| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| прогулки в детском саду - обязанность воспитателей? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7637158 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | holyillusion [ Пн окт 20, 2008 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | прогулки в детском саду - обязанность воспитателей? |
Павлуша Выздоравливайте. Говорят, когда ребенок начинает посещать сад заболевает с 3 по 7 сутки. мы уже 5 дней проходили в сад. Тоже думаю чего0нибудь подхватит. А нам болеть никак нельзя. |
|
| Автор: | Евушка [ Пн окт 20, 2008 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Павлуша писал(а): Мне тоже кажется, даже закаленный, очень редко-болеющий ребенок в садике что-нибудь да подхватит, там воздух и вещи пропитаны инфекциями. это не так, не сад виной, а люди-дети. Ведь многие приходят в сад, даже не догадываясь, что являются разнозчиками инфекций. Их организм справляется с инфекцией, у них имунка хорошая, а вот ваш ребенок может заболеть.и вообще там же хлорят все постоянно, и по идее игрушки должны мыть каждый день аленький цветочек ваш заглядение. А Павлуша писал(а): Ищите фисташки
уже сделали. Правда еще не дооформили |
|
| Автор: | NADINka [ Пн окт 20, 2008 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Павлуша писал(а): Делали осеннее небо. Ствол и ветки из гречки. А листья гуашью подрисовала здорово! и цветочек супер! Павлуша писал(а): Надь, нам уже пора диагноз ставить, если нам уже сняться какие-то задания на развитие Павлуша писал(а): Вообщем сама ребенка сглазила. Еще раз убеждаюсь никогда раньше времени радоваться ненадо! мне тоже такие мысли приходят, вот только скажешь, что все нормально, и сразу начинается.... Евушка писал(а): это не так, не сад виной, а люди-дети. Ведь многие приходят в сад, даже не догадываясь, что являются разнозчиками инфекций. Их организм справляется с инфекцией, у них имунка хорошая, а вот ваш ребенок может заболеть.
и вообще там же хлорят все постоянно, и по идее игрушки должны мыть каждый день может мыть и должны, ноя очень сильно сомневаюсь, что это делают, может раз в месяц. У нас воспитатель и няня ленивые Кристине скорейшего выздоровления!!! |
|
| Автор: | Евушка [ Вт окт 21, 2008 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
NADINka писал(а): , я видела как они на прогулку один раз собирались-собирались, и решили не идти |
|
| Автор: | NADINka [ Вт окт 21, 2008 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Евушка писал(а): тя как воспитатель вас заверю, если никаких фос мажорных обстоятельств (репетиции, снега, дождя, температуры ниже 20 градусов) идите жалуйтесь заведующей. Это не выполнения режимных моментов, а они подписывали договор, что обязаны гулять с детьми, укладывать спать, проводить занятия и т.д.
да не хочется сразу со скандала начинать, уверена что это отразится на отношении к моему ребенку |
|
| Автор: | Евушка [ Вт окт 21, 2008 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Павлуша продуктивно вы так болеете NADINka вы промолчите, другой промолчит и войдет в привычку. В саду и так гуляют совсем мало, потому как одеваются-раздеваются медленно, а уж если совсем не будут гулять, то когда ребенку свежим воздухом дышать? |
|
| Автор: | NADINka [ Вт окт 21, 2008 10:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Евушка писал(а): NADINka вы промолчите, другой промолчит и войдет в привычку. В саду и так гуляют совсем мало, потому как одеваются-раздеваются медленно, а уж если совсем не будут гулять, то когда ребенку свежим воздухом дышать
не гуляет не только наша группа От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют |
|
| Автор: | Оксана [ Ср окт 22, 2008 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
NADINka писал(а): От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют
Ничего себе |
|
| Автор: | Евушка [ Ср окт 22, 2008 8:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
NADINka писал(а): От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют это неправильно. И вы можете с претензией подойти к заведущей и если не действует то позвонить в вышестоящие инстанции.
А гулять обязаны, и с яслями. и даже два раза в день. Не гуляют дети только по нескольким причинам(некоторые я раньше описала) если в этот день бассейн у детей, тогда гулять не положено. Если воспитатель не успевает провести занятие, то она и не ведет на прогулку, но собственно это ее личное дело, она обязана успевать. Кстати очень действенный метод ежедневно спрашивать у воспитателей: А сегодня гуляли? |
|
| Автор: | janny11 [ Пн апр 06, 2009 11:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: прогулки в детском саду - обязанность воспитателей? |
наши детки в яслях гуляют всегда с утра, вечером редко выходят, но бывает, просто мы их успеваем забирать раньше. пару раз было, что зимой не ходили, было холодно и осенью - дождь-ливень. |
|
| Автор: | Ксюша75 [ Вт апр 07, 2009 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
Евушка писал(а): NADINka писал(а): От знакомых слышала, во многих садиках с ноября по апрель вообще ясли не гуляют это неправильно. И вы можете с претензией подойти к заведущей и если не действует то позвонить в вышестоящие инстанции. А гулять обязаны, и с яслями. и даже два раза в день. Не гуляют дети только по нескольким причинам(некоторые я раньше описала) если в этот день бассейн у детей, тогда гулять не положено. Если воспитатель не успевает провести занятие, то она и не ведет на прогулку, но собственно это ее личное дело, она обязана успевать. Кстати очень действенный метод ежедневно спрашивать у воспитателей: А сегодня гуляли? У нас воспитатели вообще чудили.Каждый день говорили что гуляли а сами вещи меняли местами, комкали как будто бы дети после гулянья неакуратно складывают. Сами они не гуляли, я живу напротив садика и вижу когда они гуляют. Подходила к заведующей, она говорила что если положено гулять значит они гуляют. Не может быть такого, что не гуляли. Как с таким человеком разговаривать? |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Вт ноя 03, 2009 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: прогулки в детском саду - обязанность воспитателей? |
мы первый раз заболели после 2-х первых недель похода в сад,а потом ещё через месяц после выздоровления....вот щас ходим вроде пока ,держимся ттт. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|