Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Программа обучения для домашнего ребенка
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7636273
Страница 1 из 1

Автор:  Нита [ Вс окт 19, 2008 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Программа обучения для домашнего ребенка

В садик нас не берут. Боятся ответственности :evil: (мы не привиты).
Поэтому меня возник вопрос: Что должен уметь ребенок в каждый период своей дошкольной жизни?
Как построить программу обучения?
Вобщем, я почему-то растерялась :(
Хотя старшие в садик и ходили, но я все равно дома с ними занималась, только не ВСЕМ.
Помогите, пожалуйста, разобраться что и как, может какие пособия преобрести или методички...

Автор:  Викуля [ Пн окт 20, 2008 11:57 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы хоть и делаем прививки и в садик нас могут взять. но почему-то не очень мне хочется младшего отдавать......Но всё-таки страшновато. смогу ли я подготовить к школе сына?

Автор:  Нита [ Пн окт 20, 2008 4:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Викуля

Я не боюсь, что не смогу подготовить ребенка к школе.
Просто у нас в школах детей перед поступлением тестируют.
И ответы на вопросы нужно знать(как в ГАИ :evil: ) и каждый год новые вопросы. Садики знают, что зубрить с детьми.

Как физически его развивать я уже нашла - СПАСИБО форуму,
а с остальным у меня проблем нет.
Я действительно, просто, растерялась. А почитала, подумала и поняла, что со всем могу справиться.

Если тема никому больше не интересна, то ее можно удалить.

Автор:  Ерисена [ Пн окт 20, 2008 8:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нита писал(а):
Просто у нас в школах детей перед поступлением тестируют.
И ответы на вопросы нужно знать(как в ГАИ Evil or Very Mad ) и каждый год новые вопросы.

Что-то новое на Украине...
Нита, а это законно? В администрации города об этом знают? Что будет с ребенком, который не пройдет тест - не могут же его не взять в школу?

Автор:  Нита [ Вт окт 21, 2008 9:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Нет, в школу берут всех. Только ХОРОШИЕ учителя преподают в школе, а остальные по садикам. И психологи в школах разные :( и по разному относятся к результатам тестов: кто просто порекомендует на что обратить внимание, а кто диагнозы сразу ставит :evil: .
Вобщем, маленький город - свои проблемы :(

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 21, 2008 9:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена писал(а):
Что будет с ребенком, который не пройдет тест - не могут же его не взять в школу?

Не имеют права! Наверняка, в Украине действует закон о всеобщем образовании! Надо идти в вышестоящую инстанцию и требовать.

Нита писал(а):
Поэтому меня возник вопрос: Что должен уметь ребенок в каждый период своей дошкольной жизни?
Как построить программу обучения?

Купите книжку с государственной программой обучения в детском саду. В России такие книжки есть и всегда были.
Можете даже не с государственной, а с любой новомодной. Они точно сильнее государственных.
Можете взять российские программы. Этот вопрос обсуждался на форуме в отдельной теме. Поищите в этом разделе (про садик).

Автор:  Нита [ Вт окт 21, 2008 11:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Лена Данилова.

Я вчера уже купила и, как я выше уже писала, я просто растерялась :( , но уже все наладилось :D .

Еще раз всем спасибо!

Лена Данилова писал(а):
Не имеют права! Наверняка, в Украине действует закон о всеобщем образовании! Надо идти в вышестоящую инстанцию и требовать.


Конечно, закон есть и все дети учатся. Но учителя разные и классы разные, а школ всего 4, сильно не разгонишься - всего 1 или 2 сильных педагога на весь город в один год. Поэтому отбор там не всегда честный :evil: со стороны администрации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/