| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игрушки Алесеньки и Саночки https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7642220 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Далее все завертелось, захотелось связать что-то полезное…. Вот так у нас появились вязанные овощи и фрукты. Сначала (тогда крошке было 9-10 месяцев) мы их использовали как погремушки и грызуны (внутри разные коробочки с разными наполнителями), а потом пригодились стишки…. Физминутка “Собираем урожай” Развитие общей моторики, координации речи с движением. В огород пойдем, (маршируем на месте) Урожай соберем. (идём, взявшись за руки) Мы морковки натаскаем (таскаем) И картошки накопаем. (копаем) Срежем мы кочан капусты (срезаем) Круглый, сочный, очень вкусный. (показываем) Щавеля нарвем немножко (рвём) И вернемся по дорожке. (идём, взявшись за руки) В ОГОРОДЕ. М.Пожарова Вот вам морковка, Красная головка, Хвостик зеленый, Вот вам и репка, И огурчик крепкий, Солнцем позлащённый. На рядах капусты Кочны жмутся густо В листьях лохматых. Вот горошек сладкий: Зёрнышки в порядке Спят в стручках усатых. Что за вкусный народец Населил наш огородец. Замечательная пальчиковая гимнастика "засолка капусты": Мы капусту рубим, рубим (Движения прямыми ладонями по столу) Мы морковку трем, трем (Движения кулаков к себе и от себя) Мы капусту солим, солим, (Имитация посыпки солью пальцами) Мы капусту жмем, жмем. (Интенсивное сжимание обеих рук в кулачок) На просторах Интернета можно еще найти много интересных стишков-разминок. ![]() - фрукты - овощиОсобенно мы любим бананчик ![]() Могу точно сказать, такой «огород» очень полезен для развития ребенка. Малыши учатся распознавать: цвета, формы и размеры; что относится к фруктам, а что к овощам. Вязаные овощи-фрукты можно понарошку «выращивать» на собственном огороде и продавать в магазине, осваивая азы ролевых игр (какие овощи нужны, например, на борщ или из чего лучше сварить компотик. Здесь я брала основные схемы с описанием: http://www.liveinternet.ru/users/taury/post117031421/ |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Это мы в процессе игры - ням-ням... очень вкусненько - ух ты! пуговка входит и выходит... |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 9:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Систематизировав всю собранную информацию относительно пальчиковых упражнений, хочу подчеркнуть следующее. Оригинальные пальчиковые упражнения развивают мелкую моторику пальцев рук, благоприятно влияют на речевую и мыслительную деятельность ребёнка, поэтому чем раньше мама начнет заниматься с ребенком, тем быстрее кисти рук приобретут подвижность, гибкость, исчезнет скованность движений. Нет ограничений в обучении (есть только бдительность - чтобы ребенок ничего не откусил и не проглотил). Чем больше и раньше Вы будете вместе с крохой заниматься развивающими играми и заданиями, тем разностороннее будет развитие детей, развитие тонкой моторики руки, развитие познавательных процессов - памяти, внимания, мышления. А что, как ни пальчиковый театр, может развить моторику детских ручек, обучить ролевой игре? Здесь главное Ваша фантазия и вот основные ссылочки: 1. Пальчиковый театр своими руками: http://www.livemaster.ru/topic/10255...-svoimi-rukami 2. Пальчиковый театр: http://www.ourkids.ru/Texts/Palchiki.shtml 3. «Курочка Ряба»: http://tjutya.livejournal.com/13470.html 4. Лисичка, котик, мышка, бабушка, дедушка, волк, поросёнок: http://www.mamin-dom.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=992 Вот наши авторские пока две сказочки: Сказка «Теремок» ![]() Сказка «Колобок» Довязав бабку и дедку, и конечно же колобка, получаем новую сказку ![]() Высота зверей, бабки и дедки - 7,5-8см. Нитки - YarnArt JEANS - ЯРНАРТ "Джинс" (55% хлопок, 45% акрил). |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Кроватка-сумочка Поскольку у меня две девочки, связалась маленькая люлечка с секретиком ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Сб ноя 06, 2010 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Вот как мы любим свои игрушки!
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вт ноя 09, 2010 9:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ольгуша-Яруша писал(а): Откройте, пожалуйста, секрет, как вы вязали сумочку-люлечку. Хотелось бы связать такую же своему курносику. Пожалуйста, вот ссылочка http://daria-nasonova.livejournal.com/43342.html#cutid1 http://users.livejournal.com/_chatte_/64093.html#cutid1 А вот и описание: Кроватка-сумочка Набрать цепочку их 20 петель. 1 ряд: столбик с накидом в 4-ую петлю. Далее 15 столбиков с накидом, 5 столбиков с накидом в последнюю петлю. 16 столбиков с накидом по другой стороне цепочки. 4 столбика с накидом в последнюю петлю соединить. 2-4 ряд: столбики с накидом по кругу, по краям овала делаем равномерные прибавки. 5-12 ряд: столбики с накидом без прибавок (высота люльки). 13 ряд: полустолбики с накидом. 14 ряд: по два столбика с накидом в каждую петлю 15 ряд: столбики с накидом 16-17 ряд: кружево на люльке. Кружево: 4 столбиками с 2 накидами в одну петлю, потом три петли пропускаем, в четвертую петлю опять четыре столбика с двумя накидами и т.д. Капюшон: Отметим его место, смотрим, чтобы было симметрично по отношению к середине люльки. Вяжем столбиками без накида первый ряд капюшон. 2-4 ряд: 2 петли подъема, 1 полустолбик с накидом, столбики с накидом. В конце ряда 2 полустолбика с накидом 5 ряд: столбики с накидом через петлю 6-7 ряд: вывязываем верх капюшона до ровного края. Если нужно, могу детально расписать дно люльки. |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт ноя 12, 2010 11:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Yasnaya писал(а): ОЧень красивые у вас навязались вязалки А еще подскажите, чем делаете дырочки для шнуровки? Шилом? Спасибо. Дырочки на шнуровке наш папа дела дрелькой. Шилом очень маленькие отверстия получаются. Только сначала лучше делать отверстия, а потом обклеивайте скотчем (если хотите). |
|
| Автор: | larra [ Пн ноя 15, 2010 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Naftusya писал(а): папа делал отверстия и крепил из пластиковых трубочек наконечники для шнурков Добрый день! А не подскажите как именно крепил трубочки... Сейчас тоже делаю шнуровки и не знаю как концы шнурков обработать... |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн ноя 15, 2010 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
larra писал(а): Добрый день! А не подскажите как именно крепил трубочки... Сейчас тоже делаю шнуровки и не знаю как концы шнурков обработать... Трубочки папа подобрал по размеру шнурка, у нас шелковый шнурок. Шнурок вставил в трубочку, шилом сделал отверстия и пришил шнурок к трубочке капроновой ниткой. |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт дек 23, 2010 11:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
radarya писал(а): Ой, как все здорово! И осьминожек сразу захотелось, а про кроватку для куколки можно подробнее написать? Что там внутри, за счет чего кроватка держит форму? Внутри кроватки-сумочку ничего нет |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн янв 24, 2011 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Инки писал(а): Наталка какие пуговки классные! Как Алеся - уже шнурует? Ой, приветик, Ириша! Пока дочка шнурует вместе со мной |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт янв 27, 2011 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ируся писал(а): Naftusya, вот смотрю я смотрю на Ваши игрушечки. Руки Золотые!!!! Всё, ну просто всё ООООЧЕНЬ красиво и аккуратно. Молодец. Овощи/фрукты/ягоды вязанные - вообще моя мечты! спасибо за такие теплые слова. Очень приятно |
|
| Автор: | Gemchugina [ Пт фев 04, 2011 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Naftusya, Я просто в восторге! Всю жизнь вяжу сама, но мне кажется, у меня сроду так не получится. И главное, так аккуратно! Краб удивил, как можно с такой точностью вывязывать клешни? |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн фев 07, 2011 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Gemchugina, спасибо. Я уверена вы тоже вяжете очень красиво и аккуратно (тем более, что вяжете всю жизнь)! А крабика вязать не тяжело, главное желание |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт мар 25, 2011 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Добрый день, дорогие мамочки! Наши игры не отличаются от того, во что играют Ваши детки, но мне очень захотелось составить небольшой фотоотчет, во что играем с младшей дочуркой мы. Помимо любимой игры с пальчиковыми героями и с «голодным» пингвиненком (фото были раньше) малышка очень любит играть со свои куклами: она готовит им кушать, кормит и поит, переодевает, баюкает и укладывает спать вместе с собой: ![]() ![]() Еще любим играть с пуговками и крышечками, с пирамидками и конструкторами. А больше всего дочка обожает рисовать! Не проходит и дня, что мы не нарисовали новый шедевр: ![]() Не давно на сайте Олеси Емельяновой нашла замечательные стишки-потешки предназначены для уроков пальчикового рисования и развития мелкой моторики у детей 2-6 лет. Теперь рисуем различные линии! Кисточки - Выбираем пальчик для занятий. Будем рисовать сейчас! Где тут кисточки у нас? Вот они! Стоят как дружно! Из пяти одну взять нужно. Эта кисточка толста. Эта, как кусок хвоста, Эта вовсе, как мочалка, Эту, новенькую, жалко! А вот эта хороша Для любого малыша. Мостик - Рисуем дугу. Теремок за речкой. В нем живут овечки. С бережка на бережок Не добраться за прыжок. Козлик попытался – Бух! И искупался! А пойдем мы в гости – Нарисуем мостик. Море - Рисуем волны. Нарисуем мы волну, А потом еще одну – Вот как на просторе Разлилося море! По волнам корабль плывет, В путешествие зовет. Ветер наколдуем – Паруса надуем! Тропинка - Рисуем извилистую линию. Заблудившимся в лесу Ты тропинку нарисуй. Мимо дуба, мимо елки, Мимо мишки, мимо волка. Мимо зайки и лягушки Прямо к солнечной опушке. И тогда Степан с Кузьмой Прибегут по ней домой. Лесенка - Рисуем ступеньки лесенки. На крылечке Васька-кот Чудо-песенки поет. Рядом мышки пляшут, Хвостиками машут. Чтоб послушать песенку, Нарисуем лесенку: Раз, два, три, четыре пять! А теперь кота погладь! Горы - Рисуем уголки пиками вверх. Средь пустой долины Нету гнезд орлиных. Нарисуем горы Выше, чем заборы! В снежных шапках или без – Аж до самых до небес. Пусть орлы садятся И на них гнездятся. Улиточка - Рисуем спираль. Просит слизень: "На спине Нарисуй-ка домик мне С печкой и калиточкой – Стать хочу улиточкой! Я, куда ни поползу, Дом с собою повезу! Чуть кто на дорожке – Спрячу в домик рожки." Солнышко - Рисуем окружность и "лучики". Нарисуем желтый круг, После лучики вокруг – Пусть на белом свете Ярче солнце светит! На детей и на цветы, Смотрит солнце с высоты, Чтоб росли скорее Их теплом согреет. Туча - Рисуем контур тучи и капельки-точки. Тучу толстую с дождем Сизым цветом обведем. Брюшко пощекочем – Туча загрохочет: "Трам-бам-бам! Тарарам! Вот сейчас я вам задам!" "Кап-кап-кап!" – дождь льется. Зонт раскрыть придется. А еще там же нашла очень много пальчиковых игр для детей: http://www.olesya-emelyanova.ru/index-p ... chiki.html Когда приходит со школы старшая дочка, тогда они вместе играют в прятки, в куклы и, конечно, как любая девочка, любят нацепить кучу всего на себе и устроить показ мод! ![]() Папа у нас отвечает за спортивные игры! ![]() А каждый день на прогулке встречаем своего друга - маленького котенка ![]() Одно огорчает меня |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт апр 05, 2011 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
elin писал(а): Попробуйте поиграть в игру «не понимаю». Она показывает жест, а вы говорите, что не понимаете ее жестов, скажи, что ты хочешь. Могу привести личный примет. Веня хочет чтобы его покатали, я ему говорю скажи «покатай», он повторяет как может, я катаю. По прошествии недели или двух произношение этого слова или букв этого слова значительно улучшается. И словарь активный пополняется Увы, моя малышка не поддается на уговоры, если я не делают, что она просит, то дочка делает это сама. Спасибо за совет, будем настойчивее, может игра в "не понимаю" даст свой результат. |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср май 25, 2011 11:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Доброе время дня! Это, конечно, не игрушка ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пн май 30, 2011 9:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
wertexy писал(а): И нам панамка понравилась))) Скажите, а можно ссылочку, как ее вязать? Mariwka85, wertexy, спасибо, девочки! Верх я вязала по вот этой схемке: ![]() А дальше за основу брала такую шапочку-колокольчик: http://www.liveinternet.ru/users/bfhbyf ... 128275021/ |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср июн 08, 2011 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юля и Латишка писал(а): Naftusya, мы от Всей души поздравляем, Вас с дочей с прошедшим Днём Рождения!!! Пусть все Ваши мечты и планы всегда осуществляются, а дочка растёт здоровой, умной, ласковой, доброй девочкой!!! Спасибо! Очень приятно слышать такие теплые поздравления! |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср июн 08, 2011 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юля и Латишка писал(а): Naftusya, маки бесподобные!!! Красотища!!! Я очень люблю маки!!! Подскажите пожалуйста, как их можно связать? За основу я брала вот такие маки - http://minchanka.by/ukrasheniya/Crochet ... rings.html Только увеличила размер: черная сердцевина - плюс еще один ряд (т.е. получилось 18п.), далее красной ниткой - плюс два ряда (т.е. вышло 30п.), лепестки (их 6) вязала по схеме, только не на трех, а на 5 петлях. Набивала мак синтепоном. |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб июн 11, 2011 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юля и Латишка писал(а): Naftusya, спасибо большое за ссылочку и пояснение!!! Всегда рада помочь, обращайся если что Ируся писал(а): Маки покорили!!! Одни из самых любимых и самых красивых цветов!!! Очень аккуратная работа! Молодчинка!!! Спасибочки! Мне тоже маки нравятся |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт июн 30, 2011 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Желтый - мой самый любимый цвет! Платье сзади тоже на шнуровочке: ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июл 01, 2011 10:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Какие замечательные наряды. Ещё один источник вдохновения, надо к вам почаще заглядывать! Спасибо. Конечно заглядывайте почаще, буду очень рада. |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июл 01, 2011 11:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Надеюсь, вам у нас понравилось Очень! А вот здесь на полке обитают наши "модели"
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вс июл 03, 2011 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Mariwka85 писал(а): Я давно уже не видела таких красивых куколок. А уж в связанных вами нарядах....слов нет. Просто очаровательные платьица и костюмчики!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо. Мне очень понравилось вязать для кукол Манюня писал(а): Даже торты на столе! Замечательно вашим моделям живётся! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт июл 12, 2011 5:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юля и Латишка писал(а): Очень красивый сарафанчик!!! Спасибо, Юлечка! Приятно, что заглядываешь в гости! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс июл 24, 2011 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Инки писал(а): Наталка каждое платьице кукле все лучше и лучше. Браво!!! Ириша, спасибочки огромное за теплые слова! Вот смотрю на твои игрушки и вдохновляюсь, ты как мотиватор для меня |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт авг 02, 2011 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Naftusya, я уже готова к Вам на мастер-класс записаться! Очень рада видеть Вас в гостях! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн авг 15, 2011 7:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Настя Дамианова писал(а): Очень красивые у вас работы! Моя мама тоже так обвязывала и обшивала моих барби- я была самой счастливой девочкой в мире! Пальцы до сих пор помнят фактуры всех тканей, завязочки, крошечные пуговки... Ируся писал(а): Naftusya очень здорово!!! И я хочу так, да не умею! Классно Настя написала. Теперь нужно обязательно попробовать научится, чтобы и моя доченька когда то обо мне так вспоминала.... Спасибо девочки! Приятно, что заглядываете в гости, и пишите такие приятные слова! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн авг 15, 2011 7:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Еще одна резиночка "бабочка" (в длину 6,5см): ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Ср авг 17, 2011 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Заколочки "цветочки" (диаметр 4,5см): ![]() ![]() По схеме вязала только три яруса лепестков. |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн авг 22, 2011 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): А младшенькая не жостовскую роспись напомнила, не пробовали? Точно |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср авг 24, 2011 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
tane444ka писал(а): Как здорово у Вас! А чем Вы фон закрашивали? Фон рисовала акриловыми красками, кисточкой делала мазки (пыталась создать иллюзию морских волн |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб авг 27, 2011 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Хочу поделиться с мамами-рукодельницами, как на мой взгляд, интересными выдержками из статьи Елены Чернышевой - puzkarapuz.ru/2007/08/06/vjazanie_protiv_stressa.html Вязание, как средство от стресса Почему же вязание в современном мире столь популярно? Специалисты убеждены, что, прежде всего, благодаря своему потрясающему психотерапевтическому эффекту. Хотя не умеющему и не любящему вязать человеку может быть непонятным, как можно в течение длительного времени совершать однообразные, ритмичные и требующие постоянного внимания движения спицами или крючком - и при этом испытывать удовольствие и успокаиваться. Между тем, ученые считают, что у человека, занятого однообразной, монотонной деятельностью, автоматическим повторением одних и тех же движений, формируется так называемый «синдром монотонии». Монотония - это особое состояние, напоминающее то, в котором мы пребываем при переходе от бодрствования ко сну: снижение тонуса нервной системы и мышц, определенные колебания биоэлектрического потенциала мозга, снижение расхода кислорода и энергии в тканях, замедление сердечной деятельности, понижение артериального давления. ..... Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, «разложить все по полочкам», привести свои чувства в порядок. Кстати, вязание – это не только прекрасный способ профилактики переутомления, бессонницы и стрессов, но и прекрасный способ борьбы с уже существующими проблемами. Не случайно ручное вязание является одной из распространенных форм так называемой «психотерапии занятостью» и используется, в частности, при некоторых невротических расстройствах...... И напоследок немного лирики от Валентина Беляева: Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою. |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср сен 14, 2011 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Резиночек много не бывает Цветочки для страшей дочечки и ее подружек:
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пт сен 16, 2011 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юля, Манюня, Ируся, спасибо огромное!!! Я тоже всегда любуюсь вашими шедеврами и с удовольствием читаю ваши странички. Ваши занятия и развлечения с детками воодушевляют меня, подталкивают, много нового и интересно всегда нахожу для себя и для своих девочек! Ируся писал(а): А подсолнух вязался спицами или крючком?? Вроде крючком, но засомневалась... Плохо что я не умею по схемам вязать, а только на глазок. Подсолнух связан крючком. Вообще-то я его тоже вязала на глаз, потом для пояснения нашла подобную схемку на Осинке. Попробуйте, уверена у вас тоже получится! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс сен 18, 2011 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
савина писал(а): Наталия, добрый день! Вы такая мастерица А можете подсказать, где именно Вы покупали конструктор? Кто производитель и какая цена? Очень понравился, хочу дочке купить. Спасибо за добрые слова! Конструктор купили у нас в Кривом Роге в магазине "Оксфорд" (магазин учебников и дидактического материала). Конструктор называется "Малюк 4" (100 фигурок), цена 57грн. Виробник: ТзОВ "Фактор тойс", Україна, 90100, Запорізька обл., м. Іршава, вул. Федорова, 36, т. +380 (3144) 2-49-55, e-mail: factortoys@i.ua |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт сен 20, 2011 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
савина писал(а): Город Иршава на самом деле Закарпатськой области. А я надеялась, что где-то у нас. Теперь врятли найду такой. Мне кажется можно позвонить или написать на почту |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн окт 10, 2011 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Залюбовалась Ируся писал(а): Настроение поднялось!! Такая солнечная, яркая!!! Здорово!! Спасибо! Очень захотелось в эти пасмурно-дождливые осенние деньки чего-то теплого, солнечного |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт окт 18, 2011 3:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Только что нашла ссылочки на авторский МК от Анастасии Коваль - сказка "Колобок" (как связать бабку, деда и колобка). Может кому-то пригодится.... http://kru4ok.ru/master-klass-kolobok-chast-1/ http://kru4ok.ru/master-klass-kolobok-chast-2/ http://kru4ok.ru/master-klass-kolobok-chast-3/ Своего Колобка я вязала подобным образом:
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вт окт 18, 2011 6:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Спасибо за МК, очень хорошенькая копилка-карандашница! Манюня писал(а): За колобка отдельное спасибо, как раз в садик вязать надо к репке дополнение Всегда, пожалуйста |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср окт 19, 2011 12:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka писал(а): Какие замечательные шкатулки, за такие в магазине отдашь целое состояние, а тут у мамочки золотые ручки, дочуркам повезло! Засмущали Заходите в гости. |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн окт 24, 2011 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Понравилась очень простая, но интересная игра у Олеси Емельяновой - развивающий конструктор «Велькрошка» - http://www.olesya-emelyanova.ru/igry_sv ... uktor.html Ширина застежки-липучки 2 см. Длина полосок 10 см. Края полосок лучше закруглить (для безопасности). ![]() Правда у нас в городе тяжело найти яркие цвета липучки, поэтому только три цвета: ![]() Нам нравиться складывать буковки и "играть в индейцев"
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вт окт 25, 2011 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Минусиночка, Ируся, идея действительно замечательная! Дочке очень нравится! Любит отсоединять друг от друга липучки и по цветам складывать. |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт окт 25, 2011 2:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka, опять засмущала! Ко мне на "ты", а то чувствую себя лет на 10 старше Irinuschka писал(а): Наташа, я пересмотрела ваш дневничок, у вас что ни игрушка, то шедевр! Вам нужно открывать интернет-магазин! Эх! Если бы не работа, то уже наверное точно решилась! Я получаю море удовольствия, когда что-то мастерю. А пока в перерывах между домашней работой, детьми, мужем и работой основной только и успеваю немного побаловать своих девочек. Идей много, а вот времени почти нет... Почему-то раньше для меня на первом плане была карьера, а после рождения младшей дочки все изменилось... Теперь хочется быть домохозяйкой и побольше времени проводить с семьей! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт окт 25, 2011 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ируся писал(а): ....А аквариум получился вовсе не аквариум. А по меньшей мере океанариум!!! Здорово!! Красиво! и очень аккуратно!! Ируся, спасибо за теплые слова. Анна Кудрявцева писал(а): Не устаю восхищаться идеями! Спасибо!!! А конструктор "Велькрошка" - просто чудо, завтра побегу в магазин за липучками! Заходите почаще в гости! |
|
| Автор: | wertexy [ Ср окт 26, 2011 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ой, как всё красиво!!! Очень-очень!!! И еще не заметила((( С прошедшим Днём Рождения Вашу старшенькую |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср окт 26, 2011 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня, wertexy, спасибо. Манюня писал(а): ...А я вот как была карьеристка, так и осталась..... Вот-вот! Надо родить второго ребенка и все поменяется wertexy писал(а): .... С прошедшим Днём Рождения Вашу старшенькую СПАСИБО! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт ноя 01, 2011 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka писал(а): ....А в весенних можно вырезать силуэты птички и тюльпанчика, но это мои ассоциации с весной Точно... тюльпаны.... или подснежники.... СПАСИБО! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт ноя 11, 2011 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юлечка, ты как всегда вгоняешь меня в краску! |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб ноя 12, 2011 9:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
wertexy писал(а): Здравствуйте! Вот опять любовалась Вашими работами и решилась на такие бусики))) А как у цветочков лепестки вывязать и листочки сделать? Рада, что кому-то понравилась идея. Как вязать шнурок с листиками: 1. набираем необходимой длины цепочку из воздушных петель (с учетом, если будем завязывать узелки, длина шнурка уменьшится) и провязываем полустолбики 2. недовязав в цепочке три петли полустолбиков в одну воздушную петлю провязываем *СБН, 3 ССН, 2 СС2Н, пико, 2 СС2Н, 3 ССН, СБН* (если хочется размер поменьше, тогда *БН, 3 ССН, 1 СС2Н, пико, 1 СС2Н, 3 ССН, СБН*), далее в другую в.п. - полустолбик и в последнюю в.п. цепочки опять - *СБН, 3 ССН, 2 СС2Н, пико, 2 СС2Н, 3 ССН, СБН* . Нити начала и конца закрепить. Лепесточки цветочком обвязала с одной и другой стороны, а потом вместе обвязала СБН. |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс ноя 13, 2011 1:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): А крабика как вязала, понравился-я-я-я! Автор Vorobej
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вс ноя 13, 2011 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
А это бантик в виде резиночки (в длину бантик 8,5см): ![]() ![]() Схемка как вязать бантик:
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пн ноя 14, 2011 10:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Mariwka85, спасибо. Конечно садись вязать! Я уже и не представляю дня без вязания |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн ноя 14, 2011 5:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
wertexy писал(а): Ой, как все красиво Спасибо. Получается, что мои вязалочки пинают кого-то творить Что касается цветочка: 1. обвязываем бусинку (получаем сердцевину) - у меня максимальное количество петель в диаметре бусины 18п. 2. потом другой ниткой по кругу обвязываем бусинку СБН (18 СБН) 3. далее вяжем лепестки (для задней стороны цветочка за одни половинки, для передней - за другие половинки петель) - вяжем сперва заднюю сторону цветочка: в 1 петлю - СБН и 2 ССН; во 2п. - 3 СС2Н; в 3п. - 2 ССН; в 4п. - СБН (получили один лепесток); в 5п. - СБН и 2 ССН; в 6п. - 3 СС2Н; в 7п. - 2 ССН; в 8п. - СБН (получили второй лепесток); в 9п. - СБН и 2 ССН; в 10п. - 3 СС2Н; в 11п. - 2 ССН и СБН (получили третий лепесток); в 12п. - СБН и 2 ССН; в 13п. - 3 СС2Н; в 14п. - 2 ССН; в 15п. - СБН (получили четвертый лепесток); в 16п. - СБН и 2 ССН; в 17п. - 3 СС2Н; в 18п. - 2 ССН и полустолбик (получили пятый лепесток) - обрываем нить 4. вяжем лицевую сторону лепестков - тоже самое (смотрите, чтобы лепесточки совпадали) 5. не обрывая нить обвязываем вместе задние и передние стороны лепестков. Наверное не совсем понятно, но я старалась..... |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн ноя 14, 2011 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня, не за что, всегда рада помочь! И тебе, Юля , спасибо, что не проходишь мимо ! Девочки, так приятно, что вы находите время черкнуть хоть пару строчек. СПАСИБО!!! |
|
| Автор: | Инки [ Вт ноя 15, 2011 1:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Натуль ты просто волшебница! Какие яркие украшения! Бирюза вообще покорила! А еще хочу всенародно сказать Спасибо тебе за подарок Даришке. Мы уже красовались в заколочках, подаренных тобой - собрали просто кучу комплиментов Жаль не удается сфотографировать на Даринке, а то я бы непременно похвасталась бы |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт ноя 15, 2011 2:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ириша, спасибо, дорогая! Главное, чтобы резиночки нравились самой Дарише. Может все-таки получится сфоткать свой дзыгу Если лепесточки закрутятся и потеряют форму, можно их отпарить через мокрую тряпочку. |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс ноя 20, 2011 8:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
wertexy, заходите в гости почаще! Рада, что все понятно в моих описаниях |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб ноя 26, 2011 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ируся, Irinuschka, Юля , спасибо девочки!!! Не хватает слов, чтобы передать как приятно вас видеть в гостях! Подружке в школе завидуют и постоянно просят, чтобы я связала и им |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт дек 15, 2011 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня, очень-очень приятно! Савина, спасибо! Рада, что наводка помогла |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс дек 18, 2011 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Как здорово, что уже начались Новогодние праздники!!! Получили приглашение на елку к папе на работу Это наша вязаная снежинка: ![]() Автор схемки Светлана Забелина - http://www.liveinternet.ru/users/350961 ... page2.html. Основой игрушки служат два круга соединенные между собой столбиками без накида. Для их изготовления нужно набрать голубой нитью 6 ВП, замкнуть цепочку и провязать 10 кругов СБН, равномерно прибавляя 6 петель в каждом ряду. Ажурная обвязка за этой схемкой: ![]() А вот игрушки других детей: 1. наша снежинка 2. домик из фанеры 3. игрушки из глины или теста 4. шитая легушонка 5. собачка с лампочки 6. снеговик из пенопласта 7. шитая звездочка 8. дракончик из яйца 9. колокольчики из стаканчик йогурта 10. и много всего другого )))) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вт дек 20, 2011 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня, Анна Кудрявцева, Mariwka85, спасибо за приятные слова и поднятие настроения на нашей страничке! Снежинку я тоже скопировала в таком мелком виде, но когда рисунок копируешь в Word и увеличиваешь (растягиваешь), то все видно А ленточки можно заказать, у нас в городе тоже таких нет, мне присылали по почте. Вы откуда будете? |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт дек 22, 2011 11:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ирочки (Irinuschka, Ируся), Наташенька (Манюня), wertexy спасибо девочки! Барсик писал(а): Наташа, меня сегда восхищали ваши вязанные работы! Ну оооочень красивые! А сейчас восхищаюсь домиком. Прям не верится, что вы не слишком уж опытная швея. Очень красиво, аккуратно и продуманно! Я нечто подобное тоже хотела сшить, но пока не получается со временем. Очень рада, что вы победили в городском конкурсе, победа заслуженная! Очень красиво!!! Приятно видеть знакомые лица Спасибо за кучу комплиментов!!! Я и сама не верю, что пошила этот домик. Думаю это моя первая и последняя шитая игрушка |
|
| Автор: | савина [ Ср дек 28, 2011 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Красиво) Флис и фетр в этом плане очень хороши, я вот шить особо не умею, но тоже на НГ дочке нашила игрушек разных, да и пальчиковый театр чудно выходит! |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт янв 12, 2012 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юлечка, Наташенька, приятно, что не проходите мимо и всегда находите приятные слова!!! Наташа, неужели у вас никто не занимается репсовыми ленточками? Я покупаю у девочки из Днепропетровска (она заказывает с иностранных сайтов), а мне пересылает заказным письмом (все упаковано великолепно: ленточки в отдельных пакетиках, плюс само письмо внутри в специальном пакетике). Может бросить в ЛС ее координаты, правда я не знаю во сколько обойдется пересылка из Украины к вам Хочу похвастаться своим подарком от Ксюши - Roksana, который получила как раз в канун Рождества, вечером 6 января!!! (как первой покупательнице в Новом Году Мои девочки были в диком восторге!!!! Среди заказанных репсовых лент и пуговок, мы обнаружили подарочки: фетровую елочку (она заняла свое достойное место среди остальных елочных игрушек), пуговку-жирафика и вкусненькое печенье (на мое удивление оно дошло в письме невредимым)!!!
|
|
| Автор: | Naftusya [ Чт янв 19, 2012 11:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Спасибо-спасибочки!!!! Да, мне понравилось вышивать, может еще вышью какие-то небольшие картинки для декора детской |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт янв 19, 2012 12:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
У меня накопилось много ссылочек, хочу поделиться с мами-рукодельницами (если это позволяют правила форума). Просто иногда сама как начну искать в своих закромах.... Выкройки шитые фрукты-овощи: http://www.liveinternet.ru/users/3534032/post200468600/ - банан, яблоко клубника и много всего http://www.trozo.ru/archives/17922 - арбуз, яблоко, груша, мандарин, клубника, вишня http://yaimalish.com/2011/10/14/igrushki-iz-mexa-pushistye-frukty.html - груша, слива, клубника http://hvv.blog.ru/53998867/81085302/reply?page=1 – много выкроек фрукты-овощи (есть банан) http://mamanhandmade.ru/2011/03/blog-post_05.html http://blog.kp.ru/users/3069915/post110172019/ А вот целый журнальчик - http://picasaweb.google.com/olwoth50/gvCScJ# Идеи еды из фетра - http://www.lifesastitch.com.au/shop.html Много всего-всего из фетра (только идеи, без выкроек) - http://www.etsy.com/shop/buggabugs?page=1 (http://blog.kp.ua/users/ponochka777/post182182992/) Игра "Развивающий тортик" из фетра - http://fabriquedejulie.canalblog.com/ar ... 19672.html Торт со сливками и клубничкой из фетра - http://present-cama.livejournal.com/431523.html Фото тортиков из фетра - http://www.liveinternet.ru/users/irisha ... 199466722/ МК пирожного из фетра - http://moiniti.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=65 Обзорная статья вязаная еда (фрукты, овощи, ягоды, грибы, сладости) и ссылочки на источники - http://tiana-r.ru/2009/11/vyazanaya-eda ... -sladosti/ |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт янв 20, 2012 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka писал(а): О какие ссылочки замечательные. Еще бы руки откуда надо бы росли! Но все равно спасибо, они прямо таки вдохновляют сделать что-нибудь красивенькое! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт янв 20, 2012 6:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): ...А меня, честно говоря, морские жители мучают, как их вязать. Если не трудно, кинь пожалуйста! Пожалуйста (то, что я вязала): 1. Для своей рыбки за основу брала эту схемку, но уменьшила размер рыбки: ![]() 2. Схемка устрицы, раковина гребешка и моллюска: ![]() 3. Схемка крабика -автор Vorobej: ![]() 4. Схемка кальмара (простите, что плохо видно - скопируйте в Word и растяните): ![]() 5. А это мой любимый "Форум почитателей амигуруми (вязаной игрушки)" Схемки морских обитателей можно найти здесь - http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversi ... /t179.html |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт янв 20, 2012 6:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Вообще-то на "Форуме почитателей амигуруми (вязаной игрушки)" можно найти все 1. Вязаные фрукты-овощи - http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversi ... /t402.html 2. Вязаные сладости и другая еда - http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversi ... /t404.html А это замечательный журнальчик по вязанию слингобус и других развивающих игрушек для малышей- http://puzkarapuz.org/191972-vyazanie-m ... yshej.html |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср фев 01, 2012 9:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня, Юля и Латишка, wertexy, Ируся, девочки как же все-таки приятно "видеть" вас Рада, что ссылочки понравились, пользуйтесь, а потом хвастайтесь своими игрушечками! Юля и Латишка писал(а): Новая аватарка просто прелесть!!! Три красавицы!!! Спасибо, мне тоже нравится. Обычно я всех фотографирую, поэтому моих фото с детьми очень мало. Ируся писал(а): Снеговик просто бомбовый!!! Это ж сколько Вы его лепили-то??? Снеговичка слепили быстро, уж очень долго снега в этом году ждали (снег был мокрый, лепился быстро и легко). А вот теперь как-то не очень рады зиме |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт фев 02, 2012 2:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ируся писал(а): Она ходит в худ.студию?? Спасибо |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт фев 03, 2012 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka писал(а): Да, рисуночки суппер! А орнамент чем нарисован, очень красиво, неужели гуашь? И какая же тогда должна быть тоненьткая кисточка Да кисточки у нас ооооооооочень тоненькие. А краска - акварельки. Рисуем по времени долго (в среднем дня 3-4), чтобы аккуратненько получилось. |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс фев 05, 2012 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Спасибо, девочки! По рисункам: в школе детям объясняют, что к примеры украинский рушник должен быть разбит на четыре основные части и орнамент на нем повторяется....они чертят легкими линиями макет (заготовку) - ширину самого рушника, четыре сектора, отмечают размеры орнамента по краю и в середине...... а уже дома надо дорисовать.... дома я нахожу в Интернете много информации, например про орнамент на рушнике, и доця сидит читает, выбирает рисунок, а потом перерисовывает (не всегда получается с первого раза |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб фев 11, 2012 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Еще немного заколочек: ![]() ![]() Размер бабочки в длину с усиками 6,5см. Вот инструкция к ним: ![]() А эти резиночку и заколочку я сделала по таким трафаретам, очень удобно и быстро: ![]() ![]() Размер розовой резиночки 6-6,5 см, а заколочки 4,5см (самый большой трафарет семиугольника 6,5см) - всего розовой ленты ушло 80см (шина 0,95см), а с цветочками где-то 68см (у меня кусочек был). Кто захочет попробовать смастерить бантики-заколочки держите ссылочки: Подборка бантиков - http://www.liveinternet.ru/users/natali ... 180269456/ Заколочки-бантики-зверюшки - http://blog.kp.ua/users/cilviya/post177508243/ пошаговые МК - http://www.klm-prestige.ru/consumer/mas ... ter_klass/ Бабочка - http://www.hipgirlclips.com/store/index ... s_id=12870 МК "Плетёнка для ободка" - http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post198485927/ и еще - http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post155711265/ МК заколки для девочки "Зайчик" и "Уточка" - http://melissa-li.ru/post201546940/?upd сердцевин для бантиков - http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post166291735/ много видео - http://www.youtube.com/watch?v=uBMj0sOF ... re=related |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн фев 13, 2012 9:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Спасибо, девчоночки!!! Пользуйтесь ссылочками, творите.... (я в сообщение добавила еще парочку ссылок) |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт фев 16, 2012 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Цитата: Naftusya, как красиво у вас получилось! Я очень рада, когда мои идеи кому-то пригождаются. Для того я и веду свою страничку Я всегда с удовольствием захожу посмотреть ваши игрушки. И завидую белой завистью - вязать я совсем не люблю и, как следствие, не умею. Но, глядя на ваши работы, уже несколько раз задумывалась, а не попробовать ли мне? Может, когда-нибудь и соберусь tavika-Танюша, спасибо! и БОЛЬШОЕ, ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за идею с игрой! |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб фев 18, 2012 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Спасибо, Танюша, за добрые слова! |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт фев 23, 2012 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka писал(а): Наташа, я опять с хвалами твоему лото! Просто суппер! Скажи, а твоя доча уже умеет читать? Как она справляется с игрой? Нет, нам до читать еще далеко Для своей крохи я распечатала по два листика каждого пазла: один листик разрезала, другой - нет. Вот по нем мы и складываем по аналогии пазл: смотрим, что нарисовано, туда и кладем |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс фев 26, 2012 7:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Веселое желто-гороховое настроение ![]() В середине цветочек делала вот по такому шестиграннику:
|
|
| Автор: | Naftusya [ Ср мар 07, 2012 11:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Вот такой необычный конструктор мы купили для Алеси на 8 Марта (вечером всей семьей любим что-то построить ТМ "УНІКА", изготовлено на Украине, ПП "Русс", Киев, http://www.unica.kiev.ua Может кому-то понравиться, я такого еще не видела... ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Чт мар 15, 2012 10:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Цитата: Просто очаровательные заколочки!!! Ну очень красиво и стильно! Ой, спасибо девочки! Давно вас не видно было, вижу зря не сидели, по крупному работали |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср мар 21, 2012 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Девочки-мамочки-рукодельницы, вяжите, шейте, пока не вышли на работу! Потом..... действительно катастрофически нет времени. Теперь я перешла на дидактический материал ![]() ![]() ![]() Карточки для "Математика малышам": ![]() ![]() ![]() ![]() Карточки "Аппликации": ![]() Для изучения цвета: ![]() Карточки для изучения форм - http://www.razvitierebenka.com/2010/03/blog-post_31.html#.T2m1m3nFbMw и геометрические фигуры - http://www.razvitierebenka.com/2011/03/ ... 2m2rHnFbMw. Теперь это мой любимый сайт |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн апр 02, 2012 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юлечка, спасибо за приятные слова и теплые пожелания! Жду весеннего солнышка и начинаю творить! |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт апр 05, 2012 8:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Таичка писал(а): Наташа, а как Вы вот эту елочку вязали - можете поделится? Это оригинал описания от Дарьи Никулиний: Сначала вяжем конус – основу. К низу елочка не сильно расширяется. Внутри она полая, ничем не наполненая совершенно. И еще очень важно – конус основы вяжем только за задние стенки! 3 воздушные петли (в.п.) замыкаем в кольцо полустолбиком 1-3 ряд- 4 столбика без накида (ст.б.н.) Дальше в каждом четном ряду равномерно прибавляем по 2 ст.б.н. Высота елочки на ваше усмотрение, главное, отверстие не должно стать слишком широким. По низу конус обвязываем “рачьим шагом”. Нить обрываем и снова присоединяем сверху, примерно на втором ряду, можно и ниже чуточку. Вяжем веточки по спирали за те самые передние стеночки, что мы оставляли. 1,2 ряды - 5 в.п., 1 ст.б.н. в следующую петлю основания. Снова 5 в.п. и 1 ст.б.н. и т.д. Веточки образованы воздушными петельками. 2 ряд и до середины точно так же, только столбики с накидом вяжем через петлю от середины до низа вяжем те же веточки, но перескакивая через ряд. Теперь поворачиваем вязание и на нижнем ярусе веточек вяжем второй ряд, который состоит из тех же цепочек (по 5 в.п.), только столбики без накида провязываем в каждую третью петлю. Провязав так одну треть, сокращаем цепочки до 3 в.петель и провязываем еще одну треть. Завершаем работу. |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт апр 05, 2012 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
tavika писал(а): Какая у вас вся семья талантливая! Молодцы! А костюмы просто чудо - это же такой труд вручную расшивать! Спасибо, Танюша! Любишь кататься, люби и саночки возить (хочу, чтобы дочь профессионально занималась танцами, вот и вышиваю) |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт апр 06, 2012 9:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
спасибо, Светик! Мне самой нравиться все этническое. |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс апр 08, 2012 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
wertexy писал(а): Наташа, а ты не объяснишь мне, бестолковой, Надо набрать красной ниткой цепочку кратную 3, замкнуть в кольцо. 1 ряд - 3 в.п., 2 петли цепочки пропустить в третью петлю - столбик без накида и т.д. 2 ряд и все другие - 3 в.п., 1 сбн в арочку и т.д. последний ряд - белой ниткой 3 в.п., 2 ссн, 1 сбн в сбн предыдущего ряда и т.д. С другой стороны прикрепить белую нить и тоже 3 в.п., 2 ссн, 1 сбн в сбн предыдущего ряда и т.д. |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс апр 08, 2012 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня, спасибочки! Выше добавила схемку |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн апр 09, 2012 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Ириша, Танюша, спасибо, что заглядываете в гости! |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб апр 14, 2012 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
wertexy, Irinuschka, tatyn, спасибо за поддержку! wertexy, платьице в горошек обязательно будет и для младшенькой, и для старшенькой tatyn, спасибо за поздравления! И всю вашу семью тоже с праздником Пасхи! Irinuschka, танцевальные костюмы - это профессиональная необходимость |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт апр 24, 2012 10:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Мыльцо: желтенькое - киви-груша розовое - вишня-тутти-фрутти
|
|
| Автор: | Naftusya [ Вт апр 24, 2012 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Замыловарили? Красивое мыльце получилось! ага! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт май 04, 2012 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Дааааааа, девочки! Мне очень понравился Краков! Я отдохнула душой, мысли прочистила П.С. Уважаемые модераторы, простите за фото не по теме. |
|
| Автор: | tatyn [ Ср май 30, 2012 7:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташенька,здравствуйте!А можно мне файлики с картинками?!Спасибо! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июн 01, 2012 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Вот уже и три годика! Я сама ничего не успела своими руками смастерить ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Сб июн 02, 2012 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Светик, Танюша, спасибо за поздравления! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт июн 05, 2012 9:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Танюша, Юлечка, спасибо! Ваши поздравления приятно читать! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июн 08, 2012 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташенька, спасибо! От всей души спасибо! |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср июн 13, 2012 1:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Танюша, Юлечка, спасибо девочки! А органайзер будет, обязательно |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июн 15, 2012 1:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Эх, лето! Вот и пчёлки на цветочках жужжжат... ![]() ![]() А вот руководство к ним:
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июн 15, 2012 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Танюша, спасибо! Заходи в гости. Нашествие божьих КоровоК: ![]() Руководство к ним:
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июн 15, 2012 11:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Добро пожаловать, Евгения! Приятно познакомиться, я Наташа. Рада единомышленникам Вот заглянула на вашу страничку и утонула в приятной, теплой атмосфере, в насыщенном разнообразии постов... Пошла читать дальше |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июн 15, 2012 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташенька, Танюша, Юлечка, очень приятно читать ваши сообщения! Спасибо, что уделяете внимание и заходите в гости! |
|
| Автор: | Дариника [ Пт июн 15, 2012 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташа, спасибо! мне тоже очень приятно) у меня журнал закрытый в основном. Если вы зарегистрированы в ЖЖ, стучитесь, я добавлю вас в друзья) |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт июн 19, 2012 7:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
tatyn-Танюша, tavika-Танюша и Юлечка, спасибо девочки! Столько тёплых и приятных слов! |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср июн 27, 2012 10:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Юлечка, спасибо, дорогая!!! Татиана, спасибо! Рада новым посетителям, и рада найти родственную душу! |
|
| Автор: | Naftusya [ Чт июн 28, 2012 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Мариша, спасибо! Ты как всегда набегами |
|
| Автор: | Naftusya [ Вс июл 01, 2012 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Цитата: Наташенька, как всегда потрясающее!С открытием блога тебя! Спасибо, Танюша! Да, вот решилась на новую игрушку для себя |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт июл 03, 2012 11:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Цитата: Наташенька, побывала в гостях в твоем блоге. Красота, одна большая КРАСОТА! Спасибо, Ирочка! Все сообщения блога дублируют сообщения с "Клуба общения мам-рукодельниц" |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июл 06, 2012 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Насмотревшись на различные сумочки для песочницы, не смогла удержаться и вот результата... Та дам!... ![]() ![]() ![]() Спасибо большое Юлечке за идею, как можно смастерить красивенькие браслетики - эффектное дополнение к любому наряду и конечно же только что "испеченной" сумочке Размер сумочки 30х35см, длина ручек 46см. Больше фото и информации в блоге. |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт июл 06, 2012 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
tatyn писал(а): Наташа,все как всегда просто супер!!! Спасибо Танюша! Да, уже ходили в песочницу, другие девочки даже просили поносить сумочку А фотоаппарат у меня очень старенький, поэтому и фото не всегда с первого раза получаются Главный секрет наверное для всех фотоаппаратов прост - лучше всего фотографировать в солнечный день и на улице, на фоне зеленных или осенних листьев, цветочком, или фоне песка... И плюс фотошоп (корректировка яркости и контрастности). Мне до других мам-фотографов еще очень далеко |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб июл 07, 2012 10:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
tatyn писал(а): У меня почему-то всегда блики на фотографиях получаются из-за вспышки,а без вспышки некрасиво. Для фотографирования игрушек вспышка вообще запрещена, должно быть хорошее дневное освещение! И режим съемки "макро", чтобы не расплывалось. А потом еще и в фотошопе откорректировать (мне еще учиться и учиться работать с фотошопом, в нем я полный "чайник" |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср июл 18, 2012 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Светочка, Ириша, спасибо что не забываете, заходите в гости, всегда приятно читать ваши комментарии наири, спасибо за теплые слова! Схемку цветочков и листиков смотрите на 11 странице (на рисунке слева, только для листиков в последнем ряду посередине вывяжите петельку). Для пристегивания я использовала пуговки, но можно и бусины ))) |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт авг 03, 2012 10:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Татиана Ф писал(а): Какая красота! Мы тоже от драных полиэтиленовых пакетов перешли к небольшим полотняным сумочкам с длинными ручками, чтоб малышки могли надеть на себя через плечико. Может, когда-нибудь и мы перейдём к следующему этапу -- шить самим -- "насмотревшись на различные сумочки для песочницы"... Очень прямо вдохновительно... Пока малыша обвязываю -- к вязанию в данный момент душа лежит Спасибо! Обязательно попробуйте сами шит А с крючком я тоже не расстаюсь, даже отдых на море не прошел без него ![]() ![]() Комплектик "Маки" состоит из резинки, заколочки и брошки. Диаметр маленьких цветочков 5-5,5см, а большого мака - 7см (ниточек на него уходит много). Заколочки и брошь, чтобы цветочки держали форму, пропитала раствором клея ПВА с водой. А еще я люблю желтый цвет (подсолнух - авторская резиночка): ![]() На закусочку ))) маленькая ромашка-игольница на пальчик (спасибо МК Mopckou KoTuK - http://exclusiv4ik.blogspot.com/2012/06/2.html) ![]()
|
|
| Автор: | Naftusya [ Пн авг 06, 2012 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Цитата: Наташенька,у тебя,как всегда,одна сплошная красота! Привет, Танюша! Рада вернуться к жизни форума, соскучилась за общением! Спасибо за пожелания, буду держать кулачки! |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт авг 14, 2012 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
наири писал(а): Наташа. у Вас такие красивые пуговички и штучки разные в магазине тканей я таких не видела или не там смотрю поделитесь секретом Спасибо Пуговки, шармики, репсовые ленты и фетр я заказываю через Интернет у рукодельниц фетр (Ирина) - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php ... ost9575540 репсовые ленты и пуговки (Оксана) - http://roksana-shop.blogspot.com/2012/0 ... _9249.html и http://roksana-shop.blogspot.com/2012/0 ... _7214.html |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср авг 22, 2012 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Irinuschka писал(а): Naftusya писал(а): А еще из остатков ниток получились две игольницы: Наташенька, а как такая красота получается? Сначала вяжем два одинаковых кружочка, соединяем их, набиваем и прошиваем? Или есть какая-то схема и все намного сложнее? Очень хочу тоже такую игольницу симпатичную! Ирочка, вяжется легко, описание здесь - http://ravliki.blogspot.com/2011/12/cro ... cornu.html |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб окт 06, 2012 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Пирожное к чаю С пылу, с жару - угощайтесь! пироженки для кукол ))) ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/575150/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/575151/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/575152/ Для те, кто не догадался - это пирожное с клубничкой, пирожное-лимончик, вишенки в глазури, а еще пирожное со взбитыми сливками и шоколадной верхушкой. Ингредиенты: крышечки, фетр, шнур и клей ))) (вишенки сшиты из фетра, внутри бусина). |
|
| Автор: | Naftusya [ Вт окт 09, 2012 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташенька-Манюня, Танюша-tavika, спасибо девочки за теплые слова! |
|
| Автор: | Naftusya [ Ср окт 10, 2012 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Спасибо, Света, за столь теплые слова! |
|
| Автор: | Naftusya [ Пт окт 26, 2012 10:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Манюня писал(а): Ух ты, а я ещё только задумалась над тем, что снежинки вязать пора... Пока сумку летнюю вяжу Наташ, а ты снежинки крахмалила или просто отутюжила? У меня тоже есть недоделанные летние задумки ))) Снежинки сперва отутюжила, а потом пропитала клеем ПВА с водой 1:2 (одна часть клея и две части воды, можно и 1:1 - будут более жесткими), с одной и другой стороны прошлась кисточкой и оставила высохнуть. |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб дек 01, 2012 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Танюша, Светик, Натали, спасибо, девочки! Так приятно, тепло и радостно от ваши поздравлений! А еще очень неожиданно Miroshka писал(а): Naftusya, какая у вас красота Спасибо, очень рада, что вам у нас понравилось Ссылку на блог убрали модераторы, заходите в гости - http://naftusya2311.blogspot.com/ |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб дек 01, 2012 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Сочетание джутового шпага и хлопкового кружева создадут органичный, естественный интерьер в доме. Вот такая баночка для хранения девичьих мелочей получилась для дочки. Материал: жестяная банка из-под кофе, джутовый шпагат, кружево, деревянные колечки, кнопки, пуговка и ключик на булавке. ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633050/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633049/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633051/ Осенний декор - ваза для цветов А это совместная работа меня, мужа (он срезал и заточил крышку банки), старшей дочки (клеила пуговки). Основой послужила большая жестяная банка из-под пива (высота 19см). Для декорирования понадобились шпагат и пуговицы. ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633045/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633046/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633047/ |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб дек 01, 2012 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Дочкина аппликация Наконец-то со школьной выставки вернули аппликацию старшей дочки... в конце прошлого учебного года шила ))) Аппликация на тему "Мой любимый питомец" (уч.5 класса) - котик по детально пришит к фону, мордочка и лапки вышиты: ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633053/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633054/ |
|
| Автор: | Naftusya [ Сб дек 01, 2012 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Спасибо, Наташенька! Вы тоже можете с дочкой сделать подобную аппликацию, ей понравиться ))) Весело проведете время. Можно не сшивать, а просто текстильным клеем приклеить. Главное тканюшку подобрать ворсистую, тогда кошечка будет выглядеть пушистенькой ))) |
|
| Автор: | Naftusya [ Пн дек 10, 2012 10:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Helenka2012 писал(а): Здравствуйте,Наташа!Какая у Вас красота!Хочется сделать все и сразу.Обязательно сотворю доченьки заколочки(крючок немного держать умею). Спасибо за информацию. Приятно видеть новые лица! Обязательно вяжите, это так приятно дарить радость детям! |
|
| Автор: | Helenka2012 [ Пт янв 11, 2013 3:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташа,прочитала,что Вам присвоено звание "Золотые руки"!Поздравляю!Я бы еще добавила "Мисс позитив"!-у Вас все так радостно,солнечно,позитивно! |
|
| Автор: | Tanira [ Чт янв 17, 2013 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
какие рукоделочки, посмотрела от начала и до конца!!! детишки счастливые, какая мама у них молодец! впечатлилась и тоже селя вязать своей куколке первую погремушку, спасибо за вдохновение |
|
| Автор: | tatyn [ Ср мар 06, 2013 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташенька,поздравляю тебя и твоих девочек с приближающимся праздником весны! С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляю, Сердечно желаю: Счастья,здоровья, Удач,Красоты! ![]() http://fotki.yandex.ru/users/akimowa-tatiana2013/view/764925/ |
|
| Автор: | Манюня [ Вт апр 02, 2013 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Наташенька, куда пропали? Где же народу вдохновения черпать? |
|
| Автор: | art777 [ Вт апр 14, 2015 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Алесеньки и Саночки |
Порадовала баночка-дергалка, красочный и позитивный дизайн.Просто здорово! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|