| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Калининград https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=313&t=7635168 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Оксана [ Ср май 07, 2008 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Калининград |
Есть кто-нибудь из Калининграда? Давайте пообщаемся. |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Сб май 17, 2008 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас редко бываю на форуме дача и другие заботы, но была очень рада увидеть соотечественницу. Я из Черняховска - прошу любить и жаловать =) Можно пообщаться. |
|
| Автор: | Оксана [ Вс май 18, 2008 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, здравствуйте! Приятно видеть земляков, но похоже мы с вами одни на форуме из нашей области, а жаль. Лена, как вы занимаетесь с Егором, придерживаетесь каких-либо определенных методик? Посещаете ли какие-нибудь занятия? Вижу у вас страничка на форуме есть. Надо будет почитать. Вы не против? |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вс май 18, 2008 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, Оксана. Больше земляков я не видела, хотя искренне считала нашу область продвинутой и в сфере интернета и в сфере развития детей. На данный момент особой методики занатий у нас с Егором нет, в основном гуляем с утра и до вечера (проводим время на свежем воздухе на даче). А вообще применяем много интересных вещей, найденных на форуме, любит рисовать, лепить, клеить. Много читаем - все интересности тоже находим на форуме, а книжки покупаем в интернет магазине Лабиринт очень рекомендую - доставка до Калининграда с Москвы сколько угодно книжек и игрушек 40 рублей, цены на книги невысокие, намного дешевле чем в калининграде, не все конечно, но сравнимо. На счет посящений занятий - таковых центров или кружков в г.ерняховске просто нет, минимум с 5 лет. Дневничок - читайте на здоровье, только сейчас я его немного подзабросила, работа, дача и дом - толькочитаю чужие, хочу исправиться. Пишите, будем общаться. |
|
| Автор: | неваляшка [ Пн май 26, 2008 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
здравствуйте, земляки! |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Пн май 26, 2008 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Приветик варвара2 заходи почаще, принимаем тебя в свою семью с радостью |
|
| Автор: | Оксана [ Вт май 27, 2008 1:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, неваляшка! Очень рады, что наши ряды растут. Будем рады пообщаться. |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вт май 27, 2008 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка писала Варваре а стала неваляшка |
|
| Автор: | Оксана [ Вт июл 08, 2008 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя писал(а): Оксана А у вас есть спорткомплекс? Может вы знаете где в Калининграде можно посмотреть?
Мы покупали на Дадаева в "Планете-спорт". Если есть вопросы задавайте. Летняя, а может перейдем на "ты"? |
|
| Автор: | Летняя [ Ср июл 09, 2008 8:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана Конечно на ты, это я по привычке А он у вас большой? Просто места у нас немного. Хочу убрать детскую кроватку, в которой он все равно не спит. Вот и подбираю что-то интересное, но не габаритное. И насколько дорогой? Заранее спасибо. P.S. написала в ровесниках, а потом начала думать, что надо было тут об этом спрашивать |
|
| Автор: | Летняя [ Ср июл 09, 2008 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще хотела спросить, где в Калининграде книги подешевле (если есть такие места)? Где вам больше нравится выбор? Кстати без вы как-то не получается (мне же надо обратиться и к детям тоже |
|
| Автор: | Летняя [ Ср июл 09, 2008 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана писал(а): выбор больше в "Книгах и книжечках"
Тоже там покупаю. Но подумала вдруг ты как старожил города Калининграда знаешь какие-нибудь места, мне неизвестные. Кстати, а что есть в Янтарном сказе? Я была там очень-очень давно, уже и не помню как там очутилась. Есть ли там что-то детское? Приходилось туда заглядывать? С интернет-магазинами как-то пока не рискую связываться, что-то страшно покупать не подержав в руках, я в магазине-то вещь со всех сторон сначала ощупаю-осмотрю - потом уже думаю о покупке. |
|
| Автор: | Оксана [ Чт июл 10, 2008 1:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я в "Янтарном сказе" тоже была очень давно. Да и магазина их на Леонова вроде уже нет, старшая дочь мне что-то по-моему про это говорила... Надо будет поточнее все узнать. Раньше там можно было неплохие книги купить. |
|
| Автор: | Летняя [ Чт июл 10, 2008 11:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана писал(а): Надо будет поточнее все узнать
Узнай пожалуйста, если не сложно. |
|
| Автор: | Оксана [ Сб июл 19, 2008 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя, проезжала мимо "Янтарного сказа". Книжный магазин там остался, но теперь он называется "Буква". К сожалению, времени зайти у меня не было, поэтому не могу сказать, тот ли это магазин, просто сменили название (скорее всего так и есть) и насколько он хорош. Узнаю более подробную информацию, сообщу. |
|
| Автор: | Летняя [ Сб июл 19, 2008 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, будем ждать. А где вы покупаете развивающие игрушки? |
|
| Автор: | Оксана [ Сб июл 19, 2008 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В основном в "Ладошках", но бывает покупаю в "Виктории" на проспекте Победы (там внутри различные павильончики, название самого магазина не помню, но игрушки довольно приличные). Есть еще "Дошкольник" возле Южного вокзала. |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Сб июл 19, 2008 8:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя Про Лабиринт - заказываю от 500 рублей - доставка сейчас 40 рублей в любой район Калининграда (это курьер), почтой конечно дороже, я уже не только себе, но и друзьям заказываю, там есть накопительная скидка -у меня уже 9%, много акций - например сейчас - за каждую рецензию на книгу от 10 до 20 рублей, я уже более 700 рублей заработала. Я не рекламирую просто это очень выгодно, я тут зашла в Книжки и книжечки, так последние книги которые я покупала, там как минимум на 50 рублей дороже с книжки, бывают конечно и исключения. |
|
| Автор: | Оксана [ Сб июл 19, 2008 9:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, поясни мне, а то я не разобралась. Нужно заказать не менее 500 рублей и доставка 40 рублей за книгу или за все? |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вс июл 20, 2008 11:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана Доставка курьером будет стоить 40 рублей за все книги при покупке книг от 500 рублей (в смысле на эту сумму). Я например, заказываю книги в мягкой обложке (любовные, фэнтези и др.) для мамы, т.к она все равно их покупает, но для сравнения толстая книжка детектива в Лабиринте 46 р. в магазинах от 70, при всем при этом моя скидка меня просто радует. Также прихватываю своих друзей и 500 рублей набирается очень просто, там можно купить школьные канцтовары, учебники, влоть до карандашей, ручек и обложек, также игрушки, настенные календари и др. Это я к тому, что я там и на дни рождения друзей и их детей отовариваюсь. Много товаров для детского творчества - нам очень нравиться гипсовые рамки и барельефы делать - тоже очень недорого купить можно. Надеюсь я не сильно разрекламировалась, просто мне действительно очень нравиться я каждый день смотрю новинки и читаю рецензии - вдруг на будущее что-нибудь понравиться. Покупала в других интернет-магазинах - такого сервиса нет и доставка неудобная. В интернет магазине от сайта http://danilova.ru/ заказала - и две недели тишина... а в лабиринте сразу созваниваются... |
|
| Автор: | Летняя [ Вс июл 20, 2008 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже раньше в "Ладошках" покупала. А вот месяц как нашла "Дошкольник", и он мне очень понравился. Оксана А ты покупала СУ? |
|
| Автор: | Оксана [ Вс июл 20, 2008 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя писал(а): Оксана А ты покупала СУ?
Да, покупала. Но Савушка пока из него только башенки строит, но в свободный доступ я ему не даю. Лена, спасибо за разъяснения на счет "Лабиринта". Буду пробовать. |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вс июл 20, 2008 9:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя а где находится магазин дошкольник, а то я о нем только слышала |
|
| Автор: | Оксана [ Пн июл 21, 2008 12:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Высоцкая, возле Южного вокзала |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Пн июл 21, 2008 9:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана а можно чуть конкретнее, что-то там такого магазина не видела |
|
| Автор: | Оксана [ Пн июл 21, 2008 2:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена , не помню точно улицу, она идет перпендикулярно площади Калинина. Между магазином "Самурай" и кассами "Аэрофлота", которые находятся напротив вокзала. Если найду карту, напишу точнее. Если идти от вокзала по этой улице, то справа будет Дом искусств, а слева магазин "Дошкольник". |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Пн июл 21, 2008 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана Спасибо, буду следующий раз в городе Калининграде - посмотрю. |
|
| Автор: | Летняя [ Пн июл 21, 2008 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, Оксана точно описала. Найти легко. Мне понравилось, что в нем есть много игрушек, которые я видела только в интернет-магазинах. А тут пришел, посмотрел ... купил Тоже хочу СУ, но боюсь, что ему еще рановато. Но может к 1,5-летию созрею. А вы деревянные брали? И где? А книжка для наложения кубиков у вас есть? |
|
| Автор: | Оксана [ Вт июл 22, 2008 3:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя, да, кубики у нас деревянные, покупала в "Ладошках". Книжки для наложения кубиков нет, только та, что прилагалась к кубикам. Там по принципу "сделай по образцу", это, конечно, для детей постарше. Хотя в ней есть несколько крупных заданий для малышей, там можно накладывать кубики. Вот тут несколько ссылок по игре "Сложи узор", может ты их уже видела, а может пригодяться Вот тут можно посмотреть игры по системе Никитина - http://vilkoff.com/kids/nikitiny-razviv ... ry.html#18 Там можно скачать образцы заданий к игре. Написано, что для малышей нужно увеличить картинку, чтобы ребенок накладывал кубик на образец. Как это сделать, кроме как перерисовать, я не знаю. Правда, это не сложно Вот здесь у Лучик в "Аленушкиных играх и игрушках" есть фото страниц книжки для игры с кубиками Никитина - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 3&start=45 Можно распечатать, некоторые подходят для наложения Еще интересные идеи есть у Павлуши. Она сама рисовала пособия, отсканировала и выложила на сайт. Просмотри ее странички здесь - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &&start=15 там несколько заданий. А Савелий последнии дни полюбил эти кубики, правда играем мы пока не так, как надо. |
|
| Автор: | Летняя [ Вт июл 22, 2008 11:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, все посмотрю. Оксана писал(а): у него пока своя программа
У нас наверное также будет, но всему свое время. |
|
| Автор: | неваляшка [ Вт июл 22, 2008 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А еще Дошкольник на ул Коперника,21, ор-р - остановка "спорткомплекс"Юность" на Московском".(через дорогу и наверх Там еще больше всего. Т 53-26-44 |
|
| Автор: | Оксана [ Ср июл 23, 2008 1:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка, спасибо, а я и не знала. |
|
| Автор: | Летняя [ Ср июл 23, 2008 3:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка Спасибо. Обязательно посещу, наверное выйду оттуда в невменяемом состоянии |
|
| Автор: | неваляшка [ Чт июл 24, 2008 10:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
всегда пожалуйста! Я, кажется нашла себе подруг по несчастью |
|
| Автор: | Летняя [ Сб июл 26, 2008 11:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка писал(а): Я, кажется нашла себе подруг по несчастью
А что делать, если в детстве не доиграли |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Пн сен 08, 2008 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natte Поздравляю тебя с рождением дочурки и всуплением в наши ряды. |
|
| Автор: | Оксана [ Пн сен 08, 2008 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natte, добрый день. Приятно видеть, что наши ряды пополняются. Natte писал(а): уникуб купила, т к подумала, что 27 не осилю собирали на время, вышла на результат 6-летки для начала неплохо. А можно поподробнее, что вы имеете в виду? Вашей же малышке пол года... Natte писал(а): пытаюсь дневничек сделать, Таська с полугодия... Заходили уже к вам Я вот сама подумываю завести страничку, но боюсь, что совсем на просторах Инета потеряюсь, а как же тогда занятия с детьми... Natte писал(а): Сегодня придумали массажный коврик - в пакет из-под одеяла на замочке насыпала камней с побережья, ходим ножками. Очень нравится завтра круп накидаем в пакетиках, удобнее, чем вшивать, менять можно... Какая хорошая идея! Все гениальное просто! Natte писал(а): а еще муж скачал Железновых, пробуем второй день зарядку для малышей делать
А ссылочкой не поделитесь? |
|
| Автор: | Natte [ Пн сен 08, 2008 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за поздравление! Про уникуб - это я просто книжку Никитиных читала, взяла еще одну, с развивающими играми, в бибилиотеке Разобралась с фотографиями, добавила в дневничек Правда вчера подумала, что может лучше по темама писать, отдельно про игрушки, отдельно в домановских мамах, но запутаюсь, так что все будет здесь, а про время - это точно, в основном, все делается в нете, когда доча спит, хорошо, что пока это может быть и днем А вы на калининградский форум не ходите? там есть темки про детей, я там на днях, кстати, завела тему про книжки с Лабиринта - формировала первый заказ, там люди делились тем, что им понравилось и пошло на ура у их деток. Да и вообще, много чего полезного для себя там узнала... http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=49793 Ссылки на Железновых там же выкладывала, но они торрентовские, если умеете этой программой пользоваться, то закачаете, а если нет, то объяснять еще надо, мне муж вчера показывал, как система работает :/ http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=46963&st=15[/url] |
|
| Автор: | Оксана [ Пн сен 08, 2008 7:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка, Natte, а вы знаете, где у нас в городе проводят какие-нибудь занятия в бассейне для малышей, кроме "Олимпика"? Мы в конце Горького живем, хотелось бы найти поближе. Natte, спасибо за ссылки, будем осваивать |
|
| Автор: | Natte [ Вт сен 09, 2008 8:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана, в Доме пионеров на Сергеева (рядом с пл. Василевского) есть, там то ли с 3, то ли с 4 лет. Кто-то говорит, что с годика, но я пока не интересовалась. А вы в аквапарк ходите? мы все хотим, но еще не дошли... |
|
| Автор: | Оксана [ Вт сен 09, 2008 9:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natte, на Сергеева только с 2-х лет, а в "Олимпике" с 6 месяцев. Мы еще пока не ходили. Вчера муж все узнал, осталось решить только вопрос гигиены (памперсы или специальные трусики |
|
| Автор: | Natte [ Вт сен 09, 2008 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана, с превеликим удовольствием!!! только Таська воду не всегда одинаково воспринимает... мы попробуем, и папу с собой возьмем. дайте знать, когда пойдете - мы с вами |
|
| Автор: | Оксана [ Чт сен 11, 2008 10:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natte, вроде бы все узнала. Занятия есть и в утренние и в вечерние часы. Нам больше подходят вечерние, потому что я планирую ходить еще и с Сашей, а она посещает детский сад. Поэтому хочу попробовать в понедельник и в четверг на 18-00 (вечерние часы только по этим дням). Да и как мне сказали в бассейне, народу в это время меньше. Да и понятно. Если сегодня возьму справки детям для посещения бассейна и куплю памперсы для плавания, то может быть сегодня и начнем. |
|
| Автор: | Оксана [ Чт сен 11, 2008 10:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natte, вроде бы все узнала. Занятия есть и в утренние и в вечерние часы. Нам больше подходят вечерние, потому что я планирую ходить еще и с Сашей, а она посещает детский сад. Поэтому хочу попробовать в понедельник и в четверг на 18-00 (вечерние часы только по этим дням). Да и как мне сказали в бассейне, народу в это время меньше. Да и понятно. Если сегодня возьму справки детям для посещения бассейна и куплю памперсы для плавания, то может быть сегодня и начнем. |
|
| Автор: | Natte [ Пт сен 12, 2008 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы пока боимся - резко похолодало |
|
| Автор: | Пушинка [ Сб сен 27, 2008 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, я к вам. Пока больше читаю, но решила зайти отметиться |
|
| Автор: | Оксана [ Сб сен 27, 2008 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пушинка, добро пожаловать! |
|
| Автор: | Пушинка [ Сб сен 27, 2008 5:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ванюшка родился 7.03.08, живем мы в Калининграде в районе Виктории на Горького. Я недавно на этом форуме, пока глаза разбегаются, не знаю куда кинуться. |
|
| Автор: | Оксана [ Сб сен 27, 2008 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пушинка, Валя, (в теме "Давайте познакомимся" прочитала, что вас так зовут Пушинка писал(а): Я недавно на этом форуме, пока глаза разбегаются, не знаю куда кинуться.
Ничего, скоро освоитесь. Здесь очень много полезной информации. А пока начните знакомство с сайтом с разделов: "Что такое раннее развитие? Зачем это нужно?" и "Первый год жизни". А вообще, у меня до сих пор глаза разбегаются |
|
| Автор: | Пушинка [ Вс сен 28, 2008 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксана писал(а): Летняя писал(а): Оксана А у вас есть спорткомплекс? Может вы знаете где в Калининграде можно посмотреть? Мы покупали на Дадаева в "Планете-спорт". Если есть вопросы задавайте. Летняя, а может перейдем на "ты"? А где это Дадаева? И сколько примерно стоит такой комплекс? |
|
| Автор: | Оксана [ Пн сен 29, 2008 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Валя, ул. Дадаева перпендикулярно ул. Невского. Вот здесь на карте можно посмотреть - http://www.kaliningrad.net/index.php?ty ... 115&ny=109 На Невского есть магазин строительных товаров (обои, плитка и т. д.) и немного мебели. Раньше это, кажется тоже магазин спортивных товаров был. "Планета-спорт" находится сразу же за ним, во дворе. Такой спорткомплекс стоил около 7500 руб. (надеюсь не сочтут это рекламой, отвечаю только на вопрос) |
|
| Автор: | Пушинка [ Пн сен 29, 2008 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А, это велосипедный магазин? Тогда знаю, съездим. Я сама в детстве хотела такой спортивный уголок, но у нас его не было |
|
| Автор: | Оксана [ Пн ноя 17, 2008 4:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natte писал(а): Вот завтра пойдем в клуб англ языка в библиотеку им. Чехова в 16 ч.
Наташа, а расскажи поподробнее что это за клуб? |
|
| Автор: | Natte [ Сб ноя 22, 2008 2:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оксан, пока ничего про клуб не знаю, увидела только где-то объявление... |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Пн дек 29, 2008 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Доброго времени суток Калининградские мамочки. Принимайте в свои ряды. Я несколько раз лазила на этом сайте, но до форума только добралась. Моей доче Веданочке уже год и два месяца. Сама я по образованию педагог и несколько лет занималась с детками в рамках школы "Коллаж" (может кто слышал о такой) подготовкой к школе. Ранним развитием интересуюсь с университета. Буду очень рада пообщаться с единомышленниками и, может быть, встретиться вживую |
|
| Автор: | Оксана [ Пн дек 29, 2008 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Кочнева Елена, добро пожаловать! |
|
| Автор: | Natte [ Пн дек 29, 2008 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Елена, рады Вас здесь видеть! О Коллаже много слышала хорошего, расстроилась, когда узнала, что на Клинической больше нет занятий, а театр кукол ремонтируется... но может что-то изменится, пока мы подрастем немного |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Пн дек 29, 2008 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Natte писал(а): Елена, рады Вас здесь видеть! О Коллаже много слышала хорошего, расстроилась, когда узнала, что на Клинической больше нет занятий, а театр кукол ремонтируется... но может что-то изменится, пока мы подрастем немного У Коллажа к сожалению сейчас проблемы. У них нет подходящего помещения. Кукольный театр на ремонте и уже не будет сдавать в аренду те помещения, которые были, а то, что на Клинической, оказалось без отопления на эту зиму. Я пока в декрете, а вообще жаль, у нас было здорово... Может кто поможет с помещением? Девочки, а в сотворение никто из вас не ходит с детками? Я туда ходила на курсы для беременных, осталась очень довольна. Хотела и с крохой своей ходить, но нам места не хватило... видимо поздно обратились в этом году... |
|
| Автор: | Оксана [ Пн дек 29, 2008 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Мы в "Лукоморье" ходим. |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Вт дек 30, 2008 3:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Оксана писал(а): Мы в "Лукоморье" ходим. А расскажите, пожалуйста, подробнее. Что, где, сколько стоит и как впечатления |
|
| Автор: | Оксана [ Ср дек 31, 2008 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Лена, это занятия в Монтессори школе. Сами занятия и их организация мне нравятся. "Лукоморье" находится на ул. Пражской, это недалеко от Невского. От вас, наверное, далековато. Лена, я вам еще в личку написала. А вы в "Коллаже" что конкретно деткам преподавали? Девочки, всех с Новым годом!!! Счастья, здоровья, улыбок! |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Пн янв 05, 2009 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Оксана, спасибо за информацию. Я тут нашла студию Ляли Пом на судостроительной. Кто-нибудь о ней слышал? |
|
| Автор: | Natte [ Ср янв 07, 2009 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Да, нам массаж делала преподаватель с этой студии, рассказывала, как они там занимаются, судя по ее отношению к работе там хорошо. Да и девочки хорошо отзывались, кто там живет. |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Сб янв 10, 2009 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Спасибо. Будем узнавать после праздников, что и как |
|
| Автор: | Надя_Погосян [ Ср янв 14, 2009 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Здравствуйте все! |
|
| Автор: | Кочнева Елена [ Ср янв 14, 2009 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Здравствуйте! Присоединяйтесь |
|
| Автор: | Natte [ Чт янв 15, 2009 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Надя, здравствуйте! Я Вас понимаю, тоже долго осваивалась, да и сейчас еще не все поняла в устройстве сайта. По-новому открыла для себя сайт, когда стала осваивать форум |
|
| Автор: | Оксана [ Пт янв 16, 2009 3:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Надя_Погосян, добро пожаловать! Приглашаю вас с Танюшей в клуб "Ровесники" от 1,5 до 2-х лет. Вот ссылка - viewtopic.php?f=95&t=7630929&start=1395 Присоединяйтесь |
|
| Автор: | Оксана [ Пт июн 26, 2009 9:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
золотая рыбка, отвечу вам в этой теме. Может из девочек кто еще какие-нибудь интересные мероприятия подскажет? золотая рыбка писал(а): Как вы время проводите? Где бываете? Что интересного посоветуете? Вы поскольку из Калининграда, так многое сами, наверное, знаете. Город небольшой, мест не много. Куда можно пойти? Была бы благодарна, если бы и мне, кто-нибудь, подсказал этакое что-нибудь интересное. Зоопарк. В эти выходные там были, и я была приятно удивлена. (Несколько лет там не была, как-то последнее время с детьми ходили или бабушка, или папа). В зоопарке полным ходом идет обновление вольеров, много цветов, красивые клумбы. По сравнению с последним моим посещением все очень позитивно, тогда было как-то уныло и запущено. Иногда там проводятся тематические дни с беседой у вольеров и конкурсами. В это воскресенье (21 июня) был "День европейских хищников" в 12-00, но мы не попали, так как отмечали Сашино День рождение. 5 июля - День водоплавающих птиц 2 августа - День долгожителей зоопарка Ну и напишу остальные мероприятия в течение года (не только летние): 30 августа – День знаний 6 сентября – День зебры 20 сентября – Международный день журавля 4 октября – Всемирный день животных А это уже прошедшие праздники в этом году: 1 марта – Масленица 5 апреля – День птиц 1-3 мая – открытие летнего сезона 10 мая – День дендропарка 1 июня – Праздник детства Интересно, мероприятия каждый год меняются или те же? Парк "Юность" Там сейчас красиво, много аттракционов (правда, цены кусаются) Наташа (Natte) у себя в дневничке писала, что по субботам и воскресеньям кукольный театр показывалитам спектакли. Вот не знаю сейчас проводят? И сколько еще будут показывать? Я никак туда не дойду с детьми. Парк Калинина (Я, правда, там давно не была). Музей янтаря (тоже давно не была, но очень хочу сходить). Музей мирового океана. По воскресеньям в Музыкальном театре на Бассейной проходят очень хорошие детские спектакли, сказки. Детям очень нравится. В ДКР сейчас открыта выставка «Планета динозавров». Работать будет до конца июля, ежедневно с 10-00 до 19-00. Гуляя по Светлогорску, можно посмотреть небольшую экспозицию на основе сюжетов сказок Гофмана, немного русских народных сказок и вид Кенигсберга в прошлом (Возле «Дома сказочника» - гостиницы). В Светлогорске, кстати, с каждым годом пляж все меньше и меньше становится. А в этом его почти уже и не осталось. Так что если ехать на море, то лучше в Янтарный, например. Еще я все хочу съездить в музей Германа Брахерта, немецкого скульптора. Он находится на его бывшей вилле в пос. Отрадном (ул. Токарева, 7). Там кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями. |
|
| Автор: | золотая рыбка [ Пт июн 26, 2009 10:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
Оксана писал(а): Вы поскольку из Калининграда, так многое сами, наверное, знаете. Город небольшой, мест не много. Вообще-то мы родом из Казахстана. В Калининград переехали в 1998 году. Но уже в 2000 мы с мужем уехали жить в Эмираты. В Калининграде бываем только летом, и то не каждый год (ещё в Казахстане бываем - там у нас родственники). Но Калиниград, я конечно, более-менее знаю. Но всё равно ведь появляются какие-то новые интересные места и прочее. Так что большое спасибо за подробный экскурс! Оксана писал(а): В Светлогорске, кстати, с каждым годом пляж все меньше и меньше становится. А в этом его почти уже и не осталось. Очень жаль! Оксана писал(а): Так что если ехать на море, то лучше в Янтарный, например. Я в Янтарном я никогда не была. Можно будет съездить. А вы в каком районе живёте? Мы в Октябрьском, на улице Сержанта Мишина. Можно будет как-нибудь встретиться - мы любим знакомиться с новыми людьми! |
|
| Автор: | Оксана [ Сб июн 27, 2009 3:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
золотая рыбка писал(а): В Калининград переехали в 1998 году. Но уже в 2000 мы с мужем уехали жить в Эмираты. Да, в Эмиратах вы уже больше живете, чем в Калининграде. золотая рыбка писал(а): Очень жаль! И мне он очень нравится. Всегда после пляжа или в случае плохой погоды можно было погулять по городу, зайти в какую-нибудь кафешку. А в прошлую пятницу какой-то даже пустынный город мне показался, даже необычно, ведь вроде лето и пора отпусков. Погода, конечно, была не очень, но и не такая уж плохая для наших мест золотая рыбка писал(а): Я в Янтарном никогда не была. Там здорово! Пляж хороший, широкий. золотая рыбка писал(а): А вы в каком районе живёте? Мы живем в Ленинградском районе, в конце Горького. золотая рыбка писал(а): Мы в Октябрьском, на улице Сержанта Мишина. А там раньше жили, на Белинского. золотая рыбка писал(а): Сержанта Мишина. Можно будет как-нибудь встретиться - мы любим знакомиться с новыми людьми! С удовольствием! золотая рыбка писал(а): а вы с Наташей (Natte) знакомы? Бываете у них на встрече Таськиных друзей? Мы обязательно собираемся побывать! Нет, лично не знакома. Уже сколько раз собиралась Наташа, я все таки хочу до вас с Тасей дойти, если примите. |
|
| Автор: | Natte [ Сб июн 27, 2009 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Калининград |
вседа рады это здесь http://www.kaliningrad.ru/forum/index.p ... user=17029 |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|