Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Вероничкины игрушки
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7644788
Страница 1 из 1

Автор:  Uchilka [ Пн янв 16, 2012 1:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Вероничкины игрушки

Добро пожаловать на нашу страничку! Меня зовут Катя, а доченьку Вероничка.
Спасибо мамам-рукодельницам за замечательные идеи. Игрушек у нас много, но к сожалению не все сфотографированы.
Разные пособия я начала делать когда Веронике был 1 мес.
Некоторые игрушки смастерил наш ПАПА.

Первой нашей игрушкой были черно-белые картинки, которые я вешала в ее кроватку на расстоянии 30-40см.
1. Шахматная доска
2. Черные круги на белом фоне.
3. Змейки и т.д.

Изображение
Это одна из первых книг "Про малышей". В ней отображены все действия, которые делают малыши.
Она была достаточно толстая.
Изображение
Эта грязнуля самая любимая картинка дочки. Книга вот уже 1,9 мес. пользуется большим успехом.
Теперь Вероника показывает ее своим куклам.

Автор:  Uchilka [ Вт янв 17, 2012 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Это наш кукольный домик. Сделан из коробки.
Изображение

Наш кукольный театр. Фланелеграф. Сказки "Колобок", "Курочка ряба", "Петушок и бобовое зернышко", "Теремок", "Маша и медведь", "Репка". Также имеются фигуры разных цветов. Планируем сюда буквы и цифры.
Изображение

Автор:  Uchilka [ Вт янв 17, 2012 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Игра "Коробочки" Для изучения цветов. В Каждом коробке живет герой.
Дочка с удовольствием играет с 10 мес.

Изображение

Игра домики, предназначена для детей с 9 мес, сначала мы смотрели жителей домиков, а потом усложняли.
Где живет Миша?
Где обезьянка? Потом цвета запоминали, потом формы, а сейчас отдали маленькому братику.

Автор:  Uchilka [ Чт янв 19, 2012 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Спасибо!
У Вас замечательный сайт. Все самое необходимое в одном месте.
Много идей. Доброжелательные мамы.

Автор:  Uchilka [ Вт янв 24, 2012 12:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Это наша первая перчаточная кукла "Маня", доченька обожает с ней играть.
Хорошо помогает когда ребенок капризничает или не хочет есть.
Мы занимаемся с ней. Маня ходит в школу и Вероничка ее учит.

Автор:  Uchilka [ Вт янв 24, 2012 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Изображение

Игра НИкитиных "Сложи квадрат" Творение нашего Папы.
Поле сделано из фанеры и раскрашено восковым мелком, фигуры обклеены цветной бумагой заламинированы скотчем.
Играем в нее с 1.6 лет. Доченька освоила фигуры из 1, 2 и 3 деталей.
Хорошо развивает восприятие цвета и формы.

Автор:  Uchilka [ Вт янв 24, 2012 1:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Рамка вкладыш по системе Монтессори. Есть еще такая же рамка но с более простыми фигурками: Круг, квадрат, треугольник.
Эти рамки побывали у всех знакомых мамочек и деток. Много детей они научили)))).

Автор:  Uchilka [ Вс янв 29, 2012 7:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Использование фланелеграфа для изучения цвета и формы, очень удобно.
можно придумать массу игр:
1. Собирать по цветам, формам.
2. Моя доченька очень любит убирать фигурки в конверт.
3. Использовать как конструктор, для составления картинок.
4. Мы придумываем сказочки про фигурки экспромтом.

Автор:  Uchilka [ Вс янв 29, 2012 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

А еще не так давно мы придумали мини-театр. И герои там миниатюрные. Декораций пока правда мало, но Вероничка любит лишь домик, поэтому мы и сказочки сочиняем про домики да избушки. Но киндеры это вообще интересная тема.

Автор:  Uchilka [ Пт фев 24, 2012 1:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение
Изображение

Это наш новый пазл, сюда можно вставлять разные картинки. У нас их пока 2.
Сделан он нашим папой из особо прочной фанеры, картинки оформляла я, раскрашивала Вероника.

Автор:  Uchilka [ Ср фев 29, 2012 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Это наша волшебная доска. Она правда уже давно живет у бабули, т.к. к ней приходит еще и наш кузен ему 1,5 годика. А смастерил ее наш Дедушка. Сейчас она немного изменилась и на ней добавились элементы. Но в целом с ней вообще мы хорошо играли.

Автор:  Uchilka [ Ср фев 29, 2012 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение

Игра с прищепками нас вдохновляет, но не надолго. У нас как и у всех есть и солнышко и туча, и много чего.
Но вот больше всего нам нравятся диски. Благо, этого добра полно.

Автор:  Uchilka [ Ср мар 28, 2012 12:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Всем привет!!
Давненько мы ничего не придумывали, мама вся в работе. Но я регулярно читаю новости на форуме.
Я задалась вопросом: "Как мою девчонку "заставить" играть в карточки?" рассматривать карточки она категорически отказывается. Сидеть и смотреть - это не про нас. Тогда я разложила карточки на полу и Вероничка стала по ним ходить. Задание такое: встать на определенный овощ или фрукт, ну а мама встает по заданию дочи. Так мы учим незнакомые овощи.
Следующий этап Животные, Ягоды и т.д. Карточки формата А4.
Если кому-то нужны я могу отсканировать.
Изображение
Изображение

Автор:  Uchilka [ Ср мар 28, 2012 12:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Изображение
Изображение

Продолжение темы "" Игры Никитиных" игра Дроби. Вероничка складывает без помощи 3 круга по 1, 2 и 3 детали.
Далее мама подсказала как складывать и дело пошло.

Автор:  Uchilka [ Ср апр 04, 2012 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Цитата:
скажите, а какого размера у Вас досточка и квадратики. Спасибо за ответ.

Квадратики 6х6, а доска примерно 30 см.
сделана она из тонкой фанеры (мебельная), так сказал муж.
сейчас нам 1г 10мес и Вероничка собирает ее без помощи сама.

Автор:  Uchilka [ Пн авг 20, 2012 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Ой, как давно я ничего не писала. Все лето были в разъездах. Много гуляли.
Но у нас появились, кое-какие, новые игрушки и пособия.
Хочу поделиться ссылками на сайты:
http://mommasfunworld.blogspot.com
http://www.teachersnotebook.com
А вот и наши игрушки. Кукла-рукавичка "Кот Мурлыка", с помощью него мы занимаемся.
А то и минуты просидеть не можем.
Сшит из белого полотенца и черного кожзама. Идея с интернета.
Изображение

Автор:  Uchilka [ Пн авг 20, 2012 12:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Магнитные Цифры из картона и бархатной бумаги. Очень приятные на ощупь (для сенсорного развития хорошо).
В монтессоре педагогике есть шершавые буквы, и я решила сделать цифры. Можно еще стразы, паетки или бисер добавить.
У кого на что фантазии хватит. Надеюсь кому-нибудь пригодится
Пока просто играем, запоминать не хотим. Хотя считать умеем до 10.
Изображение

Автор:  Uchilka [ Пн авг 20, 2012 12:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

А еще у нас появился домик для магнитных кукол.
Кукольные домики меня всегда волновали ))). В моем детстве ничего не было.
Видимо не наигралась МАМА. Домик сделан из склеенных листов А4. и приклеен на скотч.
Много замечательных игр можно придумать.
Изображение

Автор:  Uchilka [ Вт авг 21, 2012 12:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Я давно искала в магазинах нашего города узоры, но к сожалению ничего не нашла.
В инете идей, благо, очень много.
Вот маме и пришлось потрудиться.
Некоторые нарисовала, некоторые из бумажных пакетов (отличная вещь)
Разноцветные узоры
Изображение
Изображение

Автор:  Uchilka [ Вт авг 21, 2012 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Цитата:
Классная вещь - узоры, мама потрудилась на славу!

Спасибо, может кому-то пригодится

Автор:  Uchilka [ Чт авг 23, 2012 1:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

мы с дочей придумали вот такое приспособление для геометрика.
Альбом с картинками
Использовать можно любой конструктор с фигурами.
Идеей послужили блоки Дьеныша
Изображение
Изображение

Автор:  Uchilka [ Вт окт 23, 2012 9:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

Что-то я давненько не писала. Дочка в садик пошла, все поменялось в нашей жизни.
Но мы все равно стараемся заниматься.
Вот еще картинки для геометрика.
Дочка с удовольствием собирает картинки.
Изображение

Автор:  Uchilka [ Вт окт 23, 2012 9:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

В интернете подсмотрела идею с домиком.
Дочка вообще любит разные домики, строит из всего.
ИзображениеИзображение

Автор:  Uchilka [ Вт окт 23, 2012 9:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вероничкины игрушки

А еще у нас есть коллекция "Драгоценностей".
Как вы знаете, детки очень любят перебирать такие штучки. Ну вот я и думала, как их в ход пустить.
Чтобы не только высыпать и складывать. Вот что получилось.
Если у вас есть идеи пишите, пожалуйста. Мы будем рады.
Изображение
Изображение

Идея со светящимся столиком возникла давно, но как ее осуществить я не знала. А потом нашлась у бабули старая лампа, коробка и оргстекло. Пока сыпем манку.
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/