Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

условия посещения районного детского сада.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=26&t=2016
Страница 1 из 1

Автор:  zooropean [ Чт мар 30, 2006 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  условия посещения районного детского сада.

скажите пожалуйста, какие основания могут быть у районного детского сада, что бы не принять туда ребенка,а главное отказать ребенку в посещении данного сада, попросту выгнать ребенка. что вообще можно требовать от детского сада, а что нельзя. меня интересует правовая сторона вопроса.
пример: отказ принимать без прививок- незаконен, потому, что существует закон такой-то, и т.д

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 30, 2006 5:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Постановление №12 от 02.11.2000г.: об отмене Постановления №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в ДДУ и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка" - дает право всем детям (привитым и непривитым) посещать ДДУ и школу.

Больше законодательной инфы не знаю, поэтому все вопросы решаются с главврачом и вышестоящими организациями. Недавно, например, спросила врача при каком уровне гемоглобина могут не взять в сад. ответ: такого нет.
а если не запрещено, то разрешено.

Автор:  Сабина [ Чт фев 07, 2008 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

а ребёнок может посещать садик не по месту прописки?
например, регистрация в мос. обл, а ходить в садик к Москве?
такие вопросы решаются только финансово или нет?

Автор:  Скорпиончик [ Чт фев 07, 2008 9:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ходят в сады даже без московской прописки. К кому подходить - не знаю (некоторые к заведующей ходят). Есть случаи, когда берут бесплатно на общих условиях.

Автор:  Людмила [ Пт фев 08, 2008 12:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, а кто-нибудь знает точные возрастные рамки для каждой группы, начиная с яслей? А то я с завед. договориться не могу, Тему в 2,2 записали в ясли, такими темпами он сад в 8 лет закончит, я понимаю, что забрать можно раньше, речь о том, чтобы ходил со сверстниками.

Автор:  Esperanza [ Пт фев 08, 2008 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Людмила, мне сказали абсолютно точно, что в "неясли", т.е. следующую группу за яслями берут тех кому на 1 сентября есть 3 года. Нам будет вообще 2 и 8, все равно нам категорически в ясли надо идти. Вот так.

Автор:  Людмила [ Пт фев 08, 2008 4:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Esperanza
в 3 года точно не ясли, т.к. ясли с 1,6 - это точно, а вот до какого я не знаю, и в ясли в теч. года добирают детей, по мере исполнения очередникам этих самых 1,6.
Мне почему-то кажется, что в 2 года - первая младшая, в 3 - вторая младшая , в 4- средняя, в 5- старшая, в 6-подготов., в 7 - в школу.
Но хотелось бы узнать точно, т.к. это мои предположения.

Автор:  ЛаЛа [ Вс мар 02, 2008 8:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня были у заведующей и выяснили, что в наш садик на 2008-2009гг принимают только детей, родившихся в 2006г. Мы тоже хотели в младшую, а попадаем в ясли.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/