| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о вебинаре Красных "Есть ли у ребёнка границы?" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=259&t=7646382 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | kapna [ Чт сен 27, 2012 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Здравствуйте, очень хотелось поучаствовать в вебинаре, но не удалось, надеюсь получить запись |
|
| Автор: | ЖеМа [ Чт сен 27, 2012 9:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Большое спасибо за вебинар! получила много информации для размышления и осмысления |
|
| Автор: | Ира Долгих [ Чт сен 27, 2012 9:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Из вебинара получилась беседа с мудрыми людьми! Очень интересно было посмотреть, послушать и поучаствовать. Огромное спасибо! |
|
| Автор: | Svansa [ Чт сен 27, 2012 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Мне тоже не удалось поучаствовать |
|
| Автор: | Alex [ Чт сен 27, 2012 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Вебинар сотоял из ответов на вопросы. было интересно послушать мнение Юры и Лины.хочу еще прослушать вебинар в записи, чтобы осмыслить (и переосмыслить) некоторые вещи. Спасибо за вебинар! |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
schnappi писал(а): Из вебинара получилась беседа с мудрыми людьми! Очень интересно было посмотреть, послушать и поучаствовать. Огромное спасибо! Да, полностью согласна. Очень-очень понравилось. Так спокойно рядом с вами, уважаемые Лина и Юрий! И за себя, и за детей. Очень ценна возможность просто быть рядом, присутствовать. Учиться даже не со слов, а через состояние. Пусть и через Интернет, но эффект присутствия присутствует. Потрясающее взаимодействие Лины и Юры! Очень бы хотелось такого же взаимопонимания в семье. |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Девушки, запись через некоторое время появится в этом разделе http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=1529 Если у вас есть туда доступ, загляните попозже (обрабатывается пока). Если нет доступа, а вы оплачивали, пишите Виктории. Если не оплачивали и хотите оплатить, тоже пишите Виктории. |
|
| Автор: | Ксения Казначеева [ Чт сен 27, 2012 9:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Юрий и Лина, спасибо Вам огромное! Очень очень понравилось! Спасибо за мудрость и доброту! |
|
| Автор: | Mashutka.K [ Чт сен 27, 2012 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
После вебинара такое чувство гармонии, спокойствия и умиротворения. Спасибо вам за это ощущение! Это мое первое знакомство с Юрой и Линой. Спасибо за такое приятное первое впечатление! |
|
| Автор: | Юлия Г. [ Чт сен 27, 2012 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Спасибо большое, очень интересная беседа получилось. Я первый раз наблюдала за этими удивительными людьми, такое тепло от них идёт. И ЕЩЁ, ЮРА И ЛИНА ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА, как будто они одно целое. Очень понравилась мысль,что не нужно предъявлять к детям завышенных требований, нужно просто жить рядом и помогать им раскрыться. Cпасибо участникам за интересные вопросы. |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Mashutka.K писал(а): После вебинара такое чувство гармонии, спокойствия и умиротворения. Спасибо вам за это ощущение! Это мое первое знакомство с Юрой и Линой. Спасибо за такое приятное первое впечатление! Юлия Г. писал(а): Я первый раз наблюдала за этими удивительными людьми, такое тепло от них идёт. У меня такие же чувства! Приятное совпадение. |
|
| Автор: | Оксана Ко [ Чт сен 27, 2012 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Добрый вечер! Лина, Юра, большое спасибо! Очень приятно было с Вами познакомиться, как говориться, воочию. Только что закончился вебинар, а хочется, чтобы он продолжался еще...1ч 30 мин. пролетели "на одном дыхании". Вебинар закончился, а "в голове информация крутится" и сердечко стучит и хочется продолжить общение (такие же чувства вызывают и Ваши задания, комментарии, советы в студии "Азбука чувств"). Вы не могли бы повторить, пожалуйста, авторов-педагогов-психологов и их работы, которые Вы рекомендовали, к сожалению, в этот момент отвлеклась с малышом. На мой взгляд, очень интересна тема про этапы развития ребенка, на вебинаре этой темы только коснулись, т.к. поступающие вопросы не дали развить эту тему. Большое спасибо! С уважением, Оксана |
|
| Автор: | Лана Лис [ Чт сен 27, 2012 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Спасибо за такой полезный вебинар! Что-то начало проясняться в голове. Хотелось бы переслушать и не один раз. |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
В продолжение разговора о музыке, мне очень нравится книга "Воспитание искусством или искусство воспитания" Татьяны Смирновой. Я так рада, что услышала от Юрия об том, что музыкальное образование - это норма. Что это нужно всем, я точно так же считаю, что музыкальное образование в той или иной форме должно быть, что это обязательно. Конечно, не обязательно это должна быть классическая музыкальная школа, сейчас достаточно альтернатив и интересных музыкальных проектов. Даже слушание музыки в домашних условиях вполне себе музыкальное образование, главное понимать, что ты слушаешь и уметь выбрать. И, конечно же, от музыки сразу должна быть радость, не надо ждать, что она появится только тогда, когда вы с ребёнком закончите музыкальную школу. И ещё было приятно совпасть с мнением про школу. Что школа в настоящее время как институт передачи знаний не состоятельна. И надо как минимум об этом знать, чтобы в школу ходить с умом. Если нет другой возможности. И скопирую сюда из чата названия книг, которые рекомендовали участники, мне кажется, это очень полезная информация, хотелось бы, чтобы она где-нибудь была. Филипп Шеппард "Развивающая музыка" есть на Озоне Книга "За роялем без слёз или Я - детский педагог" Ю.Б.Юдовина-Гальперина можно скачать у нас на сайте http://www.danilova.ru/storage/books_ar ... z_slez.rar "Детство под знаком музыки" Марина Плясова тоже на Озоне есть, но можно найти дешевле И ещё порекомендую семинары Евгении Баграмовой на нашем форуме. Женя -удивительный, талантливый человек с огромным опытом работы с детьми. Женя скоро будет в Москве и у москвичей есть замечательная возможность познакомиться с ней лично, подробности о встрече здесь. Приглашаю всех на большой проект по фольклору viewtopic.php?f=984&t=7644309, а так же у Жени есть интереснейший бесплатный семинар по развитию музыкального слуха viewtopic.php?f=984&t=7640902 - записывайтесь! Приглашаю от души, так как имею честь знать Женю лично, и мне повезло быть на её занятиях не один раз. Это настоящий праздник, подарите его своим детям! |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 10:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
oksistar писал(а): Вы не могли бы повторить, пожалуйста, авторов-педагогов-психологов и их работы, которые Вы рекомендовали, к сожалению, в этот момент отвлеклась с малышом. Если позволите, я отвечу. Юрий и Лина Красные рекомендовали книги Марии Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" и Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком как..." есть и продолжение этой книги "Продолжаем общаться с ребёнком... Так?", но оно лично мне уже не так понравилось. А ещё не очень давно вышла новая книга Ю.Б. Гиппенрейтер, У нас разные характеры… Как быть?. Неоднократно встречала в Интернете, что Юлия Гиппенрейтер в своей работе над книгой использовала работы Томаса Гордона, американского психолога, разработавшего свой курс ещё в 1953 году. Гордона трижды номинировали на Нобелевскую премию в области мира и он стал несметно богат на издании своих книг и проведении тренингов. По отзывам Гордона интереснее читать. Когда будете выбирать, поищите дополнительную информацию на эту тему. Я Гордона не читала, посоветовать не могу. Только собираюсь. Томас Гордон: Курс эффективного родителя. Как воспитать в детях чувство ответственности Томас Гордон: Как привить ребенку дисциплину Томас Гордон: Курс эффективного преподавателя. Как раскрыть в школьниках самое лучшее |
|
| Автор: | Гузелия [ Чт сен 27, 2012 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Надеюсь, что это не последний вебинар Юрия и Лины, хотелось бы копнуть в некоторых направлениях. У большинства мам, частых посетительниц этого форума, присутствует некая тревожность, гонка "умеет-неумеет, успела позаниматься - не успела". После этого вебинара не только нет тревожности, наоборот - такое умиротворение и гармоничное состояние, даже уверенность в своих силах. |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Germ писал(а): Надеюсь, что это не последний вебинар Юрия и Лины, хотелось бы копнуть в некоторых направлениях. Поддерживаю и тоже надеюсь! |
|
| Автор: | Tatochka [ Чт сен 27, 2012 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Юра и Лина, огромное спасибо за живое общение. Была уже на трех ваших семинарах. И каждый раз – такой стимул для творчества, столько идей и важных мыслей! Пока слушала вас, дети крутились рядом. И вдруг Маша говорит: «А-а, я поняла, этот тот дядя, который научил тебя делать мультики! А бороду он что приклеил?» Ваня внимательно уткнулся в монитор и серьезно сказал: «Похоже, что борода настоящая. Шевелится»:) |
|
| Автор: | Анна Илендеева [ Чт сен 27, 2012 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
БлаГодарю Юру и Лину за целостность, единение, взаимопонимание, за теплоту, уверенность на этом семинаре, спасибо за столь важную информаци, было сказано очень много, спасибо и участников за вопросы, многие совпали и с моими, а так как на руках весь семинар был ребенок что то написать не получилось))) Я очень рада, что увидела этих замечательных людей и почему то именно такими Вас и представляла, будучи на одном из семинаров, спасибо что делитесь знаниями. |
|
| Автор: | Александра М. [ Чт сен 27, 2012 10:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Уважаемые Лина и Юра, от всей души благодарю вас за вебинар! Благодарю вас за ваши бесценные и мудрые советы! Безумно рада, что смогла увидеть вас, прочувствовать ваши интонации, смысл ваших слов и ваши эмоции! |
|
| Автор: | Надежда Григорьева [ Чт сен 27, 2012 11:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Вебинар, действительно, заряжает умиротворением, спокойствием, уверенностью во внутренний потенциал каждого ребенка. Полученная от Лины и Юры информация располагает к более чуткому и бережному отношению с детьми. А у Гиппенрейтер мне еще понравилась "Как быть ребенком" http://www.labirint.ru/books/241630. Это воспоминания знаменитых людей о своем детстве. Здесь Ю.Б. Гиппенрейтер выступает как автор-составитель. |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 27, 2012 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Запись я скачала и это будет видео! Как только получится разместить на сервере, сразу же выложу ссылку в разделе вебинара. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт сен 27, 2012 11:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Полностью согласна со многими написавшими. Очень было интерсное общение-беседа. Много вопросов обсудили. Время пролетело не заметно. oksistar писал(а): На мой взгляд, очень интересна тема про этапы развития ребенка, на вебинаре этой темы только коснулись, т.к. поступающие вопросы не дали развить эту тему. Про этапы и мне инрересно. Ждала продолжение темы, но не успели. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Чт сен 27, 2012 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Спасибо за вебинар большое-пребольшое! Правда, мне удалось послушать только крохотную часть... Но даже то, что я услышала, полностью подтверждает слова всех участников! Юра и Лина, вы такие молодые! (Хотя в самом начале моя Оля с улыбкой сказала: "Да, это тот дедушка, что мне мультик про пальчик дарил на день рождения." Очень жду записи, тем более - видео! Хочется насладиться сполна в тишине и спокойствии. |
|
| Автор: | lingo [ Пт сен 28, 2012 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Тоже хочется сказать спасибо за вебинар. Было очень интересно. Действительно получили ответы на свои вопросы. В жизни молодой мамы так много опасений и сомнений, здорово, что подобные беседы помогают их развеять. Конечно, за 1,5 часа невозможно поговорить обо всем, а очень хочется. Может подобные встречи проводить чаще, а темы бесед немного сужать. В любом случае, отлично, что есть возможность поговорить вживую. |
|
| Автор: | Гузелия [ Пт сен 28, 2012 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Продолжение отзыва Хожу, ищу, что это за зверь "Азбука чувств". А все почему? Потому что, как правило, приходят не за методикой, знаниями (сейчас информации о методиках пруд пруди), а к Учителю. Оказывается , за абстрактной "Азбукой чувств" стоит Учитель. А вебинар оказался знакомством с тем самым Учителем, верней, Учителями: Юрием и Линой. |
|
| Автор: | Лина Красная [ Пт сен 28, 2012 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Спасибо всем за теплые слова! Мне показалось, что первая встреча прошла несколько сумбурно. Но ваши вопросы очень помогли нам сосредоточиться на важных темах. С вами было очень хорошо, только жаль, что мы не видели ваши глаза и глаза ваших детей! Вот три автора, книги которых мы советуем прочесть всем мамам. Януш Корчак. Как любить ребенка http://thelib.ru/books/yanush_korchak/k ... benka.html М. В. Осорина «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых». http://psi-gram.livejournal.com/69546.html Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком – Как? http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/#.UGS8IGcYFiw Родителям: Как быть ребенком Это новая книга, ссылки у меня нет Будьте счастливы! |
|
| Автор: | Таичка [ Пт сен 28, 2012 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Лина И Юра, спасибо огромное за вебинар!! вот что мне нравится в вебинарах с видео: ходишь-ходишь на семинары онлайн, а потом раз ! и вебинар! и на нем ты видишь и слышишь человека или, как в данном случае, людей )) которые собственно эти семинары проводили или проводят. я даже и не знаю с чем сравнить это поствебинарное ощущение )) я для себя как бы открываю новую грань этих людей )) и безумно рада тому, что у меня есть такая возможность!! (это я про возможности интернета Лина, Юра, спасибо еще раз, что делитесь с нами своим огромным опытом! |
|
| Автор: | Taoti [ Пт сен 28, 2012 2:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Лина и Юра!! Как быстро пролетает с вами время... а хочется еще и еще! Спасибо за то, что поделились с нами своим бесценным опытом!!! Тема музыки в семье стала очень актуальна - я вижу интерес Тиши к инструменту (пианино), к извлечению звуков. В процессе вебинара появились какие-то наметки того, как бы хотелось организовать наши музыкальные занятия = всей семьей! Отдельное спасибо участникам за тематические наводки на книги! Еще очень заинтересовали вскольз упомянутые "материнские школы". Было бы интересно узнать подробности. |
|
| Автор: | Елена Игнатова [ Пт сен 28, 2012 5:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Доброе утро! Послушать до конца вебинар нам не удалось, в деревне ужасный интернет, постоянно что то прерывалось, но само начало всё-таки мы услышали. Я впервые увидела Юру и Лину,и меня поразило, какое они излучают тепло,доброту...Очень хотелось бы послушать запись! |
|
| Автор: | sunbella [ Пт сен 28, 2012 6:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Было очень интересно пообщаться вживую с такими людьми как Юрий и Лина Красные. Но такие вебинары, на мой взгляд, надо проводить по заранее собранным вопросам в пределах темы либо придерживаться в течение вебинара своей темы, не отвлекаясь на вопросы. А так Юрий и Лина были вынуждены перескакивать с темы на тему. |
|
| Автор: | Irish [ Пт сен 28, 2012 8:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Что такое "Азбука чувств" читайте здесь http://danilova.ru/project/krasnye/azbuka_chuvstv.html или здесь viewtopic.php?f=259&t=7646195 |
|
| Автор: | Светара [ Пт сен 28, 2012 10:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Юра и Лина спасибо вам за вашу теплоту и искренность. Очень интересно вас слушать, мои взгляды на воспитание (к которым я шла интуитивно) во многом совпадают с вашими и мне, конечно, придаёт это уверенности в том, что я иду в нужном направлении. Хотя многое сложно реализовать, мы живём в маленьком городе, где нет картинных галерей, классическая муз. школа, где нет групп для 2-3-х летних малышей, а сами мы не музыкальны Хотела бы высказаться про свой опыт рисования, кажется, Юрий сказал, что все люди умеют рисовать: когда я училась в школе, у меня была подруга, она ходила в художественную школу и рисовала, конечно, красиво и мне ужасно хотелось рисовать так же красиво, прям душа болела.... Но я думала, что мне такое не дано, в общем бездарь Так вот ВСЕ УМЕЮТ РИСОВАТЬ! sunbella писал(а): Но такие вебинары, на мой взгляд, надо проводить по заранее собранным вопросам в пределах темы либо придерживаться в течение вебинара своей темы, не отвлекаясь на вопросы. А так Юрий и Лина были вынуждены перескакивать с темы на тему. В некотором смысле я согласна с этим мнением. У ведущих ведь есть какой-то план, о чём они хотели рассказать, т.е. в течении часа рассказывать по плану, в чат поглядывать лишь для того, чтобы убедиться слышно (видно) или нет, и слушателей настраивать на то, чтоб вопросы задавались в конце часа. Это лишь моё мнение. Но всё равно очень, очень интересно. Огромное спасибо и ведущим, и организаторам! |
|
| Автор: | Deni [ Пт сен 28, 2012 11:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Я очень и очень довольна, что мне удалось побывать на вебинаре, послушать Лину и Юру вживую. Как же меня порадовали их слова о том, что не нужно ждать идеальных отношений! Вопрос задавала не я, но ответ был настолько близок, настолько "в тему"... Вообще любая встреча с Красными дарит материал для размышлений. Это источник, из которого можно черпать, черпать и черпать. Некоторые фразы хочется оформить в качестве афоризмов - и повесить на стенку в рамочке. Настолько это мудро и гармонично... |
|
| Автор: | strekozka [ Пт сен 28, 2012 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Это мое первое знакомство с Юрой и Линой и оно оставило массу положительных эмоций! Спасибо вам большое за вебинар! Он оказался очень полезным для меня с точки зрения информативности, а уж атмосферу общения с этими замечательными людьми вообще не передать! Ваш опыт очень ценен и важен для молодых родителей, которые пока наощупь выбирают свой путь во взаимоотношениях с детьми. Вы указываете то направление, в котором надо двигаться, ту семейную атмосферу, то внимание и любовь, при которых возможным становится гармоничное развитие самостоятельной творческой личности. Спасибо от всей души! Надеюсь на продолжение общения! |
|
| Автор: | Козырева Кристина [ Пт сен 28, 2012 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Спасибо большое Вам, Юра и Лина!!! Я очень рада,что мне удалось побывать на вашем Вебинаре, услышать много интересной информации и мудрых советов. Теперь я на 100% уверена, что когда моя доченька подрастет, обязательно будем участвовать в виртуальном проекте "Азбука чувств" |
|
| Автор: | Irish [ Пт сен 28, 2012 4:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Внимание! Есть запись вебинара! Ссылку на запись выложила в этом разделе viewforum.php?f=1529 - если у вас нет доступа, а должен быть, пишите Анне Кудрявцевой или Виктории. Можно приобрести запись, для этого пишите Виктории. |
|
| Автор: | Юся [ Сб сен 29, 2012 3:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Есть ли у ребёнка границы?" |
Лина и Юра! Спасибо за вебинар! Было очень приятно увидеть и услышать вас "вживую". |
|
| Автор: | Meribelle [ Пн окт 01, 2012 3:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре Красных "Есть ли у ребёнка границы?" |
Ой, у меня столько мыслей после вебинара, что до сих пор написать сложно! В таком коротком промежутке времени удалось затронуть сразу так много базовых, важных вещей. И в то же время появилось ощущение гармонии, баланса. Спасибо огромное за ответы на вопросы! Очень живая беседа получилась, правда, как в гостях побывали;). Невероятное удовольствие слушать настолько мудрых, интеллигентных и гармоничных людей. Мыслей возникло много, но уж очень хочется одной из них поделиться. В наше время есть ощущение, что связь поколений нарушена. Казалось бы, что очень многие из тех ценностей, которые в нас взращивали наши родители, становятся неактуальными и даже могущими навредить (я про некоторые ценности советского времени, вроде "быть как все", "хорошо учиться и все будет", всегда слушаться старших, оглядываться на мнение других и т.п.). У нас уже нет такого доверия к советам мам и бабушек, какое (как мне кажется Может в этом и есть одна из причин почему сейчас так популярны идеи разных занятий с детьми, потребность в совете со стороны, форумах и т.п... С другой стороны, тут еще и какое-то просто скоростное развитие науки психологии, и труды талантливых Педагогов перевернули взгляд на многие вещи, открыли множество законов, которые ставят под сомнение традиционный подход к воспитанию. Наверное, поэтому многие родители просто в растерянности, кому и чему верить, особенно мамы первых и единственных детей И это большая ценность - встретить людей, в которых есть и то, и другое - и самые современные знания педагогики и психологии, свои потрясающие наработки в этой области, и при этом мудрость, опыт поколений (я в том смысле, что уже и внучка есть И вот после таких вебинаров как-то приходишь к примирению с тем, что ведь наши родители тоже во многом правы, кажется, что получится легче общаться, легче находить общий язык, достичь понимания... В ходе вебинара это не обсуждалось, но ведь одна из важнейших мыслей была про умение понимать своего ребенка, поддерживать контакт, и вот что-то мне подсказывает, что если будет больше понимания между нами и нашими родителями, принятия той разницы, что создала эпоха, то и с детьми будет поддерживать контакт легче. Пойду, позвоню сегодня родителям Еще раз, большое спасибо за ваше терпение и время! |
|
| Автор: | Nat [ Вт авг 27, 2013 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре Красных "Есть ли у ребёнка границы?" |
Лина и Юра спасибо большое Вам за вебинар! Очень хотелось бы продолжения и новых вебинаров! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|