| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Кто из Сум? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=288&t=7635720 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | АняТак [ Сб июл 19, 2008 4:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Кто из Сум? |
Родители - сумчане, давайте общаться и обмениваться опытом! |
|
| Автор: | Скрипола [ Сб авг 02, 2008 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я не из Сум, из Черкасс тоже никого найти немогу, АняТак "давайте дружить"! |
|
| Автор: | АняТак [ Сб авг 02, 2008 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Давайте! Тем более, что Ваша Софийка - ровестница моей Кристины. |
|
| Автор: | Лялька [ Чт авг 07, 2008 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я из Сум. Здравствуйте. Ранним развитием занимаюсь почти 6 лет. На семинары Лены Даниловой ездила недавно. Я думала в Сумах народ не особо озабочен ранним развитием, хорошо, если есть такие "фанаты". Давайте общаться. |
|
| Автор: | АняТак [ Пт авг 08, 2008 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, Лялька. Я не могу назвать себя фанаткой раннего развития. Я никогда не была на семинарах Лены Даниловой и вообще кроме интернета и книг мне больше неоткуда черпать информацию. Но я стараюсь постоянно играть со своими детьми и по возможности заниматься. Слышала, что в Сумах открылся центр раннего развития (Лушпы, 54). Что-то знаете о нем? Мне некогда съездить разузнать. |
|
| Автор: | Лялька [ Ср авг 13, 2008 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В центре на Лушпы я не была, только реклама их есть. Мы 2 года малого водили на Химик в школу раннего развития Светлячок, там были: развивающие игры, художественный труд, английский, музыка и хореография, театр, компьютерные игры. В общем неплохо, хотя претензии есть. |
|
| Автор: | АняТак [ Ср авг 13, 2008 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам еще посоветовали школу раннего развития "Малюк" во дворце детей и юношества. Но туда берут деток только с трёх лет |
|
| Автор: | @лёнушк@ [ Пн сен 01, 2008 9:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
привет! мы тоже из сум! а я, наверное, мало знаю о раннем развитии. но хочу усовершенствоваться. буду стараться! а вот эти центры раннего развития в сумах - они с какого возраста? не знаете? |
|
| Автор: | АняТак [ Пн сен 01, 2008 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
@лёнушк@, центр на Лушпы для детей с младенческого возраста (там и бассейн есть и игровая...), а школа "Малюк" во дворце - с трёх лет. Рассказывайте о себе. В каком районе живёте, в какой сад-школу ходят Ваши детки(плюсы и минусы - всё пишите) Мы живём в центре. Отдали Тараса в садик №28 "Юбилейный" на Рабочей ул. Садик мне не оч. нравится, но мы рядом с ним живём, а возить детей куда-то далеко нет возможности. |
|
| Автор: | @лёнушк@ [ Вт сен 02, 2008 10:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы живем на ул.ковпака. рядом ничего для детей нет совершенно. ни для старшей, ни тем более для младшей. ксеня ходила в д/с чебурашка, тут у на рядом. мы были довольны. садик счмтается хорошим, и поборы умеренные. в первый класс ходили при садике от 7-й школы. во второй теперь уже в школу. 7-я школа хорошая. хотя 22-я у нас совсем рядом, но туда мы не хотим. ещё ксеня ходила на спортивную акробатику в спортшколу, ездили аж в пединститут. но в конце лета были проблемы с ногой, так что пока не ходим. думаю - чем бы её пока занять, чтоб не спортивное. и ничего не придумаю никак. а варю тоже скоро надо будет занимать. пока обходимся окрестными площадками, учимся ходить. |
|
| Автор: | Лазарева [ Ср сен 17, 2008 8:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
приветик все, я новичок, если есть кто из сум, давайте общаться. |
|
| Автор: | Лазарева [ Ср сен 17, 2008 9:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, я ходила в в центр звезочка, на проспекте лушпитам деток берут с 1,5, занятия два раза на неделю, 100 гр в месяц, по часу занятия. |
|
| Автор: | ГорчицА [ Вс ноя 23, 2008 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет! Я сумчанка. Сын Илья 5 лет. Есть центр Розумник возле детск. больницы на Демьяно- Коротченко. Свитлячок то же что и Малюк,только дешевле. Предлагаю дружить. Сейчас осваиваем кубики Зайцева. |
|
| Автор: | АняТак [ Пт дек 05, 2008 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ГорчицА а где покупал икубики ? и сколько стоят? наверное, не в Сумах? Расскажите, где живете? чем сынуля занимается? |
|
| Автор: | ГорчицА [ Вт дек 09, 2008 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кубики заказывала из Киева почтой.490 грн.Т.к. у меня ребенок с речевой задержкой,то мне это нужно.Живем в р-не Березки, на Черепина.Сын ходит в садик, скоро будем заниматься с психологом в центре.А я занялась своей мечтой-французкими духами.Очень довольна.Кстати, предлагаю общаться и дальше |
|
| Автор: | АняТак [ Ср дек 10, 2008 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А в какой садик ходит сын? В вашем районе? Довольны вы садиком? В каком центре планируете заниматься с психологом? Мы живем в центре города, на Засумской. Но в вашем районе я часто бываю. У меня мама живет напротив Березки. Я так рада, что здесь нашелся кто-то из сучан, желающих общаться. Предыдущие мои попытки кого-то организовать к беседе именно в этом форуме не увенчались успехом. Не пропадайте, хоть Вы. |
|
| Автор: | ГорчицА [ Чт дек 11, 2008 10:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я нашла центр" Розумник " рядом с дет. больницей на Демьяно-Коротченко16. Есть логопед,психолог,воспитатель..Так что звоните.В садик мы ходим аж на Добровольную.Он специализированный,спонсируется немцами. В него так просто не попадешь. Там группы по 10 чел. Аня ,я восторгаюсь такой смелостью. Двое деток .Сколько вам лет? Предлогаю перейти на ты. Можна общаться и нужно. Мой тел.:786-254; 80672997049.Чем любишь заниматья в своб. время? |
|
| Автор: | АняТак [ Чт дек 11, 2008 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне 24 года. Мужу столько же. Двое деток, поверь, - это не трудно. Главное, чтобы не болели. В этом смысле нас Кристина, конечно ,подводит. Она родилась раньше срока и в стремительных родах. Результат: гипоксическая энцефалопатия и пневмония. Лечились 2 месяца. Нас пугали диагнозом "ДЦП". Но, слава Богу, до этого не дошло. Но зато мы уже второй месяц не "вылазим" из бронхита. Уже два раза лежали в стационаре, сегодня получили направление третий раз ложиться. Завтра поеду на консультацию в стационар, там с врачем решим, что делать. Так что если я пропаду недели на две, мы отправились лечиться. В свободное от домашней работы время занимаюсь детьми А вообще я - тележурналист. Работаю в областной государственной телерадиокомпании (это та, что на Петропавловской, транслируется на пятом канале). А что у вас за диагноз (отвечать по желанию |
|
| Автор: | ГорчицА [ Пт дек 12, 2008 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диагноз сильно сложный. Объясню своими словами:была родовая травма с кровоизлияниями в мозг.Теперь корректируем последствия.Это длительно,но надобно.Живу по принципу: даже если вас съели,то у вас всеравно есть два выхода. Теперь психо-речевая задержка. Приехали с дельфинотерапии,очень довольна.Так ,другим родителям заниматься ран. развитием не обязательно,то для меня это образ жизни.А вы с доцей выздоравливайте.Кстати ,я по газете нашла объявление по вызову деда мороза на дом.Решили заказать.Всего 50 грн.Апо бронхиту -купи бараний лой (жир) в молочном отделе рынка.Растирай грудку ребенку.супер средство.Храни в холодильнике.Порцию сначала разогрей и разотри в руке.Все. |
|
| Автор: | ГорчицА [ Сб дек 13, 2008 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дельфинотерапия есть в Евпатории.Одессе,Севастополе,Партените.Получается эффект массажа на клеточном уровне мозга.Дельфин работает сонаром(ультразвук)Принимают детей :ДЦП,аутизм,ЗПР, пониженый слухи зрение,с. Дауна и др.1 сеанс -625. В Севастополе 350грн. 20-25 мин. В принцыпе вам это не нужно. Язаписана на июнь в Севастополь,буду снимать квартиру. Может есть знакомые? |
|
| Автор: | Umni4ka [ Пт дек 19, 2008 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Я новенькая и тоже из Сум! Моей доченьке 5 лет. Я с ней занималась по разным методикам и в итоге получила свою, можно сказать авторскую. Очень рада что в городе оказалось так много единомышленников. :) |
|
| Автор: | Umni4ka [ Пт дек 19, 2008 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я увидела разговор о центрах раннего развития в Сумах. Я свою доцю водила в Звездочку на английский и рисование. Ей нравилось очень. И сейчас просится. У них есть сайт и телефон их у меня остался |
|
| Автор: | @лёнушк@ [ Вт дек 23, 2008 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
привет, девчонки! ГорчицА писал(а): Я нашла центр" Розумник " рядом с дет. больницей на Демьяно-Коротченко16. 8(0542)60-36-55, 8050-183-07-75. Перерыв 10.00-15.00. Есть логопед,психолог,воспитатель..
а с какого возраста там? |
|
| Автор: | @лёнушк@ [ Вт дек 23, 2008 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
АняТак писал(а): Меня наоборот удивило, что так мало у нас родителей, которые уделяют внимание раннему развитию своих деток.
не думаю, что так вопрос обстоит. просто не все, кто занимаются детьми, ещё и в интернете общаются. а из тех, кто общается в интернете, не все знают про этот сайт и эту тему в нем. Umni4ka, ГорчицА, привет! АняТак, как ваше здоровье? моя старшая тоже всё болеет, уже 2 месяца не может полностью выздороветь. горло болит постоянно. лечим хронический тонзиллит. я что-то с малявкой совсем перестала заниматься. куда-то фантазия моя делась. чем можно позаниматься с годовасиком? |
|
| Автор: | АняТак [ Вт дек 23, 2008 2:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
@лёнушк@ пока ,похоже, пошли на поправку. но нам, скорей всего ,нередко прийдется лечиться в стационаре. у кристины была врожденная пневмония, а значит она может быть предрасположена к заболеваниям дыхательных путей. при бронхите она почти не кашляет, не откашливает мокроту. развился бронхаденит...спасибо доктору в стационаре. она рассказала, как можно лечиться дома. пока хрипы ушли. кстати, если кому нужен будет (не дай Бог) хороший педиатр-инфекционист, могу посоветовать. Нас лечила Наталья Владимировна Хрин (Сумская детская больница Св.Зинаиды, 1-е инцекционное отделение). Заведующая этим отделением тоже, мне говорили ,оч. хороший врач. @лёнушк@, я делала Кристине в год "волшебную коробку". Где-то здесь на форуме она описана. Берете коробку (чтоб ребенок мог поднять-переставить),заклеиваете крышку, вырезаете дырку так, чтоб пролезла рука с игрушкой. Я сделала такую , как в обычной банке(крышку обвела и вырезала).И накладываете туда всяких мелочей(мелкие игрушки, крышечки ,прищепки и т.д. ). детям нравится всякую всячину вынимать-складывать. время от времени коробочку забирайте, меняйте в ней предметы, чтоб не пропадал интерес. мои дети до сих пор с удовольствием играют. |
|
| Автор: | ГорчицА [ Вт дек 30, 2008 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
Всех с наступающим.Аня ,здраствуй. Своему купила Набор боксерских перчаток с грушей. Нашла хороший магазин с хор. выбором игрушек.Он напротив хлебного магазина ,который возле рынка.Я просто уважаю развивающие игрушки и теперь умею разбириться.Так там их много.Есть и из дерева. Желаю всем нам -чтобы наши потребности офигевали от наших возможностей! Теперь по "Розумнику":начинают с 1,8 лет до 7лет.Есть 4 возрастные группы по 5-6 чел. Мы уже ходили 2 раза. Унас индивид. занятия с психологом. Мне нравиться компетентность. Стоимость 25грн за 30 мин. Групповые-25 грн за 1-1.5ч 2р\нед.Мой Илья аж бегом бежит туда,так нравиться.В конце всегда несет домой какую то поделку. |
|
| Автор: | АняТак [ Вт дек 30, 2008 2:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
ГорчицА, а мы в этом магазине давно уже игрушки покупаем (торговый центр "Засумский"?). Сегодня муж купил там детям подарки: Тарасу деревянные буквы-цифры-втавлялки, а Кристине - ксилофон. Но деление кому что,конечно, условное. Играют они вместе. Теперь осталось елку поставить, нарядить и подарки положить... А вот магнитную азбуку таки нашли, но из-за качества (ужасное!) решили не покупать. |
|
| Автор: | АняТак [ Вс янв 04, 2009 2:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
Решила сводить Тараса в театр на Новогоднее представление, так как садиковский утренник мы пропустили. Взяли билет в ТЮЗ на 8-е число. Кто-нибуть был уже в ТЮЗе в этом году? Какие впечатления? |
|
| Автор: | АняТак [ Вс фев 15, 2009 9:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
@лёнушк@, больница св.Зинаиды - это детская городская больница на Дзержинке (стационар). хлебный - это магазин "Сумська паляниця" - в конце ул. Шевченко(перекресток ул.Шевченко и Засумской). Напротив него находится пятиэтажный дом. На первом этаже открылся торговый центр "Засумский". Там оч. хороший магазин игрушек - много деревянных, музыкальных, есть плакаты, книжки и карточки. |
|
| Автор: | Лялька [ Вт фев 24, 2009 10:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
Я много развивающих игрушек заказывала по Интернету, на Знайке например - http://www.znaika.com.ua. Чего у нас только нет: и кубики Зайцева, и его же математические таблицы, Орнамент, Никитинские игры (Сложи узор, Уникуб, Сложи квадрат, Дроби), рамки Монтессори и д.т. Со временем поняла, что игрушек, в т.ч. развивающих не должно быть много, большая часть их лежит без дела. |
|
| Автор: | @лёнушк@ [ Вт апр 14, 2009 6:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
АняТак , были мы в магазине - вкладыши купили деревянные и книжечку. вкладыши пользуются спросом у вари, тем более что они не лежат все время на виду, а я их достаю время от времени. но с приходом весны лучшая развивающая игрушка у нас - песочница на детской площадке. любим мы это дело. |
|
| Автор: | АняТак [ Ср апр 15, 2009 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто из Сум? |
И мы любим! тем более ,что у нас - детская площадка своя - во дворе частного дома а по ходу ,можно, и в земле поковырять - "помочь маме цветочки садить" |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|