| Автор |
Сообщение |
|
Антонина
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2008 5:23 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
Лина Красная Юра Красный
совсем захвалили...
В этот раз очень тяжело все давалось.
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Аульчанка
|
Добавлено: Пт ноя 14, 2008 7:55 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 9:01 am Сообщения: 263 Откуда: Барнаул
|
Антонина писал(а): А ято думаю, почему у меня на семинаре ничего не получалось! ничего себе! это называется не получалось?:):):) Юра Красный писал(а): В этом отношении сказочный семинар дается даже труднее, чем вображательный.
а мне наоборот показалось: ну как же тяжко было с воображением, и насколько проще (хотя вовсе нелегко) шли сказки:)
_________________ сынок Дениска - 31.01.2007 Многие почему-то думают, что родить ребенка и быть матерью–одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом. С.Харрис
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Сб ноя 15, 2008 1:01 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
ДОРОГИЕ СКАЗОЧНИКИ ПРОШЕДШЕГО СЕМИНАРА!
Мы обещали в прощании, что следующий семинар - легкий, "Как и зачем смотреть мультфильмы".
Просим прощения, перестановка отменяется. С понедельника пойдет "Снимать мультфильмы...".
Так что тем, кто в нем участвует, нужно в эти дни хорошенько отдохнуть!
Аульчанка писал(а): ну как же тяжко было с воображением, и насколько проще (хотя вовсе нелегко) шли сказки
Значит, на "Воображении..." мы победили! Достаточно снять блоки - и открывается та-а-а-кой простор!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Glowworm
|
Добавлено: Пн ноя 24, 2008 7:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am Сообщения: 165 Откуда: Москва, Новокосино
|
Тук, тук, тук... Какая у Вас тишина
Пока все на семинаре, я тут со своей сказкой - можно?
Жил - был мальчик Миша, он был маленький и ходил в детский сад . И вот однажды когда мама забрала Мишу из сада, на улице шёл снег... Снежинки сыпались и сыпались. Миша подставил ладошку в варежке и снежинки падали на неё, такие красивые и все разные , они искрились неведомым светом, каждая по своему была хороша. И тогда Миша подумал :"Откуда же беруться эти снежинки? Раз они падают сверху наверно ТАМ на верху, на облачке живут маленькие гномики, да точно гномики-кузнецы они куют эти снежинки своими маленькими ледяными молоточками. И у каждого гномика своя печать - поэтому снежинки все разные." Миша любовался и любовался на снежинки - какие же они прекрасные! Потом они с мамой пошли домой ужинать.
А когда Миша ложился спать, он долго смотрел в окно...
Вдруг снег закончился... "Гномики устали - захотели кушать и спать" - подумал Миша и тоже улегся в свою тёплую постельку.
_________________________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)
ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Пн ноя 24, 2008 7:42 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Glowworm писал(а): "Гномики устали - захотели кушать и спать" - подумал Миша и тоже улегся в свою тёплую постельку.
А гномики в это время мастерили из снежинок мороженое, чтобы летом Мишу угощать и его друзей - Илью и Севастьяна.
Очень уж им эти мальчики понравились!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ерисена
|
Добавлено: Чт ноя 27, 2008 8:56 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm Сообщения: 802 Откуда: Сибирь
|
У меня тут полусказка: без конца, но с предисловием
Я уговаривала Сашу пойти к врачу, обещала, что после врача пойдем в большой книжный за книжкой. Саша кричит: Нет! Не в большой! Я: Ладно, не в большой. Пойдем в маленький. В самый малюсенький. Только я туда не влезу. и ты тоже не влезешь. Туда может войти только одна твоя нога. Она там купит книжку про сапоги-скороходы и будет дома читать своим деткам-пальчикам: большому, указательному, среднему, безымянному и мизинчику...
Вот. Досочинить я ее не могу, а забываться она не хочет. Может быть, кто-нибудь поможет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
belka42
|
Добавлено: Пт ноя 28, 2008 11:04 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm Сообщения: 151 Откуда: Горловка, Украина
|
Юра Красный, спасибо за ответ! Извините, что так поздно отреагировала  , не заглядывала сюда, думала, вы семинарами заняты, а мы как раз болели всем коллективом.
Юра Красный писал(а): хорошие, настоящие детские рисунки
подскажите, пожалуйста, где их найти?
_________________ Станислава - 13.10.2003 Григорий - 31.05.2007 ЖЖ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
belka42
|
Добавлено: Пт ноя 28, 2008 11:18 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm Сообщения: 151 Откуда: Горловка, Украина
|
Ерисена писал(а): Может быть, кто-нибудь поможет?
мы со Стасей придумали такой вариант:
Однажды нога пошла в малюсенький книжный магазин и купила там книжку про сапоги-скороходы для своих деток-пальчиков: большого, указательного, среднего, безымянного и мизинчика. Когда она вернулась домой и стала читать сказку, ее услышала рука, и ей тоже захотелось своим детям-пальчикам сказку почитать. Пошла она в книжный магазин и купила книжку про рукавичку. Эту сказку услышала голова, и пошла в книжный магазин покупать книжку про шапку-невидимку для своих деток-ушей и глаз. А потом и живот побежал и купил книжку про скатерть-самобранку для своего ребенка-пупика. Нога, рука,голова и живот часто читали своим детям книжки, и однажды эти книжки увидела их хозяйка - маленькая девочка. Она тоже захотела почитать сказки, но книжки были такие маленькие, что она ничего не могла в них рассмотреть. Тогда девочка попросила маму, и они пошли вместе в большой книжный магазин и купили большую книгу интересных сказок.
_________________ Станислава - 13.10.2003 Григорий - 31.05.2007 ЖЖ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ерисена
|
Добавлено: Пт ноя 28, 2008 6:54 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm Сообщения: 802 Откуда: Сибирь
|
|
belka42, спасибо! Мне очень понравилось
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
belka42
|
Добавлено: Пт ноя 28, 2008 9:15 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm Сообщения: 151 Откуда: Горловка, Украина
|
Ерисена, да не за что  мы вам так, сюжетную линию наметили, а вы уже вместе с Сашей можете в подробностях досочинить, если захотите 
_________________ Станислава - 13.10.2003 Григорий - 31.05.2007 ЖЖ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Юра Красный
|
Добавлено: Сб ноя 29, 2008 1:45 pm |
|
|
Творческий катализатор форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm Сообщения: 948 Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
|
Следующая ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА из серии "Спокойной ночи, взрослые".
Рисунки к ней сделал Вася Срыбный. В те времена он заканчивал нашу мультстудию и параллельно – музыкальное училище. С 12 лет – стипендиат знаменитой программы «Новые имена», единственный аниматор в истории этой программы. После того, как побывал на анимационном фестивале в Хиросиме, решил изучать японский язык. Однако японская кафедра в нашем днепропетровском университете оказалась слабой, и он поступил на китайское отделение. Уехал на стажировку в Шанхай, провел там 3 года, преподавал в частном колледже анимацию, искусство и английский язык. В настоящее время изучает историю Китая в Иерусалимском университете.
СКАЗКА ПРО УТРО
Художник – Вася Срыбный
Пожар начался так. Солнечный луч ударил в окно и расколотил его вдребезги.

Зазвенели и посыпались осколки. Кусочек окна перелетел через комнату и упал на красный ковер. Вспыхнуло пламя, розовые языки побежали по стенам и потолку. -Пора тушить! - решил Мальчик, набросил на ковер одеяло и навалился сверху. Огонь под ним ворочался, ворчал и брыкался.

А что творилось вокруг! Пламя лизало оранжевые чашки, гудело и вертелось над медной сковородой и бросалось на золотых рыбок в аквариуме.

Беднягам приходилось нырять поглубже, чтобы не сгореть заживо.

-Пожар, настоящий пожар! - волновался Мальчик. Вода из крана по утрам не текла, и в чашки он вылил молоко из холодильника. Оно вскипело и выбежало наружу, зато чашки остыли. Сковороду потушить было нечем. В прихожей попался на глаза ящик с картошкой, и Мальчик поволок его в кухню.

Картошка на сковороде зашипела, и проснулась Мама. -Пахнет жареной картошкой, - удивилась она.

-Это я нажарил! - похвастался Мальчик. А про пожар не сказал, чтобы Мама не испугалась.


|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Вс дек 14, 2008 4:42 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Вот еще одна очаровательная сказочка с семинара "Как и зачем сочинять с детьми сказки" для интернет-мам!
ilonchik
Сказка про Ярика, Маму и неугомонную, но побежденную Работу
Жили были Мама и Ярик. Каждое утро они просыпались, умывались и довольные убегали по своим делам:
Ярик - в садик встречаться со своими Друзьями.
Мама - встречаться с Работой.
Ярик знал, что обычно Мама и Работа старались расстаться как можно раньше, но сегодня случилось необычное.
Когда Ярик встретил у двери Маму, то увидел, что с ней Работа пришла.
Ярик впервые встретился с Маминой работой, и она ему жутко не понравилась. Работа была маленького роста, худенькая и какая-то вся всклоченная и взъерошенная. На месте устоять не могла. Все порывалась куда-то бежать и делать одновременно тысячу дел, причем таща за собой Маму. Взгляд у Работы был очень препротивный и ехидный.
"Ну, уж нет", - подумал Ярик, глядя на Работу.
"А вот и Да", - мысленно ответила Работа и показала Ярику язык.
- Не пущу!!! Иди домой! - закричал Ярик Работе.
- А ты попробуй не пустить! - ехидно ответила Работа, показав Ярику язык.
Пока Ярик придумывал, как Работу извести, она уже Маму к Компьютеру приковала и сидела усмехалась, весело потирая свои маленькие ручки.
"Ну уже нееет. Твоя не возьмет!!! Надо Маму вызволять!"- подумал Ярик. И тут же у него в голове родился план!
Он подбежал, обнял Маму за шею, поцеловал! И увидел, что Работа, задрожав, начинает испаряться. Он еще крепче обнял Маму. Работа тут же и исчезла!
Мама радостная подхватила своего спасителя, и они побежали купаться в море-океане, где их уже ждала веселая стая рыбок.
Тему можно продолжить!:D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 2:30 am |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Еще один опыт совмещения нескольких видов творчества: слово, пластика с превращениями и одушевление. По-моему, замечательное занятие для всей семьи!
[b]Tatiana писала:[/b] Еще до того, как начать лепить (Динулин лебедь, моя зебра) обсуждали, кто кого хочет превращать (все почему-то хотят котов), кто на кого похож по цвету из животных. Это все происходило в машине, куда-то ездили. Сочинили по ходу такую сказочку по следующему сюжету. Лебедь. Жил-был белый лебедь. Он был очень красивый - с черными крыльями и красным клювом. Жил он в озере, и ничего не видел кроме родного озера. И так ему надоели серые утки-соседи, что стал он мечтать попасть в жаркие страны, где все животные яркие, особенно много ярких птиц. Очень ему захотелось побывать в такой стране. И вот он загадал это желание на Новый год. Наступил праздник Новый год. Открывает лебедь глаза - и видит, что вокруг него - незнакомые места, кусты, песок, странные деревья, а возле него - удивительные полосатые звери - похожи на лошадей, но не совсем. Хотел лебедь полететь и сверху посмотреть куда он попал, но взлететь он не смог, крыльев-то нет! ЗАто появились длинные ноги, хвост, и все в полосках. Лебедь превратился в зебру - как давай скакать по саванне! Понравилось ему, остался с зебрами другими жить. Все увидел, всех ярких зверей посмотрел. Прожил год в Африке, а потом стал тосковать по своему родному озеру и по подружкам-уткам. А тут и следующий Новый год подоспел - и сбылось новое желание лебедя-зебры - стал он опять лебедем. От радости взлетел он к самым облакам, полетел над озером, над деревнями. Увидели его дети и закричали - Мама, мама, смотри - это самая красивая птица на свете!!! Лебедю так понравилась похвала, что решил он, что лучше этого края и этого озера ничего в мире и нет! Сказка, в-основном, моя , подстроена под превращательный сюжет, но детям очень понравилось. Крутим теперь лебедя в зебру и обратно на компьютере. Ярослав в восторге от пластилиновый превращений - есть котик-нет котика!! Есть жираф - нет жирафа.                Хочу добавить, что пластилиновое задание детям особенно полюбилось, потому что принимали максимальное участие - почти все лепили сами и сминали фигурки во время "съемок". 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Сб янв 10, 2009 11:11 am |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
|
Лина, Юра и все форумчане, с наступившим Новым годом и Рождеством!
Сказка от Юли
Жила одна Луна. И не было у нее никакой подружки. И пришла она на бал. А там Элиза танцует. Они стали дружить. И Элиза танцевала только с Луной. А когда Луна уснула, Элиза пошла в лес. А там волки. Волки поставили стол, положили на него Элизу и съели. Луна пошла искать Элизу. "Где Элиза?" - спросила Луна. "Мы ее съели", - ответили волки. "А ну отдавайте назад!" - сказала Луна. Волки открыли рты, и Элиза вышла. А к волкам прибежал зайчик. Волки положили его на стол и съели. А Луна и Элиза пошли танцевать на бал. Тут и сказки конец, а кто слушал молодец.
Несколько кровожадная сказка закончилась почти хорошо, только зайчику не повезло...
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Вс янв 11, 2009 10:53 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Мария Дм писал(а): только зайчику не повезло...
Так он же сам напросился! Мария Дм писал(а): А к волкам прибежал зайчик. Сказка очень интересная! И неожиданная! Со съедениями за столом! А Юля не иллюстрировала свое сочинение? Было бы интересно увидеть героев. А, может, еще сказки есть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|