Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Финляндия!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=314&t=3612
Страница 1 из 1

Автор:  Orhideja [ Чт сен 07, 2006 1:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Финляндия!

Может кто есть из Финляндии? :roll:

Автор:  Диночка [ Ср окт 04, 2006 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Orhideja, а вы из какого города?

Автор:  VEGAN [ Вс янв 07, 2007 8:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет, девочки!
У меня вопрос: какие мультики в Финляндии, Скандинавии - хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный.
Что любят ваши дети?

Автор:  Inna [ Вт янв 16, 2007 11:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет!!! :D я с котки! а мы смотрим Baby einstein, на разных языках...моему нравиться :lol:

Автор:  Диночка [ Ср янв 17, 2007 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Inna, а вы покупали или скачивали?

Автор:  VEGAN [ Ср янв 17, 2007 4:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже любим Baby Einstein тоже. Теперь еще смотрим Little Einstein. Мы все фильмы купили.

Автор:  Inna [ Ср янв 17, 2007 1:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы скачивали :)

Автор:  oliki [ Пт июл 13, 2007 2:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки из Финляндии, может кто подскажет, можно ли каким-то образом заказать некоторые вещи фирмы RUSKOVILLA. Может через интернет, только если там есть возможность перевода на русский либо возможность связи с админами этого сайта, которые говорят на руском. Очень много читала про превосходное качество всей продукции этой фирмы (особенно понравились вещи для деток), но к сожалению в Белоруси ничего (из ассортимента) найти нельзя. Буду очень благодарна если кто-нибудь откликнится.

Автор:  Inna [ Ср июл 18, 2007 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.ruskovilla.fi/verkkokauppa/t ... iryhmaid=1

Eto ssilka na ih internet-magazin... No vibor tam sovsem ne velik :?

Автор:  DariaDo [ Пт окт 05, 2007 10:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Я живу в Финляндии! Давайте знакомится!

Автор:  Inna [ Сб окт 06, 2007 10:27 am ]
Заголовок сообщения: 

DariaDo, davajte :D A vi iz kakogo goroda? Ckolko malishu?

Автор:  aurinko [ Сб ноя 03, 2007 12:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет и я хочу знакомиться, малышу год и 3, я из хамины :D

Автор:  Inna [ Сб ноя 03, 2007 1:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

aurinko dobro poghalovat) Kak raz nedaleko ot nas ghivete :)

Автор:  aurinko [ Сб ноя 03, 2007 2:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, как у вас с «говорушками«? мой молчит-только лепет иногда...

Автор:  Hibiskus [ Пн апр 21, 2008 1:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Давайте знакомиться! Мы из Тампере.
Поделитесь, в каких магазинах искать развивающие игры, пособия для деток. Как-то здесь совсем мало развивалок. или я не вижу? :oops:
Мы берем в библиотеке детские книги с толстыми листами и яркими картинками, скотчем приклеиваем подписи на русском. белый листик привлекает больше внимания дочи :) (отклеивать еще не пробовала :) )

Машутке год и 4.

Автор:  aurinko [ Ср апр 23, 2008 1:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет, тут действительно почти нихего нет, поэтому того же беби енштейна и книги издательства пуз-карапуз я заказала придет посылкой из москвы-друзья пришлют,в питере купила кубики зайцева, сама делаю альбомы по даниловой, и карточки , смотрим на компе презентации , сделала счет до 20 по доману,и просто типо 2 уточки ит.д-картинки,то что понравилось это досочки,пазлы,и мозайка-журнал с игрухами на дом приходит, посмотри там,многие идеи для пособий и игрух с этого форума тырю,моему 1,9,многоязычная семья,мальчик, город хамина,рисует мелками и красками пальчиковыми,пластилин -пока не очень делаю колбаски-он колечки сворачивает-поем песню про колечки)))) ну и я делаю шарики а он их плющит...как то так у нас с пластилином-слабенько))))книги с питера детские вожу и заказываю...любит стихи-потешки и короткие сказки типо колобка, когда гулям все трогаем , приносим домой типо шишки...уже думаю может гербарий составить ))) ботаник))))ну вот как то так...

Автор:  Hibiskus [ Ср апр 23, 2008 3:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо!
мы тоже пока из пластилина шарики плющим, немного катаем, спички не очень втыкать получается, я леплю фрукты, мишек, чашки, стульчики, Маша пьет из пластилиновой чашки, поит всех вокруг :)
будем пробовать размазывать по поверхности и украшать рисом, крупой и т.д.
Колечки сворачивает? вот молодец! и совсем не слабенько у вас с пластилином! спросите, многие ли умеют в таком возрасте?
моя пальчиковые краски не очень жалует, ей некомфортно, когда ручки грязные :) больше любит по кафелю в ванной их размазывать. может, еще появится интерес :)

Очень странно, я действительно думала, что это я не могу ничего найти здесь из развивалок, а оно есть где-то. вроде бы и страна развита, а таких важных вещей нет.

Автор:  aurinko [ Ср апр 23, 2008 5:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

если вы не заметили здесь нет ставок на рр как в японии например,и врачи против рр в основном...но лото, мозайки,сортеры,пазлы,мольберты, вполне можно купить :wink: многие детки не любят, но можно догоориться что бы одним пальчиком в краску «тык«))))мы так и рисуем, а потом уже всеми 10-ю :lol:

Автор:  Hibiskus [ Вт май 20, 2008 1:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Aurinko,
расскажите, как вы колечки из пластилина делаете. вокруг пальца? и какую песенку про колечки поете? :)
Моя доча теперь заинтересовалась рисованием кисточкой пальчиковыми красками. окунает сразу в несколько цветов и творит! большую часть времени открывает-закрывает баночки с краской, теперь уже по цвету подбирает :) а пальчиками осторожно, больше просит вытереть ручки :)
а какой журнал с игрухами вам приходит? из Руслании или местный?

Автор:  aurinko [ Вс май 25, 2008 9:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

нет двумя руками за концы колбаску и приклеивает концы....ну я или пою «колечко -колечко выйди на крылечко« а дальше импровизация ...правда я еще тот стихоплет«подкатись к кристюне маминой лапуле,пусть прорежут лучики с дождиками тучички,пусть цветут цветочки в мамином садочке,пусть не будет слезок а одни улыбки,ты катись колечко где ростут клубнички« вот такой кошмарец )))))) мой сейчас больше мелками восковыми рисует почему то)

Автор:  РасСвет [ Ср июл 16, 2008 9:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

:wink: Мы из Тиккурилы (Вантаа). Надоело одной здесь пропадать :D

Автор:  РасСвет [ Пт июл 18, 2008 12:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
если вы не заметили здесь нет ставок на рр как в японии например,и врачи против рр в основном


aurinko, что вы имеете в виду :?: как в Японии, и как против врачи?? У меня очень хорошие впечатления от местых. Конечно русскую продукцию в таком колличестве и разнообразии здесь глупо искать (её и не должно здесь быть), но у финов гораздо больше своих развивалок, книжек детских и пособий чем, скажем, в той же Эстонии (я там жила). И врачи мне здесь ни разу слова поперек не сказали - все очень поддерживают и закаливание, и ГВ, и гимнастику :roll: .... Наверное мы просто не были избалованы заботой в Эстонии, но здесь совсем другое, человеческое отношение ко всему, а к детям - особенно.

Автор:  Hibiskus [ Пт июл 18, 2008 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

По-моему, не укутывание и движение (почему бы и не гимнастика)- это здесь образ жизни. здесь считают, что нужно ребенку побольше просто свободно играть.
а потешки, песенки-прибаутки у финнов и так в широком употреблении, и без оглядки на рр. и музыкальные занятия с детками просто как само собой разумеещиеся.
садики и без упоминания Монтессори устроены с использованием ее принципов: и игрушек много, и группы разновозрастные (ясли отдельно, но это скорее из-за правил по количеству детей на воспитателя), и отдельно бытовые зоны, и не навязывают они особо деткам что им делать. ну, считают, что читать в год учить- рано и ненужно, но не каждая развивающая ребенка мама учит читать так рано. а книги здесь классные, рисунки с подписями, в принципе, почти раннее обучение чтению и получается, только ненавязчивое совсем.
здесь упор на общение ребенка и родителей делают :)

а что вы думаете о рр в Финляндии?
я ведь не во всем права... :)

кстати, идея наклеивать русские подписи в книги была очень неудачной, да теперь и не нужно это больше. остатки скотча остаются...
в Анттила есть неплохая игра "Muistipeli", деревянные парные картинки, веселые и яркие, очень дочке понравились. а "Eläimiä, muistipeli" из книжного совсем не пошла, картинки блеклые, невыразительные, картонные.
какие игрушки у вас хорошо идут?

Автор:  aurinko [ Пт июл 25, 2008 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
aurinko, что вы имеете в виду как в Японии, и как против врачи??

как в японии, вы можете почитать пошарив поисковиком,в японии сильные ставки на рр, а врачи, ну поговорите на тему рр и динамической гимнастики с неврологом,тогда будет ответ как врачи против)))) :D
Цитата:
её и не должно здесь быть

а никто и не ищет русскую продукцию...с чего бы? но и американскую беби энштейна я пока не нашла))))

Автор:  aurinko [ Пт июл 25, 2008 1:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
кстати, идея наклеивать русские подписи в книги была очень неудачной, да теперь и не нужно это больше. остатки скотча остаются...

ну ничего,не переживайте, может можете с питера книги у знакомых заказать или в библиотеке,я раньше для себя заказывала на русском
кстати, для моторики-наклейки мелкие хороши,но надо следить-у меня уже весь дом обклеен)))а еще купила дудучку-что бы дул-губки тянул-для речи...мамо, лучше бы свисток...это просто жудкий трубач,труба орет как свинью зарезали страшное дело :shock:

Автор:  FroG [ Ср сен 10, 2008 10:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Mamochki, mi s dochkoi 2goda hotim poehat na 2 nedelki v Fin. Podskajite luchshee mesto chtobi interesno bilo (gde ostanovitsia: u nas transporta net. Edem j/d). Spasibo!

Автор:  Диночка [ Ср сен 10, 2008 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Лучше всего, конечно, ехать на Рождество к Санта-Клаусу.

Автор:  Hibiskus [ Ср сен 10, 2008 11:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смотря что интересует. но в любом городе есть разные развлечения. в Тампере дельфинарий, музей Муми-Троллей, музей кукол. в Хельсинки большой зоопарк, много музеев. около Турку в Наантали остров Муми-Троллей с персонажами в полный рост, представлениями. почти везде есть средневековые крепости. во многих городах есть Hop-Lop или Hop-Stop- крепости для детей, аквапарки.
в любом городе найдете что-то интересное :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/