Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=288&t=7633994
Страница 1 из 1

Автор:  Cvetlana [ Пн авг 28, 2006 11:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Говорит Киев. Да жаль, что украинских сайтов вообще нет на тему раннего развития, только немного интернет-магазинов (Знайку имею ввиду) с их кстати неплохими консультациями. Но такого форума как сдесь я не видела.
Очень нравиться.
Киевляне! Куда ходите, как развиваетесь!

Автор:  Vsb [ Вт авг 29, 2006 12:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Cvetlana писал(а):
Куда ходите, как развиваетесь!

Спасибо, развиваемся неплохо, ттт :)
Заходим еще на мамфорум ликаря
А динамическую гимнастику нас научили делать доктора из бэбиз.киев.юа.
У нас в Киеве нет "раннего старта", но отличный спортивный уголок мы нашли на ирелль.ком :)
Кто еще адресков подкинет? :)

Автор:  Cvetlana [ Вт авг 29, 2006 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

А как на счет центров развития? Что-то узнавали или не будете ходить? А как знакомые относятся к тому, что вы делаете с ребенком?
Вот у меня практически никто не понимает и смеются над нами! или жалеют , мол, бедный ребенок! Тяжело морально держаться, когда все вокруг крутят у виска, глядя на нас. Большой поддержкой стал этот форум.

Автор:  Vsb [ Вт авг 29, 2006 7:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Cvetlana писал(а):
Вот у меня практически никто не понимает и смеются над нами!

А мы никому, кроме родных и единомышленников, не показываем ДГ :) Чтобы не шокировать :)
Cvetlana писал(а):
А как на счет центров развития?

А центры... Я в один звонила, хотела, чтобы старшенький походил, но он с сентября.... параллельно с садиком.. я не смогу и с младшеньким заниматься, и старшего сначала в центр, потом в садик... не успею просто!
А младшего куда-то водить рановато, имхо; да и с ровесниками мы можем и дома пообщаться - в гости позвать! Или пойти сами. :D

Автор:  Muse [ Вс сен 03, 2006 1:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки поделитесь у кого какиме методы знакомства с изобразительным искусством? С художниками, с картинами? КРоме презентаций. Может кто поделится информацией, где можно приобрести или открытки или недорогие книги с репродукциями?

Автор:  Ancha [ Пн сен 04, 2006 12:00 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас уже куча журналов продается. В любом киоске "Великие художники" есть. Книги и открытки можно по Авизо искать или на Петровке в рядах старья спрашивать.

Автор:  Muse [ Пн сен 04, 2006 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Ancha, а где эти ряды старья? Точнее можно узнать? А то я туда набегом, только за необходимым и если уже знаю где и что, времени прошерстить хорошо ряды нету. Про Авизо даже и не думала. Пасиб!

Автор:  Ancha [ Пн сен 04, 2006 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Я там давненько не бывала, может и перестроили уже. Надо было идти до конца рядов, а там через дорогу направо. А вообще-то "Язык до Киева...". Нам ли не знать.
У нас есть пара книг и много открыток, поделимся хоть завтра.

Автор:  Cvetlana [ Пн сен 04, 2006 12:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Muse писал(а):
где можно приобрести или открытки или недорогие книги с репродукциями?

Я покупала небольшие книжечки из серии великих художников Левитан, Айвазовский, Репин, Врубель. Там занимательно о самих художниках написано (немного совсем) и большие, качественные репродукции.
Тоже на Петровке на центральном ряду справа. Они у дядечки на веревочке над прилавком развешены.

Автор:  Ancha [ Вс сен 24, 2006 11:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

marie-iris, Jassika,
если есть желание, приходите на занятия в центр развития на Григоренка.
Телефон 585-91-68.

Автор:  Ancha [ Чт сен 28, 2006 12:22 am ]
Заголовок сообщения: 

marie-iris, нет это не "Эя", а Центр развития детей "Дивоцвіт" в соседнем доме. Но Вам действительно пока не актуально. :)

Автор:  marie-iris [ Чт сен 28, 2006 12:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ancha поделитесь впечатлением, есть много знакомых, которым актуально, да и нам скоро...

Автор:  Ancha [ Пт сен 29, 2006 12:22 am ]
Заголовок сообщения: 

marie-iris, мне трудно высказать объективное мнение, ведь я там работаю. :lol: Вижу, как дети прямо на глазах раскрываются, из скованых, молчаливых превращаются в активных фантазеров.
В центре много пособий, игр. Программу можно выбрать самим: развавающие занятия, рисование-лепка, английский, ритмика, музыкальное занятие. Все по 30 минут.
Но "Дивоцвіт" мне больше "Эи" нравится (я работала и там).

Автор:  StrelkA [ Пт сен 29, 2006 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы ходим недалеко от дома в развивающий центр "Бусинка". Коле очень нравится, дома повторяет то, что "проходили" на занятии. Там смогли его заинтересовть пластилином (у меня никак не получалось), вспомнили, как катать мячики (а то дома валялись уже давно без дела)...

А еще у нас сейчас в коридоре проходит "выставка" Ван Гога (репродукции попались в "Натали"), поддерживается презентацией с "Вундеркинда с пеленок" и диском "Беби Энштейн". Поскольку мальчик проявляет интерес, придется, видимо, разориться на большую книжку репродукций. Вот так и собираются домашние библиотеки. Стив Блум у нас уже есть :lol:

Автор:  Barbaris [ Ср окт 04, 2006 9:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день, мы из Киева.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в год и месяц с детенышем можно уже ходить в какую-то развивающую группу, что он там будет делать, есть ли у вас подобный опыт. Живем на Оболони, может быть что-то посоветуете?
Спасибо.

Автор:  Ancha [ Ср окт 04, 2006 11:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Barbaris,
Стрелка писал(а):
А мы ходим недалеко от дома в развивающий центр "Бусинка".

Это как раз на Оболони.

Автор:  StrelkA [ Чт окт 05, 2006 1:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Barbaris, точно, напротив "Патерсона". Есть еще напротив Киевгорстроя, но нам далековато, хотя чуть попозже попробуем. На Ликаре есть координаты. Вы там бываете?

Автор:  StrelkA [ Чт окт 05, 2006 2:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Ага, не написала, чего там дети делают. Все, что и дома, но в группе. Друг за дружкой интереснее повторять, проще показывать. Коля мой начал пластилин теперь и дома мне приносить, катать шарики и давить их указательным пальчиком, потом перешел на давление винограда :shock: А у меня самой не получалось человека заинтересовать. Танцуют, рисуют, вкладыши, прамидки, книжки, шарики, шишки. Т.е. мне понравилось, что есть направление, а Вы уже сами дома повторяете и развиваете то, что пришлось по душе... Можете мне позвонить, расскажу поподробнее 201 8232.

Автор:  Ancha [ Вт окт 17, 2006 9:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Jassika, что-то у Вас с линеечкой не то. :roll:
Развивалки на Позняках.

Автор:  Ancha [ Ср окт 18, 2006 10:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Jassika, классная у вас компания!
Приходите к нам в "Ухтышку" после 1 года, раньше нет смысла, вы все сами делаете.

Автор:  fedovik [ Сб дек 02, 2006 2:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет, мы из Киевской области, пгт. Иванков.
У меня вопросик к киевлянам. Может кто-то знает продаются ли на Петровке диски Железновых "Музыка с мамой"? или может в каких -то магазинах. Плз, подскажите... :roll: :roll:

Автор:  StrelkA [ Ср дек 13, 2006 3:08 am ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy, по понед и пятн ходим на Туровскую, 26, а по субботам - на Автозаводскую, в "Экологию младенчества". Ещё по средам чистая сауна, без бассейна - это к друзьям.

Автор:  inna_happy [ Ср дек 13, 2006 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Strelka, говорят, что на Туровской в бассейне воду озонируют или что-то в этом роде. Скажите, это правда и не пахнет хлоркой?
И по поводу Экологии младенчества. Много ли там деток одновременно в сауне и есть ли там маленький бассейн?

Автор:  StrelkA [ Пт дек 15, 2006 12:52 am ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy, говорят, да. Вроде не пахнет, и там вообще неплохо, большой бассейн, только дети и мамы-папы. А в Экологии детй обычно ОЧЕНЬ много, и дороже в 2 раза, во взрослом бассейне плавают все, кому не лень (не в наше время, конечно, а вообще), но ходим туда потому что более-менее вменяемые инструкторы. Есть и лягушатник, но вы уже вроде взросленькие;-)

Автор:  NATTiLY [ Пн янв 01, 2007 2:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

StrelkA писал(а):
inna_happy, по понед и пятн ходим на Туровскую, 26, а по субботам - на Автозаводскую, в "Экологию младенчества". Ещё по средам чистая сауна, без бассейна - это к друзьям.

Подскажите, плз, а на Туровской, это какой бассейн? Водник? или там еще какой-то другой? :)

Автор:  StrelkA [ Вт янв 02, 2007 3:23 am ]
Заголовок сообщения: 

NATTiLY, это бассейн в детской поликлинике. С Новым годом!!!

Автор:  NATTiLY [ Вт янв 02, 2007 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

C Новым годом!
StrelkA, подскажите, плз, а туда свободный доступ всем, и должен ли ребенок быть привит? :)

Автор:  StrelkA [ Пт янв 05, 2007 6:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

NATTiLY, прививками не интересуются, но нужна справка для малыша и для мамы. Если нет прописки в этом районе, то занятия платные. Надо подойти к медсестрев бассейне, записаться. Или договариваться с инструкторами, которые арендуют время.

Автор:  Eho [ Вс янв 21, 2007 5:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

девочки, кто-нибудь ходит в бассейн на саксаганского, 100 или в "Науку"? Какие у вас впечатления?

Автор:  Ирина Гребенюк [ Вт фев 13, 2007 4:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Eho писал(а):
девочки, кто-нибудь ходит в бассейн на саксаганского,
100 или в "Науку"? Какие у вас впечатления?


Регулярно ходим с сыном в "Немо" (Саксаганского, 100) отличный бассейн и приятные цены - 15 грн:) Усиленно рекомендуем:)

Автор:  Ирина Гребенюк [ Вт фев 13, 2007 4:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

inna_happy писал(а):
Ирина Гребенюк, а можно телефон бассейна. Или опишите, есть ли там лягушатник, график работы.


работает втроник, четверг, суббота с 9-00 до 11-00 (группа "мама+я"),
потом приходят детки с 3-лет.
Тел. 244-29-55 Ольга Николаевна (инструктор)

Автор:  inna_happy [ Вт фев 13, 2007 5:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирина Гребенюк, спасибо за ответ. Осталось только не понятно, если моему уже 3 года, то он уже должен плавать без мамы с инструктором?

Автор:  Ирина Гребенюк [ Вт фев 13, 2007 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

наверное да, лучше уточнить это с инструктором.
Она очень милая женщина и по-моему нравится детям... во всяком случае "взрослые детки" ходят на занятия с удовольствием:) Бассейн не глубокий... Можно подъехать и посмотреть все на месте

Автор:  fedovik [ Чт фев 15, 2007 5:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос к киевлянам. Подскажите пожалуйста хорошего гомеопата в Киеве. Нужен для взрослого. Может кто -то пользуется услугами такового.
P.S. На сайт Котока обращалась, хотелось бы по рекомендации человека, который лечиться у гомеопата сам

Автор:  inna_happy [ Чт фев 15, 2007 10:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

fedovik, напишите в личку с какой проблемой взрослый.
Думаю, смогу посоветовать.

Автор:  StrelkA [ Вс фев 18, 2007 6:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

fedovik, а как Вам центр Поповых? На Ликаре их советуют, мы вот только первый раз пошли. Тел. 234 -234-1.

Автор:  fedovik [ Вс фев 18, 2007 9:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

StrelkA, мы тоже будем обращаться именно туда, но мы будем обращаться где-то через пару недель. inna_happy, нам посоветовала там хорошего врача врача. А в сети я встречала и нелестные отзывы о центре Поповых
Ну и если не сложно поделитесь впечатлениями. о вашем походе

Автор:  nickname id=1301 [ Пн фев 19, 2007 4:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Куда пойти с ребенком в Киеве?

Здраствуйте, все кто прочитает мое сообщение-просьбу.
Ближе к теплу мы собираемся провести 2 дня с ребенком в Киеве.
Хотелось бы еффективно распределить время.
Где можно побывать с ребенком 2,5 лет? Что необходимо показать, как вы думаете, обязательно? Где есть хорошие детские кафе?
Заранее благодарю за ответы.

Автор:  fedovik [ Сб фев 24, 2007 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирина Сергеевна, я сама из области, но училась в Киеве. я думаю в зоопарке вам понравиться это точно. В Киеве хороший цирк, новый очень красивый театр кукол ( в Ancha в дневнике есть фотографии оттуда). Если будете в мае во второй половине можно сходить в ботанический сад, там очень большая коллекция сирени, магнолий.
По поводу детских кафе ничего подсказать немогу, знаю вроде на майдане Незалежности в Глобусе какое-то есть.

Автор:  fedovik [ Вс фев 25, 2007 2:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирина Сергеевна писал(а):
А как добраться до бот.сада?

Зависит откуда добираться. Ботанический сад находиться недалеко от станции метро "Дружбы народов". От железнодорожного вокзала ходит троллейбус №14.
Ну а подробней нужно спросить у киевлян :) .

Автор:  cemochka [ Пт мар 16, 2007 12:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, девушки - мамы, будущие и настоящие! Я - Света. Моему сынишке Олегу 1 год и 7 месяцев. Мы из Киева, но сейчас живем в Крыму - набираемся здоровья. Очень хочется с вами всеми познакомиться, поговорить, поразвивваться! :P Подскажите, пожалуйста, где можно узнать информацию о всех Киевских детских садиках. Может есть сайты, справочники, телефоны? :roll:

Автор:  fedovik [ Пт мар 16, 2007 2:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

cemochka, сходите на форумы www.uaua.info www и karapuz.net.ua там много такой информации

Автор:  cemochka [ Пн мар 19, 2007 7:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

И снова привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом посещения Монтессори-групп в детских садах города Киева. Где что правильно, а где не совсем? Кто нашёл лучшее?

Автор:  cemochka [ Пт мар 23, 2007 11:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кто заинтересован в семинаре ИБ Чарковского на Украине?

Автор:  cemochka [ Вс мар 25, 2007 11:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это реально. ТОЧКА предлагает дать телефон Игоря Борисовича и разговаривать с ним лично, я пока не рискую. Но мне кажется, что всё возможно. Сейчас ИБ в Москве, потом едет в Израиль к родным. Это месяца 2. А потом, если хорошо организоваться, можно пригласить его... даже в КРЫМ!!! Я задала этот вопрос на форуме, чтобы выявить знающих и интересующихся, насколько это "реально" на первом этапе - этапе потребителя.
Понимаете, если нас 3 человека - легче поехать в Москву на семинар...
Я хочу об этом говорить, как-то сдвигать с мёртвой точки, потому что чувствую себя какой-то отрезанной от чего-то очень важного.

Но это РЕАЛЬНО!!!

Автор:  vpg [ Сб ноя 03, 2007 3:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, киевляночки, подскажите пожалуйста школы рр. Желательно конечно не далеко от Подола, но можно и не далеко от любого метро. Очень хочется услышать ваши личные отзывы.

Ancha, а вы не могли бы дать какие-то координаты своей школы... Пожалуйста.

Автор:  tamiris [ Сб ноя 10, 2007 2:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, может, уже писали где-то об этом, но лопатить столько страниц не хватит времени. Напишите, пож., кто из Киева, адреса и телефоны развивающих киевских центров. Если много, то - самых "продвинутых". Спасибо заранее.

Автор:  vpg [ Сб ноя 10, 2007 12:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

tamiris, меня сейчас тоже именно эта тема интересует. были на двух пробных занятиях в школе (подробности здесь) - это азбука для родителей на январского восстания.
еще собираемся на одно занятие на оболони (героев днепра).
если вы что-то интересное найдете, дайте нам знать пожалуйста. :D

Автор:  StrelkA [ Вс ноя 11, 2007 3:55 am ]
Заголовок сообщения: 

tamiris
а на сайте Ликар смотрели список центров? http://uaua.info/content/articles/2884.html

Автор:  Sara Loytman [ Ср дек 12, 2007 2:14 am ]
Заголовок сообщения:  выбор развивалок

Мамочки киевлянки! подскажите хорошие развивалки для годовасика. очень хочется живого общения и новых впечатлений для крохи. буду признательна за любые отзывы

Автор:  Ancha [ Ср дек 12, 2007 2:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Работала здесь www.uhtishka.com.ua. Коллектив мне понравился.

Автор:  StrelkA [ Чт дек 13, 2007 1:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Све. все обычно так и читают :wink:

Sara Loytman
скопировала из Ликаря. Мои друзья ходили на М.Житомирскую, я Вам выделила клуб - были очень довольны.

Печерск и Центр г. Киева

Киевский городской дворец школьников
ст.м. Арсенальная
ул. Суворова,13
280-38-87
Джерельце - подготовка к школе,
Лозоплетение, изостудия, лепка, народные танцы и многое другое.

Подростковый клуб “Поділля”
Кловский спуск, 24
Кружки бесплатно
Дети от 5 лет. Театр, рисование, лозоплетение, английский, бальные танцы, хор.

"Школа Искусств" при Дворце культуры МВД
ул. Лютеранская 6, кв. 5,
229-5813, 568-8867
Занятития с детьми с 3 лет.
Подготовка к школе, рисование, танцы, английский, пение.

Детский шоу-театр "Чунга-Чанга"
ул. Прорезная, 8
279-47-32
http://www.chunga-changa.kiev.ua
Дети от 3 лет. Шоу-театр, английский язык, рисование, хореография, вокал, актерское мастерство. Дошкольная подготовка.

Детский продюсерский Центр "У Лукоморья"
ул. Грушевского, 30/1
оф. 22
248-76-15, 550-36-30, 8050-355-70-31
Дети от 2 до 6 лет. Мультиспорт (гимнастика через игру танцев, движения и ритмика), изостудия (рисование, лепка), вокал обогащение разговорной речи, английский для малышей, дефиле, изостудия, вокал, хореография, мастерство актера.

"Чомусики"
ул. Терещенковская, 13
тел. 050-355-5017, 050-841-1325, 044-245-2702 (вечерний)

Центр интеллектуального развития УРА
ст.м. Арсенальная
599-699-6
Интеллектуальное развитие малышей с 3 лет.
Комплексная подготовка к школе с 4,5 лет. Программы "Малыш", "Чебурашка".
Английский для первоклассников.
Программы всестороннего развития школьников всех возрастов.

Клуб «Эники-Бэники». Клуб "Дельфін"
044 2285336
050 462 5343
8050 386 386 7
Клуб «Дельфин»
ул. Малая Житомирская, 5
м. «Майдан Незалежности»

Игровой клуб для родителей с детьми от 1 года до 4 лет
Руководитель и автор проекта – Татьяна Беляева

Дозвілля
ул. Малая Житомирская, 18
279-13-17
Прием детей с 1 до 6 лет в семейный клуб "Умка" (развитие ребенка, музыка, гимнастика, танцы, оригами, лепка и др.

Детский клуб «Ай, да Я!»
ул. М.Житомирская, 18
287-56-63
Дети от 1 года. Музыка, рисование, лепка. Иностранный язык, логика, чтение.


Ранний Английский Методом Хелен Дорон
ул.М.Житомирская 20
(044) 223 55 75
8 050 269 22 03
www.helendoron.com
Английский как родной для детей от 1 года. Маленькие группы.

Учебный центр “Аккорд”
246-15-50, 555-92-53, 235-73-06
ул. Б. Хмельницкого, 37, 6 этаж
Комплексные эксклюзивные детские программы, в т.ч. видеокурс для дошколят “Полиглот”
Квалифицированные преподаватели, современная коммуникативная методика изучения иностранных языков

Детская музыкальная студия
ул. Богдана Хмельницкого 31, м Университет.
сольфеджио, фортепиано, муз. грамота, хор и т.п. Все ориентировано на детей 4-х до 7 лет.

Центр детского развития "Джерело"
Печерський спуск, 13-А
(СШ №134)
501-2905, 592-44-84
филиалы на Троещине, Оболони, Соломенке, Печерске.
http://www.gerelo.com
Математика-логика, украинский язык, английский, живопись, музыка, хореография, Английский .

Kindermusik
http://www.semeinyclub.com
Кловский спуск, 8, Дом творчества.
Тычины - 18
8-067-5609888, зовут Ольга.
В группах не более 8 деток, есть группы 0-1.5, 1.5-3 и 3-5 лет.
Раннее развитие IQ и EQ, вокальное и музыкальное развитие по Шиничи Судзуки, преподавание на английском языке

Школа для дошкольников "Малятко"
бульвар Дружбы народов, 13
529-50-93
Подготовка к школе. Украинский язык, риторика, скорочтение, математика, логика, английский язык, хореография, живопись. Дети от 3 лет.

Культурно - просветительский детский центp "Академия детства"
бул. Леси Украинки, 29
501-60-22 моб: 8 097 274-64-17
http://www.adet.com.ua
Образование, развитие, творчество. Для детей с 3 лет. Подготовка к школе: иностранные языки, музыка, изобразительное искусство, ритмика, пластика, развитие речи. Организация дней рождения.

Культурный центр при Израильском посольстве
бул. Леси Украинки, 34
295-68-36
шахматы, миниатюрная лепка, компьютер, танцы, театральная студия

Музыкальная школа им. Д. Шостаковича №4
ул. Бастионная, 5а
285-01-49
Набор детей с 1,5 до 5 лет на занятия: игра на колокольчиках, ксилофоне, металлофоне, бубнах, барабанах, кастаньетах, треугольнике, а также уроки пения, танцы, импровизация, озвучивание стихов и сказок, речевое музицирование.

Центр раннего развития детей на Бастионной
ул. Бастионная, 14-а
422-38-85, 422-38-86, 442-53-96
Подготовка к школе, математика, чтение, логика, рисование, музыка, хореография, физкультура.
Дети от 2 лет.

International Montessori School
ул Богомольца 7/14,
8066 728 97 98, Светлана

Центр «Азбука для родителей»
ул. Январского Восстания, 24
592-18-06
Дети от 1 года. Рисование, музыка, лепка.

Автор:  Gato [ Вт фев 19, 2008 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  ведение беременности

Девочки, дорогие, подскажите где в Киеве хорошо ведут беременность,платные клиники...Мне тут нахваливали центр здоровья женщины при больнице железнодорожников.
Буду рада , если поделитесь инфой.
Заранее прошу извинить, если тему открыла не там.

Автор:  Sara Loytman [ Ср фев 20, 2008 11:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Gato
если позволяют финансы, выбирайте Исиду
www.isida.ua

Автор:  Elen [ Ср фев 20, 2008 11:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки,здесь на форуме очень хвалят диски Железновых,кто-нибудь покупал или может видел их в Киеве?

Автор:  Inness [ Чт фев 21, 2008 1:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Elen, если есть возможность закачать
Серия "Музыка с мамой" Сергей и Екатерины Железнов :
(ссылка удалена модератором)

Автор:  evgenka [ Пт фев 22, 2008 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Inness"] если есть возможность закачать

Серия "Музыка с мамой" Сергей и Екатерины Железнов :

(ссылка удалена модератором)[/quote?]
а можно ссылку в почту evgenkar@ukr.net
или где можно в киеве купить, или может у кого-то переписать?

Автор:  Inness [ Сб фев 23, 2008 6:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

evgenka, ссылочку отправила Вам в личку

Автор:  Gato [ Сб фев 23, 2008 7:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Inness писал(а):
evgenka, ссылочку отправила Вам в личку


а можно и мне?плиз

Автор:  Ирина Гребенюк [ Ср фев 27, 2008 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  где отпраздновать день рождения в киеве?

Девчонки подскажите, где можно интересно отпраздновать день рождения 2-3 летнего малыша? и сколько это будет стоить? :wink:

Автор:  evgenka [ Чт фев 28, 2008 6:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

нам очень нравится "Дитячий ігровий майданчик Равлик".
мы были у них на игровых программах - очень здорово.
они проводят дни рождения для деток чуть ли не с года.
что нам у них очень понравилось, что кроме веселья и развлечений они пытаются донести до деток кусочек чего-то доброго и важного.


вот ссылка:
http://www.ravlik.org.ua/ua/dim

Автор:  Ancha [ Сб мар 01, 2008 10:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Они сейчас без помещения, только домой могут приехать.

Автор:  evgenka [ Сб мар 01, 2008 2:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

да помещения своего у них сейчас нет. но, по-моему, есть договоренности с некотрыми ресторанами.
в принципе с рестораном или кафе и самим можно договориться, а в выходные можно и в каком-то садике зал орендовать

Автор:  Elen [ Вс мар 09, 2008 6:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки,а кто-нибудь покупал книги с репродукциями картин?Посоветуйте,чтобы и качество было неплохое и цена не кусалась.В Росси хвалят книги изд-ва Белый город,а у нас их видели?

Автор:  cemochka [ Пт мар 21, 2008 10:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Све., станция метро "Петровка". Любые книги на любой вкус. Ну и вряд ли вы найдёте где-либо большее количество игрушек. Это рынок. Громадный. Работает каждый день кроме понедельника. Примерно с 10 утра до 4-5 вечера. Там надо рыться, искать, спрашивать. Но лучшего места для посещения не найти.
Магазин "Знайка" на подоле, в инете посмотрите точный адрес. Но, по моему, весь ассортимент "Знайки" можно и через инет заказать.

Автор:  верунька [ Пт мар 21, 2008 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки всем привет!!!
Скажите пожалуйста!Такой вопрос не совсем по теме!?Дело в том,что знакомые поехали в Киев работать на пол года в Киев и первое впечатление их они в полном шоке!Да и нас шокировали своими отзывали!Что город ужасно грязный и цены на все жутко бешеные сейчас!!??Так ли это сейчас?!

Автор:  Inness [ Пт мар 21, 2008 1:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Све., мне очень понравился "Книжный супермаркет" ( "КС")
Цены и выбор очень хорошие.
Последнее, что там купила - карта мира (Природа світу) и народы мира (Народи світу). Цена = 8, 20 грн. Супер :!:
(Как Путешествие маленькгого гения - не наляпистая, формата А1)
фотки , если нужно выложу

есть отдельно карты материков (формат А3)

Скупила всю серию "Твоя перша енциклопедія" еще по 19,00 (сейчас они по 26,00)


Их несколько по Киеву:
м. Подол «КС», ул. Межигорская, 3/7 т: 425-43-11
м. Петровка «КС», пр-т Московский, 6 т: 464-49-70
м. Левобережная «КС», ул. Луначарского, 10 т: 569-83-89

Искала для Вас и нашла Книжные магазины Одессы: Книжный супермаркет "КС", ул. Бунина, 33

Автор:  Elen [ Пт мар 21, 2008 5:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Све. книжные магазины:
М.Льва Толстого :"Літера" (раньше біла Буква)
В Метрограде книжній магазин (спросите на месте
где конкретно )
это если не будет времени ходить по Петровке.Цены на рынке конечно дешевле,но там можно провести целый день,если не знать в каких точках лучше покупать

Автор:  cemochka [ Пт мар 21, 2008 7:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

верунька, да, не чисто, да, дорого. Но при этом всегда нужно учитывать тот фактор, что для многих людей это родной и часто любимый город, о котором они никогда плохого слова не скажут. Конечно же в Киеве на Майдане Независимости так же, как и в Москве не Красной площади - убирают дважды в день. А в остальных местах... Не чисто, я бы сказала. Киев - это мегаполис, в котором не только живут люди, которые его любят, но ещё ежедневно приезжают сотни тысяч людей работать и им всё равно, что после них останется. Да и у местных жителей зачастую "с...у там, где ем". Но тот шок, о котором вам рассказывали друзья это скорее всего шок любого человека, приезжающего в чужое, чуждое место. Киев замечательный город, богатый зеленью, достопримечательностями и хорошими людьми. В таких случаях надо постараться быть оптимистами и смотреть прямо(реалистично) или на небо(мечтательно), а не устало брести, глядя лишь под ноги...

Автор:  верунька [ Пт мар 21, 2008 11:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

cemochkaну мы с мужем о томже,что после зимы,а вот весна будет,тогда и поговорим.Но я была в Белорусии и испытала шок от чистоты!Реально никогда такого не видела!

Автор:  cemochka [ Пт мар 21, 2008 11:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

верунька, не совсем так. Летом и осенью тоже грязно. Но мы уже как-то привыкли не замечать этого. Или замечать тогда, когда детишки бросают мусор не туда, куда надо :lol: .
Здорово, что на постсоветском пространстве есть чистые места. Но Белорусия страна строгая. Даже президента ихнего прозывают "строгим" и "злым". А у нас президент "белый и пушистый добряк".
Так что верьте, что грязно и дорого, но и не обращать на это внимание тоже нужно учиться, а то так можно всю красоту пропустить :wink: . А вы в гости или как?

Автор:  верунька [ Сб мар 22, 2008 12:14 am ]
Заголовок сообщения: 

cemochka
Нет!Вообще Киев это мой город.мы пока (тоесть муж)работает в РФ.Так мы им тааак расписали Киев,как картину маслом!А они в шоке,ну вот мне и обидно,что они не на то смотрят.Мы им о местах великолепнейших,а они о другом...Жалко как то,и чесно обидно!!! :cry: "Люб1 друз1"!!! :D

Автор:  Natasha [ Сб мар 22, 2008 2:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Inness писал(а):
evgenka, ссылочку отправила Вам в личку

И мне , если можно ,пожалуйста !

Автор:  Njurka [ Сб мар 22, 2008 10:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Све.
Мой совет, зайдите с тылов :)) Это если выйти на рынок из переулка с Мегамаркетом, это не доезжая до Петровки нужно выйти возле заправки КЛО и пойти по переулку. Пройти Мегамаркет (кстати, там есть книжный супермаркет, если не хотите искать, а хотите спросить), и, дойдя до рынка, повернуть налево.
А там вы можете спросить у любого продавца, где продаются книги по авторским методикам раннего развития и игрушки (можете, назвать игрухи Никитина ввиде пароля) :)

Автор:  Inness [ Сб мар 22, 2008 11:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Све. писал(а):
А может на Петровке подскажите конкретные места, номера мест или магазинов?


если выйти на ст. м. Петровка (спросить "к книжному рынку" ) в самом начале рынка - нужно пройти весь рынок до конца (удаляясь от метро).
Там, вроде, цены ниже и выбора больше именно по развивалкам.

В свое время мне так советовали.

Но, цены действительно сильно отличаются на одно и то же.
Немножко, советую, походить - прицениться.

Автор:  Inness [ Сб мар 22, 2008 11:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

если бы Вам нужно было в районе Харьковский-Позняки.... :D
с пустыми руками бы не уехали - проконсультировала бы я.....
:D

Автор:  tamiris [ Пн мар 24, 2008 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

cemochka писал(а):
верунька, не совсем так. Летом и осенью тоже грязно. Но мы уже как-то привыкли не замечать этого. Или замечать тогда, когда детишки бросают мусор не туда, куда надо :lol: .
Здорово, что на постсоветском пространстве есть чистые места. Но Белорусия страна строгая. Даже президента ихнего прозывают "строгим" и "злым". А у нас президент "белый и пушистый добряк".
Так что верьте, что грязно и дорого, но и не обращать на это внимание тоже нужно учиться, а то так можно всю красоту пропустить :wink: . А вы в гости или как?

Луцк чистый город несмотря на то, что президент пушистый. Так что не надо..... :D

Автор:  cemochka [ Пн мар 24, 2008 2:59 am ]
Заголовок сообщения: 

tamiris, мы Луцк не обсуждали. Львов тоже не сильно грязный. И Севастополь. И Симферополь по сравнению с Киевом тот ещё чистюля. И я надеюсь, что ещё многие города на Украине чисты и прекрасны. Речь, по-моему, о другом шла...

Автор:  Elen [ Сб апр 12, 2008 2:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Загорелась идеей поставить дитя на ролики, читала чем раньше тем лучше.А мой вообще такой осторожный,думаю,когда появится осознанный страх упасть,больно,будет труднее или вообще откажется

Девочки,кто покупал в Киеве ролики,поделитесь пожалуйста:где,какие,цена,понравились,нашли ли маленькие размеры?
_________________

Автор:  верунька [ Сб апр 12, 2008 12:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Elenя покупала на м.Печерская в маг.Спортмастер. и там были ролики малюхонькие!Ролики 690 вроде непомню Roces + 170 грн. защита Точно непомню,летом дело было! +гарантия пол года

Автор:  Seven [ Пн апр 14, 2008 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Inness
Отправте мне тоже ссылочку, пожалуйста!!!

Автор:  Olya [ Вс июн 08, 2008 12:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер, киевляночки!
Посоветуйте, п-та, где самые низкие цены на развивающие игрушки? Лучше покупать в реале, или через инет?
Мы будем в Киеве в следующем месяце. Набег на Петровку неизбежен :lol: , но смогу ли я там все найти?

Автор:  Мэрин [ Пт июн 20, 2008 9:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!!!
Подскажите, кто знает, хороший недорогой бассейн. Мы живем на борщаговке. И ещё может кто знает, в том же районе развивающие центры.
:roll: Еще вопросик по поводу книг Лены Даниловой - пальчиковые игры, нигде не могу найти. Буду благодарна за ответы.

Автор:  Inness [ Пт июн 20, 2008 10:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Мэрин писал(а):
по поводу книг Лены Даниловой - пальчиковые игры, нигде не могу найти


точно есть на Петровке (практически, по всему рынку)
есть и в книжном супермаркете ( "КС")

развивалки Вашего района посмотрите тут:
http://www.uaua.info/content/articles/2884.html

Автор:  Мэрин [ Сб июн 21, 2008 3:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответ.
Месяц назад была на Петровке, книг не было. Может вы знаете конкретные "места", попробую поспрашивать более досконально.

Автор:  evgenka [ Пн июн 23, 2008 10:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Мэрин писал(а):
Подскажите, кто знает, хороший недорогой бассейн. Мы живем на борщаговке


есть в поликлинике (которая рядом с роддомом)
только там официально пускают только больных детей.
если хотите скину в личку тел. инструктора. она пускает и здоровых.
стоило в этом году 15 грн посещение ( за маму и малыша)
занятия три раза в неделю вт. чтв. сб.
в любое время в первой половине дня.

Автор:  Мэрин [ Пн июн 23, 2008 3:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может это не совсем по теме, а с Борщаговки кто - нибудь есть, отзовитесь. Мы гуляем обычно в парке Потапова и Юность!!!

Автор:  Vorobuwek [ Вс сен 21, 2008 6:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет.
Мы начали ходить с сентября в школу Турчака на Тираспольской .
Там 3 раза в неделю занятия утром: англ,ритмика,рисование(+лепка и апликация-чередуются),логика.
+пошли на фигурное катание,что дается не так легко как школа Турчака.
Зато сегодня,это 3е занятие на коньках было,отпустил руку и пытался сам шагать-начались 1е падения и слезы. :cry: :roll:

Автор:  evgenka [ Пн сен 22, 2008 3:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

vorobuwek, а куда на фигурное катание ходите?
какое расписание, цена и т.д.

Автор:  Vorobuwek [ Пн сен 22, 2008 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ходим на Святошино в АТЕК.Вообще занятия должны быть 3 раза в неделю.пн-18.00 каток
ср-17.30-хореография
сб-10.00-каток.
Но! Пока каток в АТЕКЕ не залили,начинают с 22 сентября,поэтому сентябрь 2раза в неделю ср-хорегр и вс-каток на Вернадского.
Сентябрь стоит 250гр.Но с октября будет наверно гр300-350.
Еще можно записаться.На Вернадского тоже есть занятия ,но т ам за месяц 450гр.при том же расписании.

Автор:  Anya Dubina [ Чт окт 23, 2008 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  вопрос киевлянам

Девочки, подскажите детского врача, что-то типа семейного доктора. Я живу в районе метро Политех. Сама не киевская, участковая мне не понравилась, из знакомых обратиться не к кому. Может кто-то из вас живет в этом районе и пользуется услугами хорошего доктора.

Автор:  katuasha [ Пт окт 24, 2008 12:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Детского врача не подскажу, потому что сами ходим в поликлинику, посмотрите на лікар інфо, в форуме для родителей, там очень много информации по киеву.

Автор:  Natty [ Пт окт 24, 2008 4:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anya Dubina Есть врачи , которые выезжают на дом ,а также консультируют по телефону. Но стоят они довольно дорого. Если интересно - пишите в личку

Автор:  Ленча [ Ср дек 10, 2008 6:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Мамы-киевлянки! Нужен совет по поводу роддома!

У меня подруга переехала в Киев. Сейчас она ждет малыша и озабочена поиском роддома. Это ее второй ребенок. Первый родился при помощи КС. Знакомых, которые могут что-нибудь посоветовать, у нее в Киеве нет, рожать в январе и я за нее очень переживаю.

Близко к дому у них 5й и 3й роддом.
Мамочки-киевлянки, помогите советом пожалуйста! Интересует отзыв о роддоме и, если можно, координаты врача и примерная стоимость услуг в ЛС.

Автор:  masany [ Пн дек 22, 2008 1:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Хорошими считаются 5-й и 7-й. В третьем слышала, что не сторонники совместных родов. Могу дать только координаты врача в седьмом роддоме. Но лучше вы почитайте на этом форуме http://uaua.info/mamforum/. Я оттуда черпала всю информацию. Там можно найти все отзывы по врачу, которого вы хотите выбрать. Мне очень помог.

Автор:  masany [ Пн дек 22, 2008 2:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Координаты мест на Петровке где можно купить :

Развивающие детские игры – 6 ряд место 10
Левый ряд место 94
Центральный ряд место 74
Есть еще по рынку.
Книги издательства «Ранок» (они печатаю разный демонстрационный материал)
- 3 ряд 10место (ближе к Мегамаркету)
- 60ряд 4-5 место

Нашла журналы «Школа семи гномов» - центральный ряд место 37

Автор:  Vorobuwek [ Пн дек 22, 2008 11:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое за наводку :lol:
А что за журналы«Школа семи гномов»?

Автор:  masany [ Чт дек 25, 2008 2:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Московский журнал выход по возрастным группам:
1-2
2-3
3-4
4-5 и старше до семи
Журнал от 1 до 2 по таким темам:
-Мой дом
-Форма, цвет
- Чей это хвостик?
- рисуем пальчиками
- пластилиновый снежок
- и другие.

Автор:  Мэрин [ Пн дек 29, 2008 1:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мамы-киевлянки! Нужен совет по поводу роддома!

Я рожала в апреле 2007г в 3, очень понравилось, все произошло как мы договаривались и как запланировали. Рожали вместе с мужем, класно, что предродовая и родзал совмещен и отдельный. Врач тоже класный, позже принял роды у моих 3 подруг все довольны. :lol:

Автор:  katuasha [ Ср фев 04, 2009 1:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

Мэрин писал(а):
Может это не совсем по теме, а с Борщаговки кто - нибудь есть, отзовитесь. Мы гуляем обычно в парке Потапова и Юность!!!

Мы теперь тоже живем на борщаговке, и там же гуляем :), можем попробовать встретиться, если вы еще не нашли компанию :)

Автор:  Светлячек [ Пт май 22, 2009 3:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Всем привет!
Меня зовут Света. У меня есть доченька Верочка. Ей 1 год и 3 месяца. У Верочки синдром Дауна. Мы живем в Киеве в раене метро Шулявская. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает в этом раене детские садики, где берут деток с синдромом Дауна в группы с обычными детками. Многие садики не хотят даже и слушать о том, что ребеночек с СД будет ходить в обычный садик, а ведь от этого очень зависит развитие ребеночка.
Буду очень благодарна за информацию.

Автор:  Ancha [ Пт май 22, 2009 4:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Света, единственное, что могу Вам посоветовать, обращаться в районные управления образования. Я дам ссылки на сайты, там много разных телефонов. Звоните, узнавайте. Дай Бог Вам удачи.


Тут всякие начальники.

http://www.shevruo.da-kyiv.gov.ua/index ... &show=head

Шевченковский район
Середенко Катерина Михайлівна
Управління освіти, Заступник начальника, начальник відділу дошкільної освіти

Телефон: 489-49-87

Если Вам этот район не подходит, спросите у нее контакты в других.

Тут уже специалисты, которые работают с детьми.

http://kmpmpk.edu.kiev.ua/?q=node/153

Автор:  Татьяна_М [ Вс май 24, 2009 1:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Всем доброго времени суток!
Так приятно встретить киевлян))) До этого я полагала, что у нас с ранним развитием все плохо. Сейчас смотрю, как много заинтересованных людей. Здорово!!!
Буду рада знакомству. Я здесь новичок и пока только осваиваюсь на форуме))) Надеюсь, что скоро смогу уже поучаствовать в обсуждениях.
Немного о себе. Меня зовут Таня, а сына Денис (4 мес.). У нас пока только один малыш, но надеюсь, что у нас еще будут детки. С появлением сыночка все так поменялось: в доме просто радость поселилась. С удовольствием бы выложила наши фото, но, к сожалению, фотошопа нет. Может, позже удастся его установить.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу))) Ах да, живем в районе Нивки-Сырец. Ну это, если кто-то есть рядышком, можно общаться не виртуально)))

Автор:  Svetlashka [ Пн май 25, 2009 4:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

[quote="Татьяна_М"] Привет
я очень рада пообщаться с земляками - если я не ошибаюсь на укр разделе форума киевляне давно не общались.я на форуме уже пол года -читаю в основном ровесников и когда хватает времени -другие темы. Живем мы на русановке-далековато от вас, так что пишиете.

Автор:  mellani [ Вт июн 22, 2010 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Девченки подскажите пожалуйста!!! Универмаг "Украина" сейчас работает? Слышала что его опять хотят реставрировать. Так ли это?

Автор:  Мэрин [ Ср ноя 03, 2010 2:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

Barbaris писал(а):
Добрый день, мы из Киева.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в год и месяц с детенышем можно уже ходить в какую-то развивающую группу, что он там будет делать, есть ли у вас подобный опыт. Живем на Оболони, может быть что-то посоветуете?
Спасибо.

Да, конечно же, можно!!!!!
Мы например ходим с 8 месяцев в "Мурзики" на бэби-спорт и безумно давольны!
А еще и развивалки у них хорошие. Находятся на Волынской 2, но я слышала открывают филиал еще где-то, может и рядом с вами. :D
Вот их адресс: www.murziki.org.ua
тел.: (044) 228-36-92; (097) 392-44-56

Автор:  Наталья Компанец [ Пт ноя 05, 2010 11:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Светлячек писал(а):
Многие садики не хотят даже и слушать о том, что ребеночек с СД будет ходить в обычный садик, а ведь от этого очень зависит развитие ребеночка.

Сейчас новое направление - инклюзивное образование. Спрашивайте в ПМПК именно об этом. В обычные группы "интегрируют" ребенка с особенностями развития. Если интеллект сохранен, то это не так сложно, ведь дополнительных специалистов не нужно. Все тренинги для педагогов и положения об этих группах готовят в Институте коррекционной педагогики (Берлинского 9, 3 этаж). Примечательно то, что садикам, которые готовы открыть такую группу, выделяют дополнительное финансирование и помощь (дефектолог раз в неделю, психолог дополнительно, логопед и пр. специалисты в зависимости от того, в чем нуждается интегрируемый ребенок. К сожалению, в Киеве еще мало таких групп. Знаю, в Голосеевском в прошлом году была группа с несколькими детками со сниженным слухом.
Но если интеллект не сохранен, по "старому" опыту, предложат интернат. Тогда либо Вам туда работать, либо переезжать поближе...

Автор:  Саша Сейдаметова [ Вт мар 24, 2015 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите, пожалуйста...(все вопросы по городу Киеву)

Привет всем!
Скоро в Одессе (17-19 апреля) пройдут семинары Лены Даниловой и Сергея Мокана!
Если интересно - присоединяйся!
viewtopic.php?f=603&t=7650899

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/