Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Кто из Донецка?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=288&t=7633965
Страница 1 из 1

Автор:  Алина Закревская [ Ср окт 03, 2007 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Соня писал(а):
а если есть землячки, давайте знакомиться!

УРА1 Дончанка появилась! Пиши поближе в личку
Пока в Донецке не нашла ничего, что отвечало бы моим представлениям о развитии. Хотя, если честно, мне это не очень надо.
Магазин хороший на книжном рынке (маяк) есть - "Дошкольник" . Много класных развивалок

Автор:  ekaterina gubareva [ Пн фев 18, 2008 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Кто из Донецка?

Добрый день всем!!! Хотелось бы найти кого-нибудь из Донецка кому интересно развитие деток. Пытаемся заниматься ДГ, но без консультации тяжело получается. Учим потихоньку плавать, но ситуация такая же, самим немножко страшно, хотелось что бы кто-то более опытный проконсультировал.

Автор:  Алика [ Пн фев 18, 2008 6:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы из Донецка. Но такие же не опытные :)

Автор:  ekaterina gubareva [ Пн фев 18, 2008 7:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика, а Вы пытались в Донецке найти кто бы занимался с детками?
Я знаю, что есть в Виктории бассейн для самых маленьких, вот завтра туда позвоним, потом Вам сообщу :) Еще сегодня находила школу йоги,там есть детская йога, но она от 5 лет, а нам пока только месяц :)

Автор:  Алика [ Пн фев 18, 2008 8:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

ekaterina gubareva писал(а):
Алика, а Вы пытались в Донецке найти кто бы занимался с детками?

Ничего интересного не видела. Но я заинтересовалась этим сайтом, когда мы из возраста дг вышли :( Кто-то из донецких девочек занимается дг - мельком где-то видела на форуме. А вообще, в Донецке мало каких-то заведений для деток. О развивающем центре от 0 до 2-х знаю только в Вишневского, остальное - лет с 2-х или 3-х. Бассейны: во Дворце пионеров по бульвару Шевченко - с 3-х месяцев, если не ошибаюсь; в "Динамо" или "Спарте" - занимаются с грудничками, но точно с какого возраста не знаю. О "Виктории" слышала, но мы сейчас стоимость карты не выходим :? . Можно еще узнать в "Легионе" :)

Автор:  ekaterina gubareva [ Вт фев 19, 2008 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо -буду узнавать!!! Вот я еще такой центр нашла http://areion.org.ua/

Автор:  Олёнка [ Вт фев 19, 2008 9:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

ekaterina gubareva, А последнее время в Донецке часто бываю, по работе...
Пока открыла для себя только прикольный книжный магазин на бульваре Пушкина.
а город ваш очень нравиться, чистый.

Автор:  Anet7 [ Пн мар 03, 2008 12:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Мы из Куйбышевского района, ходим в Легион, ходили во Дворец пионеров, который на бульваре Шевченко. Развивалок действительно в Донецке очень мало, надо исправлять :P

Автор:  Алиночка [ Пн мар 03, 2008 1:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!!!! Я тоже из Донецка!!!! Моему Владику 1год и месяц. Я ему с 6 месяцев показываю презентации, вчера купила диск с музыкой Железновых, играет фоном.
Да, в Донецке мало развивающих центров, да и магазинов интересных тоже. я нашла на книжном магазин с развивающими игрушками, книгами и пособиями. Знаете о таком???

Автор:  Алика [ Пн мар 03, 2008 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алиночка, ответ в студию! :) Мой вариант: магазин №124 или напротив, или "Буклет" :wink:

Kapochka писал(а):
Всем здравствуйте!
Летом едем к маме на 3 мес. в Донецкую обл. - обязательно поедем в Донецк. Не подскажете куда можно сходить с годовалым малышом?

А что Вас интересует? Если детские площадки, то бульвар Пушкина или парк Виктории. Детский развлекательный центр Пластилин в Белом лебеде. По набережной можно погулять.

Автор:  Алиночка [ Пн мар 03, 2008 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

На книжном 3 ряд (его еще называют зеленый) магазин №64.там очень большой выбор. я там вчера была, купила игрушки и диск с музыкой Железновых

Автор:  Anet7 [ Пн мар 03, 2008 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Про Легион: бассейн детский (32 градуса), взрослый (28 ), джакузи (37), сауна. До шести лет абонемент на детку покупать не надо, т.е. покупаем только на взрослого. Бассейн без хлорки. В абонемент включается безлимитное посещение бассейна, сауны, ну всяких тренировок для мам. Тренера занимаются с детьми от 3-х лет. Чего еще написать?
Развиваемся хорошо, вовсю болтаем, рисуем красками, музыку слушаем. Физическое развитие хотелось бы подтянуть, а то мы домоседы какие-то. :oops:
Идей очень много :wink:
Алика, где вы гуляете?

Автор:  Алиночка [ Пн мар 03, 2008 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

та не за что! Дам один совет: ты подумай, что ты хочешь купить (хотя бы приблизительно), а то глаза разбегаются! очень много всего!!!!Много деревянных игрушек (я больше нигде не видела). Хочется купить все и сразу! Там продавец-мужчина, разбирающийся в теме, может посоветовать, если что. есть женщина, которая "заведует" дисками(если надо), тоже все расскажет и покажет. Так что удачи!!!! Для вашего возраста там много чего есть интересного! :D

Автор:  Алика [ Пн мар 03, 2008 6:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anet7,а как часто вы с деткой ходите и на сколько? И ходите ли Вы на фитнесс, а детку оставляете в детской комнате? И карта у Вас семейная? Вот, вопросами завалила :D Просто сейчас выбираю куда пойти - в Легион или Викторию? И вообще, идти до лета или после :roll:

Автор:  Алика [ Пн мар 03, 2008 7:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алиночка писал(а):
а какие еще интересные магазины есть?

Здесь были? http://shop.kroha.dn.ua/index.php?categoryID=112
И в Детском мире на втором этаже хороший отдел есть.
Больше ничего интересного из развивалок не встречала. Будем искать :lol:

Автор:  Anet7 [ Вт мар 04, 2008 4:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Отвечаем на вопросы:
как часто вы с деткой ходите и на сколько? Мы стараемся ходить 4-5 раз в неделю, сейчас заболели не ходим вообще, время разное
И ходите ли Вы на фитнес, а детку оставляете в детской комнате?
Детская комната у них с 2-х лет, Ксюшку там не оставляла, хотя знакомые уже своих деток оставляют (чуть младше Ксюшки). Когда хожу на фитнес, ребенка завожу бабушке.
И карта у Вас семейная? В Легионе на сколько я знаю нет семейных карт. Правда, если покупаешь 2, то скидка. Но можно покупать не с мужем, а с подругой или мамой. У меня корпоративная карта.
Мы решили пойти до лета, чтоб к лету уже плавать, ну или не тонуть хотя бы.
В Виктории тоже очень хороший бассейн и тренера там, кажеться, с 1,5 лет, хлорки там тоже нет.

Автор:  Алиночка [ Вт мар 04, 2008 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Энила писал(а):
Идеи есть. Проблемы с помещениями. Хоят надеюсь к сентябрю что-нибудь придумать. Если что - стучите


А какие идеи, если не секрет?

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=145& ... 5&start=30
смотрели???

Автор:  Anet7 [ Вт мар 04, 2008 3:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

В Легионе цены разные, зависят от того, на сколько покупаешь абонемент, минимум 3 месяца и сколько человек покупает вместе. На 3 месяца может выйти 3000 грн., а может больше, а может меньше, хотя сейчас у них вроде цены выросли. Т.е. надо разговаривать с консультантом, у них акции бывают.

Автор:  Алика [ Вт мар 11, 2008 4:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

По поводу спортуголков в Донецке 8)
"Балу" я видела в магазине "Евроспорт" на Челюскинцев 55б. Также есть "Евроспорт" на Артёма 131 (старый бизнес-центр, студгородок) - контора одна, цены вроде тоже. Также там есть ск:
- ИнтерАтлетика: http://www.utel23.in.ua/~interatlet/opt ... prod&id=15
- Васил: http://www.vasilgym.ru/russian/products/homeline/new/
- Ладас.
НО цены там, мне показалось, выше :roll: Так что, если для Вас имеет значение разница в цене в 100-200 грн., прозвоните другие спортивные магазины :wink: Перечень телефонов можно посмотреть в справке. Например здесь: http://www.spravka.dn.ua/modules/catalo ... d=0&page=1 Или позвоните прямо производителю - может доставка в Донецк обойдётся гораздо дешевле, чем покупать в магазине:
http://www.impel.kharkov.ua/balu.htm
http://www.impel.kharkov.ua/dostavka.htm

Далее, на п-образный комплекс "Ирель" можно посмотреть в "Пластилине". Г-образный ирелевский тоже там бывает. Цены кажется как в интернет-магазине "Ирель", на заказ нужную длину рукохода (там стоит максимальный размер - 2,40) не привозят, другие элементы тоже.

Про ЦУМ Вы уже знаете - цены там нормальные :D

Это пока всё - спешу :wink: Будут вопросы - пишите, если что сама вспомню - добавлю :)

Автор:  Алика [ Вт мар 11, 2008 9:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алиночка, от нашего стола - Вашему :D Была на Маяке, скупила половину 64 магазина :shock: :lol:: никитинские игры, несколько книжек по Монтессори, несколько игрушек из дерева, но не всё было, буду ещё докупать 8) Теперь это мой один из любимых магазинов :lol: Спасибо громадное Вам за наводку :D Кстати, после этого магазинчика в Детскй мир уже можно не идти за развивалками :roll:
Алиночка писал(а):
а вы определились?

У меня будет гремучая смесь :lol: Когда большая часть реализуется - напишу. Мы пока в процессе 8)

Автор:  Алика [ Сб мар 15, 2008 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еще несколько мыслей по поводу матов :D А тебе каких размеров мат нужен?
"Метро" - магазин хитрый, цены там плавающие, на одни товары супер-выгодные, на другие - как и везде или даже дороже. Свой мат - 1 на 2 (фирма "senat-sport", Украина) - я покупала в "Метро", за 383 грн. В "Евроспорте" аналогичный (большой и темный, фирмы не знаю :lol: ) стоит 570 грн, если не ошибаюсь. Разница 187 грн, имеет смысл? :wink: Но не факт, что маленькие маты там можно купить с такой же выгодой :?
Еще прикольный мат красного цвета был в ЦУМе - но 80 на 80 или 100 на 100 - не знаю. Стоит где-то 280 грн.

Автор:  Алиночка [ Сб мар 15, 2008 3:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо за информацию!!! я хочу 1 на 1.5, если такие есть, 1 на 1 маленький. В Буме 1 на 1 стоит 230 грн (черный, фирму не знаю). :)

Автор:  Алика [ Сб мар 15, 2008 4:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алиночка писал(а):
я хочу 1 на 1.5, если такие есть, 1 на 1 маленький.

Согласна, маленький. Но желаемый тобой размер - нестандарт, о таком не слышала. У "Ирель" есть 1 на 1,2. А можно на заказ пошить (где - не знаю) или самой сделать :wink:

Автор:  Алиночка [ Пн мар 17, 2008 7:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.internet.dn.ua/catalog/199/e ... 16470.html интересные цены по матам

Автор:  Ольгиня [ Пт мар 21, 2008 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Првет, девченки!
Мы тоже Донецкие :lol: :lol: :lol:
Может встретимся как-нибудь в конце апреля на бульваре, пообщаемся? Развивать деток прикольнее вместе. Они друг у друга учаться :lol: и мамы тоже...
Можно было бы и раньше, но мы уезжаем на 3 недельки
Anet7, хочеться с Вами пообщаться о Чарковском... :lol: Можете в личку сбросить Ваш телефончик?

Автор:  Алика [ Сб мар 22, 2008 6:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, есть ли в Донецке в продаже такие конструкторы:
1. Мегаблокс, серия Дора(Даша): http://www.megabloks.com/en/products/de ... cat=1&age=
2. Playmobil : http://www.playmobil.de/on/demandware.s ... Puppenhaus
Никто не видел? :roll:

Автор:  Алина Закревская [ Вт мар 25, 2008 12:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Алика, спасибо за ссылку на краски. Походила по книжному рынку и обнаружила, что они продаются почти в каждом магазине канцтоваров. В глубине рынка(100-какая-то точка) мне согласились продать 5 баночек по оптовой цене, т.е баночка, которая стоила 12,5 – получилась по 8,3 грн. Теперь манюнька с удовольствием рисует.

Автор:  Piglet [ Вт мар 25, 2008 2:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет!
Я тоже из донецка! но мы совсем-совсем неопытные - всего 16 недель, как поселились в пузике :D
так что пока осваиваем теорию, а к практике приступим в сентябре :wink:

Автор:  Панда [ Чт май 29, 2008 12:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет землякам! :D
Очень рада встретить донецких мам. За пособиями, как и все ходим на книжный рынок, во всеми любимый 64 магазин. Последнее время открыли для себя лото издательства Ранок. Его много по разным тематикам. Купил, порезал и вот тебе и куча готовых карточек.

Автор:  Алина Закревская [ Ср июн 04, 2008 4:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Алика писала
Энила, ну не обязательно украинские, главное, чтобы продавались в Украине А какие книги вообще рекомендуют первыми к изучению?
А Фесюкова "Воспитание сказкой" где - в реале или нете


Воспитание скзкой в 64 контейнере на книжном. Там и другие есть. Только вначале смотрите, Лена недавно какую-то по ТРИЗ купила - говорит полная чушь, зря потраченное время. Когда увижу, спрошу как называлась

Автор:  belka42 [ Вт июл 22, 2008 2:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет! а из Горловки есть кто-нибудь?

Автор:  burumka [ Чт авг 21, 2008 12:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет и мы донецкие.
кто-то спрашивал костркторы Даша и диего видела в малыше, что на артема.

Автор:  Алика [ Чт сен 11, 2008 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

burumka, спасибо!

Девочки, кто-то нашёл в Донецке книги Елены Макаровой? Есть такие?
Если нет, то есть ли желающие их приобрести?

Автор:  Алина Закревская [ Пт сен 12, 2008 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смирнову донецкие девченки заказывали. Через недельку с ними встречусь, полистаю и узнаю как и где они заказывали.

По ТРИЗу слышала хорошие отзывы об этих книгах

Колобок и все-все-все , или Как раскрыть в ребенке творца
Шустерман М.Н., Шустерман З.Г.
Новые приключения Колобка, или Развитие талантливого мышления ребенка
Шустерман М.Н., Шустерман З.Г.

Здесь эти книги не дорого
http://shop.bambook.com/scripts/pos.sho ... &ite=76513
http://shop.bambook.com/scripts/pos.sho ... &ite=76685

Возможно они есть и на книжном,только я сейчас вырваться не могу

Автор:  Алина Закревская [ Вс сен 21, 2008 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

На книжном Шустермана нет. :(
Зато есть глина. В магазине художников упакована по 2 кг, темная - 15 грн и в дошкольнике, упакована 1 кг, светлая - 12 грн.
Мне светлая больше нравится

Автор:  burumka [ Вт сен 23, 2008 12:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика
у меня их двое Таня 3года Анютка 1 год.

А макарову очень уж хочется достать. Но на просто рах интернета или не густо или дорого

Автор:  nataly.sukhinina [ Ср сен 24, 2008 11:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня мальчик, Женя, год и 10 месяцев :) Хочу линеечку сделать, или подпись с датой рождения, но посидеть за компом удается так мааало... Вы то меня понимаете! :roll: :wink:

Автор:  Алина Закревская [ Ср сен 24, 2008 11:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня меня посетила “гениальная» мысль.
Но начну по порядку.
Донецких на форуме не так уж и много, но зато КАКИЕ эти донецкие.
Алика замечательно разбирается в творчестве. Ведь правда, Алика?
burumka – в музыке разбирается и тонкостях восприятия ее детьми. Я ведь права, burumka, мысли то вокруг этой темы вертятся?
Алиночка и Anet7 – с водой ладят
Панда – мастер рукотворчества (http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... ht=#331128 – да и многое другое просто супер!)
Я немного разбираюсь в логическо-творческом мышлении дошколят.
И остальные наши форумчане-дончане, я думаю очень интересные люди, только тихарятся

А еще в этой несколько раз звучала мысль встретиться. Правда, некоторые соскочили. Ну да ладно.

И еще, давайте представим. Приезжает к нам в город Лена Данилова с бесплатным семинаром или Лена Макарова или Татьяна Смирнова или…
Вы бы нашли время прийти на семинар?

К чему я все так долго и нудно?
Давайте встретимся! Только не просто за прохладительными или горячительными напитками. А встретимся ТВОРЧЕСКИ. Поделиться своими знаниями, умениями, находками. Узнать что-то новое. Первый день без детей (например, в какую-нибудь субботу или вечер пятницы) а в воскресенье устроить детям ПРАЗДНИК.

Где-то в середине золотой осени. Когда закончит так грустно капать дождь.

Что скажете, Дончане?

Автор:  burumka [ Ср сен 24, 2008 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

А про музыку мысли крутятся, но надо пробовать. У этой системы огромный потенциал, только реализовать надо правильно, короче - думаю

Автор:  Алика [ Чт сен 25, 2008 12:22 am ]
Заголовок сообщения: 

:D Ну не про меня точно. У меня ведь один ребёнок голодный бродит в полном разгроме :wink: :lol:

Автор:  Алиночка [ Чт сен 25, 2008 12:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Энила вы проделали большую работу по выяснению кто что может.
Энила писал(а):
И остальные наши форумчане-дончане, я думаю очень интересные люди, только тихарятся

это точно про меня! Пишу немного, хотя занимаемся каждый день часа по 3-4! :D

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 8:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Энила вы проделали большую работу по выяснению кто что может.

просто бывают удивительные стечения обстоятельств :D Которые наталкивают на определенные мысли.

Предлагаю встретиться мамам 11 октября - суббота.
семьям - 12 октября

Будет время подготовить что-то интересное.
11 октября предлагаю устроить круглый стол.
Встретимся, познакомимся, а потом по очереди раскажем о своихо знаниях, умениях, размышлениях, а после отшлифуем ньюансы детского праздника

12 октября . Было бы замечательно собраться семьями и устроить что-то потрясающее. У меня бродят мысли, но пока сложно сформулировать.

Видели фотографии со школ родительского мастерства ЛД?
Видели фотографии с семинаров Макаровой?
Видили фотографии с лагерей Ремки?

Можно позаимствовать опыт и добавить что-то свое

Еще возникают вопросы.

1) Вопрос о месте встречи. Хотелось бы такое место, где чувствуешь себя расковано.
А когда с детишками, чтобы можно было порисовать красками, потанцевать под хорошую музыку, поиграть в подвижные игры

Давайте штормить мозгами :D

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 2:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Ого, планка приличная

а чего мелочиться :D
Цитата:
Мечта!

недооцениваете Вы себя, девушка 8)
Меня прорвало после 3-хлетия дочки. На мой взгляд вышло все очень удачно. Я и поудумать не могла, что смогу устроить ТАКОЙ праздник. Мы показывали театр (костюмы тут же делали из жатой бумаги), рисовали, лепили, делали детский гримм, ловили рыбу, прыгкали, бегали, ползали и тп. и тд. Был один минус - не хватало место

Именно поэтому я хочу очень серьезно подойти к выбору помещения.
И вообще к предварительной организации

Я не говорю, что надо копировать. Или пременить все и сразу. При первой встречи деток нужно быть особенно осторожным и внимательным.

Пишите. Кто что хочет видеть на детском празднике.
Сколько времени он может длится час, два, три, четыре или больше.
Делать акцент на какой нибудь вид деятельности или всего по чуть чуть?

Цитата:
Нда, безстограмм не обойтись

а давайте обойдемся?

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 2:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Как я вижу круглый стол мам.
Собрались, познакомились, улыбнулись, пообщались.
А потом каждый немного расскажет о своем опыте общения с малышами, своих маленьких открытиях, и возможно огорчениях.
Некоторые подготовят небольшие лекции на определенную тему. Если я покажу пальцами кто, меня не закидают помидорами?
Показать свои любимые развивающие игрушки (да, да, их прийдется привести с собой)
Что-нибодь вкусненькое покушаем и попьем.
От спиртного лично я отказываюсь.
Подшлифуем в реале план детского праздника
Разойдемся переполненные положительными эмоциями и интересностями.
Как я вижу детский праздник
Чесно говоря, пока немного мутновато вижу, так как хочется очень многого и это не есть хорошо.
Перечисль пока пункты.
1)Лепка из глины, пластилина
2)Рисование на больших листах (обои или ватманы) красками, углем
затрудняюсь понять какими красками лучше. Акварель меньше пачкает, гуашью рисовать легче.
3) Попробовать послушать классическую музыку и поиграть под нее
4)Немного музыки по методики Карла Орфа - элементарное музыцирование. Притопнуть, прихлопнуть. и тп.
5)Театр. Инсценировать какую-нибудь сказку.
6) Повозиться с жатой бумагой. Детворе нравится!
7)Дать возможность детворе пообщаться самостоятельно
8)Если каждый принесет интересную игру (это надо будет обсудить заранее) то детки смогут познакомиться с чем-то новым.
(Я могу на себя взять игры никитина и самоделки по монтессори)
9)какие нибудь физические опыты
После всего этого поехать в батанический сад и пообкидываться листьями!

На самом деле хочеться большего. Но,нельзя все сваливать в кучу. На чем бы остановится?
Пишите.

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика, ты меня не поняла. Мамы встречаются ТОЛЬКО САМИ!!!!!
семейная встреча=детский праздник :D :D
А если папы захотят покурить - на улицу!!! А пиво после праздника. дома. :x :P
Цитата:
Думаю, ты имела ввиду, что необходимый минимум для продуктивной встречи набран, но еще желающие очень приветствуются

:!: :!: :!:
Цитата:
На детскую встречу мы можем принести соленое тесто, из него тоже можно что-нибудь слепить

:!:
Можно положить глину, пластилин, тесто и дать деткам выбрать самостоятельно, кто из чего...

мысль на счет помещения.
Для праздника
Если арендовать музыкальный или спортивный зал в детском садике.
Скорее спортивный. В музыкальном вряд ли какая заведующая разрешит рисовать и лепить. Там обычно ковры.

Если большинство окажеться за - могу спросить в 3-х садиках в округе. От нас до ботанического сада не далеко :D

А встречу мам думала сперва в каком нибудь кафе, но там ораторствовать будет неуютно.
Может кто хочет пригласить к себе? :oops: :D

или арендовать помещение садика на 2 дня?

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 3:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика, ты бы взялась провести творческий мастер-класс на празднике и по рассуждать на эту тему за круглым столом мам?
burumka, взгляд Смирновой на музыкальное развитие для круглого стола сможешь донести? А что-то интересное подготовить для праздника?

БОльшая просьба, напшите в подписи дату рождения ребеночка. А то напряжно искать по сообщениям у кого кто и кому сколько

Автор:  Алиночка [ Чт сен 25, 2008 3:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Энила писал(а):
или арендовать помещение садика на 2 дня?

это хорошая идея. заодно можно подготовить сразу помещение и все посмотреть на месте.
есть идея провести праздник в каком-нибудь стиле или по теме (космос, осень, и т.д.) а в разных углах зала разместить предметы для творчества (в одном все для рисования, в другом для лепки, в третьем игрушки и т.п.). Дети будут сначала все рассматривать и играть, а не заниматься и что-то творить. а это уже время.
Энила писал(а):
От спиртного лично я отказываюсь.

поддерживаю.
Энила писал(а):
Некоторые подготовят небольшие лекции на определенную тему
пусть каждый напишет, о чем бы он хотел рассказать, а там отредактируем.
Энила писал(а):
Показать свои любимые развивающие игрушки (да, да, их прийдется привести с собой)
предлагаю каждому составить список игрушек, а я выберу кто что принесет (чтобы не повторяться и не тащить лишнего). сравню, у кого что интересное. если согласны, присылайте на мыло или скидывайте в личку.
Энила писал(а):
Если каждый принесет интересную игру (это надо будет обсудить заранее) то детки смогут познакомиться с чем-то новым.
а если каждый возьмет игрушки,а не игры. не все дети захотят сразу играть во что-то определенное, а будут изучать и исследовать!
и еще вопрос по времени. во сколько примерно предлагаете детский праздник? ведь дети по возрасту разные, и у каждого свой режим со сном и питанием.
Энила, а где вы живете, т.е. в каком районе будете искать помещение.

Автор:  Алика [ Чт сен 25, 2008 4:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Для удобства предлагаю следующую анкету:

1. Устраивает ли Вас дата проведения встреч - 11-12 октября.
2. Сможете ли Вы участвовать в организационной встрече (без детей).
3. Если да, то:
- время, ктр Вы сможете выделить на встречу;
- удобное для Вас время проведения встречи;
- территориальное расположение допустимое для Вас;
- место проведения - кафе или у кого-то дома;
4. Как Вы считаете, где должен проводиться праздник - в помещении или на свежем воздухе.
5. Сколько по времени должен длиться праздник.
6. Время проведения праздника, удобное для вас.
7. Территориальное расположение проведения праздника допустимое для Вас.
8. Будет ли ваш папа участвовать в празднике.
9. Будет ли в вашем распоряжении машина.
10. Будет ли планироваться чаепитие.
11. Допустимые для Вас затраты (средняя цифра), необходимые для проведения праздника.

Может, что-то ещё дополните? :)

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (и достаточно не точно) узнала об аренде помещения.
В районе 100-150 грн можно арендовать в д/с спортивный зал и уютную комнату рядышком. Совсем близко санузел.
Это р-н Заперевальной (Вирус, Обжора, гипермаркет БУМ).
плюс. На мамский круглый стол смогут прийти и мамы с детками и во время "делового обсуждения" играть в спорт зале.
минус (если минус) - после себя оставить идеальную чистоту, каму-то может быть далеко добираться.

оттягивают от компа :D
Алика, где твои ответы?

Автор:  Алина Закревская [ Чт сен 25, 2008 9:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
У нас тоже отличный район, и санузел тоже совсем близко

Я имела ввиду удобное расположение комнат. Спорт зал, рядом уютный кабинет и рядом в коридорчике санузел.
Но я не настаиваю.
Алика, какое место ты предлагаешь? с санузлом :P

Вопрос к мамам, чьи детки спят 2 раза. Что будет вечером с ребятенком, если один день ему сделать один сон. Тогда праздник можно провести утром, а в обет уснуть.

Алика, что ты думаешь на счет мини лекций? Какую тему берешь.

Для детей я могу устроить мастер-класс по лепке. У меня сегодня хорошо получилось :)

Автор:  burumka [ Пт сен 26, 2008 12:31 am ]
Заголовок сообщения: 

В принципе устроит любой вариант. Машина есть, без дитенков прийти смогу, район не принципиально - дорогу узнаю.

по поводу методики смирновой, притакой загруженности детворы добавлять еще и классику не хотелось бы. Как говорила Татьяна Ивановна, к этой методике можно добавить еще что-то , но не ее к разным играм. Там достаточно глубокая работа с ребенком идет. Вобщем мое мнение не стоит. На мамской встрече попытаюсь расказать подробенее - подумаем

Автор:  Алина Закревская [ Пт сен 26, 2008 5:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
сейчас подумала. что компото или сокопитие будет легче организовать.

и полезнее :D
Давайте подумаем о хлебе насущном. О еде.
Какие предложения на счет стола для взрослых. Сладкий, фруктовый, бутербродный или еще что-то?
стола для детей.

Я представляют так.
стол можно устроить, когда все наиграются, налепятся, нарисуются и накувыркаются. Перед выходом на улицу. Часа через 2-2,5-3 после начала. Фрукты, печенья, компотик, творожок, кефир,
Или каждая мама возьмет, то что кушает ребеночек и всех вместе покормить?

Для взрослых можно что-то фуршетно-бутербродное или сладкий стол.

Автор:  Алиночка [ Пт сен 26, 2008 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

для взрослых предлагаю сладко-фруктовый стол (кстати, возле меня есть кондитерский цех... :roll: ).
а для деток можно устроить общий стол с фруктамии и печеньем,а более существенное каждый возьмет с собой (чтобы дети ели 100%). когда устраивать? можно часа через 1,5 после начала сделать перерыв и отдохнуть. дети успокоятся и тогда провести общее мероприятие.
Энила писал(а):
Где совесть у детей!!! Проснуться в полтретьего веселой и жизнерадосной и требовать общения. В пол пятого уснуть, а у мамы бессонница. РРРР

ой, мы недавно такое проходили!! еще и покушать в это время просили. кашу или творожок! :D это пройдет через недельку

Автор:  МЕЛЬПОМЕНА [ Пт сен 26, 2008 1:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девушки :D есть предложение провести встречи у меня я живу на пересеч Розы и Богдана Хмельницкого. думаю должны поместиться :lol:

Вопрос в первом дне думаю все хоть раз в жизни были на конференции.. предлагаю провести встречу именно в таком формате для этого просьба: напишите мне кто с какой темой хотел бы "выступить".
Я бы составила план мероприятия и написала бы его в обсуждении... вы не против?

Автор:  МЕЛЬПОМЕНА [ Пт сен 26, 2008 1:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

как-то официально

я думаю в такой встречи мало что официально будет... просто я о том что б хаоса не получилось чтоб примерно распланировать кто что и как делает и за что отвечает ( к примеру кто-то за логику кто то за творчество и т.д.).. :D :D :lol: естественно с чаепитием...
А впрочем как хотите... :)

Автор:  Алика [ Пт сен 26, 2008 2:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

МЕЛЬПОМЕНА писал(а):
Вопрос в первом дне думаю все хоть раз в жизни были на конференции..

Я :oops: Я ни разу в жизни не была на конференции. Поэтому тут руководите знающие. По поводу официальности - конференция это же структура? А любую структуру можно стилизовать как угодно, по степени официальности. Так?

Автор:  Алиночка [ Пт сен 26, 2008 2:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

А давайте подумаем, какие темы обсуждать. что нам интересно?
1. творчество (пластилин, краски и т.д.)
2. логика
3. развитие воображения
4. общее физическое развитие, кто как деток закаляет
5. игрушки и пособия, которые больше всего нравятся мамам и детям
6. куда сходить с ребенком? кто где был? где ребенку нравится гулять и т.д.
7. Интересные магазины.

Автор:  МЕЛЬПОМЕНА [ Пт сен 26, 2008 3:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика писал(а):
А любую структуру можно стилизовать как угодно, по степени официальности. Так?


Конечно!!!

естественно никому не нужны 3 часа тупых лекций... просто распределить кто за что отвечает было бы не плохо... кстати Алиночка предложила не плохой список тем... может кто-то в чем-то лучше разбирается!

Автор:  Алина Закревская [ Пт сен 26, 2008 3:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

В начале, каждый может рассказать чуток о себе - по списку Алиночки, а потом уже подольше рассказать о своем коньке (то где в данный момент душа лежит)

Что могу я (мнение не мое, а то как детвора реагирует)
1. Освобождать слонов, страусов и пр.
2. Немного рассказать о логике.
3. ТРИЗ и дети

Можно принести рисунки или поделки своих деток и развесить, если найдем где. Дети увидят и обрадуются. Им теплее станет, уютней

Автор:  Алика [ Пт сен 26, 2008 3:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Обновлённый список:
1) Энила 1+3,5
2) Алика 2,5
3,4)Алиночка +1 1,8+1,8
5) nataly.sukhinina 1,10
6) Панда 2,9
7) burumka 1+3,1
8 ) МЕЛЬПОМЕНА 1,7
Алиночка , что-то не могу найти информацию по твоей подруге. Пока пишу одного ребенка вашего возраста и данные по всем временным рамкам учитываю по твоей анкете.
Панда , тоже нет данных.
Пока усреднённые цифры:
Взрослые - 15-16 человек (если с папами), детей - 10 человек.
Ориентировочное деление детей на возрастные группы:
1. 1 год - 2 (Энила,burumka)
2. 1,5-2 года - 4 (Алиночка + подруга, nataly.sukhinina, МЕЛЬПОМЕНА)
3. 2,5-3,5 - 4 (Энила,burumka,Алика,Панда)
Получается, что основные программы нужно готовить для 3 группы, для второй - немного упрощенный вариант, а 1 группа - везде :) Так?
Поправьте, что неправильно :)

Автор:  МЕЛЬПОМЕНА [ Пт сен 26, 2008 3:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

девчонки...я без намека, но 26 человек :shock: может действительно по группам встречи делать или тогда не у меня. я макс. человек 12-15 смогу....просто смысл давиться. даже трудно представить как 26 чел в одной квартире.... :shock:
я бы и 3 встречи не против устроит для каждой группы у меня! но только не 26 чел. сразу... :D

Автор:  Алика [ Пт сен 26, 2008 4:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

МЕЛЬПОМЕНА, а я только собралась писать - ты хорошо подумала? :lol: :lol:
Думаю, как ни крути, вторую семейную встречу прийдётся делать в каком-то съёмном помещении. Даже если считать без пап, то получается 18 человек. А по группам разбивать - уже не то.
Кстати, встречу мам можно провести и у меня (Чикаго), если кому-то с транспортом так удобнее. А второй день - нужно снимать помещение.

Автор:  МЕЛЬПОМЕНА [ Пт сен 26, 2008 4:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика писал(а):
а я только собралась писать - ты хорошо подумала? Laughing Laughing


просто конечно не такое количество... и я даже незнаю что нужно снять для нас всех!!! :D делить конечно не так интересно но запасным вариантом пусть будет.... :) даже если считать что как всегда кто-то да не сможет все равно даже 20 чел. это уже многовато.... :(

Автор:  Алика [ Пт сен 26, 2008 4:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подсчитала, если разбить по группам, то будет 14 человек (2,5-3,5 +1год) и 12 человек. Если ничего не придумаем то можно так: старшую и младшую группу в одном месте, а среднюю - у Мельпомены. А встречу мам сделать общей. Как запасной вариант.

Автор:  Алина Закревская [ Пт сен 26, 2008 5:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, если даете добро. Я узнаю в понедельник о съеме физкультурного зала. На 8 мам получится гривен по 20.
Те кто с машинами - 15 минут езды от центра. Спрошу про один и про два дня. Но если дадут добро на 2 дня - мне кажеться так будет лучше, так как можно подготовить помещение.
Только если я договорюсь, а народ передумает - будет очень некорректно. Поэтому жду "добро" или находите вариант в центре
Если идея д/с не нравится - пишите прямо!
Идея разделиться мне не нравится

Автор:  Алиночка [ Пт сен 26, 2008 6:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

уведомления не приходили, поэтому отвечаю только сейчас. Подругу зовут Элина, ребенку 2г7мес, так что это в 3 группу. встречу хотелось бы сделать общей, поэтому я за спортзал в детском садике. Мельпомена, я не знаю, какая у вас квартира, но после деток разгром будет полный! в детском садике пространства больше в любом случае! Поэтому предлагаю узнать об аренде, а точно количество человек будем считать ближе к 10 октября!
а пока предлагаю обсудить праздник для детей!

Автор:  Алика [ Пт сен 26, 2008 6:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне тоже разделение не нравится, но это вариант из той категории, что уж лучше так, чем никак.
Перечислю все по порядку:
-Я тоже за то, чтобы снять зал.
-Мне не нравится вариант провести встречу мам тоже в зале.
-Думаю, сначала нужно обсудить не сам праздник, а условия, в ктр он будет проводится. А потом уже плясать от этого.
-Нужно учитывать, что помещение может быть стылым. Тогда некоторые занятия, например с водой, могут быть не очень комфортными.
-Сам праздник должен быть (хотябы в первый раз) как можно более лёгкий и гибкий в организации и проведении. Всё равно это будет ознакомительная встреча и загружать и детей, и родителей бурной сменой занятий, думаю, не стоит. Если подготовить зал, то так: пришли и за 5 минут подготовили. Если так не получится, тогда лучше вообще с этим не заморачиваться. И как это - подготовить зал?
-Что надо учитывать, при планировании этих 3-х часов:
могут быть опоздания;
чаепитие должно быть отдельно от развлечений: либо в конце праздника, либо в середине. В конце легче это всё организовать. Сколько времени займёт стол? 30 мин. хватит?;
никто не должен оставаться и убирать зал. В конце дети могут быть перевозбуждённые, хотеть спать и т.д. и всем надо будет по домам. Сколько должна занимать уборка? И что для этого нужно взять с собой.
Это пока всё, думаю дальше :)

Автор:  Алиночка [ Пт сен 26, 2008 7:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика писал(а):
Тогда некоторые занятия, например с водой, могут быть не очень комфортными.
я думаю, что с водой проводить не стоит. насчет занятий. если брать краски и т.д., то детей надо переодевать....
Алика писал(а):
Сам праздник должен быть (хотябы в первый раз) как можно более лёгкий и гибкий в организации и проведении.

я думаю, что это скорее будет знакомство и проба провести общее занятие.
Алика писал(а):
чаепитие должно быть отдельно от развлечений: либо в конце праздника, либо в середине. В конце легче это всё организовать. Сколько времени займёт стол? 30 мин. хватит?;

а, может, все-таки всередине? так легче будет переключить внимание детей на что-то одно. и почему в конце легче организовать? приготовление к чаепитию не должны занимать много времени. кстати, будет чай или сок? если сок, то поставить сок и пласт. стаканчики - это 5 минут. достать печенье и пр. сладости -5 минут. это быстро.
Алика писал(а):
никто не должен оставаться и убирать зал

уборка напрямую зависит от занятий. вы ж понимаете, что краски,кисточки и т.п. предметы для рисования надо убирать, а также вытереть следы рисования. с пластилином легче. я не отказываюсь от краски, надо все продумать.
насчет занятий еще подумаю. в одной из тем по семинарам Красных видела, что дети делали домики, точнее, раскрашивали коробки. можно каждой семье сделать свой домик. можно нарисовать, можно слепить..... а потом из всех домиков сделать город и ходить друг к другу в гости

Автор:  Алиночка [ Пт сен 26, 2008 7:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

я так понимаю, что должны быть подвижные игры. есть идея: давайте кидаться подушками. детям понравится 100%. каждый возьмет НЕБОЛЬШУЮ подушку. это хорошая эмоциональная разрядка для детей, а после этого можно и более спокойные игры провести. :P

Автор:  Алика [ Пт сен 26, 2008 9:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алиночка писал(а):
я думаю, что с водой проводить не стоит. насчет занятий. если брать краски и т.д., то детей надо переодевать....

Можно и не переодевать, достаточно надеть взрослую футболку. Я не имела ввиду игры с водой вроде пускания корабликов. Вот краски. Идеально для отмывания пальчиковые, но их фактура :x Сочная гуашь, но отмыть её проблематично. Акварель подразумевает много воды, в которую кто-то рано или поздно влезет и все с восторгом поддержат его. Соблазн порисовать руками опять же. Я не говорю, что грязно. Сыро. Вот тебе и контакт с водой.
Но рисовать надо непременно! Причём, мне кажется, коллективно.
Мелки, пастель, большие водорастворимые фломастеры очень подойдут. И краски тоже хорошо, но я пока не представляю как ими пользоваться без разведения сырости.
Потом. Рисовать будем на полу? А сидеть? Тоже на полу или на корточках?
Цитата:
а, может, все-таки всередине? так легче будет переключить внимание детей на что-то одно. и почему в конце легче организовать? приготовление к чаепитию не должны занимать много времени. кстати, будет чай или сок? если сок, то поставить сок и пласт. стаканчики - это 5 минут. достать печенье и пр. сладости -5 минут. это быстро.


Думаю - сок, компот. Почему не в середине? Потому что будут бродить с куском во рту и хватать разложенный материал. Плюс к середине не будут еще голодными (перед выходом же всех покормят). А так - сначала отвели душу творчеством, напрыгались, весь материал собрали, накрыли стол, весело поели-попили-попели, окончательно всё собрали-убрали, если кого-то пришлось отмывать - за время чегоугоднопития все высохли, дружно собрались и покинули помещение.

Автор:  Алина Закревская [ Пт сен 26, 2008 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Акварель подразумевает много воды,

Стаканчики непроливайки! И проблема рашена

Цитата:
А сидеть? Тоже на полу или на корточках?

С чего ты взяла, что там нет стульев :?:

Цитата:
Энила писала
Спорт зал, рядом уютный кабинет и рядом в коридорчике санузел.


спать хочу. завтра присоединюсь, а вы пока с помещением решайте.

Автор:  Алиночка [ Сб сен 27, 2008 10:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Алика писал(а):
Мелки, пастель, большие водорастворимые фломастеры очень подойдут
согласна!
Алика писал(а):
Рисовать будем на полу?
нет, лучше на стену повесить ватман!
Энила писал(а):
Стаканчики непроливайки! И проблема рашена
а у меня ребенок и непроливайку выливает! переворачивает стаканчик и все!!!! :lol:
Энила, опишите, что именно есть в спортзале, какая мебель будет в нашем распоряжении??
Алика писал(а):
А может встречу мам сделать в следующую субботу

у меня была такая же идея. или перенести встречу деток на 18 октября. кто как может?

Автор:  Алика [ Сб сен 27, 2008 11:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Энила писал(а):
Цитата:
А сидеть? Тоже на полу или на корточках?

С чего ты взяла, что там нет стульев :?:

А у меня ассоциация с занятиями Макаровой - русующие на полу люди :) Вот как-то и сюда перенеслось непроизвольно :lol:
Алиночка писал(а):
Алика писал(а):
Рисовать будем на полу?
нет, лучше на стену повесить ватман!

Вполне. Зависит от того, какие стены.

Автор:  Алина Закревская [ Пн сен 29, 2008 9:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Про стены понравилось. Подумаю как осуществитьт
У меня дочка приболела, так что узнать про помещение более конкретно смогу не раньше среды.

Обсудите пока круглый стол мам. про себя я уже писала.
Где будем встерчаться, вкусняшку каждый сам принесет, или кто-то возьмется организовать?

Автор:  Оксанчик [ Пн окт 06, 2008 10:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алика писал(а):
Энила писал(а):
"Цаца заморская" - 76,00 грн - 6 книг в упаковке.
"Как вылепить отфыркивание" - 120,00 грн. - 4 книги в упаковке.
Итого, комплект из 2-х книг стоит 196,00грн. (


А откуда информация и цены?
На днях заказала эти книги на развивалках, там это стоит 35 и 25 баксов :cry:
Я тоже очень долго облизываюсь на эти книги. В украинских интернет магазинах вообще за 250 гривен находила за одну книгу.
Хочу поучаствовать в семинаре Макаровой в октябре, поэтому все-таки решила разориться на книжки :shock:

Автор:  Алика [ Вт окт 07, 2008 12:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Оксанчик, такие цены от людей, ктр занимаются реализацией книг. Но именно в этом месте у нас не получилось, так как не набралось достаточное кол-во желающих для мин. заказа.
Сейчас ждём отфыркивание из другого источника за 90 с хвостиком. Цацы пока там нет.
А интернет-магазин (только в одном видела) - это да, грабёж средь бела дня. :evil: И я тоже уже была готова заказать в российском интернет-магазине.

Автор:  Лёка [ Вт окт 07, 2008 12:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, привет! :D Как же здорово, что здесь столько активных мамочек! Возьмите нас к себе! Мы ооооочень хотим встречаться, знакомиться, играть и развиваться! Преимущественно делаем это самостоятельно и давно ищем единомышленников! :D

Моему Димуле 1 год и 4 месяца! :D

Автор:  Алика [ Вт окт 07, 2008 1:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лёка, присоединяйтесь :D
Встречу пока отложили, до отопительного сезона. Но заходите в темку - обязательно скажем, когда возобновим подготовку :)

Автор:  Алика [ Чт окт 09, 2008 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, в Антошке продаётся плёнка для учебников (в рулонах по 1 и 1,5 м, и в листах 30 на 50 см 20 шт), ктр многие использовали для обклеивания кубиков, карточек и др. пособий. В Донецке увидела первый раз.

Автор:  Лёка [ Пн окт 27, 2008 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки ,привет! Я вот тут узнала о центре раннего развития ,который находится возле б-цы Вишневского, сегодня позвонила туда - впечатление пока приятное. Может вы знаете что-нибудь о нем или о подобных, вообще хоть какие-то отзывы хотелось бы услышать. :D

Автор:  Лёка [ Чт окт 30, 2008 12:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сама написала - сама ответила :D Может кому-то пригодиться- занятия там 1 раз в неделю, одно занятие стоит 50грн (рисунок, лепка из теста, развитие мелкой моторики и многое другое, в общем достаточно насыщенная программа), в группе 4 ребёнка, не больше! :D Курс состоит из 10-ти занятий!

Автор:  Алиночка [ Чт окт 30, 2008 12:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лёка, много информации о центрах рр на крохе. www.kroha.dn.ua

Автор:  marina2008 [ Ср ноя 26, 2008 5:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Я из Донецка, хочу к вам.

Автор:  Алина Закревская [ Пн дек 01, 2008 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Присоединяйтесь :D .
Марина, а осебе и детки (детках) расскажешь?

Автор:  Panter_KA [ Пт дек 05, 2008 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет,донецкие мамочки и их детки!!!!!! :D Давно читаю этот сайт!Просто супер!Но зарегистрировалась недавно. Мы тоже из Донецка, моему сынуле Жеке 1 год 10 месяцев. Девчонки, спасибо за ссылочку на Кроху!!!!Вчера до 3х ночи сидела изучала :shock: Есть кое-какие соображния....

У меня вопрос: кто знает,где ещё,кроме контейнера №64 на Книжном, можно купить рамки-=вкладыши Монтессори (классические)????В 64 сказалаи, что пока нет и неизвестно когда будут :( В инет-магазинах тоже нет, только вкладыши со зверушками и др....Может, подскажите интересные адресочки?

Автор:  Алина Закревская [ Пт дек 05, 2008 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже их давно не видела. Разве что самим сделать или на заказ...
В обжоре как то видела мягкие рамки вкладыши, моя старшенькая на них выросла, к 2-м все знала и все вставляла.

А калассические (металлические) - пожалуй только через Россию, но стоят они ...
Panter_KA писал(а):
Есть кое-какие соображния....

А какие соображения?

Автор:  Panter_KA [ Сб дек 06, 2008 12:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Энила писал(а):
А какие соображения?

Ну, в смысле приглянулись мне пару центров. Думала в Лису, а теперь вот думаю, может подождать немного и в Оксфорд класс? А в Мусикии у меня вообще бывшая коллега работает. И отзывы об этом центре хорошие.В общем я ещё в раздумьях!
:)
Энила писал(а):
А калассические (металлические) - пожалуй только через Россию, но стоят они ...

Да в 64 они были, но я думала, что муж сделает, а оаказалось не так-то просто.А когда надумала купить (они там всего по 32 грн были)-они пропали и неизвестнло когда будут...Воть :(

Автор:  Алина Закревская [ Ср дек 24, 2008 6:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Panter_KA, загляните http://www.razvitie.co.ua/index.php?cPa ... 4p1m4mgkt0
рамки вкладыши мотессори оксвы.

Автор:  Panter_KA [ Чт дек 25, 2008 2:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Энила, спасибки огромное за ссылку! Я уже встречала эту ссылочку, но тут дороговасто было, да плюс ещё доставка... Так что пока думаю...

Автор:  radana [ Чт фев 19, 2009 5:26 pm ]
Заголовок сообщения:  развитие деток в Донецке

всем привет. что-то форум поутих, но надеюсь все возобновится, есть идеи по развитию деток кому интересно- пишите. отвечу всем, ищу единомышленников :!:

Автор:  AnnaP [ Чт фев 19, 2009 9:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Я! :) а что? ;)

Автор:  Алика [ Чт фев 19, 2009 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Прям крик души какой-то... Или шифровка :roll: В любом случае, Вы творите чудеса: даже молчунов разговорили :wink:

Автор:  Лёка [ Чт мар 26, 2009 2:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Думаю, все на "Крохе" заседают :D Я вот по-прежнему их Донецка и все так же заинтересована!!!! :D Есть предложения? готова поддержать! :)

Автор:  AnnaP [ Чт мар 26, 2009 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

конечно, на Крохе заседает огромная толпа :D так что есть смысл и туда кинуть клич ;)

Автор:  Panter_KA [ Пт мар 27, 2009 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Я тоже заинтересована,но в чём именно? :roll: О чём конкретн идёт речь?А н крохе сейчас тоже не так уж и громко...Тоже тиховато...

Автор:  Алина Закревская [ Пт мар 27, 2009 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Дончане, есть предложение! :D
В конце апреля или в мае провести в Донецке семинары по развитию мышления и «В мире сказок»
Живое общение на тему вот этих проектов
viewtopic.php?f=711&t=7637445&start=0
viewtopic.php?f=711&t=7637528
Что скажите?

Автор:  Лёка [ Пт мар 27, 2009 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Как интересно!!!!! Отличное предложение, щас все подробно изучу и непременно запишусь!!!! :D Прям настроение засияло! :D

Автор:  burumka [ Вс апр 05, 2009 4:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Энила
Я тоже участвую. Почитала, очень интересно. Особенно разобраться в этом на практике

Автор:  Алина Закревская [ Вс май 24, 2009 10:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Наконец до меня дошли все фотографии и я выкладываю фотоотчет о прошедшем в Донецке семинаре "В мире сказок".
Вести его посчастливилось мне и моей сестре Елене Каминской :D

Начало. Здравствуйте, ведущие. Что вы нам расскажите?
Изображение

Работа кипит. Все при деле.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Автор:  Алина Закревская [ Вс май 24, 2009 10:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

А вот и сказка. Такая разная и многоликая.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благодарные зрители
Изображение

Изображение

Автор:  Алина Закревская [ Вс май 24, 2009 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

А сказка продолжается.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Алина Закревская [ Вс май 24, 2009 10:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Повеселились – пора и сказки сочинять
Изображение

Изображение


Вот некоторые сказки, которые мне удалось расшифровать

Жил на свете ключ. И был он совсем один. Стало ему грустно и он решил найти таких же одиноких, как он. Перекинул котомку за спину и отправился в путешествие.
Идет, идет и видит фонтанчик воды из земли бьет.
- Ты кто?
- Я ключ!
- Ура! Пойдем со мной путешествововать.
Идут два ключа дальше. Смотрят – сидит на поляне грустный кто-то
- Ты кто?
- Я ключ к загадке. Меня никто не может найти.
- Тогда пойдем с нами.
- И пошли трое ключей-друзей дальше.

Жил-был Ананас. Он вырос большим и красивым. И вот однажды он встеритл Шишку, которая жила когда-то высоко на елке, а теперь ее занесло ветром далеко-далеко от елки и от других шишек.
Когда она увидела Ананас, то воскликнула:
- Ура! Я снова не одна! Мы с тобой так похожи !
Ананас очень удивился: «Чем это они могут быть похожи?» Ведь себя он никогда не видел.
И он так бы и не узнал ключа к этой загадке, если бы не пошел дождик, который оставил после себя лужу, где ананас и увидел свое отражение и понял чем же похож на шишку.
А ты этот ключик знаешь?

Жили на одном доме - нотном стане 2 ключа: скрипичный и басовый.
Каждое утро скрипичный ключ пел свою звонкую песенку:
- Я звонкий, легкий и певучий!
Я король – Скрипичный ключик!

А Басовый ключик вторил ему:
- Тяжелый, низкий и могучий
Я король – басовый ключик!
Скрипичный ключ нервничал и взвизгивал тоненьким голоском
- Ты не так поешь! Ты все портишь! Из-за тебя меня совсем не слышно
На что басовый ключ спокойно и низко говорил
- Я пою хорошо.
Так и спорили они каждый день на одном нотном стане.
А потом… Потом им пришла в голову замечательная идея. Скрипичный ключ переехал в домик повыше и стали они жить на разных нотных станах.
Каждое утро они выходили на балконы и пели свои песенки, красиво дополняя друг друга

Разминочка сказочных мам
Изображение

Автор:  Алина Закревская [ Вс май 24, 2009 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Что бы такого развивающего придумать?
Изображение

Изображение

Изображение

Придумали! :smille:
Изображение

Автор:  AnnaP [ Пн май 25, 2009 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

здорово у вас там было!!!

Автор:  Виктория Олешко [ Пн май 25, 2009 9:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Вот просто удивительно, как это я так давно сижу на этом форуме и ни разу не попала в эту темку :) Алинка, спасибо большое за ссылку!

Автор:  civeterina [ Ср май 27, 2009 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Да, действительно было здорово! Говорю как участник семинара!
Я на минутку. У меня только вопрос: когда еще семинар подобный будет проходить?

Автор:  Алина Закревская [ Ср май 27, 2009 10:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Если Бог даст, то осенью что-то интересное будет :D

Автор:  Елена Компанец [ Вс мар 07, 2010 4:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

А семинары возобновились! Алина и Алёна, большое Вам спасибо за полезную информацию, подсказки и объяснения.
Кто из Донецка :) ? Подробности на Крохе, в теме о Монтессори-клубе. Приходите, там интересно :)

Автор:  Denmax [ Вт мар 30, 2010 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Всем привет!!!! И мы из Донецка...Может, кто - то подскажет еще что - нибудь из "развивалок" , кроме Монтесори клуба у нас в Донецке???

Автор:  Алина Закревская [ Вт мар 30, 2010 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Вся информация о развивалках Донецка есть на Крохе. Хорошо подобранно и классифицировано.
На любой вкус, цвет и запах :)
А в Монтессори клубе, кстати, кроме отдельного Монтессори-класса, есть достаточно большой спектр направлений развития. И занятия с малышами, и творческие занятия изобразительной деятельностью, и музыкальные занятия по методу К.Орфа, и замечательная группа выходного дня, интереснейший курс «Искусство и культура народов мира», английский для малышей, а так же "Мамина школа"
:D

Автор:  Юлечка [ Сб апр 17, 2010 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Denmax писал(а):
Всем привет!!!! И мы из Донецка...Может, кто - то подскажет еще что - нибудь из "развивалок" , кроме Монтесори клуба у нас в Донецке???

Привет, мы почти из Донецка :D
Моей Арине тоже 4 года 2 месяца.
А Вы бывали в Монтессори клубе?

Автор:  Елена Компанец [ Вт апр 27, 2010 11:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Есть возможность заказать Ранний Старт любой комплектации в Донецке! :D
Отвечу на все вопросы по ценам и доставке.

Автор:  Ирина Романова [ Вс мар 13, 2011 1:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

А мы тоже из Донецка!!!

Автор:  Ирина Романова [ Вт апр 26, 2011 4:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Посоветуйте где в Донецке можно купить палочки Кюинзера. Видела на книжном в 64 в Дошкольнике, но их сейчас там нет, и вроде и нескоро будут еще.

Автор:  Юлечка [ Ср авг 24, 2011 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

МОжно купить в ИНтернете что угодно)
Я из ДОнецкой обл. Все развивалки приобретаю только в Инете, причем обходится значительно дешевле. :D

Автор:  Юлия-85 [ Пт мар 16, 2012 3:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Здравствуйте я из Макеевки Донецкой обл., буду рада общаться, а на каких сайтах Вы покупаете развивающие игры и пособия?

Автор:  Алина Закревская [ Пт мар 16, 2012 8:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Юля, добро пожаловать! Очень радостно видеть здесь земляков.

Автор:  Zhenya [ Сб фев 02, 2013 8:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто из Донецка?

Здравствуйте. Мы с доченькой Настенькой 1г 10мес увлекаемся ранним развитием(в т.ч физическим развитием), китайским и английским языком. В общем стремимся жить развито, на каждый день что то запланировано. Форумчане Крохи. Основное место работы тоже с детками. Будем рада приятным знакомствам. Живем на Мирном-Звездном. Принимайте нас в компанию :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/