| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=245&t=7638493 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юра Красный [ Ср апр 01, 2009 8:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Этот клуб возник в результате он-лайн семинара "Приемы творческого развития". Участники семинара на опыте убедились, что никакие технологии не заменят живого родительского участия в занятиях-играх ребенка. Любая унификация обедняет личность, поскольку не учитывает индивидуальные особенности и собственный опыт ребенка. Чем совершенней средства и методы воздействия на ребенка – тем осторожней следует к ним отнестись. Клуб мы открываем первым уроком в исполнении разных участников семинара. Каждый член клуба может выставить на его странички наиболее интересные, на его взгляд, материалы, продолжить обсуждения и поставить новые вопросы. Добро пожаловать в Клуб! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт апр 03, 2009 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Tanja+Natalia писал(а): Наталья совершенно самостоятельно сделала папу и маму. Кто есть кто? ) Мы с Линой посовещались и решили, что мама - с прической и в синем платье. Ошиблись? |
|
| Автор: | Tanja+Natalia [ Сб апр 04, 2009 8:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Юра Красный писал(а): Мы с Линой посовещались и решили, что мама - с прической и в синем платье. первоначально мама в жёлтом платье |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб апр 04, 2009 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Tanja+Natalia писал(а): первоначально мама в жёлтом платье Эх, промахнулись! Значит, папа - в шапке! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пн апр 06, 2009 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Tanja+Natalia писал(а): А потом мы сами тапочки для дома делали Эту идею можно развивать, менять материалы (подошву поплотнее, например), размещать на поверхности легкие фигурки, регулировать скорости и пр., и пр.! |
|
| Автор: | Лина Красная [ Пт май 22, 2009 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Один из тренингов семинара предполагал эмоциональное восприятие цвета - сочинение стихов или прозы вокруг цвета. Результаты получились чрезвычайно интересные. Убедитесь сами, как индивидуально восприятие цветов! Лера" Синий тоскливый. Синий холодный. Поезд уходит вдаль, издав звук монотонный. Синий глубокий. Синий мечта. Мечта стать звездой и взмыть в небеса. Желтый цыпленок и желтое солнце. Желтые веснушки на носу у ребенка. Красный отчаяние. Красный победа. Красный прекрасный. Я к Красным поеду последняя строчка вырвалась и меня рассмешила. Решила оставить так [quote="Аля писал(а): Цвет белый. Больница, Озноб, пустота. ***** Цвет синий. Пучина морская. Отдельная жизнь. Немного испуг. Ошибки и риск. На них, не взирая, Опять под водой. Замкнутый круг. ***** Оранжевый – это тревога, опасность. Глаза четко видят пожар. А глубже посмотришь - сплошная не ясность. Любовь, все без меры, и Санька - мне ДАР! ***** Красный – ПРАЗДНИК !!! Моему Саньке уже сегодня 2 года. УРРРРРА! С Днем рождения, сынулька! Vivian писал(а): Я выбрала 2 моих любимых цвета. Красный: Закат, костёр, камин, Тепло, уютно, хорошо... Синий: Вспомнилось, как в подростковом возрасте, когда загорала на даче, любила смотреть на небо и наслаждаться такой густой, сочной синевой. OLESYA писал(а): Оранжевый мир – это детский восторг Оранжевым счастьем с макушки до ног Раскрашен зеленый смешной осьминог В оранжевом небе счастья полно, Ведь голосом маминым дышит оно. RED писал(а): Моя попытка №2 Оказывается это сложно - облекать эмоции в ритм!!! *** Мне любопытно. Я с папой за руку в синюю ночь выходила гулять. СИнее небо, синие губы. Папа с тревогой: "Замерзла опять?" *** Зеленые лягушки Зеленое болото Зеленые травинки Рассыпал зелень кто-то. *** На полу, на кухне солнышко уснуло, Желтым теплым летом в сердце заглянуло. Я усядусь сверху, станет сладко-сладко Я как будто в детстве, тает шоколадка. Правда, здорово! Может, кто-то захочет присоединиться? А можно поиграть с цветом и словом вместе с детьми! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб июн 27, 2009 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Anya писал(а): именно в такой цветовой последовательности логика была. Спасибо, Анечка, - вы огромную и очень интересную работу проделали. Если со временем Женя снова вспомнит об акуле - можно попробовать ее в игру включить. Например - вырезать, прикрепить к палочке и сценку разыграть кукольную. Или порыбачить с нею вместе. Или - поймать в сеть, а потом выпустить, взамен подарок морской получить. И т.п. |
|
| Автор: | Лина Красная [ Ср дек 30, 2009 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Этих тигров-открыток в подарок всем друзьям насоздавали МашиК - мама и дочка. Счастливых праздников! МашиК писал(а): С Новым Годом!!!
![]() |
|
| Автор: | КрасныеМаши [ Вс янв 03, 2010 1:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
Да!!! это мы))) с Новым годом!!!
|
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс янв 03, 2010 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
![]() |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб янв 01, 2011 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
![]() ![]() ![]() |
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср авг 08, 2012 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
ДРУЗЬЯ, МЫ ОТКРЫВАЕМ СТУДИЮ!!! http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=259&t=7646195 |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт мар 08, 2013 7:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ "РАЗВИТИЕ+" |
![]() |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|