Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=331&t=7640344
Страница 1 из 1

Автор:  Елена Ленной [ Пн янв 25, 2010 2:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я часто на фотографиях вижу, что дети сидят в машине в кресле, но они не пристегнуты. В лучшем случае, ремни просто наброшены на плечи. А чаще - дети вообще просто сидят на заднем сидении, без ничего.
Так формируется привычка надеяться на авось, и не формируется внутреннее незыблемое правило - сел в машину, пристегнись.
Я знаю, что очень многие взрослые никогда не пристегиваются, особенно на заднем сидении.

Ночью с субботы на воскресенье, по пути на дискотеку в жуткую лобовую аварию попал сын наших друзей. Он был пристегнут. Он выжил, но в больнице и после операции. Мы надеемся, что этот 16тилетний парень сможет дальше вести полноценную жизнь.

Пятеро чьих-то детей домой уже не вернутся...

Потому, что БЫЛИ НЕ ПРИСТЕГНУТЫ!

Потому, что внутренне НЕ ВЕРИЛИ, что это необходимо, что это на самом деле может спасти их жизнь... И жизнь их родителей...

Просто подумайте над этим, пожалуйста...

Автор:  delfinka [ Пн янв 25, 2010 3:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

я полностью согласна со словами Artemis. и еще хочется добавить, что именно взрослые подают пример детям, поэтому если мы сами будем всегда пристегиваться - тем самым сформируем и у деток такую же привычку-необходимость. это действительно жизненно необходимо.

Автор:  Лиготема [ Пн янв 25, 2010 3:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Artemis
жуткая история.
Вы подняли важную и актуальную тему, жаль только, что она затрагивается только после того, как уже кто-то погиб или пострадал :(
Я тоже очень надеюсь, что Ваша темка заставит кого-то задуматься и изменить свое отношение к ремням безопасности.

Мы все всегда пристегиваемся, ребенок ездит только в автокресле, и никакие протесты не заставят нас с мужем везти ее на руках. Лучше простоим в поле 2 часа, но ребенок не должен вообще знать, что в едущей машине можно быть непристегнутым. Эта позиция очень нехарактерна для жителей Украины, среди моих знакомых больше ни у кого нет такого принципа. Обычно, даже при наличии детского кресла, взрослые отмахиваются, мол, деть не хочет в нем ездить. И ребенок стоит на заднем сиденье, держась руками за подголовники передних сидений, смотрит в лобовое стекло :o Потому погибшие в ДТП дети не редкость :(

Автор:  Лена Данилова [ Пн янв 25, 2010 3:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я поддерживаю данную тему!
И предлагаю всем, кто поддерживает её, выложить фотографии своих детей в машине - пристегнутыми в кресле! Чтобы эти фотографии родители других детей, непослушных, могли показать своим малышам и убедить, что ВСЕ ДЕТИ ездят пристёгнутыми!

Автор:  Newlife [ Пн янв 25, 2010 4:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я полностью согласна и поддерживаю эту тему!!!!

моему сыну 1 год и 1 месяц - он как только стал осознанный к миру - перестал нормально ездить в автокресле. Он начинал кричать, извиваться, плакать и так далее. Но у нас с мужем правило!!! когда машина едет - ребенок сидит только в кресле и только пристегнутый!!! Как было тяжело сначала.. Степа кричал один раз так.. что у меня уже слезы на глазах были, но мы его не вытащили и что же!!! Сейчас вопрос уже не стоит! Мы садимся в машину и он сам лезет уже в автокресло свое. Сидит там довольный и счастливый. А ведь на самом деле можно весело ездить - и песенки песть и стишки читать и в окно смотреть.
Я всех призываю иметь такое твердое, непоколебимое решение и вы увидите, что дети сами не против.

Изображение

Автор:  игнатеночка [ Пн янв 25, 2010 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Вы знаете, мы тоже ездим в кресле, но такой уверенности в правильности, как у Вас у меня нет, потому что моя мама врач-реаниматолог (уже 20 лет), так вот при сильных авариях не пристегнутые на первом сиденье часто вылетают через лобовое стекло и именно поэтому выживают, конечно, это единицы, или исключение, по крайней мере статистика такие случаи не фиксирует ( а интересно было бы), а не пристегнутых погибших , конечно, всех считают. Я не говорю о случаях, когда слетают с моста в воду, тоже у пристегнутых нет шансов. А заклинившие ремни после сильного столкновения, а машина горит? И при всем этом надо отстегнуть себя, а потом вытащить ребенка.... Я еще раз пишу, что я тоже вожу ребенка в кресле и пристегиваю , но сомнения по-моему в любом вопросе должны оставаться... :roll:

Автор:  MargoEn [ Пн янв 25, 2010 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я поддерживаю и всегда всем говорю - ПРИСТЕГИВАЙТЕ ребенка в кресле, не смотря ни на какие протесты...не разрешайте самостоятельно снимать ремни или настраивайте ремни так, чтобы не смог сам снять или вылезти. Моему ребенку это спасло жизнь полгода назад. Правда удар был такой силы, что крепеж кресла не выдержал и сломался, а кресло завалилось на бок. Но ребенок был пристегнут ремнями в кресле и отделался легким испугом и незначительными порезами от стекол. В жизни всякое бывает, а тем более на дороге, не надейтесь на авось, не думайте, что если недалеко ехать, то и так сойдет....Покупайте хорошие (сертифицированные) кресла, не жалейте денег на безопасность детей, настраивайте правильно ремни....поверьте... это того стоит!!!!

Автор:  Елена Ленной [ Пн янв 25, 2010 5:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

игнатеночка писал(а):
так вот при сильных авариях не пристегнутые на первом сиденье часто вылетают через лобовое стекло

Девушка, сидевшая на заднем сидении рядом с нашим парнем вылетела через лобовое стекло и погибла на месте.

Мой младший брат 7.5 лет назад сидел непристегнутый на заднем сидении. Когда их машина вылетела с дороги и начала кувыркаться, он выпал через люк в крыше. И погиб. Был бы пристегнут, был бы жив. И у моих родителей не было бы ТОЙ пустоты и ТОЙ тишины кладбища, которая есть в их жизни теперь.

Но тут, конечно, каждый сам решает.
И за себя, и за своего ребенка, и за своих родителей.

Автор:  Наталья Василюк [ Пн янв 25, 2010 5:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

MargoEn писал(а):
Покупайте хорошие (сертифицированные) кресла, не жалейте денег на безопасность детей, настраивайте правильно ремни....поверьте... это того стоит!!!!

Здравствуйте!
Мы недавно купили машину и сейчас присматриваемся к автокреслам. Может быть вы посоветуете какую-нибудь хорошую и не слишком дорогую модель, так чтоб было безопасно и служило долго? Ребенку сейчас почти полтора года. И еще один вопрос, как вы относитесь к бэушным автокреслам?

Автор:  Dana [ Пн янв 25, 2010 6:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Могу рассказать нашу истории в пользу пристегнутых ремней. Несколько лет назад мой сын и муж попали в аварию, у машины на скорости 80 км/ч лопнуло колесо, протаранив кусты, машина перевернулась. И сын, и муж отделались незначительными порезами (из-за выбитого стекла), оба были пристегнуты, машина восстановлению уже не подлежала. Так что для моей семьи не стоит вопрос пристегиваться или нет.

Автор:  MargoEn [ Пн янв 25, 2010 6:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я могу быть не совсем объктивна в советах выбора автокресла, так как после тяжелейшей аварии, у дорогого Чиковского (chicco) кресла вырвало с корнями ремни и оно завалилось на бок. Поэтому по конкретным моделям ничего говорить не буду, могу просто сказать, по каким параметрам, по моему мнению, его следует выбирать: 1) автокресло должно четко соответствовать весу и возрасту ребенка, причем кресло расчитанные на одну возрастную группу считаются более безопасными, чем универсальные (на несколько возрастных групп); 2) если есть в машине крепление Isofix, то кресло конечно стоит брать с таким же креплением соответственно 3) у кресла должна быть глубокая посадка и широкие боковые борты; 4) ремень крепления ребенка должен быть пятиточечным и чтобы была возможность закрепить ребенка так, чтобы он сам не смог вылезти из ремня. А по поводу конкретных моделей - посмотрите в интернете краш тесты (их проводят независимые компании), там они выкладывают модели кресел, и их результат по краш тестам соответственно. Если кто подумает, что я слишком с пристрастием отношусь к выбору автокресла - я даже соглашусь, мне было достаточно одного мига ожидания - заплачет мой ребенок или нет....поэтому теперь я так отношусь ко всему, что касается его безопасности, пусть это даже иногда и черезчур.

Автор:  Ануля [ Пн янв 25, 2010 9:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Два года назад мы попали в сильную аварию: вылетели на встречную, в нас врезалось несколько машин, наша восстановлению не подлежит. Ребёнок был пристёгнут, поэтому практически не пострадал, его выписали на следующий день, я тоже была пристёгнута, мне повезло меньше, но вот точно могу сказать, если бы я не пристёгивалась, то....
Многие жалуются, что ребёнку не нравится в кресле, по моим наблюдениям, это происходит когда у ребёнка есть опыт езды на руках, стоя, т.е. вне кресла, но если пристёгивать ребёнка с самого рождения, то, как говорится, у него не будет и вариантов для обсуждения. :D

Автор:  anich82 [ Пн янв 25, 2010 9:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

У нас в семье тоже вопрос "пристегиваться или нет" вообще не стоит никогда...Мы все всегда пристегиваемся, даже если надо проехать 5 км. Когда мы купили автокресло, наша дочь сразу определила для всех, что это ее ЛИЧНОЕ кресло!!! Вот так мы катаемся :)
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн янв 25, 2010 9:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Ой, какая важная тема! Да пристегивать надо, причем когда сын был маленький - мы с ним ездили на заднем сидении вместе, но не пристегнутым. Потом до меня все же дошла мысль о ремнях. Очень переживала, что после вольготной жизни, Лева откажеться пристегиваться, но провели объяснительную работу и ... теперь он ездить пристегнутым, и младшая, как не пытается сопротивляться, т.к. очень активная, все же терпит ремни безопасности. Если начинает капризничать, объясняем, что и Лева пристегнут и мы... А деткам просто надо заранее придумать развлечение в дорогу! Всем удачи на дорогах!!!
Изображение Изображение - это год назад
А это при поездке этим летом, правда качество не очень
Изображение

Автор:  Shelly [ Пн янв 25, 2010 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

У нас собственного авто нет по личным соображениям. Но есть водитель со своей машиной. Он очень внимательно относится к этому вопросу. Малыша только в детское кресло, все на ремнях. Мама (я) тоже рядом всегда на заднем сиденье.
Начали кататься в месяц и до 11 месяцев практически сразу засыпали. Сейчас уже больше смотрим в окно. Всегда доволен и спокоен в кресле

Изображение

Автор:  Алина Закревская [ Вт янв 26, 2010 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Алена! Спасибо за тему.
На днях сажусь в такси, пристегиваюсь, а водитель смотрит на меня как на дуру (очень откровенно так смотрит, вот идиотка села) и уверенно говорит:
- Девушка, зачем вы пристегиваетесь, вы что считаете что я по галоледу поеду быстро?

Не ведитесь на подобные высказывания водителей!

Автор:  Наталья Василюк [ Вт янв 26, 2010 12:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

MargoEn писал(а):
Я могу быть не совсем объктивна в советах выбора автокресла, так как после тяжелейшей аварии, у дорогого Чиковского (chicco) кресла вырвало с корнями ремни и оно завалилось на бок. Поэтому по конкретным моделям ничего говорить не буду, могу просто сказать, по каким параметрам, по моему мнению, его следует выбирать: 1) автокресло должно четко соответствовать весу и возрасту ребенка, причем кресло расчитанные на одну возрастную группу считаются более безопасными, чем универсальные (на несколько возрастных групп); 2) если есть в машине крепление Isofix, то кресло конечно стоит брать с таким же креплением соответственно 3) у кресла должна быть глубокая посадка и широкие боковые борты; 4) ремень крепления ребенка должен быть пятиточечным и чтобы была возможность закрепить ребенка так, чтобы он сам не смог вылезти из ремня. А по поводу конкретных моделей - посмотрите в интернете краш тесты (их проводят независимые компании), там они выкладывают модели кресел, и их результат по краш тестам соответственно. Если кто подумает, что я слишком с пристрастием отношусь к выбору автокресла - я даже соглашусь, мне было достаточно одного мига ожидания - заплачет мой ребенок или нет....поэтому теперь я так отношусь ко всему, что касается его безопасности, пусть это даже иногда и черезчур.

Спасибо, учтем ваши рекомендации ;)

Автор:  Елена Ленной [ Вт янв 26, 2010 12:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Энила писал(а):
- Девушка, зачем вы пристегиваетесь, вы что считаете что я по галоледу поеду быстро?

Я в ранней молодости сталкивалась еще с такими высказываниям (от друзей): "ты, что? мне не доверяешь?"
И очень важно научить ребенка не вестить на такую провокацию. :roll:

Надеюсь, что в России когда-нибудь штрафы будут такие же как в Европе...
Каждый, кто заплатит хоть раз 150 евро за каждого непристегнутого в машине, будет пристегиваться автоматом.

Автор:  Kalinina [ Вт янв 26, 2010 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Могу всем людям, которые не пристегиваются сообщить, что 70 % безопастности в машине при аварии дает ремень, даже подушки сильно не помогут если вы не пристегнулись.

удивительно, что многие не пристегиваются просто потому что уверенны сегодня они не попадут в аварию. Жаль что так думал каждый кто не только попал в аварию, но и погиб в ней...

как ни странно все автогонщики, когда ездят по городу обязательно пристегиваются. у них даже мысли нет принебречь главным гарантом безопастности.Хотя они врядли сомневаются в классе своего вождения...

основная причина езды детей вне автокресла - родители сами не хотят пристегиватся и не видят ничего страшного в том, чтобы самим разок другой проехаться без ремня.

пока [url]родители не верят в необходимость пользоваться ремнем[/url], дети будут протестовать в автокреслах, и следовательно вопрос времени когда они добьются желаемого.

а это увы уменьшает их шансы выжить в аварии...

А что касается родителей, то само не пристегивание является нарушением ПДД, в таком случаи я думаю что они слегкостью нарушают и другие правила на дороге...А это уже увеличивает их шансы попасть в аварию с их не пристегнутыми детьми..

Автор:  Татоsha [ Вт янв 26, 2010 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Всегда пристегнуты сами, всегда заставляем пристегиваться пассажиров, а ребенок, начав ездить в месячном возрасте, всегда в автокресле и пристегнут всеми ремнями... Дочка ездила непристегнутой один раз - из роддома (там просто не было выбора, к сожалению)... и у меня, и у мужа на это твердое непоколебимое мнение... и дочка, зная, что ехать без вариантов придется в кресле, капризничает сейчас уже гораздо меньше... а если мы куда-то собираемся и выносим кресло (усаживаемся дома, а потом крепим к основанию) - сама туда лезет )))

По выбору... мы учитывали, конечно, вес и возраст ребенка, результаты краш-тестов (можно свободно найти в интернете)... год пользуемся Chicco, скоро пора будет менять - пока не определились на что...

А меня больше всего поражает даже не то, что родители сами не пристегиваются и детей не пристегивают (хотя это безответственный ужас, что и говорить)... а когда мама садится, пристегивается ремнем сама и сажает к себе на колени никак не зафиксированного ребенка!!! тут моя логика просто дает сбой...

А по делу - ввели штрафы за непристегнутые ремни и детей без автокресел - но на деле никто за этим не следит... зря!!! раз бы оштрафовали, другой - глядишь и стали бы - хоть против воли - выполнять требования безопасности... а то у нас как часто бывает - "Есть у вас кресло в машине - пусть даже ребенок не в нем, а на руках - все, молодцы, езжайте дальше"

Автор:  Елена Кузнецова [ Вт янв 26, 2010 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Мы тоже всегда пристегиваем детей в машине, даже если нужно доехать на соседнюю улицу.
И, поскольку, кресла у нас практически с рождения, у детей ни разу не было протеста. Для них - ехать в кресле - это норма. Других вариантов они просто не знают :wink:
Так что согласна с предыдущими ораторами, что если ребенок с рождения в кресле, ему не может (не должно) это не нравиться.

Другой вопрос - в удобстве. Когда покупаете кресло, обязательно берите с собой ребенка!!! Пусть посидит в отобранных Вами моделях.
В краш тестах кроме безопасности обязательно оценивается комфортность. Обращайте внимание на этот пункт обязательно, если планируете долгие поездки в ребенком.

И не нужно отмахиваться от гаишников, покупая самое дешевое кресло.

Изображение

Автор:  Махинька [ Вт янв 26, 2010 5:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Елена Кузнецова писал(а):
кресла у нас практически с рождения, у детей ни разу не было протеста


у нас кресло не с рождения (так получилось, но это неправильно :oops: ). Я очень переживала, что Тёма будет протестовать, сама видела такие протесты - это ужас! Поэтому замотивировала его, что это будет ЕГО кресло, НИКТО в него не сядет, Тёме будет видно всё в окно гораздо лучше, чем раньше. В общем, мы сделали из покупки праздник! Событие! С примеркой кресла :) чуть ли не с фанфарами :) Всё прошло на ура!
Хотелось бы, чтобы наш опыт пошел кому-нибудь на пользу. В первую очередь - ребенку!

Автор:  Леа [ Вт янв 26, 2010 6:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

У нас никогда не было скандалов сидеть или не сидеть в кресле. Вот с какой стороны сидеть было. :) При этом в машине ездим редко. Было и что без кресла ездили. Но сами они всегда за кресло и пристегиваются, сидя в нем больше видно, чем просто на сиденье.
А выбирали просто, взяли по удобству(не бренд и за копейки.) Мужу крепления сразу не понравились, при чём ни на одном вообще в продаже. Пошли проще, купили трос(или как он там правильно называется).такая широкая полоска с крепежом) и "примотали" к заднему сиденью. Было резкое торможение как-то, ребенок не шелохнулся даже.

Автор:  Анхен [ Вт янв 26, 2010 6:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Необходимость в целях безопасности перевозить ребенка только в кресле и пристегнутым, по-моему, очевидна. А как обеспечить эту безопасность, если по каким-то причинам приходится ехать с маленьким ребенком не в своей машине, а, например, в такси?

Автор:  Fela [ Вт янв 26, 2010 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

подскажите, а с какой стороны у вас стоит автокресло???

Автор:  Kistochka [ Вт янв 26, 2010 8:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

буквально вчера наблюдала ситуацию - родители с ребенком садятся в машину, мама на заднее сиденье, ребенок в автокресло на переднем сиденье :shock:
у думаю самое безопасное место - на заднем сиденье за креслом водителя...

Автор:  ljalja777 [ Вт янв 26, 2010 10:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kistochka писал(а):
думаю самое безопасное место - на заднем сиденье за креслом водителя...


я не специалист, могу ошибаться, но мне кажется, что безопаснее справа на заднем сиденье - слева больше подвержены встречке (если будет, не дай Бог, столкновение не в лоб, а по скользящей) и опасному повороту налево, когда как раз в этот бок может влететь незамеченная машина.
опять же повторюсь, что я не спец.
но за нашу практику уже было два удара в левую заднюю дверь. один раз ребенок был в машине сзади справа в автокресле. мы ехали по главной, а слева с второстепенной дороги выезжал разбитый москвич. даже скорость небольшая была - у нас 50км/час, а у него километров 30, но этого хватило, чтобы хорошенько вмять заднюю дверь в салон.
а другой раз на парковке - нас джип не заметил. но ребенка в машине не было на тот момент.
а моя знакомая очень пострадала - тоже выезжали с второстепенной на главную налево. не увидели машину слева, она и протаранила на полной скорости их семерочку в левую заднюю дверь и крыло. ребенок-то был справа сзади. его это спасло. а мамочка сидела рядом. ее вмяло в его креслице. пострадали кости таза. но все равно, как сказали потом Гаишники и медики, ей досталось меньше, чем могло бы достаться ребенку :shock:

Автор:  Татоsha [ Ср янв 27, 2010 12:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Надо искать такое такси, где есть возможность вызвать машину с автокреслом для ребенка... просто уточняется, что "едем с малышом, возраст такой-то"... далеко не у всех фирм имеется - но бывает... обычно они сами себя позиционируют таким образом "семейное такси" или что-то подобное...

Самое безопасное место - это слева сзади... водитель в критической ситуации действует на инстинктах и чаще подставляет под удар правый бок (поэтому сидение рядом с водителем самое опасное)... хотя от ударов в любую часть машины никто не застрахован (((

Автор:  Alice in Wonderland [ Ср янв 27, 2010 2:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Наш ребенок ознакомился с автомобильным креслом в возрасте 5 дней - в свою первую поездку домой из роддома. С тех пор катается только в кресле.
Мы сами всегда пристегиваемся, даже если надо проехать 500м. В Эстонии непристегнутых увидеть - большая редкость (я лично за свой 6-летний водит.стаж таких не встречала). Пристегиваются практически все - возможно какую-то положительную роль в этом сыграли помимо возрастающей осознанности водителей и немаленькие штрафы, ну и взятку сотрудникам дорожной полиции всучить невозможно - не возьмут. Не так давно было введено обязательное требование пристегиваться ВСЕМ сидящим в машине, в т.ч. и пассажирам сзади. Сначала было непривычно (особенно моим родителям, которые привыкли в советское время "накидывать" ремешок для виду), ну а сейчас уже привыкли -плюхаются на сиденье и без слов пристегиваются.
В общем, штрафная система действует и довольно эффективно.

Автор:  MaMaMasha [ Ср янв 27, 2010 11:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Наталья Василюк писал(а):
Мы недавно купили машину и сейчас присматриваемся к автокреслам. Может быть вы посоветуете какую-нибудь хорошую и не слишком дорогую модель, так чтоб было безопасно и служило долго? Ребенку сейчас почти полтора года. И еще один вопрос, как вы относитесь к бэушным автокреслам?

Наталья, моей доченьке было 1.8, когда покупали кресло. После тщательного исследования вопроса я остановилась на BebeComfort Iseos Isofix:
Изображение
У него регулируются по ширине боковушки и глубокое положение для сна с плавным переходом. И, конечно, у него очень хорошие креш-тесты - это самый главный критерий выбора. Дешевым его не назовешь, но хорошо подумайте. нужно ли Вам дешевое: низкая стоимость говорит о худшей безопасности, а иногда о вообще никакой (родители купили кресло в свою машину, не посоветовавшись, подешевле - его безопасным назвать никак нельзя :roll: ). Насчет б/у, лично я против брать б/ушные кресла: считаю, что все должно быть новенькое, это и для безопасности лучше (никогда не знаешь, как до тебя использовали. было ли оно в авариях, не пострадали ли пенопластовые вкладки от морозов и т.д.). Так что Бог в помощь в выборе :wink:

Кстати, вот полезная ссылка, где можно посмотреть креш-тесты, почитать форум, получить консультацию: avtodeti.ru. Я долго тамошних консультантов расспрашивала, хотя купила в другом месте, в своей стране. На этом портале очень хорошая информация.

Если кому-то интересно, то для старшенького (3,5 года ему тогда было) купили такое кресло: Cybex Solution X-fix:
Изображение - цена хорошая, плюс лучшие показатели по безопасности в группе за 2009 год (ADAC).

Alice in Wonderland, как, все-таки. здорово, что у Вас такие системы штрафов замечательные! У нас на Украине мне пришлось целую "оборону" выдержать в пользу кресел. Сколько меня не убеждали, что они, мол, не обязательные, и в машине место много занимают (что да, то да: на заднем сидении стоят два красавца-кресла, туда уже никто не сядет), но безопасность детей все равно дороже. А сколько я дошкольников вижу, которых возят на заднем сидении одних и не пристегнутых! Они болтаются по салону, как обезьянки. И, главное, что не убедишь - мол, так всегда ездили :(

Автор:  Екатерина Малышева [ Ср янв 27, 2010 4:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Татоsha писал(а):
Надо искать такое такси, где есть возможность вызвать машину с автокреслом для ребенка... просто уточняется, что "едем с малышом, возраст такой-то"... далеко не у всех фирм имеется - но бывает... обычно они сами себя позиционируют таким образом "семейное такси" или что-то подобное...

Меня тоже волновал этот вопрос. Интересно, есть ли у нас такой сервис...

Еще вот интересно (у нас машины нет, поэтому раньше не задумывалась):
на заднем сиденье часто садятся по трое человек, для такой ситуации предусмотрены ремни безопасности? Как пристегивается человек посредине?

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 27, 2010 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Екатерина Малышева писал(а):
на заднем сиденье часто садятся по трое человек, для такой ситуации предусмотрены ремни безопасности? Как пристегивается человек посредине?

Теперь почти во всех машинах делают три ремня сзади.

Автор:  Наталья Василюк [ Ср янв 27, 2010 7:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

MaMaMasha писал(а):
Наталья, моей доченьке было 1.8, когда покупали кресло. После тщательного исследования вопроса я остановилась на BebeComfort Iseos Isofix:
Изображение
У него регулируются по ширине боковушки и глубокое положение для сна с плавным переходом. И, конечно, у него очень хорошие креш-тесты - это самый главный критерий выбора. Дешевым его не назовешь, но хорошо подумайте. нужно ли Вам дешевое: низкая стоимость говорит о худшей безопасности, а иногда о вообще никакой (родители купили кресло в свою машину, не посоветовавшись, подешевле - его безопасным назвать никак нельзя :roll: ). Насчет б/у, лично я против брать б/ушные кресла: считаю, что все должно быть новенькое, это и для безопасности лучше (никогда не знаешь, как до тебя использовали. было ли оно в авариях, не пострадали ли пенопластовые вкладки от морозов и т.д.). Так что Бог в помощь в выборе :wink:

Не, нам оно не подойдет :( Дорогое слишком, да и не будет в нашей машине Isofix, я уточняла. Я вот тут http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ons_1.html нашла одно неплохое на мой взгляд кресло. Стоит в два раза дешевле, да и прослужить должно по идее долго :) Что вы о нем думаете?
MaMaMasha писал(а):
Кстати, вот полезная ссылка, где можно посмотреть креш-тесты, почитать форум, получить консультацию: avtodeti.ru. Я долго тамошних консультантов расспрашивала, хотя купила в другом месте, в своей стране. На этом портале очень хорошая информация.

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю краш-тесты.

Автор:  Лиготема [ Ср янв 27, 2010 7:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я уже писала, что мы с рождения только в кресле, другого не знаем. И все равно часто протестуем, игрушки выбрасываем, особенно, если едем вдвоем, я рулю и развлекать дочь некому. Надеюсь, с возрастом перерастем, ей будут сказки интереснее и песенки и все такое. Пока нашли такой выход - если поездка дальняя - едем во время дневного сна или в ночь. В 5 мес ехали из Харькова днем (400 км), так по 1-1,5 часа ехали, а потом 2 в поле тусовались, пока не напрыгается и не согласится снова посидеть и поспать.

Расскажите, кто как малышню в машине развлекат! :)

Автор:  Нелли-Ши [ Ср янв 27, 2010 7:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Без кресел вообще никогда и никуда.
Папа собирается за нами в Роддом.
Изображение

Малышей носить и перевозить в креслах очень-очень удобно, ребенку комфортно – взрослому спокойно.
Изображение

Кресло воспринимается как само-собой разумеющееся. По другому просто не бывает и это никогда не вызывало недовольство.
Изображение
Я и сейчас могу сесть между ними на заднем сиденье. Все помещаемся.

На отдыхе прокатная машина тоже всегда с креслами, сейчас такие взять не проблема.
Изображение
До того дошло, что сын себя и меня даже в экскурсионно автобусе пристегнул к креслу, ему без ремня было очень некомфортно.

Автор:  Елена Ленной [ Ср янв 27, 2010 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Наталья Василюк писал(а):
Я вот тут http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ons_1.html нашла одно неплохое на мой взгляд кресло.

Обычное кресло. Не хуже и не лучше других. :)
Только в подстаканниках может мусор собираться. У нас это любимое место было, куда мандариновые шкурки прятать. И огрызки всякие.

Я вообще скептически отношусь к понятиям лучше-хуже для кресел, которые производят не автомобильные фирмы. У сына сначало была переноска Чикко, причем не новая. Потом какое-то нонеймовое (в понимании читателей родительского глянца) кресло, на подпопнице от которого он до сих пор ездит у бабушки. У нас самих сейчас подпопница от кресла Грако. От нонейма отличается только тем, что нонейм сильно выцвел на солнце.

Вот то, что производят сами производители машин - это да, это уже серьезно. Начиная от системы креплений, и заканчивая регулируемыми подставками под ноги. Но стоят эти кресла в разы дороже обычных.

Когда мы сами попали в аварию, а авария была нормальная, машину увезли на эвакуаторе, сын (ему было лет 5) сидел на сложенных одеялах, пристегнутый автомобильным ремнем.

Ребенок у нас всегда сидит только посередине - на среднем ремне. И никогда впереди. Да и правилами это запрещено.

Автор:  Людочка [ Ср янв 27, 2010 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Мы купили Валюшке кресло 2 года назад. До этого, пока не было так строго с правилами, ее пристегивали средним ремнем на заднем седении. Кресло доче нравится, это ее личное место в машине. Одно плохо - теперь в случае необходимости только 1,5 человека на заднем сиденье помещается :lol: (двое - в стесненном состоянии). Зато ребенок в безопасности. А на такси мы не ездим.

Автор:  Kalinina [ Ср янв 27, 2010 11:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Наталья Василюк
обратите внимание на вот это кресло!
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/3800.html
не намного дороже того которое вам понравилось
100% стоит свих денег!
очень дотошно изучали вопрос, это кресло в своей категории лучшее по цена/качество/безопасность

Автор:  Kalinina [ Ср янв 27, 2010 11:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

У нас такое кресло: :D
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/5078.html

Автор:  Елена Ленной [ Ср янв 27, 2010 11:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kalinina писал(а):
не намного дороже того которое вам понравилось

Это кресло принципиально иное.
Первое - до 45 кг веса ребенка, то есть до тех пор, пока кресло ему будет нужно, а это до 18, то есть до 4 лет.

Автор:  Kalinina [ Ср янв 27, 2010 11:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ndigo.html
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/5119.html
пожалуйста: два прекрасных кресла (группы 2-3 от 15 до 36кг) от макси-кози лидера рынка автокресел по чудесной цене 6500 и 8800
у приличных производителей нет такой группы весом от 15 до 45 кг, нет ничего хуже чем кресла универсалы перекрывающие несколько групп

Evenflo Generations (Evenflo) Stonehaven
Характеристики:
- автокресло Evenflo Generations для детей весом от 9 до 18 кг при использовании ремней безопасности автокресла;
- для детей весом 15 до 45 кг при использовании ремней безопасности транспортного средства;
типичный универсал категорически не рекомендую!

Автор:  Елена Ленной [ Чт янв 28, 2010 12:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kalinina писал(а):
типичный универсал категорически не рекомендую!

Почему же так категорично? :)

Автор:  Kalinina [ Чт янв 28, 2010 12:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

с детской безопасностью не может быть компромисов
это как компромис с совестью...

Автор:  Kalinina [ Чт янв 28, 2010 1:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kistochka писал(а):

думаю самое безопасное место - на заднем сиденье за креслом водителя...

Самое безопасное место в автомобиле на заднем сидении по середине :D при условии что пассажир пристегнулся или ребёнок в кресле, но при этом крепление изофикс на среднее место не устанавливается, и на самом деле не представляю как в середину усадить ребёнка весом 11-18 кг, а достать??, а если ребёнок много ездит??? поэтому остаётся только правое заднее......ведь с левой стороны, то есть стороны проезжей части ребёнка не высадить и не посадить безопасно...

Автор:  MaMaMasha [ Чт янв 28, 2010 11:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Наталья Василюк писал(а):
Я вот тут http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ons_1.html нашла одно неплохое на мой взгляд кресло. Стоит в два раза дешевле, да и прослужить должно по идее долго :) Что вы о нем думаете?[

Наталья, лучше не берите универсал. Кроме того, поищите кресло с положением лежа - моя мася с удовольствием спит в машине в разложенном кресле. Вообще для первой группы и без изофикса мне нравится KIDDY infinity pro (http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=248), но оно тоже дороже выбранного Вами. Или действительно присмотритесь к вариантам MAXI-COSI.

Artemis писал(а):
Kalinina писал(а):
типичный универсал категорически не рекомендую!

Почему же так категорично? :)

Потому что креш-тесты опять-таки говорят сами за себя: у универсалов они отвратительные. А я надеюсь, что все мы покупаем кресла не для галочки, а для реальной безопасности ребенка :pardon:

Artemis писал(а):
Я вообще скептически отношусь к понятиям лучше-хуже для кресел, которые производят не автомобильные фирмы.

И снова смотрите результаты того же ADAC - это независимая компания, тестирующая кресла на предмет безопасности. У всех кресел очень разные показатели - вообще нулевая безопасность, хорошая при боковом ударе и плохая при фронтальном, отличная по всем параметрам.... Что, ИМХО, должно влиять на выбор.

Автор:  Наталья Василюк [ Чт янв 28, 2010 7:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Всем большое спасибо за ответы! :) Из всех перечисленных мне больше всего понравилось кресло, как у Kalinina. Хотя чиковское тоже очень хорошее... Пойду погляжу, есть ли они на барахолках.

Автор:  Eolin [ Чт янв 28, 2010 10:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/ergebnistabelle_suchmaske.asp?ComponentID=276015&SourcePageID=275983&Suchenach=aktuelle
ADAC тест, зеленым выделены кресла, хорошо прошедшие тест. Мы живем в Германии, здесь вообще вопроса не стоит с креслом или нет ездит ребенок. Только в кресле, новорожденных не выписывают без кресла из клиник. Ребенок наш с самого начала привык и никаких протестов нет.

Автор:  Romashka [ Вс янв 31, 2010 10:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Пробежалась по всем обсуждениям, эта тема меня не могла не затронуть. У меня самой 3 детей. Девочки, миленькие, да даже не надо доводить дело до аварии! Если ребенок
1) не пристегнут в машине, то даже в случае обычного РЕЗКОГО ТОРМОЖЕНИЯ он вылетит с места и ударится головой об то, что находится перед ним, в зависимости, впереди или сзади он сидел. Это в лучшем случае. В худшем случае он переломает себе шею, руки, ноги. Это , повторяю, достаточно резко затормозить.
2) если ребенок сидит НЕ в детском кресле и пристегнут обычными ремнями, предназначенными для взрослых, то опять же в случае резкого торможения этот же ремень просто напросто задушит ребенка, т.к. этот ремень не рассчитан на детский рост и протягивается как раз на уровне шеи ребенка. Вот сами проверьте. Когда родились мои дети, мы покупали детское сиденье в специализированном магазине и нас специалисты очень подробно и полностью просветили по этому вопросу. Поэтому я с вами и поделилась. ПОэтому покупайте детские сиденья, соответствующие возрасту, росту и весу вашего ребенка.
Где-то был вопрос насчет б/ушных кресел. Если вы уверены, что кресло не было в аварии (в машине, которая попала в аварию), то смело можно покупать. Мои малыши, например, используют кресла друг за другом. Но для первого мы все-таки покупаем новое.

Автор:  Romashka [ Вс янв 31, 2010 10:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Наталья Василюк писал(а):
Всем большое спасибо за ответы! :) Из всех перечисленных мне больше всего понравилось кресло, как у Kalinina. Хотя чиковское тоже очень хорошее... Пойду погляжу, есть ли они на барахолках.

но вы должны быть уверены, что кресло не было в аварии. В случае неуверенности нужно, чтобы в специализированном магазине (спец.фирме) проверили это кресло.

Автор:  knika [ Пн фев 01, 2010 1:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Где самое безопасное место, конечно, важно. Но учтите, что если машину ведет мама, а ребенок сзади в автосидении,то на любой писк ребенка мама автоматическм поворачивает голову в его сторону. Да и то сказать - то куртку расстегнуть, то шапку снять, то дать попить, то дать печеньку. И оптимально для мамы, если ребенок сидит сзади справа.
Муж меня ужасно ругает, когда например я веду авто, а он сидит рядом, и вдруг я к дочке оборачиваюсь. Но я себе не представляю, как можно не обернуться, ну если только не какая-то ситуация на дороге, когда вы сконцентрированы на ней. Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь. Ну, по крайне мере, я :shock: :D

Вот интересно, у нас тут продаются наряду с известными фирмами, автосиденья, которые стоят ну просто копейки, и ничего, вроде соответствуют большинству тестов, и покупают их люди - не все могут за 200 евро вресло купить.

Автор:  Kalinina [ Ср фев 03, 2010 12:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Цитата:
Но я себе не представляю, как можно не обернуться, ну если только не какая-то ситуация на дороге, когда вы сконцентрированы на ней. Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь. Ну, по крайне мере, я

ужас... :shock: :shock: :shock:

Автор:  bulkina [ Ср фев 03, 2010 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь.

А вы понимаете, что в любой момент можете сами создать аварийную ситуацию. :shock:
За рулем нужно быть предельно внимательным и о сумках с телефонами приходится забывать! Ведь с вами ребенок. Пусть лучше пару минут поплачет, пока вы остановитесь и дадите ему печеньку, чем всю жизнь будете себя корит за то, что отвернулись за сумкой и машина (не дай Бог,конечно) попала в аварию.
knika писал(а):
ну если только не какая-то ситуация на дороге

На дороге каждую секунду какая-то ситуация. :shock: Ведь не вы одна едете. :shock:

Вообщем, дело не только в креслах, а еще и в культуре вождения!!!

Автор:  knika [ Ср фев 03, 2010 12:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

ммм... теоретически я с вами согласна. А вы сами машину водите? сколько лет вашему ребенку? Как он ведет себя в автосиденье?
Часто невозможно остановиться в течение 10, 20 минут. А пачку печенбя вы дадите ребенку - он ее уронит и начнет крик. Вы думаете, если такой крик слушаешь даже 3 минуты, возможно сосредоточиться на дороге?
Неизвестно, что опасней - протянуть руку за печеньем и на секунду отвернуться, или 3 минуты слушать душераздирающий крик.
Я за рулем 8 лет, с тех пор как родился ребенок я практически каждый день с ним куда-то езжу. Невозможно быть роботом и НИКОГДА не поворачиваться.

Мамы, которые водите сами и возите часто, как вы поступаете в таких случаях? Когда куда-то едете и ребенок просит пить, есть, СД диск со сказкой поставить?... и неужели никто телефон в сумочке не ищет???

Автор:  Kalinina [ Ср фев 03, 2010 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Цитата:
и неужели никто телефон в сумочке не ищет???

Вообще -то правилами запрещено пользоваться телефоном зарулем автомобиля...Я думаю неспроста :!:

Автор:  Dana [ Ср фев 03, 2010 1:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
Мамы, которые водите сами и возите часто, как вы поступаете в таких случаях? Когда куда-то едете и ребенок просит пить, есть, СД диск со сказкой поставить?... и неужели никто телефон в сумочке не ищет???


Я вожу машину, и у меня в машине двое маленьких детей. Поворачиваюсь к детям только, если на светофоре стоим. Пить, есть во время езды на машине не приучали, если едем достаточно далеко, то специально останавливаемся, чтобы попить, поесть и так далее. Если начинают капризничать, то я просто разговариваю с ними, не поворачиваясь. Если это не помогает, то всегда ведь есть возможность остановиться, пусть и не мгновенно. Пользоваться телефоном за рулем в нашей стране запрещено.

Автор:  Елена Ленной [ Ср фев 03, 2010 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
Мамы, которые водите сами и возите часто, как вы поступаете в таких случаях? Когда куда-то едете и ребенок просит пить, есть, СД диск со сказкой поставить?... и неужели никто телефон в сумочке не ищет???

Я за рулем с 97 года, то есть 12.5 лет. Из них 9 лет с ребенком на заднем сидении.

У ребенка сзади стоит сумка в которой приготовлено питье (бутылка с водой), перекус - яблоко, порезанное кусочками, банан, печенье. Плюс мешочек для мусора. И так было всегда. И в 2 года, и в 5, и сейчас в 9.
Я НИКОГДА в жизни не отвернусь от дороги, разве что на долю секунды на знак или на разметку. Никогда в жизни не возьму трубку телефона в тот момент когда я за рулем и не на лесной дороге. Кому нужно, тот перезвонит. Тем более это запрещено правилами. Это слишком серьезные вещи.
Все диски, все, что может понадобится готовится до поездки в пределах "дотянуться рукой не смотря". Регулировка звука и переключение треков - на руле.
Или я остановлюсь. Включу аварийку, съеду на обочину и остановлюсь. Если я не могу остановится, никогда не буду подвергать опасности жизни других детей в других машинах и оборачиваться назад, смотреть на сумку. Дернуть руль дело доли секунды. А последствия могут быть самые непредсказуемые. В крайнем случае, посажу ребенка в кресле на переднее сидение. Это не запрещено правилами, если ребенок в правильном кресле.

Автор:  knika [ Ср фев 03, 2010 2:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

хм, ну 9-летнему ребенку можно поставить пакет с соком и печеньем. А 2-х летнему?
Когда едем на длительные расстояния, машину ведет муж, я тогда дочку развлекаю.
А вот если я еду к подружке в другой город, ехать туда 40 минут. Что вы на 40 минут предложите 2-х летнему ребенку? Ну послушает она сказку, две. Потом же ей это надоест, просто надоест сидеть на одном месте.
Приучали-не приучали, дело не в этом. Наша дочка с рождения до года в машине засыпала, а у подружки сын орал диким голосом почти до года, пока не пересел в следующее сиденье. Но она тогда машину не водила - вел муж, а она сидела рядом с ребенком.
Ребенок такого возраста просто физически не в состоянии спокойно просидеть 40 минут.

У меня дочка давно в машине не засыпает. 4х-5ти летний может дольше слушать аудио, сам себя занять.
А в 2-3 года?
В 2-3 года - я точно знаю - я дам дочке сок/воду, она обольется, уронит, кончится сок, и т.д. и т.п Печенье - упадет кусок за воротник, упадет на пол, и т.д. Игрушки у нее тоже часто падают на пол. От дороги отвлекаешься на секунду - протянуть салфетку, поднять упавшее. Это не выходит за рамки того, что любой водитель делает, когда он в машине один - как поднять упавшую на пол перчатку. Да просто едешь по городу, машину прогрелась, надо куртку ребенку расстегнуть.

Я не говорю, что я поступаю правильно. Но я не верю, что тут на форуме все такие правильные - и по телефону никто за рулем не говорит, и от дороги не отворачивается. По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.

Автор:  Елена Ленной [ Ср фев 03, 2010 3:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
Что вы на 40 минут предложите 2-х летнему ребенку?

Книжку, игрушку, песенки. И поговорить.
Я ездила с сыном в 1.5-2.5 года и по 2 часа в одну сторону. То есть 4 часа дороги в день. За 9 лет сын наездил столько, что вокруг земного шара можно объехать не один раз.

knika писал(а):
Игрушки у нее тоже часто падают на пол.

Прицепите их на цепочку для соски. На сидение впереди. Еще на что-нибудь... Это решаемые вопросы.

knika писал(а):
когда он в машине один - как поднять упавшую на пол перчатку.

А ЗАЧЕМ ее поднимать??? Ну упала. Ну пусть себе лежит дальше.
На светофоре в конце концов, когда все стоят.

knika писал(а):
По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.

Правильно bulkina сказала... Культура вождения - вот, что самое главное...
И телефоны, и перчатки на полу... Все это до первой аварии. Дай Бог, чтобы Вам никогда не приходилось ходить на кладбище к тому, кто просто ехал...

Автор:  Cinderella [ Ср фев 03, 2010 5:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

У меня пока небольшой стаж вождения, полтора года всего, но мы всегда приучали дочку, что в машине водитель ничего не подает и с пола не поднимает. Остановимся - все подберем. Даю в руки небольшой пакет с яблочками (крекерами и т.п.), бутылку с водой ставлю в специальное гнездо в ее сиденьи. Если все упало и вообще нечем себя развлечь - очень жаль, в следующий раз держи крепче.
Да, у меня есть еще и младшая и она не всегда засыпает в машине. И бывало приходится по 40 минут ехать, а она плачет, и очень тяжело это слушать. Но ей всего 4 месяца! И когда-нибудь она привыкнет к тому, что пока машина едет - мама занята. Вести машину мне крик не мешает, хотя конечно скорее хочется взять на ручки и успокоить свою малышку. Но она уже молодец, иногда всю дорогу сидит, смотрит в окно или облизывает игрушки (они привязаны на веревочку и зацеплены за сиденье).
По телефону я тоже не разговариваю пока еду. И уж тем более не ищу его где-то. Диск мы выбираем и вставляем перед "отправлением", во время движения я только громкость могу подрегулировать или совсем выключить.

Автор:  Romashka [ Ср фев 03, 2010 8:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
- то куртку расстегнуть, то шапку снять, то дать попить, то дать печеньку.. Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь. Ну, по крайне мере, я :shock: :D
.

Действительно, ужас какой!
У меня двое детей , можно сказать, родились в машине, т.к. со второго дня рождения постоянно в машине со мной, и до сих пор. Ну а третий уже взрослый почти. Ну и пусть попищит, я разговариваю с ними, если такая ситуация. Объясняю, что я в данный момент даже не могу посмотреть на него, вот как смогу остановиться, тогда помогу. Ну и что, что уронил бутылочку? Будет возможность остановиться, остановите машину , поднимите бутылку. Моей дочке исполнится через 3 недели 2 года, были ситуации, что она орала в машине, но остановиться у меня не было возможности, я с ней и разговаривала, и уговаривала, и песни пела, НО маме водителю нужно в этот момент уметь сконцентрироваться НЕ на ребенке, а на дороге, т.к. вы же сама подвергаете опасности жизни не только свою, других людей, но и своего же ребенка. И как это можно расстегивать ребенку куртку на ходу в машине??????? в момент вождения? Среднему сыну моему 4 года, во время поездок мы с ними разговариваем, и приучаем их смотреть в окно, ведь за окном много интересного. Да, когда мы едем здесь по автобанам, за окном то леса, то поля иногда на протяжении десятков км. Детям становится скучно, можно и песенки попеть вместе, и сказку рассказать. И уже в 2 года вы можете своего ребенка приучить считать машины, искать , например, красную машину, большую машину, маленькую машину. Ведь в пути встречается много интересного. Моя дочка смотрит всегда с интересом в окно.
В Германии запрещено пользоваться телефонами в машине не только во время вождения, пока машина едет, но и если машина стоИт, а мотор работает. У меня стаж вождения 6 лет, но за эти годы я проехала столько км, сколько некоторые водители за 20 лет.

Автор:  Romashka [ Ср фев 03, 2010 8:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.

И чем вы хотите похвастаться? Такими друзьями? Ведь из за таких вот ваших друзей и погибают на дорогах тысячи ни в чем не повинных, всегда соблюдающих правила дорожного движения людей!
И еще, рядом с водителем детей , особенно маленьких, садить не советуют! Вот именно из-за этого, что если ребенок начинает пищать, мама сразу тянется к нему, и может произойти авария, ведь одной тысячной доли секунды достаточно, чтобы отвлечься от дороги, и уже будет поздно! А если ребенок сидит сзади, то мама просто НЕ поворачиваясь может с ним разговаривать и утешать. А кушать вы ребенку можете дать в коробочках, пить - в бутылочках, все это прикрепить или на спинке переднего сиденья, или рядом. Главное, не отвлекаться от дороги!

Автор:  knika [ Чт фев 04, 2010 2:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я не хвастаюсь, не передергивайте пожалуйста.
Я рада, что у вас так все удачно в машине получается.
И я тоже считаю, что на переднее сиденье автокресло опаснее ставить именно потому, что мама хочешь-не хочешь на него чаще оглядывается.
Я уже 6 лет живу в Словении, и культура вождения здесь абсолютно европейская. Большие штрафы за неправильную парковку, превышение скорости в черте города, разговор по телефону и т.д., несомненно поддерживает культуру вождения :) и тем не менее, все говорят по телефону, и паркуются не там, и на дороге отвелекаются, потому что все мы живые люди.

Вообще, я вижу мне отвечают 2-3 мамы, одни и те же. На этом форуме зарегистрированы тысячи мам, как мне кажется. Меня-то вы закидали тухлыми помидорами, а я думаю, что большинство мам просто не хочет ничего комментировать.
У меня телефон никогда в сумочке не лежит, как в машину сажусь, сразу на сиденье рядом его кладу. И для ребенка в дорогу все готовлю. В городе конечно, можно все сделать на светофоре. Тем не менее, если вы едете по шоссе, как вы знаете, остановка там категорически запрещена, и я знаю, что поднятая бутылка сока - намного меньший риск при вождении, чем лично для меня, выслушивать 5-10 минут крики дочки. Потому что я все равно начинаю нервничать, пытаться ее уговорить, это не помогает и т.д.
Опять же, сейчас, в 3 года, с ней можно договориться, в 4 я думаю тем более, а в 2 было невозможно.

Автор:  Yannnaaaaa [ Чт фев 04, 2010 2:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

У нас есть кресло и мы им всегда пользуемся. Касательно крепления изофикс- то это обыкновеные пласмаски, которые ломаются очень быстро, поэтому мы выбрали модель которая крепится к заднему сидению, а ребенок пристегнут нормальным автомобильным ремнем безопасности и ремень проходит не на уровне шеи ребенка, а как у нормального взрослого человека, лежит на плече. а теперь представте ДТП, ломаются крепление изофикс,напомню ребенок сзади и влетает он вместе с креслом об переднее, а автомобильный ремень у точно затормозит и ребенка и кресло.По поводу где ставить кресло, решать вам и вашему водителю, есть конечно случаи когда машину таранят в левою заднию дверцуно, таких аварий очень маленький процент, но есть еще подзознательная психология водителя, если водителю суждено втаранится в другую машину то поверте он подзознательно развернет машину так что бы подставит правый бок, вот по этому всегда считалость что правое переднее сидение самое небезопасное место соответственно и правое заднее. у нас кресло стоить за водителем,так установил мой муж, объяснив мне это тем что он всегда будет подзознательно уводить левую сторону от тарана, спасая при этом себя, так как у любого человека есть чувство самосохранения.

Автор:  nadezda [ Чт фев 04, 2010 3:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Знаете, все дело привычки - и вас, и ребенка. В США, например, вас из роддома не выпустят с ребенком если вы не предъявите детское кресло и медперсонал не проверит правильность крепления кресла в вашей машине ( только на заднем сидении, и против хода автомобиля - для ребенка до года). И это правильно!!! Потому что ни у вас, ни у ребенка другого выхода нет - и вы больше не мучаетесь :) Ребенок в машине всегда в кресле с самого рождения - и ему там удобно!!! И вам тоже! Я вообще не представляю - как бы я дергалась за рулем если бу ребенок у меня мог перемещаться по машине во время езды... А так он сидит в своем кресле, я в своем :) И сейчас (ребенку 3 года) если он не сел - он будет громко кричать, что он еще не пристегнут - и чтобы вы не вздумали двинуться с места.
Потому что он не знает, что бывает по другому ( к счастью!!)! И очень надеюсь, что эта хорошая привычка теперь у него на всю жизнь.

Автор:  Romashka [ Чт фев 04, 2010 5:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Yannnaaaaa писал(а):
Касательно крепления изофикс- то это обыкновеные пласмаски, которые ломаются очень быстро

что-то у вас какое-то неправильное крепление изофикс, или вам продали что-то подобное, под названием изофикс. Изофикс не может быть из пластмассы. Крепление изофикс - это 1) толстые МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ скобы в сиденье машины и 2) крепкие МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ крючки, которые сидят на металлических скобах детского сиденья. Как только эти металлические крючки подводятся к скобам, они защелкиваются напрочь, и кресло держится МЕРТВО у сиденья машины. И в зависимости от возрастной категории кресла ребенок пристегивается или ремнями детского кресла, или, после того как ребенок достигнет 15 кг веса, он может пристегиваться уже автомобильными ремнями безопасности. Если ребенок легче 15 кг, то ремни его просто еще не удержат, но это уже в следующем кресле по возрасту. И насколько показывают многочисленные исследования и моделирования аварий, то именно истинное крепление изофикс удерживает ребенка в кресле и он не вылетает.

Автор:  Лена Данилова [ Чт фев 04, 2010 7:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?

Автор:  Barbaris [ Чт фев 04, 2010 10:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Цитата:
Вообще, я вижу мне отвечают 2-3 мамы, одни и те же. На этом форуме зарегистрированы тысячи мам, как мне кажется. Меня-то вы закидали тухлыми помидорами, а я думаю, что большинство мам просто не хочет ничего комментировать.

И я присоединю свой голос к тем 2-3 мамам, которые не смогли понять вашей беспечности.

Мы с дочкой ездим уже 2,5 года, малой не было и двух лет, когда у нас появилась машина. Но того что вы рассказываете я и в страшном сне не могу представить.

Если упала еда, терпим пока мама сможет остановиться. Если хочет пить - дает папа, если я одна, значит терпим до светофора или пока я не смогу остановиться. Естественно, я не посажу в машину голодного ребенка.

Вожу машину только я. Муж ВСЕГДА сидит впереди со мной. Мы так приучили с самого начала, ребенка никто не развлекает именно потому, что чаще я одна, и она должна быть в состоянии ездить без театральных представлений.

Мы включаем музыку, сказки на кпк, но все это перед тем как тронуться, и потом если ей что-то не нравиться, то я могу только убрать полностью звук, но на ходу что-то переключать на кпк, я конечно же не буду.

Естественно нужно понимать, что маленький ребенок не может ехать 3 часа без движения, если не спит. И на трассе мы всегда делаем минут через 40-60 остановки, выходим, разминаемся, но такое время она терпит. Этого времени также достаточно, чтобы проехать по делам по городу.

Конечно же, ребенок находится в кресле, мы кресло купили еще до того, как купили машину, то есть дочка ездит не с рождения, но вопрос стоял так - или в кресле или никак.

САМОЕ главное - мой ребенок не добрячок - ангелочек, спокойный и покладистый (у моих подруг есть такие дети - спокойные, послушные, посадили - сидит, 3 минуты покачали - заснул).
У меня дочка гипер-активная, упрямая, бывают периоды истерик, пару раз так ОРАЛА, что можно было оглохнуть, но я за рулем - и это ее проблемы, поворачиваться к ней и успокаивать ее - смертельно опасно, вы не находите? И для нее и для меня.
Так что, извините, но согласиться с тем, что ваше поведение за рулем нормально и безопасно для вас и окружающих, я не могу.

И про телефон, а также про кресла. Ну хоть убейте меня, я не пойму КАК можно потратить тысячи долларов или евро или рублей на автомобиль, и не найти 200 дол. на хорошее качественное кресло и на устройство handsfree...
У нас есть и то и другое, и я НИКОГДА не говорю по телефону, держа его в руках, и это все при том, что мы не богаты, и машину брали в кредит на 5 лет. Но безопасность моего ребенка на первом месте, а все остальное на последнем.

Автор:  Лена Данилова [ Чт фев 04, 2010 11:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Мне сложно за рулем - дети дергают со всех сторон - как минимум своей болтовней, просьбами, шутками, пением или спорами...

Но я стараюсь не делать на ходу таких вещей, которые могут отвлечь от дороги - если что-то упало, я не подниму. И мусор дети бросают прямо на пол, на коврики, потому что мне не хочтеся забирать его у детей на ходу. Корвики помыть - просто. И банановая шкурка их не испортит.
Еда и питье выдается Катей, если она есть, если нет, то я останавливаюсь и насыпаю каждому в коробочку, чтобы удобно быо есть (чаще всего - это смесь из сухофруктов). Вода с "сосками" - знаете, бутылочки для спортсменов, которые открываются ртом. Дети пьют сами и закрывают сами.
У них рядом на сиденье гораз маленьких книжечек, игрушки, магнитные экранчики - рисовать. У меня на козырье карман для дисков (я не полезу за дисками в бардачок!) и пульт управления музыкой на руле. И то, когда я на секунду смотрю на экран звуковой системы, потом в ужасе сама от того что эту секунду я не смотрела на дорогу. Правда, еще через секунду понимаю (каждый раз :shock: :lol: ), что это совершенно не так страшно.

Дети с рождения сидят в креслах.
Мы ездим, кстати, не по 10 минут на соседнюю улицу. Нам 16 км до ближайшего населенного пункта.
А до города час езды.

а еще мы с детьми ездим по всей стране. Иногда по 20 часов в дороге....

Автор:  nadezda [ Чт фев 04, 2010 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Когда мы двоем с ребенком в машине - он знает, что мама за рулем - и единственное что ему надо - поговорить :) Он не просит ни пить, ни есть до остановки машины - хотя ребенок очень активный и подвижный - но просто он так привык (Привычка великая сила :)). В кресле с рождения - и по другому не бывает.

Цитата:
и неужели никто телефон в сумочке не ищет???


Телефон в машине я не беру - всегда же можно потом перезвонить :) На мой взгляд, Ничего срочного!! в 99.9% случаев телефонный звонок не несет. Тем более если дети при вас :)


knika писал(а):
Что вы на 40 минут предложите 2-х летнему ребенку?


Ездим с сыном по 6-8 часов в машине за день (если путешествуем). Конечно, на такие переезды у нас в машине 2 взрослых, но особых проблем или неудобств от того что в машине ребенок никто не испытывает. С ним намного веселее :) Ему сейчас 3 года, и он спокойна сам себя (да и нас ) развлекает своими разговорами и комментариями по поводу того что видит за окном. (заодно тренируем составление небольших расказов об увиденом), слушаем пестни, он нам сам частенько поет :) Вообщем едем весело :) Мы начали с ним ездит на дальние растояния когда ему еще не было и года - поначалу, я с ним все время разговаривала в дороге, песни пела, книжки читала - а со временем он сам стал занимать и развлекать :) Иногда он просит взять с собой машинки - ну это тогда когда мы еще только собираемся - и тогда мы берем машинки и ставим ему вот такой стол :
http://www.amazon.com/Star-Kids-Snack-P ... _1_rsrsrs0
и он сам с собой играет.

knika писал(а):
По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.


Ну ведь есть же hands-free! Для чего-то же его умные люди все-таки придумали! Ну если вы знаете, что нужно поговорить по телефону во время езды, и никак этого не избежать - повести себе его на ухо ( hands-free) до выезда. Они есть и без проводные - и вам удобнее, и ВСЕМ участникам движения - БЕЗОПАСТНЕЕ!!

Автор:  nadezda [ Чт фев 04, 2010 11:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Едиственное, что хочеться еще сказать, что детей до года- полутора, не рекомендуют сажать в кресло, которое смотрит по ходу движения ( то есть ребенок смотрит на лобовое стекло). Кресло должно быть повернуто против хода движения. Так как при резком торможении ( даже не при аварии) у маленького ребенка может выбить шейные позвонки, так как мышцы шеи еще не достаточно развиты.

Автор:  Kalinina [ Пт фев 05, 2010 12:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Лена Данилова писал(а):
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?


если автомобиль идет с конвеера без изофикс, то дооснащение креплениями типа изофикс не предусмотренно

Автор:  Лена Данилова [ Пт фев 05, 2010 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kalinina писал(а):
если автомобиль идет с конвеера без изофикс, то до оснащение креплениями типа изофикс не предусмотренно

Жаль!
Я когда машину покупала, даже не слышала о таком виде крепления для кресел.

Автор:  knika [ Пт фев 05, 2010 4:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Хм, насчет изофикса - насколько я слышала, его можно установить дополнительно, но только той фирмы, которой ваша машине. Лена, лучше всего вам спросить у свого официального дилера.

Надежда, а ссылка на столик - классный!!! У нас такой точно не продается, к сожалению. Сразу посмотрела - и в Европу они его не пересылают.
Кроме того, в нашем сидении не предусмотрен держатель для стакана/бутылки, а посколько детское сиденье высокое, то дочка ничего не может взять с сиденья рядом. Все, что она может держать - только у себя на коленях. Конечно, все это периодически падает. Я думаю, правда, точно так же и со столика падает :)
А потом, что интересно делать, если ребенок заснул? Так - руку протянул и сиденье поднял, а столик значит отдельно снимать надо?

Автор:  Лиготема [ Пт фев 05, 2010 3:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Лена Данилова писал(а):
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?

Изофикс отдельно нельзя поставить, уже ответили.
Но к некоторым креслам группы 0+ идут очень надежные базы. К Maxi-Cosi, например. Мы выбирали именно с базой (EasyBase), почитав краш-тесты. По надежности не уступают изофиксу. База крепится ремнем безопасности и упирается в пол машины. И кресло стоит мертво. А еще удобно, что кресло с базы можно снять и поставить за пару секунд, а не отстегивать ремни. Очень удобно забирать из машины малышей, которые в дороге засыпают. Мы недавно пересели в следующее кресло и я ощутила отсутствие этого удобства.
Для следующих групп автокресел ничего такого, кажется нет. Жаль.

Автор:  Romashka [ Пт фев 05, 2010 5:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kalinina писал(а):
Лена Данилова писал(а):
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?


если автомобиль идет с конвеера без изофикс, то дооснащение креплениями типа изофикс не предусмотренно


да, это так. Мы, когда машину покупали, специально обратили на это внимание и заказали с изофикс.

Я не знаю, как сейчас, более современные виды автомобилей, но мы покупали нашу машину 4 года назад, и тогда просто не все марки машин оснащались изофикс, как нам рассказывали.

Автор:  nadezda [ Пт фев 05, 2010 9:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika писал(а):
Надежда, а ссылка на столик - классный!!! У нас такой точно не продается, к сожалению. Сразу посмотрела - и в Европу они его не пересылают.


Наверное, тогда должны быть аналоги. Это же не единственный возможный вариант, их существуют масса, от разных производителей, наверняка должны быть и в Европе.

knika писал(а):
Кроме того, в нашем сидении не предусмотрен держатель для стакана/бутылки, а посколько детское сиденье высокое, то дочка ничего не может взять с сиденья рядом. Все, что она может держать - только у себя на коленях. Конечно, все это периодически падает. Я думаю, правда, точно так же и со столика падает :)


Со столика падает не сильно, он когда закреплен - имеет устойчивое положение, параллельно ногам ребенка, поэтому с него не скатываеться. А еще у него есть бортики, поэтому можно, например, спокойно запускать машинки, они не укатяться на пол. И ребенок может в любую точку этого столика сам дотянуться, что тоже безусловно важно. Вообщем, в моем представлении, надо постараться - и именно скинуть, чтобы с него предмет реально упал (причем желательно кидать в бок - чтобы случайно не попасть в лобовое стекло)... ну это уже чистая вредность...

knika писал(а):
А потом, что интересно делать, если ребенок заснул? Так - руку протянул и сиденье поднял, а столик значит отдельно снимать надо?


Столик действительно крепиться и снимаеться отдельно, но для нас это не являеться проблемой, мы бывает спим прямо за ним, в сидячем положении... Конкретно этот столик сделат из мякгого матиреила и поэтому ребенку не мешает, не жмет и не давит ( по крайней мере жалоб не поступало :))

Автор:  Ленария [ Вт фев 09, 2010 9:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

knika столик конечно это вещь, но у меня вопрос из чего он сделан, что у него внутри под тканью? а при аварии не повредит ли он ребенку?

Автор:  nadezda [ Вт фев 09, 2010 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Ленария писал(а):
knika столик конечно это вещь, но у меня вопрос из чего он сделан, что у него внутри под тканью? а при аварии не повредит ли он ребенку?


Под ткатью у него просто паралон толстый, так что на него падать не больно, он не крошиться и при ударе не разлетаеться - этим и приглянулся.

Автор:  Ленария [ Ср фев 10, 2010 1:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

nadezda спасибо большое, извините, что ошиблась с именем :? , муж отвлек увидел этот столик и давай меня вопросами заваливать, уж очень понравился он ему.

Автор:  nadezda [ Ср фев 10, 2010 1:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Ленария писал(а):
nadezda спасибо большое, извините, что ошиблась с именем :? , муж отвлек увидел этот столик и давай меня вопросами заваливать, уж очень понравился он ему.


Да не за что :) Обращайтесь еще :)

Есть еще много разных приспособлений, что бы облегчить езду в машине для детей и их родителей. Вот, например, еще одно:

http://www.amazon.com/BooginHead-BLSSG- ... p_ba_1_img

Это на случай если все падает :)

Автор:  Ленария [ Ср фев 10, 2010 1:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

nadezda спасибо большое много чего интересного, а я все про столик думаю может как - нибудь самой смастерить, а то я такие у нас не видела

Автор:  knika [ Ср фев 10, 2010 4:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Надежда, у нас точно нету ни столиков таких ни ремешков для стаканчиков.
Что у нас есть - это типа развлекательных панно вешать на переднее сиденье. Ребенок только ногой туда достает, ударять может.
Если только где-то в Европе искать и заказывать, а из Америки не посылают, да и дорого получится...

Автор:  nadezda [ Ср фев 10, 2010 9:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Что-то я только сейчас осознала, что рынок подобного вида товаров ( облегчающих путешествие в машине с ребенком) в России отсутствует на чисто... как класс :( печально как-то все это :( Остаеться только верить, что и он придет... пришли же в Россию детские кресла...

Автор:  knika [ Ср фев 10, 2010 11:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

В России конечно, отсутствует, там же вообще культура автосидений детских только-только развивается.
А вот у нас в Словении? У нас тоже много чего отсутствует...
Ну, к стаканчику можно любой шнурок привязать, хотя практичеки все стаканчики воду пропускают.
А столик такой - классная вещь.
Хотя интересно - во время езды наверное не очень хорошо рисовать или что-то разглядывать - вроде для зрения нехорошо?

Автор:  ВАЛЕРИЯ С [ Ср фев 10, 2010 1:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

nadezda писал(а):
Что-то я только сейчас осознала, что рынок подобного вида товаров ( облегчающих путешествие в машине с ребенком) в России отсутствует на чисто


Я читаю эту тему с самого начала, читаю обсуждения какое из кресло более безопасно, и вспоминаю когда я покупала кресла своим девчонкам то объедя весь город в одном магазине нашла три кресла, вот из них и выбрала, ну и конечно не о каких краш тестах и речи не шло :?
Так вот среди своих знакомых я самая "крутая" :? , не у КОГО нету кресел для детей, и малого того что и милиционеры которые нас останавливают смотрят на нас как на инопланетян, несколько раз спрашивали не из-за границы ли мы :? :? :? хотя у нас самое обыкновенное жигули....
А между прочим в нашей области находится центр Европы :( :evil:

Автор:  Kapochka [ Ср фев 10, 2010 4:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Попался по теме видеоролик в интернете:

http://www.youtube.com/watch?v=gbkZ4NcclmI

Меня впечатлил :!:

Автор:  Ленария [ Чт фев 11, 2010 12:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

муж услышав тему разговора этого форума показал мне один видеоролик от которого я была в шоке, видео не для слабонервных, для тех кто до сих пор не понял важность детского автомобильного кресла
http://www.youtube.com/watch?v=MTKMLrFUbrI&feature=player_embedded

Автор:  Marishka [ Чт фев 11, 2010 1:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Да, все зависит от культуры вождения. И автокресло и пристегнутые дети - это все культура вождения.
Мы не даем ребенку еду во время движения. Что делать, если он подавится на кочке или при резком торможении?
И по поводу упавших игрушек - либо на светофоре поднимем, либо пойми, малыш, надо держать крепче!
При этом мы обычно ездим втроем: муж за рулем, я на переднем сидении пассажира, а дочь - сзади справа, иногда в центре.
Может быть, только по поводу телефона я не столько категорична, но в 95 процентах случаев муж пользуется наушниками. Инаеч как?
Точно также считаю необходимым пристегивать пассажиров. Непристегнутый пассажир на заднем сидении может убить и ребенка в кресле и пассажиров на переднем сидении - в зависимости от того, как машину закрутит.
Часто детей отстегивают (да и взрослые отстегиваются), когда машина останавливается на проезжей части, я бы не стала отстегивать ребенка, даже если мы просто остановимся на обочине, а не в специальном "кармане" для остановки.
Конечно, часто противники автокресел говорят о случаях возгорания машин и о попадании в водоем, но согласитесь, что в городе у вас гораздо меньше шансов съехать в реку, чем попасть в "обычное" столкновение, а загораются автомобили гораздо реже, чем это показывают в голливудских фильмах.
В общем, тема очень актуальная. И всем удачи на дорогах!

Автор:  nadezda [ Чт фев 11, 2010 1:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Я читаю эту тему с самого начала, читаю обсуждения какое из кресло более безопасно, и вспоминаю когда я покупала кресла своим девчонкам то объедя весь город в одном магазине нашла три кресла, вот из них и выбрала, ну и конечно не о каких краш тестах и речи не шло :?
Так вот среди своих знакомых я самая "крутая" :? , не у КОГО нету кресел для детей, и малого того что и милиционеры которые нас останавливают смотрят на нас как на инопланетян, несколько раз спрашивали не из-за границы ли мы :? :? :? хотя у нас самое обыкновенное жигули....
А между прочим в нашей области находится центр Европы :( :evil:


Да ни говорите.... Но если не будет таких как вы, кто не пренебрегает безопастностью своих детей в машине, то кресла в России вообще никогда не приживуться... Просто, ваши детки вырастут - и у них уже не будет вопроса, в кресле или без кресла возить своих детей...

Автор:  Екатерина Малышева [ Чт фев 11, 2010 9:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Все читаю темку и задумыва-а-аюсь... Машины нет и автокресла, соответственно, тоже... С такси я разобралась: можно заказывать машину с автокреслом. А вот если мы едем на машине друзей, например, у них детей нет, для нас купить автокресло для пользования им один-два раза в год... неподъемно по деньгам...
Как пристегнуть трехлетнего ребенка? Как обезопасить ребенка, если на заднем сиденье - трое взрослых и предполагается, что ребенок у меня на руках?

Автор:  ВАЛЕРИЯ С [ Чт фев 11, 2010 12:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Екатерина Малышева писал(а):
Все читаю темку и задумыва-а-аюсь... Машины нет и автокресла, соответственно, тоже... С такси я разобралась: можно заказывать машину с автокреслом. А вот если мы едем на машине друзей, например, у них детей нет, для нас купить автокресло для пользования им один-два раза в год... неподъемно по деньгам...
Как пристегнуть трехлетнего ребенка? Как обезопасить ребенка, если на заднем сиденье - трое взрослых и предполагается, что ребенок у меня на руках?


Меня этот вопрос тоже интересует, потому что ,ну бывает, так что надо взять ещё кого-нибудь в машину, согласитесь что родителям или лучшим друзьям не скажешь извени я не могу тебя подбросить из-за кресел....

Автор:  Marishka [ Чт фев 11, 2010 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я думаю, что если бы у нас не было машины, то я купила бы дочки хотябы бустер. Он не большой, но ребенок будет пристегнут, а ремень не сдавит шею ребенка.
В каком смысле "Не могу подбросить из-за кресел"? Когда детей нет в машине, а они место занимают? Можно убрать их в багажник. Или друзья обидятся, если вы не высадите ребенка из автокресла и не станете подвергать его жизнь опасности?
Я не думаю, что на дороге возможны такие условности, как обида или недомолвки, по-моему, все просто: садишься за руль и на тебя ложится ответственность за жизнь твоих пассажиров, а также остальных участников движения.

Позапрошлым летом в городке моей малой родины мы проводили лето. Бывший муж моей подруги взял их сына с собой на речку купаться. С ними поехала его сестра и его дочь от второго брака. Дети были с женщиной на заднем сидении, никто не пристегнут. Пристегнулся лишь водитель, т.к. проехать нужно было мимо поста ДПС. Ехать вообще было не больше километра. Но в них врезался пьяный на большой скорости, который вылетел на встречку. Дети вылетели через лобовое стекло. Погибли на месте. Оба ребенка! Две матери сразу потеряли каждая - своего единственного ребенка. Женщина, его младшая сестра, погибла. У водителя ссадины, ушибы и порезы от осколков. И теперь ему с этим жить.

Автор:  ВАЛЕРИЯ С [ Чт фев 11, 2010 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Marishka какой ужас, ужас.......
Знаете я прекрасно понимаю ваш ответ просто как всегда про всё забываеться и когда садишься в машину кажеться что сомной не чего не случиться, но во всяком случае не сегодня........
Лично я для себя когда от себя хочу чего-то добиться делаю пометку на виду :D , на шкафчик с сладким жирную тётку :D , когда здавала экзамены фото улыбающийхся выпускников в колпаках :D :D ....
надо что -то себе повесить и в машине....

Автор:  Marishka [ Чт фев 11, 2010 1:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Да, жизнь богаче вымысла...
Просто не представляю, как в сулчае чего жить с этим грузом. Когда можно что-то сделать, когда о нас что-то зависит, то почему этого не сделать?

Автор:  Екатерина Малышева [ Чт фев 11, 2010 5:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Marishka писал(а):
Я думаю, что если бы у нас не было машины, то я купила бы дочки хотябы бустер.

Marishka, спасибо за совет. Я вообще не знала, что енто такое... Сейчас полезла по поиску смотреть и нашла у нас - действительно доступно по цене. И в нашем случае - самое то.

Автор:  nadezda [ Чт фев 11, 2010 10:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Меня этот вопрос тоже интересует, потому что ,ну бывает, так что надо взять ещё кого-нибудь в машину, согласитесь что родителям или лучшим друзьям не скажешь извени я не могу тебя подбросить из-за кресел....


Почему, не скажешь ! Да запросто! И нормальный человек поймет... и даже сам не попроситься. Ребенок такой же член семьи, как вы и ваш супруг, и имеет полное право на полноценное место в машине... Ну это мое сугубо личное мнение, конечно, но я своего ребенка никогда из кресла не выну, просто потому что нужно подвезти еще одного взрослого... и сама никогда не попрошу этого сделать у другого человека, просто потому, что нельзя пренебрегать безопастностью на дороге....тем более безопастностью детей...

Автор:  Kalinina [ Пт фев 12, 2010 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Цитата:
Позапрошлым летом в городке моей малой родины мы проводили лето. Бывший муж моей подруги взял их сына с собой на речку купаться. С ними поехала его сестра и его дочь от второго брака. Дети были с женщиной на заднем сидении, никто не пристегнут. Пристегнулся лишь водитель, т.к. проехать нужно было мимо поста ДПС. Ехать вообще было не больше километра. Но в них врезался пьяный на большой скорости, который вылетел на встречку. Дети вылетели через лобовое стекло. Погибли на месте. Оба ребенка! Две матери сразу потеряли каждая - своего единственного ребенка. Женщина, его младшая сестра, погибла. У водителя ссадины, ушибы и порезы от осколков. И теперь ему с этим жить.


Я думаю больше никто будет задумываться над вопросом:"Пристегиваться в машине или сегодня на дороге все трезвые за рулем?".

Всем рекомендую, если вы хоть раз увидите аварию на дороге, остановитесь и узнайте, что именно произошло...Я уверенна, что узнав подробности хотя бы одной аварии вы сразу же пристегнетесь и вывалите нужную сумму за детское автокресло, так как дороже жизни на этом свете пока нет ничего...

Автор:  Ленария [ Пт фев 12, 2010 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Вот ссылка прочитайте очень интересно.
Тест детский удерживающих устройств
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Автор:  Kalinina [ Сб фев 13, 2010 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

А мой муж зафукал бустер...Сказал, что для регулярного использования он совершенно не годится.

Автор:  Екатерина Малышева [ Сб фев 13, 2010 8:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Kalinina писал(а):
для регулярного использования он совершенно не годится.

Я после статьи, на которую дала ссылку Ленария, уже опять в размышлениях...

Автор:  Миша Данилов [ Вт мар 22, 2011 2:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я вот всегда пристегиваюсь, за рулем я или еду пассажиром-не важно.

Автор:  xander_korolev [ Вт мар 19, 2013 10:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

Я думаю, что стоит поднять такую важную тему. Наш сын, ему 1.5 года, в автокресле с самого рождения, даже с роддома ехали уже в кресле. Сейчас у него уже второе кресло, в которое он всегда садится с радостью. Кресла я выбирал по краш-тестам, самые безопасные. Во второй раз делал заказ из Германии - так получилось намного дешевле, чем купить такое же кресло в наших магазинах. Наше кресло, Kiddy Energy Pro, на тот момент в России стоило около 10-11 тысяч рублей, а с доставкой из Германии оно нам обошлось тысяч в 7.

Лично я всегда пристегиваюсь ремнем, даже когда просто перепарковываю машину во дворе. Если я сажусь в машину и вдруг забываю пристегнуть ремень, я сразу чувствую, что чего-то не хватает. У меня уже организм не принимает сидение в автомобиле без ремня :D Кроме того, я никогда не трогаюсь с места, пока не проверю, что все пассажиры пристегнуты. Первое время после покупки машины друзья возмущались, крутили пальцем у виска, мол "зачем пристёгиваться сзади? гаишникам же не видно", или "а ты сегодня собрался попадать в аварию?", или с искренним удивлением "что, и сзади надо пристегиваться?". Но сейчас все знают, что пока не пристегнутся мы никуда не поедем. Если не хотят я вежливо предлагаю прогуляться пешком, без ремня. Еще никто не пожелал 8)

Тем, кто еще задает себе вопрос "пристегиваться или нет" советую посмотреть статьи в интернете на эту тему. А я так критично стал относиться к ремням после небольшого ДТП. После этой неприятности я понял, что от тебя может ничего не зависеть и машина может потерять управление в любую секунду. Не говоря уже об огромном количестве неадекватных соседей по дороге. И просмотр подборок аварий в интернете очень дисциплинирует. Когда чувствую, что ездить стал быстрее, чем следует - захожу вечерком на ютуб, смотрю пару видео с авариями - и замашки гонщика как рукой снимает :)

Автор:  KotikYasya [ Чт июн 05, 2014 11:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста, пристегивайте детей в машине!

xander_korolev писал(а):
Отели Феодосии
Лично я всегда пристегиваюсь ремнем, даже когда просто перепарковываю машину во дворе. Если я сажусь в машину и вдруг забываю пристегнуть ремень, я сразу чувствую, что чего-то не хватает. У меня уже организм не принимает сидение в автомобиле без ремня :D Кроме того, я никогда не трогаюсь с места, пока не проверю, что все пассажиры пристегнуты. Первое время после покупки машины друзья возмущались, крутили пальцем у виска, мол "зачем пристёгиваться сзади? гаишникам же не видно", или "а ты сегодня собрался попадать в аварию?", или с искренним удивлением "что, и сзади надо пристегиваться?". Но сейчас все знают, что пока не пристегнутся мы никуда не поедем. Если не хотят я вежливо предлагаю прогуляться пешком, без ремня. Еще никто не пожелал 8)

Во всё с вами согласна. Недавно словила себя на мысли при просмотре американского фильма: во всех этих фильмах, независимо от жанра, люди всегда пристёгиваются только лишь садятся в автомобиль! Думаю, что это у них уже с молоком матери приходит. Мы должны стремиться к тому же: чтобы каждый делал это машинально.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/