Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Записи голосов птиц
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=24&t=7630779
Страница 1 из 1

Автор:  Мария-и-Марфа [ Пн апр 16, 2007 9:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Записи голосов птиц

Всем привет, очень хочется познакомить ребенка с голосами птиц, совместить с картинками. В натуре нам попадается максимум малиновка в Нескучном саду. Купила тут в Развивалках диски про голоса птиц, но это спектакли, рассчитанные на старший дошкольный возраст, не меньше. К тому же они в таком сю-сю стиле, что у меня в соответствующем возрасте, по крайней мере лет с трех, дядя Кузя с Чевостиком вызвали бы чувство острой неловкости за авторов. Впрочем, дело вкуса.
Вот в чем вопрос. Может, кто знает, не продаются ли где-нибудь просто диски с записью голосов птиц (а заодно и музыкальных инструментов!!!), где были бы ТОЛЬКО птицы, в крайнем случае - краткие комментарии. По-моему, в советское время что-то подобное точно было.

Автор:  Liona [ Вт апр 17, 2007 12:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария-и-Марфа, мы покупали в Дарвиновском музее диск и картинки с описанием тех птиц, которых голоса записаны. Очень нам понравилось

Автор:  Eleonor [ Вт апр 17, 2007 7:37 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас есть энциклопедия животных Кирилла и Мефодия, там очень много голосов птиц и животных. Только их надо с установочных файлов доставать и сравнивать с теми, что в энциклопедии. А музыкальные инструменты есть в энциклопедии классической музыки.

Автор:  Анна Андреева [ Вт апр 17, 2007 11:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария-и-Марфа, у нас есть - но скажу честно = у нас не пошли никак. Ребенок спокойно слушал и подтверждал, что птички поют, но разница ему была глубоко фиолетова ;) птички и птички
потом взяли книжку - показывали в ней, что-то читали, и тогда ставили - заинтересовало больше - но это после 3 лет только (хотя пробовали и раньше)
но может это просто фишки нашего Славы :)

Автор:  Мария-и-Марфа [ Вт апр 17, 2007 5:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за советы, Дарвиновский музей под боком, а КирМеф купить нетрудно.

Аня-Коша, тут есть доля и моего интереса (как и в многом другом, чем я занимаюсь с ребенком). Как ей рассказывать про птичек, если я отличаю ворону от синицы, но не более того? :oops: Чтобы ребенок избег моего дикого невежества в отношении природы, надо чтобы я представляла себе хотя бы отличие малиновки от поползня и шалфея от сурепки... Попробуем вместе, спешить пока некуда.

Автор:  Еленка [ Сб май 12, 2007 12:29 am ]
Заголовок сообщения: 

http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/birds.htm
вот тут есть немного, нам понравилось, но у нас очевидный "звериный" уклон в развитии

Автор:  TatianaFasano [ Пн апр 20, 2009 10:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Записи голосов птиц

http://zooclub.ru/voice/ Вот здесь еще посмотрите. Очень много голосов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/