| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=245&t=7632793 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лина Красная [ Ср дек 12, 2007 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Дорогие друзья! Этот клуб возник в результате он-лайн семинара "Снимать мультфильмы просто и полезно". Мы учились у детей одушевлять все вокруг себя и быть с ними в одном творческом пространстве. Нам не хотелось бы прерывать этот процесс, и мы приглашаем продолжить этот путь вместе с нами. Наш клуб открыт для всех, кому интересен ребенок, его и наше развитие, проблемы и возможности экрана, формы защиты от агрессивной видеокультуры и т.п. Открываем нашу встречу разговором об анимационной педагогике и просмотром первых анимационных этюдов. Добро пожаловать! Клуб начинает работу! :D ["Юра Красный писал:"] Немного об Анимационной педагогике Какой невероятной сложности труд совершает ребенок в первые месяцы и годы жизни! Вот сидит что-то большое, темно-коричневое, лохматое. Мама сказала: «собака». Подвезла, вынула из коляски, наклонила, предложила погладить. Под рукой – мягкое, пушистое, теплое. А назавтра из подъезда вылетело маленькое, белое, быстрое, заливисто-звонкое, прямо к коляске подскочило, напугало. Мама сказала: «собака». И еще «собака» – на фотографии, и на картинке из книжки, и кукла тряпичная, и еще одна, совсем крошечная, пластмассовая. «Собака», «собака», «собака». Проходят 2-3 месяца – и ребенок непостижимым образом объединяет все это множество размеров, форм, звуков, материалов в некое целое, и узнает, и произносит: «собака». Правда, получается у него просто «ка», или сдвоенное «ав-ав», - но это уже понятнее. Чисто техническая проблема – расположить должным образом язык, сложить губы, задействовать дыхание – решается не сразу, нужны тренировки. Нам и без того понятно, что «ка» - это «собака»: и на улице, и в книжке, и в доме у друзей, и в витрине детского магазина. Что может быть важнее этой работы первых лет, когда из форм, звуков, цветов, перемещений и касаний рождаются люди, деревья, животные, земля, вода, небо? Нет, возникает нечто неизмеримо большее: новый, неповторимый, единственный МИР, который всю последующую жизнь ребенок будет защищать и отстаивать. Этот мир, его богатство и сложность определяет масштаб всей нашей жизни, нашу социальную, культурную и человеческую ценность. А теперь представим, что первоначальные сильные впечатления ребенка поступают не из окружающего мира, а с экрана телевизора или монитора. Маленький светящийся прямоугольник, где стремительно мелькают пятна и линии. Мама говорит «собака», «дерево», «волк», «девочка». Никого из них нельзя потрогать, обойти кругом, у них нет запаха, им не нужно мое участие. Я сижу неподвижно, бездействуют мои руки, не нужна моя инициатива, даже глазные яблоки не движутся, - все богатство мира свелось к этим пятнам и линиям. У светящихся объектов есть одна общая особенность. Свет свечи, луны, костра, блестящего шарика, огня в камине оказывает на нас гипнотическое действие, завораживает, ослабляет сознание и волю. Этим с давних пор пользовались гипнотизеры, шаманы и фокусники, а в наши времена – СМИ. На наш взгляд, первые, «базовые» впечатления ребенка должны поступать из реального мира. На основе этих впечатлений потом приживаются и прорастают элементы культуры: музыка, книги, игры, речевая и художественная деятельность. Впоследствии к «родовым» искусствам органично приобщаются и экранные формы. Их преждевременное проникновение в мир ребенка способно обеднить, исказить и деформировать этот мир. Все последующее «стоит» на всем предыдущем. Реальная, наполненная любовью и поступками действительность, определяет прочность и надежность «фундамента» человеческой личности. Прослаивать этот фундамент экранным гипнозом и фантазмами – значит его ослаблять. А вот теперь вы вправе спросить: зачем же мы затеяли этот семинар? Почему назвали «Снимать мультфильмы просто и полезно»? Более того – зачем посвятили большую часть жизни анимационной педагогике? Давайте по порядку. Экран стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы сами – «интернетовские мамы и папы». Запрещать экран – значит разжигать интерес к «запретному плоду». Часто с ТВ, видео, компьютером ребенок сталкивается раньше, чем с живой природой. Поэтому мы давно поставили перед собой цель превратить агрессивный экран в развивающий. Так возникла АНИМАЦИОННАЯ ПЕДАГОГИКА. В чем ее суть? Ребенок – природный одушевитель. Любая палочка или камушек для него полон жизни и может превратиться во что угодно. Это и есть язык анимации («анимация» по латыни – оживление, одушевление), которая из всей видеопродукции наиболее близка ребенку. Занятие анимацией полезно той многообразной творческой деятельностью, которая возникает в процессе работы над фильмом, которая мотивирована фильмом и актуальна для ребенка. Ребенок сочиняет, рисует, лепит, строит, перевоплощается в своих героев, осваивает технику, адаптируется к экрану. Кроме того, работа над фильмом формирует личностные качества: инициативу, настойчивость, трудолюбие, ответственность, коммуникабельность и т.д. При этом «фильм» является не целью, а лишь средством развития ребенка. Анимация проста, потому что создать иллюзию оживления несложно, если вы работаете с ребенком на его уровне и языке, т.е. «играете в кино». Оживление и трансформация воспринимаются ребенком на уровне удивления и служат поводом для дальнейшей развивающей деятельности. Белочка, которую я сам нарисовал (или мама) была неподвижной и вдруг пошевелила хвостиком – восторг, подпрыгнула, исчезла – удивление, превратилась в принцессу – чудо! и т.д. Дальше – вопрос: а как это происходит? – И мотивированная беседа, деятельность! Постепенно экран становится управляемым инструментом для решения конкретных творческих и педагогических задач. Мы хотим, чтобы все мы: - овладели педагогическими средствами работы с экраном; - превратились из пассивных «зрителей» в активных творцов; - научились извлекать максимальную пользу для развития ребенка из минимальных экранных средств; - увлеклись созданием движения и приобщили к этому детей; - получили удовольствие от неформального и продуктивного общения с ребенком и друзьями по сайту. Успехов нам всем! |
|
| Автор: | Лина Красная [ Ср дек 12, 2007 1:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам кажется, что эта замечательная детская история может послужить хорошей иллюстрацией к вопросу: в каком возрасте оставлять ребенка перед экраном и каковы последствия неконтролируемых просмотров? Я УЖЕ НЕ БОЮСЬ Мне было 3 годика. Я была одна, в коридоре.
Мои родители спали, а я смотрела мультик на компьютере. «Русалочку». И там испугалась ведьму. Мне показалось, что это по-настоящему, и что она меня схватит зубами, потому что у нее были зубы большие.
Я тихо закричала: -Мама! Но мама меня услышала и проснулась. Она сказала: -Давай выключим этот мультик.
А я ответила: -Я уже не боюсь. Потому что там больше не было ведьмы, и рядом была мама. Майя Миловидова,4,5 года |
|
| Автор: | Diadema [ Ср дек 12, 2007 10:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная писал(а): Нам кажется, что эта замечательная детская история может послужить хорошей иллюстрацией к вопросу: в каком возрасте оставлять ребенка перед экраном и каковы последствия неконтролируемых просмотров?
Наверно каждый с такой ситуацией сталкивался. Я тоже У Насти на тигра из маугли была такая реакция. Я включила и вышла на кухню за водой. Она ко мне вся возбужденная прибежала, с рассказом о том что кто-то кого-то хочет съесть. До этого смотрела этот мультик с папой, такой реакции не было. Посмотрела фильмы. Ожившие рисунки это как ЧУДО! А пластелин, пластелин, всегда завораживает когда он из предмета превращается в ком, а потом появляется кто-то или что-то. Наверно ребенок чувствует себя волшебником. А когда еще фильм озвучен ребенком, так "улыбает", настраивает на веселый лад. |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Пт дек 14, 2007 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, тема очень актуальна. Игорёк впитывает информацию моментально и также быстро выдает результат. Нужна, наверное, какая-то особая программа, чтобы склеить изображения? Захотелось "снять" наши рассказики. Хотя и так все понимает и с удовольствием смотрит. |
|
| Автор: | Лина Красная [ Сб дек 15, 2007 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
MorningDew писал(а): Нужна, наверное, какая-то особая программа, чтобы склеить изображения? Захотелось "снять" наши рассказики.
Есть очень простая в работе программа по "оживлению" рисунков Windows Movie Maker. Мы ею пользуемся. Попробуйте! Но подумайтепрежде, стоит ли вводить экран в жизнь ребенка так рано? |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Сб дек 15, 2007 10:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная, да, вы правы, еще рано. Достаточно того, что иногда случайно видит фотографии на экране. Но хотелось бы "по горячим следам" оформить истории, а то потом что-то забудется, будет некогда... |
|
| Автор: | Лина Красная [ Сб дек 15, 2007 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MorningDew писал(а): хотелось бы "по горячим следам" оформить истории
Можно сложить рисунки в отдельную папку в компе и "листать" с помощью клавиш или колесика мышки на разной скорости - будет эффект движения. Для ребенка это понятней, он может играть с постукиванием-оживлением на разной скорости. Удачи! |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Сб дек 15, 2007 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная, спасибо, обязательно пригодится. Подумала-подумала, лучше потом сделаем самодельные ребенком мультики . Вдруг не интересно будет, истории-то простенькие, "на сейчас". |
|
| Автор: | Лина Красная [ Вс дек 16, 2007 11:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MorningDew писал(а): Вдруг не интересно будет, истории-то простенькие, "на сейчас".
Так и игра ведь "на сейчас"! А с мамой все интересно! |
|
| Автор: | Лина Красная [ Вт дек 18, 2007 2:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
MorningDew писал(а): истории-то простенькие, "на сейчас Это с нашего семинара "Снимать мультфильмы просто и полезно" Здобнова Надежда писал(а): Папа-пингвин и маленький пингвиненок
Если вы эти картинки сольете в папку и пощелкаете клавишей, то...
Вы это тоже можете! |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Вт дек 18, 2007 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какие симпатичные пингвины! А куда пропал пингвиненок? |
|
| Автор: | Лина Красная [ Вт дек 18, 2007 2:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MorningDew писал(а): Какие симпатичные пингвины! А куда пропал пингвиненок?
У вас внимательный глаз!:!: Это вопрос к Надежде Здобновой Я думаю, этот этюд надо назвать "Рассеянный папаша". Не зря же папа - герой, а не мама! |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Вт дек 18, 2007 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная, даа, за папами глаз да глаз нужен Заранее извиняюсь за качество рисунка, рисовала быстро и схематично. И еще недостаток - очень много картинок. История про кошку (спряталась от малыша под стоящую на стоянке машину)
|
|
| Автор: | Лина Красная [ Вт дек 18, 2007 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MorningDew писал(а): Заранее извиняюсь за качество рисунка, рисовала быстро и схематично. И еще недостаток - очень много картинок.
Вы молодец! Принимаем в семью аниматоров! Игорьку достаточно, чтоб котенок бежал - две-три фазы. Успехов! |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Вт дек 18, 2007 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная, летом я рисовала Игорьку бегущего человечка в блокноте (прототип анимации). До сих пор помнит и просит показать-полистать)) |
|
| Автор: | Лина Красная [ Сб дек 22, 2007 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Думаю, вам понравится остроумный мультик о деторождении!:D "Фретка писала:"]И еще. Шутка. Откуда берутся дети. [/quote]
Правда, интересно! Но у этого мультика есть продолжение! Как вы думаете, о чем? |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Вт янв 08, 2008 4:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В какой клуб присоединиться с басней? У нас собралось много рисунков детей, храню их в папках-файлах. Уже заканчивается вторая папка на 50 вкладышей Пролистала папки, отметила для себя подходящих "персонажей". Дорисовывать не стала, жалко. Надо научиться работать в фотошопе. На ум пришла известна басня Крылова, тем более очень натуральная лиса имелась в наличии. Сделала презентацию Power Point, добавила немного анимации - движущаяся лиса, падающий сыр, убегающая лиса. Добавила звук - саму басню. Понравилось детям! Кстати, рисунки, в основном ванины!
Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то Бог послал кусочек сыру
На ель Ворона взгромоздясь, Позавтракать совсем уж собралась, Да призадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду Лиса близехонько бежала; Вдруг сырный дух Лису остановил: Лисица видит сыр, - Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит И говорит так сладко, чуть дыша: "Голубушка, как хороша! Ну, что за шейка, что за глазки! Рассказывать, ты, просто сказки!
Какие перушки! какой носок! И верно ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись! Что ежели, сестрица, При красоте такой, и петь ты мастерица, Ведь ты б у нас была царь-птица!" Вещуньина с похвал вскружилась голова, От радости в зобу дыханье сперло
И на приветливы Лисицыны слова Ворона каркнула во все воронье горло: Сыр выпал… (сыр катится вниз)
с ним была плутовка такова.
|
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср янв 09, 2008 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здобнова Надежда писал(а): Сделала презентацию Power Point, добавила немного анимации - движущаяся лиса, падающий сыр, убегающая лиса. Добавила звук - саму басню. А как бы это посмотреть? Со звуком и движением? Интересно! Здобнова Надежда писал(а): Кстати, рисунки, в основном Ванины!
А остальные дети подключались? Кто текст читал? Еще можно бы шумы записывать, материалы к съемке готовить, мизансцены прорабатывать вместе! |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Сб янв 12, 2008 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юра Красный писал(а): А как бы это посмотреть? Со звуком и движением? Интересно! 23 Мб я переслать не смогу Цитата: Здобнова Надежда писал(а): Кстати, рисунки, в основном Ванины! А остальные дети подключались? Рисунки были выбраны из существующих, специально к басне не рисовались. В настоящее время Семка рисует в основном руками и пейзажно - то есть закрашивает полностью лист. А Ваня предпочитает кисточку, весь лист не зарисовывает, потому получаются сюжетные картинки, иногда легко узнаваемые. Цитата: Кто текст читал? Текст басни готовый, mp3. Можно, конечно, самой записывать:) Цитата: Еще можно бы шумы записывать, материалы к съемке готовить, мизансцены прорабатывать вместе!
Да, было бы здорово! По возможности, займемся |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Сб янв 19, 2008 7:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юра Красный Вот, загрузила. http://dump.ru/files/n/n8063811558/ может, что подскажите. Меня интерсует вопрос - я скомпоновала из имеющихся рисунков - может, лучше, специально давать задание для рисования прочитанной сказки? |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб янв 19, 2008 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здобнова Надежда писал(а): Меня интерсует вопрос - я скомпоновала из имеющихся рисунков - может, лучше, специально давать задание для рисования прочитанной сказки?
Спасибо! Жалко, что звука нет. Можно и специально давать задание, и тем же путем идти. Одно другому не мешает. Желательно только, чтобы участие ребенка было максимальным. В одном случае это могут быть рисунки, в другом - речь, форма, движение, ролевая игра. Та часть работы, которую делаем мы, взрослые, входит в задание. А дальше начинается то, ради чего все затевалось. Так что все формы хороши, если есть убедительная обратная связь с ребенком! |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Вс янв 20, 2008 9:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юра, спасибо за советы. Звук в презентации есть. Он начинается с самого первого слайда, длится на протяжении всех слайдов, слайды перелистываются автоматически- то есть включили презентацию, листать не надо самим. Попробуйте. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс янв 20, 2008 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здобнова Надежда писал(а): Звук в презентации есть.
Получилось, спасибо! Я думаю, дети эту басню запомнят навсегда. Когда сделаете следущую работу - не забудьте прислать, хорошо? |
|
| Автор: | Лина Красная [ Ср янв 30, 2008 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
["Vershina писала:"] Встречайте, наседка с цыплятами.
По-моему, эти этюды должны вызвать у всех родителей желание одушевить с детьми все содержимое холодильника! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб мар 08, 2008 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб мар 22, 2008 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
remka писал(а): сняли мультфильм с детьми 10 лет.
Спасибо, Юля! Это скорее упражнение на монтаж и озвучание, чем анимация. Симпатичное, веселое. Я бы статичных кадров добавил и убавил трансфокаций, - но это дело вкуса. А что важно - включение в работу собственного опыта детей. "Индиана Джонс и мои родители", например. |
|
| Автор: | mamamoty [ Чт май 29, 2008 6:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юра Красный вы видели эти работы??? совсем недавно это сообщество открылось в ЖЖ. http://community.livejournal.com/kid_animation/ |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт авг 08, 2008 6:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дорогие друзья! Я поместил в YouTube несколько фильмов, в том числе последние наши этюды с детьми. Можно смотреть! http://ru.youtube.com/user/KRASNY5555 |
|
| Автор: | Лина Красная [ Сб авг 16, 2008 1:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Занятие с младшей группой из серии "парковых" "Дома для принцев и принцесс" или "Как мы снимали мультфильм" Расписывать гуашью картонные ящики большими кистями в парке, где нет никаких условий, кроме зеленой травы и любопытных зрителей - затея почти сумасшедшая. Но наша студия живет в суровых условиях. Дети не могут работать красками , да еще на большой плоскости. Любое пятно на стенах, полах, стульях - катастрофа. Для смены воды надо с ловкостью воздушного гимнаста пробежать огромный зал и коридор, не пролив грязную (да и чистую) воду и т.п. В таких параметрах строить вольную игру с красками - только тревожить детей. А без красок мы утрачиваем драгоценную творческую область - дети всякий раз с надеждой поднимают вопрошающие головки: - А сегодня будем рисовать красками? Хорошо взвесив все последствия нашей авантюры, мы все-таки вынесли краски в большое пространство. Предварительно мы попросили родителей принести на встречу: - большой картонный ящик, - большой полиэтиленовый пакет (упаковать дитя от возможной раскраски) - бутылку воды для мытья кисточек и детей - срезанную п/э бутылку или другую емкость для споласкивания кисточек Мы тащили все остальное: краски, большие "малярные" кисти, скотч (для склеивания ящиков), оформительские ножи,большие степлеры со скобами, штатив, фотоаппарат и прочее добро. Дело в том, что Юра всегда отличался грандиозностью замыслов и игнорированием обстоятельств: творчество не знает границ! Мы еще должны были "одушевить" процесс возникновения замков - что на самом деле значило кропотливую покадровую съемку "вырастания" и "заселения" замков принцами и принцессами. Пока Юра устанавливал штатив и налаживал аппарат, дети и родители "разогревались играми".
Внимательно шли по "горной тропе", встречались и здоровались ногами. Эта задача требовала от ребенка большой концентрации внимания, осторожности и ловкости.
А поздороваться ногой непросто даже на обычной тропе.Попробуйте! Потом играли в "острова".
Не утонуть в пучине помогала изобретательность и поддержка друзей.
Наконец, Юра призвал играющих к делу. Для начала превратил всех в принцев и принцесс и выяснил, где они живут, где их замки? Какие же королевские дети без жилища!
И началось строительство! Вырезали окна и двери, возводили крыши, расписывали замки по воле и вкусу венценосных детей.
Без помощи мам и пап трудно было бы за 50 минут создать такую красоту! И снова властный голос Юры - уже режиссера и оператора: - Положить замки на землю! Покинуть площадку! Идет съемка!
Положили. Исчезли.
И стали вырастать замки.
А с ними росли тени, которые даже Юра не смог остановить.
Они вырастали с каждым кадром! Но главная проблема одушевления - дети. Кто хоть чуть-чуть знаком с процессом анимационной съемки, тот представляет, сколько усилий понадобилось, чтобы уговорить десять ртутных шариков по команде возникать, исчезать, застывать, не рушить дома и т.д. А еще и солнце в глаза!
Но кто не знает Юру, тот, конечно, может и сомневаться. СЪЕМКА! Дети заселили город!
Ликовали честно, по-настоящему, хоть и по команде!
И пришли в гости к принцам и принцессам родители - короли и королевы !И веселились вместе! По-королевски! А оживший, красивый и смешной результат нашего занятия вы можете увидеть здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=v5cvV1RZtRI |
|
| Автор: | Лина Красная [ Сб сен 20, 2008 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Попробуйте сочинить вместе с детьми историю по этой раскадровке.[/b] Фретка писала: Кот сладко спит и вдруг ...
|
|
| Автор: | Tatiana [ Пт окт 31, 2008 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашла в интернете мультфильмы руками детей, очевидно под руководством или при участии Юры Красного. Мы с детьми долго не могли оторваться, смотрели по многу раз одни и те же. Так здорово! Мой сын больше всего любит Машенька летает! Смотрел, наверное, раз двадцать. Такой волшебный мультик! Девочки теперь вынашивают идею собственного мультика, а я все думаю - как же это сделать? Золотое яйцо - просто класс! Так весело, и главное - счастливый финал! Спасибо всем кто принимал участие! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб ноя 29, 2008 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tatiana писал(а): Девочки теперь вынашивают идею собственного мультика, а я все думаю - как же это сделать?
Теперь знаете! Можно здесь показать! |
|
| Автор: | Сашуня [ Вс дек 21, 2008 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина, Юра! Захотелось новогодние мультики посмотреть. Я вспомнила, что маленькая очень любила один мультик, он меня завораживал. Кукольный, про какую-то пещеру, медвежонка, мальчика, который был ветерок, что ли. В голубых тонах. Там были какие-то сокровища, которые таяли (льдинка), что-то они там пролили или разбили, спать ложились. И музыка была, как хрустальный колокольчик... Может, подскажет кто-нибудь, что это за мультик? |
|
| Автор: | Лина Красная [ Пн дек 22, 2008 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сашуня Заинтриговали! Трудно по детским полуфантазиям восстановить "подлинник". Поспрашиваем, попробуем, а вдруг найдем нечто подобное! |
|
| Автор: | Сашуня [ Пн дек 22, 2008 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная Спасибо! А то я длинный список названий просмотрела, не нашла. Мне кажется, он должен как-то просто называться. И снят где-нибудь до 75 года. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Чт дек 25, 2008 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ВТОРОГО АНИМАЦИОННОГО СЕМИНАРА! ПОСКОЛЬКУ НОВЫЙ ГОД БЛИЗОК, А ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ МОНТАЖ ВАШЕГО ФИЛЬМА ЗАТЯГИВАЕТСЯ, - ПОСМОТРИТЕ ПОКА ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАРИАНТ: http://ru.youtube.com/watch?v=PXqbW2DiHfE http://video.mail.ru/mail/y.krasny/-/30.html С ПРАЗДНИКОМ! |
|
| Автор: | alik [ Пт дек 26, 2008 10:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юра, Лина, списибо вам большущее - чудесный подарок! С праздником вас! |
|
| Автор: | Антонина [ Пт дек 26, 2008 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Замечательный подарок! Спасибо огромное! Всех с праздниками! |
|
| Автор: | Lera [ Вс дек 28, 2008 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, Лина! Спасибо за замечательный подарок к новому году! Лучше подарка и не придумаешь! |
|
| Автор: | Tatiana [ Пн дек 29, 2008 7:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, Лина! Спасибо!!! Только Динуля моя расстроилась, что ее осьминожки - дедушка с внуком не попали в сюжет. Зато Камилла при виде своих уточек скакала!! С наступающим всех Новым годом! и всеми другими хорошими праздниками!! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пн дек 29, 2008 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Tatiana писал(а): Динуля моя расстроилась, что ее осьминожки - дедушка с внуком не попали в сюжет. Дина, не огорчайся! Это промежуточный вариант. В него не попали твои осьминожки и замечательный удав Сашуни. Я просто торопился и прозевал. Когда сделаю все как следует, - поменяю. А еще, надеюсь, появится и более профессиональный вариант - тогда два фильма рядом поставим, чтобы сравнивать. А ПОКА - ПРОСЬБА КО ВСЕМ: ЕСЛИ В ФИЛЬМ НЕ ПОПАЛИ ЕЩЕ ЧЬИ-ЛИБО ЭТЮДЫ - НАПИШИТЕ СЮДА!!! |
|
| Автор: | Сашуня [ Сб янв 03, 2009 9:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Лина, Юра, спасибо большое за подарок! Я неделю не могла зайти на сайт, наконец разобралась, спасибо модераторам! Еще нашего пирата в сюжете нет. А мультик, который я искала, называется "Новогодний ветер", 75 года. В интернете пока отсутствует, но в сборниках есть, куплю! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вт янв 06, 2009 7:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Сашуня писал(а): Лина, Юра, спасибо большое за подарок! ... Еще нашего пирата в сюжете нет. Пират ваш такой объемный, что у меня программа зависает. Его нужно в отдельный фильм включать, - это для вас хорошее домашнее задание! Зато вашего удава я уже вставил, и осьминожков Татьяниных. Может быть, уже сегодня загружу, это будет вариант №2. Заглядывайте сюда, я пришлю ссылку! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вт янв 06, 2009 9:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
ГОТОВО! ВТОРОЙ (тоже рабочий!) ВАРИАНТ фильма "ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЯЧИКА" здесь: http://video.mail.ru/mail/y.krasny/-/31.html Я добавил в него 2 этюда, но не стал вводить некоторые монтажные "тонкости". Вам будет интересно (и полезно!) сравнить варианты и найти отличия. Главная особенность обоих фильмов - то, что я втиснул в них все этюды (кроме Сашуниного ПИРАТА, он не поместился). Обычно при монтаже основная трудность - сокращения. Автору жаль проделанной работы, и качество ее может быть отличное - а для фильма в целом приходится жертвовать. Ради композиции, ритма, внятности и пр. Вот когда освободится мой помощник и сделает более профессиональный монтаж - увидите, как все изменится, сожмется и обретет форму! |
|
| Автор: | Сашуня [ Ср янв 07, 2009 10:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, спасибо! А мы поздравляем всех с Рождеством!
|
|
| Автор: | КрасныеМаши [ Чт янв 08, 2009 9:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Лет 10-15 назад... Теперь можно внучкиными поздравлять. Корова ночью - чем не поздравление?))) |
|
| Автор: | Tatiana [ Ср янв 14, 2009 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, Лина! Спасибо за второй вариант!! Как приятно видеть общую работу, и в том числе свою! Ребенки все счастливы! |
|
| Автор: | Сашуня [ Пт фев 06, 2009 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Лина, Юра! А стало ли понятнее, состоится ли летний очный семинар в Москве? Я бы записалась. Хочется знать заранее примерные даты, потому что я стараюсь уехать из Москвы на лето, причем далеко. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт фев 06, 2009 7:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Сашуня писал(а): Лина, Юра! А стало ли понятнее, состоится ли летний очный семинар в Москве? Я бы записалась. Планируем на июнь, - если обстоятельства не изменятся. Скорее всего, в первой половине. |
|
| Автор: | Сашуня [ Пт фев 06, 2009 9:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, спасибо. Ждем уточнений. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс мар 01, 2009 4:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Tatiana писал(а): Как приятно видеть общую работу, и в том числе свою! Ребенки все счастливы! Сашуня писал(а): Юра, спасибо. Ждем уточнений. А пока, чтобы время не терять, прислали бы в клубы новые работы, - ведь дети же вырастают, расширяют границы, - интересно процесс отсматривать! Не только по воображению, но и по приемам, по техникам! Мы даже курс такой затеваем - "Приемы творческого развития", с извлечением возрастной новизны из разных видов творчества. Вот сказка новая, Антонина+Ваня создали - видели? |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс мар 08, 2009 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
![]() |
|
| Автор: | Антонина [ Вс ноя 01, 2009 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра Красный писал(а): А пока, чтобы время не терять, прислали бы в клубы новые работы Не знаю, посещаете ли Вы эти странички, но пока анимации я больше нигде не нашла. У нас первый Ванин слайд-фильм "Прибытие катка" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Декорации мои PS Показала на свою голову! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб ноя 07, 2009 2:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Антонина писал(а): Не знаю, посещаете ли Вы эти странички, но пока анимации я больше нигде не нашла. Простите, что не сразу откликнулся: был перерыв с интернетом, только сегодня открыл. Антонина писал(а): Теперь Ваня требует постоянно снимать какую-нибудь машинку и показывать как она едет на компе! Ну, так усложняйте, - вы же умеете! Для Вани добавилось только движение! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб янв 01, 2011 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
![]() ![]() ![]() |
|
| Автор: | Deni [ Сб фев 11, 2012 7:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Дорогие сокурскини Может кто-нибудь сможет помочь - на семинаре была ссылка на мультфильм, где двигалась балерина (настоящие кадры наслаивались друг на друга, поэтому получалось и двойное движение, и тройное)... Как он назывался? Не могу найти А дети просят повторить (ну и память...) |
|
| Автор: | Юра Красный [ Сб фев 11, 2012 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Deni писал(а): Может кто-нибудь сможет помочь Нет проблем, Даша! Это "Па-де-де" Нормана Макларена. |
|
| Автор: | Deni [ Вс фев 12, 2012 1:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, спасибо преогромнейшее!!! И от меня, и от Поли |
|
| Автор: | El_ka1 [ Вс мар 04, 2012 2:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, Лина, здравствуйте! После анимационного семинара уже новый вопрос возник. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс мар 04, 2012 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
El_ka1 писал(а): Вот и вопрос, нужно ли все-таки оригинал изучать в таких ситуациях? Нет, Лена, изучать не нужно. Просто пересказать, припомнить и поиграть с текстом, чтобы у девочки в головке картина нарисовалась. Ведь в эту картину непременно попадут собственные переживания, мысли, опыт. А если смотреть кино сразу - оно и станет опытом, войдет в память в "готовом" виде. Фильм этот действительно славный! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс мар 04, 2012 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
бабуси писал(а): Мне нерадостно писать об упущенных возможностях в раннем детстве сына Мне кажется, Наташа, что ваш мальчик успешно объединил впечатления-переживания разных лет во вполне позитивное целое. Тут и ваше влияние наверняка сказалось, и Мишина природа, и просто удача, наверное. А об "упущенных возможностях" лучше не думать, какой от этого прок. Если нет необходимости что-то менять и корректировать - значит, все идет хорошо. А если есть - кто нам помешает? |
|
| Автор: | бабуси [ Вс мар 04, 2012 8:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Никто. Я же Георгий Победоносец! |
|
| Автор: | ЕленаТ [ Пн мар 05, 2012 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Наташа, спасибо тебе за письмо! Честно, я читала со слезами на глазах. Тот результат, которого ты достигла - это уже победа! И представляю какой путь ты прошла! Я этот путь только начинаю и мне очень тяжело. Но прочимтав твое письмо, вырастают некие крылья. В нашей семье только я противник телевизора. И бабушки с дедушками и сам папа без него не могут. А дети видя такой пример не могут перестроится на другую волну. Очень часто и мне хочется отпустить всё как есть - ведь не разорваться мне. Тренировки, школы, садик, работа (правда работаю дома), маленький ребенок, да и мало ли еще каких забот (как и у всякой женщины). И всё таки что-то заставляет (не нравиться мне это слово) меня в виде Бабы Яги выключать вечером телевизор и пытаться организовывать игры. А хочется чтоб всё это было с большим удовольствием для всех (ваш пример заслуживает подражания)! Я сфотографировала по вашему примеру детей возле телевизора, хочется через пару лет тоже сравнить лица. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пн мар 05, 2012 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
ЕленаТ писал(а): выключать вечером телевизор и пытаться организовывать игры У нас на семинарах иногда плакаты рождаются, на тему экологии детства. Вот эти - вам в поддержку: ![]() |
|
| Автор: | бабуси [ Пн мар 05, 2012 1:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юрий Евсеевич, спасибо!!! Второй плакат я уже видела, первый очень впечатлил: папино ухо- как у монстра из страшилки и картинка на экране...И все это глазами маленького ребенка, его восприятие...Жуть! Люди растрачивают свою божественную суть и превращаются в странных и страшных существ. И этот плакат так шокирует прозрением! Лена, когда к нам приезжала бабушка(которая не может без телевизора, я-первое, заваливала ее прекрасными книгами с иллюстрациями и журналами "Вокруг света". А еще "Дом-2", предлагала ей почитать журнал, а не смотреть телевизор. Но без моего постоянного ворчания и прессинга она могла спокойно смотреть телевизор с 20.00 и хоть до утра.(Правда, с утра она получала от меня порцию лекций о массовом зомбировании людей посредством СМИ Но это все возможно в квартире, в которой более одной комнаты. Тогда для телевизора, как для члена семьи(потому что часть семьи к нему слишком привязана и бороться с ними сложно на первых порах) выделяется отдельная комната, в которой дети могут играть, но при выключенном ящике. Лена, давайте дружить! Давайте начнем переписываться по электронной почте? (А то мы здесь зафлудим тему |
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср мар 07, 2012 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
![]() |
|
| Автор: | бабуси [ Чт мар 08, 2012 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
-Ой, спасибо, Юрий Евсеевич!- сказала, краснея, красненькая девушка. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Чт мар 08, 2012 1:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
бабуси писал(а): красненькая девушка Это мы с Машуткой когда-то цвета изучали, сказки о них придумывали. Она тогда, кажется, только-только из головоногов выходила. А может, еще на подходах была, - не помню точно. Маша-мама знает наверняка! |
|
| Автор: | бабуси [ Чт мар 08, 2012 2:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Классная идея! ВЫ и здесь все оживили! Вот бы научится видеть душу во всем и всегда! Вот и научусь Спасибо! |
|
| Автор: | бабуси [ Чт мар 08, 2012 3:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
А я вчера спать легла и заснуть не смогла. Начала думать о зонтике, которым давноооо не играли. Думаю, висит он там, одинокий под куртками зимними и никак своего времени не дождется. Достать его что ли, домик сделать, спрятаться под ним или покружится вместе. И понеслооось! Разыгрался в голове целый спектакль-пантомима о жизни черного зонта. Как он висит и грустит, потом его берет хмурый папа и не глядя открывает, идет под дождем, закрывается им как щитом от ветра. А зонту не страшно и не холодно. Он рад, и от дождя укрыть, и в битве с ветром сразится, как рыцарь. Для него- это и есть жизнь! А потом хмурый папа приносит его домой и ставит раскрытым на пол, чтобы просох. И зонт радуется: в тепле, и среди людей, не под куртками... Тут к нему мальчик подбегает и..спрятался под ним...от мамы. А мама нашла, показала как зонт можно крутить и над головой, и на полу перевернутым и поставленным на верхушку. И снова дала ребенку. Он играл, играл и сломал спицу. Мама расстроилась, папа рассердился. Но зонты сейчас не чинят и его положили на чердак... Прошло много лет. Мальчик подрос. Стал художником. А художники любят околачиваться на чердаках И вот там он увидел свой зонтик. Встретились. Обнялись. Забрал его художник, починил, он ведь человек творческий. Нарисовал на зонтике мальчика смеющегося и прыгающего по лужам под дождем и повесил зонт над кухонным столом, а под ним лампочку, получился абажур. Там, в голове то есть, еще много было версий: и для пантомимы, и для мультфильма. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Чт мар 08, 2012 3:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
бабуси писал(а): и для пантомимы, и для мультфильма Да, кино проглядывает! В Иерусалиме дожди обычно совпадают с ветром, и после них улицы усеяны поломанными зонтами. Они и стоят подешевле, потому как ломаются регулярно. |
|
| Автор: | бабуси [ Чт мар 08, 2012 3:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра Красный писал(а): В Иерусалиме дожди обычно совпадают с ветром, и после них улицы усеяны поломанными зонтами. Они и стоят подешевле, потому как ломаются регулярно. Бедненькие Улицы усеяны поломанными зонтами- триллер, ей-Богу! |
|
| Автор: | Deni [ Пн мар 12, 2012 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, спасибо за поздравление!!! Бабуси - какая интересная история про зонт получилась! |
|
| Автор: | Вета [ Чт апр 19, 2012 10:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проводите ли вы еще семинар по созданию мультфильмов? Если не здесь, то может быть, где -нибудь в другом месте? А то одна девушка очень интересуется, я отправила её сюда, а здесь ничего нет, |
|
| Автор: | Юра Красный [ Чт апр 19, 2012 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Вета писал(а): проводите ли вы еще семинар по созданию мультфильмов? Юля, давно не видел вас с Лизою. Все хорошеете! По созданию мультфильмов пока не знаю. Возможно, осенью следующий проведем. Пусть ваша подруга напишет мне в почту, вот сюда: yurikrasny@gmail.com На РР мы, если соберемся с духом, затеем что-нибудь новое, - но тоже не раньше осени. А вообще наши адреса и фильмы легко найти через Википедию, - только имена набрать да фамилии))). |
|
| Автор: | Вета [ Чт апр 19, 2012 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, спасибо, что так быстро ответили. Про Википедию я знаю, только так вас и ищу Знакомая моя очень расстроилась |
|
| Автор: | Лина Красная [ Вс июн 10, 2012 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
![]() Мы познакомим вас с первыми анимационными работами детей - участников проекта "Рука в руке". ![]() Задача проекта была достаточно сложная: за десять встреч снять барьеры между детьми разных культур и создать с ними анимационные фильмы. Отправной точкой для рождения героев и сюжетов с ними стала ладошка каждого из участников. Сняты фильмы в технике пластилинового рельефа. На наш взгляд, современный мир и опыт ребенка в нем отражены достаточно полно: тут и кражи, и полицейские, и пожары, и мобилки... Правда, проблемы решаются по-детски неожиданно, креативно и весело. Волк, лиса и полиция http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... s4Aps_VkxA Богатая женщина, мышка и вор http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JC_ywOaro8 Девушка и крокодилы http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KDLIbdWe8E Почему зайцы едят морковку http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... WHgQ6sgBJ4 Какой фильм понравился вашему ребенку, почему? Сколько ладошек насчитали вы и ваши дети в каждом фильме? Может, вам захотелось создать своих героев из ладошки? Поделитесь открытиями! |
|
| Автор: | бабуси [ Пн июн 11, 2012 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Здорово-то как!!! Мише понравился первый фильм. Почему: Первое, что сказал: красивая музыка в конце)) Второе: то, что из яйца так чудесно все появилось)) Третье: что не съели курицу. ))) Ладошек:4, 2, 3 и одна))) |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вт июн 12, 2012 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
бабуси писал(а): Ладошек:4, 2, 3 и одна))) Спасибо, Миша, спасибо, Наташа! Пока не будем раскрывать секреты - подождем. Может, еще варианты появятся! |
|
| Автор: | бабуси [ Ср июн 27, 2012 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
тааак, ну кажется, секрет я уже знаю, только посчитать сложно. С нарисованными героями проще, чем с пластилиновыми. Ну точно, там где говорила, что одна ладошка(про зайцев и морковку)-будет две(во всяком случае, не меньше). А в мультфильме "Девушка и крокодилы" вроде бы не три, а четыре(может пять)... |
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср июн 27, 2012 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
бабуси писал(а): С нарисованными героями проще, чем с пластилиновыми. Конечно! Дети сперва отбирали персонажей из книжки "100 зверей в одной ладошке", сочиняли с ними сказку, добавляли недостающих. Потом делали с рисунков ксерокс, поверх него вылепливали фигурки, отдельно - подвижные части. Плюс детали для фонов. Затем начитывали сказку на диктофон, убирали из текста лишнее, - и только потом снимали. Вся польза - в процессе! Вчера у нас было финальное занятие, куча премьерных фильмов. Скоро пришлю ссылки! |
|
| Автор: | бабуси [ Чт июн 28, 2012 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Круто!!! Вот бы еще сам процесс увидеть! Я тоже поняла в чем секрет. как только в мои руки попала книга "сто зверей..." Жду финальных фильмов! Может мне повезет попасть в студию и увидеть процесс. |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт июн 29, 2012 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Вот они, обещанные ссылки: http://youtu.be/TJ_Ko7xS448 - Мама, я и картина. Маша. http://youtu.be/MCdyNTOKTwY - Будильник. Даша. http://youtu.be/omB6fkL9zp8 - Вот так шляпа! (четырехлетки) http://youtu.be/vB3P5fMrlw0 - Дело в шляпе! (пятилетки) http://youtu.be/utglOf_YvIk - Кровать. Леон. http://youtu.be/mZO8hEYgYPE - Всем было весело. Несс. http://youtu.be/ksl9iIZT0iU - Вентилятор. Дан. http://youtu.be/gTul9Zl5WSQ - Вертолет. Яша. Попробуйте перечислить педагогические задачи в каждом случае! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Вс июл 01, 2012 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Алик Сынах - энергичный и жизнерадостный молодой человек. У него сложная форма церебрального паралича. Для рисования ему приходится сжимать фломастер или кисть пальцами ноги, - руки не слушаются. Два рисунка Алика легли в основу фильма "Полетели!". Его в течение одного семинарского дня сняли представители разных стран из бывшего СНГ. Все они - работники организаций, направленных на поддержку, обучение и социализацию людей с особыми потребностями. Алик живет в г. Хайфа, семинар проходил в г. Иерусалиме, в медиацентре Каган. Искусство делает людей равными. Фильм здесь: http://youtu.be/uJ6JdwNFFVw |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт авг 03, 2012 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
АРХИВ! Приглашаем посмотреть избранные фильмы, снятые в наши давние, "пленочные" времена. Их маленькие авторы давно выросли, закончили ВУЗы, стали педагогами, художниками, врачами, учеными, бизнесменами. И все - хорошими и творческими людьми. http://youtu.be/koCKpxlKbGI - Как Колбаса съела Собаку http://youtu.be/Jkz4ct-hJB0 - Чудится мне http://youtu.be/TzrfQMYpuCc - Звезда Аделаида http://youtu.be/I4VWAeKHNGQ - Нападение на школу Страшный скелет забрался в школу и выгнал учеников. Но они не растерялись: привели любимых собак, запустили в школу - и... Этот фильм завоевал в свое время 1 место на фестивале в Швейцарии. Приз - 2000 швейцарских франков - исчез, ясное дело, в карманах выездных партийных представителей СССР. А маленькие авторы выросли, закончили ВУЗы, стали интересными и достойными людьми. Теперь вот смогут показать фильм собственным детям. Правда, качество сохранившейся копии много ниже среднего, звук смещен, финал смят, - да что поделаешь. Архив! http://www.youtube.com/watch?v=cXqLs7mLnak – Lakremoza Юная Маша Красная экранизировала любимую музыку в сложной технике живописи на стекле. Было это давно, съемки велись на ломаной любительской камере, при ручной проявке пленка слипалась; копия фильма с 16-мм ленты переведена на кассету VHS, а оттуда - на DVD. И тем не менее! http://youtu.be/XcWS0SY0rFs - Два дурака "Два дурака" - один из самых давних и самых удачных фильмов. Сохранившаяся у нас копия не позволяет передать всю его энергию, яркость, клоунскую лапидарность и выразительность. Вот авторский текст: Жили-были два дурака: Северный и Южный. Одному родители оставили в наследство ботинка, а второму - глобус. Решил Северный дурак пойти в гости к Южному, а Южный - к Северному. Шли они, шли - и встретились. Стало Южному дураку жарко, и он попросил Северного развязать ему ботинки. Стал Северный развязывать и порвал ему шнурок. Рассердился Южный дурак и ударил Северного по голове глобусом. А тот его - ботинком. И они стали умными! С фильмом связана характерная история. На Республиканском смотре в Киеве на сцену поднялся "журналист" с говорящей фамилией Криворотько и заявил, что фильм "дискредитирует идею борьбы за мир". После этого и "Дураков", и всю нашу программу сняли с просмотра, и над студией нависла угроза закрытия. Времена были суровые, поздне-брежневские. Спасли нас друзья-ученые из московского Института психологии. Они срочно составили и снабдили печатями авторитетное письмо, где указали, что 8-летний ребенок снял фильм о том, что "дерутся только дураки", и не более. Это письмо было срочно передано поездом из Москвы в Днепропетровск и вовремя попало в руки уполномоченных партийцев. Поскольку всесоюзные инстанции доминировали в тогдашней иерархии - скандал замяли. http://youtu.be/2QAxi9I7ZJA - Я победил войну (сборник) В незапамятные времена затевался сборник фильмов, объединяющий советских и американских детей. Для отбора программы в Дом кино пришел Федор Савельевич Хитрук. Внимательный и молчаливый, он одобрительно крякнул только в одном месте - на фильме "Выстрел" Вани Полтавца. Хотя в окончательную программу Ф.С. включил весь этот сборник, и вдобавок - "Нападение на школу". Фильм архивный, качество соответствующее. http://youtu.be/aFdj7KIG-Nw - Алые паруса Красавица Ассоль делит экранное время с толпой обывателей, всячески мешающих ее счастью. Настоящий подростково-юношеский фильм, почти 10-минутный, трудоемкий, со множеством кукол. Глаза мечтают, волосы развиваются, бумажные волны бьются о берег... http://youtu.be/Ie2qdPPy8Z4 - Аномалия Юный музыкант предоставляет анимационное «слово» своему инструменту. Этот фильм – один из талантливых экспериментов Васи Срыбного. Качество совсем архивное. http://youtu.be/3qSvNXIW2NQ - Счеты Весьма своеобразная экранизация детских «сочинялок». ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! |
|
| Автор: | Вета [ Ср авг 08, 2012 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, Лина, здравствуйте. В памяти сидят ваши занятия, но я закопалась в повседневной рутине, а душа просит творчества Но вот собралась с силами и сняла мультик, наконец-то... Понимаю, что он достаточно сырой, но так приятно опять вернуться в творческий процесс. Если интересно, его можно посмотреть здесь: http://sertolovo-detki.ru/mamina-kopilk ... -usloviyah Спасибо вам за науку, надеюсь, что вдохновение будет посещать меня чаще |
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср авг 08, 2012 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Вета писал(а): надеюсь, что вдохновение будет посещать меня чаще Веточка, вам просто необходимо заниматься творчеством, - такой уж у вас характер и способности! О мультике. Общее правило: не бойтесь делать герою плохо! Ваш герой может разрушаться, рассыпаться, расплющиваться - а потом снова "выздоравливать". Для этого достаточно вылепить несколько фаз в разных состояниях. И еще: все персонажи обладают своими особыми двигательными возможностями. Например, плитка шоколада может: разворачиваться, распадаться на кубики, щелкать "зубами", плавиться и пр., и пр. В предметном кино очень важно предоставлять персонажам "роли", чтобы они показывали свои характеры с помощью поступков и трансформаций, а не слов. Вот и все замечания. Главное - что вам удалось вовлечь в работу дочку. В этом строптивом возрасте полезно вообще начинать работу самому, чтобы ребенок наблюдал, а потом просился участвовать. Да еще и условия такого участия оговаривать! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср авг 08, 2012 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
ДРУЗЬЯ, МЫ ОТКРЫВАЕМ СТУДИЮ!!! http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=259&t=7646195 |
|
| Автор: | Елена Куркина [ Ср авг 08, 2012 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
смотрю...смотрю...смотрю.... замечательные мультфильмы |
|
| Автор: | Юра Красный [ Ср авг 08, 2012 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Елена Куркина писал(а): смотрю...смотрю...смотрю.... замечательные мультфильмы Спасибо! На самом деле это дети замечательные, если всерьез ими заинтересоваться. Мы, взрослые - то, что осталось от детства. Иногда это совсем немало! |
|
| Автор: | Вета [ Чт авг 09, 2012 3:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Юра, спасибо за замечания, обязательно возьму на заметку. Они очень для меня ценны! Ведь так давно ничего не делали с дочкой |
|
| Автор: | Вета [ Чт авг 09, 2012 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Спасибо за ссылки, так много мультиков! Подписалась на ваш канал, чтобы не пропустить все самое интересное |
|
| Автор: | Юра Красный [ Чт авг 09, 2012 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
Вета писал(а): Ведь так давно ничего не делали с дочкой Вам вообще нельзя простаивать, с вашим-то воображением и темпераментом! |
|
| Автор: | Юра Красный [ Пт мар 08, 2013 7:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +" |
![]() |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|