| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве, май 2008 https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=288&t=7635313 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Njurka [ Пн май 19, 2008 11:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве, май 2008 |
А давайте поделимся своими впечатлениям и фотографиями, которые остались после семинаров Лены в Киеве. Что касается меня, то ощущения невероятности и нереальности происходящего не покидали меня ни на секунду. Очень уж странно было видеть ТУ САМУЮ Лену Данилову Вообще, жизнь поменялась безвозвратно! Ребенок за все это время повзрослел, начал говорить новые слова, особенно "пожалуйста" Я еще напишу и выложу свои фотографии чуть позже. Сегодня хочется только в душ и спааааать Было очень приятно со всеми познакомится и увидется. До новых встреч в эфире. |
|
| Автор: | Vorobuwek [ Пн май 19, 2008 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Впечатления самые приятные и действительно неожиданные. Сейчас перевариваю инфу,чуть начали заниматься кубиками. Вроде нашла *концы*,чтобы купить *Сложи узор*. Вообщем,Лене ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пересматриваю многие моменты моего отношения с ребенком Появились новые знакомые ,с которыми надеюсь,будем видеться и обмениваться опытом,т.к. живущие совсем рядом со мной в таком не заинтересованы. Еще раз спасибо. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пн май 19, 2008 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Njurka писал(а): невероятности и нереальности происходящего
точно! Я жалею, что не попала на все остальные дни, но радуюсь, что попала хоть на один день!!! На последний семинар - развитие творческих способностей. Я тоже была под впечатлением... Плюс невыспанность в поезде с Лерой на руках - действительно, нереально...но это так. Я видела перед собой Лену Данилову и слушала ее!!! Кажется, я только сегодня, немного отдохнув от поездки, поняла, насколько мне повезло. Это были первые эмоции... Теперь про семинар. От всего сердца говорю - очень интересно и познавательно!!! Вроде бы простые и естественные вещи нам Лена рассказывала. Но как интересно, забавно, умно и...ну не знаю...СПАСИБО, ЛЕНА!!! Первая мысль, которая меня посетила после семинара - выбросить (спрятать) это несметное количество, действительно, ненужных игрушек. хотя я своими руками тоже делала игрушки, но Вы меня подтолкнули к тому, чтобы снова приняться за это дело! И, действительно, хочется теперь "творить" с ребенком! А Вася чудо, действительно, колобочек. |
|
| Автор: | Sara Loytman [ Вт май 20, 2008 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я хочу сказать спасибо Njurka и всем, кто сделал эту встречу возможной и конечно же, большое спасибо Лене Даниловой за нее саму |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт май 20, 2008 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я скучаю по Киеву... И говорю почти на украинском... |
|
| Автор: | Виктория Морозова [ Вт май 20, 2008 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, кстати, там на неподписаном диске есть украинские песни, сказки, стишки. Sara Loytman писал(а): А я хочу сказать спасибо Njurka и всем, кто сделал эту встречу возможной
и конечно же, большое спасибо Лене Даниловой за нее саму Присоединяюсь Для меня это было, как чудесный сон. Пересматриваю свой развивающий подход, добавляю творчество. Вася меня поразил своей самостоятельностью, у вас, Лена, все дети такими были? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт май 20, 2008 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Виктория Морозова писал(а): Вася меня поразил своей самостоятельностью, у вас, Лена, все дети такими были?
Миша был менее самостоятельным. Лиза и Катя, а затем и Саня тоже - очень даже самостоятельными. Вася не отстает! |
|
| Автор: | Darina [ Ср май 21, 2008 2:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Огромное спасибо всем, кто приложил свою руку к этим семинарам. Жизнь просто засияла новыми красками! |
|
| Автор: | steel [ Ср май 21, 2008 2:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова Громадное Вам спасибо за семинар. Это просто чудо удивительное увидеть Вас, слушать и слышать Вас. Семинар просто дал крылья, настрой, оптимизм и задор во многих начинаниях с детьми. Некоторые Ваши слова заставили очень серьезно пересмотреть моменты моего общения с детьми. Здоровья Вам и Вашим деткам, сил, успеха, материального благополучия!!! |
|
| Автор: | Санюта [ Ср май 21, 2008 3:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Инна Богданова"писала Я тут, уточнила за садики... У нас все заведующие и воспитатели рекомендуют ребенка первые месяцы водить на несколько часов в день. Да и нас так учили, все красиво одевая в научные слова "адаптационный период" и "принцип постепенности"[/quote] Вы меня заинтересовали даже очень.А как надо ходить в дет сад?!? если вопрос не в тему, дайте пожалуйста ссылки где почитать. дело в том что мы собираемся в сад.Со старшим ребенком у меня ене было столько вопросов как сейчас. Мы пошли неожиданно и почти сразу, ему очень нравилось. а может я что-то не увидела?? Спасибо за ответ. |
|
| Автор: | Ирина Гребенюк [ Ср май 21, 2008 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо Лене и организаторам семинара за возможность встретится и пообщаться, и за море новой информации |
|
| Автор: | Argentum [ Ср май 21, 2008 5:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Огромное спасибо за семинар Лене и отдельное спасибо Njurke за его организацию! Да, безусловно, был легкий шок от ощущения ирреальности происходящего... Порадовала атмосфера доброжелательности, выдержки и такта Лены, изумило поведение Василия. Для меня семинар оказал неоценимую пользу, потому что очнулись какие-то внутренние резервы и желания, и структурировались разрозненные знания, бессистемно бродившие в голове. До сих пор не могу себе простить, что постеснялась попросить сфотографироваться с Леной |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пт май 23, 2008 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здорово, Аня! Ждем продолжения с нетерпением! |
|
| Автор: | tushkan [ Пт май 23, 2008 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже хочу выразить благодарность Аня за организацию, а Лене за сами семинары. Очень понравилось. |
|
| Автор: | Njurka [ Сб май 24, 2008 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А.. вот еще что! Только СЕГОДНЯ я поняла, почему у меня ужасно работает телефон с недавних пор и многие не получили мои предупредительные смс!! Пару месяцев назад он упал в овсянку, мне показалось я его выловила достаточно быстро, но мастер сказал, что жить ему осталось совсем недолго, полгода или год. Но, блин, это ж произошло в самый неподходящий момент. До семинара он вроде был вполне доволен жизнью Еще раз прошу прощение за неудобства в связи с неувязочками! |
|
| Автор: | tushkan [ Сб май 24, 2008 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня! Спасибо за фотографии! Njurka писал(а): … ну а некоторые спали на руках у Миши! Причем так сладенько!! Njurka писал(а): Супер-Миша Почти все мамочки были в шоке от Миши. Njurka писал(а): Миша должен вообще идти отдельным списком, которому нет названия Вот это ПАПА!_________________ Мне тоже очень понравилась Лена. Я согласна с Аней, что Лена Njurka писал(а): Прямолинейной, организованной, открытой, очень простой в общении, интересной.
|
|
| Автор: | sano [ Сб май 24, 2008 4:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирочке-сано. Вот даже не знаю, куда бы мы без нее… Она не только нам нашла приют в сложную годину, но и приютила Викторию Морозову с Мишенькой. Это было просто волшебно! На здоровье! мне было приятно приобщиться к организации семинара, побывать в компании таких мам и пап(!). Еще бы организовать летнюю (зимнюю, весеннюю, осеннюю - не важно) школу у нас в Киеве. думаю там бы многое почерпнули и попробовали сами. |
|
| Автор: | sano [ Сб май 24, 2008 5:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и еще, помогите, пожалуйста, кто-нибудь с аватарой, хочу иметь лицо на форуме |
|
| Автор: | tushkan [ Сб май 24, 2008 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
sano зайдите вот сюда http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630699 |
|
| Автор: | kuninka [ Пн май 26, 2008 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Njurka, спасибо Вам огромное за чудесный рассказ и фотографии!! Всё было просто супер!!!! |
|
| Автор: | Inness [ Вт май 27, 2008 2:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08) |
а в это время дети и мамы и папы
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт май 27, 2008 9:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за фотографии! И за добрые слова! Всем. |
|
| Автор: | Lucia [ Вт май 27, 2008 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, спасибо огромное за семинары! Скажу сразу, что хотя некоторые моменты после общения с тобой вызвали бурю неоднозначных ощущений во мне и наверное в моем ребенке, общее впечатление может быть именно из-за этого землятресения очень положительное. В общем как то забылось, что мама должна быть не только доброй, ласковой и нежной к своему ребенку, тонко чувствующей его потребности, но и учить ребенка тому же по отношению к себе. А быть мамой это всего лишь часть предназначения женщины, хоть и очень важная., ну и так далее... Понятно, что эти вещи всем давно понятны Вспомните Васеньку, само спокойствие и терпение, мама рядом, но мама занята и малыш сам себе находит занятие, потому что знает, что рано или поздно мама обязательно обратит на него внимание. И вот такая вот параллельность существования что ли, казалось мне неприемлимой вначале, всегда все и везде с ребенком и вот теперь пожинаю плоды Конечно очень многие советы Лены хочется воплотить в жизнь тут и сразу. Но начнем понемногу. Сразу после отпуска решила проэксперементировать и спрятать все игрушки и по совету Лены оставить несколько самых интересных и развивающих, о которых мы говорили на семинаре об играх, посмотрим, что получится. Одного семинара в бассейне было явно мало, я бы прошла целую серию с Леной-инструктором. Семинар о творчестве был больше для меня, чем для ребенка. Тут я согласна с Iness, самой невероятно тяжело думать незаштампованно. Кубики Зайцева, оказывается, могут быть инструментом для бесконечных игр, впрочем как и любая игрушка в руках Лены. Не учить читать, а играть... Детский сад... Это больной вопрос для меня. Домашний детский сад - интересная идея, быть может осуществимая с некоторыми участниками семинара? Да, кстати, просто встретиться и пообщаться с теми, кто пришел, было очень интересно. В общем, ясно одно, Лена - кладезь идей и практических советов. Уверена, что первая встреча в Киеве не будет последней. Перефразируя Лену на семинаре о творчестве, о том, что из всего можно делать все, скажу, что все возможно всегда и везде, значит мы еще увидимся! Детский сад... Это больной вопрос для меня. Домашний детский са |
|
| Автор: | Lucia [ Вт май 27, 2008 4:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
quote="Njurka"]Супер-Миша [/quote] Да, Миша, это отдельный разговор! Настолько отдельный, что может быть, в следующий раз устроить отдельный семинар для пап? |
|
| Автор: | Lucia [ Вт май 27, 2008 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Njurka писал(а): Я написала Лене, что смогу помочь организатору, а оказалась им самим.
Несмотря на то, что я на словах уже сто раз повторила Ане, что она - молодец и просто, не побоюсь этого слова, герой, став организатором этого праздника души. Мы общаемся почти каждый день и все стадии подготовки прошли на моих глазах |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Вт май 27, 2008 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Njurke - респект и почет! |
|
| Автор: | evgenka [ Вт май 27, 2008 5:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Семинар просто отличный!!!!!!! массса впечатлений, даже от трех дней!!!! Украина! Может мы как-нибудь и школу родительского мастерства на родине осилим а то я сижу и на Питерцев облизываюсь |
|
| Автор: | Njurka [ Вт май 27, 2008 6:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
evgenka Жень, так тебе в отдельную темку.. туда, где раньше был семинар |
|
| Автор: | Тихиро [ Чт июн 05, 2008 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пишу тут, так как искать ответ очень долго. На теме, о развивающих играх, мы говорили о математическом планшете, и несколько раз начинали говорить о цвете гвоздиков и их расположении, и не договорили (или я забыла под массой других впечатлений). Фанеру нашла, выпилила, обклеила, разметила – красота. Но нигде не могу найти в каком порядке лучше чередовать цвета… Помогите пожалуйста… |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт июн 05, 2008 9:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инна Богданова писал(а): Но нигде не могу найти в каком порядке лучше чередовать цвета…
Можно по линиям - разные цвета, можно сделать цветами разметку на координатную плоскость - лучи нарисовать через середину. Можно просто сделать четыре цветных сектора - по четвертям. |
|
| Автор: | marie-iris [ Вт июн 10, 2008 5:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Inness писал(а): Так удивительно было смотреть на Лену, слушать, видеть ее так близко!
Так просто и понятно. Так легко и с юмором. Так ПО-ЧЕЛОВЕЧНОМУ к детям! Во всем сказанном - ЛЮБОВЬ к детям! До сих пор не верю, что было это со мной.... Искренности, такой как у Лены я не встречала очень давно! Спасибо Огромное за сильнейший стимул учиться самой вместе с детьми! (извините, что с опозданием |
|
| Автор: | Аня Грузицкая [ Сб янв 23, 2010 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08) |
А у меня вопрос: Приедит ли еще когда-нибудь Лена Данилова в Киев, а лучше в Кривой Рог |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 23, 2010 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08) |
gruzitskay писал(а): А у меня вопрос: Приедит ли еще когда-нибудь Лена Данилова в Киев, а лучше в Кривой Рог ? Хотя в мой город явно не будет ехать, то тогда хотя бы за Киев скажите.... Та девушка, которая организовывала семинары, уехала в Канада (надеюсь, что это не страшный секрет Но если кто-то еще захочет организовать, я готова обсуждать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|