Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

прогулки в детском саду - обязанность воспитателей?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7637158
Страница 1 из 1

Автор:  holyillusion [ Пн окт 20, 2008 11:46 am ]
Заголовок сообщения:  прогулки в детском саду - обязанность воспитателей?

Павлуша
Выздоравливайте. Говорят, когда ребенок начинает посещать сад заболевает с 3 по 7 сутки. мы уже 5 дней проходили в сад. Тоже думаю чего0нибудь подхватит. А нам болеть никак нельзя.

Автор:  Евушка [ Пн окт 20, 2008 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Павлуша писал(а):
Мне тоже кажется, даже закаленный, очень редко-болеющий ребенок в садике что-нибудь да подхватит, там воздух и вещи пропитаны инфекциями.
это не так, не сад виной, а люди-дети. Ведь многие приходят в сад, даже не догадываясь, что являются разнозчиками инфекций. Их организм справляется с инфекцией, у них имунка хорошая, а вот ваш ребенок может заболеть.
и вообще там же хлорят все постоянно, и по идее игрушки должны мыть каждый день
аленький цветочек ваш заглядение.
А
Павлуша писал(а):
Ищите фисташки

уже сделали. Правда еще не дооформили :D

Автор:  NADINka [ Пн окт 20, 2008 11:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Павлуша писал(а):
Делали осеннее небо. Ствол и ветки из гречки. А листья гуашью подрисовала

здорово! и цветочек супер!
Павлуша писал(а):
Надь, нам уже пора диагноз ставить, если нам уже сняться какие-то задания на развитие

:lol: :lol: :lol:
Павлуша писал(а):
Вообщем сама ребенка сглазила. Еще раз убеждаюсь никогда раньше времени радоваться ненадо!

мне тоже такие мысли приходят, вот только скажешь, что все нормально, и сразу начинается....
Евушка писал(а):
это не так, не сад виной, а люди-дети. Ведь многие приходят в сад, даже не догадываясь, что являются разнозчиками инфекций. Их организм справляется с инфекцией, у них имунка хорошая, а вот ваш ребенок может заболеть.
и вообще там же хлорят все постоянно, и по идее игрушки должны мыть каждый день

может мыть и должны, ноя очень сильно сомневаюсь, что это делают, может раз в месяц. У нас воспитатель и няня ленивые :( , я видела как они на прогулку один раз собирались-собирались, и решили не идти :(
Кристине скорейшего выздоровления!!!

Автор:  Евушка [ Вт окт 21, 2008 2:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

NADINka писал(а):
, я видела как они на прогулку один раз собирались-собирались, и решили не идти
:shock: тя как воспитатель вас заверю, если никаких фос мажорных обстоятельств (репетиции, снега, дождя, температуры ниже 20 градусов) идите жалуйтесь заведующей. Это не выполнения режимных моментов, а они подписывали договор, что обязаны гулять с детьми, укладывать спать, проводить занятия и т.д.

Автор:  NADINka [ Вт окт 21, 2008 2:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Евушка писал(а):
тя как воспитатель вас заверю, если никаких фос мажорных обстоятельств (репетиции, снега, дождя, температуры ниже 20 градусов) идите жалуйтесь заведующей. Это не выполнения режимных моментов, а они подписывали договор, что обязаны гулять с детьми, укладывать спать, проводить занятия и т.д.

да не хочется сразу со скандала начинать, уверена что это отразится на отношении к моему ребенку :( вот такой замкнутый круг. Но зато она с детьми ладит, Настя уже намного меньше плачет, и первое время ее на руках таскали постоянно, чтоб не плакала. так что претензии только насчет улицы :?

Автор:  Евушка [ Вт окт 21, 2008 6:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Павлуша продуктивно вы так болеете
NADINka вы промолчите, другой промолчит и войдет в привычку. В саду и так гуляют совсем мало, потому как одеваются-раздеваются медленно, а уж если совсем не будут гулять, то когда ребенку свежим воздухом дышать?

Автор:  NADINka [ Вт окт 21, 2008 10:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Евушка писал(а):
NADINka вы промолчите, другой промолчит и войдет в привычку. В саду и так гуляют совсем мало, потому как одеваются-раздеваются медленно, а уж если совсем не будут гулять, то когда ребенку свежим воздухом дышать

не гуляет не только наша группа :( , бывало во время, положенное для гуляния я проходила мимо, и не гуляли все группы, несколько раз так было. Сомневаюсь, что заведущая не в курсе. :(
От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют :(

Автор:  Оксана [ Ср окт 22, 2008 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

NADINka писал(а):
От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют

Ничего себе :shock: :shock: :shock:

Автор:  Евушка [ Ср окт 22, 2008 8:41 am ]
Заголовок сообщения: 

NADINka писал(а):
От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют
это неправильно. И вы можете с претензией подойти к заведущей и если не действует то позвонить в вышестоящие инстанции.
А гулять обязаны, и с яслями. и даже два раза в день. Не гуляют дети только по нескольким причинам(некоторые я раньше описала) если в этот день бассейн у детей, тогда гулять не положено. Если воспитатель не успевает провести занятие, то она и не ведет на прогулку, но собственно это ее личное дело, она обязана успевать.
Кстати очень действенный метод ежедневно спрашивать у воспитателей: А сегодня гуляли?

Автор:  janny11 [ Пн апр 06, 2009 11:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: прогулки в детском саду - обязанность воспитателей?

наши детки в яслях гуляют всегда с утра, вечером редко выходят, но бывает, просто мы их успеваем забирать раньше. пару раз было, что зимой не ходили, было холодно и осенью - дождь-ливень.

Автор:  Ксюша75 [ Вт апр 07, 2009 8:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re:

Евушка писал(а):
NADINka писал(а):
От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют
это неправильно. И вы можете с претензией подойти к заведущей и если не действует то позвонить в вышестоящие инстанции.
А гулять обязаны, и с яслями. и даже два раза в день. Не гуляют дети только по нескольким причинам(некоторые я раньше описала) если в этот день бассейн у детей, тогда гулять не положено. Если воспитатель не успевает провести занятие, то она и не ведет на прогулку, но собственно это ее личное дело, она обязана успевать.
Кстати очень действенный метод ежедневно спрашивать у воспитателей: А сегодня гуляли?

У нас воспитатели вообще чудили.Каждый день говорили что гуляли а сами вещи меняли местами, комкали как будто бы дети после гулянья неакуратно складывают. Сами они не гуляли, я живу напротив садика и вижу когда они гуляют. Подходила к заведующей, она говорила что если положено гулять значит они гуляют. Не может быть такого, что не гуляли. Как с таким человеком разговаривать? :roll: :(

Автор:  Ирина Владимировна [ Вт ноя 03, 2009 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: прогулки в детском саду - обязанность воспитателей?

мы первый раз заболели после 2-х первых недель похода в сад,а потом ещё через месяц после выздоровления....вот щас ходим вроде пока ,держимся ттт.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/