| Автор |
Сообщение |
|
Bojena
|
Добавлено: Ср мар 19, 2008 4:37 pm |
|
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 10:07 pm Сообщения: 13 Откуда: Израиль, Ришон ле-Цион
|
|
Извините, что вмешиваюсь. Смотрерь на рекламу нужно всего около 30 секунд, а потом можно скачивать.
_________________ мои Адар (10.2.2005), Мейталь (28.11.2007) и Двир(31.7.10) здесь можно нас увидеть
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 1:47 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Всем привет, принимайте в свою компанию 2-й поток семинаристов
Diadema, я в восторге от ваших рисунков и дорисовок. так интересно! И мне кажется, что в рисунках прослеживается какое-то развитие, они становятся сложнее и интереснее, более осмысленные что ли. Наверно, так и должно быть.
А вы сразу дорисовываете? или вам нужно какое-то время, чтобы пофантазировать?
Вот, что у нас получилось под впечатлением от рисунков Diadema

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 1:55 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Еще мы немного фантазировали во время завтрака:
тут мы нашли : слона, жирафа, вертолет, подводную лодку, зайца, улитку или это петух? 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 2:05 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
Юра Красный
нам так понравились цветовушки, что мы вовсю рисуем, а мама тренирует воображение, здесь можно выставлять то, что у нас получилось?
выставлю
правда с крыльями как-то неестественно получилось
ну, и заодно мы красками просто порисовали, а мама опять фантазировала
а со следующей картиной вообще интересно получилось. Лиза рисовала, а я черной краской находила образы. Стала ей показывать, как может кисточка "танцевать" по бумаге (желтый фон), а оны забрала у меня кисточку с черной краской и на этом фоне нарисовала картину, я только чуть-чуть птичку выделила

_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ёжик
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 9:11 am |
|
|
Кладезь новинок
|
 |
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm Сообщения: 2308 Откуда: Москва, Марьино
|
Вета писал(а): Еще мы немного фантазировали во время завтрака:
Класс!!!!
_________________ Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
OlgaGerasimova
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 9:28 am |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm Сообщения: 13 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Вета, вот это да! Какие вы с Лизой молодцы!
_________________ Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Diadema
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 10:13 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am Сообщения: 148 Откуда: Тольятти
|
ОЙ... мы с Настеной целыми днями на улице, приходим, спать.... давно не была на форуме... а тут оказывается такое....
Вета писал(а): Diadema, я в восторге от ваших рисунков и дорисовок. так интересно! И мне кажется, что в рисунках прослеживается какое-то развитие, они становятся сложнее и интереснее, более осмысленные что ли. Наверно, так и должно быть. я тоже заметила, что у Насти рисунки сложнее становятся. Вета писал(а): А вы сразу дорисовываете? или вам нужно какое-то время, чтобы пофантазировать? Я сразу дорисовываю, мне кажется что рисунок виден сразу, хотя каждый оказывается видит в рисунке что-то свое. Вета писал(а): Вот, что у нас получилось под впечатлением от рисунков Diadema
чем мне нравится этот форум, так это тем что тут впечатляешься и творишь.
Вета у вас чудо-кукла и оладьи
а попугай и цветы, как настоящие!!!
А самое важное во всем этом то, что интерессно вам обеим и очень сближает.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 2:10 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Вета писал(а): нам так понравились цветовушки, что мы вовсю рисуем, а мама тренирует воображение, здесь можно выставлять то, что у нас получилось?
Вета
Замечательно, что процесс продолжается!:D
Маленький совет.
Не пользуйтесь флуорисцентными красками - они портят глаз ребенку.
После такого "цветового удара" трудно воспринимать естественные краски.
А все герои цветовушек очень живые, динамичные. Здорово!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 3:10 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
OlgaGerasimova, а вы подключайтесь
Diadema, а у меня сразу не выходит, мне надо подумать
Нет, я, конечно, могу сразу дорисовать, но мне кажеться, когда я тороплюсь, не очень выходит. и если подумать, можно наилучший вариант найти.
Лина Красная спасибо за совет.
я заметила, что они глаз даже мне режут  , но так ярко получается
Пока отложим.
У меня еще пару цветовушек лежит, жду стекла, но чувствую не дождусь, пойду разукрашивать 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вета
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 3:32 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am Сообщения: 153 Откуда: СПб, Сертолово
|
У нас племянница (10лет), увидев, как я дорисовываю Лизины какракули, тоже их стала рисовать и спрашивать, что я из этого, того, сего сделаю
еще хотела спросить, т.к мы ещ маленькие и опыт у меня небольшой, когда потребность в дорисовывание(слово какое-то корявое получилось  ) отпадает? Приблизительно в каком возрасте? я понимаю, что все дети разные, но все же интересно 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 3:40 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Дорогие друзья!
Нашего полку прибыло! Закончился очередной семинар по развитию воображения, и мы с радостью делимся новым взрывом кретива. Мы отобрали только часть замечательных, на наш взгляд, работ, их намного больше. Родители две недели последовательно шли насвтречу Детству. Дети были не только зрителями, но часто и непосредственными участниками творческого процесса. Такой союз трудно переоценить!
Diadema писал(а): А самое важное во всем этом то, что интересно вам обеим и очень сближает.
[b]Надеемся, что эта выставка поможет многим мамам расстаться со страхами "не умею, нет воображения, ребенку будет неинтересно" и т.п., и в нашем клубе появятся новые участники.
Olgona. Лебеди
alik. Приятного аппетита!
amentis. Жарко!
Ancha. Марш
Mohik. Красный зверь
olgakru. История про дождь
Антонина. Вальс
Вета. Собачка
Gulzat. Чья очередь?
Ерисена. Колодец
Женя. Акробаты
kroha tt. Поезд
Мариночка. Ветер!
Мария МШ Аты-баты...
missulya. Знакомство с лошадью
Olga Gerasimova. Портрет
Сашуня. Девушка
Све. Одиночество
snegopad . Сотворение мира
Стелла2. Кортеж
Тайна . Училка
Элечка. Купание дитяти.
Согласитесь, что после такой выставки грех не создать что-нибудь с дитятей!

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лина Красная
|
Добавлено: Ср апр 09, 2008 4:16 pm |
|
|
Старейшина
|
 |
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm Сообщения: 947 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Вета писал(а): еще хотела спросить, т.к мы ещ маленькие и опыт у меня небольшой, когда потребность в дорисовывание(слово какое-то корявое получилось ) отпадает? Приблизительно в каком возрасте? я понимаю, что все дети разные, но все же интересно
Вета
Мы предлагали вам рисовать, чтобы снять блоки, чтобы другие увидели ВАШ образ и обогатились.
Главное же - ВИДЕТЬ.Этим отличаются живые люди от скучных. Этим качеством владеют художники, писатели, ученые.
Игра в ассоциации ужасно увлекательная. Вы можете показывать детям любые пятна и просто находить образы и сюжеты. Можете в камушке, веточке, луже находить неожиданные картины.
Идти с ребенком по улице и видеть, сравнивать, открывать, удивляться.
Находить связи всего со всем.
Смотри, как смешно ходит ворона - на кого она похожа?
А вот цветок раскрылся, давай заглянем, что он таил в бутоне,
а вот два дерева как будто танцуют, а эта веточка похожа на собачку, птица что-то поет, как ты думаешь, о чем и т.д.
Я вообще считаю, что наша главная задача (после ухода за ребенком) - воспитать в детях удивление, восхищение и благодарность к ЖИЗНИ, к ее многообразию и щедрости.
Тогда жизнь не будет казаться скучной. понятной и предсказуемой.
Как и люди. А будет ЧУДОМ, каковой она и есть на самом деле!
Может, слишком пафосно, но это же чистая правда!
Так что рисуйте. пока это вам доставляет радость - и никого не спрашивайте! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|