| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ирландия или Британия https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=314&t=2008 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена Ленной [ Ср мар 29, 2006 8:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ирландия или Британия |
Привет! А есть ли тут кто-нибудь из Ирландии? Или может из Британии кто-нибудь найдется? Меня зовут Лена, а сына - Артем. Теме сейчас 5 лет. Мы живем в Ирландии в городе Лимерик. И будем рады общению. |
|
| Автор: | 123кошки [ Пн май 08, 2006 2:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет! Мы из Северного Уэлса, не так уж и далеко от вас. Сынулю зовут Николас. Ему 2 года и 8 месяцев. Мой муж - большой фанат Ирландии, мечтает переехать туда жить. Летом возможно соберемся попутишествовать там 2-3 дня. Мы тоже будем рады пообщаться. |
|
| Автор: | Lunatic [ Пт сен 08, 2006 2:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет из Лондона! Моя доча Вика родилась в январе 2006 года. Мамы, почему на русском сайте ранне развиваетесь? Вроде и информацией про Early learning проблем нет. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пт сен 08, 2006 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lunatic писал(а): Привет из Лондона!
Моя доча Вика родилась в январе 2006 года. Мамы, почему на русском сайте ранне развиваетесь? Вроде и информацией про Early learning проблем нет. И потом я никогда не забываю, да еще и горжусь тем, что я - русская. Где же мне этим гордится? На английских сайтах, что-ли? |
|
| Автор: | Lunatic [ Сб сен 09, 2006 2:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Интересная реакция на мою попытку завязать светскую беседу Цитата: Вы же тоже сюда зачем-то пришли? Я хожу-брожу по многим форумам. А конкретно сюда прихожу за мотивацией. Дело в том, что русский подход к раннему развитию ИМХО предполагает серьёзное отношение к занятиям и осуждение тех, кто РР не знанимается. Если бы я общалась только на английских сайтах, я бы далеко не каждый день вспоминала про РР, акцент в общении с ребёнком сместился бы на радость от того, что имеем. Цитата: И потом я никогда не забываю, да еще и горжусь тем, что я - русская. Где же мне этим гордится? На английских сайтах, что-ли?
По ITV2 идёт передача Dudge Jude. Когда-то слушалось дело про то, как одна негритянка подала в суд на русскую девушку из того же офиса, за то, что эта девушка постоянно говорила негритянке, как она гордится, что она вот русская. Негритянка иск выиграла. |
|
| Автор: | 123кошки [ Пн сен 11, 2006 5:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lunatic, в Лондоне много русских. Организуют ли русские какие-нибудь группы для своих малышей, где дети могут общаться на русском языке? Мы живем в Уэлсе. Русские здесь есть, но немного, и подобные группы организовать невозможно. Конечно, лучший способ поддерживать язык - это возить ребенка в Россию, но мы пока поехать не можем. А ребенок явно отдает предпочтение английскому, хотя я с ним говорю только по-русски. Поэтому я ищу хоть какую-то возможность, чтобы ребенок хоть иногда бывал в русскоязычной среде. Может Вы можете что-то подсказать? |
|
| Автор: | Lunatic [ Пн сен 11, 2006 6:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Lunatic, в Лондоне много русских. Организуют ли русские какие-нибудь группы для своих малышей, где дети могут общаться на русском языке? Мы ещё не доросли ни до русских садиков, ни, тем более, до русских школ. Но в перспективе планируем. Цитата: Поэтому я ищу хоть какую-то возможность, чтобы ребенок хоть иногда бывал в русскоязычной среде. Может Вы можете что-то подсказать?
Наверное и без меня знаете: "Не забудем русский язык!" http://abvgd.russian-russisch.info/index.html "Наши в Англии : Мы и наши дети" http://www.rupoint.co.uk/forumdisplay.php?f=42 |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн сен 11, 2006 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки, а у вас папа - англичанин? |
|
| Автор: | 123кошки [ Пн сен 11, 2006 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lunatic, я когда-то бывала на этих сайтах, но потом забыла. Спасибо, что напомнили. Аленка, да, папа - англичанин. У нас есть русское телевидение, мультфильмы, я каждый вечер читаю Николасу русские книжки. Но этого явно недостаточно. Нужно живое общение на русском. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн сен 11, 2006 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Аленка, да, папа - англичанин. У нас есть русское телевидение, мультфильмы, я каждый вечер читаю Николасу русские книжки. Но этого явно недостаточно. Нужно живое общение на русском.
Телевидение и мультфильмы мало что дадут А столько времени Вы разговариваете с Николасом по-русски? И насколько русский вообще для Вас принципиален? Я почему спрашиваю - у нас есть одна знакомая семья, они оба из Белоруссии, в семье между собой говорят по - английски, дети по - русски не говорят и не понимают. Про русский у детей говорят - поедут к бабушкам, там научатся. Так, что бывает по разному подходят к вопросу. Сказки ставите слушать русские? Песенки? Развитием речи целенаправленно занимаетесь? Ищите русские семьи |
|
| Автор: | 123кошки [ Вт сен 12, 2006 3:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка писал(а): А столько времени Вы разговариваете с Николасом по-русски? И насколько русский вообще для Вас принципиален? Сказки ставите слушать русские? Песенки? Развитием речи целенаправленно занимаетесь? Я говорю с Николасом только по-русски в любой ситуации. Папа нас поддерживает в том, что ребенок ровно на столько же русский, насколько и англичанин, поэтому должен говорить по-русски тоже. Было время, когда английские родственники сильно на меня наезжали, заставляя говорить с ребенком по-английски, но папа нас защитил. У нас большие проблемы с двуязычием. Николас заговорил очень поздно, речь у него все еще отстает, но я все это списываю на билингвизм. Русских сказок в записи у меня, к сожалению, нет, я сама ему каджый вечер читаю. А в повседневной жизни каждую его английскую фразу обязательно повторяю по-русски. В течении долго времени занимались русским по карточкам Домана. Сейчас я зашла в тупик с этими карточками, так что пока приостановились. А русские здесь есть, есть даже много детишек возраста Николаса (человека 4), но никто не обеспокоен проблемой сохранения языка. Здесь китайцы довольно активны в своих попытках передать своим детям свою культуру и язык, открыли для этого что-то типа школы или курсов. Я подумала, может что-то подобное есть в Лондоне для русских детей, но похоже, что нет. Придется бороться самим, а это так тяжело.[/quote] |
|
| Автор: | Lunatic [ Вт сен 12, 2006 4:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Я подумала, может что-то подобное есть в Лондоне для русских детей, но похоже, что нет
Русские школы - это воскресные школы. Там основной упор делается не только на углублённую математику, но и на культуру и общение. Возможно, это то, что вы ищите. Только чем вам помогут лондонские школы, вы же в Уэльсе? Могу только догадываться, как тяжело поддерживать русский язык своими силами. Должно получиться. У всех, кто старался передать русский язык ребёнку, это получалось. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт сен 12, 2006 12:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Я говорю с Николасом только по-русски в любой ситуации. Папа нас поддерживает в том, что ребенок ровно на столько же русский, насколько и англичанин, поэтому должен говорить по-русски тоже. Ваш папа - молодец!!! 123кошки писал(а): У нас большие проблемы с двуязычием. Николас заговорил очень поздно, речь у него все еще отстает, но я все это списываю на билингвизм. Да, это может быть. Два языка - это не так просто, как часто почему-то думают. 123кошки писал(а): Русских сказок в записи у меня, к сожалению, нет, я сама ему каджый вечер читаю. А в повседневной жизни каждую его английскую фразу обязательно повторяю по-русски. А книжек у Вас русских много? он запоминает текст из них? Сам пробует договаривать? Рассказывать? Книги хорошие и интересные? Николасу нравится слушать? Картинки рассматривать? Сколько Николасу сейчас? Когда вам в школу идти? У Вас интернет лимитированный? Если хотите, я могу Вам выслать некоторое количество сказок. Или рассказать где их можно накачать. И песен тоже. 123кошки писал(а): В течении долго времени занимались русским по карточкам Домана. Сейчас я зашла в тупик с этими карточками, так что пока приостановились. Карточки это скорее русские буквы и слова, чем развитие речи. Расскажите, что Николас любит, я попробую подумать, что интересное можно Вам предложить 123кошки писал(а): А русские здесь есть, есть даже много детишек возраста Николаса (человека 4), но никто не обеспокоен проблемой сохранения языка. Это к сожалению общая проблема многих русских У нас есть одна семья, они усыновили мальчика из России и хотели сохранить ему родной язык. Мальчику года 2. Они искали что-то вроде русского клуба и очень удивились когда оказалось, что ничего такого в Лимерике нет 123кошки писал(а): Я подумала, может что-то подобное есть в Лондоне для русских детей, но похоже, что нет. Придется бороться самим, а это так тяжело.
Я думаю, что есть обязательно! Даже в Дублине есть, а в Лондоне русских больше. Просто информацию о таких вещах часто бывает не найти сходу. Может быть это просто группа, которая собирается в частном доме, может быть еще что-то. Не знаю как у вас, но у нас обычно тредуется приложить немало сил и времени пока оно само случайно не появися. Особенность Ирландии. |
|
| Автор: | 123кошки [ Чт сен 14, 2006 1:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lunatic, не знаете ли Вы телефоны или адреса этих школ? Я бы попробовала туда позвонить. Может быть у них есть информация о подобных школах, которые находятся к нам поближе. Если нет, то я бы попробовала бы даже приезжать в Лондон изредка, может 1 раз в пару месяцев. Конечно, может от таких приездов толку - чуть, но под лежачий камень вода не течет. Аленка, и к Вам аналогичная просьба. Может Вы знаете такие школы в Дублине. Нам по времени одинаково, что в Лондон, что в Дублин ехать, но в Дублин даже удобнее - на пароме легче, чем поездом. К тому же у меня муж там часто бывает по работе и готов брать нас с Николасом. |
|
| Автор: | 123кошки [ Чт сен 14, 2006 2:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка, спасибо Вам большое за такое участие. Аленка писал(а): А книжек у Вас русских много? он запоминает текст из них? Сам пробует договаривать? Рассказывать? Книги хорошие и интересные? Николасу нравится слушать? Картинки рассматривать? Сколько Николасу сейчас? Когда вам в школу идти? У Вас интернет лимитированный? Если хотите, я могу Вам выслать некоторое количество сказок. Или рассказать где их можно накачать. И песен тоже. Николасу сейчас ровно 3 года. Говорить мы только начали. В два года в нашем арсенале было "гав-гав", "киса", "где папа?" и еще пара слов. Сейчас стал использовать предложения из трех-четырех слов, но словарный запас очень ограничен, я бы сказала около 150 слов. Хотя оценить словарный запас довольно сложно. В школу мы в этом году не пошли, т.к. мы опоздали подать заявку в ту школу, куда хотели, и там в этом сентябре уже нет мест. Пойдем на следующий год. Книжек у нас - 5 больших сборников сказок, потешек, стихов. Мы их читали весь год (купили только прошлым летом, когда ездили в Питер на две недели), Николасу они нравятся, но похоже уже поднадоели. Этим летом на Озоне купила книги Лены Даниловой "Моя первая книга об искусстве" и три книжки для 2-3 лет "Идем на концерт", "Посчитаем!" и "В зоопарке". Вот они у нас сейчас самые любимые. Пересказывать, Николас ничего не пересказывает и на вопросы только пальцем на картинки показывает, да головой кивает. Но слушет внимательно и долго, потихоньку выходим на ответ "Yes" Интернет у нас нелимитированный, а вот мой лаптоп очень плохо себя чувствует после того, как на него вылили стакан воды Аленка писал(а): Карточки это скорее русские буквы и слова, чем развитие речи. Расскажите, что Николас любит, я попробую подумать, что интересное можно Вам предложить Спорить не буду, но мне показалось, что Николас заговорил именно благодаря Доману, еще три месяца назад он не говорил даже простейших слов, как "тетя", "дядя" и т.д. Николас любит музыку, спорт, я занимаюсь с ним плаванием с 7-недельного возраста, конечно, любит гулять, ходить на детскую площадку, но здесь на детских площадках никого нет Аленка писал(а): Года 3 назад пробовали сделать свою группу для детишек - бесплатную! - только приходите и занимайтесь - так никого и не смогли найти - возить далеко, лень и так далее. Я тоже сделала слабую попытку организовать такую группу Аленка писал(а): Просто информацию о таких вещах часто бывает не найти сходу. Может быть это просто группа, которая собирается в частном доме, может быть еще что-то. Не знаю как у вас, но у нас обычно тредуется приложить немало сил и времени пока оно само случайно не появися. Особенность Ирландии.
Здесь это тоже так. Мне кажется это наша российская особенность Аленка, у Вас Артем уже в школу ходит. С какого возраста он пошел в школу? Какое у Вас мнение сложилось об образовании здесь (образование в Ирландии, я думаю, не очень отличается от образования в Британии). |
|
| Автор: | Lunatic [ Чт сен 14, 2006 7:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Lunatic, не знаете ли Вы телефоны или адреса этих школ?
http://www.russian4kids.co.uk/ http://www.russianschool.fsnet.co.uk http://www.rglondon.co.uk/home.shtml http://druzhba.org.uk/school.htm |
|
| Автор: | Lunatic [ Чт сен 14, 2006 8:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Аленка, Какое у Вас мнение сложилось об образовании здесь (образование в Ирландии, я думаю, не очень отличается от образования в Британии).
Я не Алёнка, но очень хочу ответить т.к. давно и долго перекапываю тему качества образования в России, Англии и Америке. Оговорюсь, что начальное, среднее и высшее образование - это разные песни. Английское высшее образование ценится во всем мире. Что такое диплом Окфорда или Кембриджа знают все. Среднее - сильно зависит от мотивации ученика и его способностей, каждый получит то, что хочет сам. Разброс от гос минимума до выигранной стипендии частной грама школы, из которой 99% учеников поступают в топ университеты. Начальное - в садиках/начальных школах нет ничего особенного. Доброжелательные учителя, всевозможные игрушки/пособия. После того, как удастся понять систему, становятся очевидными такие вещи: 1. Если чего-то хотеть, то это реально. 2. Основная масса людей ничего не хочет. 3. Искать возможности надо самому, их не предлагают. Основное отличие Английской системы от Российской - в Англии большой разброс вариантов при достаточно низком среднем уровне знаний, в России средний уровень выше, но и вариантов особых нет. |
|
| Автор: | 123кошки [ Чт сен 14, 2006 1:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lunatic, спасибо огромное за ссылки. Мельком просмотрела - то, что надо! Вечером посмотрю поподробнее, сейчас уже бежать надо. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт сен 14, 2006 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки писал(а): Может Вы знаете такие школы в Дублине. Школ не знаю, мы не особо интересовались возможностями Дублина. Но посмотрите вот по ссылке. Это русский клуб http://kidsclub.virtualireland.ru/framemenu_rus.htm Вот немного про русскую школу в Дублине: http://stpeterstpaul.net/default.asp?sh ... 1_04012005 Вот еще цитата из одной скучной статьи: По оценочным данным, в настоящее время число русскоговорящих в Ирландии составляет около 8 тыс. человек: менее половины из них — российские граждане, остальные — выходцы из стран СНГ и Балтии. Создан «Русский детский клуб», где дети от 2 до 10 лет могут пообщаться со своими сверстниками на родном языке, функционируют лицензированные государством двухгодичные курсы русского языка по подготовке к выпускным экзаменам в школах. В Дублине выходит ежемесячная газета на русском языке «Наша газета» и еженедельная получасовая радиопрограмма. Как в столице, так и в других крупных ирландских городах (Корк, Голуэй) увеличивается сеть магазинов, где можно приобрести видеокассеты, книги и периодические издания на русском языке. Важное значение для поддержания позиций русского языка имеет открытие в мае 2002 года прихода русской православной церкви Московского Патриархата, при которой, как планируется, будет действовать воскресная школа, библиотека и книжный магазин." 123кошки писал(а): Нам по времени одинаково, что в Лондон, что в Дублин ехать, но в Дублин даже удобнее - на пароме легче, чем поездом. В жизни каждого человека есть место для подвига 123кошки писал(а): К тому же у меня муж там часто бывает по работе и готов брать нас с Николасом.
Тогда лучше берите машину на прокат и приезжайте к нам в гости. Мы живем в Лимерике, это ок. 200 км в сторону строго на запад. Дорога к нам нормальная, ок. 120-150 км в общей сложности автомагистраль. Так, что около 2 часов на машине выходит. У нас дома никакого английского языка нет. |
|
| Автор: | 123кошки [ Пт сен 15, 2006 3:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, спасибо большое!! Уверена, что что-нибудь подходящее найду по тем ссылкам, что вы дали. Или идеи новые появятся, одна уже появилась, навеяна аленкиной "скучной статьей": в Манчестере есть русский православный храм и русских там много. Надо попытаться его разыскать, возможно при церкви есть школа или клуб какой-нибудь. Тогда мне не придется так далеко ездить. Аленка, спасибо за приглашение. У мужа, кажется, клиент наклевыватся в Лимерике Lunatic, да, я в основном согласна с тем, что Вы пишете по поводу образования в Англии. Что меня удивляет и огорчает, здесь, похоже, совсем непристижно быть образованным |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт дек 26, 2006 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки, если еще актуально, то у нас в Кембридже тоже есть русская воскресная школа, хотя отзывы о ней не очень. За оставленным там детьми не следят, в смысле, что не контролируют кто на какие занятия пошел или ушел совсем. Мы пока туда не ходили. Наверное, это на любителя. Но если вы все равно приезжать будете, то может это и не так плохо, вы же не будете домой уходить на время занятий. |
|
| Автор: | VEGAN [ Вт дек 26, 2006 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет,Olga R. Хотели посмотреть ваши фото, но что-то та временно не работатет. |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт дек 26, 2006 9:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN, что-то у меня сейчас тоже не открылось. |
|
| Автор: | 123кошки [ Вс дек 31, 2006 2:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R, спасибо большое за информацию. Да, поиск русского клуба или школы - тема все-еще актуальная для нас. Сейчас у Николаса русский язык пошел постепенно в гору, так что я слегка расслабилась. Плюс другие проблемы появились, которые необходимо срочно решать. Поэтому поиск школы отошел немного на задний план. Но я все-равно не забываю об этом. Вы не могли бы дать адрес школы в Кембридже или контактный номер, с кем можно связаться и узнать по-подробнее. У наших мальчишек практически нет разницы в возрасте |
|
| Автор: | VEGAN [ Вс янв 07, 2007 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, девочки! У меня вопрос: какие мультики в Британии хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный. Что любят ваши дети? И какие фильмы BBC вы считаете интересными? |
|
| Автор: | 123кошки [ Сб янв 13, 2007 3:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN, у меня Николас только русские мультфильмы смотрит. Сколько раз пыталась ему Би-Би-Си-шные "Фи-фи" или "Нодди" поставить, чтобы как-то баланс между языками был, - скучает парень над ними, не любит он их. |
|
| Автор: | VEGAN [ Сб янв 13, 2007 3:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас Ои смотрит разные мультики. Вот недавно брали ей датский мультик про пингвинов. Посмотрела с удовольствием. Любит фильмы с Барни. И любит русские "Простоквашино, "Ну, погоди!", "Айболит", "Ивашка под простоквашкой". Мне самой нравятся фильмы ВВС. Но здесь мы их ни разу не брали.Для того, чтобы заказать в библиотеке, надо знать названия. А мультики про Фифи и Нодди познавательные или развлекательные? И какие у них названия? Какие книги любит Николас? |
|
| Автор: | Мигле [ Ср янв 24, 2007 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет.Мы из Ирландии.Приехали сюда из Вильнюса.У нас двое деток.Давиду-7лет,Барбаре-2года.Надеемся найти здесь друзей. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт янв 25, 2007 2:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мигле, а где Вы живете? Мы жили в Лимерике, но сейчас на некоторое время переехали в Испанию. |
|
| Автор: | Мигле [ Ср янв 31, 2007 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы живем в небольшом городке между Corc и Waterford.Называется он Dungarvan.Здесь почти нет русских |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср янв 31, 2007 3:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мигле, у меня есть знакомые в Корке Как Вам школа? А в каком классе сын учится? |
|
| Автор: | tamiris [ Пн фев 26, 2007 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... highlight= Девушки, присоединяйтесь! |
|
| Автор: | Басилея [ Пн фев 26, 2007 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень жду, когда моя подруга зарегистрируется на фолруме )) Живет в Англии и не так давно родила прелестную девчушку)) |
|
| Автор: | Olga_R [ Сб апр 14, 2007 2:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
123кошки, давно я в тему не заходила, извините. Ссылка на школу http://www.camruss.com/school.htm У Максима первый язык русский, он родился в России, в полтора года жил четыре месяца в Америке, но активного общения не было, с 3 лет (с осени) ходит в playgroup, но словарный запас очень маленький, понимает больше, но сложно сказать насколько хорошо понимает. Бывает иногда говорит "давай будем дома разговаривать на английском", но я пресекаю подобные предложения, хтя с папой они иногда балуются. В разговоре с сестрой тоже иногда говорит по-английски, но у него весь английский сводиться к "да-нет, иди сюда, мое" и нескольким песенкам. Будет настроение - приезжайте, уж на площадке детки точно смогут поиграть, можем заранее договориться, чтобы только по-русски говорил. Собственно Максим и в садике воспритателям и подружке по-русски часто говорит. |
|
| Автор: | snezhna [ Ср авг 01, 2007 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
девочки приветик мы живем в Лондоне , сыну 13 мес будем рады новым знакомым |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пт май 30, 2008 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки, загляните сюда: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4244 а потом и сюда: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7635415 Мы будем очень рады Вашему присутствию! |
|
| Автор: | Martina [ Чт окт 16, 2008 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет! Мы тоже из Ирландии. Правда, далековато от вас живем, недалеко от Северной. Деткам сейчас по два годика, двойняшки. А в Ирландии мы живем уже седьмой год. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт окт 16, 2008 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Martina, здорово! А где именно Вы живете? Вам нравится? А откуда Вы приехали в Ирландию, если не секрет? |
|
| Автор: | Martina [ Чт окт 16, 2008 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Живем недалеко от Кавана и Лонгфорда. А приехали из России. Пока нравится здесь, dети в садик ходят. Записали их с трех лет в Монтессори, но сейчас думаю - может, ме стОит вести. Понаслушалась всякого... У моего босса дочь туда ходит - что-то я особого прогресса не заметила. |
|
| Автор: | Olga_R [ Пн дек 01, 2008 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, у кого дети ходили/ходят в подгоовительный класс /reception в Аннлии, подскажите, по каким учебникам они учатся читать. Мы на год уехали из Англии, а перед отъездом мне так и не удалось добиться в нашей школе как бы нам позаниматься (дали нам картинки самолетики считать...). Что за серия книжек по чтению и письму? Так их очень много. Вот одну вижу http://www.whsmith.co.uk/CatalogAndSear ... 61823.html Она ил нет, что еще к ней нужно? |
|
| Автор: | Frau A [ Вт апр 14, 2009 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ирландия или Британия |
Здравствуйте! Я и на сайте, и в етой темке новенькая, не знаю что смотреть, куда идти. Случайно нашла ету темку и очень рада, хоть и вижу что она давно не обновлялась. У нас проблема двуязычия и малый выбор русских книг. Недавно заказала книги и мультики из Германии - жду. Живем не далеко от Манчестера, муж англичанин - его родственники тоже наезжают по поводу языка, но я не сдаюсь - с детьми говорю по русски, редко когда по английски))) Подскажите, пожалуйста, никто не знает где в Манчестере есть русский магазин? |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт апр 14, 2009 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ирландия или Британия |
Должен быть - ищите. Посетите www.rupoint.co.uk |
|
| Автор: | Meribelle [ Пт мар 12, 2010 6:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ирландия или Британия |
Девочки, а не подскажете, есть ли в ЮК инструкторы по динамической гинастике? Нам уже почти 4 месяца. Сами занимается разными висами, качаем ребенка. Но на более сложные упражнения без инструктора не решаемся. Живем в Лондоне, но готовы приехать, если не очень далеко. Спасибо!!! |
|
| Автор: | MariaP [ Пн июл 15, 2013 3:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ирландия или Британия |
Доброго времени суток всем!Девушки,решила попытать счастья здесь,хотя,похоже, что с развитием соц сетей,все находят друзейтам,но мне как-то не везет.мы недавно переехали в Лондон,район New Eltham-это на границе с Кентом,до этого жили в Манчестере. Есть кто-нибудь из наших мест,кто хочет общаться/встречаться и проч?я погибаю без общения,никого тут не знаю,на улицах встречаю часто русскоговорящих,но на мои робкие попытки познакомиться они слабо реагируют,пытаются ретироваться.моему мальчику 7 месяцев, мы любим гулять,читать,играть(особенно с другими детками).откликнитесь,кто рядом,пожалуйста! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|