Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 4:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 10:07 pm
Сообщения: 13
Откуда: Израиль, Ришон ле-Цион
Извините, что вмешиваюсь. Смотрерь на рекламу нужно всего около 30 секунд, а потом можно скачивать.

_________________
мои Адар (10.2.2005), Мейталь (28.11.2007) и Двир(31.7.10)
здесь можно нас увидеть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 1:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 229
Откуда: Москва, Ясенево
Закачала еще сюда: http://rapidshare.com/files/100819388/S ... _Tales.zip


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Всем привет, принимайте в свою компанию 2-й поток семинаристов :lol:

Diadema, я в восторге от ваших рисунков и дорисовок. так интересно! И мне кажется, что в рисунках прослеживается какое-то развитие, они становятся сложнее и интереснее, более осмысленные что ли. Наверно, так и должно быть. :D
А вы сразу дорисовываете? или вам нужно какое-то время, чтобы пофантазировать?

Вот, что у нас получилось под впечатлением от рисунков Diadema

Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Еще у нас оставались 2 корбки из под сока, они были такие маленькие и хорошенькие, так руки и чесались из них что-нибудь сотворить.
Вот что получилось

Изображение
Изображение


Лизе так понравилось, что она даже пошла с куклой спать :lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Еще мы немного фантазировали во время завтрака:

Изображение

тут мы нашли : слона, жирафа, вертолет, подводную лодку, зайца, улитку или это петух? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 2:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Юра Красный
нам так понравились цветовушки, что мы вовсю рисуем, а мама тренирует воображение, здесь можно выставлять то, что у нас получилось?
выставлю :D

Изображение

правда с крыльями как-то неестественно получилось :oops:


Изображение


ну, и заодно мы красками просто порисовали, а мама опять фантазировала

Изображение

Изображение


а со следующей картиной вообще интересно получилось. Лиза рисовала, а я черной краской находила образы. Стала ей показывать, как может кисточка "танцевать" по бумаге (желтый фон), а оны забрала у меня кисточку с черной краской и на этом фоне нарисовала картину, я только чуть-чуть птичку выделила :lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 9:11 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Вета писал(а):
Еще мы немного фантазировали во время завтрака:

Класс!!!!

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 9:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Вета, вот это да! Какие вы с Лизой молодцы!

_________________
Ольга и дети: Ксюша, Илюха, Наташа


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 10:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
ОЙ... мы с Настеной целыми днями на улице, приходим, спать.... давно не была на форуме... а тут оказывается такое....
Вета писал(а):
Diadema, я в восторге от ваших рисунков и дорисовок. так интересно! И мне кажется, что в рисунках прослеживается какое-то развитие, они становятся сложнее и интереснее, более осмысленные что ли. Наверно, так и должно быть.

я тоже заметила, что у Насти рисунки сложнее становятся.

Вета писал(а):
А вы сразу дорисовываете? или вам нужно какое-то время, чтобы пофантазировать?

Я сразу дорисовываю, мне кажется что рисунок виден сразу, хотя каждый оказывается видит в рисунке что-то свое. :)

Вета писал(а):
Вот, что у нас получилось под впечатлением от рисунков Diadema

чем мне нравится этот форум, так это тем что тут впечатляешься и творишь.

Вета у вас чудо-кукла и оладьи :)
а попугай и цветы, как настоящие!!!

А самое важное во всем этом то, что интерессно вам обеим и очень сближает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 2:10 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вета писал(а):
нам так понравились цветовушки, что мы вовсю рисуем, а мама тренирует воображение, здесь можно выставлять то, что у нас получилось?

Вета
Замечательно, что процесс продолжается!:D
Маленький совет.
Не пользуйтесь флуорисцентными красками - они портят глаз ребенку.
После такого "цветового удара" трудно воспринимать естественные краски.
А все герои цветовушек очень живые, динамичные. Здорово!
:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 3:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
OlgaGerasimova, а вы подключайтесь :D
Diadema, а у меня сразу не выходит, мне надо подумать :roll:
Нет, я, конечно, могу сразу дорисовать, но мне кажеться, когда я тороплюсь, не очень выходит. и если подумать, можно наилучший вариант найти.

Лина Красная спасибо за совет.
я заметила, что они глаз даже мне режут :shock: , но так ярко получается :D
Пока отложим.
У меня еще пару цветовушек лежит, жду стекла, но чувствую не дождусь, пойду разукрашивать :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 3:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
У нас племянница (10лет), увидев, как я дорисовываю Лизины какракули, тоже их стала рисовать и спрашивать, что я из этого, того, сего сделаю :shock: :lol:

еще хотела спросить, т.к мы ещ маленькие и опыт у меня небольшой, когда потребность в дорисовывание(слово какое-то корявое получилось :D ) отпадает? Приблизительно в каком возрасте? я понимаю, что все дети разные, но все же интересно :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 3:40 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Дорогие друзья!

Нашего полку прибыло!
Закончился очередной семинар по развитию воображения, и мы
с радостью делимся новым взрывом кретива.
Мы отобрали только часть замечательных, на наш взгляд, работ,
их намного больше.
Родители две недели последовательно шли насвтречу Детству.
Дети были не только зрителями, но часто и непосредственными участниками творческого процесса. Такой союз трудно переоценить!

Diadema писал(а):
А самое важное во всем этом то, что интересно вам обеим и очень сближает.


[b]Надеемся, что эта выставка поможет многим мамам
расстаться со страхами "не умею, нет воображения, ребенку будет
неинтересно" и т.п.,
и в нашем клубе появятся новые участники.


Изображение
Olgona. Лебеди

Изображение
alik. Приятного аппетита!

Изображение
amentis. Жарко!

Изображение
Ancha. Марш

Изображение
Mohik. Красный зверь

Изображение
olgakru. История про дождь

Изображение
Антонина. Вальс

Изображение
Вета. Собачка

Изображение
Gulzat. Чья очередь?

Изображение
Ерисена. Колодец

Изображение
Женя. Акробаты

Изображение
kroha tt. Поезд

Изображение
Мариночка. Ветер!

Изображение
Мария МШ Аты-баты...

Изображение
missulya. Знакомство с лошадью

Изображение
Olga Gerasimova. Портрет

Изображение
Сашуня. Девушка

Изображение
Све. Одиночество

Изображение
snegopad . Сотворение мира

Изображение
Стелла2. Кортеж

Изображение
Тайна . Училка

Изображение
Элечка. Купание дитяти.

Согласитесь, что после такой выставки грех не создать что-нибудь с дитятей!
:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 4:16 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Вета писал(а):
еще хотела спросить, т.к мы ещ маленькие и опыт у меня небольшой, когда потребность в дорисовывание(слово какое-то корявое получилось ) отпадает? Приблизительно в каком возрасте? я понимаю, что все дети разные, но все же интересно

Вета
Мы предлагали вам рисовать, чтобы снять блоки, чтобы другие увидели ВАШ образ и обогатились.
Главное же - ВИДЕТЬ.Этим отличаются живые люди от скучных. Этим качеством владеют художники, писатели, ученые.
Игра в ассоциации ужасно увлекательная. Вы можете показывать детям любые пятна и просто находить образы и сюжеты. Можете в камушке, веточке, луже находить неожиданные картины.
Идти с ребенком по улице и видеть, сравнивать, открывать, удивляться.
Находить связи всего со всем.

Смотри, как смешно ходит ворона - на кого она похожа?
А вот цветок раскрылся, давай заглянем, что он таил в бутоне,
а вот два дерева как будто танцуют, а эта веточка похожа на собачку, птица что-то поет, как ты думаешь, о чем и т.д.

Я вообще считаю, что наша главная задача (после ухода за ребенком) - воспитать в детях удивление, восхищение и благодарность к ЖИЗНИ, к ее многообразию и щедрости.
Тогда жизнь не будет казаться скучной. понятной и предсказуемой.
Как и люди. А будет ЧУДОМ, каковой она и есть на самом деле!
Может, слишком пафосно, но это же чистая правда! :D

Так что рисуйте. пока это вам доставляет радость - и никого не спрашивайте! :D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 11:43 am
Сообщения: 153
Откуда: СПб, Сертолово
Лина Красная писал(а):


Так что рисуйте. пока это вам доставляет радость - и никого не спрашивайте! :D


ОК! :lol:
Теперь Лиза, рисует быстро и отдает мне на доработку :D

Изображение

потом мне еще захотелось пофантазировать :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group