| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Канада https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=314&t=4383 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | olya_knma [ Вт ноя 14, 2006 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Канада |
Всем канадцам привет из Торонто! Создаем здесь канадскую тему. Пишите! Пообщаемся. Оля и Дима, а также Кирилл 9 лет, Николь 6, Майя 1 и еще кто-то, пока не знаем кто |
|
| Автор: | Kiru4a [ Ср ноя 15, 2006 1:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
olya_knm, а не из Торонто???? Мы в Монреале |
|
| Автор: | olya_knma [ Ср ноя 15, 2006 8:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, конечно, большой привет всем-всем!!!! Это мы - из Торонто:)))))) (Вот, что бывает, когда пропускаешь знаки препинания:) Это почти как в классическом "казнить нельзя повесить":))))) |
|
| Автор: | olya_knma [ Ср ноя 15, 2006 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам понравилось и в Нью-Йорке, и в Монреале. Наверное, не Sea World, а Мarineland, судя по фоткам |
|
| Автор: | сонечка [ Ср ноя 15, 2006 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
olya_knm писал(а): Наверное, не Sea World, а Мarineland, судя по фоткам
olya_knm, не наверно, а точно ! |
|
| Автор: | splu [ Чт дек 07, 2006 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Canada |
Всем русскоговорящим канадцам, привет!!! Мы в Канаде всего полгода, живем в Калгари. Ищем друзей, с которыми интересно пообщаться. Нас интересует абсолютно все про жизнь в Канаде. Пишите. Люда и Женьки. |
|
| Автор: | VEGAN [ Сб дек 09, 2006 11:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонечка! А сынок не боялся в заповеднике? |
|
| Автор: | сонечка [ Сб дек 09, 2006 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN, нет. Ему нравятся зверушки. Тогда он только отказался гладить белуху (так что ли она пишется ?). Но она была мокрая и холодная, может ручки мочить не хотел ? |
|
| Автор: | VEGAN [ Сб дек 09, 2006 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонечка, у нас Ори тоже любит животных. Дома у нас коты, они вместе спят, играют. На прогулке обязательно останавлиется, кода видит собак, но гладит далеко не всегда, хотя, я вижу, хочет. Собаки здесь добрые, хозяева останавливаются, а их питомцы лижут Ори ручки, коленки, личико. Ори вся замирает от радости. Когда видит белочек, гусей, разговаривает с ними, но погладить их не получалось еще. |
|
| Автор: | сонечка [ Сб дек 09, 2006 7:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN писал(а): Когда видит белочек, гусей, разговаривает с ними, но погладить их не получалось еще.
Лучше и не гладить Белки могут сильно цапнуть, а гуси щиплют не только травку. Я очень люблю животных, у нас тоже кошка и думаю, не последняя (в России 3 кошки). Лизать ручки, коленки и уж тем более личико, моему ребенку я бы чужим собакам не дала. В коем то веке, бабушка с дедушкой пошли погулять с внуком ( Данилка был такого же возраста как ваша Ори), увидали милого кутенка и скорее его гладить. А Данька потянул его за ушко, песику не понравилось и он так тявкнул (хорошо, что не укусил), что деть так напугался и так орал минут 40. После этого я вообще не разрешаю гладить собак на улице, какими бы милыми они не были. Ну это так, лирическое отступление от Канадской темы. А вообще, я хотела спросить у канадских девочек холодно ли у вас зимой ? Хочется посмотреть на водопад в зимнее время, но думаю, надо будет прикупить соответствующую одежду (дубленочки |
|
| Автор: | Natashik [ Ср дек 27, 2006 8:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Канадцам большой прувет! Kiru4a писал(а): olya_knm, а не из Торонто????
Мы в Монреале Мы вот тоже из Монреаля. Kiru4a, мы даже лично знакомы |
|
| Автор: | Kiru4a [ Ср дек 27, 2006 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natashik, привет! Natashik писал(а): мы даже лично знакомы
Ну.. теперь я ночью спать не буду - буду гадать кто??? |
|
| Автор: | VEGAN [ Вс янв 07, 2007 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, девочки! У меня вопрос: какие мультики в Канаде хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный. Что любят ваши дети? |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт мар 08, 2007 1:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ау, девочки из Канады. Можно вопрос - как давно вы живете в Канаде. Откуда вы переехали. Что вас радует и что разочаровывает в Канаде. И можно поподробнее о дошкольном, школьном образовании. Как себя чувствуют там ваши детки. И как обстоит дела с прививками. Если мы не прививаемся, то можно ли попасть в дошкольные и школьные учереждения? Откликнитесь, пожайлуста, очень интересно |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт мар 22, 2007 5:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Куда же вы пропали девочки, видно затянула жизнь на чужбине А так хотелось пообщаться |
|
| Автор: | VEGAN [ Чт мар 22, 2007 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас есть знакомая семья в Торонто. Надо написать им, чтобы откликнулись в форуме. |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт мар 22, 2007 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN, напишите, если не сложно. очень интересно. Особенно после прочтения вашего видения перезда в США. Никогда не слышала такой точки зрения как ваша. Очень вдохновляет ваш пример |
|
| Автор: | VEGAN [ Чт мар 22, 2007 8:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш пример хороший, т.к. у нас полное взаимопонимание в семье. Я часто общаюсь с иммигрантами и вижу много похожих историй. Вот когда система ценностей идет в сторону денег, то, приезжая в штаты эти люди ожидают падающих с неба денег. А их надо заработать Еще вижу, что некоторые имигранты скучают по своим родителям, но забирают их далеко не все. Вообще, когда в семье мир да любовь, люди счастливы везде. И хорошо, что есть выбор, где жить. |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт мар 22, 2007 8:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN писал(а): Еще вижу, что некоторые имигранты скучают по своим родителям, но забирают их далеко не все.
Вообще, когда в семье мир да любовь, люди счастливы везде. И хорошо, что есть выбор, где жить Полностью согласна и с тем, что скучают и с тем, что главное мир да любовь. Но ведь некоторые родители не хотят или не могут ехать |
|
| Автор: | VEGAN [ Пт мар 23, 2007 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трудно представит людей, которые не хотели бы жить вместе с детьми, наслаждаться общением с ними, уже взрослыми и пестовать своих внуков. Сама я в свое время, после свадьбы решила жить с родителями, а оии - со мной и моим мужем. Дочь воспитывали вместе. Трудно было жить, когда дочь уехала. Мы никогда не думали, что будем жить на расстоянии. Только вместе. Кто может быть на свете дороже детей? |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт мар 23, 2007 12:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN писал(а): Кто может быть на свете дороже детей?
Младшие дети, которые остаются на родине (например) Но ваш пример показывает, что ент ничего невозможного. До сих пор удивляюсь, как вам удалось и бабушку в 84 года перевезти . |
|
| Автор: | VEGAN [ Пт мар 23, 2007 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy писал(а): До сих пор удивляюсь, как вам удалось и бабушку в 84 года перевезти .
Бабушка очень счастлива здесь не только потсому, что мы рядом, но и потому, что у нее началась новая жизнь. Она это почувствовала еще в самолете, когда к трапу подали для нее инвалидное кресло и повезли, как королеву. Сейчас, когда мы идем через дорогу, я ей говорю, мама, давай побыстрее, на что она отвечет, ничего подождут (машины), мы ведь не в Воронеже. Первый раз я уехала без мамы, оставивив ее с сиделкой. Приехала через 2 месяца и расстроилась, как мама сдала без меня. У нас была собака. Так собака умерла у меня на руках в день моего приезда. Вот что значит тоска. Я поняла, что не смогу уехать без мамы и буду с ней, пока ей не дадут визу. Нам повезло: визу дали сразу. Только врачи отговаривали ехать. А знакомые говорили: куда вы везете маму умирать? Дождитесь ее смерти в России. Я отвечала: мы едем жить. А мама говорила: мне нечего терять, я могу только найти. И нашла - любовь. Мама, кстати, киевлянка. Выросла на Подоле, оттуда пошла на войну. |
|
| Автор: | VEGAN [ Пт мар 23, 2007 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy писал(а): Младшие дети, которые остаются на родине (например)
Младшие дети могут приехать по студенческой визе, например. Если люди хотят быть вместе, они найдут пути. |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт мар 23, 2007 10:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN писал(а): Если люди хотят быть вместе, они найдут пути.
После ваших слов, я уже ни в чем не сомневаюсь. Вы умудряетесь свой позитив передавать на тысячи километров и через мониторы Спасибо вам |
|
| Автор: | olya_knma [ Пт мар 30, 2007 3:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Давно мы сюда не заглядывали, сколько интересных сообщений появилось! Какие вы все молодцы, все успеваете. Inna_happy, про школы чуть позже напишу (мы уже здесь 7 лет). А про прививки могу ответить сразу. У наших детишек прививок нет, и перед приемом в школу надо заполнить специальную форму и заверить ее у нотариуса и все! Форма - очень простая, там просто написано, что по философским или религиозным причинам, вы не делаете прививки своему ребенку. Форма сдается со всеми документами при поступлении в школу и этого достаточно на все время его обучения. |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт мар 30, 2007 10:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
olya_knm, спасибо вам большое, это очень ценная информация. Так как у меня до этого были другие сведения на этот счет. Если не секрет из какого города вы уезжали и не пожалели ли вы об этом? Хотелось бы еще узнать все о садиках, что вы знаете. Вы уж извините, у меня много вопросов о Канаде и о детках там. Вот, например, есть ли бассейны, где можно с детками с рождения плавать? А вы в каком городе в Канаде живете? И еще просьба, если не сложно выкладывайте побольше фоток о Канаде. Спасибо |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт мар 30, 2007 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
olya_knm, уже вернулась назад и прочитала, что вы из Торонто. Это классно, как раз этот город особенно интересен. Прочитала сколько у вас деток - и вы еще пишите, что мы молодцы и все успеваем. А как вы все успеваете Вот это молодец |
|
| Автор: | olya_knma [ Чт апр 05, 2007 6:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna happy, мы уехали почти восемь лет назад. Родились и выросли мы с мужем в Днепропетровске, а последние три года перед отъездом жили в Москве. О переезде - не жалеем, а каждый раз, когда ездим в Украину и Россию в гости ( а это почти каждый год) убеждаемся в правильности решения. Особенно стало интересно ездить сейчас, когда старшие уже подросли и делятся своим восприятием действительности (многие вещи, которые для нас абсолютно в мере вещей - для них совершенно новый опыт). Например, в одну поездку наших детей поразили пьяные на улице (ну, не видели они пьяных никогда:)) И они все интересовались, "а человеку плохо?":) Или прошлым летом, гуляя по жилому массиву в Днепропетровске, Николька поинтересовалась, "а здесь что, бомбили?":) (а мы лето провели в Лондоне, и Николь очень там впечатлилась музеем войны) Про школы в Канаде ... Общую информацию, наверно, можно нарыть в Инете. Я думаю, вы уже и сами много знаете. Вот, что нашла навскидку http://www.privetcanada.com/live/school.shtml Киндергаден при школе начинается с 4 лет, в Торонто - это пять дней в неделю по 3 часа (в некоторых города они переделали ту же программу на пять полных дней в две недели, т.е. три дня первая неделя, два дня - вторая). Программа - так себе, но в хорошей школе и с хорошим учителем может выглядеть совсем неплохо. Мы вот специально переезжали в хороший район, чтобы детишки ходили в хорошую public school (до этого они были в частной). Частных школ здесь много, можно найти на любой вкус:) В принципе, много людей выбирают вариант частной школы лет до шести, а потом уже - первый класс обычной школы. Бассейны, конечно, здесь есть:), а вот занятий для новорожденных - нет (иногда можно найти занятия для малышей - но это просто приучение к воде). Но найти бассейн для самостоятельных занятий - не проблема. |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт апр 06, 2007 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
olya_knma, спасибо, что не устаете мне отвечать. Ведь такие ответы сложно найти где-нибудь в инете и даже на форумах. А за ссылку отдельное спасибо, такой у меня и не было. А на счет прививок и бассейнов вы меня обрадовали. Хотела еще спросить вас на счет медицины, уж очень противоречивые сведения об этом я нарыла. Опишите свой взгляд на нее, со стороны детской особенно. И знаете ли вы что-нибудь о гомеопатах, знаю, что их услуги страховкой не покрываются. Если вы сталкивались с ними, интересно сколько стоит прием или ведение им ребенка. Спасибо. |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт апр 06, 2007 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
olya_knma, еще забыла написать. Тут на форуме есть рубрика - покажите края, в которых вы живете. Если будет время, выкладывайте туда фотки - очень интересно или здесь, я думаю против никто не будет |
|
| Автор: | tonya [ Сб июл 21, 2007 7:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оля! Поздравляю вас с сыночком Внимательно прочитала подписи и поняла, что чудо уже явленое. Как рожают в Канаде. Такрй большой вопрос. и конкретно в Торонто. На российских форумах, можно узнать чуть ли не о каждом враче и на что-то решиться, а здесь? буду признательна за ответ. |
|
| Автор: | Kiru4a [ Сб сен 08, 2007 6:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Если вы сталкивались с ними, интересно сколько стоит прием или ведение им ребенка inna_happy Детки по идее обслуживаются бесплатно. Страховки разные наверное. Из того что я знаю - расходы покрыли. Цитата: на счет медицины, уж очень противоречивые сведения
Очень сложно ответить однозначно. На мой взгляд все зависит от того, как ВЫ к этому отнесетесь и чего ВЫ ждете Хотя шокирует отношение - "чего вы звоните? у вас три дня тепература выше 38? нет? Позвоните нам позже" Хотя может это и к лучшему |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт сен 13, 2007 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, спасибо, что откликнулись. Полностью с вами согласна, что все зависит от того, как ВЫ ко всему относитесь. Расскажите, где вы бываете со своей деткой, ходите ли вы на какие-то занятия, собираетесь ли в сад? Очень интересно |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пт сен 14, 2007 6:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Расскажите, где вы бываете со своей деткой http://foto.mail.ru/mail/1421/15/ Цитата: , ходите ли вы на какие-то занятия, Сейчас нет Занятия существуют бесплатные для деток разных возратов в библиотеках и т.п. Обычно это раз в неделю где-то... Мы были пару раз пока малышка была еще совсем маленькой - у папы тогда была возможность нас возить. Цитата: собираетесь ли в сад?
Пока нет Хотя площадки с наступлением учебного года опустели - детки... кто в школу пошел, кто в сад |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт сен 14, 2007 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, спасибо огромное за фотки. Сразу убили несколько зайцев - и с семьей вашей немножко познакомились, и узнали, где бываете, что делаете. Фотки просто замечательные, девчушка ваша прелесть, и парад воздушных шаров, и Upper Canada village, и Космодом. Вообщем есть что посмотреть. А насчет того, что без машины никуда, то об этом мы знаем А мы в сад тоже не ходим, но нам без деток куда хуже, чем вам Но мы ходим в центр "Маленькая Америка" и там с американцами время проводим каждый день. Типа садика, но с мамой. [/quote] |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пт сен 14, 2007 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy, велкам! Здорово что есть куда ходить Мы часто деток к себе в гости приглашаем - у меня у друзей детки-ровесники нашей А вот рядом подругу-друга все никак найти не можем Хотя деток - куча... |
|
| Автор: | inna_happy [ Вт окт 02, 2007 7:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, простите, что с опозданием, но так хочется вашу семью поздравить с первым Днем Рождения доченьки. Желаем, чтоб ваше маленькое солнышко светило и радовало вас. Посмотрела фотки, малышка в платьице такое чудо, и тортик с клубничкой такой аппетитный. А этот домик вы подарили доченьке на день рождения? Очень классный. |
|
| Автор: | Kiru4a [ Вт окт 02, 2007 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy спасибо за поздравления Домик подарила крестная. А мы - батут. Прыгаем |
|
| Автор: | inna_happy [ Вт окт 02, 2007 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прыгайте, прыгайте. Мы тоже с удовольствием с Темкой прыгаем |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Пт окт 05, 2007 3:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет всем! Новеньких принимаете? Мы в Торонто всего (или уже) 3 месяца! Дочке Полине 3 года и 3 месяца. |
|
| Автор: | inna_happy [ Пт окт 05, 2007 6:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я думаю примут с удовольствием |
|
| Автор: | Kiru4a [ Сб окт 06, 2007 6:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SHAMKOTA велкам! inna_happy |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Вс окт 07, 2007 2:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо! Это собственно мой первый опыт общения в форуме. Никак не могла понять что тут да как |
|
| Автор: | Kiru4a [ Вс окт 07, 2007 3:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SHAMKOTA, все когда-то бывает в первый раз Ниче - потом уже не понимаешь как можно жить без инета, форумов и т.п. Мы в Канаде (в Монреале) третий год... ень Благодарения... особых планов нет |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Вс окт 07, 2007 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну и как вам здесь? Есть Что-то, что не нравится? В чем-нибудь разочаровались? А то нас пугают, мол, подождите, еще пожалеете. Канада вам не рай! Мы, собственно, из Узбекистана. Так что хуже здесь нам, наверно, не будет в любом случае |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пн окт 08, 2007 6:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SHAMKOTA Цитата: Ну и как вам здесь? Есть Что-то, что не нравится? В чем-нибудь разочаровались? %) трудно ответить в двух словах, однозначно... Нормально. Назад пока не собираемся Цитата: Канада вам не рай! А где рай? Цитата: Мы, собственно, из Узбекистана. А мы из Украины Цитата: Я пока насторожилась к зиме. Думаю первую переживем, а там посмотрим. Пока обживаемся.... Цитата: А то нас пугают, мол, подождите, еще пожалеете.
Канадцы пугают? |
|
| Автор: | inna_happy [ Пн окт 08, 2007 6:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, а вот интересно, какие новые праздники прижились у вашей семьи, а какие старые(украинские |
|
| Автор: | inna_happy [ Пн окт 08, 2007 6:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну например, когда вы празднуете Рождество? Празднуете ли 8 марта и т.д.? |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пн окт 08, 2007 7:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
inna_happy 8 Марта русские раскупают все цветы Рождество празднуем два раза Новый год здесь празднуют тихо, без размаха, питард, фейерверков... как в Киеве Мы ведь всего тертий год...Вот у наших детей - посмотрим что сохранится, а что забудется Вобще в Монреале сильная укр.община - и все нац.праздники - та же ПАсха - собираются детки - красят писанки, крашанки... Проводятся дни Украины и т.д. и т.п. На День независимости Укр все дружно выезжают на природу - концерты, шашлыки, разные активити, вечером костер ,песни, дискотека... |
|
| Автор: | inna_happy [ Пн окт 08, 2007 7:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, очень вы порадовали меня своим ответом. Наш дух неискореним. Ну любим мы попраздновать. Думаю, что детки уже не будут так проникатся "нашими" праздниками |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 1:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, а как вы планируете учить дочку иностранному (английскому или французскому)? Вы говорите с ней только по-русски или мешаете языки, как бы дублируете? Я сечас хожу на языковае курсы, а дочку оставляю там же в садике. Там, понятное дело, ни бум-бум по нашему. У нас уже исчезло русское "нет", только "ноу", не говоря уже о том, что по английски мы считаем лучше, чем по-русски. С одной стороны меня это радует, т.к. ей в школу на след год и легче будет адаптироваться, но с другой стороны меня настораживают темпы вытеснения русского. Дедушка нас прибьёт, если мы русский забудем. |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А как аватарку вставить??? Подскажите! А то я не можу.... |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 2:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это наши фото. Мы в Канаде. http://foto.mail.ru/inbox/sokolovaoksana/2/3.html |
|
| Автор: | inna_happy [ Ср окт 10, 2007 8:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
SHAMKOTA, что-то ваши фото невозможно открыть А по поводу вопроса о языке, мне кажется, пускай лучше kiru4a ответит. Но из того, что я знаю по опыту своих хороших друзей, они своего ребенка в 5 лет увезли в Канаду, дома необходимо поддерживать только родной язык. Родители ассоциируются с русским, читают, говорят и общаются между собой только на русском. Практка показывает, что дети очень легко выучивают язык и без вашей помощи. Сложность как раз в том, чтобы не забыть родной. Этой девочке легче на английском сейчас общатся |
|
| Автор: | inna_happy [ Ср окт 10, 2007 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По поводу аватары прочитайте здесь http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630699 |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Ср окт 10, 2007 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое за ссылку, inna_happy! Результат на лицо Вы обсолютно правы, и сегодня я сама в этом убедилась. Захожу за Полинкой на обед (мы сами кормим наших детей), а она зовет совю подружку "Taisia! Come! Come!" (Таисия!Идем!). Я в шоке! Я ее не учила этому выражению. И тут я решила - все, завязываю, дома только русский! Она сама благополучно выучит английский. И это результат 3 недель хождения в сад! Причем никакого перевода. |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт окт 11, 2007 8:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
SHAMKOTA писал(а): Результат на лицо
А результат я вам хочу сказать - очень и очень Очеь рада, что вам мой совет пригодился. А сколько по времени Полинка находится в этом саду? |
|
| Автор: | Kiru4a [ Чт окт 11, 2007 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: а как вы планируете учить дочку иностранному (английскому или французскому)? Вы говорите с ней только по-русски или мешаете языки, как бы дублируете?
дома по-русски. но она слышит и френч, и инглиш... презентации смотрим. Я не заморачиваюсь с русским. В школе все равно однозначно френч будет... а захочет руский - будет знать... из под палки все равно ничего не выучишь. Смотрю на деток, которые до 12-15 говорили ТОЛЬКО на русском, через полгода на переменах в русской школе говорят на френче (!?) между собой... так что говорить малявке, которая изначально растет в обществе билингвов. Здесь многие русские до 5 лет ребенка отдают исключительно в русский сад ,чтобы первым языком был русский, а потом уже в школу - французкие здесь гос. (инглиш - только частные)... ...чтобы мышление было на русском... а по мне все равно думаешь на языке на котором говоришь... Если будет пользовать русский - будет и думать и говорить на нем... |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Чт окт 18, 2007 7:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А куда все пропали? Вот, кажется теперь можно посмотреть наши фотки. http://foto.mail.ru/inbox/sokolovaoksana/2/ |
|
| Автор: | Origa [ Пн окт 29, 2007 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Privet! Mi sovsem novichki na forume. Menya zovut Olga i u menya est dochka Kristinochka, kotoroi seichas 10 mesyacev. Jivem mi v Halifax, Nova Scotia. Forum etot dlya sebya otkrili sovsem nedavno.Ochen mnogo interesnoi i vdohnovlyayushei info otkrili dlya sebya. |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Пн окт 29, 2007 5:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет Origa! Очень приятно познакомиться. Меня зовут Оксана, а дочку Полина. Для меня тоже здесь очень много чего интересного. У вас наверно уже снег? |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пн окт 29, 2007 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Origa велкам! SHAMKOTA а у вас еще теплынь? у нас с неделю как похолодало...уже на зимнюю одежку перешли ) |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Пн окт 29, 2007 6:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a! Рада вновь Вас видеть! |
|
| Автор: | SHAMKOTA [ Пн окт 29, 2007 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас выкладываю вчерашние фотки. Ходили гулять в Шервуд Парк. Красотища!!!!!!! Думаю, что у нас в Ташкенте осень не хуже, но видимо, как-то не замечали этого. Ссылка, которая чуть выше должна работать. Если не работает - скажите. |
|
| Автор: | Origa [ Пн окт 29, 2007 6:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a,SHAMKOTA! Spasibo! Vzaimno! A u nas poka eshe ochen teplo. Hotya stanovitsya dostatochno vetreno! No my poka ne gulyaem - u Kristinki temperatura 39.6 - zubki rejutsya |
|
| Автор: | Origa [ Чт ноя 08, 2007 6:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dorogie kanadochki! Podskajite, pojaluista, mojno li gde-to v Kanade ili v Amerike online kupit chto-to tipa detskogo DOMASHNEGO (Indoor) sportkompleksa? Ili hotya by otdelnie snaryady? Na "Ranniy Start" ya , konechno ne raschityvayu, Nashla poka tolko odin internet -magazin. Nazyvaetsya monkeygym.com (Eto ne reklama). Mojet kto-to znaet eshe pohojie magaziny???? Help, please!!! |
|
| Автор: | Kiru4a [ Чт ноя 08, 2007 8:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Origa долго и упорно ищу и не теряю надежду... к сожалению, единственное, что есть на амер.рынке http://www.monkeygym.com/products.htm если не узнавали еще - в личку могу отправить инфу о них - цены и тд.... |
|
| Автор: | tonya [ Пн ноя 26, 2007 10:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мамочки и малышата! Меня зовут Тоня, мы тоже недавно в Канаде, наша семья довольна большая, трое девочек 14, 10 и 2г 11 месяцев Я очень люблю этот форум, а благодаря этому разделу познакомилась с Олей, пока еще только заочно. Хорошо бы познакомиться и подружиться и с другими. Мы живем в Торонто, в районе Дон Милс, только недавно у младшей Таси появилась подружка и компания для занятий на русском, может кто еще живет по близости и хочет присоединится. А еще небольшая самореклама, уж извините, но не расскажешь никто не узнает, в России я работала преподавателем мультипликации в новосибирской детской киностудии "Поиск". Наконец-то я набралась смелости начать это дело и в Канаде, я обратилась в Торонтовский клуб "Почемучка" и нашла там понимание и поддержку. Дело только за детками и родителями, желающими окунуться в это дело. Насколько это интересно и здорово, можно почитать здесь же на форуме в Красном уголке. Я совсем не привыкла себя рекламировать, но без этого новое дело не начнешь, если вам интересно напишите мне или позвоните, узнав мой телефон в Почемучке. Это сайт центра. http://www.pochemuchka.com/ |
|
| Автор: | voly [ Вт янв 15, 2008 9:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчёнки !! А где есть хорошие Playground indoor ?? А ещё у меня такой вопрос... Кто хочет открыть какои нить бизнес в Канаде а девочки ?? Ну хоть кто нибудь есть такой же как и я ?? Хочу что нибудь открыть тут для детишек... Особенно в зимние времена когда очень холодно и неохото сидеть дома Пишите мне !! Я очень жду кого нибудь серёзного.... !! |
|
| Автор: | Kiru4a [ Вт янв 15, 2008 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
voly а в каком вы городе? Давно в Канаде? я тоже о таком думала... но пока все только в мыслях, к сожалению. |
|
| Автор: | voly [ Вт янв 15, 2008 6:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a Я в Торонто !!! А вЫ ??? Напишите скорее - интересно !! Ех найти бы такого человека , как сесть как придумать !! |
|
| Автор: | Kiru4a [ Вт янв 15, 2008 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
voly В Монреале см. лс - туда написала |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пт май 30, 2008 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки, загляните сюда: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4244 а потом и сюда: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7635415 Мы будем очень рады Вашему присутствию! |
|
| Автор: | Дашенька [ Пт июн 06, 2008 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки, здравствуйте. Прочитала ветку, кое что запомнила =) Спасибо! tonya писал(а): Наконец-то я набралась смелости начать это дело и в Канаде, я обратилась в Торонтовский клуб "Почемучка" и нашла там понимание и поддержку.
Отправлюсь на ваши поиски, как только доберусь до Торонто! Пока еще жду. Еще нужно родить... И подрости... И только потом... Но что-то паниковать начинаю уже сейчас =) Я собственно хотела спросить, ситуация с горками не поменялась в корне? Все-таки старые посты. Может хоть что-то похожее на РС появилось в магазинах? Или тащить о сюда? Меня же засмеют - даже не беременная, а уже с железяками тащится! |
|
| Автор: | Kiru4a [ Сб июн 07, 2008 9:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дашенька ...я вам не скажу за всю Одессу (Торонто) Но в Монреале не изменилась, к сожалению Ничего похожего тут нет. В основном горки для улицы... И то - редко увидишь рукоход, обычно горки, лестницы, качели... так что пока путь - либо везти, либо в Штатах покупать, что есть - но это уже обсуждалось.... |
|
| Автор: | Дашенька [ Пн июн 09, 2008 12:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Kiru4a, спасибо за оперативный ответ! =) Муж обещал сходить и пофоткать ассортимент магазинов. Никак не хочет верить, что чего-то там может не быть. Я еще хотела спросить про сохранение беременности. Правда ли, что так, как в России, за ребенка в Канаде не борются? Мол, если здоровье мамы пошатнулось, плод пострадал, нет смысла колоть гормоны и держать на сохранении под присмотром мед персонала... Я конечно верю, что все буедт хорошо и великолепно, так просто, любопытства ради спрашиваю. |
|
| Автор: | Дашенька [ Пн июн 09, 2008 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может кто-нить подсказать форумы канадских мам? |
|
| Автор: | aleandr [ Сб июл 12, 2008 6:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Здесь на канадской ветке промелькнул вопрос о том, как рожают в Торонто. Если интерес еще есть, могу поделиться личным опытом и посоветовать хорошего врача у которого сама наблюдалась и рожала. |
|
| Автор: | olya_knma [ Пн сен 22, 2008 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
про спортивные уголки!!! совсем недавно появилась в местных родительских газетках (приложение к today's parent) реклама уголков: www.KidsDreamGym.com 1-888-99-MY-GYM они в торонто, онтарио |
|
| Автор: | Vatu [ Ср сен 24, 2008 10:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите, пожалуйста, а развиты в Канаде различные занятия с маленькими детьми? Есть развивающие центры? |
|
| Автор: | MILA [ Чт сен 25, 2008 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
орига, вот мы недавно купили: www.limikids.com , ето Индоор спорт комплех фор кидс, дети очен доволны и мы тоже, му долго искали такои комплех и тцену сравнивали. ы них и тсена нормалная, и качество получе чем у других.[/quote] |
|
| Автор: | Xixix [ Вс сен 28, 2008 8:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мила, спасибо. Мы давно ищем такой комплекс, уже думали заказывать из России. Эта фирма Лимикидс даже устанавливает на дому. |
|
| Автор: | MILA [ Пн окт 06, 2008 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
DETI OCHEN DOVOLNU, Y MENYA DVOE DETOK 6 I 9 LET, Y MENYA MALENKAYA PLEMYANNITSA EI DVA GODA, ONA PROSTO OTTYDA NE SLEZAET, OCHEN NRAVITSA. |
|
| Автор: | Netta [ Вт окт 07, 2008 7:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Mila, spasibo tebe za tsennuju infu. Moi muzh uzhe davno iskal chto to tipa etogo v Inete. My u nih uzhe zakazali . |
|
| Автор: | FloE [ Ср дек 10, 2008 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Похоже, канадская ветка расцветает потихоньку. Мамочки, а все из Торонто? Может, есть кто-нибудь из Альберты? |
|
| Автор: | Vatu [ Чт дек 11, 2008 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FloE мы в январе переезжаем в Альберту. А вы в каком городе в Альберте? |
|
| Автор: | FloE [ Чт дек 11, 2008 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ураа!!! Vatu, пишу в личку! |
|
| Автор: | FloE [ Чт дек 25, 2008 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, отзовитесь, кто в Торонто живёт! Подскажите, есть ли в аэропорту комната отдыха, гостиница, чтобы хоть ребёнка там уложить можно было. Не могу на их сайте найти ничего кроме гостиниц вне самого аэропорта, а нам выезжать совсем не хочется. |
|
| Автор: | splu [ Сб янв 17, 2009 10:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
FloE писал(а): Девочки, отзовитесь, кто в Торонто живёт! Подскажите, есть ли в аэропорту комната отдыха, гостиница, чтобы хоть ребёнка там уложить можно было. Не могу на их сайте найти ничего кроме гостиниц вне самого аэропорта, а нам выезжать совсем не хочется. A vy 4to sobiraetes delat tak dolgo v torontovskom aeroporty??? |
|
| Автор: | FloE [ Вс янв 18, 2009 2:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
Ждать самолёта в Калгари |
|
| Автор: | splu [ Пн янв 19, 2009 6:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
A 4to tak dolgo??? Ya dunau 4to esli na neskolko 4asov, to prosto v kresle posidite (my tak kogda-to so svoim karapuzom vo Frunkfurte tak sidele), a esli dolwe - to kakaya-to komnata otdyxa tam obyazatalno est, eto ved bolwoj aeroport, no a esli vsu no4, to lu4we v gostinicu |
|
| Автор: | FloE [ Пн янв 19, 2009 7:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
У нас всё путешествие от дома до Калгари занимает почти 3 суток, поэтому мне бы хотелось перед последним броском быть во всеоружии. По времени мы 6 часов между рейсами, и с огромным удовольствием отдохнули бы вне кресел. Аэропорт в Торонто не стыковочный, поэтому похоже там нет комнаты отдыха - только гостиницы за пределами аэропорта. |
|
| Автор: | splu [ Пн янв 19, 2009 8:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
FloE писал(а): У нас всё путешествие от дома до Калгари занимает почти 3 суток. Kak dolgo |
|
| Автор: | splu [ Пт июл 03, 2009 4:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
MILA писал(а): орига, вот мы недавно купили: http://www.limikids.com , ето Индоор спорт комплех фор кидс, дети очен доволны и мы тоже, му долго искали такои комплех и тцену сравнивали. ы них и тсена нормалная, и качество получе чем у других. [/quote]спасибо за ссылку, весной тоже купили, дети довольны, мы тоже, т.к. мы не в Торонто, то устанавливали сами, оказалось не очень сложно, да и площадь занимает небольшую и не только для бейсментов, но и для квартиры.... |
|
| Автор: | splu [ Пт июл 03, 2009 4:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
FloE писал(а): У нас всё путешествие от дома до Калгари занимает почти 3 суток, поэтому мне бы хотелось перед последним броском быть во всеоружии. По времени мы 6 часов между рейсами, и с огромным удовольствием отдохнули бы вне кресел. Аэропорт в Торонто не стыковочный, поэтому похоже там нет комнаты отдыха - только гостиницы за пределами аэропорта. Флои, как вам Калгари, и вообще в Канаде... |
|
| Автор: | FloE [ Вс окт 18, 2009 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
Splu, не прошло и пол года, но все же. Нам очень нравится! Этим всё сказано. Чтобы описать, мне форум отдельный нужен А вы в Калгари? |
|
| Автор: | FloE [ Вс окт 18, 2009 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
Кстати, долетели мы замечательно. Ночь в Цюрихе прошла просто шикарно. Вот здесь подробно про этот рай написала http://wonder-kids.ru/aeroport-cyurixa- ... roditelej/ В Торонто успели даже на часик к другу заехать - отдохнули, перекусили и очень свеженькие полетели в сторону Калгари. Настолько удачными оказались наши три перелета, что сынуля в Калгари не хотел выходить из самолета и плакал "хочу летать...полетели ещё" |
|
| Автор: | MILA [ Вс окт 18, 2009 5:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Re: |
splu писал(а): спасибо за ссылку, весной тоже купили, дети довольны, мы тоже, т.к. мы не в Торонто, то устанавливали сами, оказалось не очень сложно, да и площадь занимает небольшую и не только для бейсментов, но и для квартиры.... Для тех кто хотел бы но до сих пор не купил своему чаду такой джим в Канаде или США. Есть компания Home Gym For Kids в Торонто, у них сейчас уголки на распродаже начиная с $240 CAD до окончания запасов. Подробнее на сайте http://homegymforkids.com/ . |
|
| Автор: | splu [ Пн окт 19, 2009 8:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
FloE писал(а): Splu, А вы в Калгари? Мы в соседнем Эдмонтоне, так что будете в наших краях - заходите А о ваших впечатлениях подробно почитала на ваших страничках - хорошо пишите, мне понравилось, вы очень позитивны. Рада за вас, что у вас все так хорошо складываеться и дальнейших вам удач |
|
| Автор: | Irinabc [ Ср окт 30, 2013 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Канада |
Что-то давно нет сообщений из Канады. Как празднуете Хэлловин? Вот уже второй год именно в этот день идут дожди и поэтому мало кто украшает свои дома. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|