| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Программа обучения для домашнего ребенка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7636273 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Нита [ Вс окт 19, 2008 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Программа обучения для домашнего ребенка |
В садик нас не берут. Боятся ответственности Поэтому меня возник вопрос: Что должен уметь ребенок в каждый период своей дошкольной жизни? Как построить программу обучения? Вобщем, я почему-то растерялась Хотя старшие в садик и ходили, но я все равно дома с ними занималась, только не ВСЕМ. Помогите, пожалуйста, разобраться что и как, может какие пособия преобрести или методички... |
|
| Автор: | Викуля [ Пн окт 20, 2008 11:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы хоть и делаем прививки и в садик нас могут взять. но почему-то не очень мне хочется младшего отдавать......Но всё-таки страшновато. смогу ли я подготовить к школе сына? |
|
| Автор: | Нита [ Пн окт 20, 2008 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Викуля Я не боюсь, что не смогу подготовить ребенка к школе. Просто у нас в школах детей перед поступлением тестируют. И ответы на вопросы нужно знать(как в ГАИ Как физически его развивать я уже нашла - СПАСИБО форуму, а с остальным у меня проблем нет. Я действительно, просто, растерялась. А почитала, подумала и поняла, что со всем могу справиться. Если тема никому больше не интересна, то ее можно удалить. |
|
| Автор: | Ерисена [ Пн окт 20, 2008 8:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нита писал(а): Просто у нас в школах детей перед поступлением тестируют.
И ответы на вопросы нужно знать(как в ГАИ Evil or Very Mad ) и каждый год новые вопросы. Что-то новое на Украине... Нита, а это законно? В администрации города об этом знают? Что будет с ребенком, который не пройдет тест - не могут же его не взять в школу? |
|
| Автор: | Нита [ Вт окт 21, 2008 9:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нет, в школу берут всех. Только ХОРОШИЕ учителя преподают в школе, а остальные по садикам. И психологи в школах разные Вобщем, маленький город - свои проблемы |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт окт 21, 2008 9:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): Что будет с ребенком, который не пройдет тест - не могут же его не взять в школу? Не имеют права! Наверняка, в Украине действует закон о всеобщем образовании! Надо идти в вышестоящую инстанцию и требовать. Нита писал(а): Поэтому меня возник вопрос: Что должен уметь ребенок в каждый период своей дошкольной жизни?
Как построить программу обучения? Купите книжку с государственной программой обучения в детском саду. В России такие книжки есть и всегда были. Можете даже не с государственной, а с любой новомодной. Они точно сильнее государственных. Можете взять российские программы. Этот вопрос обсуждался на форуме в отдельной теме. Поищите в этом разделе (про садик). |
|
| Автор: | Нита [ Вт окт 21, 2008 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Лена Данилова. Я вчера уже купила и, как я выше уже писала, я просто растерялась Еще раз всем спасибо! Лена Данилова писал(а): Не имеют права! Наверняка, в Украине действует закон о всеобщем образовании! Надо идти в вышестоящую инстанцию и требовать.
Конечно, закон есть и все дети учатся. Но учителя разные и классы разные, а школ всего 4, сильно не разгонишься - всего 1 или 2 сильных педагога на весь город в один год. Поэтому отбор там не всегда честный |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|