Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Канада
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=314&t=4383
Страница 1 из 1

Автор:  olya_knma [ Вт ноя 14, 2006 10:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Канада

Всем канадцам привет из Торонто!

Создаем здесь канадскую тему.

Пишите! Пообщаемся.

Оля и Дима, а также Кирилл 9 лет, Николь 6, Майя 1 и еще кто-то, пока не знаем кто :wink:

Автор:  Kiru4a [ Ср ноя 15, 2006 1:42 am ]
Заголовок сообщения: 

olya_knm, а не из Торонто????
Мы в Монреале :)

Автор:  olya_knma [ Ср ноя 15, 2006 8:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну, конечно, большой привет всем-всем!!!! Это мы - из Торонто:))))))

(Вот, что бывает, когда пропускаешь знаки препинания:) Это почти как в классическом "казнить нельзя повесить":)))))

Автор:  сонечка [ Ср ноя 15, 2006 10:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет ! А мы из Нью Йорка, но у вас в Торонто были 2 года назад. :D ОЧЕНЬ понравился город !
А вы были в Sea World ?
Незабываемая поездка !
Это наш детеныш общается с братьями меньшими.
Изображение

Изображение

Автор:  olya_knma [ Ср ноя 15, 2006 8:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нам понравилось и в Нью-Йорке, и в Монреале.

Наверное, не Sea World, а Мarineland, судя по фоткам :wink: .

Автор:  сонечка [ Ср ноя 15, 2006 9:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

olya_knm писал(а):
Наверное, не Sea World, а Мarineland, судя по фоткам


olya_knm, не наверно, а точно ! :D Мы уже во стольких перебывали, что названия смешались. :wink:

Автор:  splu [ Чт дек 07, 2006 12:12 am ]
Заголовок сообщения:  Canada

Всем русскоговорящим канадцам, привет!!! :D
Мы в Канаде всего полгода, живем в Калгари. Ищем друзей, с которыми интересно пообщаться. Нас интересует абсолютно все про жизнь в Канаде.
Пишите.

Люда и Женьки.

Автор:  VEGAN [ Сб дек 09, 2006 11:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Сонечка!
А сынок не боялся в заповеднике?

Автор:  сонечка [ Сб дек 09, 2006 12:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN, нет. Ему нравятся зверушки. Тогда он только отказался гладить белуху (так что ли она пишется ?). Но она была мокрая и холодная, может ручки мочить не хотел ? :roll:

Автор:  VEGAN [ Сб дек 09, 2006 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сонечка, у нас Ори тоже любит животных.
Дома у нас коты, они вместе спят, играют.
На прогулке обязательно останавлиется, кода видит собак, но гладит далеко не всегда, хотя, я вижу, хочет. Собаки здесь добрые, хозяева останавливаются, а их питомцы лижут Ори ручки, коленки, личико.
Ори вся замирает от радости.
Когда видит белочек, гусей, разговаривает с ними, но погладить их не получалось еще.

Автор:  сонечка [ Сб дек 09, 2006 7:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN писал(а):
Когда видит белочек, гусей, разговаривает с ними, но погладить их не получалось еще.


Лучше и не гладить 8)
Белки могут сильно цапнуть, а гуси щиплют не только травку. :)

Я очень люблю животных, у нас тоже кошка и думаю, не последняя (в России 3 кошки).
Лизать ручки, коленки и уж тем более личико, моему ребенку я бы чужим собакам не дала.
В коем то веке, бабушка с дедушкой пошли погулять с внуком ( Данилка был такого же возраста как ваша Ори), увидали милого кутенка и скорее его гладить. А Данька потянул его за ушко, песику не понравилось и он так тявкнул (хорошо, что не укусил), что деть так напугался и так орал минут 40. После этого я вообще не разрешаю гладить собак на улице, какими бы милыми они не были.

Ну это так, лирическое отступление от Канадской темы.
А вообще, я хотела спросить у канадских девочек холодно ли у вас зимой ? Хочется посмотреть на водопад в зимнее время, но думаю, надо будет прикупить соответствующую одежду (дубленочки :D ). Какая у вас зимой температура, в среднем и есть ли ветра ?

Автор:  Natashik [ Ср дек 27, 2006 8:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Канадцам большой прувет! :lol:

Kiru4a писал(а):
olya_knm, а не из Торонто????
Мы в Монреале :)


Мы вот тоже из Монреаля.
Kiru4a, мы даже лично знакомы ;)

Автор:  Kiru4a [ Ср дек 27, 2006 5:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Natashik, привет!
Natashik писал(а):
мы даже лично знакомы

Ну.. теперь я ночью спать не буду - буду гадать кто??? :mrgreen:

Автор:  VEGAN [ Вс янв 07, 2007 8:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет, девочки!
У меня вопрос: какие мультики в Канаде хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный.
Что любят ваши дети?

Автор:  inna_happy [ Чт мар 08, 2007 1:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Ау, девочки из Канады.
Можно вопрос - как давно вы живете в Канаде. Откуда вы переехали. Что вас радует и что разочаровывает в Канаде. И можно поподробнее о дошкольном, школьном образовании. Как себя чувствуют там ваши детки.
И как обстоит дела с прививками. Если мы не прививаемся, то можно ли попасть в дошкольные и школьные учереждения?
Откликнитесь, пожайлуста, очень интересно

Автор:  inna_happy [ Чт мар 22, 2007 5:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Куда же вы пропали девочки, видно затянула жизнь на чужбине :D

А так хотелось пообщаться

Автор:  VEGAN [ Чт мар 22, 2007 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас есть знакомая семья в Торонто. Надо написать им, чтобы откликнулись в форуме.

Автор:  inna_happy [ Чт мар 22, 2007 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN, напишите, если не сложно. очень интересно.
Особенно после прочтения вашего видения перезда в США. Никогда не слышала такой точки зрения как ваша. Очень вдохновляет ваш пример

Автор:  VEGAN [ Чт мар 22, 2007 8:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наш пример хороший, т.к. у нас полное взаимопонимание в семье. Я часто общаюсь с иммигрантами и вижу много похожих историй. Вот когда система ценностей идет в сторону денег, то, приезжая в штаты эти люди ожидают падающих с неба денег. А их надо заработать :roll: как и везде.
Еще вижу, что некоторые имигранты скучают по своим родителям, но забирают их далеко не все.
Вообще, когда в семье мир да любовь, люди счастливы везде. И хорошо, что есть выбор, где жить.

Автор:  inna_happy [ Чт мар 22, 2007 8:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN писал(а):
Еще вижу, что некоторые имигранты скучают по своим родителям, но забирают их далеко не все.
Вообще, когда в семье мир да любовь, люди счастливы везде. И хорошо, что есть выбор, где жить

Полностью согласна и с тем, что скучают и с тем, что главное мир да любовь. Но ведь некоторые родители не хотят или не могут ехать

Автор:  VEGAN [ Пт мар 23, 2007 12:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Трудно представит людей, которые не хотели бы жить вместе с детьми, наслаждаться общением с ними, уже взрослыми и пестовать своих внуков. Сама я в свое время, после свадьбы решила жить с родителями, а оии - со мной и моим мужем. Дочь воспитывали вместе. Трудно было жить, когда дочь уехала. Мы никогда не думали, что будем жить на расстоянии. Только вместе.
Кто может быть на свете дороже детей?

Автор:  inna_happy [ Пт мар 23, 2007 12:56 am ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN писал(а):
Кто может быть на свете дороже детей?

Младшие дети, которые остаются на родине (например) :) и пожилые родители.
Но ваш пример показывает, что ент ничего невозможного. До сих пор удивляюсь, как вам удалось и бабушку в 84 года перевезти . :)

Автор:  VEGAN [ Пт мар 23, 2007 1:41 am ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy писал(а):
До сих пор удивляюсь, как вам удалось и бабушку в 84 года перевезти .

Бабушка очень счастлива здесь не только потсому, что мы рядом, но и потому, что у нее началась новая жизнь. Она это почувствовала еще в самолете, когда к трапу подали для нее инвалидное кресло и повезли, как королеву. Сейчас, когда мы идем через дорогу, я ей говорю, мама, давай побыстрее, на что она отвечет, ничего подождут (машины), мы ведь не в Воронеже.
Первый раз я уехала без мамы, оставивив ее с сиделкой. Приехала через 2 месяца и расстроилась, как мама сдала без меня. У нас была собака. Так собака умерла у меня на руках в день моего приезда. Вот что значит тоска. Я поняла, что не смогу уехать без мамы и буду с ней, пока ей не дадут визу. Нам повезло: визу дали сразу. Только врачи отговаривали ехать. А знакомые говорили: куда вы везете маму умирать? Дождитесь ее смерти в России. Я отвечала: мы едем жить. А мама говорила: мне нечего терять, я могу только найти. И нашла - любовь.
Мама, кстати, киевлянка. Выросла на Подоле, оттуда пошла на войну.

Автор:  VEGAN [ Пт мар 23, 2007 1:44 am ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy писал(а):
Младшие дети, которые остаются на родине (например)

Младшие дети могут приехать по студенческой визе, например.
Если люди хотят быть вместе, они найдут пути.

Автор:  inna_happy [ Пт мар 23, 2007 10:48 am ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN писал(а):
Если люди хотят быть вместе, они найдут пути.

После ваших слов, я уже ни в чем не сомневаюсь. Вы умудряетесь свой позитив передавать на тысячи километров и через мониторы :D
Спасибо вам

Автор:  olya_knma [ Пт мар 30, 2007 3:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Давно мы сюда не заглядывали, сколько интересных сообщений появилось!
Какие вы все молодцы, все успеваете.
Inna_happy, про школы чуть позже напишу (мы уже здесь 7 лет). А про прививки могу ответить сразу. У наших детишек прививок нет, и перед приемом в школу надо заполнить специальную форму и заверить ее у нотариуса и все! Форма - очень простая, там просто написано, что по философским или религиозным причинам, вы не делаете прививки своему ребенку. Форма сдается со всеми документами при поступлении в школу и этого достаточно на все время его обучения.

Автор:  inna_happy [ Пт мар 30, 2007 10:43 am ]
Заголовок сообщения: 

olya_knm, спасибо вам большое, это очень ценная информация. Так как у меня до этого были другие сведения на этот счет.
Если не секрет из какого города вы уезжали и не пожалели ли вы об этом?
Хотелось бы еще узнать все о садиках, что вы знаете.
Вы уж извините, у меня много вопросов о Канаде и о детках там.
Вот, например, есть ли бассейны, где можно с детками с рождения плавать?
А вы в каком городе в Канаде живете? И еще просьба, если не сложно выкладывайте побольше фоток о Канаде.
Спасибо

Автор:  inna_happy [ Пт мар 30, 2007 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

olya_knm, уже вернулась назад и прочитала, что вы из Торонто. Это классно, как раз этот город особенно интересен.
Прочитала сколько у вас деток - и вы еще пишите, что мы молодцы и все успеваем. А как вы все успеваете :?: :?: :?:
Вот это молодец :!:

Автор:  olya_knma [ Чт апр 05, 2007 6:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

inna happy, мы уехали почти восемь лет назад. Родились и выросли мы с мужем в Днепропетровске, а последние три года перед отъездом жили в Москве. О переезде - не жалеем, а каждый раз, когда ездим в Украину и Россию в гости ( а это почти каждый год) убеждаемся в правильности решения. Особенно стало интересно ездить сейчас, когда старшие уже подросли и делятся своим восприятием действительности (многие вещи, которые для нас абсолютно в мере вещей - для них совершенно новый опыт). Например, в одну поездку наших детей поразили пьяные на улице (ну, не видели они пьяных никогда:)) И они все интересовались, "а человеку плохо?":) Или прошлым летом, гуляя по жилому массиву в Днепропетровске, Николька поинтересовалась, "а здесь что, бомбили?":) (а мы лето провели в Лондоне, и Николь очень там впечатлилась музеем войны)

Про школы в Канаде ... Общую информацию, наверно, можно нарыть в Инете. Я думаю, вы уже и сами много знаете. Вот, что нашла навскидку
http://www.privetcanada.com/live/school.shtml
Киндергаден при школе начинается с 4 лет, в Торонто - это пять дней в неделю по 3 часа (в некоторых города они переделали ту же программу на пять полных дней в две недели, т.е. три дня первая неделя, два дня - вторая). Программа - так себе, но в хорошей школе и с хорошим учителем может выглядеть совсем неплохо. Мы вот специально переезжали в хороший район, чтобы детишки ходили в хорошую public school (до этого они были в частной). Частных школ здесь много, можно найти на любой вкус:) В принципе, много людей выбирают вариант частной школы лет до шести, а потом уже - первый класс обычной школы.

Бассейны, конечно, здесь есть:), а вот занятий для новорожденных - нет (иногда можно найти занятия для малышей - но это просто приучение к воде). Но найти бассейн для самостоятельных занятий - не проблема.

Автор:  inna_happy [ Пт апр 06, 2007 3:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

olya_knma, спасибо, что не устаете мне отвечать. Ведь такие ответы сложно найти где-нибудь в инете и даже на форумах. А за ссылку отдельное спасибо, такой у меня и не было. :D
А на счет прививок и бассейнов вы меня обрадовали.
Хотела еще спросить вас на счет медицины, уж очень противоречивые сведения об этом я нарыла. Опишите свой взгляд на нее, со стороны детской особенно.
И знаете ли вы что-нибудь о гомеопатах, знаю, что их услуги страховкой не покрываются. Если вы сталкивались с ними, интересно сколько стоит прием или ведение им ребенка.
Спасибо.

Автор:  inna_happy [ Пт апр 06, 2007 3:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

olya_knma, еще забыла написать. Тут на форуме есть рубрика - покажите края, в которых вы живете. Если будет время, выкладывайте туда фотки - очень интересно или здесь, я думаю против никто не будет

Автор:  tonya [ Сб июл 21, 2007 7:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Оля! Поздравляю вас с сыночком Внимательно прочитала подписи и поняла, что чудо уже явленое. Как рожают в Канаде. Такрй большой вопрос. и конкретно в Торонто. На российских форумах, можно узнать чуть ли не о каждом враче и на что-то решиться, а здесь?
буду признательна за ответ.

Автор:  Kiru4a [ Сб сен 08, 2007 6:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Если вы сталкивались с ними, интересно сколько стоит прием или ведение им ребенка


inna_happy
Детки по идее обслуживаются бесплатно.
Страховки разные наверное. Из того что я знаю - расходы покрыли.


Цитата:
на счет медицины, уж очень противоречивые сведения

Очень сложно ответить однозначно.
На мой взгляд все зависит от того, как ВЫ к этому отнесетесь и чего ВЫ ждете :)
Хотя шокирует отношение - "чего вы звоните? у вас три дня тепература выше 38? нет? Позвоните нам позже" :shock:
Хотя может это и к лучшему :) За три дня обычно зуб вылезает - и температура прозодит :) :lol:

Автор:  inna_happy [ Чт сен 13, 2007 5:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, спасибо, что откликнулись.
Полностью с вами согласна, что все зависит от того, как ВЫ ко всему относитесь.
Расскажите, где вы бываете со своей деткой, ходите ли вы на какие-то занятия, собираетесь ли в сад?
Очень интересно :roll:

Автор:  Kiru4a [ Пт сен 14, 2007 6:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Расскажите, где вы бываете со своей деткой

http://foto.mail.ru/mail/1421/15/
Цитата:
, ходите ли вы на какие-то занятия,

Сейчас нет :( Я не вожу. А без машины тут никуда. Общественный транспорт я не люблю. 8)

Занятия существуют бесплатные для деток разных возратов в библиотеках и т.п. Обычно это раз в неделю где-то...
Мы были пару раз пока малышка была еще совсем маленькой - у папы тогда была возможность нас возить.

Цитата:
собираетесь ли в сад?

Пока нет :)
Хотя площадки с наступлением учебного года опустели - детки... кто в школу пошел, кто в сад :( Только вечером появляются...

Автор:  inna_happy [ Пт сен 14, 2007 4:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, спасибо огромное за фотки. Сразу убили несколько зайцев - и с семьей вашей немножко познакомились, и узнали, где бываете, что делаете. Фотки просто замечательные, девчушка ваша прелесть, и парад воздушных шаров, и Upper Canada village, и Космодом. :)
Вообщем есть что посмотреть.
А насчет того, что без машины никуда, то об этом мы знаем :wink:
А мы в сад тоже не ходим, но нам без деток куда хуже, чем вам :lol: (смотрите наш возраст)
Но мы ходим в центр "Маленькая Америка" и там с американцами время проводим каждый день. Типа садика, но с мамой. :)

[/quote]

Автор:  Kiru4a [ Пт сен 14, 2007 10:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy, велкам!
Здорово что есть куда ходить :)
Мы часто деток к себе в гости приглашаем - у меня у друзей детки-ровесники нашей :) Или сами ездим :)
А вот рядом подругу-друга все никак найти не можем :cry:
Хотя деток - куча...

Автор:  inna_happy [ Вт окт 02, 2007 7:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, простите, что с опозданием, но так хочется вашу семью поздравить с первым Днем Рождения доченьки.
Желаем, чтоб ваше маленькое солнышко светило и радовало вас.
Посмотрела фотки, малышка в платьице такое чудо, и тортик с клубничкой такой аппетитный. А этот домик вы подарили доченьке на день рождения? Очень классный.

Автор:  Kiru4a [ Вт окт 02, 2007 10:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy
спасибо за поздравления :) очень приятно.
Домик подарила крестная.
А мы - батут. Прыгаем 8)

Автор:  inna_happy [ Вт окт 02, 2007 10:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прыгайте, прыгайте. Мы тоже с удовольствием с Темкой прыгаем :D

Автор:  SHAMKOTA [ Пт окт 05, 2007 3:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем! Новеньких принимаете? Мы в Торонто всего (или уже) 3 месяца! Дочке Полине 3 года и 3 месяца.

Автор:  inna_happy [ Пт окт 05, 2007 6:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю примут с удовольствием :D . Вот меня, например, здесь радушно принимают, хотя я даже не из Канады :lol:

Автор:  Kiru4a [ Сб окт 06, 2007 6:12 am ]
Заголовок сообщения: 

SHAMKOTA велкам!

inna_happy :wink:

Автор:  SHAMKOTA [ Вс окт 07, 2007 2:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Это собственно мой первый опыт общения в форуме. Никак не могла понять что тут да как :? . Как кто собирается проводить Thanksgiving? Если есть такиие конечно :D .Kiru4a как давно вы в Канаде?

Автор:  Kiru4a [ Вс окт 07, 2007 3:47 am ]
Заголовок сообщения: 

SHAMKOTA, все когда-то бывает в первый раз :wink:
Ниче - потом уже не понимаешь как можно жить без инета, форумов и т.п. :)
Мы в Канаде (в Монреале) третий год...
8) Д
ень Благодарения... особых планов нет :) Еще не особо привыкли к новым праздникам. Выходной - всегда здорово! Собиремся с друзьями...ну или в кругу семьи... а вы?

Автор:  SHAMKOTA [ Вс окт 07, 2007 8:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну и как вам здесь? Есть Что-то, что не нравится? В чем-нибудь разочаровались? А то нас пугают, мол, подождите, еще пожалеете. Канада вам не рай! Мы, собственно, из Узбекистана. Так что хуже здесь нам, наверно, не будет в любом случае :) . Без инета жить действительно не могу уже сейчас. На Родине дорого слишком было - особо не посидишь. А здесь сиди сколько угодно. да, к хорошему быстро привыкаешь. :lol: Я пока насторожилась к зиме. Думаю первую переживем, а там посмотрим. Пока обживаемся....

Автор:  Kiru4a [ Пн окт 08, 2007 6:47 am ]
Заголовок сообщения: 

SHAMKOTA
Цитата:
Ну и как вам здесь? Есть Что-то, что не нравится? В чем-нибудь разочаровались?

%) трудно ответить в двух словах, однозначно...
Нормально. Назад пока не собираемся 8)

Цитата:
Канада вам не рай!

А где рай?

Цитата:
Мы, собственно, из Узбекистана.

А мы из Украины :)

Цитата:
Я пока насторожилась к зиме. Думаю первую переживем, а там посмотрим. Пока обживаемся....

:) Все будет хорошо :) Обустроитесь, обживетесь... как по мне главное настрой, а дельше... и горы можно свернуть :)

Цитата:
А то нас пугают, мол, подождите, еще пожалеете.

Канадцы пугают? :shock:

Автор:  inna_happy [ Пн окт 08, 2007 6:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, а вот интересно, какие новые праздники прижились у вашей семьи, а какие старые(украинские :) ), ушли в небытие?

Автор:  inna_happy [ Пн окт 08, 2007 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну например, когда вы празднуете Рождество? Празднуете ли 8 марта и т.д.?

Автор:  Kiru4a [ Пн окт 08, 2007 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy :lol:
8 Марта русские раскупают все цветы :) по цвет.магазинам... Требую свой положенный букет от мужа :) Кстати здесь есть день мамы и день папы :) К дню папы в магазинах скиди обычно :)
Рождество празднуем два раза :) Жаль на наше рождество нет даже выходного... Так же с Пасхой :(
Новый год здесь празднуют тихо, без размаха, питард, фейерверков... как в Киеве :)

Мы ведь всего тертий год...Вот у наших детей - посмотрим что сохранится, а что забудется :)
Вобще в Монреале сильная укр.община - и все нац.праздники - та же ПАсха - собираются детки - красят писанки, крашанки...
Проводятся дни Украины и т.д. и т.п.
На День независимости Укр все дружно выезжают на природу - концерты, шашлыки, разные активити, вечером костер ,песни, дискотека...

Автор:  inna_happy [ Пн окт 08, 2007 7:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, очень вы порадовали меня своим ответом. Наш дух неискореним. Ну любим мы попраздновать. :)
Думаю, что детки уже не будут так проникатся "нашими" праздниками :cry:

Автор:  SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 1:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, а как вы планируете учить дочку иностранному (английскому или французскому)? Вы говорите с ней только по-русски или мешаете языки, как бы дублируете? Я сечас хожу на языковае курсы, а дочку оставляю там же в садике. Там, понятное дело, ни бум-бум по нашему. У нас уже исчезло русское "нет", только "ноу", не говоря уже о том, что по английски мы считаем лучше, чем по-русски. С одной стороны меня это радует, т.к. ей в школу на след год и легче будет адаптироваться, но с другой стороны меня настораживают темпы вытеснения русского. Дедушка нас прибьёт, если мы русский забудем. :) Это было одним из условий, когда нас "отпускали". inna_happy, а что вы думаете по этому поводу? Интересно было бы узнать мнение и всех остальных, но что-то ряды поредели как-то. :(

Автор:  SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 1:16 am ]
Заголовок сообщения: 

А как аватарку вставить??? Подскажите! А то я не можу....

Автор:  SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 2:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Это наши фото. Мы в Канаде.
http://foto.mail.ru/inbox/sokolovaoksana/2/3.html

Автор:  inna_happy [ Ср окт 10, 2007 8:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

SHAMKOTA, что-то ваши фото невозможно открыть :(
А по поводу вопроса о языке, мне кажется, пускай лучше kiru4a ответит. Но из того, что я знаю по опыту своих хороших друзей, они своего ребенка в 5 лет увезли в Канаду, дома необходимо поддерживать только родной язык. Родители ассоциируются с русским, читают, говорят и общаются между собой только на русском. Практка показывает, что дети очень легко выучивают язык и без вашей помощи. Сложность как раз в том, чтобы не забыть родной. Этой девочке легче на английском сейчас общатся :(

Автор:  inna_happy [ Ср окт 10, 2007 8:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

По поводу аватары прочитайте здесь
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630699

Автор:  SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое за ссылку, inna_happy! Результат на лицо :D
Вы обсолютно правы, и сегодня я сама в этом убедилась. Захожу за Полинкой на обед (мы сами кормим наших детей), а она зовет совю подружку "Taisia! Come! Come!" (Таисия!Идем!). Я в шоке! Я ее не учила этому выражению. И тут я решила - все, завязываю, дома только русский! Она сама благополучно выучит английский. И это результат 3 недель хождения в сад! Причем никакого перевода. :) Вот бы мне ее память! Я на свой английский не жалуюсь, меня понимают и я понимаю, но работать над ним еще ого-го! :?

Автор:  inna_happy [ Чт окт 11, 2007 8:27 am ]
Заголовок сообщения: 

SHAMKOTA писал(а):
Результат на лицо

А результат я вам хочу сказать - очень и очень :D
Очеь рада, что вам мой совет пригодился. А сколько по времени Полинка находится в этом саду?

Автор:  Kiru4a [ Чт окт 11, 2007 3:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
а как вы планируете учить дочку иностранному (английскому или французскому)? Вы говорите с ней только по-русски или мешаете языки, как бы дублируете?

дома по-русски.
но она слышит и френч, и инглиш... презентации смотрим.
Я не заморачиваюсь с русским. В школе все равно однозначно френч будет... а захочет руский - будет знать... из под палки все равно ничего не выучишь.
Смотрю на деток, которые до 12-15 говорили ТОЛЬКО на русском, через полгода на переменах в русской школе говорят на френче (!?) между собой... так что говорить малявке, которая изначально растет в обществе билингвов.

Здесь многие русские до 5 лет ребенка отдают исключительно в русский сад ,чтобы первым языком был русский, а потом уже в школу - французкие здесь гос. (инглиш - только частные)...
...чтобы мышление было на русском...

а по мне все равно думаешь на языке на котором говоришь...
Если будет пользовать русский - будет и думать и говорить на нем...
:)

Автор:  SHAMKOTA [ Чт окт 18, 2007 7:32 am ]
Заголовок сообщения: 

А куда все пропали?
:(
Вот, кажется теперь можно посмотреть наши фотки.
http://foto.mail.ru/inbox/sokolovaoksana/2/

Автор:  Origa [ Пн окт 29, 2007 1:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Privet!
Mi sovsem novichki na forume. Menya zovut Olga i u menya est dochka Kristinochka, kotoroi seichas 10 mesyacev. Jivem mi v Halifax, Nova Scotia.
Forum etot dlya sebya otkrili sovsem nedavno.Ochen mnogo interesnoi i vdohnovlyayushei info otkrili dlya sebya.

Автор:  SHAMKOTA [ Пн окт 29, 2007 5:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет Origa! Очень приятно познакомиться. Меня зовут Оксана, а дочку Полина. Для меня тоже здесь очень много чего интересного. У вас наверно уже снег?

Автор:  Kiru4a [ Пн окт 29, 2007 5:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Origa велкам! :)

SHAMKOTA а у вас еще теплынь?
у нас с неделю как похолодало...уже на зимнюю одежку перешли )

Автор:  SHAMKOTA [ Пн окт 29, 2007 6:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a! Рада вновь Вас видеть! :) Сегодня холодно 3 градуса всего :( ! Вчера было 8 - чуть теплей. А позавчера и до того было 13-15 град. В принципе не очень холодно, если бы не ветер. Ох уж этот ветер. Сегодня перейдем на зимнюю одежду. Видимо уже пора.

Автор:  SHAMKOTA [ Пн окт 29, 2007 6:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас выкладываю вчерашние фотки. Ходили гулять в Шервуд Парк. Красотища!!!!!!! Думаю, что у нас в Ташкенте осень не хуже, но видимо, как-то не замечали этого. Ссылка, которая чуть выше должна работать. Если не работает - скажите.

Автор:  Origa [ Пн окт 29, 2007 6:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a,SHAMKOTA!

Spasibo! Vzaimno! :D
A u nas poka eshe ochen teplo. Hotya stanovitsya dostatochno vetreno!
No my poka ne gulyaem - u Kristinki temperatura 39.6 - zubki rejutsya :cry: Vrach skazal eshe paru dnei nado proderjatsya....

Автор:  Origa [ Чт ноя 08, 2007 6:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Dorogie kanadochki! :D
Podskajite, pojaluista, mojno li gde-to v Kanade ili v Amerike online kupit chto-to tipa detskogo DOMASHNEGO (Indoor) sportkompleksa?
Ili hotya by otdelnie snaryady?
Na "Ranniy Start" ya , konechno ne raschityvayu, :wink: no, chto-to vrode shvedskoi stenki ili turnika s kolcami hotelos bi....

Nashla poka tolko odin internet -magazin. Nazyvaetsya monkeygym.com (Eto ne reklama). Mojet kto-to znaet eshe pohojie magaziny????
Help, please!!!

:lol:

Автор:  Kiru4a [ Чт ноя 08, 2007 8:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Origa долго и упорно ищу и не теряю надежду... :(
к сожалению, единственное, что есть на амер.рынке
http://www.monkeygym.com/products.htm
если не узнавали еще - в личку могу отправить инфу о них - цены и тд....

Автор:  tonya [ Пн ноя 26, 2007 10:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Мамочки и малышата! Меня зовут Тоня, мы тоже недавно в Канаде, наша семья довольна большая, трое девочек 14, 10 и 2г 11 месяцев
Я очень люблю этот форум, а благодаря этому разделу познакомилась с Олей, пока еще только заочно. Хорошо бы познакомиться и подружиться и с другими. Мы живем в Торонто, в районе Дон Милс, только недавно у младшей Таси появилась подружка и компания для занятий на русском, может кто еще живет по близости и хочет присоединится. А еще небольшая самореклама, уж извините, но не расскажешь никто не узнает, в России я работала преподавателем мультипликации в новосибирской детской киностудии "Поиск". Наконец-то я набралась смелости начать это дело и в Канаде, я обратилась в Торонтовский клуб "Почемучка" и нашла там понимание и поддержку. Дело только за детками и родителями, желающими окунуться в это дело. Насколько это интересно и здорово, можно почитать здесь же на форуме в Красном уголке. Я совсем не привыкла себя рекламировать, но без этого новое дело не начнешь, если вам интересно напишите мне или позвоните, узнав мой телефон в Почемучке. Это сайт центра. http://www.pochemuchka.com/

Автор:  voly [ Вт янв 15, 2008 9:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Девчёнки !! А где есть хорошие Playground indoor ??
А ещё у меня такой вопрос...
Кто хочет открыть какои нить бизнес в Канаде а девочки ??
Ну хоть кто нибудь есть такой же как и я ??
Хочу что нибудь открыть тут для детишек...
Особенно в зимние времена когда очень холодно и неохото сидеть дома
Пишите мне !! Я очень жду кого нибудь серёзного.... !!

Автор:  Kiru4a [ Вт янв 15, 2008 5:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

voly
а в каком вы городе? Давно в Канаде?
я тоже о таком думала... но пока все только в мыслях, к сожалению.

Автор:  voly [ Вт янв 15, 2008 6:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a
Я в Торонто !!! А вЫ ??? Напишите скорее - интересно !!
Ех найти бы такого человека , как сесть как придумать !!

Автор:  Kiru4a [ Вт янв 15, 2008 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

voly
В Монреале :)

см. лс - туда написала :)

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пт май 30, 2008 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, загляните сюда: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4244
а потом и сюда: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7635415 Мы будем очень рады Вашему присутствию!

Автор:  Дашенька [ Пт июн 06, 2008 11:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, здравствуйте. Прочитала ветку, кое что запомнила =) Спасибо!
tonya писал(а):
Наконец-то я набралась смелости начать это дело и в Канаде, я обратилась в Торонтовский клуб "Почемучка" и нашла там понимание и поддержку.

Отправлюсь на ваши поиски, как только доберусь до Торонто! Пока еще жду. Еще нужно родить... И подрости... И только потом...
Но что-то паниковать начинаю уже сейчас =)
Я собственно хотела спросить, ситуация с горками не поменялась в корне? Все-таки старые посты. Может хоть что-то похожее на РС появилось в магазинах? Или тащить о сюда? Меня же засмеют - даже не беременная, а уже с железяками тащится!

Автор:  Kiru4a [ Сб июн 07, 2008 9:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Дашенька
...я вам не скажу за всю Одессу (Торонто) 8)
Но в Монреале не изменилась, к сожалению :(
Ничего похожего тут нет. В основном горки для улицы... И то - редко увидишь рукоход, обычно горки, лестницы, качели...
так что пока путь - либо везти, либо в Штатах покупать, что есть - но это уже обсуждалось....

Автор:  Дашенька [ Пн июн 09, 2008 12:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kiru4a, спасибо за оперативный ответ! =) Муж обещал сходить и пофоткать ассортимент магазинов. Никак не хочет верить, что чего-то там может не быть.
Я еще хотела спросить про сохранение беременности. Правда ли, что так, как в России, за ребенка в Канаде не борются? Мол, если здоровье мамы пошатнулось, плод пострадал, нет смысла колоть гормоны и держать на сохранении под присмотром мед персонала... Я конечно верю, что все буедт хорошо и великолепно, так просто, любопытства ради спрашиваю.

Автор:  Дашенька [ Пн июн 09, 2008 12:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может кто-нить подсказать форумы канадских мам?

Автор:  aleandr [ Сб июл 12, 2008 6:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Здесь на канадской ветке промелькнул вопрос о том, как рожают в Торонто. Если интерес еще есть, могу поделиться личным опытом и посоветовать хорошего врача у которого сама наблюдалась и рожала.

Автор:  olya_knma [ Пн сен 22, 2008 12:36 am ]
Заголовок сообщения: 

про спортивные уголки!!!

совсем недавно появилась в местных родительских газетках (приложение к today's parent) реклама уголков:

www.KidsDreamGym.com
1-888-99-MY-GYM

они в торонто, онтарио

Автор:  Vatu [ Ср сен 24, 2008 10:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, пожалуйста, а развиты в Канаде различные занятия с маленькими детьми? Есть развивающие центры?

Автор:  MILA [ Чт сен 25, 2008 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

орига, вот мы недавно купили: www.limikids.com , ето Индоор спорт комплех фор кидс, дети очен доволны и мы тоже, му долго искали такои комплех и тцену сравнивали. ы них и тсена нормалная, и качество получе чем у других.[/quote]

Автор:  Xixix [ Вс сен 28, 2008 8:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Мила, спасибо. Мы давно ищем такой комплекс, уже думали заказывать из России. Эта фирма Лимикидс даже устанавливает на дому.

Автор:  MILA [ Пн окт 06, 2008 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

DETI OCHEN DOVOLNU, Y MENYA DVOE DETOK 6 I 9 LET, Y MENYA MALENKAYA PLEMYANNITSA EI DVA GODA, ONA PROSTO OTTYDA NE SLEZAET, OCHEN NRAVITSA.

Автор:  Netta [ Вт окт 07, 2008 7:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Mila, spasibo tebe za tsennuju infu. Moi muzh uzhe davno iskal chto to tipa etogo v Inete. My u nih uzhe zakazali .

Автор:  FloE [ Ср дек 10, 2008 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Похоже, канадская ветка расцветает потихоньку. Мамочки, а все из Торонто? Может, есть кто-нибудь из Альберты? :-)

Автор:  Vatu [ Чт дек 11, 2008 2:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

FloE
мы в январе переезжаем в Альберту. А вы в каком городе в Альберте?

Автор:  FloE [ Чт дек 11, 2008 2:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ураа!!! Vatu, пишу в личку!

Автор:  FloE [ Чт дек 25, 2008 11:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, отзовитесь, кто в Торонто живёт! Подскажите, есть ли в аэропорту комната отдыха, гостиница, чтобы хоть ребёнка там уложить можно было. Не могу на их сайте найти ничего кроме гостиниц вне самого аэропорта, а нам выезжать совсем не хочется.

Автор:  splu [ Сб янв 17, 2009 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re:

FloE писал(а):
Девочки, отзовитесь, кто в Торонто живёт! Подскажите, есть ли в аэропорту комната отдыха, гостиница, чтобы хоть ребёнка там уложить можно было. Не могу на их сайте найти ничего кроме гостиниц вне самого аэропорта, а нам выезжать совсем не хочется.


A vy 4to sobiraetes delat tak dolgo v torontovskom aeroporty???

Автор:  FloE [ Вс янв 18, 2009 2:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

Ждать самолёта в Калгари :-)

Автор:  splu [ Пн янв 19, 2009 6:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

A 4to tak dolgo??? Ya dunau 4to esli na neskolko 4asov, to prosto v kresle posidite (my tak kogda-to so svoim karapuzom vo Frunkfurte tak sidele), a esli dolwe - to kakaya-to komnata otdyxa tam obyazatalno est, eto ved bolwoj aeroport, no a esli vsu no4, to lu4we v gostinicu :)

Автор:  FloE [ Пн янв 19, 2009 7:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

У нас всё путешествие от дома до Калгари занимает почти 3 суток, поэтому мне бы хотелось перед последним броском быть во всеоружии. По времени мы 6 часов между рейсами, и с огромным удовольствием отдохнули бы вне кресел. Аэропорт в Торонто не стыковочный, поэтому похоже там нет комнаты отдыха - только гостиницы за пределами аэропорта.

Автор:  splu [ Пн янв 19, 2009 8:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

FloE писал(а):
У нас всё путешествие от дома до Калгари занимает почти 3 суток.

Kak dolgo :shock: , tak moget lu4we sdelat razryv megdu rejsami bolwoj i normalno otdoxnut v gostinice, a potom s novymi silami v Calgari, u nas tak odni znakomye delali.

Автор:  splu [ Пт июл 03, 2009 4:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

MILA писал(а):
орига, вот мы недавно купили: http://www.limikids.com , ето Индоор спорт комплех фор кидс, дети очен доволны и мы тоже, му долго искали такои комплех и тцену сравнивали. ы них и тсена нормалная, и качество получе чем у других.
[/quote]
спасибо за ссылку, весной тоже купили, дети довольны, мы тоже, т.к. мы не в Торонто, то устанавливали сами, оказалось не очень сложно, да и площадь занимает небольшую и не только для бейсментов, но и для квартиры....

Автор:  splu [ Пт июл 03, 2009 4:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

FloE писал(а):
У нас всё путешествие от дома до Калгари занимает почти 3 суток, поэтому мне бы хотелось перед последним броском быть во всеоружии. По времени мы 6 часов между рейсами, и с огромным удовольствием отдохнули бы вне кресел. Аэропорт в Торонто не стыковочный, поэтому похоже там нет комнаты отдыха - только гостиницы за пределами аэропорта.

Флои, как вам Калгари, и вообще в Канаде...

Автор:  FloE [ Вс окт 18, 2009 1:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

Splu, не прошло и пол года, но все же.
Нам очень нравится! Этим всё сказано. Чтобы описать, мне форум отдельный нужен ;-)
А вы в Калгари?

Автор:  FloE [ Вс окт 18, 2009 1:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

Кстати, долетели мы замечательно. Ночь в Цюрихе прошла просто шикарно. Вот здесь подробно про этот рай написала http://wonder-kids.ru/aeroport-cyurixa- ... roditelej/ В Торонто успели даже на часик к другу заехать - отдохнули, перекусили и очень свеженькие полетели в сторону Калгари. Настолько удачными оказались наши три перелета, что сынуля в Калгари не хотел выходить из самолета и плакал "хочу летать...полетели ещё" :-D

Автор:  MILA [ Вс окт 18, 2009 5:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:

splu писал(а):
спасибо за ссылку, весной тоже купили, дети довольны, мы тоже, т.к. мы не в Торонто, то устанавливали сами, оказалось не очень сложно, да и площадь занимает небольшую и не только для бейсментов, но и для квартиры....

Для тех кто хотел бы но до сих пор не купил своему чаду такой джим в Канаде или США. Есть компания Home Gym For Kids в Торонто, у них сейчас уголки на распродаже начиная с $240 CAD до окончания запасов. Подробнее на сайте http://homegymforkids.com/ .

Автор:  splu [ Пн окт 19, 2009 8:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

FloE писал(а):
Splu, А вы в Калгари?

Мы в соседнем Эдмонтоне, так что будете в наших краях - заходите :D
А о ваших впечатлениях подробно почитала на ваших страничках - хорошо пишите, мне понравилось, вы очень позитивны. Рада за вас, что у вас все так хорошо складываеться и дальнейших вам удач :wink:

Автор:  Irinabc [ Ср окт 30, 2013 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Канада

Что-то давно нет сообщений из Канады. Как празднуете Хэлловин? Вот уже второй год именно в этот день идут дожди и поэтому мало кто украшает свои дома.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/