| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Записи голосов птиц https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=24&t=7630779 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Мария-и-Марфа [ Пн апр 16, 2007 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Записи голосов птиц |
Всем привет, очень хочется познакомить ребенка с голосами птиц, совместить с картинками. В натуре нам попадается максимум малиновка в Нескучном саду. Купила тут в Развивалках диски про голоса птиц, но это спектакли, рассчитанные на старший дошкольный возраст, не меньше. К тому же они в таком сю-сю стиле, что у меня в соответствующем возрасте, по крайней мере лет с трех, дядя Кузя с Чевостиком вызвали бы чувство острой неловкости за авторов. Впрочем, дело вкуса. Вот в чем вопрос. Может, кто знает, не продаются ли где-нибудь просто диски с записью голосов птиц (а заодно и музыкальных инструментов!!!), где были бы ТОЛЬКО птицы, в крайнем случае - краткие комментарии. По-моему, в советское время что-то подобное точно было. |
|
| Автор: | Liona [ Вт апр 17, 2007 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария-и-Марфа, мы покупали в Дарвиновском музее диск и картинки с описанием тех птиц, которых голоса записаны. Очень нам понравилось |
|
| Автор: | Eleonor [ Вт апр 17, 2007 7:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас есть энциклопедия животных Кирилла и Мефодия, там очень много голосов птиц и животных. Только их надо с установочных файлов доставать и сравнивать с теми, что в энциклопедии. А музыкальные инструменты есть в энциклопедии классической музыки. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт апр 17, 2007 11:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария-и-Марфа, у нас есть - но скажу честно = у нас не пошли никак. Ребенок спокойно слушал и подтверждал, что птички поют, но разница ему была глубоко фиолетова потом взяли книжку - показывали в ней, что-то читали, и тогда ставили - заинтересовало больше - но это после 3 лет только (хотя пробовали и раньше) но может это просто фишки нашего Славы |
|
| Автор: | Мария-и-Марфа [ Вт апр 17, 2007 5:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за советы, Дарвиновский музей под боком, а КирМеф купить нетрудно. Аня-Коша, тут есть доля и моего интереса (как и в многом другом, чем я занимаюсь с ребенком). Как ей рассказывать про птичек, если я отличаю ворону от синицы, но не более того? |
|
| Автор: | Еленка [ Сб май 12, 2007 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/birds.htm вот тут есть немного, нам понравилось, но у нас очевидный "звериный" уклон в развитии |
|
| Автор: | TatianaFasano [ Пн апр 20, 2009 10:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Записи голосов птиц |
http://zooclub.ru/voice/ Вот здесь еще посмотрите. Очень много голосов. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|