Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Микроскоп.Когда? Как?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=24&t=7633157
Страница 1 из 1

Автор:  Елена Замяткина [ Пн янв 07, 2008 3:24 am ]
Заголовок сообщения:  Микроскоп.Когда? Как?

Хочу подарить своему сыну на день рождения микроскоп. Но не хочется, чтобы он стал "игрушкой-однодневкой". Подскажите, пожалуйста, что в него можно рассматривать, и как все это коментировать. И еще. Присмотрела микроскоп в детском магазине - говорят, его вполне достаточно. Но может лучше купить настоящий? И где они продаются?

Автор:  Анна Андреева [ Пн янв 07, 2008 1:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

а у ребенка интерес есть? есть ЕГо запрос рассмотреть что там и как? Тогда стоит. А просто ради интереса - можно подождать. Я вот сходу не могу найти, где ЭгоДарлинг об этом писала, как найду - выложу. Может это на няне.ру было - не вспомню.
Моему крестнику микроскоп достался к 7 годам - оказалось очень даже вовремя. При том, что ребенок очень живо интересуется и природой, и знает много. Просто количество накопленной информации позволяло уже что-то понимать в увиденном. Ну, на год раньше можно было попробовать.
Теперь о микроскопе вообще. Принцип строения у всех будет аналогичным, разница бцудет только в оптике - лиезах, что там будут стоять. Чем лучше оптика, тем лучше изображение, и тем дороже стоит прибор. Кстати, увеличение, что дает микроскоп не всегда будет зависить от цены. Потому что качество обработки линзы зачастую ценится дороже, чем ее увеличение.
Микроскопы можно найти в отделах игрушек, в крупных магазинах. А можно и в отделе фототоваров. Где продается серьезная оптика, зеркальные фотоаппараты и т.п. А еще - в школьных магазинах. Т.е. там, где школы покупают себе оборудование, их еще называт базовые. Раньше они все тупо назывались "школьные", "школьник". Сейчас - не знаю. В двух последних будут только настоящие микроскопы, выпущенные, скорее всего серьезными предприятиями, но и стоить они юудут прилично. В игрушках часто встречаются китайские.
к любому микроскопу будет набор препаратов, которые можно рассмотреть - как правило крылышко мухи, икринки лягушки и т.п. Но многое интересно смотреть и самим - чешуйку рыбы, волос, шерстинки животного, кусоки ногтей, кожи.

Автор:  юлия3 [ Вт мар 24, 2009 3:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Микроскоп

Если покупать микроскоп, то лучше не в детском магазине. Мы совершили такую ошибку, купили этот самый микроскоп в детском магазине. Бесполезная вещь. В него можно увидеть лишь волокна какого-либо материала, не более. Это не то, что находится в наших школах: увидеть, как молекулы движутся у нас не получилось.... :cry:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/