Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игрушки для Леры
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7648795
Страница 1 из 1

Автор:  Alena-Helena [ Чт авг 08, 2013 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Игрушки для Леры

Здравствуйте. Мне очень хочется вам показать наши игрушки, сделанные с любовью))) Идеи не новы, но интересны)

Автор:  Alena-Helena [ Вс авг 11, 2013 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Первая игрушка появилась, когда нам было 9 месяцев))) Это была обычная коробочка, с дыркой по середине, а в нутри куча всего интересного

Изображение

После того как мы сломали барабан, который нам подарили, решила сделать сама. Лере было 10 месяцев, барабан жив до сих пор)))

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс авг 11, 2013 1:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Потом было у меня затишье))))))

И вот у нас появились звери) для сказок)

Изображение

а вот и сама обладательница зверей) нам тут 1 год и 2 мес.

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс авг 11, 2013 1:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Ну как то зверям было плохо без домика) И Лере тоже))

Вот и появился у нас теремок)))

Изображение

Лера была в восторге))))) Домик жил у нас месяца 3. Но после ежедневного использования пришел не годность. Мама думает над другим)

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс авг 11, 2013 1:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Решили мы купить трек для шариков, но погуляв, по просторам интернета, сделала его сама. И очень рада что не купила. Эта игрушка у нас на 1 раз оказалась. Счас стоит в углу, Лера не проявляет сама никого желания играть, если я или папа не предложат. Придложили, пару минут поиграет.

Изображение

А вот кубики пользуются огромной популярностью)))

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс авг 11, 2013 1:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Сейчас активно изучаем цвета, и появился у нас такой луг с цветами и бабочками)))

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс авг 11, 2013 1:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Играть в пазлы мы начинали вот с таких. Я взяла обычные карточки, обклеила скотчем и разрезала. А сейчас уже складываем из 6 элементов. Нам счас полтора года)

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср сен 25, 2013 12:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Недавно у нас появилась вот такая лошадка) :D ) Лере очень понравилась)

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср сен 25, 2013 12:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

В продолжение темы: изучаем цвета. И поэму сделала 2 пособия. одно простенькое на 4 цвета, а второе уже на 9 цветов.

На 4 цвета аля школы 7 гномов "Гномики и домики"

Изображение

и картинки к ним.

Изображение

Играем как в сказку))) Пришел желтый гномик и захотел порисовать желтым карандашиком. Где желтый карандаш? Желтым карандашом желтый гномик нарисовал желтый шарик. Где желтый шарик? И т.д. и т.п. Сюжет всегда меняется, но суть одна)

Автор:  Alena-Helena [ Ср сен 25, 2013 1:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Вот пособие-игра на 9 цветов.

Карточки:

Изображение

Тут тока 8 карточек. Не могу пока найти не серый картон не серую бумагу, чтоб сзади приклеить.

с обратной стороны картон соответствующего цвета

Изображение

картинки к карточкам

Изображение

Автор:  Татиана Ф [ Ср сен 25, 2013 8:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Какие полезные игры! Лера родилась в феврале 2012?

Автор:  Alena-Helena [ Ср сен 25, 2013 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Татиана Ф писал(а):
Какие полезные игры! Лера родилась в феврале 2012?


спасибо. Лера родилась 25 января 2012.

Автор:  Ируся [ Вт окт 01, 2013 2:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

С открытием. Поздно заметила. Поздравляю Лерочку и её умницу-мамочку с новыми и полезными играми и игрушками! Наверняка что-то новенькое поднакопилось?

Автор:  Alena-Helena [ Чт ноя 28, 2013 6:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Ируся писал(а):
С открытием. Поздно заметила. Поздравляю Лерочку и её умницу-мамочку с новыми и полезными играми и игрушками! Наверняка что-то новенькое поднакопилось?


спасибо)))

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Давно меня тут не было :oops: много всего накопилось. много событий у нас происходила.

Сейчас попробую по порядку все рассказать)

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Самое главное событие что связано с развитием Леры стала наша домашняя школа раннего/своевременного развития. У нас было уже больше 20!!! занятий. Тут я не буду повторяться про них. все подробности можно прочитать ТУТ

Про нас даже написали в детском журнале Бамбини. Покажу вам фото статьи из журнала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Так как у нас очень много поделок различных и рисунков, что мы делаем дома и в нашей шрр, то я решила их не прятать сразу в шкаф или в мусорку, а пускай повисят и порадуют наши глазки))

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

А сейчас расскажу про игры которые у нас появились самодельные. Многие сделала сама, многие нашла на просторах интернета и распечатала и на картон приклеила. Покажу всем. Если кому что приглянулось. Пиши. Все есть в электронном виде. Поделюсь с удовольствием!!

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Игра "Бутерброд"

Изучаем счет и цифры. Ну а также продукты питания)))

Есть такое меню

Изображение

оно заклеено скотчем (универсальное средство)). я на нем пишу цифры обычным фломастером (стираю потом влажной тряпкой) сколько какого ингредиента надо положить в бутерброд.

Изображение

Вот такие у нас продукты.

Изображение

Изображение


Они все разложены по баночкам или коробочкам.
Изображение

ЛЕра берет нужные ингредиенты и составляет бутерброд. Конечно я ей еще помогаю. ИНогда просто без меню играем. Эта игра у нас уже больше месяца в почете.

На основе ее я просто распечатала различные фрукты,овощи, ягоды. и вырезала. Мы их используем когда варим супы/каши/компоты)))) Ну и попутно все изучая)

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Появились у нас вот такие лото.

Первое это надо подобрать картинки по контуру. Но контур "замаскирован"

8 карточек по 6 картинок на каждой

Изображение

Изображение


Второе лото. Найти кусочек коврика. 8 карточек на каждой по 8 картинок.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Сейчас очень актуальны нам игры с прищепками) Так как научились их одевать сами)

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Интересно проходят у нас и праздники)))

Это был Хэллоуин ))) Все для праздника делалось самостоятельно)))) Мамой Леной ( это я) и мамой Катей)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

А еще была у нас мини фотоссесия про осень))))

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

При покупке нового шкафа у нас осталось стоооооооооооооооооооооолько картона))))))) и появился огромный дом!!!! Правда он еще процесе дороботки) там появяться шторки, коврик, украшения на стенах и много еще чего. А пока тока так)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Картона еще много осталось))) Идей много. Надеюсь скоро реализую)))

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Еще нам очень понравились огромные раскраски на стены/пол. Правда запечатлили только елочку на Новый год и кулич на пасху. А еще было огромное сердце на день святого валентина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

И у нас был цветочный день рождения!!!! Лере и ее гостям очень понравилось!!! Украшения и сценарий и торт я делала сама. Покажу пару фото. А все подробности ТУТ



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Что то цвета Лера не очень хочет запоминать , поэтому появились новые игры для изучения цветов, да и для развития логики и внимания)

Облака и транспорт)

Изображение

Сначала мы играли так - я выбирала облака, а Лера называя цвета подбирала транспорт. Ну или я называла цвета)

Изображение

потом я собирала все, но делала не правильно. и Лера должна была исправить ошибки.

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Игра Прятки) Лера сама придумала название) Прячем картинки кружочками)

Изображение

Изображение

Это у нас пока самый хит!!

Еще я у нее спрашиваю на что похож каждый кружок) воображение работает просто замечательно)))

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Еще мы на праздники любим устраивать мини-фотоссесии))) Вот вам пару фото с Дня Святого Валентина и с 8 марта. ВСе делалось руками мамы Лены( это я) и мамы Кати))))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 04, 2014 3:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

А из соленого теста вместе с Лерой сделали такую игру))) Сразу делали бусинки для бус, но мама так и не купила шнурка) но были шпашки(мы ими дырки делали ) и куски пенопласта)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

ПРивет. Решила опять заглянуть и показать-рассказать))) перебирая игрушки наткнулись на хорошо забытые старые) Стали для нас как новые. И добавилась у нас пару новых штук интересных) Лера сейчас очень интересуется цифрами, счетом. На эту тематику и игрушки новые появились. Сейчас подробнее по каждой покажу и расскажу)

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Вот такая игрушка. а-ля геометрик. Все довольно просто. спичечные коробки и картон)

Делала Лере еще наверно года полтора было. Хотела разных цветов наделать, но сделала один для пробы. Лера не оценила вообще игрушку. а тут отыскали ее. и как хорошо она нам зашла) Хотя фигуры все знаем давно. Но эти маленькие домики для фигур) или машинки, или паровозик :D Короче на что хватает фантазии у мамы и Леры)

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Еще нашли очень старые карточки. Мы по ним изучали много/мало осенью еще. но я когда их делала заранее на будущее добавила цифры сзади. И теперь мы их используем для счета, изучения цифр.

Вид спереди

Изображение



вид сзади

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

На фоне любви к геометрику)))) появилась такая игра "Повтори узор"

Играем по разному. То Лера то я придумываю узор, а второй повторяет. Или Лера делает узор а я нарочно делаю ошибки при повторении и Лера их находит.


Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Для развлечения появилась игра "Ключики"


Изображение


Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Ну а сейчас самые на данный момент ходовые игрушки.

Карточки и кружочки))) Всего 6 комплектов по 4 карточки. Для цифр 1,2,3 и 4. Считаем количество на карточке и ложим кружок правильный. Или Там уже лежит кружок. Надо проверить правильный или нет.


Изображение


Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вт июн 03, 2014 6:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Игра с кубиком.

Делается за 10 минут)))

Бросали кубик, выпадала цифра -- кладем в соответствующий стаканчик.Выпадали точки -- искали картинку с соответствующим рисунком-количеством и тоже отправляем в стаканчик.

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Привет моим читателям!!! Надеюсь есть такие))) :oops:


Расскажу что еще у нас появилось)

Игра Магазин. Это вещь!!!! Играем каждый день!!! Если еще дома папа, то он продавец и Лера ему отсчитываем нужное количество монеток.

Карточки с которыми Лера ходит в магазин))

Изображение

Товары в магазине

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Еще одни прищепки))))

Найди хвостики!!!

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 4:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

И еще прищепки))))

Кто что кушает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А когда научимся читать то будем с обратной стороны цеплять прищепки)

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Сегодня утром мы играли в лица. Лере очень понравилось. Думаю часто будем играть!!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Девочка и куклы - это бесконечная игра))))

А у нас вот такие появились!! Бумажные!!! Сами раскрашивали наряды, мама вырезала. 2 недели ежедневной игры)))) Теперь просто сама уже играет)))

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

В нашей ШРР идут занятия своим чередом. Много всего интересного происходит. Подробности можно посмотреть ТУТ

Для Леры и ее подружки Марты начали с Катей проводить тематические дни. Первый был посвящен КЛУБНИКА


И был большой АРТ-ПРОЕКТ ГОРОД

Автор:  Alena-Helena [ Вс июн 22, 2014 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Так же у Леры появилась Разноцветная коробочка. Мы в нее играем не только дома но и на занятиях в ШРР привлекаем.


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 6:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Лето - пора отдыха)) но вот оно закончилось, и все вернулось на круги своя)))
Как мы провели лето можно узнать ТУТ

Занятия в НАШЕЙ ШРР возобновились)))

Мы даже успели сделать мини фотосессию Осеннее чаепитие


И конечно же у меня хватило времени запечатлить на фото наши новые и не очень игрушки)))) О них ниже по подробнее)

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 6:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Квадраты Никитина. Делала их еще в марте )))) Лера их не оценила тогда вообще. И мы их отдали поиграть знакомой девочки. И тут я случайно нашла их фото у себя на компьютере)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 6:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

В начале лета у нас появился ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР))) Вязанный мама до сих пор вяжет)))) :oops: А вот бумажный, уже не много потрепанный, служит нам верой и правдой)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 6:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

ЦВЕТОЧКИ-ПОЛОВИНКИ

Надо собрать цветочек))) Если все сразу высыпать Лере тяжело и не интересно)) а вот пар 12-15 самый раз)))))

Изображение

Изображение



Очень похоже и такая у нас игра СОБЕРИ ЦЕПОЧКУ. Тут Лера справляется со всеми картинками сразу)))

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 7:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Как то мне показали картинку интересной игры))) Правда не знаю как ее назвать))) Найти ее на просторах интернета чтоб купить у меня не получилось)) Пришлось сделать самой))))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нам очень нравиться))) Просто разложим правильно, иль проверим правильно разложено или нет)

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 7:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Подготавливая материал для АРТ-ПРОЕКТ "ЛЕС", искала материал) Нашла много чего интересного))) Но и добавила своего немного)))

МЕМО "Листья"

Изображение

Изображение

МЕМО "Грибы"

Изображение

Изображение


ИГРА "ЧЬИ СЛЕДЫ?"

Изображение

Изображение


ИГРА "ЧЬИ УШИ?"

Изображение

Изображение


ИГРА "ЧЬИ НОГИ?"

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 7:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Эти игры пока у Леры на первом месте из настольных)))

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 7:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

ИГРА "МАГАЗИН" у нас рулит во всяком ее проявлении))) Раньше мы играли со список, писала про эту игру на предыдущей страничке, но сейчас мы умеем считать) и иногда сами себе покупает соломку в ларьке)) И сама игра приобрела другой вид))) Теперь Лера продавец дает сдачу) или покупатель платит деньги)) Деньги у нас старые "зайчики и белочки")) И на глаза на просторах сети мне попались игры про магазин)) две из них мы сейчас активно используем)

Продуктовый магазин)))

Изображение


Гипермаркет)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие игрушки)) Мы их то по очереди берем, то все вместе)))

ПОка писала этот пост) Лера расставила игрушки из киндер-сюрприза и сказала что будем играть в магазин игрушек))))) :D

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 7:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Давно хотела купить игру Ассоциации Лере, но никак все в магазине не находила такую чтоб подошла мне))) Все мне не то то картинки то сами ассоциации)) Пришлось делать самой))

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Ср окт 08, 2014 7:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Лера интересуется цифрами, счетом и все что тут связано. Делаю ей игры на эту тему))) Одна есть на прошлой страничке)) А вот появились у нас БОЖЬИ КОРОВКИ)

Изображение

Изображение

Изображение

Смысл понятен)))

Еще в процессе изготовления))) несколько игр на числа и счет))) Как только будут готовы покажу)))

Автор:  Манюня [ Ср окт 08, 2014 11:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Игры понравились, когда-то тоже сама много делала...
А цветочки-половинки - откуда?

Автор:  Alena-Helena [ Вс окт 12, 2014 4:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Манюня писал(а):
Игры понравились, когда-то тоже сама много делала...
А цветочки-половинки - откуда?



Спасибо за отзыв.

Цветочки нашла на просторах интернета.

Автор:  Alena-Helena [ Чт май 21, 2015 10:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Привет. Давно не появлялась :oops: Много всего сделалось))) Расскажу немного про наши занятия))) Осенью и зимой мы С Лерой по мимо остальных занятий воплощали сезонные идеи)

Осенние занятия с Лерой. 30 идей.

31 дело в декабре!!!

Снежные занятия с Лерой. 30 идей

Провели конечно же и тематические дни(Феи,Цифры, Алфавит,Осенние деревья, Осенние поделки и многое другое) и общие занятия с Лерой и ее друзьями. Так же было сделано адвент-календарь новогодний, на день рождения и пасхальный. Про все это можно почитать ТУТ

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 31, 2015 10:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Доброе утро!!! Хочу рассказать про наши новые игры, которые накопились за эти месяцы))) Начнем с темы цифры))) Это любимая тема Леры))) Считает и считает без конца))))

Провели с Лерой тематические дни ЦИФРЫ

Вот игры которые мне в этом помогали.

"Цифры и прищепки"
Карточек таких у нас огромное количество на различные темы, на фото просто часть из них

Изображение

Изображение

К новогодним праздникам сделала игру "Новогодние шары"

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 31, 2015 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Лере очень понравилась игра с божьими коровками, я наткнулась случайно на карточки с цифрами от 1 до 10 и от 11 до 20 с божьими коровками, распечатала и наклеила на картон. Любим их просто раскладывать пересчитывать и использовать в разных своих играх эти карточки

Изображение

Изображение

Сделала еще пазлы с цифрами и рисунками, но они как то Лере не очень понравились...

Изображение

И наши игры про цифры завершает "Лото чисел"

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 31, 2015 10:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Был период зимой, что Лере нравилось играть в игру "Мемо". У нас уже были листья и грибы,но девочки есть девочки))) И они любят принцесс)))

Изображение

Изображение

И новогоднее мемо нам тоже понравилось)))

Изображение

Изображение

И вот еще такие медвежата у нас есть)))

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 31, 2015 10:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Игра "Пятнышки"

Изображение

Изображение

Весной и летом на улице такое разнообразие цветов....... Просто красота!!! И у нас новые карточки с разными цветами, со знакомыми и незнакомыми))))

Изображение

На обратной стороне карточек с цветом написано название на русском языке

Изображение

Изображение

На обратной стороне карточек с цветочками написано название цвета на английском языке

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 31, 2015 10:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

И вот наконец Леру заинтересовала тема букв. И у нас появились пару игр на эту тематику)))

"Буквенное лото"

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Alena-Helena [ Вс май 31, 2015 11:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Мы с Лерой участвовали в Тест-драйве развивающих книг издательства «Манн, Иванов и Фербер». Тестировали 4 тетради KUMON«Первые шаги».

Подробно про наши тесты можно посмотреть ТУТ

И мы из 10 участников заняли первое место!!! И получили шикарный приз!!!

Изображение

Автор:  Пояркова [ Вт ноя 24, 2015 12:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Леры

Здравствуйте.
Сколько интересных игр сделано своими руками. Вы предложили поделится ими с другими мамами. Я буду Вам очень благодарна.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/