Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игрушки Алесеньки и Саночки
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7642220
Страница 1 из 1

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 1:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Игрушки Алесеньки и Саночки

Доброе время суток всем мамам-рукодельницам!

Уже давно вдохновляюсь Вашими идеями! Вы все такие мастерицы!!!

Давайте знакомиться. Меня зовут Наталья. Я мама двух очаровательных девочек. Мои скрытые «способности» мастерить игрушки (развивалочки), увы, открылись только после рождения второй доченьки. И сейчас я пытаюсь наверстать упущенное, очень хочется успеть сделать многое.
Уже накопились мои самоделки. Вот так я и решилась на свою страничку.

Первое с чего все началось – это из завалявшихся остатков ниток (остатки после уроков художественного труда моей старшей доченьки) у нас появился маленький львенок (хотя до этого крючком я вязала только в школе) - связан по МК ЛиликШа
Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 2:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Далее все завертелось, захотелось связать что-то полезное….
Вот так у нас появились вязанные овощи и фрукты. Сначала (тогда крошке было 9-10 месяцев) мы их использовали как погремушки и грызуны (внутри разные коробочки с разными наполнителями), а потом пригодились стишки….

Физминутка “Собираем урожай”
Развитие общей моторики, координации речи с движением.
В огород пойдем, (маршируем на месте)
Урожай соберем. (идём, взявшись за руки)
Мы морковки натаскаем (таскаем)
И картошки накопаем. (копаем)
Срежем мы кочан капусты (срезаем)
Круглый, сочный, очень вкусный. (показываем)
Щавеля нарвем немножко (рвём)
И вернемся по дорожке. (идём, взявшись за руки)

В ОГОРОДЕ. М.Пожарова
Вот вам морковка,
Красная головка,
Хвостик зеленый,
Вот вам и репка,
И огурчик крепкий,
Солнцем позлащённый.
На рядах капусты
Кочны жмутся густо
В листьях лохматых.
Вот горошек сладкий:
Зёрнышки в порядке
Спят в стручках усатых.
Что за вкусный народец
Населил наш огородец.

Замечательная пальчиковая гимнастика "засолка капусты":
Мы капусту рубим, рубим
(Движения прямыми ладонями по столу)
Мы морковку трем, трем
(Движения кулаков к себе и от себя)
Мы капусту солим, солим,
(Имитация посыпки солью пальцами)
Мы капусту жмем, жмем.
(Интенсивное сжимание обеих рук в кулачок)

На просторах Интернета можно еще найти много интересных стишков-разминок.

Изображение

Изображение - фрукты

Изображение - овощи

Особенно мы любим бананчик :D :

Изображение Изображение Изображение

Могу точно сказать, такой «огород» очень полезен для развития ребенка. Малыши учатся распознавать: цвета, формы и размеры; что относится к фруктам, а что к овощам. Вязаные овощи-фрукты можно понарошку «выращивать» на собственном огороде и продавать в магазине, осваивая азы ролевых игр (какие овощи нужны, например, на борщ или из чего лучше сварить компотик.

Здесь я брала основные схемы с описанием:
http://www.liveinternet.ru/users/taury/post117031421/

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Поскольку доця очень любит что-нибудь мягенькое, связались смешарик Крош и за описанием Чернышок «Радужные жирафы»:

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 2:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Матрешки

Эту игрушку нам сделала крестная! Деревянные заготовки и техника декупажа – и игрушка готова!!! Развивает понятие больше-меньше, учит составлять картинку.
Играть матрешками любим (начали где-то в 1 год и 1 месяц). Правда пока только раскладываем и складываем одна в одну матрешки, без совмещения границ рисунка. :D

Изображение Изображение

А еще можно играть с матрешками так:
1. Ставить две матрёшки рядом, предлагать ребенку сравнить их (какая выше, а какая ниже). Объяснить, что по форме обе матрёшки одинаковые, а по размеру разные. Что каждая следующая меньше предыдущей на целую голову
2. Выстроив матрешек в ряд по росту и обратить внимание ребенка на то, что каждая матрешка одета по-своему.
3. Выстраивать матрешек нужно как по возрастанию, так и по убыванию.
4. На листе картона можно обвести основания матрешек (эти круги - стульчики для каждой из них), а потом попросить ребенка расставить матрешки по местам.

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Пирамидка «Радуга»

Нашей малышке очень нравиться собирать купленную деревянную пирамидки.
Поэтому я загорелась и связала одну из любимых игрушек :D . Мы очень любим не только собирать, но и погрызть ее :mrgreen:. И конечно же пытаемся учить цвета.

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наши мячики
Где-то с годика и по сей день одна из наших любимых игр - мячики разных форм и текстуры! (правда все они не самодельные :oops: ). Целыми днями носимся с ними: ручками перебираем, по полу катаем, пробуем как каждый из них от стены отбивается....

Изображение

Ну и конечно всем известная игрушка "гусеничка" для нанизывание крышечек :wink: :

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 3:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

А вот любимые игрушки моей старшенькой дочечки. Игра, в которую играют все девочки, - «дочки-мамы». Одежда сшита без выкроек (по размеру пупса).

Изображение Изображение

А это деревянная мебель для кукол Барби и два постельных комплекта к ней (копия мебели эпохи Петра І)

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 3:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Подарочек для старшей доченьки Кошечка «Hello Kitty» (высота 14см) - за описанием Розетки

Изображение

А для моей подружки связался вот такой слоник (высота 14,5см) - за описанием Лиликша

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 4:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наверное обыденно :oops:, но можно я предложу. Вот чем можно заняться в свободное время с девочкой 7-9 лет: например, сшить игольницу - сердечко или сделать куколку-мотанку (это работы моей старшей доци)

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 4:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Идея конечно не новая :oops: , но у нас в 1 год и 3 месяца дошли руки и до прищепок, до этого мы цепляли их на одежду и ленточки, а сейчас на солнышко и тучку!
Можно просто изучать четыре основные цвета: синий, зеленый, желтый и красный. А можно на тучку прикреплять синие прищепки - струйки дождя, на солнышко - красные и желтые - лучики.

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 4:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Я очень люблю лето!!! Море, солнце, природа..... Вдохновившись, получилась серия игрушек на тему «Лето-лето…» (игрушки авторские)

1. Весёлая баночка-дергалка
Из такой пластиковой бутылочки получилась наша дергалка. День затраченного времени на изготовление, а сколько радости у ребенка...

Изображение

Изображение Изображение

2. Копилочка-сортер
Игрушка в присутствии и под чутким присмотром мамы (хотя диаметр пуговиц довольно большой 3-3,2см). Основа - коробочка из-под ушных палочек.

Изображение

Изображение Изображение

Сейчас пуговичек у нас гораздо больше, есть желтые, синие, фиолетовые, зеленые, белые и т.д.

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Это мы в процессе игры :mrgreen:

Изображение - ням-ням... очень вкусненько :mrgreen:

Изображение - ух ты! пуговка входит и выходит... :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 5:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Будильничек

Игрушка «на вырост». Ручки на проволоке (гнуться в разные стороны), стрелки двигаются (для изучения времени), внутри звоночек. Кепка и божья коровка на липучках, а с обратной стороны цветочки и листики на пуговичках (для развития мелкой моторики). На фото только цветочки, но не так давно я довязала листики.
Внутри для формы с одной и другой стороны вставлены CD диски. Схема вязания проста (по кругу 1 ряд - 6 СБН, 2 ряд - 12 СБН, 3 ряд - 18 СБН, 4 ряд - 24 СБН, 5 ряд- 30 СБН, 6 ряд - 36 СБН и т.д. по размеру диска и в зависимости от толщины нитки).
Чтобы стрелки хорошо проворачивались, есть два секрета - с внутренней стороны подложить кусочек плотной ткани; иголку на стрелках при сшивании вводим в одну и ту же точку, а на самом же циферблате нитку вводим в две точки (после первого ряда).

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 5:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Старшая доця в этом году на День рождения к основному подарку получила вот такой подарочек! Чем не Барби? :mrgreen:

Изображение

Изображение

Можно делать разные прически: "мальвинку", один хвостик, много хвостиков, заплести две косички, прицепить заколочки..... Высота куколки 21-22см.

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 7:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Это не игрушка :mrgreen: , но работа тоже моя. Костюм лисички (юбка, жилетка и сапожки) для школьного кукольного спектакля "Заюшкина хатка":

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 9:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Систематизировав всю собранную информацию относительно пальчиковых упражнений, хочу подчеркнуть следующее. Оригинальные пальчиковые упражнения развивают мелкую моторику пальцев рук, благоприятно влияют на речевую и мыслительную деятельность ребёнка, поэтому чем раньше мама начнет заниматься с ребенком, тем быстрее кисти рук приобретут подвижность, гибкость, исчезнет скованность движений.
Нет ограничений в обучении (есть только бдительность - чтобы ребенок ничего не откусил и не проглотил). Чем больше и раньше Вы будете вместе с крохой заниматься развивающими играми и заданиями, тем разностороннее будет развитие детей, развитие тонкой моторики руки, развитие познавательных процессов - памяти, внимания, мышления.

А что, как ни пальчиковый театр, может развить моторику детских ручек, обучить ролевой игре? :D
Здесь главное Ваша фантазия и вот основные ссылочки:
1. Пальчиковый театр своими руками: http://www.livemaster.ru/topic/10255...-svoimi-rukami
2. Пальчиковый театр: http://www.ourkids.ru/Texts/Palchiki.shtml
3. «Курочка Ряба»: http://tjutya.livejournal.com/13470.html
4. Лисичка, котик, мышка, бабушка, дедушка, волк, поросёнок: http://www.mamin-dom.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=992

Вот наши авторские пока две сказочки:

Сказка «Теремок»

Изображение

Сказка «Колобок»
Довязав бабку и дедку, и конечно же колобка, получаем новую сказку

Изображение

Изображение Изображение

Высота зверей, бабки и дедки - 7,5-8см. Нитки - YarnArt JEANS - ЯРНАРТ "Джинс" (55% хлопок, 45% акрил).

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 10:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Развивающий кубик
(размер граней 13,5см, все съемные детальки связаны в два слоя для плотности, кроме цветочков и листиков):

1 сторона – цветочная поляна: учимся пристегивать листочки и цветочки к пуговицам (можно листик-цветочек, а можно листик-листик, цветочек-цветочек), а также учим счет до пяти (5 листочков и 5 цветочков);

2 сторона – геометрические фигуры: учим название основных геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник и прямоугольник) и 4 основные цвета (желтый, синий, зеленый и красный), пытаемся приклеить каждую фигуру на свое место, а также развиваем навык застегивать и расстегивать пуговки на застежке;

Изображение Изображение


3 сторона – аппликация «Загородный домик»: приклеиваем домик, крышу домика, солнышко и тучку (солнышко и тучку можно менять местами);

4 сторона – развиваем разные навыки: перебираем бусинки, считаем их, изучаем разные «штучки», пытаемся открутить и закрутить крышечку от баночки, а также учимся шнуровать застежку;

Изображение Изображение


5 сторона – кто спрятался? (играем с жирафиком и учимся расстегивать застежку молнию на застежке) - жирафик может быть использован в роли слингоигрушки;

6 сторона – кармашек: можно сложить все съемные детальки, когда нет времени после игры их прицепить на место.

Изображение Изображение Изображение

Со временем можно довязать еще съемные детали (геометрические фигурки и домик с крышей, чтобы была возможность крепить их на выбор).

Вот наш кубик в действии! :D (внутри кубика торохтелка - коробочка от кидер-сюрприза)

Изображение

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 05, 2010 11:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Кроватка-сумочка

Поскольку у меня две девочки, связалась маленькая люлечка с секретиком :mrgreen:

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Сб ноя 06, 2010 5:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Продолжаю тему развития мелкой моторики детских пальчиков...
Доча очень любит одевать себе на пальчики вязаных героев сказок и крутить ими делая движение похожее на "фонарики". Даже когда рядом нет ее игрушек, а мы читаем ей сказочку, Алесенька все равно поднимает ручки вверх и вертит пальчиками. :mrgreen: Смешно смотреть со стороны.

Видя ее интерес к таким игрушкам, у нас появились веселые осьминожки (у нас их правда пока 5, не хватает зеленого и фиолетового, но это поправимо). С помощью осьминочков можно учить счет и цвета.

Изображение Изображение

Схема вязания просто, занимает мало времени, а вот и она:

ПАЛЬЧИКОВЫЕ «РАДУЖНЫЕ» ОСЬМИНОЖКИ (автор схемы Элли)
ВП - воздушная петля
СБН - столбик без накида

1 ряд: 2 ВП, во вторую петлю от крючка набрать 6 СБН (6п.)
2 ряд: по 2 СБН в каждый столбик (12п.)
3 ряд: (1 СБН, прибавка) - повторить 6 раз (18п.)
4-10 ряд: 18 СБН (18п.)
Не отрывая нити вяжем цепочку из 13 ВП, во 2 петлю от крючка 3 СБН, далее по 2 СБН в каждую следующую петлю воздушной цепочки. Полученную щупальцу прикрепляем в следующую петлю тела соединительным столбиком, далее опять соединительные столбик в следующую петлю тела и снова цепочка, и так по кругу вяжем восемь щупалец. Поскольку в основании тела не 16 петель, а 18, поэтому чтобы получить 8 ножек, в двух местах при прикреплении соединительным столбиком вязать не на одной петле основания, а на двух сразу.

Автор:  Naftusya [ Сб ноя 06, 2010 5:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вот как мы любим свои игрушки!

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вс ноя 07, 2010 10:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Всем привет!!!
В конце лета у нас появился очень симпатичный новый житель - пингвиненок, который постоянно хочет кушать, и небольшой его «обед»: четыре флисово-фетровые рыбки (робота ручная, но не моя). У пингвиненка большой ротик, чтобы кушать рыбку, а сзади на спинке потайная молния для удобства вытягивания пищи. Дочке очень понравилась игра!

Изображение

Но «обеда» оказалось мало, поэтому я связала других морских обитателей: осьминожки, морская звезда, кальмар, крабик, вязанные рыбки. В ход пошли и привезенные с моря ракушки.
И вот что у нас получилось: игрушки одни, а игр аж 5!!!:

1. покорми пингвиненка (теперь его «обед» стал намного больше!!! :mrgreen: )

2. изучаем счет и цвет при помощи «радужных» осьминожков

3. развиваем моторику пальчиков (пальчикый театр) тоже с помощью осьминогов

Изображение

4. играем в игру «Рыбалка» (одев металлические колечки на морских обитателей, ловим их удочкой, на кончике которой прикреплен магнитик)

Изображение

Изображение

5. и со временем хочу пошить игровую дорожку (правда чуть позже, нам еще надо дорости) для игры «Морские сокровища» - автор Julyday

Изображение

А главное сокровище - устрица с жемчужной:
Изображение

Думаю в скором времени наших морских друзей станет еще больше!!!!!!!

Автор:  Naftusya [ Вт ноя 09, 2010 3:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Среди наших конструкторов хочу выделить самый интересны. Правда он куплен в магазине. :oops:

Изображение Изображение

Состоит из 24 звеньев: квадратики, треугольники и овалы. Ими можно играть по отдельности, а можно скреплять разным способом между собой. Еще для развития тактильных ощущений на квадратах - пупырышки, на овалах - одинаковые полосочки, на треугольниках - полосочки чередуются больше-меньше.

Автор:  Naftusya [ Вт ноя 09, 2010 3:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Пословица «Готовь сани летом» – это про меня :mrgreen: . На выходных искала интересные идеи к Новому Году и вот связалась елочка. Идея взята из сайта «Вязаные игрушки Дарьи Никулиной», я немного упростила вариант (ниток уходит много).
Эта елочка может быть использована в пальчиковых сказках, как елочное украшение и как развивающая игрушка. Пришиваем пуговицы – это елочные игрушки, а гирлянда – двойная шелковая нить с бусинками (вот ее и можно в разных вариантах вешать на елку! :D ) Высота елочки 11см.

Изображение Изображение

А это наш дед со сказки «Колобок», для него я связала шапку, шубу – чем не Дед Мороз? А какой же Дед Мороз без мешка с подарками?
Изображение Изображение Изображение

У деда рукава на шубе с разрезами, чтобы удобно было одевать, а на манжетах и сзади на воротнике липучки.

Изображение

Теперь только Снегурочки не хватает. Но я обязательно ее свяжу к Новому Году. :wink:

Автор:  Naftusya [ Вт ноя 09, 2010 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ольгуша-Яруша писал(а):
Откройте, пожалуйста, секрет, как вы вязали сумочку-люлечку. Хотелось бы связать такую же своему курносику. :P

Пожалуйста, вот ссылочка :wink:
http://daria-nasonova.livejournal.com/43342.html#cutid1
http://users.livejournal.com/_chatte_/64093.html#cutid1

А вот и описание:
Кроватка-сумочка
Набрать цепочку их 20 петель.
1 ряд: столбик с накидом в 4-ую петлю. Далее 15 столбиков с накидом, 5 столбиков с накидом в последнюю петлю. 16 столбиков с накидом по другой стороне цепочки. 4 столбика с накидом в последнюю петлю соединить.
2-4 ряд: столбики с накидом по кругу, по краям овала делаем равномерные прибавки.
5-12 ряд: столбики с накидом без прибавок (высота люльки).
13 ряд: полустолбики с накидом.
14 ряд: по два столбика с накидом в каждую петлю
15 ряд: столбики с накидом
16-17 ряд: кружево на люльке.

Кружево: 4 столбиками с 2 накидами в одну петлю, потом три петли пропускаем, в четвертую петлю опять четыре столбика с двумя накидами и т.д.

Капюшон:
Отметим его место, смотрим, чтобы было симметрично по отношению к середине люльки. Вяжем столбиками без накида первый ряд капюшон.
2-4 ряд: 2 петли подъема, 1 полустолбик с накидом, столбики с накидом. В конце ряда 2 полустолбика с накидом
5 ряд: столбики с накидом через петлю
6-7 ряд: вывязываем верх капюшона до ровного края.

Если нужно, могу детально расписать дно люльки.

Автор:  Naftusya [ Чт ноя 11, 2010 10:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

И все-таки уже пахнет преддверие Нового Года! :mrgreen: Вчера весь вечер вся семья была занята делом. Я, наш папа и старшая сестренка делали шнуровочку "Елочка" (я вырезала, дочка клеила, папа делал отверстия и крепил из пластиковых трубочек наконечники для шнурков). Ветки вырезаны из цветного картона для творчества и наклеены на очень плотный картон от коробки из-под обуви.

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт ноя 11, 2010 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Идея далеко не новая. Подсмотрела на этом сайте, правда не помню у кого :oops: Две прозрачные пластиковые баночки с желтой и синей крышками и по 10 штук соответственно желтых и синих крышечек от бутылок - учим счет и сортируем по цвету. А еще в синюю баночку крышечки вбрасываем прямо (отверстие круглое), а в желтую - надо вбрасывать бочком :D .

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 12, 2010 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Yasnaya писал(а):
ОЧень красивые у вас навязались вязалки :D
А еще подскажите, чем делаете дырочки для шнуровки? Шилом?

Спасибо. Дырочки на шнуровке наш папа дела дрелькой. Шилом очень маленькие отверстия получаются. Только сначала лучше делать отверстия, а потом обклеивайте скотчем (если хотите).

Автор:  larra [ Пн ноя 15, 2010 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Naftusya писал(а):
папа делал отверстия и крепил из пластиковых трубочек наконечники для шнурков

Добрый день! А не подскажите как именно крепил трубочки... Сейчас тоже делаю шнуровки и не знаю как концы шнурков обработать...

Автор:  Naftusya [ Пн ноя 15, 2010 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

larra писал(а):
Добрый день! А не подскажите как именно крепил трубочки... Сейчас тоже делаю шнуровки и не знаю как концы шнурков обработать...

Трубочки папа подобрал по размеру шнурка, у нас шелковый шнурок. Шнурок вставил в трубочку, шилом сделал отверстия и пришил шнурок к трубочке капроновой ниткой.

Автор:  Naftusya [ Сб ноя 27, 2010 11:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибочки огромное за идею все мамам-рукодельницам! Вот и у нас появился геометрический планшет. Особое спасибо Люте, которая использовала фигурки с картона.
Наши фигурки (прямоугольники, кружки, квадраты и треугольники) сшиты из флиса, посаженого на дублерин. Размер клеток между гвоздиками 4,5х4,5см.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Правда у нас пока интерес только к фигуркам, резинки не очень получается одевать :oops:

Автор:  Naftusya [ Пн дек 13, 2010 1:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вместо подарка для одной маленькой принцессы на первый ее день рождение связала пальчиковую сказку "Колобок". Высота зверей, бабки и дедки - 7,5-8см.

Изображение

Немного изменила деда (у нашего - сначала вывязывала нос и не отрывая нить голову; на подарок - сначала связала голову в виде шарика, а нос вышила) и изменила колобка (у нашего - нос вышит, на подарок - наоборот вывязала нос отдельно и пришила):

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт дек 16, 2010 11:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ко Дню Святого Николая связала подарочек для нашего единственного в доме мальчика :mrgreen: (наш папа родился как раз в этот день). Это может быть поставкой для мобильного телефона или для хранения часов с кольцом. А пока папа будет на работе, доця может в машинку посадить свою маленькую куколку :D .

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт дек 23, 2010 11:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

radarya писал(а):
Ой, как все здорово! И осьминожек сразу захотелось, а про кроватку для куколки можно подробнее написать? Что там внутри, за счет чего кроватка держит форму?

Внутри кроватки-сумочку ничего нет :D. Форму держит за счет овального дна (это 1-4 ряд), капюшона и завязочек (когда вы ее стягиваете). Попробуйте, вязать не трудно :wink: .

Автор:  Naftusya [ Вс дек 26, 2010 9:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка, спасибо.

Вот какой подарочке на Рождество у меня связался для маленькой крестницы. Из такой баночки получилась дергалка-гремелка :D: за одну бусинку тянешь, а другая попадает в сердцевинку цветочка. Можжевеловые бусинки разной фактуры для развития мелкой моторики пальчиков и разные по текстуре цветочки (лепестки можно перебирать пальчиками). Внутри баночки пластиковые бусинки (тарахтит здоровски!). Длина баночки 14см.

Изображение Изображение

Думаю такая дергалка подойдет месяцев c 7-8. Мы и сейчас в 1,5 года подобной играемся (правда наша не тарахтит, зато крышечка отдельно откручивается) - очень любим открутить и закрутить крышечку. :D

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт дек 31, 2010 1:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Фух, наконец-то довязала нашу Машеньку из известного российского мультфильма «Маша и Медведь»! Теперь мы можем вместе с ней изучать мир, задавать массу вопросов и вредничать :mrgreen: . Высота Маши 15см.

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт дек 31, 2010 1:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Изображение Изображение

Хочу похвастаться еще одной игрушкой – развивалочкой для маленькой девочки в подарок «Веселый осьминожка» (таким осьминожком можно играть месяцев с 6, хорошо для развития для мелкой моторики пальчиков). Каждая ножка особенная: большая ребристая деревянная бусина, бирюзовый кружок шелестит, красная обвязанная деревянная бусина, деревянное кольцо, продолговатая синяя мягенькая ножка, колокольчик с бусинкой и три можжевеловые бусины. Голова осьможки – яйцо от киндер-сюрприза (внутри бусины – тарахтит хорошо)
Веселого осьминожку можно использовать как отдельную игрушку, а можно вешать на шею (на голове есть петелька). Общая длина с ножками 20см.

Изображение
Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт янв 20, 2011 10:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

"Три пуговки для дочечки"

Можно отдельно шнуровать пуговички,а можно собирать все вместе как пирамидку. Диаметр пуговиц 8 см, а в дырочки без проблем влазят детские пальчики (дочка любит всунут три пальчика и шевелить ими :mrgreen: )

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн янв 24, 2011 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Инки писал(а):
Наталка какие пуговки классные!
Как Алеся - уже шнурует?

Ой, приветик, Ириша! Пока дочка шнурует вместе со мной :D , я ей говорю куда шнурочек вставлять, она за мной повторяет. Больше нравиться в дырочки пальчики вставлять и смотреть как они шевелятся. :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Чт янв 27, 2011 6:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся писал(а):
Naftusya, вот смотрю я смотрю на Ваши игрушечки. Руки Золотые!!!! Всё, ну просто всё ООООЧЕНЬ красиво и аккуратно. Молодец. Овощи/фрукты/ягоды вязанные - вообще моя мечты!

спасибо за такие теплые слова. Очень приятно :oops: . Пройдитесь по моим ссылочкам и овощи-фрукты свяжите без проблем сами!

Автор:  Naftusya [ Вс янв 30, 2011 5:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вязаный карандаш для карандашей

У старшей дочки в школе прохудилась коробка с цветными карандашами для уроков рисования, вот пришлось смастерить новый пенал. Простенько, зато ни у кого в классе подобного точно нет! :mrgreen:

Изображение Изображение

В пенал влазит 25 карандашей (можно чуть больше), длина пенала 21.5см.

Автор:  Naftusya [ Ср фев 02, 2011 2:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Мария_К, спасибо.

Младшая доченька очень любит играть с куколкой и посудкой. Вот наши блюда в меню. Продолжение следует...
А пока: Кому вареников? Кому яичницу с помидорками? А кому и десерт: мороженое с шоколадом и клубничкой, или бисквит с клубникой и сливками, или мороженое рожок в стаканчике (мороженое в стаканчике связано по описанию Podarok)? :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Gemchugina [ Пт фев 04, 2011 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Naftusya, Я просто в восторге! Всю жизнь вяжу сама, но мне кажется, у меня сроду так не получится. И главное, так аккуратно! Краб удивил, как можно с такой точностью вывязывать клешни?

Автор:  Naftusya [ Пн фев 07, 2011 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Gemchugina, спасибо. Я уверена вы тоже вяжете очень красиво и аккуратно (тем более, что вяжете всю жизнь)! А крабика вязать не тяжело, главное желание :D

Автор:  Naftusya [ Пт фев 11, 2011 10:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка, спасибо.

Старшая дочка заказала ко Дню Св. Валентина навязать сердечек. Можно на брелок или телефон повесить. Размер 4,5-5см х 4-4,5см.

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт фев 18, 2011 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Хочу похвастаться работой моей старшей дочки – открытка в стиле скрапбукинг (это они в школе знакомились с азами):

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт фев 18, 2011 6:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

А младшая доченька ну очень любит помогать мне на кухне :mrgreen: , для нее моя подружка пошила вот такой комплектик: фартук, косынка, прихваточка и четыре салфеточки для сервировки стола:

Изображение

На прихваточке и фартуке вышивки - яблочко и клубничка :wink:

Автор:  Naftusya [ Пн фев 21, 2011 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наконец-то у меня руки дошли и до бусиков: дочка любит наряжаться, вот и связала ей украшенице :D (правда, это надо было сделать раньше, но все как-то времени не хватало :oops: ). В бусах использованы хлопковая пряжа, деревянные бусины, синтепон (все элементы надежно пришиты):

Изображение

Изображение

Немного информации для мам, которые захотят связать слингобусики своей крохе:

Слингобусы (кулоны) отличает от других украшений их функциональное назначение:
1. Развлечение для ребёнка пока он в слинге или на руках у мамы
2. Помощь в решении кормительной проблемы - чтобы было чем занять ручки малыша во время кормления грудью (обычно ребенок щипает мамину грудь, крутит волосы и т.п.)
3. Отлично почешут десенки малышу, у которого прорезываются зубы
4. Когда ребёнок уже подрос, бусы становятся элементом развивающих игр
5. Слингобусы просто незаменимы, когда вы гуляете с малышом, едете в общественном транспорте, стоите в очереди и т.д. (яркие, красивые, они надолго займут вашего малыша в любой обстановке).

Слингобусы имеют дидактическую составляющую, их регулярное использование оказывает положительное влияние на развитие малыша:
-развитие мелкой моторики, что, в свою очередь, стимулирует речевое развитие;
-развитие цветового, звукового (в моделях с погремушками) и эстетического восприятия;
-стимулируют кожную чувствительность;
-развитие координации движений, умения манипулировать предметами разной величины;
-развитие познавательного интереса малыша,
Для подросших детей слингобусы могут стать элементом развивающих игр. Можно пересчитывать бусинки, называть цвета, находить самую большую или маленькую бусины, сравнивать их и т.д.

Автор:  Naftusya [ Ср мар 02, 2011 12:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Как только старшая увидела, что я для сестрички связала бусики, и ей захотелось :mrgreen: - вот будет подарок к 8 Марта! Лепестки цветов связаны в двух сторон (если цветок и перевернется, не видно где лицевая сторона, а где изнанка). Все бусины можжевеловые, так что бусики еще слегка и пахнут :wink:

Изображение

P.S. Шнурок для бусиков лучше тоже связать, потому что ленточка быстро мнется и сворачивается (я свои бусики для младшенькой тоже перенизала на вязаный шнурок)

Автор:  Naftusya [ Пн мар 14, 2011 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Mariwka85, спасибо, обязательно свяжите!

А вот первые работы моей старшей дочки (9 лет)! Конечно есть недочеты, но она только учится :mrgreen:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт мар 25, 2011 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Добрый день, дорогие мамочки!
Наши игры не отличаются от того, во что играют Ваши детки, но мне очень захотелось составить небольшой фотоотчет, во что играем с младшей дочуркой мы. :oops:

Помимо любимой игры с пальчиковыми героями и с «голодным» пингвиненком (фото были раньше) малышка очень любит играть со свои куклами: она готовит им кушать, кормит и поит, переодевает, баюкает и укладывает спать вместе с собой:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Еще любим играть с пуговками и крышечками, с пирамидками и конструкторами.

А больше всего дочка обожает рисовать! Не проходит и дня, что мы не нарисовали новый шедевр: :D

Изображение

Не давно на сайте Олеси Емельяновой нашла замечательные стишки-потешки предназначены для уроков пальчикового рисования и развития мелкой моторики у детей 2-6 лет. Теперь рисуем различные линии!

Кисточки - Выбираем пальчик для занятий.
Будем рисовать сейчас!
Где тут кисточки у нас?
Вот они! Стоят как дружно!
Из пяти одну взять нужно.
Эта кисточка толста.
Эта, как кусок хвоста,
Эта вовсе, как мочалка,
Эту, новенькую, жалко!
А вот эта хороша
Для любого малыша.

Мостик - Рисуем дугу.
Теремок за речкой.
В нем живут овечки.
С бережка на бережок
Не добраться за прыжок.
Козлик попытался –
Бух! И искупался!
А пойдем мы в гости –
Нарисуем мостик.

Море - Рисуем волны.
Нарисуем мы волну,
А потом еще одну –
Вот как на просторе
Разлилося море!
По волнам корабль плывет,
В путешествие зовет.
Ветер наколдуем –
Паруса надуем!

Тропинка - Рисуем извилистую линию.
Заблудившимся в лесу
Ты тропинку нарисуй.
Мимо дуба, мимо елки,
Мимо мишки, мимо волка.
Мимо зайки и лягушки
Прямо к солнечной опушке.
И тогда Степан с Кузьмой
Прибегут по ней домой.

Лесенка - Рисуем ступеньки лесенки.
На крылечке Васька-кот
Чудо-песенки поет.
Рядом мышки пляшут,
Хвостиками машут.
Чтоб послушать песенку,
Нарисуем лесенку:
Раз, два, три, четыре пять!
А теперь кота погладь!

Горы - Рисуем уголки пиками вверх.
Средь пустой долины
Нету гнезд орлиных.
Нарисуем горы
Выше, чем заборы!
В снежных шапках или без –
Аж до самых до небес.
Пусть орлы садятся
И на них гнездятся.

Улиточка - Рисуем спираль.
Просит слизень: "На спине
Нарисуй-ка домик мне
С печкой и калиточкой –
Стать хочу улиточкой!
Я, куда ни поползу,
Дом с собою повезу!
Чуть кто на дорожке –
Спрячу в домик рожки."

Солнышко - Рисуем окружность и "лучики".
Нарисуем желтый круг,
После лучики вокруг –
Пусть на белом свете
Ярче солнце светит!
На детей и на цветы,
Смотрит солнце с высоты,
Чтоб росли скорее
Их теплом согреет.

Туча - Рисуем контур тучи и капельки-точки.
Тучу толстую с дождем
Сизым цветом обведем.
Брюшко пощекочем –
Туча загрохочет:
"Трам-бам-бам! Тарарам!
Вот сейчас я вам задам!"
"Кап-кап-кап!" – дождь льется.
Зонт раскрыть придется.

А еще там же нашла очень много пальчиковых игр для детей: http://www.olesya-emelyanova.ru/index-p ... chiki.html

Когда приходит со школы старшая дочка, тогда они вместе играют в прятки, в куклы и, конечно, как любая девочка, любят нацепить кучу всего на себе и устроить показ мод! :D Для этого у меня и повязочка с цветочком на голову связалась :wink:

Изображение Изображение

Папа у нас отвечает за спортивные игры! :mrgreen: Дочка как обезьянка любит вылазить по лестнице под самый верх и зовет, чтобы все на нее посмотрели, а когда налазиться, требует установить горку и без устали сама вскарабкивается и съезжает. Для таких игр в целях безопасности наш папа уговорил своего друга пошить маты:

Изображение Изображение Изображение

А каждый день на прогулке встречаем своего друга - маленького котенка :mrgreen: , которого всем двором выкормили и теперь он вырос в большого красивого и очень доброго кота:

Изображение

Одно огорчает меня :( - дочка не хочет говорить, она обходиться минимумом слов, а на все остальные предметы просто показывает пальчиком, или берет и делает, что ее просишь, или ведет показывает, что ей хочется взять. Помогите советом, как быть? :roll:

Автор:  Naftusya [ Вт апр 05, 2011 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

elin писал(а):
Попробуйте поиграть в игру «не понимаю». Она показывает жест, а вы говорите, что не понимаете ее жестов, скажи, что ты хочешь. Могу привести личный примет. Веня хочет чтобы его покатали, я ему говорю скажи «покатай», он повторяет как может, я катаю. По прошествии недели или двух произношение этого слова или букв этого слова значительно улучшается. И словарь активный пополняется

Увы, моя малышка не поддается на уговоры, если я не делают, что она просит, то дочка делает это сама. Спасибо за совет, будем настойчивее, может игра в "не понимаю" даст свой результат. :D

Автор:  Naftusya [ Сб апр 09, 2011 1:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

На улице весна! А у подруг моей старшей дочки - это сезон дней рождения :mrgreen: . Вот я, чтобы долго не ломать голову, связала подарочки:

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт апр 26, 2011 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Инки писал(а):
Какая красота. А розовый вообще гламурный пенал получился. Молодец Наталка.

Спасибо, Ириша! Приятно, что заглядываешь в гости :wink:


Всех мамочек, папочек, бабушек, дедушек и деточек поздравляем со светлым праздником Пасхи!

Еще в древности, до начала существования христианской традиции красить яйца на Пасху, у славян, наших предков, существовал обычай раскрашивать яйца, почитавшиеся как символ жизни и солнца.
Существуют разные виды таких яиц:
- крашенка - одноцветное;
- крапанка - с однотонным фоном, на который нанесены пятна, полоски, крапинки;
- дряпанка - яйцо, на котором после окрашивания был процарапан узор металлическим острием;
- малеванка - яйцо, расписанное своим придуманным узором;
- писанка - яйцо, раскрашенное орнаментальным или сюжетным узором в соответствии с традиционными образцами, которые передаются из поколения в поколение. На холодном яйце выводят узоры горячим воском, потом погружают его в разведенную краску. Затем делают новый узор воском и макают в другую краску, и так далее. Когда все узоры нанесены, воск удаляют;
- яйчата - яйца из дерева, фарфора, бисера, глины и т. д.
Процесс создания писанки оказывает гармонизирующее и исцеляющее воздействие. То, от чего должна освободиться душа, выходит и покидает человека, а то, чего не хватало, получает путь в его жизнь. В прошлом писанки использовались как для исцеления, так и для диагностики душевных качеств человека.

Вот такие "писанки" (вернее "яйчата") рисовала старшая дочка с папой. Основа - пенопластовое яйцо, краски - масленые:

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср апр 27, 2011 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Нас пригласили на День рождение к маленькой принцессе - вот такой подарочек связался! :mrgreen:

Изображение

К уже знакомым "радужным осьминожкам" прилагается сумочка для хранения:

Изображение

А еще вложила пакетик с колечками. Когда девочка немного подрастет, можно будет эти колечки пришить к осьминожкам и при помощи вот такой удочки с магнитиком играть в "рыбалку":

Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср май 25, 2011 11:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Доброе время дня!
Это, конечно, не игрушка :mrgreen: , но моей кнопке очень понравилась вязаная шапочка:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн май 30, 2011 9:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

wertexy писал(а):
И нам панамка понравилась))) Скажите, а можно ссылочку, как ее вязать?

Mariwka85, wertexy, спасибо, девочки!

Верх я вязала по вот этой схемке:

Изображение

А дальше за основу брала такую шапочку-колокольчик: http://www.liveinternet.ru/users/bfhbyf ... 128275021/

Автор:  Naftusya [ Ср июн 08, 2011 10:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка писал(а):
Naftusya, мы от Всей души поздравляем, Вас с дочей с прошедшим Днём Рождения!!! Пусть все Ваши мечты и планы всегда осуществляются, а дочка растёт здоровой, умной, ласковой, доброй девочкой!!!

Спасибо! Очень приятно слышать такие теплые поздравления! :D

Автор:  Naftusya [ Ср июн 08, 2011 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Яркие украшения для мои дочечек - резиночка для младшенькой и ободок для старшенькой :D :

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Диаметр мака 7 см.

Автор:  Naftusya [ Ср июн 08, 2011 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка писал(а):
Naftusya, маки бесподобные!!! Красотища!!! Я очень люблю маки!!! Подскажите пожалуйста, как их можно связать? :oops:

За основу я брала вот такие маки - http://minchanka.by/ukrasheniya/Crochet ... rings.html
Только увеличила размер:
черная сердцевина - плюс еще один ряд (т.е. получилось 18п.),
далее красной ниткой - плюс два ряда (т.е. вышло 30п.),
лепестки (их 6) вязала по схеме, только не на трех, а на 5 петлях.
Набивала мак синтепоном.

Автор:  Naftusya [ Сб июн 11, 2011 5:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка писал(а):
Naftusya, спасибо большое за ссылочку и пояснение!!! :lol: :P :P

Всегда рада помочь, обращайся если что :mrgreen: .
Ируся писал(а):
Маки покорили!!! Одни из самых любимых и самых красивых цветов!!! Очень аккуратная работа! Молодчинка!!!

Спасибочки! Мне тоже маки нравятся :D .

Автор:  Naftusya [ Вс июн 12, 2011 3:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вчера меня поглотило вдохновение :mrgreen: и я за день связала платьице для Барби. Дочки оценили, теперь надо еще нарядов навязать :D :

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн июн 13, 2011 9:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся писал(а):
Нет слов!!! Просто нет слов! Очень красиво!! Вот это вдохновение!! Интересно, почему это меня вдохновение с крючком не посещает?? :wink: :D

Спасибо!

Не могу остановиться :mrgreen: - вот еще платьице + шляпка + болеро! Корсетик платья сзади на шнуровке:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт июн 30, 2011 9:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Желтый - мой самый любимый цвет! Платье сзади тоже на шнуровочке:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт июн 30, 2011 9:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Теперь уже все куклы-девочки у нас в новых костюмчиках!

В этом комплекте юбка и кофта связаны отдельно, застегиваются на пуговки:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт июл 01, 2011 10:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Какие замечательные наряды.
Ещё один источник вдохновения, надо к вам почаще заглядывать!

Спасибо. Конечно заглядывайте почаще, буду очень рада. :D На одном дыхании прочитала Вашу страничку "Кошкин дом" :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Пт июл 01, 2011 11:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Надеюсь, вам у нас понравилось :wink:

Очень! :wink:

А вот здесь на полке обитают наши "модели" :mrgreen: :

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вс июл 03, 2011 5:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Mariwka85 писал(а):
Я давно уже не видела таких красивых куколок. А уж в связанных вами нарядах....слов нет. Просто очаровательные платьица и костюмчики!!!!!!!!!!!!!!! :D

Спасибо. Мне очень понравилось вязать для кукол :)
Манюня писал(а):
Даже торты на столе!
Замечательно вашим моделям живётся! :D :wink:

:mrgreen: :mrgreen: Действительно для Барби это торты, но изначально это были пироженки для пупсов.

Автор:  Naftusya [ Пн июл 11, 2011 11:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Оооооочень хочется на море!

Даже куколка уже готова :mrgreen: - вот в таком летнем сарафанчике и с пляжной сумочкой она поедет:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сарафанчик сзади на двух пуговках и на шее завязочки. Основа для юбки вот эта схема.

Главное, чтобы с погодой повезло! :wink:

Автор:  Naftusya [ Вт июл 12, 2011 5:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка писал(а):
Очень красивый сарафанчик!!!

Спасибо, Юлечка! Приятно, что заглядываешь в гости! :D Всегда рада.

Автор:  Naftusya [ Вс июл 24, 2011 3:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Инки писал(а):
Наталка каждое платьице кукле все лучше и лучше. Браво!!!

Ириша, спасибочки огромное за теплые слова! Вот смотрю на твои игрушки и вдохновляюсь, ты как мотиватор для меня :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Вт авг 02, 2011 10:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Naftusya, я уже готова к Вам на мастер-класс записаться!

Очень рада видеть Вас в гостях! :wink: Видела сумочку - СУПЕР!!! Так что это я готова к Вам на мастер-класс! :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Чт авг 04, 2011 1:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вот руки дошли и до Шелли :mrgreen:. Оба платьица сзади застегиваются на одну пуговку:

Изображение Изображение

Вот теперь уже все в сборе :mrgreen: :

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн авг 15, 2011 12:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Хотя очень не хочется, но в конце августа надо выходить на работу (так складываются обстоятельства :( ), так что теперь времени на вязалочки будет намного меньше. Вот пытаюсь пристроить остаточки ниточек, задумала серию "резиночки и заколочки для дочек":

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Диаметр цветочка 6 см.

Схемку взяла на Осинке, спасибо большое p_tasha

Изображение

Продолжение следует... :wink:

Автор:  Naftusya [ Пн авг 15, 2011 7:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Настя Дамианова писал(а):
Очень красивые у вас работы! Моя мама тоже так обвязывала и обшивала моих барби- я была самой счастливой девочкой в мире! Пальцы до сих пор помнят фактуры всех тканей, завязочки, крошечные пуговки...

Ируся писал(а):
Naftusya очень здорово!!! И я хочу так, да не умею!
Классно Настя написала. Теперь нужно обязательно попробовать научится, чтобы и моя доченька когда то обо мне так вспоминала....

Спасибо девочки! Приятно, что заглядываете в гости, и пишите такие приятные слова! :D

Автор:  Naftusya [ Пн авг 15, 2011 7:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Еще одна резиночка "бабочка" (в длину 6,5см):

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт авг 16, 2011 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Naftusya, резиночки и заколочки одна лучше другой!!!
А бабочка это по китайской схеме?

Спасибо. :wink: Схема бабочки вот:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср авг 17, 2011 12:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Заколочки "цветочки" (диаметр 4,5см):

Изображение

Изображение Изображение

По схеме вязала только три яруса лепестков.

Автор:  Naftusya [ Ср авг 17, 2011 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Сегодня была грандиозная уборка в столе. :mrgreen: Это конечно не рукоделие, но очень хочется показать несколько рисунков дочек.
Это рисуночки младшенькой на тему «Воспоминание о лете»:
Изображение Изображение

И "елочка в солнечных лучах" (почему-то елочка вверх тормашками :mrgreen: ):
Изображение

А это рисунки старшенькой:
- «Как я была на Черниговщине»
Изображение

- «Летнее настроение»
Изображение

- серия рисунков «Разные семьи» (последний рисунок – наша семья, слева чуть выше это я с Алесей на руках):
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн авг 22, 2011 5:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
А младшенькая не жостовскую роспись напомнила, не пробовали?

Точно :mrgreen: , а я и не подметила.

Автор:  Naftusya [ Пн авг 22, 2011 5:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Маленькая куколка (высота 9,5см) у нас появилась давно, вот только все руки не доходили придумать историю про нее...

Начало одной истории

Жила-была девочка, золотистые косы... :mrgreen: А звали ее Алеся.
Девочка очень любила менять наряды и ездить на своем кабриолете:

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

За основу при шитье куколки можно взять вот эти выкройки:
Изображение Изображение Изображение Изображение

А еще у девочки был домик.... (какой домик и что было в нем, будет дальше :wink: )

Автор:  Naftusya [ Пн авг 22, 2011 10:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Сегодня под вечер на скорую руку на картоне нарисовала игру "Где чей силуэт?" (обвела пасочки и закрасила фон, чтобы поярче было). Игра усложняется тем, что у нас по две формочки черепашек и морских коней:

Изображение

Изображение Изображение

Дочка с удовольствием играла, а тех, кого было по два, ложила друг на друга.

Размер карточек 10х15см.

Автор:  Naftusya [ Ср авг 24, 2011 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

tane444ka писал(а):
Как здорово у Вас! А чем Вы фон закрашивали?

Фон рисовала акриловыми красками, кисточкой делала мазки (пыталась создать иллюзию морских волн :wink: )

Автор:  Naftusya [ Пт авг 26, 2011 11:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Учим цифры от 1 до 10

Сперва мы просто игрались готовыми деревянными циферками (их высота 2см). Случайно купила в магазине для рукоделия.
Теперь у нас такие мягенькие карточки из флиса (размер 6х8см): цифра 1 - один деревянные цветочек, 2 - две розовые длинные пуговки, 3 - три пузатенькие голубенькие пуговки, 4 - четыре пуговки с кисами, 5 - пять пуговок в виде мишек, 6 - шесть пуговиц-цветочков, 7 - семь пуговиц-сердечек и т.д.

Можно просто подбирать, какая цифра соответствует количеству пришитому на картинке, или показывать при помощи карточки сколько предметом (мячей, кубиков, карандашей, заколочек, яблочек и т.д.) у мамы или у папы :mrgreen: .
Обводя пальчиком каждую цифру, пытаемся запоминать название через тактильные ощущения (циферки же выпуклые). Такое упражнение позволяет ребенку узнать очертание цифр через прикосновение.
Дополнительно можно учить цвета (лучше было бы каждую цифру сделать отдельным цветом, но у нас в городе проблемы с выбором флиса, вернее его почти вообще нет).
А потом, когда дочка станет постарше, можно усложнить игру и предложить на каждую карточку выложить необходимое количество вот таких вот фигурок животных (у нас слоны, жирафы, обезьяны, ослики, верблюды) для украшение стаканчиков с коктейлями (такую интерпретацию игры придумала наша старшая дочка :wink: ).

Со временем доделаю математические знаки ("+", "-" и "=") и будем осваивать навыки сложения и вычитания, а может и умножения. И конечно же сделаю отдельно циферку "0".

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

А хранятся наши карточки с цифрами вот в такой пластиковой коробочке:

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Сб авг 27, 2011 5:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Хочу поделиться с мамами-рукодельницами, как на мой взгляд, интересными выдержками из статьи Елены Чернышевой - puzkarapuz.ru/2007/08/06/vjazanie_protiv_stressa.html

Вязание, как средство от стресса

Почему же вязание в современном мире столь популярно? Специалисты убеждены, что, прежде всего, благодаря своему потрясающему психотерапевтическому эффекту. Хотя не умеющему и не любящему вязать человеку может быть непонятным, как можно в течение длительного времени совершать однообразные, ритмичные и требующие постоянного внимания движения спицами или крючком - и при этом испытывать удовольствие и успокаиваться.

Между тем, ученые считают, что у человека, занятого однообразной, монотонной деятельностью, автоматическим повторением одних и тех же движений, формируется так называемый «синдром монотонии». Монотония - это особое состояние, напоминающее то, в котором мы пребываем при переходе от бодрствования ко сну: снижение тонуса нервной системы и мышц, определенные колебания биоэлектрического потенциала мозга, снижение расхода кислорода и энергии в тканях, замедление сердечной деятельности, понижение артериального давления.

..... Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, «разложить все по полочкам», привести свои чувства в порядок.

Кстати, вязание – это не только прекрасный способ профилактики переутомления, бессонницы и стрессов, но и прекрасный способ борьбы с уже существующими проблемами. Не случайно ручное вязание является одной из распространенных форм так называемой «психотерапии занятостью» и используется, в частности, при некоторых невротических расстройствах......


И напоследок немного лирики от Валентина Беляева:

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Автор:  Naftusya [ Пн сен 05, 2011 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Еще одна резиночка :wink: (диаметр цветочка 8,5-9см):

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сначала вяжется сердцевина (она слегка набивается синтепоном). Потом к ней по кругу в два яруса привязываются лепестки.

Автор:  Naftusya [ Ср сен 07, 2011 11:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, lu_na, Lennusha, wertexy, спасибо огромнное!!!
wertexy писал(а):
Красотень какая!!! А сердцевинка двойная? Она вяжется прибавлениями по 6? А как лепестки?

Сердцевину вязала так:
1р. – 2ВП, во вторую петлю от крючка набрать 6 СБН (6п.)
2р. – по 2 СБН в каждый столбик (12п.)
3р. – (1 СБН, прибавка) - повторить 6 раз (18п.)
4р. – (2 СБН, прибавка) - повторить 6 раз (24п.)
5-6р. - 24 СБН
7р. - (2 СБН, убавка) - повторить 6 раз (18п.)
8р. - (1 СБН, убавка) - повторить 6 раз (12п.)
9р. - убавка 6 раз (6п.) и стянуть в кольцо

Лепестки за основу брала вот эту схему с Осинки, только большие лепестки вязала на 13 ВП, а маленькие на 8 ВП (или 9 - уже не помню):
Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср сен 14, 2011 1:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наш папа очень любит дерево - все, что с него сделано. Вот хочу похвастаться нашим новым конструктором (100 деталей). Очень приятно, что сделан он у нас на Украине в городе Запорожье :wink: (а то как не игрушка, так Китай):

Изображение

Дочки играют с удовольствием. Детальки зачищены аккуратно, все гладенько :D .

Автор:  Naftusya [ Ср сен 14, 2011 6:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Резиночек много не бывает :mrgreen: .
Цветочки для страшей дочечки и ее подружек:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт сен 16, 2011 10:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля, Манюня, Ируся, спасибо огромное!!! Я тоже всегда любуюсь вашими шедеврами и с удовольствием читаю ваши странички. Ваши занятия и развлечения с детками воодушевляют меня, подталкивают, много нового и интересно всегда нахожу для себя и для своих девочек!

Ируся писал(а):
А подсолнух вязался спицами или крючком?? Вроде крючком, но засомневалась...
Плохо что я не умею по схемам вязать, а только на глазок.

Подсолнух связан крючком. Вообще-то я его тоже вязала на глаз, потом для пояснения нашла подобную схемку на Осинке. Попробуйте, уверена у вас тоже получится!

Автор:  Naftusya [ Вс сен 18, 2011 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

савина писал(а):
Наталия, добрый день! Вы такая мастерица :P
А можете подсказать, где именно Вы покупали конструктор? Кто производитель и какая цена? Очень понравился, хочу дочке купить.

Спасибо за добрые слова!
Конструктор купили у нас в Кривом Роге в магазине "Оксфорд" (магазин учебников и дидактического материала).
Конструктор называется "Малюк 4" (100 фигурок), цена 57грн.
Виробник: ТзОВ "Фактор тойс", Україна, 90100, Запорізька обл., м. Іршава, вул. Федорова, 36, т. +380 (3144) 2-49-55, e-mail: factortoys@i.ua

Автор:  Naftusya [ Вт сен 20, 2011 10:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

савина писал(а):
Город Иршава на самом деле Закарпатськой области. А я надеялась, что где-то у нас. Теперь врятли найду такой.

Мне кажется можно позвонить или написать на почту :wink:

Автор:  Naftusya [ Пн окт 10, 2011 9:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

У старшей дочки был первый юбилей :mrgreen: , ей уже аж 10 лет!!! Небольшой фото отчет.

Этот "букет цветов" ей подарил папа, а тортик испекла бабушка:

Изображение Изображение Изображение

А это они вместе с подружками:

[Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн окт 10, 2011 9:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Что-то я совсем забросила рукоделие после выхода на работу :oops: . Сейчас исправлюсь...

Наши пальчиковые герои уже давно живут в коробочке от влажных салфеток Pampers. Захотелось приукрасить их "домик" веселенькой флисово-фетровой аппликацией :mrgreen: (правда, сторона с собачками - это прорезиненные наклейки). Вот что из этого получилось:

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн окт 10, 2011 1:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Залюбовалась :wink:

Ируся писал(а):
Настроение поднялось!! Такая солнечная, яркая!!! Здорово!!

Спасибо! Очень захотелось в эти пасмурно-дождливые осенние деньки чего-то теплого, солнечного :D !

Автор:  Naftusya [ Ср окт 12, 2011 6:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Как только старшая увидела новую коробочку, потребовала и для нее сделать такую же :mrgreen: !
В школу на уроки труда есть коробка для хранения ниток, иголок, ножниц и тканюшки (когда они что-то шьют или вышивают обязательно материал приносить в какой-то коробочке). Вот получилось продолжение солнечной темы.....

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт окт 13, 2011 7:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
..... А ты пуговицы тоже на клей сажала? А клей какой или это клеевой пистолет?

Ируся писал(а):
....И присоединяюсь к Манюне: и с вопросом и с похвалой!

Спасибо, очень приятно видеть вас в гостях! :D

Аппликацию делала в следующей последовательности:
1. фоновый флис посадила на дублерин
2. фетровые детальки приклеивала текстильным клеем (его надо наносить тонким слоем и перед приклеивание подержать минут 5). Он не токсичен, не пахнет, нет вредных растворителей. Выглядит вот так:

Изображение

3. потом пришила пуговки
4. и всю картинку приклеила силиконом.

Ируся писал(а):
А я пропустила сообщение про ДР старшей дочурки. Такая красавица. Правда-правда!!! А у неё веснушки????

Спасибо! Да, веснушки у нее от меня :mrgreen: .

Автор:  Naftusya [ Пн окт 17, 2011 12:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся, спасибо за комплименты :oops: !

Захотелось порадовать старшую дочку и немного освежить дизайн детской :D .
Наша копилочка для металлический гривен совсем разбилась, поэтому придумала новую (ее и постирать можно) и к тому же она запросто может превратиться в стаканчик для карандашей или ручек.

Копилка-карандашница "Цветочная полянка"

Изображение

Изображение Изображение

Мастер-класс ее выполнения:
1. обвязываем дно и стенки баночки
2. отдельно вывязываем цветочки и бабочку
3. снимаем основу и пришиваем пуговички и вязаные цветочки
4. надеваем назад на баночку и довязываем до конца (там, где будет вставляться шнурочек, делаем дырочки - пропускаем по 2 петли)
5. вяжем шнурок и продеваем в полученные дырочки

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Схемки бабочки и одуванчика (цветочка и листика) в помощь:

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт окт 18, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Только что нашла ссылочки на авторский МК от Анастасии Коваль - сказка "Колобок" (как связать бабку, деда и колобка). Может кому-то пригодится....
http://kru4ok.ru/master-klass-kolobok-chast-1/
http://kru4ok.ru/master-klass-kolobok-chast-2/
http://kru4ok.ru/master-klass-kolobok-chast-3/

Своего Колобка я вязала подобным образом:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт окт 18, 2011 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Спасибо за МК, очень хорошенькая копилка-карандашница!

Манюня писал(а):
За колобка отдельное спасибо, как раз в садик вязать надо к репке дополнение

Всегда, пожалуйста :mrgreen: . Если что-то надо, обращайся. Чем смогу - помогу.

Автор:  Naftusya [ Вт окт 18, 2011 6:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Часто в ЛС спрашивают, какими нитками я вяжу. Отвечу в темке. В основном вяжу ниточками YarnArt JEANS - ЯРНАРТ "Джинс" (55% хлопок, 45% акрил) (просто не вся цветовая палитра среди них есть :( )

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср окт 19, 2011 12:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka писал(а):
Какие замечательные шкатулки, за такие в магазине отдашь целое состояние, а тут у мамочки золотые ручки, дочуркам повезло!

Засмущали :oops: . Честно-честно :D .
Заходите в гости.

Автор:  Naftusya [ Ср окт 19, 2011 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Сегодня с утра с удовольствие играли в "найди крышечку от баночки". Задача - подобрать правильные крышечки и закрутить их.
Еще очень любим делать себе вот такие деревянные бусики. :D
Идеи подсмотрела в Монтессори-материалах.

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн окт 24, 2011 2:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Понравилась очень простая, но интересная игра у Олеси Емельяновой - развивающий конструктор «Велькрошка» - http://www.olesya-emelyanova.ru/igry_sv ... uktor.html
Ширина застежки-липучки 2 см. Длина полосок 10 см. Края полосок лучше закруглить (для безопасности).

Изображение

Правда у нас в городе тяжело найти яркие цвета липучки, поэтому только три цвета:

Изображение Изображение

Нам нравиться складывать буковки и "играть в индейцев" :mrgreen:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт окт 25, 2011 1:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Минусиночка, Ируся, идея действительно замечательная! Дочке очень нравится! Любит отсоединять друг от друга липучки и по цветам складывать.

Автор:  Naftusya [ Вт окт 25, 2011 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Долго наша "рыбалка" была без аквариума. Теперь хвастаюсь новым домиком для морских обитателей :mrgreen: :

Изображение

Основа - банка от смеси Nestle NAN

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт окт 25, 2011 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka, опять засмущала! Ко мне на "ты", а то чувствую себя лет на 10 старше :mrgreen:

Irinuschka писал(а):
Наташа, я пересмотрела ваш дневничок, у вас что ни игрушка, то шедевр! Вам нужно открывать интернет-магазин!

Эх! Если бы не работа, то уже наверное точно решилась! Я получаю море удовольствия, когда что-то мастерю. А пока в перерывах между домашней работой, детьми, мужем и работой основной только и успеваю немного побаловать своих девочек. Идей много, а вот времени почти нет...
Почему-то раньше для меня на первом плане была карьера, а после рождения младшей дочки все изменилось... Теперь хочется быть домохозяйкой и побольше времени проводить с семьей! :D

Автор:  Naftusya [ Вт окт 25, 2011 11:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся писал(а):
....А аквариум получился вовсе не аквариум. А по меньшей мере океанариум!!! Здорово!! Красиво! и очень аккуратно!!

Ируся, спасибо за теплые слова.
Анна Кудрявцева писал(а):
Не устаю восхищаться идеями! Спасибо!!! А конструктор "Велькрошка" - просто чудо, завтра побегу в магазин за липучками!

Заходите почаще в гости! :wink:

Автор:  wertexy [ Ср окт 26, 2011 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ой, как всё красиво!!! Очень-очень!!! И еще не заметила((( С прошедшим Днём Рождения Вашу старшенькую :)

Автор:  Naftusya [ Ср окт 26, 2011 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, wertexy, спасибо.
Манюня писал(а):
...А я вот как была карьеристка, так и осталась..... :oops:

Вот-вот! Надо родить второго ребенка и все поменяется :mrgreen:
wertexy писал(а):
.... С прошедшим Днём Рождения Вашу старшенькую :)

СПАСИБО!

Автор:  Naftusya [ Ср окт 26, 2011 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka, спасибо большое-пребольшое за идею рисовать трафаретами! Сегодня попробовали....
Решила создать трафареты по временам года. Зиму и лето сделала, осталось листики вырезать и будет осень, а вот про весну не придумала :roll:
Сначала все детальки вырезала на бумаге, а потом перенесла на трафаретную основу. Трафареты многоразовые, вырезала из пластика - европереплет - которым сшивают работы студенты :mrgreen: (вот и польза от моей основной работы)
Есть несколько нюансов:
1. обязательно такие трафареты, как у нас (на тонкой основе), прикреплять в некоторых местах скрепками (рисунок не скользит)
1. нельзя сразу снимать трафарет (растекается краска)
2. лучше все-таки рисовать не кисточкой, а с помощью губки (завтра попробуем)

ЛЕТО:
Изображение

ЗИМА:
Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт ноя 01, 2011 1:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka писал(а):
....А в весенних можно вырезать силуэты птички и тюльпанчика, но это мои ассоциации с весной :D

Точно... тюльпаны.... или подснежники....
СПАСИБО! :D

Автор:  Naftusya [ Пт ноя 11, 2011 2:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юлечка, ты как всегда вгоняешь меня в краску! :oops: Столько приятных слов, рада видеть тебя в гостях!

Автор:  Naftusya [ Сб ноя 12, 2011 9:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

wertexy писал(а):
Здравствуйте! Вот опять любовалась Вашими работами и решилась на такие бусики))) А как у цветочков лепестки вывязать и листочки сделать?

Рада, что кому-то понравилась идея.

Как вязать шнурок с листиками:
1. набираем необходимой длины цепочку из воздушных петель (с учетом, если будем завязывать узелки, длина шнурка уменьшится) и провязываем полустолбики
2. недовязав в цепочке три петли полустолбиков в одну воздушную петлю провязываем *СБН, 3 ССН, 2 СС2Н, пико, 2 СС2Н, 3 ССН, СБН* (если хочется размер поменьше, тогда *БН, 3 ССН, 1 СС2Н, пико, 1 СС2Н, 3 ССН, СБН*), далее в другую в.п. - полустолбик и в последнюю в.п. цепочки опять - *СБН, 3 ССН, 2 СС2Н, пико, 2 СС2Н, 3 ССН, СБН* . Нити начала и конца закрепить.

Лепесточки цветочком обвязала с одной и другой стороны, а потом вместе обвязала СБН.

Автор:  Naftusya [ Вс ноя 13, 2011 1:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
А крабика как вязала, понравился-я-я-я! :oops:


Автор Vorobej

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вс ноя 13, 2011 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

А у меня новая заколочка и резиночка :D . Диаметр цветочков 7 см.
Цветочек в виде заколки, сняв невидимку, можно переделать либо в украшение для ободка, либо в браслетик на ручку (для этого нужно всего лишь продеть шнурочек):

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

За основу брала эту схемку:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вс ноя 13, 2011 1:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

А это бантик в виде резиночки (в длину бантик 8,5см):

Изображение

Изображение Изображение

Схемка как вязать бантик:
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн ноя 14, 2011 10:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Mariwka85, спасибо. Конечно садись вязать! Я уже и не представляю дня без вязания :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Пн ноя 14, 2011 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

wertexy писал(а):
Ой, как все красиво :) А я вяжу медленно, посмотрю на Ваши работы - и опять вязать начинаю :) Шнурочек с листиками связала, спасибо :lol: А вот лепестки не понимаю :oops: как их обвязывать, столбиками с накидом?

Спасибо. Получается, что мои вязалочки пинают кого-то творить :mrgreen: .

Что касается цветочка:
1. обвязываем бусинку (получаем сердцевину) - у меня максимальное количество петель в диаметре бусины 18п.
2. потом другой ниткой по кругу обвязываем бусинку СБН (18 СБН)
3. далее вяжем лепестки (для задней стороны цветочка за одни половинки, для передней - за другие половинки петель) - вяжем сперва заднюю сторону цветочка:
в 1 петлю - СБН и 2 ССН; во 2п. - 3 СС2Н; в 3п. - 2 ССН; в 4п. - СБН (получили один лепесток);
в 5п. - СБН и 2 ССН; в 6п. - 3 СС2Н; в 7п. - 2 ССН; в 8п. - СБН (получили второй лепесток);
в 9п. - СБН и 2 ССН; в 10п. - 3 СС2Н; в 11п. - 2 ССН и СБН (получили третий лепесток);
в 12п. - СБН и 2 ССН; в 13п. - 3 СС2Н; в 14п. - 2 ССН; в 15п. - СБН (получили четвертый лепесток);
в 16п. - СБН и 2 ССН; в 17п. - 3 СС2Н; в 18п. - 2 ССН и полустолбик (получили пятый лепесток) - обрываем нить

4. вяжем лицевую сторону лепестков - тоже самое (смотрите, чтобы лепесточки совпадали)
5. не обрывая нить обвязываем вместе задние и передние стороны лепестков.

Наверное не совсем понятно, но я старалась.....

Автор:  Naftusya [ Пн ноя 14, 2011 5:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, не за что, всегда рада помочь!
И тебе, Юля , спасибо, что не проходишь мимо !

Девочки, так приятно, что вы находите время черкнуть хоть пару строчек. СПАСИБО!!! :D

Автор:  Инки [ Вт ноя 15, 2011 1:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Натуль ты просто волшебница!
Какие яркие украшения! Бирюза вообще покорила!
А еще хочу всенародно сказать Спасибо тебе за подарок Даришке. Мы уже красовались в заколочках, подаренных тобой - собрали просто кучу комплиментов :D.
Жаль не удается сфотографировать на Даринке, а то я бы непременно похвасталась бы :D

Автор:  Naftusya [ Вт ноя 15, 2011 2:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ириша, спасибо, дорогая!
Главное, чтобы резиночки нравились самой Дарише. Может все-таки получится сфоткать свой дзыгу :mrgreen: , буду рада увидеть фото.
Если лепесточки закрутятся и потеряют форму, можно их отпарить через мокрую тряпочку.

Автор:  Naftusya [ Вс ноя 20, 2011 8:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

wertexy, заходите в гости почаще! Рада, что все понятно в моих описаниях :D . А бусики обязательно довяжутся и жду фото (интересно посмотреть)!

Автор:  Naftusya [ Пн ноя 21, 2011 10:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Хвастаюсь закладочками для книжек (длина 19см, ширина 4см). Старшая дочка довольна обновочкой, уже утащило в школу показать подружкам :mrgreen: . Закладочки вязать быстро и легко:

Изображение

Изображение Изображение

А вот и схемка:
Изображение

Автор:  Naftusya [ Сб ноя 26, 2011 12:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся, Irinuschka, Юля , спасибо девочки!!! Не хватает слов, чтобы передать как приятно вас видеть в гостях!
Подружке в школе завидуют и постоянно просят, чтобы я связала и им :mrgreen: (это касается всего: резиночек, пенала, нарядов для кукол, а теперь и закладок). Только, где мне столько времени найти?? За работой и занятиям с дочками и так еле успевают своих девочек побаловать чем-то новеньким :wink:

Автор:  Naftusya [ Чт дек 15, 2011 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Я немного перепрофилировалась :mrgreen: . Попробовала репсовые ленточки (ширина ленты 1,6см).
Вот мои "первые ласточки" :wink: : резиночка (в длину по зеленой ленточке 8см) и заколочка (в длину тоже по зеленой 5,5см) - ушло по 2 ярда каждой

Изображение Изображение

Очень понравилось работать с лентами! Быстрее, чем вязать :mrgreen:.

Автор:  Naftusya [ Чт дек 15, 2011 8:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, очень-очень приятно!
Савина, спасибо! Рада, что наводка помогла :D

Автор:  Naftusya [ Вс дек 18, 2011 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Не могла не похвастаться работой своей кумы))) Ну очень красивая постелька получилась для пупса :mrgreen: :

Изображение Изображение Изображение

Правда это подарок не нам.... но мы уже заказали на Новый Года такую же! :D

Автор:  Naftusya [ Вс дек 18, 2011 11:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Как здорово, что уже начались Новогодние праздники!!! Получили приглашение на елку к папе на работу :D . Для взрослых вход по служебным пропускам, а для детей - елочная игрушка ручной роботы. При входе в зал стояли две большие елки, дети должны были их украсить своими игрушками. Получилась очень мило, трогательно! Каждая игрушка была неповторима!

Это наша вязаная снежинка:

Изображение

Автор схемки Светлана Забелина - http://www.liveinternet.ru/users/350961 ... page2.html. Основой игрушки служат два круга соединенные между собой столбиками без накида. Для их изготовления нужно набрать голубой нитью 6 ВП, замкнуть цепочку и провязать 10 кругов СБН, равномерно прибавляя 6 петель в каждом ряду. Ажурная обвязка за этой схемкой:
Изображение


А вот игрушки других детей:
1. наша снежинка
2. домик из фанеры
3. игрушки из глины или теста
4. шитая легушонка
5. собачка с лампочки
6. снеговик из пенопласта
7. шитая звездочка
8. дракончик из яйца
9. колокольчики из стаканчик йогурта
10. и много всего другого ))))

1.Изображение Изображение 2.Изображение 3.Изображение Изображение 4.Изображение
5.Изображение 6.Изображение 7.Изображение 8.Изображение 9.Изображение
10.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт дек 20, 2011 12:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, Анна Кудрявцева, Mariwka85, спасибо за приятные слова и поднятие настроения на нашей страничке!

Снежинку я тоже скопировала в таком мелком виде, но когда рисунок копируешь в Word и увеличиваешь (растягиваешь), то все видно :wink:
А ленточки можно заказать, у нас в городе тоже таких нет, мне присылали по почте. Вы откуда будете? :D

Автор:  Naftusya [ Вт дек 20, 2011 3:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Хочу похвастаться нашим фетрово-флисовым домиком (который занял первое место в конкурсе "Развивающая игрушка из фетра", конкурс проходил на Днепропетровском форуме). Размер граней 13 х13см. Ткань посажена на жесткий дублерин. А в сторону с дверью и основу домика для жесткости еще вшит пластик от европереплета. Надо было такой пластик или синтепон вшить везде (жесткости все же не хватает).

В таком виде домик участвовал в конкурсе:

«Сказочный домишка для Мишутки и Машеньки»
Жили-были Маша и Медведь. Жили, не тужили – математику учили:
один – одно ясно солнышко (пристегивается на пуговку);
два – две букашечки на крыше, снуют себе вперед-назад (двигаются по веревочке);
три – три висюльки из капелек дождика (можно спрятать вовнутрь тучки);
четыре – четыре бабочки прилетели и на окошко сели (на липучках);
пять – пять яблочек румяных на дереве растет, можно в корзинку собрать и вареньице сварить (на кнопочках), а чтобы яблочки созрели сперва должен дождик яблоньку полить;
шесть – шесть грибочков-мухоморчиков под окошком сидят, но есть не велят.
А кармашек над дверь потому пуст, что нолик он обозначает, т.е. ничего.

Вот так дружно и весело жили Маша и Медведь. А что было дальше – это уже совершенно другая история…

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

А еще это домик-теремок для наших пальчиковых героев:

Изображение

И загородный домик для принцессы Алеси:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт дек 22, 2011 11:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ирочки (Irinuschka, Ируся), Наташенька (Манюня), wertexy спасибо девочки!

Барсик писал(а):
Наташа, меня сегда восхищали ваши вязанные работы! Ну оооочень красивые!
А сейчас восхищаюсь домиком. Прям не верится, что вы не слишком уж опытная швея. Очень красиво, аккуратно и продуманно!
Я нечто подобное тоже хотела сшить, но пока не получается со временем.
Очень рада, что вы победили в городском конкурсе, победа заслуженная! Очень красиво!!!

Приятно видеть знакомые лица :mrgreen: (всегда с удовольствием рассматривала ваши шитые игрушки)! А почему здесь свою страничку перестали вести?
Спасибо за кучу комплиментов!!! Я и сама не верю, что пошила этот домик. Думаю это моя первая и последняя шитая игрушка :mrgreen: . Все-таки шить - это не моё, проще связать!

Автор:  Naftusya [ Вт дек 27, 2011 8:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Залюбовалась елочкой и самодельными игрушками у Ируси и пока младшая спала в обед сшила флисовую елочку (с двух сторон одинаковая) :wink: . Она может стать украшением праздничного стола или просто можно повесить на елку, только надо пришить ленточку:

Изображение Изображение

Автор:  савина [ Ср дек 28, 2011 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Красиво) Флис и фетр в этом плане очень хороши, я вот шить особо не умею, но тоже на НГ дочке нашила игрушек разных, да и пальчиковый театр чудно выходит!

Автор:  Naftusya [ Пн янв 02, 2012 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Савина, Манюня, Ируся, спасибо за оценку скромной елочки. Ирочка (Ируся), насчет домовитости можно сказать в точку! Люблю, когда все убрано и везде порядок :mrgreen: ! Уверена, у каждой из нас в доме тепло и уютно, это и объединяет нас форумских мам :wink:

Ирочка (Irinuschka), спасибо за новогоднее поздравление!!!

Вот пару фото с нашей Новогодней очи:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт янв 05, 2012 12:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юля и Латишка, спасибо за поздравления!

А у меня опять репсовые ленточки :D .
На эти две заколочки ушло 1 ярд ленточки с Кроликами Банни шириной 1,6см, 1 ярд розовой ленточки с цветочками шириной 0,95см, еще кусочек в 23см желтенькой с цветочками и 2 пуговки-цветочка. Все ленточки между собой сшиты, клик-клаки тоже для прочности пришиты, а для эстетичности с обратной стороны сверху на заколочки наклеена ленточка. Бантики получились большими, 7см.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт янв 12, 2012 3:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юлечка, Наташенька, приятно, что не проходите мимо и всегда находите приятные слова!!!

Наташа, неужели у вас никто не занимается репсовыми ленточками? Я покупаю у девочки из Днепропетровска (она заказывает с иностранных сайтов), а мне пересылает заказным письмом (все упаковано великолепно: ленточки в отдельных пакетиках, плюс само письмо внутри в специальном пакетике). Может бросить в ЛС ее координаты, правда я не знаю во сколько обойдется пересылка из Украины к вам :wink:


Хочу похвастаться своим подарком от Ксюши - Roksana, который получила как раз в канун Рождества, вечером 6 января!!! (как первой покупательнице в Новом Году :mrgreen: )
Мои девочки были в диком восторге!!!! Среди заказанных репсовых лент и пуговок, мы обнаружили подарочки: фетровую елочку (она заняла свое достойное место среди остальных елочных игрушек), пуговку-жирафика и вкусненькое печенье (на мое удивление оно дошло в письме невредимым)!!!

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт янв 13, 2012 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Рождественский Дед Мороз! :mrgreen: (к Новому Году он не успел, поселился у нас дома только на Рождество)
Не судите строго - вышивала я очень давно, но не смогла удержаться и достала из старых запасов ниточки и вот получилось, то что получилось :D . Теперь это наш семейный оберег! Он стал красивым украшением праздничного стола, а потом поселился на верхушке елочки.

Изображение Изображение

Схемку нашла в Интернете:
Изображение

Вышивку потом посадила на дублерин, а обратная сторона - светло-зелененький флис на дублерине. Высота вышивки-елочки 14,5см.
Все вышито крестиком, глазки - бусинки, а борода вышита петельками (чтобы объемной получилась). Внизу две части елочки не сшиты, чтобы можно было одеть на верхушку.

Автор:  Naftusya [ Чт янв 19, 2012 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибо-спасибочки!!!! Да, мне понравилось вышивать, может еще вышью какие-то небольшие картинки для декора детской :D Но это только планы.....

Автор:  Naftusya [ Чт янв 19, 2012 11:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Забыла похвастаться какие подарочки к Новому Году получила наша младшенькая. У нее почти все подарки рукодельные получились :D (правда шила не я):
1. мягусенький розовый комплектик одеяльце и подушечка + спальничек на молнии для любимого пупса (у нас пупс 42см)
2. деревянная люлечка
3. голубенький с зайками комплект матрац, подушка и одеяло в эту кроватку (размеры: матрац 42х22см, подушка 22х15см, одеяло 42х34см)

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт янв 19, 2012 12:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

У меня накопилось много ссылочек, хочу поделиться с мами-рукодельницами (если это позволяют правила форума). Просто иногда сама как начну искать в своих закромах....

Выкройки шитые фрукты-овощи:
http://www.liveinternet.ru/users/3534032/post200468600/ - банан, яблоко клубника и много всего
http://www.trozo.ru/archives/17922 - арбуз, яблоко, груша, мандарин, клубника, вишня
http://yaimalish.com/2011/10/14/igrushki-iz-mexa-pushistye-frukty.html - груша, слива, клубника
http://hvv.blog.ru/53998867/81085302/reply?page=1 – много выкроек фрукты-овощи (есть банан)
http://mamanhandmade.ru/2011/03/blog-post_05.html
http://blog.kp.ru/users/3069915/post110172019/
А вот целый журнальчик - http://picasaweb.google.com/olwoth50/gvCScJ#

Идеи еды из фетра - http://www.lifesastitch.com.au/shop.html
Много всего-всего из фетра (только идеи, без выкроек) - http://www.etsy.com/shop/buggabugs?page=1 (http://blog.kp.ua/users/ponochka777/post182182992/)

Игра "Развивающий тортик" из фетра - http://fabriquedejulie.canalblog.com/ar ... 19672.html
Торт со сливками и клубничкой из фетра - http://present-cama.livejournal.com/431523.html
Фото тортиков из фетра - http://www.liveinternet.ru/users/irisha ... 199466722/
МК пирожного из фетра - http://moiniti.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=65

Обзорная статья вязаная еда (фрукты, овощи, ягоды, грибы, сладости) и ссылочки на источники - http://tiana-r.ru/2009/11/vyazanaya-eda ... -sladosti/

Автор:  Naftusya [ Пт янв 20, 2012 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka писал(а):
О какие ссылочки замечательные. Еще бы руки откуда надо бы росли!
Но все равно спасибо, они прямо таки вдохновляют сделать что-нибудь красивенькое!

:mrgreen: Могу еще больше подразниться. Вот сайтик Евгении Ершовой с ее замечательными развивающими игрушками - http://shillopop.com/ (правда нужна регистрация)

Автор:  Naftusya [ Пт янв 20, 2012 6:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
...А меня, честно говоря, морские жители мучают, как их вязать.
Если не трудно, кинь пожалуйста!

Пожалуйста (то, что я вязала): :mrgreen:
1. Для своей рыбки за основу брала эту схемку, но уменьшила размер рыбки:

Изображение Изображение

2. Схемка устрицы, раковина гребешка и моллюска:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3. Схемка крабика -автор Vorobej:

Изображение

4. Схемка кальмара (простите, что плохо видно - скопируйте в Word и растяните):

Изображение Изображение

5. А это мой любимый "Форум почитателей амигуруми (вязаной игрушки)"
Схемки морских обитателей можно найти здесь - http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversi ... /t179.html

Автор:  Naftusya [ Пт янв 20, 2012 6:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вообще-то на "Форуме почитателей амигуруми (вязаной игрушки)" можно найти все :mrgreen: :
1. Вязаные фрукты-овощи - http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversi ... /t402.html
2. Вязаные сладости и другая еда - http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversi ... /t404.html

А это замечательный журнальчик по вязанию слингобус и других развивающих игрушек для малышей- http://puzkarapuz.org/191972-vyazanie-m ... yshej.html

Автор:  Naftusya [ Сб янв 21, 2012 10:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ура!!! У нас вчера на вечер выпал первый снег! (сегодня уже мокро и некрасиво) Правда старшая Сашенька была на танцах, поэтому мы гуляли втроем (вдоволь катались на санках, лепили снеговика, играли в снежки):

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср фев 01, 2012 9:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, Юля и Латишка, wertexy, Ируся, девочки как же все-таки приятно "видеть" вас :mrgreen: !
Рада, что ссылочки понравились, пользуйтесь, а потом хвастайтесь своими игрушечками!
Юля и Латишка писал(а):
Новая аватарка просто прелесть!!! Три красавицы!!!

Спасибо, мне тоже нравится. Обычно я всех фотографирую, поэтому моих фото с детьми очень мало.
Ируся писал(а):
Снеговик просто бомбовый!!! Это ж сколько Вы его лепили-то???

Снеговичка слепили быстро, уж очень долго снега в этом году ждали (снег был мокрый, лепился быстро и легко). А вот теперь как-то не очень рады зиме :( , мороз -20 С, бры-брыыыыы...... холодно......

Автор:  Naftusya [ Чт фев 02, 2012 1:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

У нас на улице холодно, очень-очень. Занятия в школе отменили, впервые за всю мою карьеру в институте (а это 5 лет учебы и уже 10 лет работы :D ) занятия тоже отменили. Поэтому решили навести порядок в письменном столе :mrgreen: .
За суматохой дней (работа-дом-работа) не придаешь значение многим вещам :oops: , вот решила похвастаться рисунками старшой дочки с уроков рисования (ей 10 лет, учится в 5 классе). Рисунки идут по темам:
1. Как я провела летние каникулы?
2. Дорожка в даль (понимание ближние деревья - больше, а дальние - меньше)
3. Осенние листочки
4. Придумать шрифт с орнаментов для своих инициалов
5. Орнамент геометрический и цветочный
6. Орнамент круговой
7. Сказочная зимняя птица

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

А это наша совместная работа на урок литературы по теме "У лукоморья дуб зеленый" (задание было сделать коллаж на ватмане, чтобы по нем наизусть рассказывать стихотворение А.С.Пушкина) - в середине сюжет рисованный, а все остальные сюжеты распечатаны:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт фев 02, 2012 2:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся писал(а):
Она ходит в худ.студию??

Спасибо :D . Я действительно немного горжусь ею. В студию мы не ходим, у них учительница хорошая, каждый штрих подсказывает. А некоторые рисунки (это украинский и круговой орнаменты и листья) она рисовала возле компьютера, другими словами пыталась срисовывать :mrgreen:

Автор:  Naftusya [ Пт фев 03, 2012 12:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka писал(а):
Да, рисуночки суппер! А орнамент чем нарисован, очень красиво, неужели гуашь? И какая же тогда должна быть тоненьткая кисточка :roll:

Да кисточки у нас ооооооооочень тоненькие. А краска - акварельки. Рисуем по времени долго (в среднем дня 3-4), чтобы аккуратненько получилось.

Автор:  Naftusya [ Пт фев 03, 2012 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вчера после длительного "ничего неделания" :mrgreen:(основная работа в самом разгаре) на скорую руку получились две маленькие заколочки:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Красной ленты ушел 1 ярд, зеленой - треть ярда (ширина лент 0,95см).
Полярда ленты складываете пополам и прошиваете "вперед иголкой", стягиваете, скручиваете и все... к низу пришиваете три зеленых листочка. Я не доверяю клею, поэтому сам цветок тоже пришит к заколке.

Автор:  Naftusya [ Вс фев 05, 2012 7:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибо, девочки!
По рисункам: в школе детям объясняют, что к примеры украинский рушник должен быть разбит на четыре основные части и орнамент на нем повторяется....они чертят легкими линиями макет (заготовку) - ширину самого рушника, четыре сектора, отмечают размеры орнамента по краю и в середине...... а уже дома надо дорисовать.... дома я нахожу в Интернете много информации, например про орнамент на рушнике, и доця сидит читает, выбирает рисунок, а потом перерисовывает (не всегда получается с первого раза :D ). Зимних птиц тоже рисовать начинали в школе, она сразу сказала, что у них хвост - это снежинки, а дома дорисовывала.

Автор:  Naftusya [ Вс фев 05, 2012 7:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Небольшая картинка для интерьера детской (вышита давненько, забывала сфоткать) - размер самой вышивки 9х10см:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт фев 07, 2012 8:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Цитата:
Здравствуйте!Я просто в восторге от вашей странички!Поражаюсь,как можно все успевать: и работать и семье время уделять и так творить!Я про сайт узнала случайно,зашла...столько интересного,но ваши работы поразили.Теперь у меня в голове хаос,хочется и то и это успеть сделать,у меня младшему сынульке почти 3 месяца.Сейчас вяжу бабочек по вашей схеме-сынульке на мобиль.Хотела попросить,можно мне схемку вязания пирамидки?И как вы вязали лошадку для развивающего кубика?Надеюсь,до встречи! :P

Приятно видеть новых мам ))))! Заходите в гости))))
За основу для пирамидки брала вот эту схемку, немного переделав.....например, дно делала двойным, чтобы поустойчивее была. Есть один маленький секрет - вязать надо очень плотно и нитки должны быть одинаковые (одной фирмы), чтобы круги были по натяжению одинаковые и равномерно увеличивались....

Изображение Изображение Изображение

Жирафика вязала как-то вот так (точно уже и не опишу :wink: ):
Туловище
1) Во вторую петлю от крючка провязать 6 сбн
2) пр - 6 раз (12)
3) (сбн, пр) - 6 раз (18)
4) (2 сбн, пр) - 6 раз (24)
5) (3 сбн, пр) - 6 раз (30)
6-11) 30 сбн по кругу - 6 рядов
12) 11 сбн, 4 уб, 11 сбн (26)
13) 11 сбн, 2 уб, 11 сбн (24)
14) 9 сбн, 2 уб, 9 сбн (22)
15) уб, 8 сбн, 2 уб, 8 сбн (19)
16) уб, 7 сбн, уб, 7 сбн (17)
17) уб, 5 сбн, 2 уб, 5 сбн (14)
18) уб, 5 сбн. уб, 5 сбн (12)
19-23) 12 сбн по кругу - 5 раз
24) 5 сбн, уб, 5 сбн (11)
25) 4сбн, уб, 4 сбн (10)
26-27) 10 сбн по кругу - 2 ряда. Нить закрепить, оставив нить для пришивания головы.

Голова
1) 8 вп, во 2-ю петлю от крючка сбн, 5 сбн, 3 сбн в одну петлю, 6 сбн, 3 сбн в одну петлю, 6 сбн, 2 сбн в одну петлю
2-5) 18 сбн по кругу - 4 раза
6) 7 сбн, уб, 7 сбн, уб
7-10) 16 сбн по кругу - 4 раза
11) уб до конца

Грива - на свой выбор вяжем по туловищу сбн

Уши (2 шт.) - 3 вп, 3 ссн в 3-ю петлю от крючка, 2 вп, сс во 2-ю петлю от крючка, 4 ссн в ту же петлю, что и предыдущие 3 ссн. Нить закрепить и отрезать, оставив нить для пришивания ушек к голове.

Ножки - на свое усмотрение.....

Автор:  Naftusya [ Чт фев 09, 2012 11:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

tatyn писал(а):
Наташа, большое спасибо за отзывчивость!Можно я еще спрошу?Как Вы вяжите маленькие цветочки(на баночке-дергалке, на пенале,на пирамидке)? :P

Ой, да это самый простой вариант))) Зайдите на Осинку, там огромное количество любых цветочков!!!
Самые простые варианты вот:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Сб фев 11, 2012 1:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Еще немного заколочек:

Изображение

Изображение

Размер бабочки в длину с усиками 6,5см. Вот инструкция к ним:

Изображение Изображение Изображение Изображение

А эти резиночку и заколочку я сделала по таким трафаретам, очень удобно и быстро:

Изображение Изображение

Изображение

Размер розовой резиночки 6-6,5 см, а заколочки 4,5см (самый большой трафарет семиугольника 6,5см) - всего розовой ленты ушло 80см (шина 0,95см), а с цветочками где-то 68см (у меня кусочек был).


Кто захочет попробовать смастерить бантики-заколочки держите ссылочки:
Подборка бантиков - http://www.liveinternet.ru/users/natali ... 180269456/
Заколочки-бантики-зверюшки - http://blog.kp.ua/users/cilviya/post177508243/
пошаговые МК - http://www.klm-prestige.ru/consumer/mas ... ter_klass/
Бабочка - http://www.hipgirlclips.com/store/index ... s_id=12870
МК "Плетёнка для ободка" - http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post198485927/ и еще - http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post155711265/
МК заколки для девочки "Зайчик" и "Уточка" - http://melissa-li.ru/post201546940/?upd
сердцевин для бантиков - http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post166291735/

много видео - http://www.youtube.com/watch?v=uBMj0sOF ... re=related

Автор:  Naftusya [ Пн фев 13, 2012 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибо, девчоночки!!! Пользуйтесь ссылочками, творите.... (я в сообщение добавила еще парочку ссылок)

Автор:  Naftusya [ Пн фев 13, 2012 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вчера заглянула в гости на страничку к tavika и "ахнула", какую замечательную игру она придумала - игра с чтением в виде пазла (размер карточек 5х5см). tavika, спасибо за великолепную игру!!! Прости, что скопировала идею :oops: .
Потратила три часа времени, нашла в нете нужные картинки, сегодня распечатала на картоне и заламинировала - получилась отличная игра для крестницы (не хуже магазинной). Для своей дочки сделала такую же, только к разрезным карточкам прилагается общий эскиз картинки, пока читать не умеем пытаемся складывать по аналогии :D :

Изображение

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт фев 16, 2012 2:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Цитата:
Naftusya, как красиво у вас получилось! Я очень рада, когда мои идеи кому-то пригождаются. Для того я и веду свою страничку :D
Я всегда с удовольствием захожу посмотреть ваши игрушки. И завидую белой завистью - вязать я совсем не люблю и, как следствие, не умею. Но, глядя на ваши работы, уже несколько раз задумывалась, а не попробовать ли мне? Может, когда-нибудь и соберусь :)

tavika-Танюша, спасибо! и БОЛЬШОЕ, ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за идею с игрой!

Автор:  Naftusya [ Чт фев 16, 2012 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Всех поздравляю с днем св. Валентина!!!

Вот такое сердечко я подарила своей семье как символ трех сердец: любви-уважения-взаимопонимания. А четыре пуговки на нем - это наша семья :D .
Взамен наш папа купил кота Валентина из теста (символ кота многогранен и разноречив, но для нас кот – это символ независимости, изящества, удачи, силы, мудрости, он защищает от бед :wink: ):

Изображение

Изображение Изображение

Сердечко двухстороннее, размер 8,5х6,5см

Автор:  Naftusya [ Сб фев 18, 2012 8:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибо, Танюша, за добрые слова!

Автор:  Naftusya [ Пн фев 20, 2012 11:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Увлекли меня пазлы :D (игра очень понравилась малышке). Сделала еще и тематические: фрукты-ягоды и овощи (правда туда же добавила орехи и подсолнух). Одежду сделала, но еще не распечатала. Размер карточек 6х6см (как по мне так более удобно)

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт фев 23, 2012 2:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka писал(а):
Наташа, я опять с хвалами твоему лото! Просто суппер! Скажи, а твоя доча уже умеет читать? Как она справляется с игрой?

Нет, нам до читать еще далеко :mrgreen: . Эта игра у нас "на вырост". Мы пока не по словам складываем.
Для своей крохи я распечатала по два листика каждого пазла: один листик разрезала, другой - нет. Вот по нем мы и складываем по аналогии пазл: смотрим, что нарисовано, туда и кладем :wink: . А вот когда будем читать, тогда научимся и слова подбирать.

Автор:  Naftusya [ Вс фев 26, 2012 7:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Веселое желто-гороховое настроение :mrgreen: :

Изображение

В середине цветочек делала вот по такому шестиграннику:
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт мар 02, 2012 5:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся, wertexy, спасибо! Мне важно ваше мнение! :D

Усиленно выполняю заказик страшей дочки к 8 Марта, она попросила навязать закладочек для подружек :mrgreen: :

Изображение

А это рисунок малышки для бабушки: "Озеро с розовыми уточками". Все рисовала дочка, кроме уточек (я нарисовала голову и туловище, а она хвостики и клювики). Начала с синего круга, потом мы решили, что это озеро, а в озере уточки, вокруг камыш, а в углах рисунка - это цветочки ))))

Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср мар 07, 2012 11:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вот такой необычный конструктор мы купили для Алеси на 8 Марта (вечером всей семьей любим что-то построить :D ):
ТМ "УНІКА", изготовлено на Украине, ПП "Русс", Киев, http://www.unica.kiev.ua
Может кому-то понравиться, я такого еще не видела...

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт мар 09, 2012 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ylinka, tatyn, спасибо, девочки! ООООООООочень приятно и мне и дочкам!
Рада, что мои скромные вязалочки вдохновляют и еще кого-то взяться за крючок :D

Всех-всех мам поздравляю с праздником весны и женственности!
Желаю отличного настроения, новых идей, удобных крючков и легких петелек!
:mrgreen:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт мар 15, 2012 10:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Цитата:
Просто очаровательные заколочки!!! Ну очень красиво и стильно! :D

Ой, спасибо девочки! Давно вас не видно было, вижу зря не сидели, по крупному работали :mrgreen: (девочкам своим нарядики мастерили) А я все так для души и по мелочи :D

Автор:  Naftusya [ Ср мар 21, 2012 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Девочки-мамочки-рукодельницы, вяжите, шейте, пока не вышли на работу! Потом..... действительно катастрофически нет времени.
Теперь я перешла на дидактический материал :mrgreen: (спасибо блогу Larra) - вот такая у нас папочка для занятий (здесь и пригодились мои флисовые карточки с цифрами). В папке просто картинки с животными, карточки с фигурами (исключи лишнюю), математика для малышей. В отдельной папочке на кнопочке - игра "собери картинку". Все карточки можно вытянуть со скоросшителя и работать отдельно (карточки распечатаны на картоне, те что в игре "собери картинку" - обклеила скотчем).

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Карточки для "Математика малышам":

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Карточки "Аппликации":

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для изучения цвета:

Изображение Изображение Изображение

Карточки для изучения форм - http://www.razvitierebenka.com/2010/03/blog-post_31.html#.T2m1m3nFbMw и геометрические фигуры - http://www.razvitierebenka.com/2011/03/ ... 2m2rHnFbMw. Теперь это мой любимый сайт :wink:

Автор:  Naftusya [ Вс апр 01, 2012 6:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

У меня затишье.... весна не приходит, а так хочется тепла..... много идей, но все как-то нет вдохновения :(

Пока связался только старшей дочке футляр для телефона:

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн апр 02, 2012 9:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юлечка, спасибо за приятные слова и теплые пожелания! Жду весеннего солнышка и начинаю творить!

Автор:  Naftusya [ Ср апр 04, 2012 9:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Дружно, почти всей семьей (младшенькая была у бабушки) участвовали в "українських вечорницях" в танцевальном коллективе старшей доци - у дочки костюм расшить паетками вручную :wink: .

Простите за фото (с телефона), фотоаппарат забыли дома.

Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт апр 05, 2012 8:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Таичка писал(а):
Наташа, а как Вы вот эту елочку вязали - можете поделится? :D

Это оригинал описания от Дарьи Никулиний:
Сначала вяжем конус – основу.
К низу елочка не сильно расширяется. Внутри она полая, ничем не наполненая совершенно.
И еще очень важно – конус основы вяжем только за задние стенки!
3 воздушные петли (в.п.) замыкаем в кольцо полустолбиком
1-3 ряд- 4 столбика без накида (ст.б.н.)
Дальше в каждом четном ряду равномерно прибавляем по 2 ст.б.н.
Высота елочки на ваше усмотрение, главное, отверстие не должно стать слишком широким.
По низу конус обвязываем “рачьим шагом”.
Нить обрываем и снова присоединяем сверху, примерно на втором ряду, можно и ниже чуточку. Вяжем веточки по спирали за те самые передние стеночки, что мы оставляли.
1,2 ряды - 5 в.п., 1 ст.б.н. в следующую петлю основания.
Снова 5 в.п. и 1 ст.б.н. и т.д. Веточки образованы воздушными петельками.
2 ряд и до середины точно так же, только столбики с накидом вяжем через петлю от середины до низа вяжем те же веточки, но перескакивая через ряд.
Теперь поворачиваем вязание и на нижнем ярусе веточек вяжем второй ряд, который состоит из тех же цепочек (по 5 в.п.), только столбики без накида провязываем в каждую третью петлю.
Провязав так одну треть, сокращаем цепочки до 3 в.петель и провязываем еще одну треть.
Завершаем работу.

Автор:  Naftusya [ Чт апр 05, 2012 9:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юлечна, Манюня, спасибо девочки!

Танцы - это была моя мечта, но мама отдала в музыкальную школу. А поучаствовать в разных праздниках я люблю. Так сложилось, что до декрета с младшей, 5 лет была заместителем декана факультета и в мои обязанности входили культурно-массовые мероприятия со студентами, а поскольку на то время мне было 25-30 лет с удовольствием вместе со студентами танцевала на сцене во время ежегодных студвесен (роли были небольшие и шуточные, т.к. они-то танцуют профессионально, а я так "два притопа - три прихлопа" :mrgreen: ). Тогда же наш папа тоже работал в институте, мы и его подключали.
Плюс уже пять лет (как только дочка занялась народными танцами) "подтанцовываю" в ее коллективе - наша руководительница любит устраивать вечера для родителей с участием родителей и так случилось, что наша семья безотказная (любим повеселиться), муж тоже с удовольствие любит подыграть (вот он действительно в детстве занимался танцами). Уже который год (еще с детского сада старшенькой, а теперь и на танцах) наш папа - несменный Дед Мороз. Вот так и живем! :wink:

Вот еще одна моя работа - юбка расшита паетками вручную:
Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт апр 05, 2012 7:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

tavika писал(а):
Какая у вас вся семья талантливая! Молодцы!
А костюмы просто чудо - это же такой труд вручную расшивать!

Спасибо, Танюша!
Любишь кататься, люби и саночки возить (хочу, чтобы дочь профессионально занималась танцами, вот и вышиваю) :D . Что не сделаешь для любимых деток - пару бессонных ночей и юбка расшита :wink: .

Автор:  Naftusya [ Пт апр 06, 2012 9:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

спасибо, Светик! Мне самой нравиться все этническое.

Автор:  Naftusya [ Вс апр 08, 2012 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

wertexy писал(а):
Наташа, а ты не объяснишь мне, бестолковой, :oops: как его вязать. Ничего по схеме не понимаю:oops:

Надо набрать красной ниткой цепочку кратную 3, замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п., 2 петли цепочки пропустить в третью петлю - столбик без накида и т.д.
2 ряд и все другие - 3 в.п., 1 сбн в арочку и т.д.
последний ряд - белой ниткой 3 в.п., 2 ссн, 1 сбн в сбн предыдущего ряда и т.д.
С другой стороны прикрепить белую нить и тоже 3 в.п., 2 ссн, 1 сбн в сбн предыдущего ряда и т.д.

Автор:  Naftusya [ Вс апр 08, 2012 2:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Заколочка "Корона для принцессы":

Изображение

Изображение Изображение

В высоту корона получилась (уже с загнутыми верхушкам) 4см. Для создания формы корона пропитана клеем ПВА, разбавленного водой 1:1.
Корона вяжется в круговую. За основу брала вот эту схемку:

Изображение

Рапорт получился 7 петель. 1 и 2 ряд - столбики без накида, а потом вязала по схеме (иногда с отклонениями, т.е. "на глазок") начиная с 5 ряда. Сейчас уже точно и не озвучу. :wink:

Автор:  Naftusya [ Вс апр 08, 2012 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня, спасибочки! Выше добавила схемку :wink:

Автор:  Naftusya [ Вс апр 08, 2012 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

К резиночке в стиле желто-горохового настроения сделала заколочку "Шляпка" (каркас - маленькая баночка из-под гуаши, только срезала резьбу). Заколка - крокодильчик.

Изображение

Изображение Изображение

Мастер-класса нет, это моя идея ))). Могу объяснить на словах.
Вам понадобиться:
1. за основу маленькая баночка (у меня от гуаши)
2. репсовая лента шириной с вашу баночку (у меня ширина 2,2см)
3. кусочек фатина
4. пуговка для украшения
5. основа заколочки
Сперва срезала ножом резьбу с баночки, потом обклеила баночку ленточкой, верхушку вырезала кружочек. Полоску ленточки собрала в кольцо на ниточку и прикрепила на баночку, тоже самое и с фатином, потом для декора украсила тоненькой лентой и пуговкой. А вот саму заколку посадила на силикон и в двух местах для прочности пришила к полям шляпки. Вот и все)))

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн апр 09, 2012 8:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ириша, Танюша, спасибо, что заглядываете в гости!

Автор:  Naftusya [ Сб апр 14, 2012 10:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

wertexy, Irinuschka, tatyn, спасибо за поддержку!

wertexy, платьице в горошек обязательно будет и для младшенькой, и для старшенькой :D .
tatyn, спасибо за поздравления! И всю вашу семью тоже с праздником Пасхи!
Irinuschka, танцевальные костюмы - это профессиональная необходимость :wink: , а вот для души ничего не успеваю (хотя выкроек уже куча скопилась).

Автор:  Naftusya [ Вт апр 24, 2012 10:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Мыльцо: :wink:
желтенькое - киви-груша
розовое - вишня-тутти-фрутти

Изображение

Автор:  Naftusya [ Вт апр 24, 2012 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Замыловарили?
Красивое мыльце получилось!

ага! :mrgreen: Мыло так вкусненько пахнет.

Автор:  Naftusya [ Чт май 03, 2012 12:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Дзень добжый! :mrgreen: (день добрый - это по-польски) Пусть простят меня модераторы (фото не касаются рукодельной темы) :oops: . Я только что вернулась с Кракова, была на конференции по работе. Красота неописуемая!!! Просто не могу удержаться, чтобы не показать кусочек красоты:
1 - это Барбакан (брама при входе в средневековую крепость)
2 - Мариацкий костел
3 - Вавельский замок (на него даже немцы в войну не сбросили ни одной бомбы)
4 - дворцовые палаты в Вавельском замке
5 - костел в Вавельском замке
6 - самый большой колокол короля Сигизмунда XVIв.(весит 11 тонн)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А во Львове не могла пройти мимо куколки-украинки ручной работы :wink: (купила для своих девочек)

Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт май 04, 2012 11:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Дааааааа, девочки! Мне очень понравился Краков! Я отдохнула душой, мысли прочистила :D А еще в Польше очень цениться ручная работа: батик, вязалочки, деревянные изделия, вышивка, шитые куколки и т.д.

П.С. Уважаемые модераторы, простите за фото не по теме.

Автор:  Naftusya [ Чт май 24, 2012 8:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

lu_na писал(а):
Мамочка моя! Какая красота! Просто неимоверная! До сих пор сижу и думаю, когда все успевается с двумя детками? А как девочкам повезло с мамой! Просто руки золотые! А из девочек кто-нибудь хочет так, как вы? Учите их?

Спасибо! :oops: Старшая пыталась платьице для кукол вязать, понравилось. Но у нее почти все свободное время уходит на танцы (4 дня в неделю по 4 часа) и занятия по английскому языку. Очень любит в школе труды, когда их учат что-то шить или вязать.
У меня же далеко не все успевается, много задумок, да только времени не хватает. Надо взять себя в руки и спланировать продуктивное для рукоделия лето :mrgreen:


Пытаемся учить буковки. Нашла в Интернете готовые картинки по темам "цветы", "фрукты", "овощи", расположила их по 4-6шт. на листе, распечатала на цветном принтере на картоне, теперь играем (кому нужны уже готовые файлики, пишите почту, сброшу):

Изображение

Изображение

Автор:  tatyn [ Ср май 30, 2012 7:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька,здравствуйте!А можно мне файлики с картинками?!Спасибо! :D

Автор:  Naftusya [ Пт июн 01, 2012 1:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Вот уже и три годика!
Я сама ничего не успела своими руками смастерить :oops: , поэтому попросила Roksanу и она пошила мне наборчик: сумочка и корона для принцессы (корона сшита по МК Катаринки "Рыжие рукоделки") - может, кто на "ты" с машинкой, тоже захочет пошить для своей принцессы.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Сб июн 02, 2012 12:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Светик, Танюша, спасибо за поздравления!

Автор:  Naftusya [ Вт июн 05, 2012 9:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Танюша, Юлечка, спасибо! Ваши поздравления приятно читать!

Автор:  Naftusya [ Пт июн 08, 2012 6:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Уже скопилось много различных дидактических карточек. Сперва всё хранили в маленьких пластиковых контейнерах. Так удобно хранить карточки для пазлов, а вот с остальными вышла неразбериха, тяжело сохранять тематику. Поэтому пошила отдельные кармашки 12х12см под размер карточек 9х9см. Теперь все карточки по темам "Противоположности", "Цвета", "Овощи", "Фрукты" и т.д. отдельно, удобно прихватить с собой в дорогу. На очереди более кропотлива задумка - сумка-органайзер с различными отделением :wink:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

П.С. Флис обязательно нужно посадить на воротничковый дублерин!

Автор:  Naftusya [ Пт июн 08, 2012 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька, спасибо! От всей души спасибо! :D

Автор:  Naftusya [ Ср июн 13, 2012 1:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Танюша, Юлечка, спасибо девочки! А органайзер будет, обязательно :D ! Только сперва дошью интерьерную игрушку (еще два месяцев назад выкроила), основная работа все время забирала... Наконец-то КАНИКУЛЫ, ОТПУСК! ура!

Автор:  Naftusya [ Чт июн 14, 2012 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Интерьерная игрушка - календарь погоды "А что сегодня за окошком?"

Детали: белое облачко, солнышко, облачко с дождиком, луна и звездочка, цветочек (когда всё расцветает весной), осенний листик (пришла осень), снежинка (зима)

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Игрушки можно использовать даже для самый махоньких в виде мобиля над кроваткой, а на Новый год они станут красивым украшением елочки :wink:

П.С. Все пошито из фетра. Фоновая картинка посажена на два слоя воротничкого дублерина для жесткости.

Автор:  Naftusya [ Пт июн 15, 2012 1:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Эх, лето! Вот и пчёлки на цветочках жужжжат...

Изображение

Изображение

А вот руководство к ним:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт июн 15, 2012 5:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Танюша, спасибо! Заходи в гости.

Нашествие божьих КоровоК:

Изображение

Руководство к ним:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пт июн 15, 2012 11:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Добро пожаловать, Евгения! Приятно познакомиться, я Наташа. Рада единомышленникам :D , заходите почаще в гости.
Вот заглянула на вашу страничку и утонула в приятной, теплой атмосфере, в насыщенном разнообразии постов... Пошла читать дальше :wink:

Автор:  Naftusya [ Пт июн 15, 2012 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька, Танюша, Юлечка, очень приятно читать ваши сообщения! Спасибо, что уделяете внимание и заходите в гости!

Автор:  Дариника [ Пт июн 15, 2012 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташа, спасибо!
мне тоже очень приятно)
у меня журнал закрытый в основном. Если вы зарегистрированы в ЖЖ, стучитесь, я добавлю вас в друзья)

Автор:  Naftusya [ Вс июн 17, 2012 6:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька, Танюша, так приятно :oops: ! Буду рада, если описания кому-то пригодятся :wink: ...

Уже накопилось достаточно заколочек (в шкатулочку все не помещаются)...

Органайзер для заколок и резинок:

Изображение

Изображение Изображение

П.С. Мне показалось, что репсовая лента для такого дела не достаточно прочная, поэтому посадила на воротничкой дублерин, с обратной стороны органайзер беленький (можно прошить ленточку в два слоя). Нижняя часть органайзера, где желтенький цветочек (в виде петельки), крепиться на липучку.

Автор:  Naftusya [ Вт июн 19, 2012 7:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

tatyn-Танюша, tavika-Танюша и Юлечка, спасибо девочки! Столько тёплых и приятных слов! :wink:

Автор:  Naftusya [ Вт июн 26, 2012 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Как же я люблю вязать! Ленточки - хорошо, фетр - замечательно... но нитки и крючок - это то, без чего я уже не могу жить!)))

Море, волны, песок...

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вдохновением, которое не давало мне покоя, стала "Карандашница для маленькой капитанши" от Gromik Анн@. Спасибо ей за идею.
Основой послужила жестяная баночка из-под оливок. Аксессуарами стали нитка-канат и пластиковые подвески.
При необходимости чехольчик с баночки можно снять и постирать)))

Автор:  Naftusya [ Ср июн 27, 2012 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Юлечка, спасибо, дорогая!!!

Татиана, спасибо! Рада новым посетителям, и рада найти родственную душу! :D

Автор:  Naftusya [ Чт июн 28, 2012 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Мариша, спасибо! Ты как всегда набегами :mrgreen: , зато всегда много нового!

Автор:  Naftusya [ Вс июл 01, 2012 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Цитата:
Наташенька, как всегда потрясающее!С открытием блога тебя! :D

Спасибо, Танюша! Да, вот решилась на новую игрушку для себя :mrgreen: (заходи в гости, там можно и другие блоги посмотреть - идей куча, было бы время рукодельничать)

Автор:  Naftusya [ Вт июл 03, 2012 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Цитата:
Наташенька, побывала в гостях в твоем блоге. Красота, одна большая КРАСОТА!

Спасибо, Ирочка! Все сообщения блога дублируют сообщения с "Клуба общения мам-рукодельниц" :oops: Но почему-то смотрятся по-другому :shock:

Автор:  Naftusya [ Пт июл 06, 2012 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Насмотревшись на различные сумочки для песочницы, не смогла удержаться и вот результата... Та дам!...

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо большое Юлечке за идею, как можно смастерить красивенькие браслетики - эффектное дополнение к любому наряду и конечно же только что "испеченной" сумочке :D - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 9&start=45

Размер сумочки 30х35см, длина ручек 46см.

Больше фото и информации в блоге.

Автор:  Naftusya [ Пт июл 06, 2012 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

tatyn писал(а):
Наташа,все как всегда просто супер!!! :D Такая нежная сумочка.Доченька уже обновила?Качество фотографий-класс!В чем секрет?(в фотоаппарате?),а то я все никак не могу научиться фоткать. :(

Спасибо Танюша! Да, уже ходили в песочницу, другие девочки даже просили поносить сумочку :D .
А фотоаппарат у меня очень старенький, поэтому и фото не всегда с первого раза получаются :( (приходиться переделывать).
Главный секрет наверное для всех фотоаппаратов прост - лучше всего фотографировать в солнечный день и на улице, на фоне зеленных или осенних листьев, цветочком, или фоне песка... И плюс фотошоп (корректировка яркости и контрастности). Мне до других мам-фотографов еще очень далеко :D

Автор:  Naftusya [ Сб июл 07, 2012 10:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

tatyn писал(а):
У меня почему-то всегда блики на фотографиях получаются из-за вспышки,а без вспышки некрасиво.

Для фотографирования игрушек вспышка вообще запрещена, должно быть хорошее дневное освещение! И режим съемки "макро", чтобы не расплывалось. А потом еще и в фотошопе откорректировать (мне еще учиться и учиться работать с фотошопом, в нем я полный "чайник" :mrgreen: )

Автор:  Naftusya [ Ср июл 18, 2012 4:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Светочка, Ириша, спасибо что не забываете, заходите в гости, всегда приятно читать ваши комментарии :D ! Мне тоже как и вам не хватает времени на реализацию задуманного, иногда аж злюсь, что я такая медлительная и так долго что-то делаю :oops:

наири, спасибо за теплые слова! Схемку цветочков и листиков смотрите на 11 странице (на рисунке слева, только для листиков в последнем ряду посередине вывяжите петельку). Для пристегивания я использовала пуговки, но можно и бусины )))

Автор:  Naftusya [ Пт авг 03, 2012 10:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Татиана Ф писал(а):
Какая красота! Мы тоже от драных полиэтиленовых пакетов перешли к небольшим полотняным сумочкам с длинными ручками, чтоб малышки могли надеть на себя через плечико. Может, когда-нибудь и мы перейдём к следующему этапу -- шить самим -- "насмотревшись на различные сумочки для песочницы"... Очень прямо вдохновительно... Пока малыша обвязываю -- к вязанию в данный момент душа лежит :D


Спасибо! Обязательно попробуйте сами шит :wink:
А с крючком я тоже не расстаюсь, даже отдых на море не прошел без него :mrgreen: . Обеденное знойное время не проходило зря..

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Комплектик "Маки" состоит из резинки, заколочки и брошки. Диаметр маленьких цветочков 5-5,5см, а большого мака - 7см (ниточек на него уходит много). Заколочки и брошь, чтобы цветочки держали форму, пропитала раствором клея ПВА с водой.

А еще я люблю желтый цвет (подсолнух - авторская резиночка):

Изображение

На закусочку ))) маленькая ромашка-игольница на пальчик (спасибо МК Mopckou KoTuK - http://exclusiv4ik.blogspot.com/2012/06/2.html)

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Пн авг 06, 2012 11:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Цитата:
Наташенька,у тебя,как всегда,одна сплошная красота! :D С возвращением с каникул!Надеюсь,что в конкурсе букв вы победите,держу за вас кулачки! :mrgreen:


Привет, Танюша! Рада вернуться к жизни форума, соскучилась за общением! :D
Спасибо за пожелания, буду держать кулачки!

Автор:  Naftusya [ Вт авг 14, 2012 1:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Что год грядущий 2013 нам готовит? :mrgreen:
Это просто для вступления, на самом деле всё намного проще - надо было куда-то пристроить остаточки моточков ниток, вот и решила завести пресмыкающееся... тем более, что в доме аж две змеи - старшая дочка и муж... :-D

Изображение

Изображение Изображение Изображение

А еще из остатков ниток получились две игольницы:

Изображение

Изображение Изображение

Больше информации у меня в блоге ;)

Автор:  Naftusya [ Вт авг 14, 2012 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

наири писал(а):
Наташа. у Вас такие красивые пуговички и штучки разные

в магазине тканей я таких не видела
или не там смотрю
поделитесь секретом

Спасибо :D.
Пуговки, шармики, репсовые ленты и фетр я заказываю через Интернет у рукодельниц :wink: (в профиле не вижу откуда вы - Россия, Украина?):
фетр (Ирина) - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php ... ost9575540
репсовые ленты и пуговки (Оксана) - http://roksana-shop.blogspot.com/2012/0 ... _9249.html и http://roksana-shop.blogspot.com/2012/0 ... _7214.html

Автор:  Naftusya [ Ср авг 22, 2012 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Продолжая темку, что можно сделать из остатков ниточек,... получаем такую цветочную полянку )))

Изображение

Вы спросите зачем нужны цветочки? Ответ: их можно использовать в развивающих кубиках, баночка-дергалках, как счетный материал, для изучения цветов, а еще можно складывать буковки и циферки...
Часть цветочков я связала на подарочек, а часть (одинаковых по форме) превратились в пирамидку. Основа пирамидки - 2 пластиковые крышки, склеенные для устойчивости основания, и остаток сломанной японской палочки для еды (как истинный хомяк - ничего не выбрасываю, а вдруг пригодится :-) ).

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Naftusya [ Ср авг 22, 2012 5:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Irinuschka писал(а):
Naftusya писал(а):
А еще из остатков ниток получились две игольницы:

Наташенька, а как такая красота получается? Сначала вяжем два одинаковых кружочка, соединяем их, набиваем и прошиваем? Или есть какая-то схема и все намного сложнее? Очень хочу тоже такую игольницу симпатичную!

Ирочка, вяжется легко, описание здесь - http://ravliki.blogspot.com/2011/12/cro ... cornu.html

Автор:  Naftusya [ Ср окт 03, 2012 9:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Давненько я ничего не показывала :D . Исправляюсь...

Слингобусики "Цветочная поляна":

Изображение

Изображение Изображение

Материал: нитки Jeans Yarn Art, деревянные бусины разной текстуры и размера.

Шарфик за час:

Изображение

Изображение

Нитки YarnArt Flamenco.
На Ярмарке Мастеров выложен МК шарфика из ленточной пряжи.

Автор:  Naftusya [ Ср окт 03, 2012 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Серия "Приятные вязаные мелочи" :D

Брелочек "Котофей"

Изображение

Изображение Изображение

Котики в высоту получились около 9см. Схемка находится на Форуме почитателей амигуруми (нужна регистрация) - автор nady.

А это джентльменский набор для мальчика - соседа по парте в школе)))

Изображение

Автор:  Naftusya [ Сб окт 06, 2012 8:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Пирожное к чаю
С пылу, с жару - угощайтесь! пироженки для кукол )))

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/575150/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/575151/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/575152/

Для те, кто не догадался - это пирожное с клубничкой, пирожное-лимончик, вишенки в глазури, а еще пирожное со взбитыми сливками и шоколадной верхушкой.
Ингредиенты: крышечки, фетр, шнур и клей ))) (вишенки сшиты из фетра, внутри бусина).

Автор:  Naftusya [ Вт окт 09, 2012 6:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька-Манюня, Танюша-tavika, спасибо девочки за теплые слова!

Автор:  Naftusya [ Вт окт 09, 2012 6:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Два веселых чудика-человечка. Дочки тут же обозвали их "папа" и "мама":

Изображение

Изображение

Размер человечков (прямоугольников) 7,5 х 5см, внутри слегка набиты синтепоном. Ручки и ножки двигаются.

Автор:  Naftusya [ Ср окт 10, 2012 7:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибо, Света, за столь теплые слова!

Автор:  Naftusya [ Ср окт 10, 2012 7:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Українське весілля

Чи знаєте Ви, яке воно українське весілля? Українське село?... Солодкі пахощі трав... безкрайні лани... духмяний запашний хліб... А які багаті традиції!
А як вміють справляти весілля! Із давніх-давен традиційне українське весілля було одним з найжаданіших, найхвилюючих родинних свят. За кілька днів до свята наречений з нареченою повинні обійти всіх гостей і особисто запросити їх на весілля. Вони кланяються у пояс запрошеним і кажуть: "Казали батько і мати, і ми кажемо, приходьте до нас на весілля"...

Как хорошо, что сейчас возрождаются эти традиции! Для стилизованной свадьбы обязательное требование от молодожен - всем приглашенным нужно в одежде иметь аксессуары в виде украинских цветочков. Первое яркое, что приходит, это маки... яке ж українське село без маків?)))

Вот что из этого получилось: 2 заколочки, брошь и браслетик на руку:

Изображение

Изображение

Автор:  Naftusya [ Чт окт 25, 2012 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Ируся писал(а):
КАКАЯ КРАСОТА!!!!
Мне очень понравились маки!!! Сама б одела и не снимала!!! Куколка тоже небось своя, родная???

Irinuschka писал(а):
Наташенька -как красиво!!!

Иришечки, спасибо! Ируся, куколка, увы, не моя (я во Львове ее купила). А вот Ирочка-Irinuschka смотрю перепрофилировалось - великолепные Тильдочки шьет!!!

Похолодало... пришло время утепляться - шапки, шарфики, варежки... и готовиться к Новогодней сказке... :D
Уже навязала горстку снежинок:

Изображение

Изображение

А еще захотелось приукрасить интерьерчик комнаты:

Изображение Изображение

Такое украшение подходит не только у виде интерьера, а в Новогоднюю ночь согреет праздничные напитки на столе (вы же догадались, что это Дед Мороз со Снегурочкой?):

Изображение

За схемками приходите ко мне в блог :wink:

Автор:  Naftusya [ Пт окт 26, 2012 10:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Манюня писал(а):
Ух ты, а я ещё только задумалась над тем, что снежинки вязать пора... Пока сумку летнюю вяжу :mrgreen:
Наташ, а ты снежинки крахмалила или просто отутюжила?

У меня тоже есть недоделанные летние задумки )))

Снежинки сперва отутюжила, а потом пропитала клеем ПВА с водой 1:2 (одна часть клея и две части воды, можно и 1:1 - будут более жесткими), с одной и другой стороны прошлась кисточкой и оставила высохнуть.

Автор:  Naftusya [ Сб дек 01, 2012 3:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Танюша, Светик, Натали, спасибо, девочки! Так приятно, тепло и радостно от ваши поздравлений! А еще очень неожиданно :oops: Только вы не опоздали, у меня день рождение 23 ноября было :D

Miroshka писал(а):
Naftusya, какая у вас красота :), повезло вашим доченькам. А можно узнать где ваш блог, схемки снежинок хочу :oops:

Спасибо, очень рада, что вам у нас понравилось :D
Ссылку на блог убрали модераторы, заходите в гости - http://naftusya2311.blogspot.com/

Автор:  Naftusya [ Сб дек 01, 2012 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Сочетание джутового шпага и хлопкового кружева создадут органичный, естественный интерьер в доме.
Вот такая баночка для хранения девичьих мелочей получилась для дочки. Материал: жестяная банка из-под кофе, джутовый шпагат, кружево, деревянные колечки, кнопки, пуговка и ключик на булавке.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633050/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633049/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633051/

Осенний декор - ваза для цветов
А это совместная работа меня, мужа (он срезал и заточил крышку банки), старшей дочки (клеила пуговки). Основой послужила большая жестяная банка из-под пива (высота 19см). Для декорирования понадобились шпагат и пуговицы.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633045/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633046/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633047/

Автор:  Naftusya [ Сб дек 01, 2012 4:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Дочкина аппликация

Наконец-то со школьной выставки вернули аппликацию старшей дочки... в конце прошлого учебного года шила )))
Аппликация на тему "Мой любимый питомец" (уч.5 класса) - котик по детально пришит к фону, мордочка и лапки вышиты:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633053/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naftusyao/view/633054/

Автор:  Naftusya [ Сб дек 01, 2012 11:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Спасибо, Наташенька! Вы тоже можете с дочкой сделать подобную аппликацию, ей понравиться ))) Весело проведете время. Можно не сшивать, а просто текстильным клеем приклеить. Главное тканюшку подобрать ворсистую, тогда кошечка будет выглядеть пушистенькой )))

Автор:  Naftusya [ Пн дек 10, 2012 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Helenka2012 писал(а):
Здравствуйте,Наташа!Какая у Вас красота!Хочется сделать все и сразу.Обязательно сотворю доченьки заколочки(крючок немного держать умею). Спасибо за информацию.

Приятно видеть новые лица! Обязательно вяжите, это так приятно дарить радость детям!

Автор:  Helenka2012 [ Пт янв 11, 2013 3:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташа,прочитала,что Вам присвоено звание "Золотые руки"!Поздравляю!Я бы еще добавила "Мисс позитив"!-у Вас все так радостно,солнечно,позитивно! :D

Автор:  Tanira [ Чт янв 17, 2013 5:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

какие рукоделочки, посмотрела от начала и до конца!!! детишки счастливые, какая мама у них молодец! впечатлилась и тоже селя вязать своей куколке первую погремушку, спасибо за вдохновение :D

Автор:  tatyn [ Ср мар 06, 2013 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька,поздравляю тебя и твоих девочек с приближающимся праздником весны!
С первой капелью,
С последней метелью,
С праздником юной Весны!
Вас поздравляю,
Сердечно желаю:
Счастья,здоровья,
Удач,Красоты!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/akimowa-tatiana2013/view/764925/

Автор:  Манюня [ Вт апр 02, 2013 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Наташенька, куда пропали?
Где же народу вдохновения черпать?

Автор:  art777 [ Вт апр 14, 2015 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки Алесеньки и Саночки

Порадовала баночка-дергалка, красочный и позитивный дизайн.Просто здорово!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/