Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 22 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:29 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Радуга писал(а):
А я вот наоборот очень развиваю воображение и творчество. Интеллект, уверена, успеет всегда развиться (уж в наше-то время!), а вот, как Вы написали, воображение и чувства - это развивается лучше всего в детстве


Оля-Ля писал(а):
Я тоже это делаю. Просто я не думала, что занимаюсь развитием. Для нас это просто игра!


В раннем детстве интеллект развивается так же мощно и стремительно, как и все остальные базовые качества. Просто игра - наилучшее средство для такого развития. В игре мы избегаем методической "расчлененки", имеем дело непосредственно с личностью ребенка, его актуальными интересами и реакциями.

Мне кажется, любые инструменты и технологии развития следует связывать с личным опытом ребенка, - иначе он превращается из субъекта в объект наших "полезных" манипуляций.

Например, на пассажиров в магнитном поезде, который построила Милаша, легко надеть условные фигурки из легкой бумаги. Это могут быть мама, бабушкина кошка, сама Милана. И поехали!

Оля-Ля писал(а):
Признаться, во мне до сих пор сидит маленький ребенок


Поднимите руку, в ком он не сидит! Это было бы большим несчастьем. Подобная "взрослость" помещает нашего внутреннего ребенка в бессознательную "тюрьму", - в результате возникают болезни, психологические и даже психические расстройства, человеки в футлярах всяческих.

Оля-Ля писал(а):
К вопросу о плакатах.


У вас получились замечательные плакаты. Над текстами, конечно, еще можно работать, - но сама идея сопроводить снимок сжатым и обобщенным комментарием - превосходна! И снимки какие чудные!

Надеюсь, этот проект у нас продлится, - можно ведь и другие снимки отбирать, разные.

Успехов!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 4:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Дорогая Лизонька, мы с Настей поздравляем тебя с прошедшим днем рождения, желаем тебе быть здоровой и много-много улыбаться!!! Дарим тебе волшебную лягушку, которая исполняет все желания!
Изображение

А с остальными делюсь обещанными рисунками :D
Пейзаж (ничего не стала добавлять)
Изображение

Девушка в красном (мой карандаш)
Изображение

Кузнечик и арбуз (мой черный фломастер)
Изображение

Черепахи (мой карандаш)
Изображение

Козленок и облако(назвала Настя)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:34 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Diadema,
чудные рисунки!

Особенно - лягушка и кузнечик.

Спасибо!


:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Diadema, спасибо за поздравления, лягушка загадочная...!!! :D
А кузнечик и козленок слов нет, как понравились.
Вы наш вдохновитель! :D

теперь плакаты.
сначало мне почему-то пришла в голову песня, не в тему, но все же.

Изображение

потом получилось следующее :D

Изображение


ну и еще одна рифмовка :oops: :lol:

Изображение
:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
наш дом, сделала сразу после семинара, все никак сфоткать не могла.
Лизе нравится очень :D

Изображение

А это мы сделали, после Юриного поздравления.
Совсем забыли какие здоровские дома можно придумать.
Нам подарили уже готовый, но ведь своими руками еще лучше. процесс изготовления захватывает не только меня, но и Елизавету.
Пока решили делать все не спеша, придумали спальню, потом все склеем в один дом.
Юра, спасибо, что напомнили :D
Изображение

Не знаю, фотка какая-то непонятная получилась.
там шкаф, кровать есть, на полу коврик, на потолке люстра :D , на стенах картины и зеркало :D
а еще на кровати даже постельное белье постелили. как же без одеяло-то :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 12:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
пока есть немного времени покажу наши рисунки :)

Изображение

а это Лиза нарисовала и обозначила :"ролики", после катания первый раз на улице в них.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а здесь вообще не хотелось ничего дорисовывать :D
Изображение
и здесь тоже :)
Изображение

уж, не помню, что мы там рисовали, но в конце я увидела ветрянку, это прямо как обиду в сказке :lol:
Изображение

Помню, еще Лина сказала, что мне пора что-то свою рисовать. мои скромные попытки увенчались успехом, Лиза с полной уверенностью взялась дорисовывать мои рисунки, нарисовала гнездо и море :lol:

Изображение

Изображение

:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 12:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
еще мы все продолжаем рисовать на улице мелками. Елизавета сломала мелок попалам, чини, говорит, чуть не до слез. Еле убедила как это здорово: раньше рисовала только одна рука, а теперь сразу две смогут :D .
Лиза бегала и калякала вокруг себя двумя руками, требуя, что бы я обязательно дорисовывала. Вот действительно тренировка воображения из параллельных линий, что-то сотворить :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

цветы

Изображение Изображение

:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 9:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Вета представляю как интересно после вас идти по дорожке. У меня Настя обычно все рисунки просматривает на асфальте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 9:34 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Ванька рисовал мелками. Я при нем дорисовала рисунок, получилось кенгуру в шляпе. (дополнила спину и полукруг задней лапы, остальное обведен Ванин рисунок) По-моему, это в первый раз, когда я дорисовывала сразу с его участием. Ваньке так понравилось! Тут же нашел фигурку кенгуру, начал прикладывать к рисунку. Потом нашел кенгуру в книжке, тоже стал сравнивать. Вобщем, целый урок биологии получился по теме:"Кенгуру".
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 1:31 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Вета писал(а):
Не знаю, фотка какая-то непонятная получилась.


Очень даже понятная, - самому захотелось поучаствовать!

Вета писал(а):
покажу наши рисунки


Вы рисунки не забывайте в почту присылать, хорошо?

Антонина писал(а):
По-моему, это в первый раз, когда я дорисовывала сразу с его участием. Ваньке так понравилось!


Изображение

Теперь главное - не останавливаться!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 3:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Из остатков травы ;-D , хотела сделать зайца, а получилась кукла с хвостиками :)
Изображение

А это тот от которого осталась трава :)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 6:02 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Diadema писал(а):
хотела сделать зайца, а получилась кукла с хвостиками


Это и есть заяц, - просто у них в лесу карнавал!

Чудесные куклы, обе!

Вета писал(а):
Вот действительно тренировка воображения из параллельных линий, что-то сотворить


Из этой серии мне больше всего жираф нравится, - прямо наскальная архаика! А из предыдущей - кит, рыба, мыши и ветрянка.

Хорошо с вами!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 7:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Diadema и Вета, вы просто супер! На ваши творения не наглядишься! :)

Чудо техники фотоаппарат снова с нами! :D Так что теперь можем показать, что в закромах накопилось!

Дорисовок у нас не много. Данил ревностно относится к тому, что я хочу что-то добавить или раскрасить. Вот он так видит и все тут.
Все же кое-что есть.

Пеликан ловит рыбу
Изображение

Рыба глубин морских
Изображение

Утконос
Изображение

Черепаха
Изображение

Осьминожки
Изображение

А это исключительно Данилкины творения. У нас есть игра такая - родственникам и друзьям показываем рисунок и просим сказать что изображено. :) Угадать получается не у всех.

Олень :)
Изображение

Очки
Изображение

Медведь в берлоге
Изображение

Последнее время у Данила два способа рисования:
Если он рисует красками, то закрашивает разными цветами весь лист. Как правило, это что-то природное: закат, гроза, море...
Если рисует фломастерами, то у него получается какая-нибудь история.
Вот что он рассказал нам сегодня утром.
"Я был дома один. Смотрел в окно и увидел собачку. Она была очень грустная и плакала, потому что у нее не было дома. Тогда я взял свои инструменты и сделал ей конуру. Она очень обрадовалась.
Изображение
Потом пришли папа и мама. Мама принесла подарок - плоскогубцы. :shock:

Изображение

Теперь я могу построить много домиков для других собачек!"
Вот такая история!

Изображение

Ой, что-то я разошлась! Уже всю страницу заняла. Пора закругляться. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 7:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Вчера Данил рисовал дом. Много окон, дверей... Я, видимо, находясь под впечатлением домов Юры Красного, решила сделать этот дом "живым".
Сделали заднюю и боковые стенки, "открыли" окна. На крыше поселилась птица и свила себе гнездо.
Исходный материал - рисунки Данила. Человечков рисовала я, а лица - Данил.

Изображение

Данил так долго и с таким интересом не играл ни с одной магазинной игрушкой! Он разыгрывал ситуации из реальной жизни. Как папа едет на работу, как мама гуляет с сыном в парке...Попросил у меня лестницу, чтобы папа смог подняться на крышу и починить трубу. Дальше больше - нужна кровать, стол, стулья..... :D

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 8:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 131
Откуда: Кемерово
Я в детстве знала одно волшебное дерево! :D На его ветках жили лесные человечки.

Изображение

Они и сейчас там живут. Их просто нужно увидеть. Теперь Данил тоже знает это!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь малыши во дворе просят: "Тетя, сделай еще человечков!" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 22 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group