Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Боюсь травм!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7639645
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина Владимировна [ Вт ноя 03, 2009 11:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Боюсь травм!

ну как отучить себя думать о плохом,когда один ребёнок с укусом ,другой с исцарапанным лицом после сада.вот и думаю про то что могут кисточной в глаз и т.д .ужас прям дипресуха нападает.интересно часты ли случаи такие травматичные?

Автор:  Liona [ Вт ноя 10, 2009 3:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Боюсь травм!

В нашем саду нет.
А что говорят педагоги? И другие ответственные лица?

Автор:  Наталья Николаевна [ Вт ноя 10, 2009 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Боюсь травм!

У нас тоже было в саду всякое, укусы, царапины, дети очень шустрые, некоторые весьма агрессивны, что неудивительно .. Но чего то ужасного, серьёзных травм не было. Хотя я и от синяков с царапинами была в ужасе, завед. и воспитатели чаще всего занимают позицию"наша хата с краю".. Пришлось сад поменять, в целом всё наладилось, хотя мальчишки иногда дерутся, куда ж без этого..

Автор:  Liona [ Вт ноя 10, 2009 7:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Боюсь травм!

летящая над облаками писал(а):
завед. и воспитатели чаще всего занимают позицию"наша хата с краю"

сильно... :?

Наши ответственность признают. Серьезных травм не было. Но один раз Максу в глаз заехал пацан ногой, съезжая с горки. Я понимаю, что не уследишь за 26-ю детьми. Но вот они не промыли даже рану. Я пришла за ним - а у сына засохшая болячки с песком и грязью. Пришлось ругаться. Громко.

Автор:  evgenia [ Вт ноя 10, 2009 8:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Боюсь травм!

девочки, я в саду не работала. но исходя из опыта работы с "малявками" в пионерском лагере, или, как это теперь называется, оздоровительном центре, могу сказать: все травмы у детей от того, что дети не заняты. ну за очень редким исключением, как сказано выше
Цитата:
ехал с горки

а так все от воспитателя зависит
заняты дети делом, нет травм
болтаются без дела - подрались, что-то уронили и т.п и т.д.

Автор:  Liona [ Вт ноя 10, 2009 8:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Боюсь травм!

evgenia писал(а):
а так все от воспитателя зависит
заняты дети делом, нет травм
болтаются без дела - подрались, что-то уронили и т.п и т.д.

Мудро.
Согласна с вами :)

Автор:  Наталья Николаевна [ Вт ноя 10, 2009 10:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Боюсь травм!

evgenia вот это точно. Поэтому у меня дети записаны почти на все доп. занятия в саду :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/