Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 25 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 5:23 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Лина Красная
Юра Красный

совсем захвалили... :oops: :oops:
В этот раз очень тяжело все давалось.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 7:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 9:01 am
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул
Антонина писал(а):
А ято думаю, почему у меня на семинаре ничего не получалось!

ничего себе! это называется не получалось?:):):)


Юра Красный писал(а):
В этом отношении сказочный семинар дается даже труднее, чем вображательный.

а мне наоборот показалось: ну как же тяжко было с воображением, и насколько проще (хотя вовсе нелегко) шли сказки:)

_________________
сынок Дениска - 31.01.2007
Многие почему-то думают, что родить ребенка и быть матерью–одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 1:01 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ДОРОГИЕ СКАЗОЧНИКИ ПРОШЕДШЕГО СЕМИНАРА!

Мы обещали в прощании, что следующий семинар - легкий, "Как и зачем смотреть мультфильмы".

Просим прощения, перестановка отменяется. С понедельника пойдет "Снимать мультфильмы...".

Так что тем, кто в нем участвует, нужно в эти дни хорошенько отдохнуть!


Аульчанка писал(а):
ну как же тяжко было с воображением, и насколько проще (хотя вовсе нелегко) шли сказки


Значит, на "Воображении..." мы победили! Достаточно снять блоки - и открывается та-а-а-кой простор!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 7:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Новокосино
Тук, тук, тук... Какая у Вас тишина :roll:
Пока все на семинаре, я тут со своей сказкой - можно?


Жил - был мальчик Миша, он был маленький и ходил в детский сад . И вот однажды когда мама забрала Мишу из сада, на улице шёл снег... Снежинки сыпались и сыпались. Миша подставил ладошку в варежке и снежинки падали на неё, такие красивые и все разные , они искрились неведомым светом, каждая по своему была хороша. И тогда Миша подумал :"Откуда же беруться эти снежинки? Раз они падают сверху наверно ТАМ на верху, на облачке живут маленькие гномики, да точно гномики-кузнецы они куют эти снежинки своими маленькими ледяными молоточками. И у каждого гномика своя печать - поэтому снежинки все разные." Миша любовался и любовался на снежинки - какие же они прекрасные! Потом они с мамой пошли домой ужинать.
А когда Миша ложился спать, он долго смотрел в окно...
Вдруг снег закончился... "Гномики устали - захотели кушать и спать" - подумал Миша и тоже улегся в свою тёплую постельку.



_________________________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)
ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 7:42 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Glowworm писал(а):
"Гномики устали - захотели кушать и спать" - подумал Миша и тоже улегся в свою тёплую постельку.


А гномики в это время мастерили из снежинок мороженое, чтобы летом Мишу угощать и его друзей - Илью и Севастьяна.

Очень уж им эти мальчики понравились!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 8:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
У меня тут полусказка: без конца, но с предисловием :)
Я уговаривала Сашу пойти к врачу, обещала, что после врача пойдем в большой книжный за книжкой. Саша кричит: Нет! Не в большой! Я: Ладно, не в большой. Пойдем в маленький. В самый малюсенький. Только я туда не влезу. и ты тоже не влезешь. Туда может войти только одна твоя нога. Она там купит книжку про сапоги-скороходы и будет дома читать своим деткам-пальчикам: большому, указательному, среднему, безымянному и мизинчику...
Вот. Досочинить я ее не могу, а забываться она не хочет. Может быть, кто-нибудь поможет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 11:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Горловка, Украина
Юра Красный, спасибо за ответ! Извините, что так поздно отреагировала :oops: , не заглядывала сюда, думала, вы семинарами заняты, а мы как раз болели всем коллективом.
Юра Красный писал(а):
хорошие, настоящие детские рисунки

подскажите, пожалуйста, где их найти?

_________________
Станислава - 13.10.2003
Григорий - 31.05.2007
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Горловка, Украина
Ерисена писал(а):
Может быть, кто-нибудь поможет?

мы со Стасей придумали такой вариант:
Однажды нога пошла в малюсенький книжный магазин и купила там книжку про сапоги-скороходы для своих деток-пальчиков: большого, указательного, среднего, безымянного и мизинчика. Когда она вернулась домой и стала читать сказку, ее услышала рука, и ей тоже захотелось своим детям-пальчикам сказку почитать. Пошла она в книжный магазин и купила книжку про рукавичку. Эту сказку услышала голова, и пошла в книжный магазин покупать книжку про шапку-невидимку для своих деток-ушей и глаз. А потом и живот побежал и купил книжку про скатерть-самобранку для своего ребенка-пупика. Нога, рука,голова и живот часто читали своим детям книжки, и однажды эти книжки увидела их хозяйка - маленькая девочка. Она тоже захотела почитать сказки, но книжки были такие маленькие, что она ничего не могла в них рассмотреть. Тогда девочка попросила маму, и они пошли вместе в большой книжный магазин и купили большую книгу интересных сказок.

_________________
Станислава - 13.10.2003
Григорий - 31.05.2007
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 6:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 802
Откуда: Сибирь
belka42, спасибо! Мне очень понравилось


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 9:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Горловка, Украина
Ерисена, да не за что :wink: мы вам так, сюжетную линию наметили, а вы уже вместе с Сашей можете в подробностях досочинить, если захотите :)

_________________
Станислава - 13.10.2003
Григорий - 31.05.2007
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 1:45 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Следующая ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА из серии "Спокойной ночи, взрослые".

Рисунки к ней сделал Вася Срыбный. В те времена он заканчивал нашу мультстудию и параллельно – музыкальное училище. С 12 лет – стипендиат знаменитой программы «Новые имена», единственный аниматор в истории этой программы. После того, как побывал на анимационном фестивале в Хиросиме, решил изучать японский язык. Однако японская кафедра в нашем днепропетровском университете оказалась слабой, и он поступил на китайское отделение. Уехал на стажировку в Шанхай, провел там 3 года, преподавал в частном колледже анимацию, искусство и английский язык. В настоящее время изучает историю Китая в Иерусалимском университете.

СКАЗКА ПРО УТРО

Художник – Вася Срыбный


Изображение

Пожар начался так.
Солнечный луч ударил в окно и расколотил его вдребезги.

Изображение

Зазвенели и посыпались осколки. Кусочек окна перелетел через комнату и упал на красный ковер.
Вспыхнуло пламя, розовые языки побежали по стенам и потолку.
-Пора тушить! - решил Мальчик, набросил на ковер одеяло и навалился сверху. Огонь под ним ворочался, ворчал и брыкался.

Изображение

А что творилось вокруг!
Пламя лизало оранжевые чашки, гудело и вертелось над медной сковородой и бросалось на золотых рыбок в аквариуме.

Изображение

Беднягам приходилось нырять поглубже, чтобы не сгореть заживо.

Изображение

-Пожар, настоящий пожар! - волновался Мальчик.
Вода из крана по утрам не текла, и в чашки он вылил молоко из холодильника. Оно вскипело и выбежало наружу, зато чашки остыли.
Сковороду потушить было нечем. В прихожей попался на глаза ящик с картошкой, и Мальчик поволок его в кухню.

Изображение

Картошка на сковороде зашипела, и проснулась Мама.
-Пахнет жареной картошкой, - удивилась она.

Изображение

-Это я нажарил! - похвастался Мальчик.
А про пожар не сказал, чтобы Мама не испугалась.

Изображение



:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 4:42 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вот еще одна очаровательная сказочка с семинара "Как и зачем сочинять с детьми сказки" для интернет-мам! :D

ilonchik
Сказка про Ярика, Маму и неугомонную,
но побежденную Работу


Жили были Мама и Ярик. Каждое утро они просыпались, умывались и довольные убегали по своим делам:
Ярик - в садик встречаться со своими Друзьями.
Мама - встречаться с Работой.

Ярик знал, что обычно Мама и Работа старались расстаться как можно раньше, но сегодня случилось необычное.

Когда Ярик встретил у двери Маму, то увидел, что с ней Работа пришла.
Ярик впервые встретился с Маминой работой, и она ему жутко не понравилась. Работа была маленького роста, худенькая и какая-то вся всклоченная и взъерошенная. На месте устоять не могла. Все порывалась куда-то бежать и делать одновременно тысячу дел, причем таща за собой Маму. Взгляд у Работы был очень препротивный и ехидный.

"Ну, уж нет", - подумал Ярик, глядя на Работу.
"А вот и Да", - мысленно ответила Работа и показала Ярику язык.

- Не пущу!!! Иди домой! - закричал Ярик Работе.
- А ты попробуй не пустить! - ехидно ответила Работа, показав Ярику язык.
Пока Ярик придумывал, как Работу извести, она уже Маму к Компьютеру приковала и сидела усмехалась, весело потирая свои маленькие ручки.
"Ну уже нееет. Твоя не возьмет!!! Надо Маму вызволять!"- подумал Ярик. И тут же у него в голове родился план!

Он подбежал, обнял Маму за шею, поцеловал! И увидел, что Работа, задрожав, начинает испаряться. Он еще крепче обнял Маму. Работа тут же и исчезла!
Мама радостная подхватила своего спасителя, и они побежали купаться в море-океане, где их уже ждала веселая стая рыбок.

Тему можно продолжить!:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 2:30 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Еще один опыт совмещения нескольких видов творчества: слово, пластика с превращениями и одушевление. По-моему, замечательное занятие для всей семьи! :D

[b]Tatiana писала:
[/b]
Еще до того, как начать лепить (Динулин лебедь, моя зебра) обсуждали, кто кого хочет превращать (все почему-то хотят котов), кто на кого похож по цвету из животных. Это все происходило в машине, куда-то ездили. Сочинили по ходу такую сказочку по следующему сюжету.

Лебедь.
Жил-был белый лебедь. Он был очень красивый - с черными крыльями и красным клювом. Жил он в озере, и ничего не видел кроме родного озера. И так ему надоели серые утки-соседи, что стал он мечтать попасть в жаркие страны, где все животные яркие, особенно много ярких птиц. Очень ему захотелось побывать в такой стране. И вот он загадал это желание на Новый год.
Наступил праздник Новый год. Открывает лебедь глаза - и видит, что вокруг него - незнакомые места, кусты, песок, странные деревья, а возле него - удивительные полосатые звери - похожи на лошадей, но не совсем. Хотел лебедь полететь и сверху посмотреть куда он попал, но взлететь он не смог, крыльев-то нет! ЗАто появились длинные ноги, хвост, и все в полосках. Лебедь превратился в зебру - как давай скакать по саванне! Понравилось ему, остался с зебрами другими жить. Все увидел, всех ярких зверей посмотрел. Прожил год в Африке, а потом стал тосковать по своему родному озеру и по подружкам-уткам.
А тут и следующий Новый год подоспел - и сбылось новое желание лебедя-зебры - стал он опять лебедем. От радости взлетел он к самым облакам, полетел над озером, над деревнями. Увидели его дети и закричали - Мама, мама, смотри - это самая красивая птица на свете!!! Лебедю так понравилась похвала, что решил он, что лучше этого края и этого озера ничего в мире и нет!

Сказка, в-основном, моя , подстроена под превращательный сюжет, но детям очень понравилось. Крутим теперь лебедя в зебру и обратно на компьютере. Ярослав в восторге от пластилиновый превращений - есть котик-нет котика!! Есть жираф - нет жирафа. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу добавить, что пластилиновое задание детям особенно полюбилось, потому что принимали максимальное участие - почти все лепили сами и сминали фигурки во время "съемок". :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 11:11 am 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Лина, Юра и все форумчане, с наступившим Новым годом и Рождеством!

Сказка от Юли

Жила одна Луна. И не было у нее никакой подружки. И пришла она на бал. А там Элиза танцует. Они стали дружить. И Элиза танцевала только с Луной. А когда Луна уснула, Элиза пошла в лес. А там волки. Волки поставили стол, положили на него Элизу и съели. Луна пошла искать Элизу. "Где Элиза?" - спросила Луна. "Мы ее съели", - ответили волки. "А ну отдавайте назад!" - сказала Луна. Волки открыли рты, и Элиза вышла. А к волкам прибежал зайчик. Волки положили его на стол и съели. А Луна и Элиза пошли танцевать на бал. Тут и сказки конец, а кто слушал молодец.

Несколько кровожадная сказка закончилась почти хорошо, только зайчику не повезло...

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ "СКАЗКА +"
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 10:53 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Мария Дм писал(а):
только зайчику не повезло...

Так он же сам напросился! :D
Мария Дм писал(а):
А к волкам прибежал зайчик.

Сказка очень интересная! И неожиданная! Со съедениями за столом!
А Юля не иллюстрировала свое сочинение? Было бы интересно увидеть героев.
А, может, еще сказки есть?

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 25 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group