| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ПОЛЬША https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=314&t=2087 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | kuninka [ Ср апр 05, 2006 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | ПОЛЬША |
Привет всем!! Есть ли кто - нибудь из Польши? Мы с семьёй живём в Познане. Пишите, буду рада познакомиться! |
|
| Автор: | сильвия [ Вс апр 09, 2006 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет Карина! Жаль,что мы не живём в Польше.Мы живём в Чехии.Я хотела спросить у вас,в Польше так же, как и в Чехии проблемы с общением.Я открыла тему Чехия,но пока откликнулся только один человечек.Вы давно в Польше,нравится вам там?Я прочла ,что вы родом из Ровно.У моего мужа много родственников в тех краях.А вообще я родом из Полтавы,а муж из Киева.В Чехии с 2000-го года.Сын Кирилл 7 лет. |
|
| Автор: | kuninka [ Пн апр 17, 2006 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, сильвия, ! Очень приятно что хоть кто - то откликнулся! Мы с мужем приехали сюда учиться в 1994 году. Так что довольно давно. Проблемы с общением есть, в садик мы пока не ходим. Благо, часто ездим в Ровно и там , можно сказать, ребёнок и я полноценно общаемся! А вы часто бываете на Родине? Сын на каком языке предпочитает говорить? |
|
| Автор: | сильвия [ Пн апр 17, 2006 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет Карина! Спасибо что откликнулась,а то мне что-то совсем грустно стало.Нам катастрофически не хватает общения.Вроде бы и нашего народа в Чехии много,но все как-то больше по углам.На Украину ездим редко.Летом собираемся.Кирилл говорит на двух языках.Постоянно путается.Начинает говорить на русском,потом плавно переходит на чешский,потом обратно и такая путаница у него в голове,что он мне однажды сказал,что ему было бы проще говорить на чешском.У нас уговор,что дома он будет только на русском,а вне дома,как будет ему удобно.Мы конечно привыкли в Чехии,но я скучаю за родными.Хотела спросить,Польша комфортна для проживания? Передавайте привет родине и если будет желание пиши. |
|
| Автор: | Гость [ Вт июл 04, 2006 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, девушки! Вы хоть и за границей, но все равно до вас ближе, чем, например, до Абинска. Сами мы тоже родом с Украины из Одессы. Если будет желание давайте больше общаться! |
|
| Автор: | VEGAN [ Вс янв 07, 2007 8:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, девочки! У меня вопрос: какие мультики в Польше хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный. Что любят ваши дети? |
|
| Автор: | Марик [ Чт апр 12, 2007 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Karina, Здравствуйте Карина, я тоже из Украины, мы живем в городе Никополе, в Днепропетровской области, я прочла что вы с мужем поехали в Польшу учиться. Сейчас моя сестра заинтересовалась вопросом получения образования в Польше. Можете ли вы посоветовать где в интернете об этом можно прочитать? Как вам нравится Польша и жизнь в этой стране? |
|
| Автор: | Ксю [ Вт июл 03, 2007 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Карина! я из Кракова!!!!!!!! жалко, что хоть одна страна, а все равно далеко не знаю что делать . по-моему, динамическая гимнастика называется еще бебийогой. В Киеве у меня куча знакомых с детьми ею занимается.Спрашиваю кто бы мог показать как заниматься ею в Польше, все продвинутые знакомые только плечами пожимают. Мы делаем простейшие упражнения по картинкам, но крутить-вертеть мальца без подготовки я боюсь. не подскажите что делать? |
|
| Автор: | kuninka [ Вт июл 24, 2007 3:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет!!! Вот спустя почти полтора года VEGAN может уже не актуально Марик мы с мужем учились в Институте гостиничного хозяйства и туризма. Обучение платное. Во время учёбы есть возможность поехать на практику в Европу. Практика в гостиницах, ресторанах. Я была в Англии полгода, очень здорово! Всё это Вы можете почитать на сайте http://www.wshig.pl/ Также очень хорошая и престижная Высшая Школа Банковского дела - http://www.wsb.poznan.pl/wwwPoznan/default.xml Ксю, очень приятно познакомиться! Что касается ДГ, я вам не подскажу, потому как с дочкой гимнастикой не занималась. Ксю, а как и где вы рожали?? как впечатления о польских больницах? у меня остались самые хорошие. |
|
| Автор: | Ксю [ Чт авг 02, 2007 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я рожала в роддоме на Семирадского - он получил то ли второе то ли третье место в Польше. Довольна очень. Рожали с мужем. заплатили только за обезболивание, на которое меня уговорил главврач. Если честно, мне кажется, я бы и без него выдержала. меня поразило, что не нужно было платить никаких взяток, ко мне обращались на вы и было очень культурно, вежливо и хорошо организованною. самое главное, что не отбили у меня желание рожать второй раз. мне даже больше понравилось рожать, чем быть беременной. во время родов все зависело от меня, я слушалась своих бабских инстинктов и все пошло быстро, а беременность сделала меня сонной медузой, с беременным диабетом на инсулине и плохом настроением |
|
| Автор: | rudena75 [ Чт авг 02, 2007 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Я тоже из Польши. Живу в деревне, в полутора часах от Щецина и Познаня. У меня двое деток Фелиция - 3 года и Феликс - 8 мес. Живу в Польше 7 лет (с перерывами)... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|