Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Черный низ, белый верх для садика........
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7636183
Страница 1 из 1

Автор:  Милко [ Пн окт 06, 2008 8:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Черный низ, белый верх для садика........

Сегодня сталкнулись с таким вопросов. У племяннице в садике сказали покупать форму для гимнастики, всем оденаковую, обязательно черный низ, белый верх. Я конечно очень возмущена. Мама покупает. А вы как считаете? Нормально ли это, или это полный бред?

Автор:  Медвежонок [ Пн окт 06, 2008 8:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас такая форма в группе. Мне нравится. Выглядит красиво, это мне мамы из соседней группы, где этого нет, говорили и завидовали. К тому же это подстегивает воспитателей переодевать детей после физкультуры. Это я считаю очень правильно, ведь мы же переодеваемся после спорта. Купила футболочку белую х\б за 60р и шортики трикотажные за 80р, итого 140р на год. Не пойму, а что плохого?

Автор:  Ирина и Алина [ Пн окт 06, 2008 8:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

И у нас так же на физкультуре.Раньше каждый ходил в чем хотел,а сейчас -форма)))

Автор:  Милко [ Пн окт 06, 2008 9:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нет я не против формы, я против черного низа и белого верха. Пусть это будет другого цвета, да одинаковое хорошо, но ..... Я прото видимо не люблю черный для детей, а еще считаю что каждый ребенок дожен быть индивидуален, даже в одежде.
Цитата:
ведь мы же переодеваемся после спорта


Но ведь мы не одеваем одинаковую одежду?

Конечно я не видела, как это смотрится, может и изменится мое мнение, но пока не довольна. Еще не нравится то, что город у нас маленький, магазинов мало с детской одеждой. поэтому объездили весь город ничего не нашли, почему нельзя это как-то организовать, это конечно уже другой вопрос.

Автор:  Медвежонок [ Пн окт 06, 2008 9:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если не делать форму одинаковой в детсаду, то это будет отсутствием формы. Восп-лю сложно уследить, кто переодел футболку и шорты, а кто нет. Кто-то может ту же снять и ее же одеть, а кому-то мама забыла положить форму, а так все видно. Черный низ, белый верх - это самый простой вариант формы, остальный варианты купить намного сложнее. Купить для всех организовано тоже проблематично, т.к. фигуры у детей разные и как показывает практика собрать с родителей деньги, даже небольшие, намного сложнее, чем отправить всех в магазин за формой.
Дети в этой форме выгледят не черными, а белыми.

Автор:  Скорпиончик [ Пн окт 06, 2008 9:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Милко писал(а):
Пусть это будет другого цвета, да одинаковое хорошо

когда я училась в школе, физруки всем велели на их урок приносить белые футболки и красный низ (шорты, аля-спорт.трусы). в 80х годах это было нереально, но на урок без красных шорт не пускали.

а если ребенок поменяет сад, а там будет иная спорт.форма? - родителям будет очень напряжно искать и тратить деньги на новую форму. пусть уж будет классика.

Автор:  Негрустинка [ Вт окт 07, 2008 8:25 am ]
Заголовок сообщения: 

по-моему, это вполне нормально, главное, не заострять на этом СВОЕ внимание. согласитесь, на детсткую индивидуальность никто не покушается... :)

Автор:  Милко [ Вт окт 07, 2008 10:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Черный низ, белый верх - это самый простой вариант формы, остальный варианты купить намного сложнее


а
Цитата:
если ребенок поменяет сад, а там будет иная спорт.форма?


Цитата:
, на детсткую индивидуальность никто не покушается


Да вот эти обоснования скорее всего правильные. Пообщаешся с хорошими людми и на душе очень хорошо становиться. Возможны вы правы, что на это не стоит обращать внимание, в садике свои законы, в школе свои и дома тоже свои. Скорее я вчера просто была уставшая от поисков, которые ни к чему не привели, а сегодня я уже более лояльна. Спасибо всем, что отозвались.

Автор:  егорушка [ Вт окт 07, 2008 1:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Милко, у нас в д\саду тоже форма: родительский комитет купил всем одинаковые зелёные с рисунком футболки. Может и вам предложить купить форму другого цвета?

Автор:  Милко [ Вт окт 07, 2008 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка это в саду у моей племяницы, видимо они уже выбор свой сделали, потому как на последнем занятии мама одела Вероники розовые шорты (так как не успели купить форму), и её очень строго предупредили, что следующий раз так не делали.
А вот в своем саду если такое произойдет, будем пробывать.

Автор:  janny11 [ Пн апр 06, 2009 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Черный низ, белый верх для садика........

в сялях у нас формы нет, а вот в след. году сказали, что мы денежку родит. комитету сдадим и они купят мальчикам одинаковую и девочкам одинаковую.

Автор:  Ирина Владимировна [ Вт ноя 03, 2009 11:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Черный низ, белый верх для садика........

легче купить одинаковую и не тратить драгоценные нервы на споры.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/