| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Вероничкины игрушки https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7644788 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Uchilka [ Чт янв 19, 2012 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Спасибо! У Вас замечательный сайт. Все самое необходимое в одном месте. Много идей. Доброжелательные мамы. |
|
| Автор: | Uchilka [ Ср апр 04, 2012 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Цитата: скажите, а какого размера у Вас досточка и квадратики. Спасибо за ответ. Квадратики 6х6, а доска примерно 30 см. сделана она из тонкой фанеры (мебельная), так сказал муж. сейчас нам 1г 10мес и Вероничка собирает ее без помощи сама. |
|
| Автор: | Uchilka [ Пн авг 20, 2012 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Ой, как давно я ничего не писала. Все лето были в разъездах. Много гуляли. Но у нас появились, кое-какие, новые игрушки и пособия. Хочу поделиться ссылками на сайты: http://mommasfunworld.blogspot.com http://www.teachersnotebook.com А вот и наши игрушки. Кукла-рукавичка "Кот Мурлыка", с помощью него мы занимаемся. А то и минуты просидеть не можем. Сшит из белого полотенца и черного кожзама. Идея с интернета.
|
|
| Автор: | Uchilka [ Пн авг 20, 2012 12:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Магнитные Цифры из картона и бархатной бумаги. Очень приятные на ощупь (для сенсорного развития хорошо). В монтессоре педагогике есть шершавые буквы, и я решила сделать цифры. Можно еще стразы, паетки или бисер добавить. У кого на что фантазии хватит. Надеюсь кому-нибудь пригодится Пока просто играем, запоминать не хотим. Хотя считать умеем до 10.
|
|
| Автор: | Uchilka [ Пн авг 20, 2012 12:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
А еще у нас появился домик для магнитных кукол. Кукольные домики меня всегда волновали ))). В моем детстве ничего не было. Видимо не наигралась МАМА. Домик сделан из склеенных листов А4. и приклеен на скотч. Много замечательных игр можно придумать.
|
|
| Автор: | Uchilka [ Вт авг 21, 2012 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Я давно искала в магазинах нашего города узоры, но к сожалению ничего не нашла. В инете идей, благо, очень много. Вот маме и пришлось потрудиться. Некоторые нарисовала, некоторые из бумажных пакетов (отличная вещь) Разноцветные узоры ![]()
|
|
| Автор: | Uchilka [ Вт авг 21, 2012 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Цитата: Классная вещь - узоры, мама потрудилась на славу! Спасибо, может кому-то пригодится |
|
| Автор: | Uchilka [ Чт авг 23, 2012 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
мы с дочей придумали вот такое приспособление для геометрика. Альбом с картинками Использовать можно любой конструктор с фигурами. Идеей послужили блоки Дьеныша ![]()
|
|
| Автор: | Uchilka [ Вт окт 23, 2012 9:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
Что-то я давненько не писала. Дочка в садик пошла, все поменялось в нашей жизни. Но мы все равно стараемся заниматься. Вот еще картинки для геометрика. Дочка с удовольствием собирает картинки.
|
|
| Автор: | Uchilka [ Вт окт 23, 2012 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
В интернете подсмотрела идею с домиком. Дочка вообще любит разные домики, строит из всего. ![]()
|
|
| Автор: | Uchilka [ Вт окт 23, 2012 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вероничкины игрушки |
А еще у нас есть коллекция "Драгоценностей". Как вы знаете, детки очень любят перебирать такие штучки. Ну вот я и думала, как их в ход пустить. Чтобы не только высыпать и складывать. Вот что получилось. Если у вас есть идеи пишите, пожалуйста. Мы будем рады. ![]() ![]() Идея со светящимся столиком возникла давно, но как ее осуществить я не знала. А потом нашлась у бабули старая лампа, коробка и оргстекло. Пока сыпем манку.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|