Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве, май 2008
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=288&t=7635313
Страница 1 из 1

Автор:  Njurka [ Пн май 19, 2008 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве, май 2008

А давайте поделимся своими впечатлениям и фотографиями, которые остались после семинаров Лены в Киеве.

Что касается меня, то ощущения невероятности и нереальности происходящего не покидали меня ни на секунду. Очень уж странно было видеть ТУ САМУЮ Лену Данилову :)) в привычных для меня местах. Например, на моей кухне или сидении в машине. ОООчень странно :)))

Вообще, жизнь поменялась безвозвратно! Ребенок за все это время повзрослел, начал говорить новые слова, особенно "пожалуйста" :).

Я еще напишу и выложу свои фотографии чуть позже. Сегодня хочется только в душ и спааааать :))) Надеюсь, Лена и Василий Улыбчивый добрались до дома в цельности и сохранности!

Было очень приятно со всеми познакомится и увидется. До новых встреч в эфире.

Автор:  Vorobuwek [ Пн май 19, 2008 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Впечатления самые приятные и действительно неожиданные. :)
Сейчас перевариваю инфу,чуть начали заниматься кубиками.
Вроде нашла *концы*,чтобы купить *Сложи узор*.
Вообщем,Лене ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :lol: :lol:
Пересматриваю многие моменты моего отношения с ребенком :P
Появились новые знакомые ,с которыми надеюсь,будем видеться и обмениваться опытом,т.к. живущие совсем рядом со мной в таком не заинтересованы.
Еще раз спасибо. :lol:

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пн май 19, 2008 11:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Njurka писал(а):
невероятности и нереальности происходящего

точно!

Я жалею, что не попала на все остальные дни, но радуюсь, что попала хоть на один день!!! На последний семинар - развитие творческих способностей.
Я тоже была под впечатлением... :)
Плюс невыспанность в поезде с Лерой на руках - действительно, нереально...но это так. Я видела перед собой Лену Данилову и слушала ее!!! Кажется, я только сегодня, немного отдохнув от поездки, поняла, насколько мне повезло.
Это были первые эмоции... :)

Теперь про семинар. От всего сердца говорю - очень интересно и познавательно!!! Вроде бы простые и естественные вещи нам Лена рассказывала. Но как интересно, забавно, умно и...ну не знаю...СПАСИБО, ЛЕНА!!!

Первая мысль, которая меня посетила после семинара - выбросить (спрятать) это несметное количество, действительно, ненужных игрушек. хотя я своими руками тоже делала игрушки, но Вы меня подтолкнули к тому, чтобы снова приняться за это дело!

И, действительно, хочется теперь "творить" с ребенком!

А Вася чудо, действительно, колобочек. :) И другие детки тоже чудо. Приятно было на всех посмотреть!

Автор:  Sara Loytman [ Вт май 20, 2008 1:34 am ]
Заголовок сообщения: 

А я хочу сказать спасибо Njurka и всем, кто сделал эту встречу возможной
и конечно же, большое спасибо Лене Даниловой за нее саму :D

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 20, 2008 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я скучаю по Киеву... :roll:
И говорю почти на украинском... :shock: :D

Автор:  Виктория Морозова [ Вт май 20, 2008 4:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, кстати, там на неподписаном диске есть украинские песни, сказки, стишки.:lol:

Sara Loytman писал(а):
А я хочу сказать спасибо Njurka и всем, кто сделал эту встречу возможной
и конечно же, большое спасибо Лене Даниловой за нее саму

Присоединяюсь :) и еще спасибо Ире sano, моей хозяйке и организатору чудного детского сада для лекций на выходные.
Для меня это было, как чудесный сон.
Пересматриваю свой развивающий подход, добавляю творчество.
Вася меня поразил своей самостоятельностью, у вас, Лена, все дети такими были?

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 20, 2008 4:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Виктория Морозова писал(а):
Вася меня поразил своей самостоятельностью, у вас, Лена, все дети такими были?

Миша был менее самостоятельным. Лиза и Катя, а затем и Саня тоже - очень даже самостоятельными. Вася не отстает!

Автор:  Тихиро [ Вт май 20, 2008 7:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
так, удивительно...
Взять с собой фотоаппарат и сделать всего одно фото...
Буду оправдываться шоком расставания с дочей, и приятным впечатлением от общения с Леной (даже не знаю, как сказать... Всоко нравственный, духовный, культурный, поэтичный человек!), и конечно, нереальностью всего происходящего :D
а это фото, вообще неизвестно каким образом оказалось на моем фотоаппарате :shock:
Изображение
Выводов, много, причем с неожиданной для меня стороны. Тема "Детский сад минусы и плюсы" открыла для меня очень много!
Не смейтесь, но я попробовала пожить в положении дочки... Я перестала (а для педагога это не просто :lol: ) воспринимать жизнь дочки с позиции научных терминов и педагогичных выводов - я смогла посмотреть на мир маленькими, но широко открытыми, глазами.
Я тут, уточнила за садики... У нас все заведующие и воспитатели рекомендуют ребенка первые месяцы водить на несколько часов в день. Да и нас так учили, все красиво одевая в научные слова "адаптационный период" и "принцип постепенности"

Автор:  Darina [ Ср май 21, 2008 2:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Огромное спасибо всем, кто приложил свою руку к этим семинарам. Жизнь просто засияла новыми красками! :D Вот бы еще не растерять свой запал!

Автор:  steel [ Ср май 21, 2008 2:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова
Громадное Вам спасибо за семинар. Это просто чудо удивительное увидеть Вас, слушать и слышать Вас. Семинар просто дал крылья, настрой, оптимизм и задор во многих начинаниях с детьми. Некоторые Ваши слова заставили очень серьезно пересмотреть моменты моего общения с детьми. Здоровья Вам и Вашим деткам, сил, успеха, материального благополучия!!!

Автор:  Санюта [ Ср май 21, 2008 3:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Инна Богданова"писала

Я тут, уточнила за садики... У нас все заведующие и воспитатели рекомендуют ребенка первые месяцы водить на несколько часов в день. Да и нас так учили, все красиво одевая в научные слова "адаптационный период" и "принцип постепенности"[/quote]

Вы меня заинтересовали даже очень.А как надо ходить в дет сад?!?
если вопрос не в тему, дайте пожалуйста ссылки где почитать.
дело в том что мы собираемся в сад.Со старшим ребенком у меня ене было столько вопросов как сейчас. Мы пошли неожиданно и почти сразу, ему очень нравилось. а может я что-то не увидела??
Спасибо за ответ.

Автор:  Ирина Гребенюк [ Ср май 21, 2008 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Лене и организаторам семинара за возможность встретится и пообщаться, и за море новой информации :!: :D Надеюсь на продолжение...

Автор:  Argentum [ Ср май 21, 2008 5:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Огромное спасибо за семинар Лене и отдельное спасибо Njurke за его организацию!
Да, безусловно, был легкий шок от ощущения ирреальности происходящего... Порадовала атмосфера доброжелательности, выдержки и такта Лены, изумило поведение Василия.
Для меня семинар оказал неоценимую пользу, потому что очнулись какие-то внутренние резервы и желания, и структурировались разрозненные знания, бессистемно бродившие в голове.

До сих пор не могу себе простить, что постеснялась попросить сфотографироваться с Леной :-) А еще не дает покоя вопрос, который пришел в голову уже после семинара: Лена, а Ваши дети никогда не закатывали истерик? :-)

Автор:  Seven [ Чт май 22, 2008 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Масса положительных впечатлений от семинаров!

Появилось огромное желание творить ради детей! :)
Спасибо Лене и тем кто принимал участие в организации!

Фотки с бассейна только две удались и то не видно чтобы кто-то нырял или плавал, к сожалению фотоаппарат разрядился :(
Изображение
Изображение

Автор:  Njurka [ Пт май 23, 2008 1:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, как вам, а для меня приезд Лены стал историческим событием (можно подтрунивать и отпускать шуточки в мой адрес :wink: ), но это ФАКТ.

Как это все начиналось
Быть организатором приезда Лены в Киев мне даже в голову не закрадывалось осенью прошлого года, когда Соне было 8 месяцев, и вообще у меня в голове был семинар по питанию. Причем в бОльшей ее части :shock: ;. Я написала Лене, что смогу помочь организатору, а оказалась им самим.

Опущу все свои организаторские мытарства (аренда? – слишком рано звоните, аренда? – слишком поздно звоните, бассейн подогревать специально для вас не будем и прочее). Вот все уже готово, на завтра ждем Лену, а она мне пишет, что заболела, и Саньку взять не может из-за отсутствия какого-то штампика… Чувствую, дело неладно… Решаю, что пора расслабляться и включать режим «авось». И все оказалось ЧУДЕСНО! Лена приехала, я ее не пропустила в толпе встречающих. Вася был обворожителен и так мне улыбнулся, что мне показалось, тучи расступились, и выглянуло солнышко.

Да, с тучами неудобно получилось. Я Лене рекламировала нашу практически летнюю погоду, в результате в аэропорту ее встретил проливной дождь:( ;.

Чуток подмокшие мы сели в машину и доехали до дома Анчи. Далее, история не моя, т.к. мы поехали возвращать нашего папу рабочему месту, которое за ним очень соскучилось.

День первый
У нас были Кубики Зайцева.
Все легко и захватывающе. Как потом оказалось, это обычное дело, когда за это дело берется Лена Данилова!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После семинара я пригласила Лену домой, прогуляться в зоопарке с моей подругой Светой, aka Lucia, и детьми. Васенька полдня провел с героической Анчей, которая вжилась в роль радистки Кэт и нянчила сразу двоих малышей. После такого стресса Вася решил порезвиться в нашей ванне.

Изображение

Соня совершенно не возражала против такого вторжения, чуток помокла с ним, но быстро запросилась на сушу.

Изображение

Изображение

Вот смотрю я на Васеньку, не ребенок, а просто бабушкина радость :D

Продолжение следует :arrow:

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пт май 23, 2008 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Здорово, Аня! Ждем продолжения с нетерпением!

Автор:  tushkan [ Пт май 23, 2008 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тоже хочу выразить благодарность Аня за организацию, а Лене за сами семинары. Очень понравилось.

Автор:  Njurka [ Пт май 23, 2008 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

День второй
Детский сад: все плюсы и минусы


Семинар вызвал очень смешанные чувства. Что касается Сони, да вообще сейчас насчет всего, я ничего не планирую далеко вперед. Поэтому я не проецировала тему на свою ситуацию. А оказалось, что мне было интересно послушать просто ради себя, ради того, чтобы понять, почему же я наполнена шаблонами и стереотипами… до такой степени, что самой противно :(

Мысли начали роиться около идеи домашнего детского сад :) Посмотрим, что выйдет.

День третий
Радость родительства или битва с детьми!


Как кому, а день у меня этот день не задался. Выезжала из двора, чуток бухнув в зад Фиат пунто (СБ, мой бампер и их бампер целы:)), потом попала в пробку около Горького, около института Патона был большой пожар и перекрыли дорогу, сменили вахтершу на жуткую тетку, да еще и поменяли без моего ведома аудиторию (СОВОК!).

Но наконец, вот он, вожделенный семинар! Мои впечатления – это опять смятые чувства и мысли. То думаешь «я ж так и делаю», то «елки, а как это можно сделать правильно в реальной ситуации с моим детем». Думаю, что семинар вышел далеко за рамки моих ожиданий. И кстати, он начался с кубиков Зайцева, а закончился на последнем семинаре. Мне показалось, что выработанная общая стратегия у Лены все-таки есть, и сноровка, и нужная реакция в трудных ситуациях в общении с детьми. Но самое главное (в этом я убедилась позже), у Лены видимо врожденная способность общаться с детьми на равных. Не просто на равных, а еще и с уважением. Т.е. разницу в общении Лены со взрослыми и с детьми я вообще не почувствовала. Такая же простота, прямота и правдивость. Я понимаю, что хитрость допустима, но это не обман, а лишь способ договориться с человеком, у которого еще мало опыта.

Похоже, это был самый посещаемый семинар. Жаль, только что общество «Знания» подпортило мне настроение, и надо было срочно искать новое помещение. С чем мне очень помогла Ирочка-Сано!!!

Вот она в беленьком вам улыбается :)
Изображение

День четвертый
Игры нового поколения

Обстановочка сменилась, все стало на свои места, в детском саду семинар сразу укутался в уют и тепло. Ряды сомкнулись и появилось все больше детей :)))

Изображение

Внимают :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гуру вещает !!
Изображение

Изображение

Данилова о извилистом и тернистом пути раннего развития

Изображение

Изображение

А что же делали зрители младшего дошкольного возраста! Они, похоже, были довольны, что мамы рядом, но на них не слишком обращают внимание. Поэтому они что мочи, скрипели педалями детских тренажеров, громили актовый зал детского сада…

Прошу обратить внимание, Ева в своей знаменитой красной юбке!
Изображение

Самый большой громила :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ща что-то будет ;)
Изображение

Изображение

… ну а некоторые спали на руках у Миши! Причем так сладенько!!

Изображение

Автор:  Njurka [ Сб май 24, 2008 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

День пятый
Развитие творческих способностей
… или долой стереотипы и штампованные игрушки из жизни детей!
Самый вдохновенный семинар! По-другому и не могло быть.

Ну что сказать… Так все быстро пролетело. Хоть фотки остались… Вот такие, общие и душевные. Люди!!! Нас же было много!!!

Изображение

А потом мы решили пробежать Лену, Васеньку и Мишу (да и сами тоже) по достопримечательностям.

Память о киевских выборах :)
Изображение

Супер-Миша
Изображение

Данилова, я и пожарная машина (мамская реакция, хоть и ребенка нет рядом, захотелось сразу закричать «Соня, быстро смотри, какая пожарная машинка едет») :)
Изображение

О Лене Даниловой, или «вот ты какой северный олень!» :)))
Мои ожидания оправдались. Лена оказалась ну вот полностью такой, какой я себе ее представляла. Прямолинейной, организованной, открытой, очень простой в общении, интересной. Самое убийственное, что она полностью не вяжется с тем стереотипом людей, которые занимаются с детками. Более того, такое общение с детьми на равных, вызывает просто ВОСХИЩЕНИЕ, потому что оно ЕСТЕСТВЕННО, ИДЕТ ОТ ДУШИ и прочее :) Может кому-то это и норма, но я была поражена.

Мои благодарности
Незабвенной Анче, за ее гостеприимность, терпеливость, открытость и готовность помочь.
Неугомонной и неунывающей Цемочке в качестве Мери Попинс для Васеньки. Сам мужчина похоже оценил ухаживания ;)
Ирочке-сано. Вот даже не знаю, куда бы мы без нее… Она не только нам нашла приют в сложную годину, но и приютила Викторию Морозову с Мишенькой. Это было просто волшебно!
И конечно же, просто всем, кто пришел на семинары и приехал из других городов. Цены вам нет дорогие мамочки и папочки!
Еще моему мужу и Соняше, которые терпели отсутствие блудной матери все эти дни :)
Миша должен вообще идти отдельным списком, которому нет названия :) Вот это ПАПА!

Автор:  Njurka [ Сб май 24, 2008 12:18 am ]
Заголовок сообщения: 

А.. вот еще что!

Только СЕГОДНЯ я поняла, почему у меня ужасно работает телефон с недавних пор и многие не получили мои предупредительные смс!!

Пару месяцев назад он упал в овсянку, мне показалось я его выловила достаточно быстро, но мастер сказал, что жить ему осталось совсем недолго, полгода или год.

Но, блин, это ж произошло в самый неподходящий момент. До семинара он вроде был вполне доволен жизнью :(

Еще раз прошу прощение за неудобства в связи с неувязочками!

Автор:  tushkan [ Сб май 24, 2008 2:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Аня! Спасибо за фотографии!
Njurka писал(а):
… ну а некоторые спали на руках у Миши! Причем так сладенько!!

Njurka писал(а):
Супер-Миша

Почти все мамочки были в шоке от Миши. :D
Njurka писал(а):
Миша должен вообще идти отдельным списком, которому нет названия Вот это ПАПА!_________________


Мне тоже очень понравилась Лена. Я согласна с Аней, что Лена
Njurka писал(а):
Прямолинейной, организованной, открытой, очень простой в общении, интересной.

Автор:  sano [ Сб май 24, 2008 4:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирочке-сано. Вот даже не знаю, куда бы мы без нее… Она не только нам нашла приют в сложную годину, но и приютила Викторию Морозову с Мишенькой. Это было просто волшебно!

На здоровье! мне было приятно приобщиться к организации семинара, побывать в компании таких мам и пап(!). Еще бы организовать летнюю (зимнюю, весеннюю, осеннюю - не важно) школу у нас в Киеве. думаю там бы многое почерпнули и попробовали сами.

Автор:  sano [ Сб май 24, 2008 5:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

и еще, помогите, пожалуйста, кто-нибудь с аватарой, хочу иметь лицо на форуме

Автор:  tushkan [ Сб май 24, 2008 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

sano
зайдите вот сюда http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630699

Автор:  kuninka [ Пн май 26, 2008 2:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Njurka,
спасибо Вам огромное за чудесный рассказ и фотографии!!
Всё было просто супер!!!!

Автор:  Inness [ Вт май 27, 2008 1:37 am ]
Заголовок сообщения:  ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08)

Наконец у меня появилась возможность выставить фото :D

Но сначало я хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо!
Спасибо Лене, что несмотря на свое самочувствие и состояние (перед вылетом к нам она заболела) - все-таки приехала!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за семинары :!:

Саша Сейдаметова писал(а):
Njurka писал(а):
невероятности и нереальности происходящего

точно!


от этой нереальности происходящегоя была настолько скованной :oops:
боялась фотографировать сначала и задавать вопросы

И еще странное чувство: вроде так давно всех знаешь, а на семинаре смотришь - не узнаешь :( Очень было обидно

Игры
Орнамент Зайцева - убил наповал!
А сама Лена!!! Просто супер - к одной игре столько вариантов игр, столько подходов... и так применительно ко всему!


Seven писал(а):
Масса положительных впечатлений от семинаров!

Появилось огромное желание творить ради детей! :)

после семинара "творческое развитие"
действительно хочется САМОЙ творить, творить, творить... :D

Радость родительства...
изначально думала "зачем мне этот семинар? битвы никакой нет.."
когда говорила Лена - впитывала каждое слово, как губка.

Так удивительно было смотреть на Лену, слушать, видеть ее так близко!
Так просто и понятно. Так легко и с юмором. Так ПО-ЧЕЛОВЕЧНОМУ к детям! Во всем сказанном - ЛЮБОВЬ к детям!

Что самое главное: я много читаю, много изучаю, много анализирую, копаюсь вечно в себе и во всем... А побывав на семинаре, посмотрев и послушав Лену Данилову, все четко разложилось по полочкам. Систематизировалось в моей голове :D

Отдельное СПАСИБО Ане (Njurka)!
Чувствовалось столько тепла :)
Замечательно все рассказано - я лишь просто добавлю свои фотографии.
(что лишнее - удалите)
:D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Inness [ Вт май 27, 2008 2:21 am ]
Заголовок сообщения:  ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08)

Изображение

а в это время дети и мамы и папы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 27, 2008 9:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за фотографии! И за добрые слова!
Всем. :D :roll:

Автор:  Lucia [ Вт май 27, 2008 4:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, спасибо огромное за семинары! Скажу сразу, что хотя некоторые моменты после общения с тобой вызвали бурю неоднозначных ощущений во мне и наверное в моем ребенке, общее впечатление может быть именно из-за этого землятресения очень положительное. В общем как то забылось, что мама должна быть не только доброй, ласковой и нежной к своему ребенку, тонко чувствующей его потребности, но и учить ребенка тому же по отношению к себе. А быть мамой это всего лишь часть предназначения женщины, хоть и очень важная., ну и так далее... Понятно, что эти вещи всем давно понятны :) , но с Леной я это прочувствовала очень хорошо.
Вспомните Васеньку, само спокойствие и терпение, мама рядом, но мама занята и малыш сам себе находит занятие, потому что знает, что
рано или поздно мама обязательно обратит на него внимание. И вот такая вот параллельность существования что ли, казалось мне неприемлимой вначале, всегда все и везде с ребенком и вот теперь пожинаю плоды :(
Конечно очень многие советы Лены хочется воплотить в жизнь тут и сразу. Но начнем понемногу.
Сразу после отпуска решила проэксперементировать и спрятать все игрушки и по совету Лены оставить несколько самых интересных и развивающих, о которых мы говорили на семинаре об играх, посмотрим, что получится.
Одного семинара в бассейне было явно мало, я бы прошла целую серию с Леной-инструктором.
Семинар о творчестве был больше для меня, чем для ребенка. Тут я согласна с Iness, самой невероятно тяжело думать незаштампованно.
Кубики Зайцева, оказывается, могут быть инструментом для бесконечных игр, впрочем как и любая игрушка в руках Лены. Не учить читать, а играть...
Детский сад... Это больной вопрос для меня. Домашний детский сад - интересная идея, быть может осуществимая с некоторыми участниками семинара? Да, кстати, просто встретиться и пообщаться с теми, кто пришел, было очень интересно.
В общем, ясно одно, Лена - кладезь идей и практических советов. Уверена, что первая встреча в Киеве не будет последней.
Перефразируя Лену на семинаре о творчестве, о том, что из всего можно делать все, скажу, что все возможно всегда и везде, значит мы еще увидимся!
Детский сад... Это больной вопрос для меня. Домашний детский са

Автор:  Lucia [ Вт май 27, 2008 4:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

quote="Njurka"]Супер-Миша [/quote]

Да, Миша, это отдельный разговор! Настолько отдельный, что может быть, в следующий раз устроить отдельный семинар для пап?

Автор:  Lucia [ Вт май 27, 2008 4:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Njurka писал(а):
Я написала Лене, что смогу помочь организатору, а оказалась им самим.


Несмотря на то, что я на словах уже сто раз повторила Ане, что она - молодец и просто, не побоюсь этого слова, герой, став организатором этого праздника души. Мы общаемся почти каждый день и все стадии подготовки прошли на моих глазах :) Спасибо, Аня! В следующий раз мы обязательно облегчим твою ношу организатора и поддержим!

Автор:  Саша Сейдаметова [ Вт май 27, 2008 5:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Njurke - респект и почет!
:D

Автор:  evgenka [ Вт май 27, 2008 5:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Семинар просто отличный!!!!!!!
массса впечатлений, даже от трех дней!!!!


Украина! Может мы как-нибудь и школу родительского мастерства на родине осилим :roll: :?: ???
а то я сижу и на Питерцев облизываюсь :( . и понимаю что этим летом я ни до Питера , ни до Адлера не доеду. :cry: А так хочется

Автор:  Njurka [ Вт май 27, 2008 6:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

evgenka
Жень, так тебе в отдельную темку.. туда, где раньше был семинар :))))

Автор:  Тихиро [ Чт июн 05, 2008 1:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Пишу тут, так как искать ответ очень долго. На теме, о развивающих играх, мы говорили о математическом планшете, и несколько раз начинали говорить о цвете гвоздиков и их расположении, и не договорили (или я забыла под массой других впечатлений).
Фанеру нашла, выпилила, обклеила, разметила – красота. Но нигде не могу найти в каком порядке лучше чередовать цвета… Помогите пожалуйста…

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 05, 2008 9:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Инна Богданова писал(а):
Но нигде не могу найти в каком порядке лучше чередовать цвета…

Можно по линиям - разные цвета, можно сделать цветами разметку на координатную плоскость - лучи нарисовать через середину.
Можно просто сделать четыре цветных сектора - по четвертям.

Автор:  marie-iris [ Вт июн 10, 2008 5:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Inness писал(а):
Так удивительно было смотреть на Лену, слушать, видеть ее так близко!

Так просто и понятно. Так легко и с юмором. Так ПО-ЧЕЛОВЕЧНОМУ к детям! Во всем сказанном - ЛЮБОВЬ к детям!

До сих пор не верю, что было это со мной.... Искренности, такой как у Лены я не встречала очень давно! Спасибо Огромное за сильнейший стимул учиться самой вместе с детьми! (извините, что с опозданием :oops: ) И еще ПОРАЗИЛА Ленына организованность, как этому научиться? Подскажите :roll:

Автор:  Аня Грузицкая [ Сб янв 23, 2010 3:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08)

А у меня вопрос: Приедит ли еще когда-нибудь Лена Данилова в Киев, а лучше в Кривой Рог :wink: ? Хотя в мой город явно не будет ехать, то тогда хотя бы за Киев скажите.... :)

Автор:  Лена Данилова [ Сб янв 23, 2010 4:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ПОСЛЕСЛОВИЕ, семинары Лены Даниловой в Киеве (05.08)

gruzitskay писал(а):
А у меня вопрос: Приедит ли еще когда-нибудь Лена Данилова в Киев, а лучше в Кривой Рог ? Хотя в мой город явно не будет ехать, то тогда хотя бы за Киев скажите....

Та девушка, которая организовывала семинары, уехала в Канада (надеюсь, что это не страшный секрет :shock: :lol: ) и больше не может заняться семинарами.
Но если кто-то еще захочет организовать, я готова обсуждать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/