Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Марий Эл, Йошкар-Ола
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=313&t=7633833
Страница 1 из 1

Автор:  Скорпиончик [ Сб фев 09, 2008 3:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Марий Эл, Йошкар-Ола

ЗвезДОЧКА и Леся
Ася
На-та

Автор:  ЗвезДОЧКА и Леся [ Вс ноя 16, 2008 5:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не слишком надеюсь, найти здесь много народа, тем не менее вдруг сюда кто-то да заглянет. :)

Создаем своими силами в Йошкар-Оле домашний детский сад семейного типа.
Мероприятие не коммерческое, а скорее объединение родителей-энтузиастов.
С целью создать максимально богатую, свободную, благоприятную для всестороннего развития среду для наших деток, и одновременно высвободить часть времени для себя.
Мне кажется каждой маме в одиночку очень трудно равзобраться, чем, когда и как заниматься с ребенком, а сообща все гораздо легче, интереснее и веселее.

Сейчас в проекте:
- большая спортивная зона,
- организация пространства по Монтессори методу,
- создание творческой развивающей среды с возможностью для ребенка развиваться в собственном темпе (основные материалы для творчества — бумага, ткань, клей, пластилин, краски, карандаши, мелки);
- акцент на САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и самообучаемость, сотрудничество, особенно после 2,5 лет;
- присоединение детей к деятельности взрослого/взрослых (хозяйственная деятельность, рукоделие, творчество);
- занятие лепкой, рисованием, музыкой, роликами, домашним театром, диафильмы, комплексные занятия и все, что мы сами захотим... с самого раннего возраста.

Группа рассчитана на 7 детишек, самой младшей пока 1г 6месяцев, старшей 4 и 2.

В общем, сейчас все это организуется, обустраивается, фантазируется..

Мы делаем НАШУ группу
для НАШИХ деток
И у нас есть возможность сделать её такой, какой Мы хотим.
Присоединяйтесь! :)
Нужны идеи, желания и силы для их воплощения.

Очень хотелось бы найти родителей-единомышленников именно с этоого форума, хотя бы немного интересующихся идеями раннего развития..

Автор:  Надежда Григорьева [ Вт июн 12, 2012 5:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Марий Эл, Йошкар-Ола

Как приятно увидеть на любимом форуме земляков! :D Правда, сообщение 3.5 летней давности :? . Может удастся пообщаться?

Автор:  ЗвезДОЧКА и Леся [ Сб июн 16, 2012 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Марий Эл, Йошкар-Ола

Мы по-прежнему в йошкар-оле :))
пишите

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/