Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Пермь
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=313&t=7633813
Страница 1 из 1

Автор:  Аленка [ Пт ноя 30, 2007 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Пермь

Приветик, девочки!
Я тоже из Перми родом, точнее из Пермского края!
временно проживаем в ЯНАО, в скором будущем планируем перебираться в Пермь.
В Перми у нас и друзья, и родственники! Бываем там часто!

Автор:  птица [ Вт дек 11, 2007 6:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте пермяки :D
Мы тоже из Перми, хотя и живем сейчас в Берлине. Я в Перми жила в Свердловском районе (ул. Островского), училась в Пед. Университете. У меня в Перми мама и много друзей. Раньше ездили каждый год, а сейчас с двумя детьми это немного сложнее, да и дороже :( , но мы всех к себе зовем. И обязательно еще сами приедем.
Очень интересно общаться с земляками и новости узнавать :D

Автор:  Скорпиончик [ Пт фев 08, 2008 10:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Пермь

Eden
Tigre

Автор:  Юлия Винникова [ Чт фев 21, 2008 3:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я из Перми.
Сейчас проживаю в Питере. В Перми бываю редко. В ближ. время буду на майские.

Автор:  Шиянчик [ Сб мар 01, 2008 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здраствуйте, и мы пермяки. Жили, живем и надеюсь будем жить в Перми :D . Мне наш город очень нравится. Жаль, что нас пермяков здесь так мало :( Сейчас живем в Мотовилихе, а раньше жили в Свердловском р-не. Возвращайтесь все на Родину :D

Автор:  птица [ Вс мар 02, 2008 2:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Шиянчик
нам наш город тоже нравится, поэтому раньше ездили каждый год, а сейчас с двумя детьми напряжно, да и не дешево. Но все равно будем приезжать :D
Мы тоже раньше в Свердловском р. жили, на Народовольческой. Учились оба в Пед. Университете. А Вы?

Автор:  Юлия Винникова [ Вс мар 02, 2008 10:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Как здорово! :P
А мы жили на Крохалевке (ул.Солдатова).
Мне тоже нравится наш город, а вот мужу моему не очень. :lol: Теперь я езжу вдвоем сыном.

Автор:  Шиянчик [ Ср мар 05, 2008 4:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я почти 20 лет прожила, на площади К. Маркса, а сейчас живем с мужем на Садовом, по образованию я финансист.

Автор:  птица [ Ср мар 05, 2008 5:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Какие все родные названия, Крохалевка, К. Маркса... :D
Хорошо, что пермячки начали появляться :D

Автор:  Eden [ Чт мар 06, 2008 8:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Некоторые даже никуда и не девались. Изображение :oops:

Шиянчик

Мы с Вами живем почти рядом. Я живу у ДБ Агат. Летом с ребенком ходим в Вашу сторону гулять. А не так давно я ходила в фитнесс клуб на Уинской. Сейчас времени нет. :(

Автор:  Шиянчик [ Чт мар 06, 2008 10:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Eden
Здорово! А мы гуляем в вашу сторону :D
Живем мы на Пушкарской. На остановке есть неплохая площадка, но есть минус: она прямо у дороги, мне это не нравится. Летом вообще хорошо гулять, хоть в какую сторону :D

Автор:  Аленка [ Ср мар 12, 2008 11:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки всем доброго времени суток!
Шиянчик, и мы на Пушкарской! :D Живем, когда в отпуске!

птица, какими с тобой поделиться новостями? Вчера видела родной город по телевизору, по одному из центральных каналов показывали! Но не очень хорошие были новости. Рассказывали о том, как повально в этом году сыплются сосульки с крыш на головы людей, вплоть до летальных исходов.

Так что девочки, находящиеся в городе, опасайтесь сосулек! :D

птица, как долго вы уже в Германии? Когда планируете следующую поездку в Пермь? Как я поняла, муж тоже пермяк? А детям и русский, и немецкий языки даете?

Девочки расскажите чем вы с детками занимаетесь? Может кто-то какие-то центры РР в Перми посещает?

Автор:  птица [ Чт мар 13, 2008 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Аленка
мы в Германии уже 11 лет (кошмар, треть жизни :shock: ), приехали учиться в Ганновер, потом муж получил работу в Берлине и мы остались, а потом и дети пошли :D
Муж тоже пермяк, мы с ним в университете познакомились.
Максим говорит и на русском и на немецком, дома только русский, а немецкий в саду выучил, он когда туда пошел ни слова не понимал, но зато месяца через три пытался уже дома немецкий язык продвинуть, у них это быстро :D Сейчас главное. С Машей наверно так же будет, мы ее тоже годам к двум планируем в сад отдать, именно из за языка.
В Пермь даже не знаю, когда поедем, летом к нам бабушки собираются, осенью грязно, зимой конечно хочется съездить, на снег настоящий посмотреть, а то на днях у нас выпал (первый снег в марте :roll: ), Маша даже наступить на него отказалась :D
Сосульки я бы тоже погрызла :D

Автор:  Юлия Винникова [ Пт мар 14, 2008 12:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Птица писал(а):
Какие все родные названия, Крохалевка, К. Маркса...

ага...
Эх...(меланхолично взыхаю)... :D
))))))

Автор:  Аленка [ Вс мар 16, 2008 1:36 am ]
Заголовок сообщения: 

птица писал(а):
осенью грязно, зимой конечно хочется съездить, на снег настоящий посмотреть

Зимы в Перми с каждым годом теплее! Или мне так в сравнении с севером кажется!

Сегодня купили билеты, летим с Денисом до Екатеринбурга в конце июня! Пермь - милионный город! Так почему же туда так мало летают самолеты? Часто задаюсь этим вопросом и никак не могу найти этому объяснение...

птица, рада за ваших деток, будет у них 2 родных языка. За границей тяжело сохранить родной язык, а у вас получится! А вы с немецким дружите? в том плане, нравится ли?

Автор:  Шиянчик [ Пт мар 21, 2008 10:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Eden
Не сочтите наглостью, хочу предложить вам вместе гулять. Хотя понимаю, что наверное уже работа! Вдруг будут ни чем незанятые дни. Конечно вам наверное есть с кем гулять, а вот мы здесь живем третий год и как то не сложилось с знакомствами, мамочки с детками,в доме и на площадке, конечно есть, но все какие то занятые :o Мы гуляем каждый день, в одно и то же время, но никогда не встречаем тех же самых людей с которыми познакомились накануне. Словом если у вас есть желание, а главное возможности, давайте вместе гулять. :D

Автор:  Eden [ Сб мар 22, 2008 6:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Шиянчик

Я совсем не против. :) Только вот когда получится - не знаю. Мы 4-й месяц уже болеем, и хотя сейчас ходим в "лечебный" садик, все равно умудряемся болеть. Поэтому на улице - только от дома до садика.

Правда, иногад выбираемся в "свет": в кукольный театр, органный зал и тд. :oops:

Я в интернете тоже не раз начинала переписку с пермскими мамочками, но, увы, до встречи ни разу не доходило. Все куда-то терялись. :?

Я в личку сборошу свои электронные координаты - спишимся. :wink:

Автор:  Аленка [ Чт мар 27, 2008 1:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Шиянчик, скажите пожалуйста, в какой бассейн вы ходите? Просто интересно какой из Пермских бассейнов с такими крохами работает?
Фото в бассейне супер, Арсений в трусах и шапке как большой пловец! :)

Автор:  Юлия Винникова [ Чт мар 27, 2008 1:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас маленькая радость:
25 апреля - 7 мая будем в Перми и Пермском крае. Это уж куда занесет :lol: :lol: :lol:
Поеду с сыном разгонять тоску, попродить по улочкам, встретиться друзьями, сходить в поход (Чусовой).

Автор:  Malinka [ Чт апр 03, 2008 12:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! мы живем в Перми, сейчас на ул. Революции (недалеко от ул.Островского и ул.Народовольческой :) ), долгое время жили на Садовом. Снега в Перми после дождика в выходные значительно поубавилось, и Алина удивленно бегала с лопаткой, где бы покопать. Мы ходим в бассейн БМ с 4 месяцев, очень нравится, стараемся наши два раза в неделю не пропускать. И еще с полугода ходим в семейный клуб "Открытый дом" на музыку, физкультуру, развивалки.

Автор:  Юлия Винникова [ Чт апр 03, 2008 9:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Malinka писал(а):
Перми после дождика в выходные значительно поубавилось, и Алина удивленно бегала с лопаткой, где бы покопать.

:lol: :lol:
Спасибо за кратенький рассказ о погоде. Будем еще ждать новостей.

Автор:  Юлия Винникова [ Чт апр 03, 2008 9:17 am ]
Заголовок сообщения: 

это глюк компа. :shock:

Автор:  Eden [ Ср апр 09, 2008 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Винникова писал(а):
У нас маленькая радость:
Поеду с сыном разгонять тоску, попродить по улочкам, встретиться друзьями, сходить в поход (Чусовой).

Юля! Что называется - я в шоке. Что весной многие ходят на ранние сплавы - я знаю, а что в походы? :shock: Или Вы спелеологи? Что делаете в походах?


Мы в прошлом году собрирались с подругой из С-Пб (тоже пермячкой) на летний детский сплав... пока не сложилось.

Автор:  Юлия Винникова [ Ср апр 09, 2008 9:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы (я) - скалолаз. :lol:
Шурик нынче станет водником. :roll: :lol:

Автор:  Юлия Винникова [ Ср апр 09, 2008 11:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, раз такая оказия:
Может, у пермячек возникнет желание встертиться 28,29 или 30 апр?
Познакомимся, пообщаемся.
Буду жить недалеко от Перми2 и центр. рынка, могу быть Закамой, на Стаханова, в Сылве :shock: . :lol:

Можем обсудить. :wink:

Автор:  Malinka [ Чт апр 10, 2008 12:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Винникова
Рада буду встретиться с вами. Захвачу с собой фотографии из похода по Чусовой :)

Автор:  Eden [ Чт апр 10, 2008 7:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже не против встретиться. Называйте дату и место! :)

Автор:  Юлия Винникова [ Пт апр 18, 2008 1:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Итак. Определилась с датами.
Непосредственно в Перми я буду всего несколько дней:
28, 29, 30 апреля, 5 и 6 мая (если это будни).

Проживать буду в районе Ленина- Пермь 2- Рынок. Можете по карте посмотреть: Кронштадтская ул.
Выбирайте дату и место.
Время, думаю, удобнее, первая половина дня - погулять сможем. :) Я подзабыла названия районов. :roll:

:) Здорово!!!

Автор:  Eden [ Пт апр 18, 2008 7:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы не против погулять. :roll: Только мы бы желательно в выходные. Или выходные заняты? Я работаю, ребенок, соответственно, в саду.


И потом, надо учесть, что если гулять в первой половине дня - нам выезжать придеться засветло. :lol: Мы на другом конце города. И без машины. :(

Автор:  Malinka [ Пн апр 21, 2008 6:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

в понедельник 28 мы в бассейн БМ. хотите, пойдемте с нами :) во вторник идем в клуб на занятия. в среду 30 можно в парке Горького погулять, например, часиков в 11, или как вам удобно. можно в зоопарк сходить.

Автор:  Eden [ Сб апр 26, 2008 10:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

М-да.... А координат, Юлия, Вы так никаких и не оставили. :cry: Где ж Вас искать? :?:

Автор:  Юлия Винникова [ Пн апр 28, 2008 9:56 am ]
Заголовок сообщения: 

28,29,30 апреля меня можно найти по тел: 233-3624
Всегда по телефону: +7 921 633 7583 (лучше СМС).
Давайте планировать вторник (любое время)
и среду утром в горьковском парке.
Девоньки, я у бабушки, а у нее инета не будет, поэтому сразу звоните, и... берите фотки. :)
Буду очень рада!

Автор:  Шиянчик [ Сб май 03, 2008 8:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аленка
Мы ходим в "БМ", нам там очень нравится. Плаваем с 3х месяцев. А фотки есть новые, если хотите заходите посмотреть, там Арсений ныряет и прыгает.
Malinka
А мы ходим только один раз, чаще получается в воскресение.

Автор:  Eden [ Вс май 04, 2008 7:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки! :)


Мы на завтра запланировали встречу с Юлией Винниковой! Кому интересно и у кого есть желание встретиться, будем Вас ждать в 17-30 около Драмтеатра.

Автор:  Eden [ Вт май 06, 2008 11:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Совсем небольшой отчетик о нашей встрече.

Встретились Юлия Винникова с сыном Сашей, и Eden с дочкой Катей.

Так мы ждали встречи...

Изображение

Изображение

Пермский Драматический театр

Изображение

Автор:  Eden [ Вт май 06, 2008 11:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Солнечная Юля с Шуриком :)

Изображение

Изображение

Маленький Саша - совсем самостоятельный мальчуган. Все исследовал вокруг, и даже умудрился закадрить троих подружек лет так 16-ти :shock: :lol:

Автор:  Eden [ Вт май 06, 2008 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Пермским девочкам, не попавшим на встречу я желаю скорейшего выздоровления, и надеюсь на скорую встречу! :wink:

Автор:  Шиянчик [ Вт май 06, 2008 12:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Eden
Спасибо! Фотки классные, жаль, что мы не увиделись :(

Автор:  Шиянчик [ Чт май 08, 2008 8:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Eden
Поздравляем Катюшу с прошедшим Днем рождения! Пусть растет счастливой, умной и красивой девочкой! Маму тоже поздравляем, что вырастила замечательную дочку!

Автор:  Eden [ Чт май 08, 2008 8:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! :D

Автор:  Юлия Винникова [ Чт май 08, 2008 9:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот Драмтеатр с моего ракурса. :) Изображение

А это обаятельная Надюша и я:
Изображение

Благодарю, Наденька, за тёплую встречу. Надеюсь, что в следующий раз девочки выздоровеют и мы сможем со всеми-всеми познакомиться.
Катенька, еще и именинница, добрая девочка - поделилась с Шуриком мелками. :wink:

Автор:  Malinka [ Пн май 12, 2008 12:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Шиянчик
Мы пробовали ходить в воскресенье, очень много народу. А в простые дни можно поплавать подольше, никто не выгоняет, а Алину трудно достать из бассейна. Недели три назад научилась плавать в круге надувном (лежат там в уголке), одевает, говорит: "не дези меня", и пока не наплавается сама, нырять не хочет. что-то Яну Николаевну стало редко видно. как вам новый тренер?

Автор:  Шиянчик [ Пн май 19, 2008 2:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Malinka
В мае еще в бассейне не были :( Сначала праздники, закрыто было, а потом разболелись, начала болеть я, заразила Арсения, потом заразили папу, а сейчас папа поновой заразил меня. Уж незнаю как и выбраться из этого круговорота. Давненько так не болели. У меня к вам вопрос, видела в начале темки вы упомянули про семейный клуб, не могли бы поподробнее рассказать. Надумали сынулю поводить куда-нибудь, дома это одни занятие, а общение с другими детками, это совсем другое. Незнаем куда идти, звонила в "Аистенок", но их рассказы о занятиях меня не впечатлили, и еще на Уральской класс Монтессори. Наверное надо сходитьна прбные занятия и посмотреть.

Автор:  Malinka [ Пт май 23, 2008 6:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Шиянчик
Мы ходим в семейный клуб "Открытый дом" на Белинского, 47. Ходим с 6 месяцев, нам нравится. Есть разные программы. у нас такая: во вторник полчаса музыка + полчаса лекция для родителей, в пятницу полчаса физкультура + полчаса творчество и развивалки. На музыке программа "сонатал", на физкультуре и творчестве замечательный педагог, очень много разного и интересного придумывает, и дети ее любят. в июле-августе клуб не работает, в июне - другая программа занятий. группы по 5 человек.

Автор:  Eden [ Пт май 23, 2008 8:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Когда-то, в свое время я пыталась найти группы раннего развития для малышей. Дома - это одни занятия, а в группе, с материалами и в обстановке, которую не всегда можно найти дома - это совсем другое.

И вот, рекламмы таких групп я нигде не могла найти - ну, не печатают такие группы рекламу в общественных местах и изданиях. :(

Совсем случайно, я из справочника, собрала такой список.

Размещаю его не ради рекламы! Каждой маме - нужно свое, у каждой мамы свое видение занятий и процесса обучения. Чтобы разобраться какое больше подойдет Вашему ребенку - решать только Вам!

Из опыта могу сказать, чтобы понять нужен или нет Вам тот или иной развивающий центр - надо в него походить, хотя бы на пробное занятие, причем лучше видеть что и как преподают, как к Вам и Вашему ребенку относятся. Многое уже понятно из первого посещения.

Автор:  Eden [ Пт май 23, 2008 8:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

БУРАТИНО, АНО НОУ
Занятия по подготовке к школе, творческое и развивающее направления. А также: игровая комната, группа продленного дня, группа кратковременного пребывания, детский лагерь
614000, г. ПЕРМЬ, ул. КУЙБЫШЕВА, 107
(342)2456711
www.buratino.perm.ru

Маленький гений
614070, г. Пермь, ул. Тургенева, 16
89024760205


Матрешка, центр гармонии матери и ребенка
Г. Пермь, Б. Гагарина, 66А, оф. 7
(342)22633266
Oksasha25@rambler.ru


Одаренный малыш, детский клуб
Г. Пермь, ул. Пионерская, 9
(342)2940092
Www.babycom.ru


Школа творческого развития
Дети от 1 до 3-х: развивающие занятия вместе с родителями; дети 3-6 лет: предметы интеллектуального и эстетического блока; подготовка к школе. Коррекция: логопед, психолог. Творческие студии
614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11, вход со двора
(342)2943096, 89124813076, 89226488351
Www.samopoznanie.perm.ru
Филиалы в разных районах города


Школа творческого развития
614107, г. Пермь, ул. Уральская, 93, оф. 202, 203
89226488351


Атман, центр развития личности
Группы для детей с 1 мес. До 12 лет, йога, индийские и арабские танцы, этнич.барабаны, цигун, астролог, психолог, целитель-кармолог, гадание на таро, семинары, тренинги, поездки на места силы и другое
614000, г. Пермь, ул. Максима горького, 14
Т/ф (342)2120119, (342)2711820
Www.atmanbooks.info

Пилигрим, детская школа театрального искусства
614036, г. Пермь, ул. Леонова, 13а
Т/ф (342)2260920, (342)2260405
Gcon186@pstu.ru

Умка, школа раннего интеллектуального развития
614097, г. Пермь, пр. Парковый, 40а
89028080065, (342)2298998

Малышок, школа эстетического развития дошкольников
614046, г. Пермь, ул. Боровая, 16, оф. 8
(342)2193470

Калейдоскоп, школа развития детей
614036, г. Пермь, ул. Леонова, 13а, елькина, 3
89127875327


Крошкин дом, центр раннего развития и творческого досуга
614022, г. Пермь, ул. Снайперов, 15
(342)2251942, 89024765655

Дарина, детский центр развития
614095, г. Пермь, ул. Семченко, 6
(342)2505979

Золотой ключик, интеллектуальный клуб для малышей
614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 27а, дворец детского (юношеского) творчества, оф. 19
(342)2120272, т/ф (342)2108082

Автор:  Eden [ Пт май 23, 2008 8:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я сейчас своей Катерине ищу группу только для творческого развития.

Мы ходим в садик и нам вполне достаточно (пока) того, что дают в детском саду.

А вот творчества, к сожалению, мало, да и подход к занятиям совковый.


Мы сейчас на пробных занятиях во Дворце офицеров. Походим, до начала нашей поездки в ШРР в Адлере у ЛД, а потом можно и выводы будет сделать.


Еще нам советовали клуб Лисенок. Но, пока не могу найти ни телефона, ни адреса. И летом клуб на каникулах.

***
Сразу еще поделюсь нашими планами на лето, просто Вам для информации. Мы хотим попробовать сходить на занятия на Ипподроме. Там есть специальные занятия для малышей, на лошадях. Минус - очень далеко.

Если у нас получится - обязательно расскажу и покажу. :roll:

Автор:  Шиянчик [ Вт май 27, 2008 1:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо девочки, за информацию, будем пробовать! Правда многие летом не работают, но ничего, к осени почву прощупаем :D

Автор:  Большая Л [ Чт июн 05, 2008 12:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, мы тоже из Перми.
Правый берег Камы, Закамск.
Eden, спасибо за информацию о детских клубах, я сейчас именно этим и озобочена, ищу для старшего хорошее занятие.

Автор:  Шиянчик [ Чт июн 05, 2008 12:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Большая Л
Присоединяйтесь! Радостно видеть, что ряды пермяков пополняются :D

Автор:  Екатерина Цокол [ Пн окт 27, 2008 3:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!!!
А мы теперь тоже пермяки, уже почти год.

Автор:  Eden [ Пн окт 27, 2008 9:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

АБВГДейка, центр развития ребенка

Советской Армии, 37
тлф. 223−48−38


Аистенок, детский досуговый центр

Красновишерская, 39
факс 290−90−06
тлф. 294−55−08
http://www.aistenok.perm.ru
mailto:aistenokperm@yandex.ru


Лингва Бона, медико-педагогический центр

Революции, 12 — 41
тлф. 216−24−08
тлф. 216−44−68
mailto:lingva-bona@mail.ru


Подсолнух, семейный клуб


Куйбышева, 140а
тлф. 262−09−08

Краснополянская, 19


Чижик-Пыжик, центр развития ребенка

Гагарина бульвар, 44а
тлф. 248−48−08


Эльдорадо, детский клуб

Уинская, 3
тлф. 261−59−20
http://www.shance.perm.ru



Школа творческого развития детей «BABYSTAR»


ул. Сибирская, 29
телефон: 212 05 94

Автор:  Аленка [ Пн фев 02, 2009 2:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пермь

Девочки всем доброго времени суток!
Eden , я и не подозревала, что в Перми столько всего! Спасибо! :-)
А вы нашли своей Катюше что-то? Куда ходите сейчас?
И еще вопрос, в какие садики ваши детки ходят и ходят ли?

Автор:  Cka3kaaaa [ Ср фев 04, 2009 11:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пермь

Пополним и мы ряды Пермяков :) Я Ксюша, сын Кирюша 8 месяцев.

Автор:  olchen1705 [ Вс май 03, 2009 8:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пермь

А мы из Краснокамска, тоже недалеко. Меня зовут Ольга, у меня трое детей - Максу-19, Алисе-14 и младшенькому Дениске - 2 года.

Автор:  ОленьКаМах [ Пт ноя 26, 2010 10:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пермь

Доброго времени суток, всем Пермякам! Ольга, мы с Вами тезки вдвойне, или почти втройне... :lol:
Меня зовут Ольга, сын Максим 17 лет, дочь 12 лет Олеся (почти как Алиса), и очень мечтаем о ещё одном или двух маленьких чудесах! :P :P
Очень жаль, что так редко пермяки проявляются...
Прочитала о методики "Восспитание искусством" Татьяны Смирновой, мне очень понравилось...
Хочу найти в Перми, тех кто знаком с этой методикой, кому она близка, и есть ли в Перми центр развития по этой методике?

Автор:  Жанна123 [ Чт апр 05, 2012 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пермь

И мы из Перми, живем в Закамске :D . Я Жанна и дочка Настя 2,3.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/