| Автор |
Сообщение |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Сб сен 20, 2008 12:14 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Оля-Ля писал(а): Сегодня вот решил порисовать! Деревья
Оля-Ля
Прекрасно!
Можно спросить,что растет на дереве, кого дерево прячет, защищает, кормит...
Вдруг Данилке захочется нарисовать плоды, птицу или гнездо?
Главное, чтобы не угасал интерес!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Сб сен 20, 2008 3:32 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Лина Красная писал(а): Можно спросить,что растет на дереве, кого дерево прячет, защищает, кормит... Вдруг Данилке захочется нарисовать плоды, птицу или гнездо? Главное, чтобы не угасал интерес! 
Данил выбрал только одно дерево. На остальных сказал, ничего не нужно делать.
Под деревом выросли грибы-опята, а в ветвях дерева запуталось солнце, которое садилось на закат.  А внизу почему-то вырос кактус...
Разбирала папку с рисунками Данила и нашла наши старые работы (мой карандаш):
Птичка
Лебедь на волнах
Лебеди мама и ребенок

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Сб сен 20, 2008 4:26 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Оля-Ля писал(а): а в ветвях дерева запуталось солнце, которое садилось на закат.
Какой красивый образ! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Сб сен 20, 2008 11:53 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Лина Красная писал(а): И еще - если не тайна: а какие у вас родители? Что у вас от семьи, а что от РР?
У меня многое от семьи, вернее, все, наверное, только забытое очень давно.
Много от деда - он был со мной с 6 месяцев до 3 лет. Очень интересный был человек, успел в жизни очень многое - от азартных игр, бильяарда (в юности зарабатывал и таким), футбола (судья Всесоюзной категории по футболу, один из основателей детских клубов "Кожаный мяч" и "Золотая шайба") до замдиректора крупного завода, политрука дивизии во время ВОВ. В детстве пел мне песни начиная от революционных и заканчивая опереттами, которые очень любил и многие знал на память (его брат был опереточным певцом). Помню его города из почтовых открыток - на всю комнату! Он оставил коллекцию репродукций картин (около 100 заполненных толстых альбомов для рисования), которые мы с Ваней с удовольствием смотрим (а прошло уже больше 25 лет).
Замечательная бабушка, которая сочиняла мне сказки "Про Сашку" - у ее приятельницы был внук моего возраста, вот он был активным "виртуальным" другом для меня практически каждый вечер. Бабушка же была главным Доктором Айболитом для всех наших игрушек, начиная от новой одежды и заканчивая электрическими вездеходами. Она же делала домики для кукол из картонных коробок с электрическими торшерами и люстрами, полным набором мебели и т.д. Она же устраивала на балконе песочницу, где мы с братом пересыпали, наливали, готовили и т.д.
И рисовали на обратной стороне афиш - вот где разгуляться можно!
С другой бабушкой мы играли в игры - слова, "чепуха", "дорисуй ноги" и т.д. Она очень любила поэзию. У нее была огромная коолекция открыток - цветов.
Папа- очень интересная и разносторонняя личность. Серьезный, деловой человек. Под настроение стихи пишет (для нас  )
Убирайте все с дивана-
В зал несут царя Ивана!
(это про Ваньку - приезд из роддома  :))
Очень хорошо помню Новый год - мы с ним делали подарки для родственников - подсвечники из березы. Красота...
Творческий катализатор семьи - моя мама. Вот у кого фантазия работает! А главное - и реализация на все 100% и быстро! Походы, игры, детские праздники и костюмы для праздников, путешествия... Мама замечательно вышивает картины. Я тоже очень люблю, но сейчас не хватает времени, а у нее хватает на все!
А вот Вам спасибо, что позволили впомнить все это. Заедает быт, рутина..
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Вс сен 21, 2008 1:48 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Антонина писал(а): У меня многое от семьи, вернее, все
Конечно!
Теперь понятно, откуда ваши таланты, доброта и чуткость к детским проявлениям!
Главное в такой наследственности, что она "работает" на многие поколения вперед, - в отличие от наших устаревающих со временем методик и рецептов.

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Пн сен 22, 2008 10:33 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Юра Красный,
Нашла Ванин рисунок, который Ваня рисовал, а я "рассмаривала" еще в апреле. Сегодня мы его дополнили аппликацией.
"Море":
а потом Ваня посчитал необходимым нанести "последние штрихи"
Для меня этот рисунок интересен еще и тем, что это первый Ванин круг. Получился довольно уверенно.
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Пн сен 22, 2008 11:49 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Антонина писал(а): Для меня этот рисунок интересен еще и тем, что это первый Ванин круг.
Круги хорошо на больших форматах тренировать, на стене или на полу. Чтобы все три сустава работали - плечевой, локтевой и кистевой.

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Пн сен 22, 2008 11:56 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Юра Красный писал(а): Круги хорошо на больших форматах тренировать, на стене или на полу. Чтобы все три сустава работали - плечевой, локтевой и кистевой.
Тренировать - это просто давать рисовать или как-то направлять руку? Или просить нарисовтаь круг?
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Вт сен 23, 2008 12:28 am |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Антонина писал(а): Тренировать - это просто давать рисовать или как-то направлять руку? Или просить нарисовтаь круг?
Рисовать не просто "круг", а все актуальное: животы людей и зверей, солнце, карусель, "как мы кувыркались" и пр., и пр.!
Руку можно не направлять, - лучше вовлекать в игру, добавлять мотивы, рисовать рядом или вместе: я одну ручку - ты другую, я глазик - ты второй и пр.

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Ср сен 24, 2008 5:20 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Приехал я к бабушке в гости и пошел в огород. А в огороде тыкв видимо, не видимо! Все тыквы большие, пребольшие, а одна такая маленькая, премаленькая. Чтобы ее получше рассмотреть, я взял лупу!
И что же я увидел! Это была не просто тыква. Это был настоящий цирк-шапито.
Я наклонился пониже и приоткрыл занавес.
Цирк был заполнен веселыми малышами, которые ждали представления.
Первыми на арену вышли дрессированные собачки, которые умели здорово ходить на задних лапках.
Жираф крутил на своей длинной шее обруч.
А клоун жонглировал!
После каждого выступления дети весело смеялись и хлопали в ладоши!
Последним на арену вышел канатоходец. Он поднялся под самый купол и шел по тонкой веревке!
У всех захватило дух!
Но когда канатоходец дошел до конца, все обрадовались и захлопали в ладоши!
Вот такое тыквенное представление я увидел через лупу!
Данил принимал активное участие в "постановке" цирковых номеров. Жираф полностью его творение! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Ср сен 24, 2008 7:10 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Оля-Ля писал(а): Данил принимал активное участие в "постановке" цирковых номеров.
Здорово!
А семечки кто в лица превращал, глазки-ротики ставил? Хороший случай приучать-привыкать к рутинным операциям!
В сказку еще можно "а вдруг" вставить, кульминацию. Как, например, жонглер не удержался, упал, зрители испугались, закричали, - а один мальчик великанский подставил ладошку, все семечки в горсть поймал - и вернул жонглера на место.
Угадайте, как звали героя?

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Чт сен 25, 2008 8:10 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Юра Красный, какое интересно "а вдруг"! Спасибо!
Рисовать глазки-ротики пришлось мне! Данил нарисовал парочку, и ему это надоело. Раньше он мог подолгу одним делом заниматься. А сейчас вообще терпения не хватает! Целый день бегает по дому. Что-то у него происходит, случается.... Все это тянется из одной комнаты в другую! Постепенно превращаясь в полный кавардак!  И ведь ничего не поделаешь - говорит, что так надо!
Сказку сегодня проиграли еще раз. Вот концовка:
Последним на арену вышел канатоходец. Он поднялся под самый купол и шел по тонкой веревке!
Но вдруг он оступился и начал падать вниз!
У всех захватило дух от страха!
Я быстренько подставил ладошки и канатоходец упал прямо мне у руки.
Зрители обрадовались и захлопали в ладоши!
Потом я снова собрал канатоходца и помог ему подняться на веревку.
И он смог закончить свое выступление! Все были очень рады, что все закончилось хорошо! Представление всем очень понравилось!

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Оля-Ля
|
Добавлено: Чт сен 25, 2008 8:22 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am Сообщения: 131 Откуда: Кемерово
|
Последнее время у Данила какие-то странные рисунки! Он рисует одними линиями.
Например,
Корабль
Сапог
Все рисунки по одному принципу. Что это значит, почему Данил стал так рисовать, я не знаю! 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ерисена
|
Добавлено: Пт сен 26, 2008 4:55 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm Сообщения: 802 Откуда: Сибирь
|
|
Оля-Ля, семечки просто супер!
Особенно зрители производят сильное впечатление
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|