Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 15 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Колобок, мне кажется, что все у вас с фантазией в порядке, да еще КАК! Такого классного кота придумать из рулончика!
Юра Красный писал(а):
Вы очень смело, оригинально и выразительно освоили форму цилиндра. Это не всем удается!

золотые слова :D

И еще (по крайней мере у меня так было), мы часто предполагам, что с фантазией у нас не очень, т.к. думаем о результате, о том кто и как оценит наше творчество. Для начала надо расслабиться и войти во вкус самого процесса :D , потом не остановиться будет :D
Лине и Юре большой привет! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:50 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 11:40 pm
Сообщения: 142
Откуда: Hildesheim Германия
Колобок!
И это говорит девушка, которая переплюнула меня в придумывании игр из набора Геометрик?????

Дни бывают совсем разные. Иногда фонтанируешь, а иногда как сухой колодец.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
remka писал(а):
Дни бывают совсем разные. Иногда фонтанируешь, а иногда как сухой колодец.


это точно!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 2:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 4:09 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Перово
Вета писал(а):
Такого классного кота придумать


Так в том то и дело, что он родился не сразу. До него вообще был мангуст, дерущийся со змеей. :D Но мне эта парочка не понравилась и она отправилась в мусор.
А играя с ребенком, надо здесь и сейчас.

remka писал(а):
переплюнула меня в придумывании игр из набора Геометрик?????


Юля, Вас переплюнуть очень сложно. :D
Пользуясь случаем :D хочу еще раз поблагодарить. Ваши игры меня часто спасают. Мы играем в них иногда просто, так без сказки, без предыстории. Стоит сказать "А помнишь двух жадных медвежат..." или сам предлагает "Давай играть в капитана..."
С Вашей легкой руки, Юля, Ярослав теперь считает все подряд. :D

remka писал(а):
Дни бывают совсем разные.


Согласна. Бывает, что меня называют бабушкой Ярослав. :? А бывает
remka писал(а):
девушка
:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 1:42 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вета писал(а):
Лине и Юре большой привет!

Спасибо, Вета. Расскажите что-нибудь о своей Елизавете. Что она уже умеет делать, какой характер, как общается с вами и "чужими" и т.д.

Колобок писал(а):
А играя с ребенком, надо здесь и сейчас.

Играя с ребенком, надо играть!

Колобок писал(а):
Бывает, что меня называют бабушкой Ярослав


Это от излишней задумчивости.
А быть бабушкой - это замечательно - с внуками разрешают поиграть! :D
Колобок писал(а):
До него вообще был мангуст, дерущийся со змеей.
Но мне эта парочка не понравилась и она отправилась в мусор.

А жаль! Это наверняка было интересное решение! Вы сначала фотографируйте, а потом выбрасывайте, если что!
:wink:

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 1:52 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Колобок писал(а):
На этом моя фантазия иссякла

Колобок
А вы попробуйте это озвучить!
- Все! Моя фантазия иссякла! Вопросов нет! О чем я теперь должна тебя спросить, капитан?

Увидите, как изобретателен ребенок! Игра снова вспыхнет! :D
Но нужно уметь и остановить затянувшуюся игру:
- Прибыли в порт назначения! Такси поданы! Все по домам!

И кыш-кыш - разбежались на время по своим делам! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 10:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная писал(а):
Расскажите что-нибудь о своей Елизавете.

Лина Красная, у нас по-моему начался активный этап освоения речи, чему я несказано рада :) , правда слова не четкие, чаще не полные, но повторять Лиза стала гораздо больше, чем прежде. А соответственно, и играть, и сказки сочинять стало интереснее нам обеим :D .
Стала называть меня мама Юля или просто Юля, папу Серега, и пробабушку Ниня :lol:
Лиза любит играть в доктора и всех лечить :shock:
Изображение

Умеет очень быстро бегать, наверно, спринтер растет :lol:
Изображение

и еще домики это наше все :D
помнится, кто-то хотел отдельную темку завести :D
Изображение

Характер у Лизы еще тот, но договориться можно, а с помощью сказок, так вообще полегчало, правда, если Лиза хочет спать или еще что-нибудь беспокоит, пиши-пропало 8) .
Когда мы в гостях, многие умиляются: какой спокойный ребенок :D
А вообще Лиза очень скромная и не любит сразу большого внимания к себе, ей надо привыкнуть к обстановке и к людям.
Иногда я даже встречаю непонимание со стороны других людей, когда прошу не обращать на нас внимания какое-то время, чтобы ребенок попривык. нет, лезут прямо-таки обниматься, потрогать, потискать, а в итоге слезы :evil:

Лина, у вас такой классный топик был про то, как у вас в гостях общаются дети. Его удалили или я просто не могу его найти, но я все равно хочу с вами поделиться фотками. Их можно будет потом просто удалить из темы.

наша сестренка двоюродная, Лизе 10 месяцев
Изображение

наш друг Дима :)
Изображение

а это наш сосед :)
Изображение

пытается Лизу обнять :lol:
Изображение

а эта девочка приезжала к нам в гости всего один раз, Лизе 1,3.
Изображение

а это мальчик и девочка, про которых я рассказывала :)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:58 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вета
Спасибо за содержательный материал. Елизавета - прелесть! :D
И фотографии детей очень хорошие. Теперь эта тема находится здесь
http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=124&t=178

Если вы не против, я размещу их там.
А напомните мне, что это за обещание с домиками?
Старость! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 12:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
конечно, размещайте, спасибо за ссылку :)
на семинаре кто-то говорил, что ребенок очень любит домики, и выставил фотки дома из большой коробки, а Юра сказал, что домики это отдельная тема :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 12:22 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Эти кадры нам прислала наша дочка. Она в студии с маленькими детьми
играла и создавала рельефную картину к "Путанице" К.Чуковского.


Слева видно "пылающее море". Герои крепились на палочки и втыкались в "море". Такую игру можно длить несколько занятий, придумывать новые ходы, проигрывая различные сцены.

Изображение

А это игрушка из детского носка. Их много, есть очень остроумные!

Главное, что ее может делать самый маленький ребенок самостоятельно при незначительной поддержке взрослого.

Изображение

Если кто-то захочет поэкспериментировать -
присылайте фотоотчеты!
D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
лучше поздно, чем никогда :D
кот-соня (периодически, спя, хранит Настины сокровища, а еще ему снятся сказки)
Изображение Изображение

Хоровод
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:12 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Diadema писал(а):
кот-соня (периодически, спя, хранит Настины сокровища, а еще ему снятся сказки)


Спасибо, чудесные работы. Вы даже к функциональной игрушке пришли - тут безбрежное педагогическое поле!

Вета писал(а):
Юра сказал, что домики это отдельная тема


Язык мой - враг мой! Придется делать, раз сказал. Только без комментариев - совсем со временем туго, правда!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
ОГО!!!!!!!!! КАК ЗДОРОВО!!!!!
вот это да...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Как же у вас тут интересно!!!

Вета!
Лизавета - такая славная!

_________________
Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 10:32 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Вета, замечательные поделки!
Вета писал(а):
Я реально стала смотреть на мир другими глазами
правда, правда!

Колобок, котенок просто великолепный! Все смотрю, как его вырезать :):):)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 15 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group