| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| детский сад во Франции https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=314&t=7635530 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | vikar [ Пн июн 09, 2008 10:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | детский сад во Франции |
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая и нуждаюсь в вашей помощи. мой маленький сын 4 г, 8 мес ходит в школу во Франции и проблемы у нас просто нескончаемые, должна заметить, что отношение к детям здесь иное, чем в России. Ну, например, нет тихого часа, или спят дети на полу на ковриках, или воспитатель наказывает ребёнка, выгнав его в другой класс, а ещё заставила клеить алфавит в течении 2-х часов, т. к. он не хотел его клеить/ ребёнок уже в 2 года сам выучил алфавит/ Разговоры о занятиях восп. воспринимает, как оскорбление / надо заметить, что образование во Франции у воспитателей 11 кл+1 и никакой педагогики. Если можете посоветовать, как нам помочь, или у кого-то подобные проблемы, ответте, пожалуйста. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн июн 09, 2008 12:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
vikar писал(а): Если можете посоветовать, как нам помочь, или у кого-то подобные проблемы, ответте, пожалуйста.
А какого рода помощь Вам нужна? Вы не могли сформулировать более конкретно? Мне кажется, что как и в любом другом месте очень важно к какому человеку попадет ребенок. Очевидно Ваша воспитательница в этом вопросе не слишком осведомлена. |
|
| Автор: | vikar [ Пн июн 09, 2008 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
дело в том, что это не первая наша школа, мы уже собираемся менять 4-ую!!! Из-за переезда в новый город, но проблема в том, что менталитет здешних педагогов очень отличается от нашего. А просьба моя посоветовать, как лучше общаться с воспитателем, например, меня вызывают в школу и говорят, что моего ребёнка не интересуют занятия, которые предлагает воспитатель, я начинаю выяснять, какие именно, например мой ребёнок терпеть не может разукраски..., а воспитатель говорит, что он обязан делать то, что ему сказали, мотивируя тем, что в 6 лет он пойдёт в школу и там его спрашивать не будут... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|