Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Дети в зоопарке
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=24&t=687
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вс ноя 27, 2005 10:37 am ]
Заголовок сообщения:  Дети в зоопарке

Расскажите, как вы впервые сходили в зоопарк? Долго ли продолжался «поход»?
Что успели посмотреть? Что понравилось малышу больше всего?

Как часто вы ходите в зоопарк? Куда малыш идет в первую очередь?

Используете ли Вы полученные в зоопарке впечатления при занятиях с ребенком?
Готовитесь ли Вы к походу в зоопарк заранее – смотрите книжки и картинки, рассказываете что-то?

Покажите Ваши фото в зоопарке.

Автор:  редиска [ Ср ноя 30, 2005 12:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Зоопарк - это наша страсть, любовь :lol: Ездим 1-2 раза в год. А потом целый год вспоминаем :P
В последний раз попали на необыкновенную выставку ядовитых животных (змеи, пауки, лягушки). Ванька был в диком восторге. Завтра напишу подробно про наш первый визит, а пока несколько фотографий.

Изображение

Изображение

Автор:  Анна Андреева [ Ср ноя 30, 2005 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Нам чуть-чуть меньше года было. Особо понравилась детская площадка - там где можно зверей гладить (козлики, кролики, гуси и т.п.), кроме того впечатлили медведь, волки, рыси и лама - он ее умудрился по носу погладить, пока папа по сторонам глазел :lol:
Потом были почти в 2 - тут уже была целая буря впечатлений - и на пони покатались, и зубр булку ел, а верблюды, а все большие животные... еще очень енот понравился - он как раз умывался :lol:
Удивительно другое - на картинках, в фильмах и клипах очень нравятся обезьяны, а тут как-то спокойно - то есть он их узнал, обрадоывался, но я ожидала большего энтузиазма.
Теперь ждем весны - пойдем еще раз.
Плохо только, что у нас маленький зоопарк - нет слонов (очень хочется показать, какие они большие), тигров, львов и др.

Автор:  редиска [ Ср ноя 30, 2005 12:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз в зоопарк мы пошли, Ваньке было года полтора. Больше всего его впечатлили фламинго, грызуны (глазастые мышки-песчанки)и, не поверите, воробьи! Он пищал от восторга, что "родных земляков" встретил!.. Что, мне нравится в Московском зоопарке, так это уголок для малышей. Там собраны самые известные по сказкам животные (белки, зайцы, волк, поросята, куры, козы, ...) Клетки тоже оформлены красочно Например, "Три поросёнка": там имитация домиков, и бродят три хряка. Или "Птичий двор": это красиво оформленный загон для домашних птиц. Всё доступно и весело!
Там ещё много скульптур, изображающих животных, ростом с младшего дошкольника. По ним можно лазить! А если повезёт, то можно попасть на кукольное представление (они там в летнее время, правда) В общем, мы в первый раз были впечатлены. Теперь посещаем каждый год по несколько раз.
В следующем году открывается после реконструкции "Планетарий".Мы собираемся.

Автор:  Инна [ Ср ноя 30, 2005 4:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Дети в зоопарке

У нас в городе своего зоопарка нет, только приезжие. Первый раз мы пошли, когда Алинке был 1 год и 2 месяца. Я ее готовила, картинки показывала. Но приезжий зоопарк произвел удручающее впечатление даже на такую маленькую девчушку. Тесные клетки для бедных животных - это ужасно. Не спас положение даже крохотный, как игрушечный, медвежонок, который был "на воле" (без клетки, на поводке) и с которым можно было играть. Короче, я приняла решение никогда в такие "зоопарки" детенка не водить, только ездить в Питер (благо близко) или в Москву (это сложнее).
А вот прошедшим летом ездили мы в Питер в дельфинарий (Ляльке было 2 года 3 месяца). Вот восторгов-то было! Всех животных запомнила сходу (и даже морского котика от моржа теперь отличит, где хочешь). Представление просмотрела на одном дыхании, хлопала в ладоши, хохотала, визжала и громче всех кричала "Молодец!". А потом бабушкам-дедушкам демонстрировала кассету с записью и все сопровождала бурными комментариями.
Вобщем, я была счастлива, глядя на такую реакцию ребятенка.

Автор:  myjulia [ Ср фев 08, 2006 1:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы ездили отдыхать (ровно 2 года назад) в подмосковье и на территории отеля был и есть свой зоопарк (достаточно большой). Максимке было всего 5 месяцев, но он с большим интересом ноблюдал за животными, особенно большими (Верблюды, лоси, мишки,волк...) Да всех видел-уж очень близко!
Это было впервые.
А так стараемся обязательно летом сходить (но уж очень много народу, неподступиться). Жираф очень понравился в 2 года. А в 1,5 года ходили в театр Дурова. 1,5 часа высидел, хотя очень хотел спать. Был в восторге от голубей, которые летали в зал и обратно.

Автор:  Аксения [ Пн сен 25, 2006 1:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ходим в зоопарк 1-2 раза в год. Первый раз Андрейке было 6 мес. - он все проспал...
:)
второй раз пошли в 1,6 мес, посмотрел на первых 3-4 животных, дальше интересовали только детки с шариками, игрушками...
Вот и весь интерес...

Автор:  белка :) [ Вт сен 26, 2006 6:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы ходили в зоопарк в год и 2 месяца. Маше очень понравилось, жалею, что раньше не сходили. Особое впечатления поризвели фламинго :shock: (кричим теперь как они), жираф, и кенгуру. мы же умудрились еще и в дельфинарий сходить, но Маша была немного уставшей и дельфины на нее впечатления не произвели

Автор:  Ata [ Ср сен 27, 2006 5:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Белка, здорово. Мы пока никогда не видели живого жирафа, кенгуру и фламинго...
Своего зоопарка в Иркутске нет - только зоогелерея и раз в год приезжает зоопарк откуда-то из Армении. В такой приезжий зоопарк мы ходили два раза, но не впечатлились никем из животных. Им все-таки тяжело в маленьких клетках, незнакомом месте. Выглядят грязными, неухоженными... Больше привлекали местные лошади, на которых можно было покататься.
Зато в нашей местной небольшой зоогалерее Андрюшке рай! Он носится между клетками, аквариумами, кричит от восторга. Особый интерес вызывают филин, лысая крыса, енот и мангуст. Мы там часто бываем, в прошлую субботу служащие галереи разрешили даже погладить енота.
Еще мы были в новосибирском зоопарке. Там никак не могли оторваться от медведей (бурый, белый, гималайский) и верблюдов. Восторг был невообразимый.
А в нерпинарии Андрюшка просто застыл, когда увидел нерп и то, как они танцуют в воде. Как будто никак не мог понять, кто перед ним. Мы там были около года назад. Думаю, в эти выходные поедем с ними заново знакомиться...

Автор:  босоножка [ Чт сен 28, 2006 4:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы только сегодня побывали в зоопарке.Точнее это была выставка пару попугаев,был живой крокодил,черепаха.Лике вообщем-то понравилось.Особенно как чирикают попугаи.И даже потрогала черепаху :lol:
Только почему-то боялась с ними близко фотографироваться. :(

Автор:  Ata [ Чт окт 26, 2006 9:27 am ]
Заголовок сообщения: 

В прошлую пятницу мы опять были в новосибирском зоопарке. В этот раз Андрей целенаправленно шел смотреть львов и тигров. Хотел услышать их рев, увидеть львенка - сынка. Увидели льва, львицу, а сынка не было... Андрюшка даже расстроился, но потом мы с ним договорились, что сыночек замерз (холодно в тот день было), спрятался в домик и спит там в свое удовольствие. К сожалению, лев так и не порычал... Зато тигр немного промурлыкал, а Андрюшка, довольный услышанным, пошел домой...

Автор:  Наталья Николаевна [ Чт мар 15, 2007 9:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Миша попал в зоопарк где-то года в 2. До этого книги и журналы о животных были нашими любимыми. Я к тому времени была глубоко беременна, поэтому гонять за ним по всей квартире было тяжеловато. Мы много читали. Ездил Миша с папой, привезли фото(отсканирую - выложу, правда он почти везде спиной).О-очень понравилось, долго вспоминал сову, крупных птиц, зебру. Написала и решила что завтра обязательно соберусь и поеду с детьми в зоопарк.

Автор:  слонимоська [ Чт апр 19, 2007 6:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

звери - это наше ВСЁ. Правда, в первый визит, где-то в годик, в екатеринбургский зоопарк, саньке больше глядел на щиты с изображением животных, чем на самих животных. И очень быстро отвлекся на расположенные посреди зоопарка поезда-машины-каручели-аттракционы. В полтора года сделали семейную карточку друзей зоопарка барселоны и примерно раз в месяц ходим туда. Последний раз - в день рождения, в 2 годика. Вытащить ребенка нет возможности. Потом всем объяснял, что папа и саша видели слона (жирафа, обезъянок, крокодила и т.д.). У него хвост. САМ изобрел игру, в которой пытается представить всех животных, в том числе фламинго, без особого успеха стоя на одной ноге. Из книг выбираем исключительно виденных животных. Со временем визит в зоопарк превращается в легенду - на этой неделе (прошло-т всего 2 недели) взял энциклопедию, где есть и динозавр и насекомые, и по порядку, объясняет, что он их в зоопарке с папой видел.

Автор:  Eleonor [ Чт апр 19, 2007 7:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз мы сходили в 10 месяцев. Никакой реакции, я конечно всё рассказывала, про каждую зверюшку песенки, стихи вспоминала. В полтора года с большим интересом пошли, на пони покатались, в контактный зоопарк сходили, всех потрогали. С тех пор очень либим зоопарк.

Автор:  Natalek [ Сб июн 23, 2007 11:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот и мы недавно посетили зоопарк, сыну сейчас год и семь месяцев. Особых восторгов не было, но смотрел вокруг с интересом, очень мешало огромное количество всяких ларьков, киосков и закусочных :( Но, кажется, больше всего впечатлили любимые воробьи и зеленые крышки колодцев :) Уходя, мы купили наборы открыток с животными и дома играем помимо рассматривания ещё так: мама играет на гитаре и поет песенку о том, как хочется иметь какое-то животное (какое - малыш или называет или, если не может, показывает на картинке) и если бы оно было, то поцеловало бы его в... (разные части тела) - а малыш показывает их на себе. Как-то запутано написала, но на самом деле получается очень весело :P

Автор:  Amaranta [ Ср июл 25, 2007 6:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы в зоопарк ходим теперь очень часто и с огромным удовольствием, подолгу и неспеша рассматриваем животных, наблюдаем за их поведением, вспоминаем презентации. Вот фото с нашего последнего похода:)
http://foto.mail.ru/mail/zoopark-2007/Zoo/

Автор:  FloE [ Ср июл 25, 2007 6:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в городе один небольшой зоопарк, но как раз для деток. Там не так много животных, но большинство домашних или совсем детеныши и они могут выходить из своих вольеров (не все конечно). Курочки, козочки...Smile
Нам было 9 с небольшим, когда мы там были и Лева пытался всех потрогать. Даже меня пугала такая близость очень большого петуха или гуся, а малышу понравилось :-)
А еще здорово, что презентация получилась замечательная :-) И даже книжка с фотографиями пользуется успехом: Гуси-гуси..гагага... :-)

Автор:  Ятак [ Чт июл 26, 2007 12:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зоопарк - это просто восторг для ребенка. Не задумывайтесь, поезжайте, покажите своему чаду, пусть малыши не поймут всего и уснут через час, впечатление останется.
Мы первый раз попали только в 1,5 года, до этого по картинкам зверей изучали, поэтому удивлению не было предела, когда Эва увидела их "в живую" :!:

Автор:  Orchid [ Чт июл 26, 2007 8:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы Полинку водили в зоопарк, когда ей было ровно 8 мес. Ребенок был в восторге, пыталась комментировать все увиденное.
Особое впечатление на нее произвели: жираф, леопард, горные козлы, обезьяны, еноты, волки. Наверное потому, что крупность размера и минимум сетки. :P Бродили по зоопарку часа 2,5 и ребенок не уснул, а смотрел и ей было все так интересно. :wink:

Автор:  Николь [ Чт июл 26, 2007 8:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Впервые сын посетил зоопарк в возрасте 2-х месяцев (в животе).

Это был московский зоопарк, и он сильно отличался от всего, что я до этого видела. Ухоженные звери, чисто, большая территория, разнообразие.

Наш иркутский зоопарк (вернее, небольшую зоогалерею) мы с Женей посетили в 1,2 мес, и недавно ещё раз. Впечатления великолепные.

С удовольствием бегал, осматривая зверей. Больше всего понравились: ёжик, львенок, страус, дикообразы.

Кроме того, у нас есть нерпинарий - в бассейне две нерпы, они участвуют в небольшом представлении: танцуют, рисуют, играют.
Мы ходили группой детей, очень интересно, до сих пор каждый день любимая "презентация" - небольшой видеоролик этого выступления. Сегодня опять посмотрели на нерпочек, но уже в музее на Байкале. Полный восторг!

Автор:  tju [ Чт авг 02, 2007 5:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Были в воскресенье в зоопарке. Больше всего Кириллу понравился Гриф и аккумуляторный автомобиль :roll:

Изображение

Автор:  БелНат [ Пн авг 20, 2007 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз были в зоопарке в 1, 5 годика , сидел у папы на шее и всё рассматривал. Больше всего понравились морские котики, через стеклянную стенку было видно как они плавали. В следующий раз попали в зоопарк через 3 месяца-бегал от животного к животному-воспроизводил звуки и снова бежал к другому животному, вообщем нигде не задерживался. А вот, если мы едем на ферму, где предположим только павлин и кролики, тогда Данила по 20 минут стоит и смотрит, тоже самое происходит, если проезжаем поля и видим коров или лошадей, тогда выходим из машины и по долгу смотрим на них.

Автор:  Анна [ Чт авг 23, 2007 1:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз была попытка пойти в зоопарк в год. Не успели войти, стал просится на выход. Потом в 1,11мес. Животные не интересовали. Носился по дорожкам и смеялся. Пугал животных. Пришлось уходить.
Вот неделю назад опять пошли. Я сама зоопарки не люблю. Не могу смотреть на несчастных животных в клетках. Не могу смотреть им в глаза. А после того, как в ростовском зоопарке увидела лебедя со сломанной шеей уже лет 15 в зоопарки не хожу. В общем или сын почувствовал моё настроение (хотя я старалась виду не показывать, что мне неприятно) или еще что-то... Молча переходил от клетки к клетке, несколько минут смотрел и шел дальше. Без каких-либо эмоций (обычно он очень эмоцональный). Один раз поднял на меня глаза - такие серьезные, прям взрослые. Надо было в этот момент его и уводить. Подошли к клетке с оленями. Ходит олениха, а за ней по пятам ходит олененок и пытается сисю пососать. Я тут же давай Димке объяснять мол вот, у оленихи сыночек тоже молочко сосет. И тут при очередной попытке пристроиться к груди олениха как дала олененку копытом! Он, бедняга аж заплакал. В общем, Димка как разревелся. Удалось успокоить только катанием на паровозе. Решила больше в зоопарк не пойдем. Только если сам попросит.
Конечно, зоопарк зоопарку рознь. У нас он маленький, вечно голодные животые, медведи без воды для купания при 42 градусах жары. От такого зоопарка только слезы, а не радость.

Автор:  SOWENOK [ Чт авг 23, 2007 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы побывали с Дашей в зоопарке (2г. 5 мес.) этим летом. Восторга не много. Быстро пропал интерес, переключилась на качели.
Мне так мишка понравился, все понимают, попрашайничают:
Изображение

Изображение

Автор:  Miel [ Вс сен 02, 2007 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы ходили в Аквариум. Сын был в полном восторге: наблюдал за рыбками, трогал водичку в открытых бассейнах.
Там еще был огромный в несколько этажей аквариум с огромным количеством живности. Тоха уперся носом в стекло, стучал руками, пытался "войти" :lol:

Теперь вот в зоопарк собираемся-у нас есть книга с большими фотографиями животных, он уже многих мне показывает. Посмотрим, узнает ли "вживу"

Автор:  Махинька [ Пн сен 17, 2007 9:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы с Артемием пошли в зоопарк в возрасте 1г. 4 м. До этого довольно продолжительное время "готовились" к походу: читали "Где обедал воробей", Маршака "Зоопарк", рассматривали различные альбомы с фотографиями зверей, рычали как тигр, топали ножкой, как мишка в стишке про Мишку косолапого :lol: Результат - Тёма был в зоопарке, как у своих давних друзей! Как только увидел мишку - сразу же топнул ножкой! Тигр так вообще поговорил с ним: Тёма зарычал и тигр тоже что-то произнес! Восторгу не было предела (и у родителей тоже :wink: ). Мы сделали много фотографий, теперь просматриваем их как презентацию. Интерес к зверям не ослабевает по сей день, хотя времени прошло довольно много.
Большой плюс московского зоопарка - интересная территория: много закоулочков, лесенок, горок (не всё же со зверями общаться :) )

Автор:  Lis [ Чт апр 10, 2008 9:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы ходили первый раз в зоопарк, когда Ярославу было 1,2 года понравились все животные особенно гепард, тигр, слоны, лошади . Второй раз в год и восемь (первого января), понравился опять же тигр, волки, птички, слон, морской котик (он все время плавал и фыркал), очень понравился паровозик. Вторую территорию всю проспал. Сейчас опять в зоопарк собираемся, а вообще я сама очень зоопарк люблю, раньше рядом жила, очень часто ходила.

Автор:  mash_mash [ Чт июн 12, 2008 3:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Так получилось, что ходим с 8,5 месяцев почти каждую неделю, иногда не по разу. К году (сходили уже раз 20 наверное) начали узнавать многих животных, тыкать пальцем, хлопать удавшимся трюкам животных, кричать кто громче с попугаями. В общем, полный восторг и понимание - где какой зверь. В первые разы нас больше интересовали собаки, встречавшиеся на обратном пути из зоопарка, крупных животных вообще принимали за часть пейзажа.

Автор:  Ксения [ Чт июн 12, 2008 4:35 am ]
Заголовок сообщения: 

mash_mash писал(а):
В первые разы нас больше интересовали собаки, встречавшиеся на обратном пути из зоопарка

:lol:
В первый раз были в зоопарке, когда николь был год с небольшим, больше всего заинтересовали муравьм на дорожке, в следующий раз--голуби, за которыми Николь с удовольствием побегала :D

Автор:  Марийка [ Вс июн 22, 2008 8:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы ходили в зоопарк на прошлых выходных. Звери в клетках как-то не очень впечатлили. Понравился только медведь. Зато потом на представлении ластоногих, восторгу не было предела. "Морж, морж, морж!" мелкий повторял бесконечно. :D

Автор:  Антонина [ Вс июн 22, 2008 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это, конечно, не зоопарк в прямом понимании этого слова.
Мы гуляли в лесном парке (Роландсек,Германия). Звери здесь частью на воле, частью (кабаны, буйволы) в огромных вольерах.
Кормить можно просто с рук, но только тем кормом, который продается в парке - звери другого просто не едят! (проверено :))
Изображение
Изображение
Видно не очень хорошо, это лежбище диких поросят :):
Изображение
А это путешествие по обычной немецкой ферме :) Не хуже некоторых зоопарков :):):) И уж точно замечательная возможность изучить животный мир фермы. Пока мы фотографировались со свиньями, корова ушла по своим делам :)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Кроме того, на ферме были дикие кабаны, кролики, морские свинки, попугаи, куры, гуси, индюки, и, конечно, собаки и кошки. Вот такой домашний зоопарк! :):):)

Автор:  Оксана Малиновская [ Ср июн 25, 2008 1:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наконец и я выкладываю фотки с зоопарка!
Боьлше всего впечатлили утки,может потому,что они самые первые при входе!Восторгу было!!!!

Изображение

Ездили нашей семьёй и племянница 11 лет.

Мало фотографий,где Антоша на фоне животных,было жарко и большинство животных нежилось в тени.
Много дорожек,где можно просто побегать

Изображение

Больше всего впечатлений от атракционов,ОСОБЕННО от трактора!!!
Изображение

Изображение

Это детский зоопарк,там домашние животные и редкие виды.

Изображение

Изображение

Автор:  Deva [ Чт июн 26, 2008 1:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Ася в Бергенском Аквариуме
с рыбкой, два глазастика
Изображение

с пингвином, лысый затылок и мой палец
Изображение

Автор:  Ivanna [ Чт авг 28, 2008 2:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы в зоопарке уже 3 раз за год ходили. Нравится, конечно, очень. Особенно, слон нам симпатичен :)
Ну, и конечно, домашние животные, которых не только потрогать, но и покормить можно

Автор:  masha_76 [ Чт авг 28, 2008 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас рядом с домом есть небольшой зоопарк, там в основном домашние животные - козы, свиньи, утки, кролики, ламы, бык, но есть и пингвины, морские котики и тропический лес со всякими птицами. Ходить туда с сыном стали примерно в его полгода и очень долго для него зоопарк был чем-то вроде очередной детской площадки, где можно поползать-побегать да полазить, а животные как бы не самое главное. Но каждый раз мы на животных, конечно, смотрели, часто кормили их (рядом с загонами продают специальный корм) и зоопарк был (и есть) очень любим :D .

Автор:  Ernimel [ Пн сен 01, 2008 2:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас общение с живностью получается активное.
Самый первый раз мы были не в зоопарке, а в сочинском океанариуме. Экскурсия через него проходила. Елки, я такой реакции от 4-месячной малыши даже предположить не могла, а экскурсовод так вообще в шоке была(впрочем она была в шоке и до этого, от самого факта, что такую малышу взяли с собой в поездку :roll: ). Мышатина совершенно восторженными глазами смотрела на ярких рыбок, тянула к ним ручки. Если кто-то не был - рекомендую попробовать (хоть бы и просто в зоомагазин с большими аквариумами). Имхо, должно понравиться, особенно если с игрушками морской тематики знакомы( у нас с глубокого детства был мобиль с рыбками и плавающий китенок).

В зоопарке именно были в наше полугодье - зверушки заинтересовали не очень, но страус и лошадка явно ей понавились.
Потом ходили в Николаевский зоопарк(Украина), когда ездили к бабушке. Это уже было около 9 меясцев, детская площадка (скотный дворик, "дидова хатка") вызвала живой интерес (с удовольствием гладили козочек по мягкой теплой шерсти и удивлялись павлиньему хвосту).

Потом уже ближе к году были в Калининградском. Звери пока что привлекали очень выборочно (что-то крупное или яркое, типа слона или пантерки). Зато Питерский океанариум себя оправдал на все 200%. Мышатина явно неравнодушна к рыбкам и прочей плавающей живности, от каждого аквариума едва ли не отклеивать надо было.
Кстати еще о рыбках вспомнилось - в тц атриум есть на фудкорте витрина с сомиками, так она с полчаса стояла перед ней, пыталась побощаться с рыбкой - активно шлепала губами, как сомик.

Ну и недавно совсем в московский ходили, это был первый раз, когда Кристенка топала сама значительную часть, и самым интересным ей в этот раз показались карты зоопарка и яркие рекламные плакаты. Ну и надувные шарики, едва отвлекли от этого яркого надувного великолепия. :)

Автор:  Evia [ Ср сен 17, 2008 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы в зоопарк первый раз поехали, когда Габи был год и месяц.
Очень ей понравилось, особенно в "детском" зоопарке -- там можно было полазить по "норкам",
Изображение
посмотреть на всяких грызунов и тараканов, поиграть с игрушечными
Изображение
Побывали в Butterfly House
Изображение,
и на "большой" зоопарк уже силенок не осталось. Но все же удалось сфотографировать целующихся жирафов!
Изображение

Автор:  Evia [ Ср сен 17, 2008 12:30 am ]
Заголовок сообщения: 

А еще раньше, в 7 месяцев, были на "ферме", там можно покормить козлят из бутылочки
Изображение
Старшая дочка тоже в восторге была...
Изображение
А вообще-то козлят очень много, но и посетителей тоже, так что они там все объевшиеся были.:P Ну а самые любопытные предпочитали бутылочке с молоком нашу одежду.
Изображение

Там были и другие животные, и даже представление с участием животных и зрителей-детей.
Изображение
А потом нас на поезде возили и показывали, где живут "в природе" страусы, олени, зубры.....

Автор:  Evia [ Пн сен 22, 2008 6:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Под впечатлением от собственных фотографий с Grant's Farm, уговорила папу нашего поехать туда снова.
:D Рассказывала Габи всю дорогу, как будем кормить маленьких козляток молочком из бутылочки, ребенок расплывался в нежной улыбке, приехали...А там! Козлята-то, видимо, были весеннего помета. И к концу сентября заметно подросли!.. Они буквально набросились на молоко, вырвали бутылочку у Габи из рук, пришлось помочь держать...
Изображение
Отталкивали друг друга и вставали на "дыбы", так что Габи в конце концов предпочла отйти в сторонку. Зато мы с Настей закончили кормление :P
Изображение
Прикончив молоко за секунды, принялись жевать одежду... :lol:
Изображение
Козлята продолжают атаковать посетителей
Изображение

Автор:  Evia [ Пн сен 22, 2008 6:45 am ]
Заголовок сообщения: 

А Насте так же нравится, как и полтора года назад! :)
Изображение

Это попугай, один из самых больших в мире, "гиацинтовый ара" (можно почитать о нем в Википедии, хотела дать ссылку, но что-то не получается скопировать.)
Изображение

А это "большаааая черепаха" -- в анфас
Изображение

И в профиль:P Травку кушает.
Изображение

Габи пытается ее погладить
Изображение

Автор:  Evia [ Пн сен 22, 2008 6:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Слон. Мне он понравился, потому что рыжий (на большой фотографии виден пушок на голове и шее. :)
Изображение

Еще там живут гигантские лошади. Я убрала камеру, потому что Фрэнк проснулся, и я его носила на руках, достав из слинга. Но у меня остались фото с прошлого раза.
Изображение

Фламинго, лебеди, цапли, гуси... кого там только не было, на этом озере!
Изображение

Автор:  Александра К. [ Пн сен 22, 2008 10:12 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы три раза с Дианкой были в московском зоопарке. Первый раз смотрели зверей, понравились больше всего слоны. Долго мы в вольере простояли.
Во второй раз Дианка увидела там людей в костюмах мышки, Шрека, слоненка - не могла отойти от них минут сорок, оттаскивали с плачем. Сфотографировались, посидела на коленках у мышки (к Шреку так и не подошла, боялась, хотя очень хотела). Потом три месяца это было одним из главных впечатлений в жизни. Фотография на видном месте. Один раз фотография потерялась - в семье была трагедия. В тот раз из животных привлек только жираф.
Третий раз был в эти выходные. Отстояли мы положенные 30 минут у мышки, шрека и слоника. Те, когда узнали, что мы с ними уже фотографировались и больше не будем, потеряли к Дианке всякий интерес. Мышка так вообще, ушла за ширму, сняла голову мышиную, стоит курит. Еле-еле я уговорила Дианку идти дальше. С плачем, с обидами пошли, посмотрели двух лошадок (Кианг, тоже Дианке понравился). И тут, из*за поворота, Дианка увидела Винни-пуха из диснеевского мультика. Она с воплем, визгом, раскинув руки в стороны бросилась к нему! Он аж опешил :). Ребенок с ним обнимался, жал лапку, дергал за язык. Счастлива была безмерно! Был там еще котенок большой, но он Дианку не очень привлек. Пришлось, конечно, с ними пофоторгафироваться, правда в этот раз на наш фотоаппарат. Надо отдать должное Винни-пуху, он достаточно долго с Дианкой возился, пытался здороваться с другими детьми, но Дианка его оккупировала. Я сначала пыталась ее оттащить, а потом решила - они тут встали, детей завлекают, вот пусть сами и разбираются! С трудом ушли оттуда. Дома фото распечатала, теперь Дианка бегает с двумя фотками.
А я нескоро соберусь в ней в зоопарк еще раз.

Автор:  наташа жу [ Вс апр 19, 2009 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

Мы недавно были первый раз в зоопарке.Зоопарк довольно примитивный.Но интерес был.

Автор:  Vorobuwek [ Пт янв 08, 2010 6:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

Мы ходим в зоопарк со старшим с 6 месяцев. 1й раз он долго там не смог находится и посмотрели мы немного: жирафы привлекли , слон, медведь.
Очень понравились обезьяны, их было много и за ними интересно наблюдать. 2й раз пошли в год и 2.Тут он и слушал и смотрел долго,показывал пальчиком на того, кого узнал и пытался озвучить. Так мы и стараемся ходить 2 раза в год . Весной и осенью. Очень нравится кормить животных. В зоопарке для этого специально отвели место,там хрюшки, свинки свободно возле тебя бегают, а ты их кормишь :wink:

Автор:  nadezda [ Сб янв 09, 2010 2:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

Мы в первый раз пошли в зоопарк и в парк диких животных когда ребенку было 7 месяцев. С тех пор ходим регулярно, но ни тогда, ни сейчас на нас животные не производят ни какого впечатления :(- хотя зоопарк и парк замечательные, еди не самые лучшее в мире, то точно одни из. Вообщем, я все жду - и думаю, может позже ? Зато у нас возникла масса впечатлений при походе в аквариум ( Sea World). Ходим туда с 8 месяцев и не устаем :) Так что кому что, кому звери, а кому рыбы :)

Автор:  Vorobuwek [ Сб янв 09, 2010 9:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

Я бы с удовольствием повела в терариум, к рыбкам, но в Киеве не на что смотреть.
Была когда-то на Канарах в зоопарке и аквариуме- вот это я понимаю, впечатлений на всю жизнь! :P
Как там все продумано, все красиво.
Надеюсь получится свозить деток туда :)

Автор:  Бату [ Вс апр 17, 2011 10:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

у нас в 5 месяцев впервые получилось сходить в зоопарк. до этого месяцев с 3х мы ежедневно книги-альбомы с животными смотрели, а я выучила наизусть потешки, стишки о животных, когда мы их видели, рассказывала доче эти стишки. Доча даже не заснула. очень любит животных. совсем не боится.

Автор:  Ирина Романова [ Вт май 22, 2012 9:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

Мы с Димой ходили в зоопарк первый раз в прошлом году. Очень понравилось. Катался на ослике. Информации конечно много сразу, но потом и масса впечатлений. В этом году тоже хочу пойти.

Автор:  Бату [ Вт июн 19, 2012 9:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети в зоопарке

У нас снова получилось сходить в зоопарк в Коломбо ( Шри-Ланка)! мы очень удачно попали на elephant show! полный восторг и у взрослых и у детей!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/