| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| условия посещения районного детского сада. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=2016 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | zooropean [ Чт мар 30, 2006 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | условия посещения районного детского сада. |
скажите пожалуйста, какие основания могут быть у районного детского сада, что бы не принять туда ребенка,а главное отказать ребенку в посещении данного сада, попросту выгнать ребенка. что вообще можно требовать от детского сада, а что нельзя. меня интересует правовая сторона вопроса. пример: отказ принимать без прививок- незаконен, потому, что существует закон такой-то, и т.д |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт мар 30, 2006 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Постановление №12 от 02.11.2000г.: об отмене Постановления №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в ДДУ и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка" - дает право всем детям (привитым и непривитым) посещать ДДУ и школу. Больше законодательной инфы не знаю, поэтому все вопросы решаются с главврачом и вышестоящими организациями. Недавно, например, спросила врача при каком уровне гемоглобина могут не взять в сад. ответ: такого нет. а если не запрещено, то разрешено. |
|
| Автор: | Сабина [ Чт фев 07, 2008 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а ребёнок может посещать садик не по месту прописки? например, регистрация в мос. обл, а ходить в садик к Москве? такие вопросы решаются только финансово или нет? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт фев 07, 2008 9:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ходят в сады даже без московской прописки. К кому подходить - не знаю (некоторые к заведующей ходят). Есть случаи, когда берут бесплатно на общих условиях. |
|
| Автор: | Людмила [ Пт фев 08, 2008 12:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки, а кто-нибудь знает точные возрастные рамки для каждой группы, начиная с яслей? А то я с завед. договориться не могу, Тему в 2,2 записали в ясли, такими темпами он сад в 8 лет закончит, я понимаю, что забрать можно раньше, речь о том, чтобы ходил со сверстниками. |
|
| Автор: | Esperanza [ Пт фев 08, 2008 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Людмила, мне сказали абсолютно точно, что в "неясли", т.е. следующую группу за яслями берут тех кому на 1 сентября есть 3 года. Нам будет вообще 2 и 8, все равно нам категорически в ясли надо идти. Вот так. |
|
| Автор: | Людмила [ Пт фев 08, 2008 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Esperanza в 3 года точно не ясли, т.к. ясли с 1,6 - это точно, а вот до какого я не знаю, и в ясли в теч. года добирают детей, по мере исполнения очередникам этих самых 1,6. Мне почему-то кажется, что в 2 года - первая младшая, в 3 - вторая младшая , в 4- средняя, в 5- старшая, в 6-подготов., в 7 - в школу. Но хотелось бы узнать точно, т.к. это мои предположения. |
|
| Автор: | ЛаЛа [ Вс мар 02, 2008 8:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня были у заведующей и выяснили, что в наш садик на 2008-2009гг принимают только детей, родившихся в 2006г. Мы тоже хотели в младшую, а попадаем в ясли. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|