| Автор |
Сообщение |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср окт 31, 2007 1:29 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
|
Мамочки!
Расскажите, где бываете с малышами в выходные?
Что интересного есть в городе? За городом?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лактионова
|
Добавлено: Чт ноя 01, 2007 12:36 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:10 pm Сообщения: 21 Откуда: Краснодар, ЮМР (сельхоз)
|
|
Мы иногда ездим в Красную площадь или в СБС на "детские развлечения". В Красной Ваня любит поезд - маленькая детская железная дорога. В СБС огромная игровая площадка - замок батут, карусели, домики, машинкм, много игрушек. Ваня отрывается по самосвалам, там их штук 10.
Ходим гулять в парк в сельхозе.
Ездим за книгами в Первомайский парк. Ваня любит выбирать сам.
Можно просто погулять по Красно
_________________ Мои дети: Ваня 18.11.2005 Петя 15.10.2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лактионова
|
Добавлено: Чт ноя 01, 2007 12:37 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:10 pm Сообщения: 21 Откуда: Краснодар, ЮМР (сельхоз)
|
|
простите, н туда нажала.
Можно просто погулять по Красной. Она в выходные закрыта для машин. Там красивый фонтан и много памятников.
Есть еще кукольный театр и цирк. Но мы там еще не были.
_________________ Мои дети: Ваня 18.11.2005 Петя 15.10.2008
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Alis
|
Добавлено: Чт ноя 01, 2007 5:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm Сообщения: 383 Откуда: Краснодар
|
Лактионова писал(а): Можно просто погулять по Красной. Она в выходные закрыта для машин.
Еще на Красной по воскресеньям в 12 часов проходит шествие казаков. С музыкой, танцами, песнями. Они идут от памятника Екатерины к администрации края (между Ленина Гимназической).
НЕдавно видела афишу с объявлением о приезжем планетарии. Кажется, это на Красной между ул. Пашковской и Горького.
Еще сейчас проходит выставка восковых фигур в ЦУМе (на ул. Гоголя около коопер. рынка), там разные монстры, сказочные персонажи)
Мы ходим в библиотеку им. Игнатовых. Очень инетересное и полезное занятие. Большой выбор книг. Есть читальны зал, там регулярно стоят выставки детских работ на разные темы. К детям относятся достаточно терпимо  У меня Алиса там все время занимается перестановкой резиновых игрушек по залу библиотеки.
Сегодня были в муз. театре на современном балете "Снежная королева". АЛиса высидела 2 час (с антрактом) просто отлично, и как обычно, в конце плакала, что сказка кончиалсь  . Мне очень понравилось. Ближайшие представления для маленьких 3 ноября "Путешествие Нильса с дикими гусями..." - муз. сказка , 4 ноября "Дюймовочка" - сказка-опера. Представления в 12 и 16 часов.
_________________ Мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
СВЕТА1111
|
Добавлено: Пт ноя 02, 2007 6:40 pm |
|
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 6:21 pm Сообщения: 5 Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская
|
Мы на эти выходные собираемся в Абинск к озеру,если конечео погода не подведет. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
СВЕТА1111
|
Добавлено: Пт ноя 02, 2007 6:47 pm |
|
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 6:21 pm Сообщения: 5 Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская
|
Всем удачных выходных!!!!! И хорошей погоды!!!!
Пока! До вторника 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Maia
|
Добавлено: Вт ноя 06, 2007 3:59 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:58 am Сообщения: 37 Откуда: Краснодар, КМР
|
|
Хочу похвалить СБС и детскую площадку Лесики.
Там лучше, чем на Красной площади. Мы живем на КМР, поэтому ходим почти каждый день в ВЕГУ на детскую площадку, сейчас погода плохая, а там и на машинах можно покататься не дорого и на площадке поиграть. На свежем воздухе можно поиграть на площадке "Казачего хутора" на КМР.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Alis
|
Добавлено: Вт ноя 06, 2007 11:20 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm Сообщения: 383 Откуда: Краснодар
|
Еще вспомнила! Для любителей Первомайской рощи
Там есть что-то вроде станции юнатов. Бесплатно можно посмотреть на разных животных. Девочки, которые рядом живут по хорошей погоде, иногда туда ходят.
Очень хвалят ботанический сад в сельхозинституте. Все никак не попадем туда с нашими форумчанами
Может, все таки, соберемся, когда погода восстановится 
_________________ Мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Alis
|
Добавлено: Пн ноя 12, 2007 11:09 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm Сообщения: 383 Откуда: Краснодар
|
Пока что прогноз погоды на эту неделю не воодушевляющий для встреч на улице  Maia, а где вы живете? Мы в р-не Сити-Центра. Но приехать нам практически в любое место города несложно - и в первомайскую рощу, и в парк 40 лет октября, и Горпарк, и проч.
_________________ Мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Alis
|
Добавлено: Чт ноя 22, 2007 12:58 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm Сообщения: 383 Откуда: Краснодар
|
|
Историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына
20 ноября—25 декабря
Мир бабочек
В коллекции собраны редкие насекомые: бабочки, жуки, паукообразные со всех континентов мира - самая крупная бабочка – Агриппина, а также прозванные за необычайную красоту "сверкающими молниями" бабочки морфиды, орнитоптеры, бабочка-вампир, шпанская мушка, палочники, скорпионы, священный скарабей, пауки-птицееды и другие впечатляющие существа из мира насекомых.
16 ноября—25 декабря
Ожившие сказки Пушкина – Лукоморье
В экспозиции представлены сказки великого поэта в виде театрализованных сюжетов, состоящих из 25 анимационных фигур на фоне сказочных пейзажей, объемной декорации и бутафории.
Залы музея превратились в волшебную сказочную страну, где обитают царь Дадон, волшебный Кот, Русалка, Золотая рыбка и другие персонажи сказок, сочиненных Александром Сергеевичем Пушкиным. Уникальность выставки в том, что все фигуры двигаются и разговаривают. Льется вода в ручейках и фонтанах, слышится голос кукушки в лесу. Фигуры сказочных персонажей сделаны по уникальной технологии и управляются эксклюзивной компьютерной программой.
Краснодар, ул Гимназическая, 67
Телефоны: 262-40-86, 262-58-16
Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00 без перерыва, в пятницу с 10:00 до 17:00, выходной день - понедельник.
_________________ Мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Alis
|
Добавлено: Чт ноя 22, 2007 1:00 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm Сообщения: 383 Откуда: Краснодар
|
|
Центральный концертный зал
9 декабря
11:00 14:00
Спектакль для детей "Приключения хрюши и его друзей"
Адрес: Краснодар, ул. Красная, 5
Телефон: 268-44-26
_________________ Мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Alis
|
Добавлено: Чт ноя 22, 2007 4:08 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm Сообщения: 383 Откуда: Краснодар
|
|
Новый театр кукол.
ул.Ставропольская, 130. тел. 239-73-34, 239-73-19
Ноябрь.
25 нояб. "Экзамен для Гретхен". Сказочная фантазия в 2-х частях помотивам повети О.Пройслера «Маленькая ведьма» с 7 лет.
24 нояб. «Кукла, актер, фантазия» Спектакль-концерт в 2-х частях с 5 лет.
Декабрь.
1 дек. «Морозко» Рождественская сказка с 4 лет.
2 дек. "Золушка" Сказка в 2-х частях с 7 лет
9 дек. «Вини Пух и все, все, все» Домашний театр Кристофера Робина в 2-х частях с 5 лет.
Все спектакли с 11 часов!!!
_________________ Мы здесь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Галчонок
|
Добавлено: Вт ноя 27, 2007 4:09 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:52 pm Сообщения: 12 Откуда: Краснодар
|
|
Ёлки и новогодние спектакли (Щелкунчик) в музыкальном театре в предыдущие годы были очень хорошие: интересные, красочные. И сам интерьер холла-фонтан, деток заинтересует. У них очень красивая подстветка в зрительном зале есть, но включают они её почему-то только на премьерах.
Сейчас не сезон, но на всякий случай: В парке 40летия Октября (Солнечный остров) есть зоопарк с театром ластоногих. На Дмитриевской дамбе - Океанариум, о постоянной экспозиции сейчас не скажу, но там часто бывают выставки рептилий и т.д.
В сельхозе в ботсаду. есть тропическая теплица, за презент, можно попроситься посмотреть (в будни). В корпусе зооинженерного факультета сельхоза очень хороший зоомузей, тоже можно попроситься или подать эту идею учителям биологии ваших детей.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|