| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как вы бы отнеслись к детскому саду без игрушек https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=7631570 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | deutschland2003 [ Чт авг 23, 2007 6:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как вы бы отнеслись к детскому саду без игрушек |
живем в германии... посмотрели 4 детских сада, чтоб записать туда ребенка и ни в одном не обнаружили развивающие игрушки ( типа шнуровок монтессори, пазлов) из конструкторов только лего и пару книжек. отдали бы вы своего ребенка в такой сад.... |
|
| Автор: | Шапокляк [ Чт авг 23, 2007 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А что там есть из игрушек и инвентаря? И сколько времени ребенок будет в саду? Какие занятия проводятся? Возраст ребенка? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт авг 23, 2007 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вопрос в том, что они могут выдаваться на конкретное время, конкретному ребенку и т.п. вообще Шапокляк права - нужно просто узнать, а что вообще планируется для детей |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Пт авг 24, 2007 3:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
садик придерживается принципа ребенок сам должен себя развивать. в саду 4 комнаты, в одной маты и всякая чепуха чтобы прыгать, в другой все для рисования третья это коридор с игрушечным домиком, четвертая комната с лего конструктором. 3 группы по 20 детей, итого 60 детей. 2 воспитателя на группу, раз в неделю детей музыка примерно час времени, и все... дети хоть и поделены на группы занимаются чем хотят все вместе, а в групах находятся час в день во время утреннего приветствия |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт авг 24, 2007 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
deutschland2003 так а что еще надо? есть где физически двигаться и играть, есть домик для ролевых игр, есть лего для конструирования и снова ролевых. Это уже МНОГО! Да, я так понимаю, что Вы имеете в виду машинки и куклы? Мне кажется, что они тоже где-то должны быть, ну или принести с собой можно запросто, я думаю. Я бы наоборот хотела, что бы в группе у сына были маты и т.п. вместо пыльных плюшевых игрушек |
|
| Автор: | MIRINDA [ Пт авг 24, 2007 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашим бы детским садам такие бы три комнаты без игрушек... И в наших детсадах уж точно (ну кроме специализированных, которые не всегда есть поблизости) нет развив игр (к сожалению) А вообще я согласна с Аней-Кошей, маты, домик -ролевые игры -это здорово в таком возрасте и, на мой взгляд, тут главное общение между детьми! А развивалками вы и дома можете заняться. |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Вс сен 02, 2007 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
спасибо за ответы. взглянула теперь на сад по другому |
|
| Автор: | ElenaBon [ Вс сен 02, 2007 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
deutschland2003 Мы ходим в частный дет. сад и у них там разные проэкты в том числе и проэкты "играем без игрушек". В течении недели детки прощаются со всеми игрушками и все они "уезжают в отпуск" и игрушки просто убираются, а дети играются и природными материалами, бумагой и т.д. ОООчень позотивно, у детей развивается фантазия и социальное общение и не только, так что я только за. |
|
| Автор: | Катюша_Крюк [ Пн сен 03, 2007 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И нашим садам бы переять такой опыт! Мой старший предпочитает порой играть именно не игрушками, а тем, что с улицы притащит. Додумает, доклеит, долепит, воплотит свои фантазии и страшно доволен |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Ср сен 05, 2007 2:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
совершенно случайно нашла наконец садик который мне понравился. он немного отличается отнаписанного мною выше. решила,что если нас тудавозьмут и дане понравится то это то чтонадо |
|
| Автор: | Анна Рудова [ Ср сен 05, 2007 8:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, развивающими можно считать любые игрушки, если их правильно использовать. В нашем детсаду паззлов минимум, шнуровок - ни одной, конструктор - дурацкий. Зато самособранные наборы врача, парикмахера, фильмоскоп (для диафильмов) и т.п. С книжками - то же самое, воспитатели носят из дома, в саду не хранят. короче - стандартный муниципальный садик. Зато хорошие воспитатели, всего две и очень маленькие группы, а гуляют они - в любую погоду от - 12 до + 30. В хорошую погоду - весь день на улице, только есть и спать заходят. А вот подруги, кого ни спрошу, говорят, что в их детсадах младшие группы с конца осени по апрель вообще не гуляют. Причина банальна - воспитатели не в состоянии быстро одеть на прогулку 30 детей. сами посчитайте, если на помощь каждому при одевании - по минуте, вот уже полчаса прошло, а потом надо те же полчаса их раздевать. вот час только не одевание-раздевание убегает. Получается, что на прогулку остаётся 15 минут. И что ради этого копошиться? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|