| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Боюсь травм! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7639645 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ирина Владимировна [ Вт ноя 03, 2009 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Боюсь травм! |
ну как отучить себя думать о плохом,когда один ребёнок с укусом ,другой с исцарапанным лицом после сада.вот и думаю про то что могут кисточной в глаз и т.д .ужас прям дипресуха нападает.интересно часты ли случаи такие травматичные? |
|
| Автор: | Liona [ Вт ноя 10, 2009 3:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Боюсь травм! |
В нашем саду нет. А что говорят педагоги? И другие ответственные лица? |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Вт ноя 10, 2009 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Боюсь травм! |
У нас тоже было в саду всякое, укусы, царапины, дети очень шустрые, некоторые весьма агрессивны, что неудивительно .. Но чего то ужасного, серьёзных травм не было. Хотя я и от синяков с царапинами была в ужасе, завед. и воспитатели чаще всего занимают позицию"наша хата с краю".. Пришлось сад поменять, в целом всё наладилось, хотя мальчишки иногда дерутся, куда ж без этого.. |
|
| Автор: | Liona [ Вт ноя 10, 2009 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Боюсь травм! |
летящая над облаками писал(а): завед. и воспитатели чаще всего занимают позицию"наша хата с краю" сильно... Наши ответственность признают. Серьезных травм не было. Но один раз Максу в глаз заехал пацан ногой, съезжая с горки. Я понимаю, что не уследишь за 26-ю детьми. Но вот они не промыли даже рану. Я пришла за ним - а у сына засохшая болячки с песком и грязью. Пришлось ругаться. Громко. |
|
| Автор: | evgenia [ Вт ноя 10, 2009 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Боюсь травм! |
девочки, я в саду не работала. но исходя из опыта работы с "малявками" в пионерском лагере, или, как это теперь называется, оздоровительном центре, могу сказать: все травмы у детей от того, что дети не заняты. ну за очень редким исключением, как сказано выше Цитата: ехал с горки а так все от воспитателя зависит заняты дети делом, нет травм болтаются без дела - подрались, что-то уронили и т.п и т.д. |
|
| Автор: | Liona [ Вт ноя 10, 2009 8:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Боюсь травм! |
evgenia писал(а): а так все от воспитателя зависит заняты дети делом, нет травм болтаются без дела - подрались, что-то уронили и т.п и т.д. Мудро. Согласна с вами |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Вт ноя 10, 2009 10:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Боюсь травм! |
evgenia вот это точно. Поэтому у меня дети записаны почти на все доп. занятия в саду |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|