Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выходные с ребенком в Краснодаре
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:29 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Мамочки!
Расскажите, где бываете с малышами в выходные?
Что интересного есть в городе? За городом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 12:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:10 pm
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар, ЮМР (сельхоз)
Мы иногда ездим в Красную площадь или в СБС на "детские развлечения". В Красной Ваня любит поезд - маленькая детская железная дорога. В СБС огромная игровая площадка - замок батут, карусели, домики, машинкм, много игрушек. Ваня отрывается по самосвалам, там их штук 10.
Ходим гулять в парк в сельхозе.
Ездим за книгами в Первомайский парк. Ваня любит выбирать сам.

Можно просто погулять по Красно

_________________
Мои дети:
Ваня 18.11.2005
Петя 15.10.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 12:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:10 pm
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар, ЮМР (сельхоз)
простите, н туда нажала.

Можно просто погулять по Красной. Она в выходные закрыта для машин. Там красивый фонтан и много памятников.
Есть еще кукольный театр и цирк. Но мы там еще не были.

_________________
Мои дети:
Ваня 18.11.2005
Петя 15.10.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 5:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Лактионова писал(а):
Можно просто погулять по Красной. Она в выходные закрыта для машин.

Еще на Красной по воскресеньям в 12 часов проходит шествие казаков. С музыкой, танцами, песнями. Они идут от памятника Екатерины к администрации края (между Ленина Гимназической).

НЕдавно видела афишу с объявлением о приезжем планетарии. Кажется, это на Красной между ул. Пашковской и Горького.

Еще сейчас проходит выставка восковых фигур в ЦУМе (на ул. Гоголя около коопер. рынка), там разные монстры, сказочные персонажи)

Мы ходим в библиотеку им. Игнатовых. Очень инетересное и полезное занятие. Большой выбор книг. Есть читальны зал, там регулярно стоят выставки детских работ на разные темы. К детям относятся достаточно терпимо :roll: У меня Алиса там все время занимается перестановкой резиновых игрушек по залу библиотеки.

Сегодня были в муз. театре на современном балете "Снежная королева". АЛиса высидела 2 час (с антрактом) просто отлично, и как обычно, в конце плакала, что сказка кончиалсь :roll: . Мне очень понравилось. Ближайшие представления для маленьких 3 ноября "Путешествие Нильса с дикими гусями..." - муз. сказка , 4 ноября "Дюймовочка" - сказка-опера. Представления в 12 и 16 часов.

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 6:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 6:21 pm
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская
Мы на эти выходные собираемся в Абинск к озеру,если конечео погода не подведет. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 6:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 6:21 pm
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская
Всем удачных выходных!!!!! И хорошей погоды!!!! :lol:
Пока! До вторника :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 3:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:58 am
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар, КМР
Хочу похвалить СБС и детскую площадку Лесики.
Там лучше, чем на Красной площади. Мы живем на КМР, поэтому ходим почти каждый день в ВЕГУ на детскую площадку, сейчас погода плохая, а там и на машинах можно покататься не дорого и на площадке поиграть. На свежем воздухе можно поиграть на площадке "Казачего хутора" на КМР.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 11:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Еще вспомнила! Для любителей Первомайской рощи :)
Там есть что-то вроде станции юнатов. Бесплатно можно посмотреть на разных животных. Девочки, которые рядом живут по хорошей погоде, иногда туда ходят.
Очень хвалят ботанический сад в сельхозинституте. Все никак не попадем туда с нашими форумчанами :wink:
Может, все таки, соберемся, когда погода восстановится :idea:

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 5:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:58 am
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар, КМР
Мне хотелось бы собраться, познакомиться, но для нас сельхозинститут далековато. Сейчас в Краснодаре практически в любое время пробки, ребенок в общественном транспорте мается. Ехать туда от нас не меньше часа. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 11:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Пока что прогноз погоды на эту неделю не воодушевляющий для встреч на улице :? Maia, а где вы живете? Мы в р-не Сити-Центра. Но приехать нам практически в любое место города несложно - и в первомайскую рощу, и в парк 40 лет октября, и Горпарк, и проч.

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 12:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына

20 ноября—25 декабря
Мир бабочек
В коллекции собраны редкие насекомые: бабочки, жуки, паукообразные со всех континентов мира - самая крупная бабочка – Агриппина, а также прозванные за необычайную красоту "сверкающими молниями" бабочки морфиды, орнитоптеры, бабочка-вампир, шпанская мушка, палочники, скорпионы, священный скарабей, пауки-птицееды и другие впечатляющие существа из мира насекомых.

16 ноября—25 декабря
Ожившие сказки Пушкина – Лукоморье

В экспозиции представлены сказки великого поэта в виде театрализованных сюжетов, состоящих из 25 анимационных фигур на фоне сказочных пейзажей, объемной декорации и бутафории.
Залы музея превратились в волшебную сказочную страну, где обитают царь Дадон, волшебный Кот, Русалка, Золотая рыбка и другие персонажи сказок, сочиненных Александром Сергеевичем Пушкиным. Уникальность выставки в том, что все фигуры двигаются и разговаривают. Льется вода в ручейках и фонтанах, слышится голос кукушки в лесу. Фигуры сказочных персонажей сделаны по уникальной технологии и управляются эксклюзивной компьютерной программой.

Краснодар, ул Гимназическая, 67
Телефоны: 262-40-86, 262-58-16
Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00 без перерыва, в пятницу с 10:00 до 17:00, выходной день - понедельник.

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 1:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Центральный концертный зал
9 декабря
11:00 14:00
Спектакль для детей "Приключения хрюши и его друзей"

Адрес: Краснодар, ул. Красная, 5
Телефон: 268-44-26

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Новый театр кукол.
ул.Ставропольская, 130. тел. 239-73-34, 239-73-19

Ноябрь.

25 нояб. "Экзамен для Гретхен". Сказочная фантазия в 2-х частях помотивам повети О.Пройслера «Маленькая ведьма» с 7 лет.

24 нояб. «Кукла, актер, фантазия» Спектакль-концерт в 2-х частях с 5 лет.

Декабрь.
1 дек. «Морозко» Рождественская сказка с 4 лет.

2 дек. "Золушка" Сказка в 2-х частях с 7 лет

9 дек. «Вини Пух и все, все, все» Домашний театр Кристофера Робина в 2-х частях с 5 лет.

Все спектакли с 11 часов!!!

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 4:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Ёлки и новогодние спектакли (Щелкунчик) в музыкальном театре в предыдущие годы были очень хорошие: интересные, красочные. И сам интерьер холла-фонтан, деток заинтересует. У них очень красивая подстветка в зрительном зале есть, но включают они её почему-то только на премьерах.

Сейчас не сезон, но на всякий случай: В парке 40летия Октября (Солнечный остров) есть зоопарк с театром ластоногих. На Дмитриевской дамбе - Океанариум, о постоянной экспозиции сейчас не скажу, но там часто бывают выставки рептилий и т.д.

В сельхозе в ботсаду. есть тропическая теплица, за презент, можно попроситься посмотреть (в будни). В корпусе зооинженерного факультета сельхоза очень хороший зоомузей, тоже можно попроситься или подать эту идею учителям биологии ваших детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 1:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Ссылка на координаты детских театров, цирка, парков, зоопарков и детских площадок Краснодара

http://otdih.nakubani.ru/guide/territor ... letter=%D2

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group