Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игрушки для Поляшки-кудряшки
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7641654
Страница 1 из 1

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 6:24 am ]
Заголовок сообщения:  Игрушки для Поляшки-кудряшки

Привет всем мамочкам,которые любят своих малышей и стараются сделать их мир ярче и интереснее!!! :D
Я Марина,мою дочечку зовут Полинка. Ей сейчас 1,10. Долго думала,стоит ли заводить дневничок,т.к. по сравнению со многими мамами на этом форуме,мне больно показать нечего. Но все-таки решилась,т.к. задумок и готовых идей для воплощения в голове много.
Ну,начнем потихоньку...

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 6:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Когда доче было месяцев 9-10,она очень плохо сидела в коляске и я связала такую полосочку и нацепила на нее всякие брелки,часы,шарики,заколки....По крайней мере,минут на 10 моя егоза успокаивалась и заинтересованно щупала всё. :D
Изображение
Это самодельная книжка на тему"Овощи и фрукты" на английском языке.
Изображение
Изображение
Изображение
Только тут она в еще разобранном виде. Сейчас сфоткать не могу,уж очень доча любила ее листать,потрепалась конкретно :roll:

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 6:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вот одна из первых развивашек. Повырезала из журналов картинки на темы: Эмоции, Действия и Взаимодействие людей. Наклеила их на картон,соединила веревочкой. Дочке очень нравились они.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 6:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Не судите строго. Это моя первая швейная работа,не очень качественная,сделана на бегу во время отлучения дочки от груди. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Наш первый герой кукольного театра - Мишка.
Изображение
Парные шумовые цилиндры: манка,пайетки,бисер,фасоль.
Изображение
Изображение
Рамки-Монтессори с пуговицами и молнией. Пуговицы пока не поддаются :D
Изображение
Самодельная книжка сказок из журнала "Мой ребенок",читаем взахлеб каждый день.
Изображение
Увиденная уже здесь идейка с мозаикой. :roll:

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Изображение
Массажный коврик. Наполнители: шуршащий пакет,фасоль,грецкие орехи и пуговицы нашитые.

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Изображение
Фланелеграф. Пока только 3 сказки есть: Репка,Красная шапочка и Теремок. А еще Поля любит как с горки кататься с него. :D

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Изображение
Вкладыши Фигуры.

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Первая кукла Бибабошка,сделана на скорую руку,но столько восторга у дочки было....До сих пор любит,когда Бибабошка ее щекотит :D
Изображение
Фигурки из цветного соленого теста. Просто добавили в водичку красителя пищевого.
Изображение
Ёжик с иголочками-прищепочками. Еще есть ёлочка и ладошки.
Изображение
Игра "Где чей домик?" Из листа цветного картона вырезаются домики,фигуры. Этот лист приклеивается к листу с птичками и малышу нужно закрыть окошечки нужными фигурками.
Изображение
Изображение
Изображение
Вязаная сумочка-котёнок для маленького платочка или куколки.

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Изображение
На Пасху сделал такие пашотницы в виде зайки и курочки,а также сумочки под яички,которые мы раздаривали. Кстати,яички рисовали вместе с моей красавицей. :D

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

А это наш развивающий коврик.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пруд: в него зашиты камешки,типа на дне. По краям травка вязаная.
Солнце на липучке,облака просто на ленточках висят. И солнце и облака набиты синтепоном,да и везде по коврику он равномерно распределен.
Цветочки на пуговках,а над ними (мое изобретение )бабочка на леске летает.
Дерево с яблоками,внутри пакет,поэтому шуршит,как будто листочки на ветру.
Тигренок летает на шарике.
Ну и основная деталь коврика: дворец. Там много жильцов. И бабочки,и собачки,и кошечка в кармашке,птичка,маленькая ляля (от детской заколочки),Полинка (в это окошечко можно вставлять любое фото),мама с папой (это сердечко нашла чисто случайно,лет 5 назад носила с собой везде,было время влюбленности)))),мишки. Тут будет задействованы пальчушки,т.к. кругом кнопочки,липучки от памперсов,бантики,даже замочек от шкатулочки с настоящим ключиком.
Ну вот и все вроде.

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Учим времена года,месяцы по нашему календарю.
Изображение
Паровозик "Неделька" для запоминания дней недели и понятий вчера,сегодня,завтра.
Изображение
Простынки и подушечки для большой и маленькой лялек.
Изображение
Шнуровка Цветочек из кухонных салфеток.

Автор:  Mariwka85 [ Сб июл 03, 2010 2:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Ещё сшились-связались серый волк,дедка и колобок :D
Изображение
Наш вариант пальчиковых зверюшек.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Сб июл 03, 2010 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Игра "Ассоциации".
Изображение
Лото "Один-много"
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс июл 04, 2010 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Наш вариант матрешек. Видела здесь у кого-то. Спасибо за идею. :D
Изображение
Изображение

А это разрезала использованные раскраски и дочка с радостью играла.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт июл 08, 2010 10:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вот подглядела здесь идейку с матрицей. Но вот подходящего картона с узорами не нашла. Сделала из того,что был. Вот,что получилось,правда для дочки было легко. Хотя кое-где надо было покрутить прежде чем вставлять,чтоб узорчик совпал.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пт июл 09, 2010 10:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сшила дочке секретики с парными предметами внутри. Вот,что у нас получилось.
Изображение

А здесь описание того,как их сшить и как играть с детками разного возраста. :D
Как сделать:
Каждый "секретик" представляют собой сшитую из яркой непрозрачной ткани плоскую подушечку размером 6х6 см, внутри которой находится препятствующий смятию каркас, а в центре – один мелкий предмет интересной формы. "Секретики" с одинаковыми предметами внутри образуют пары. Для игры нужно изготовить 16 "секретиков" (8 пар). Внешний вид всех секретиков набора должен быть одинаковым.
Материалы:
• Непрозрачная, мягкая, но достаточно прочная натуральная ткань с однородным рисунком или без него (сатин, байка, лен)
• Плотный картон
• Нитки
• 8 пар мелких легко отличающихся по форме, размеру или структуре поверхности неострых предметов (пластмассовые колечки, пуговицы, бусины, шарики, пластиковые кристалики и т.п.)
Инструменты:
• Макетный нож
• Карандаш
• Линейка
• Ножницы
• Игла (но лучше швейная машинка)
Процесс изготовления:

С помощью карандаша и линейки начертите на листе плотного картона 16 квадратных каркасов. Сторона внешнего квадрата 6 см., внутреннего 4 см. Макетным (или канцелярским) ножом аккуратно вырежьте каркасы по контуру.

Из листа бумаги сделайте выкройку в виде квадрата 9х9 см. Обведите ее на ткани с изнаночной стороны 32 раза.

"Секретики" можно сшить из двух видов ткани – с одной стороны одна, с другой другая. В этом случае выкраивайте по 16 квадратов из ткани каждого вида.

Сложите квадраты из ткани парами, лицом друг к другу. Вручную или на машинке зашейте с трех сторон, чтобы получился мешочек. Секретики для девочек можно отделать по периметру нарядной тесьмой или кружевами.

Выверните мешочки налицо.

Вставьте внутрь каждого мешочка картонный каркас и вложите один из 16 заранее отобранных предметов. Не забудьте, что все предметы должны быть парными, а пары легко отличаться друг от друга на ощупь.

Подогните ткань вовнутрь и зашейте все мешочки с помощью потайного шва, превратив их в подушечки.

Передвиньте предмет внутри подушечки в центр и сделайте шов вдоль всего внутреннего периметра каркаса, слегка натягивая на него ткань от края к центру. При этом в центре "секретика" у вас получится небольшой пузырь, внутри которого и окажется спрятанный предмет. Пузырь не позволит различить его контуры без ощупывания и даст дополнительную безопасность – если вдруг внешний шов повредится, внутренний не позволит предмету выпасть наружу и попасть малышу в рот.
Проделайте это со всеми 16 секретиками.

Если вы делаете игру для ребенка младше 3 лет, то хорошо бы при ее изготовлении предусмотреть возможность стирки "Секретиков", ведь малыши часто все роняют, а потом тянут в рот. Не шить же каждый раз все заново. В этом случае выбирайте ткань с устойчивыми красками, в качестве наполнения берите нержавеющие и устойчивые к стирке предметы, а вместо картонных каркасов используйте крупные пластмассовые кольца для штор. В этом случае выкраивайте детали из ткани в соответствии с формой и размером вашего каркаса.
Вот и все! Теперь можно играть!

Автор:  Mariwka85 [ Пт июл 09, 2010 10:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

ПРАВИЛА ИГРЫ:
Развивающее занятие для малышей от 1,5 до 3 лет

Выберите из набора две пары "секретиков" и разложите их перед малышом. Вместе пощупайте "секретики" по очереди. Вложите ребенку в каждую ручку по одному "секретику" с одинаковой начинкой, дайте пощупать их одновременно, улыбнитесь и скажите: "Одинаковые!". Затем замените один из них, дайте ощупать снова и, с разочарованием в голосе, скажите: "Разные!".
Проделайте это несколько раз, используя обе пары. После этого перемешайте "секретики" и попросите найти одинаковые. Не торопитесь. Через некоторое время малыш уяснит смысл и включится в игру, радуясь своим находкам.
Как только задание из четырех "секретиков" станет слишком простым, замените одну из привычных пар на другую. По мере успехов можно постепенно увеличивать количество используемых "секретиков".
Малышу можно давать разные задания:
• Найти такой же "секретик", как дал взрослый.
• Разделить все выданные "секретики" на пары с одинаковой начинкой (начав с четырех и постепенно повышая количество). Если используются не все "секретики", то полезно иногда размещать среди пар две, пар не образующих, чтобы малыш понял, что одинаковые попадаются не всегда и сам отделил их от остальных.
• Разделить "секретики" на две группы так, чтобы в каждой не было одинаковых.
Не забывайте каждый раз проверять, справился ли малыш с поставленной задачей.
После того, как эти задания станут для ребенка легкими и привычными, можно приступать к играм.
Игры для детей от 3 до 6 лет
Игра №1. Парочки (memory).
Развиваем память и внимательность.
Играют двое. Если вы хотите, чтобы в игре всегда был победитель, то используйте в игре 7 пар "секретиков". Если же хотите, чтобы была возможность ничьей, то используйте все 8 пар. Разложите "секретики" на столе рядами или вразброс. Игроки ходят по очереди.
В свой ход игрок берет со стола один любой "секретик", ощупывает его, а затем берет еще один.
Если они разные, то игрок кладет их на место, а ход переходит ко второму игроку.
Если "секретики" одинаковые (другой игрок имеет право это проверить), то игрок забирает их себе, и получает право сразу же сделать еще один ход. Игра продолжается, пока на столе "секретики" не закончатся.
Побеждает игрок, получивший больше всего "секретиков". Если малыши еще не могут сосчитать свои призовые очки, то положите "секретики" рядами – чей ряд длиннее, тот и победил.
Игра №2 Паровозик.
Развиваем память и логическое мышление.
Играют двое. Если вы хотите, чтобы в игре всегда был победитель, то используйте в игре 7 пар. Если же хотите, чтобы была возможность ничьей, то используйте все 8 пар. Разложите "секретики" на столе рядами или в разброс. Игроки ходят по очереди.
В свой ход первый игрок берет со стола один любой "секретик". Второй игрок ощупывает его и снова отдает первому. После этого второй игрок должен взять со стола "секретик" с такой же начинкой. "Перещупывать секретики" на поле в поисках нужного нельзя! За один ход можно взять только один!
Если секретики одинаковые, то второй игрок забирает их себе. И снова ходит первый игрок – берет любой секретик, а второй снова ищет к нему пару.
Если же секретики разные, то первый игрок кладет взятый им с поля "секретик" на прежнее место. Теперь он пытается найти пару к тому, который по ошибке взял с поля и держит в руке второй игрок.
Игра продолжается, пока не закончатся все "секретики".
Побеждает игрок, получивший больше всего "секретиков". Если малыши еще не могут сосчитать свои призовые очки, то положите "секретики" рядами – чей ряд длиннее, тот и победил.
Игра №3 Лото-запоминайка.
Развиваем память и внимательность.
Играть могут от 2 до 4 участников. Разделите "секретики" на две кучки так, чтобы в каждой не было одинаковых. "Секретики" из первой кучки раздайте игрокам – при двух игроках раздается по 3, а при трех и четырех по 2 каждому. Свои "секретики" игроки кладут перед собой. Остаток добавьте ко второй кучке, тщательно ее перемешайте и разложите на столе.
Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок берет со стола любой "секретик" и щупает его.
Если у него есть к нему пара, то он берет его себе. При этом любой другой игрок имеет право это проверить.
Если парного "секретика" у игрока нет, он возвращает взятый на прежнее место, не давая его щупать другим игрокам.
После этого ход переходит к следующему игроку.
Побеждает тот, кто первым найдет пары для всех своих "секретиков". Игра продолжается, пока ее не закончит предпоследний игрок.
Игра №4 Ассорти-лото.
Развиваем речь и внимательность.
Играть могут от 2 до 4 участников (при 3 игроках одну пару "секретиков" из игры надо исключить). Разделите "секретики" на две кучки так, чтобы в каждой не было одинаковых. Первую кучку разложите на столе, а "секретики" из второй – раздайте игрокам поровну. Свои "секретики" игроки кладут перед собой. Взрослый становится ведущим, но тоже может принимать участие в игре.
Вариант А. Ведущий берет со стола один "секретик", ощупывает его и описывает его содержимое словами. Например, говорит, что там гладкий пластмассовый шарик. Игрок, у которого есть парный "секретик", берет его себе. Если никто из игроков не нашел у себя нужный секретик, то ведущий пытается описать его содержимое снова, но более понятно. Выигрывает тот, кто первым получит пару для каждого из своих "секретиков". Игра продолжается, пока ее не закончит предпоследний игрок.
Когда дети освоятся в правилах, игрокам можно будет выполнять роль ведущего по очереди. Ведущий берет со стола "секретики", пока не достанет для себя, после этого его обязанности переходят к следующему игроку, и так по кругу.
Вариант Б. Есть вариант этой игры, требующий от малышей больше внимательности. Перед игрой каждый игрок ощупывает доставшиеся ему "секретики", стараясь запомнить, что находится в каждом из них. Ведущий раскладывает вторую половину "секретиков" перед собой в один ряд.
Ведущий ощупывает первый "секретик" в ряду и описывает словами его содержимое. Каждый игрок может взять со стола только один из доставшихся ему "секретиков" и проверить, подходит ли он под описание. Тот, у кого совпало, кладет "секретик" ведущего поверх своего. Если ни один из игроков не выбрал нужный "секретик", то ведущий кладет взятый "секретик" на прежнее место в ряду. После этого он берет следующий по порядку. Дойдя так до конца ряда, ведущий снова возвращается к началу.
Выигрывает тот игрок, который первым получит пары ко всем своим "секретикам". Игра продолжается до тех пор, пока ее не закончит предпоследний игрок. Места распределяются в зависимости от очередности выхода из игры.

Автор:  Mariwka85 [ Пн июл 12, 2010 2:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Воспользовалась всем известной идеей. Получилась такая немного страшненькая девочка,но дочке понравилась,даже к пузику прикладывала.))
Изображение
Реставрировала старые деревянные кубики и сделала игру "Сложи узор" Никитиных. Поля в восторге. Столько игр можно с ними придумывать. и пирамидки строить и жильцов в домики селить,дорожки разноцветные выкладывать и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт июл 13, 2010 9:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Yuliya Saidova,larra,спасибо большое,очень приятно видеть,что кому-то интересны наши игрушки. :D
Вот сегодня купила дочке посудку,а она давай кастрюльку на мою плиту ставить,точнее,пытаться. Пришлось во время дневного сна на скорую руку делать ей плиту. Хотя собиралась чуть позже (переезжать собрались через пару месяцев).
Изображение
Плита из обувной коробки. Сверху наклеен серый картон и конфорки черного цвета. Ручки регулировки газа - баночки от гуаши,хорошо крутятся.
А это пошли в ход накопленные коробочки. Склеила 2 коробочки из-под чая,тоже обклеила картоном,пришила пуговки-ручки.
Изображение
Изображение
А так пока наша кухонка на полу стоит. :roll: Но дочка уже супчик варила из разрезных овощей. :D Главное,ей нравится.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт июл 13, 2010 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Юля,вот схемки различных сумочек-зверюшек. Вяжите с удовольствием :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс июл 25, 2010 1:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вот наконец тоже сделала геометрический планшет для дочки.
Изображение
Изображение.
А потом повеселились от души,натягивая эти резиночки куда придется,папе на нос,Полюшке на ножки.. :D

Автор:  Жене4ка [ Ср июл 28, 2010 11:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Mariwka85 писал(а):
sky_@ngel,да не расстраивайся. Я ведь не раскрашивала,а картоном цветным обклеивала на двусторонний скотч. :D Так бы ровненько я тоже не смогла разукрасить.


Как это я сразу про картон не догадалась? столько возилась с этой краской, а в итоге после каждой игры приходится по несколько кубиков реставрировать. Краска отколупывается.
Геометрический планшет очень симпатичный получился. Я вот тоже все не могу эти кнопочки купить. Но нам пока вроде рановато.

Автор:  radarya [ Чт июл 29, 2010 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Хорошие игрушки! А что у вас за точечки на плакате под паровозиком? Вот здесь: http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171 ... 8.jpg.html

Автор:  Mariwka85 [ Чт июл 29, 2010 9:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо большое. А точки - это пособие Математика с пелёнок. Про него можно подробно почитать здесь http://www.umnitsa.ru/cat/matematika_i_logika/. Детки знакомятся с количеством предметов,а потом уже с цифрами. Чтобы не просто запомнить цифры,а представлять,сколько это. :)

Автор:  Mariwka85 [ Пт авг 06, 2010 10:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Ещё прибавление в семейку перчаточных кукол для нашего театра. :D
Изображение
Бабка,зайчик,лисичка и Машенька (по совместительству,Красная шапочка,пока шапочки нет).
Доча даже спать днем Машеньку взяла с собой....так ей нравятся наши куколки....
Ширма пока в процессе,мужскую помощь жду,пилить фанеру.

Автор:  Mariwka85 [ Пн авг 09, 2010 10:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Распечатала лото про обобщение предметов по группам:посуда,муз.инструменты,спортивный инвентарь,одежда,мебель,инструменты,игрушки...
Изображение
Изображение
Изображение

Это для нас сейчас очень актуально.))))

Автор:  Mariwka85 [ Чт авг 12, 2010 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Такой вот примитивный паровозик сделался,но сколько радости у дочки было. :D Очень хорошо играет,перевозит игрушки от киндера и просто денежки или мозаику.

Автор:  Мария_К [ Пн авг 16, 2010 6:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Мариш, идея с паровозиком очень здоровская. Я в совое время, когда маленькая была, делала паровозик под елку из коробочек из-под сметаны (такие прямоугольные пластиковые, не знаю, есть ли такие сейчас. можно из под Даннисоми егурта взять), а локомотив из коробок собирала (из-под мыла и спичечных), сединяла вревкой по низу локомотив и вагончики (с колесиками) и ставила все это под елку. а потом для родителей делала подарки маленькие сама и все по вагончикам раскладывала. У каждого свой вагончик был (прости. что распиалась. просто в спомнила. думала, может пригодиться)

Автор:  Mariwka85 [ Вт авг 17, 2010 9:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

На скорую руку сделала из коробки трек для шариков. Можно было и покрасивее,но времени в обрез,а задумка давно в голове была. Дочка в восторге!!!!
Изображение
А это нашла наконец в магазине глазки для кукол и поменяла у некоторых. Так гораздо лучше,чем с пуговками.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт авг 19, 2010 10:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сделала Полюшке кубики,они крутятся,соединены между собой болтиками. Отрезала коробки от соков,обклеила их картоном,заламинировала скотчем. Соединила кубики болтиками,прикрутила гаечки. Потом на каждую грань кубиков приклеила кармашки из разрезанных файлов. Так можно менять картинки время от времени. Суть игры: группировка по разным признакам. Малыш крутит кубики и выстраивает правильный ряд. У меня пока готово 3 стороны: домашние животные (кошка,барашек и хрюшка), кто живет в лесу (белка,медведь,зайка), кто живет в Африке (слон, крокодил,носорог). Ещё наверно будет,кто живет на севере. Пока в поисках картинок,что-то никак не найду....Но можно разные группировки делать: предметы разного цвета, кто летает-ползает-плавает...короче,всё зависит от фантазии мамы и возраста малыша

Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пт авг 27, 2010 10:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо,Леночка!!!)))
Ко дню рождения дочечки наконец доделала ширму для кукольного театра. Папа наш напилил рейки,сделал основу,а я нашила ткань. Она крепится к шурупикам с задней стороны на резиночках. Детки на нашем празднике были в восторге. Правда Полюшка всё заглядывала за ширму,а что же там происходит??? :lol: Показывали спектакль Колобок вместе с племяшом моим,6,5 лет. Он был за колобка,всю длинную роль осилил.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Сб сен 04, 2010 11:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Столько картинок из детских журналов накопилось,что решила их куда-нибудь использовать.
Идею схомячила у dellfinki в дневничке Никитули. Спасибо ей!!! :D
Книжки пока 2: Что делает мальчик? и Что делает девочка?
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср сен 08, 2010 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Юля,да не за что :D
Вот сшился комплект белья для кроватки:матрасик,подушка с наволочкой и одеялко (внутри синтепон).Изображение
Теперь играем с удовольствием)))

Автор:  Mariwka85 [ Вт сен 14, 2010 11:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вот так мы отрабатываем линии. В магнитный альбом вставила картинки и всё,только успевай тряпочкой стирать.)))
Изображение
Изображение
Начали осваивать логические цепочки. Потихоньку получается. А вот игра на пересечение никак пока,рано.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт сен 14, 2010 11:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сшила Полюшке рыбку на развитие мелкой моторики.
Изображение
Изображение
Она двусторонняя,плавнички на липучках,шнуровать нужно. Хвостик пристегивается пуговками к туловищу и получается мордашка рыбья. Пристегивать пока с трудом,можно сказать никак. Далековато я пуговки пришила,но со временем получится конечно.
Вот подробная инструкция.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт сен 14, 2010 11:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Украшаем дом потихоньку,делаем аппликации (доча сама делала полностью).
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Начала лото из листьев делать. На днях выложу продолжение.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт окт 05, 2010 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо,девочки! :)
Сшила наконец мешочки для игр. Сегодня спрятала туда 3 геом.фигуры и просила найти их по очереди. Пока еще с трудом дается,но нравится очень!!! Потом положили туда машинку,крышечку,лягушонка и мышонка. Можно ткани разных фактур туда класть,заранее познакомившись с ними,конечно. Да много чего можно делать с этими мешочками)))
Изображение
Сделала календарь погоды. На фланель пришила липучки от памперсов,к ним крепятся картинки природных явлений (туча - пасмурно,туча и солнышко - переменная облачность, солнце - солнечно,даждь,ровное дерево - безветренно,качающееся дерево - ветренно,сеточка - туман). Соответсвенно,к картинкам тоже на клей приклеены липучки. Детки изображены к 4-м временам года.
В термометре двигающаяся шкала из ленточек,склеенных суперклеем.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт окт 05, 2010 11:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Это я шила в подарок деткам моих подруг.
Купила наволочку с сюжетами из колобка и сразу придумала,как я ее использую (уж точно не по назначению :lol: ). Для 10-месячной малышки сшила такой коврик на кроватку,с одной стороны сказка Колобок,крепится ленточками,пришитыми к уголкам. С другой стороны нашила на скорую руку пуговки,их может быть больше. По этой стороне на полу ходить как по массажному коврику. Внутри синтепон.

Изображение
Изображение
Это зайка из искусственного меха,он перчаточный,голова набита синтепоном. Сверху сшила сарафанчик из флиса,он снимается. Это для девочки 2,4 года.
Изображение
И вязаная сумочка тоже для нее. Плюс - цветочки на заколочки.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт окт 14, 2010 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо!!!
Сделала гербарий для дочки. Вот ссылка на вордовский файл с текстом. http://depositfiles.com/files/3q2twup91
Там места оставлены для фотографий,я их клеила сверху.
Листочки в основном прикрепляла на скотч за череночек,но на капельку ПВА кое-где приклеивала. Правда плохо он держит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт окт 14, 2010 11:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт окт 14, 2010 11:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Играли сегодня в игру. Надо было спрятать норки мышек от кошки. Надеюсь,из фото понятно всё.
Изображение
Изображение
Надо просто в эти книжицы вставлять нужный листочек такого же цвета,чтоб кошка норку не нашла.

Автор:  Mariwka85 [ Вс окт 17, 2010 11:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо,tavika,lenuschka,Юля!!! Рада,если вам пригодится! :D

У нас давно уже пошита рамка-Монтессори для развития навыков расстегивания/застегивания пуговиц. Давно уже хотелось заполнить чем-нибудь пространство внутри. Вот придумалась такая незатейливая игра. Пришила липучки от памперсов и шнурочки узкие. На них надела пуговки на ножках,которые были дома. Сделала цифры и знаки,с липучкой на обратной стороне. Можно перетаскивать в центр разное кол-во кроличков,божьих коровок....и считать их,выкладывая цифры сверху. Или прямо примеры решать. Но,наверно не стоит мешать разные группы,надо докупить пуговки,чтоб были с обеих сторон одинаковые. Завтра пойдем покупать и переделаю немножко. А пока просто можно считать. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс ноя 14, 2010 11:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Воплотила идейку Ольгуши-Яруши с кеглями. Спасибо ей большое. Только бутылочки я взяла побольше,от Биобаланса. И решила сделать Жителей Африки:слона,крокодила,зебру,попугая и льва. Мячик вязать не стала,обычным будем сбивать. Дочке нравится. А,еще я туда внутрь насыпала немного пуговок,так что они еще гремят. :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[

Автор:  Mariwka85 [ Ср ноя 17, 2010 11:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

спасибо всем за похвалу,так приятно)))))) :D
Вот игра-минутка,увлекающая надолго. В коробке проделала отверстия под шприцы без иглы и поршня. Это гвозди у нас. И забивать их надо молоточком.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср дек 08, 2010 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Мы начали подготовку к Новому году.
Это наш адвент-календарь с 31 кармашком для всяких сюрпризиков. Подглядела в дневничке Развивашки для Богдашки,спасибо!!!!!
Изображение
Там каждый день появляется новая игрушка для нашей маленькой елочки (см.дальше).
Писали 30 ноября письмо Деду Морозу,я писала,а детки клеили аппликации,Поля ладошку свою оставила,так хихикала. :D
Изображение
Это Поля с двоюродным братиком Глебушкой 1 декабря делают кормушку для птичек из коробки от сока. Я его обоями оклеила,а потом детвора раскрашивала ее карандашами. Оклеили скотчем,только из-за морозов и ветра еще не повесили.
Изображение

Снеговик понес письмо деду Морозу.
Изображение
Цифра 1 принарядилась. Так приходит каждый день новая цифра и Поля ищет такой же кармашек.
Изображение
Наша шитая из флиса елочка с липучками,внутри синтепон немножко. Сзади кармашек для игрушек на время ожидания следующего Нового года.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср дек 08, 2010 3:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

ИзображениеЭто на данный момент так мы ее украсили.
А это наши поделки и творчество за прошедшие дни. Стараемся каждый день творить,а она потом папе хвастается:Пап,ты видел наши поделочки? :)
Полина делала елочку через трафарет и клеила не нее шарики и звездочку,а вместе с Глебом клеили кролика из салфеток.
Изображение
Снеговик из ватных дисков.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср дек 08, 2010 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Вчера повесили шарик на елку и вечером играли с фольгой. Заворачивали в нее мозаику,а Поля рвала и разворачивала,так весело было. Потом еще нос,рот,уши прятали под фольгу и папе и маме... :lol:
Катали шарики и нанизывали вместе на нитку,делали гирлянду для большой елки.
Изображение
Изображение
Я с вечера нарисовала свечкой на листе снежинки и дала задание Полинке раскрасить лист синей краской. Такой восторг был,когда снежинки появлялись. :D Потом какую-нибудь аппликацию сделаем на нем.
Изображение
Под руку попался черный картон,дочка захотела белой краской на нем порисовать. А дальше получилась елочка,шарики доча вешала и снежок тоже. Такая ночная елочка получилась. :)
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт дек 14, 2010 10:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сделали дерево. Вставила внутрь пачки от сока картонные ветки,вырезала дупло,обклеили с дочкой бумагой и покрасили. Сверху получилось гнездо (из ниток мулине вокруг горлышка) для сороки-белобоки. В дупле белочка живет,грибочки ест,вот их Поля помогала делать. Рядом на ветке сова сидит (вспоминали ее особенности). Еще дятла слепила,он безнадежно ищет червячков Лепщик из меня аховый,кое-как что-то более менее похожее на белку слепила. На ветках снег из ваты на пластилине.
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт дек 14, 2010 10:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс дек 19, 2010 10:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Таких снеговичков сделали.
Изображение
там между половинками диска надо вклеить картон для прочности. А шапочка из носочков дочкиных.

Морковка пошилась к новогоднему костюму зайчика. Она из флиса,внутри синтепон. Сзади шнурок,чтоб на плечо вешать. Думаю,доча будет в восторге))))
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Сб дек 25, 2010 8:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Были на елочке сегодня. Вот сшила Полинке костюмчик зайчика из ткани с пайетками. Лапки зайчика и хвостик тоже самодельные,ну и морковка соответственно. Ушки покупные,но ткань почти прям подошла.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт янв 06, 2011 9:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Утром 1-го числа Поля нашла под елочкой домик для кукол - мамы и дочки. Мебель та,что пластмассовая,и пупсик,это еще мой брат мне привозил лет 15 назад и я с удовольствием в нее играла.Сил не хватило беречь такую красоту напостарше.
Домик шила по схеме. Выкраивала из картона детали,обшивала снаружи флисом,внутри разными остатками тканей. Правда пришлось некоторую мебель увеличить -столик,стулья,кровать сделать двухъярусную,диван из констуктора,обшитый флисом.
В туалете есть унитаз,стиралка и ванна,зеркало из фольги,обшитое бисером.
Внизу возле дивана в уголке гардеробчик из проволоки толстой и плечики из него же. Кое-что пришлось шить на куколок,чтоб на улицу им было в чем ходить,проще на большого пупса сшить,намучалась :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт янв 06, 2011 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Это площадка на улице,кое-что еще в планах,не успелось просто. А так есть горка,ее дочка оценила,долго катались с ней в роли дочки и мамы. Горка также склеена из картона,общита флисом,а катучая часть подкладкой для нашей новогодней юбочки,она скользит. Ступеньки приклеены от конструктора еще моего. Снеговик придумала тоже,обматала синтепон серебристой ниткой,пришила липучки и комы можно катать и ставить друг на друга.
Светильник на кухне из половинки киндера,обшитый флисом и бисером.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Mariwka85 [ Пт янв 14, 2011 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Naftusya,Юля,спасибо огромное!!!!

По идее Тавики нарисовала для Полинки карту мира упрощенную. Будем играть и учиться.
Изображение
Также идейка Сладкоежки,но кое-что уже придумала я. Так как мы учимся читать по Доману,то такие игры нам очень нравятся и полезны. Тут надо развесить шарики на елку,но не все,а только с названием ШАР. Но потом веселимся и сыр тоже с китом вешаем :lol:
Изображение
Изображение
Рыбок также сначала в море запускаем,а потом все остальное.
Изображение
Изображение
Это сказка про Колобок,где герои - это слова.
Изображение
Кто где живет?Расселяли животных кого в лес,кого в воду,кого в дом.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср янв 19, 2011 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вот что меня увлекло недавно - игрушки Тильды. Это игрушки,шитые в основном вручную из натуральных тканей,с минимумом черт лица,это придает такой шарм им. У меня руки наконец дошли до них. Вот Зайчишка пошилась и уже вчера доче была вручена. Материал - бязь (простынь),подкрашенная чаем уже после сшивания частей тельца,и влажная натерта корицей для аромата,но лучше внутрь добавлять. А можно красить сначала ткань,я несколько кусков покрасила так кофе для следующих кукол и игрушек. Тельце набивается синтепоном,глазки нарисованы акрилом,носик вышит мулине гладью. Зайчик получился гораздо больше,чем оригинальные,просто мне так захотелось. А,щечки румянами без масла покрашены.
Одежка из фланели и флиса,на глаз шитая. Это просто первый опыт. Доча с зайчишкой уже спала сегодня. :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А сейчас доделала улитку Тильдовскую. Её свекрови подарю вечером,т.к. у нас беленькая замарается.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Юля,спасибо,что всегда заглядываешь к нам. :D

Давно я не выкладывала свое творчество.
Вот начну с сегодняшней развивашки. Сенсорные крышечки. Идея не моя,но давно хотела с тканями разной фактуры сделать игру. Просто попарно вырезала кружки,приклеила на клеевый пистолет их. Можно просто пары подбирать,щупать,называть название. Можно один экземпляр в мешочек сложить,второй искать.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вышивание по кругу стежками. Вырезала картинки,приклеила их на картон,оклеила скотчем,потом проделала дырки. Иглу большую взяла,затупила о пемзу и нитку мулине вставила. Дочка рада была очень,т.к.всегда просит пошить вместе со мной.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Наша Масленица.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Поделки к 8 марта.
Изображение
Изображение
Изображение
К 23 февраля.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сенсорный мешочек с рисом и мелкими игрушками.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Такую фасольку мы с дочкой посадили и вот она какая выросла уже.
Изображение
Также наблюдаем за распусканием листочков сирени,тополя и березки.
Изображение
Котик для всяких бумажечек и ключей.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Ежик-шнуровка из картона.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс май 22, 2011 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Давно не шила ничего дочке из игрушек. Занимаюсь ее летним гардеробом.
Но вот в подарок брату на день рождения на его приусадебный участок сварганила чучелко. Оно почти как Тильда получилось. Правда делалось все накануне праздника,мешковины не нашлось,пришлось джинсу использовать.
Изображение

Изображение

Изображение
Джинсы из моих старых,ноги набиты тряпками. Носки и футболка как раз племяшовские старенькие. Руки и голова набиты синтепоном. Шляпа тоже джинсовая за неимением мешковины.
Ворону мне помогала набивать синтепоном Полюшка,она его рвала и заталкивала.

Автор:  Mariwka85 [ Пн май 30, 2011 1:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Мои повязушки для дочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Резиночка для волос-Черепашка
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн май 30, 2011 2:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Изображение
Изображение
Коралловый Австарийский риф.
Изображение
Застежки
Изображение
Герои математической книжки про Кубарика и Томатика
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт июн 09, 2011 5:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Юля,спасибо!

Naftusya,я так рада,что не только ваши идеи у меня успехом пользуются,но и вы нашли у нас интересное для себя :D

Автор:  Mariwka85 [ Пт июн 10, 2011 10:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Подарок тете на день рождения - браслет и серьги,шкатулочка.
Изображение
Изображение
Обвязанная баночка от детского питания для мелочи.
Изображение
Курточка
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс июн 12, 2011 9:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Девочки,спасибо!!! :D
Вот связалась панамочка на заказ для одной малышки.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн июл 04, 2011 10:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Я начала вязать на заказ также бижутерию,украшения для деток. Пока только учусь,присматриваю фурнитуру,чтобы может быть заняться этим серьезнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн июл 04, 2011 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Это беретка для свекрови ко дню рождения.

Изображение
Сумочка и панамочка с дырочками для хвостиков для девочки 2-х лет.
Изображение
Изображение
Еще панамочка.
Изображение
Заколочки для моей доченьки к ее апельсиновому топику. Я себе связала такие же серьги и подвеску. Потом выложу.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср июл 13, 2011 11:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сумочка Нюша на заказ для девочки в садик. Вязала бех схем,всё на глаз.
ИзображениеИзображение
Резинка для волос и серьги себе любимой)))
Изображение
На заказ
ИзображениеИзображение
Малышу на выписку пинетки и немного реформированный чепчик(еще Полюшкин).
Изображение
Одеялко
ИзображениеИзображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт июл 14, 2011 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Naftusya,спасибо! Да я же просто не всё сразу выкладываю,времени нет,да и вяжется всё чуть ли не одновременно. Я уже и на прогулке с дочкой вяжу,когда она на площадке отрывается. В разное время разные вещи удобнее вязать.

Автор:  Mariwka85 [ Чт июл 21, 2011 10:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Сшила на скорую руку черно-белый кубик для малыша. Всё просто. Обшила на руках готовый мягкий кубик лоскутками разной фактуры. И глазкам и ручкам польза.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это наконец связалась люлечка-сумочка с малышкой для Полюшки (Спасибо огромное за схему Naftusya :D ). Долго не могла найти время на нее,а тут скоро повод подходящий....вот и привезу с собой для нее подарочек,чтоб у дочки тоже своя лялечка была.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн июл 25, 2011 10:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Вот мои первые слингобусы для малыша,больше конечно для меня. Вообщем,слингобусы одевает кормящая мама или те мамочки,что носят своих деток в слинге. Малыш рассматривает бусы,развивается его зрение. А вместо теребения маминой груди или волос он ручками трогает бусинки разной фактуры,развивая мелкую моторику.
Я связала пока только черно-белые бусы,чтобы глазки развивать. Обвязаны просто деревянные бусины,а между ними обалденно ароматные можжевеловые (заказывала из Питера) бусинки. Содержание в них фитонцидов в 20 раз выше.чем в чесноке,так что это природная защита от вирусов и микробов.
Изображение
А еще эти бусики можно использовать как прорезыватель,т.к. все натуральное и они легко стираются.

Автор:  Mariwka85 [ Ср авг 17, 2011 7:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Ириша,Naftusya,Манюня,спасибо,девочки,за поздравления!!!!!! :lol:

Автор:  Mariwka85 [ Пн авг 29, 2011 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Игнатеночка,спасибо!!! :D
Вот мои повязушки из роддома :)
Погремушки ромашка и розочка. В ромашке яйцо от киндера и горошек внутри,а в розочке просто шарик от погремушки-растяжки над кроваткой.
Изображение
Изображение
Моя новая резиночка
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пт сен 09, 2011 12:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Шапочки моим мышатам-малышатам. ;)
Изображение
Моя модница в шапочке Минни-маус.
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт сен 29, 2011 6:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо всем!!!
Мои скромные бусики за 1 день. Для поход в садик,чтобы уберегаться от вирусов и простуды. Бусины можжевеловые. А сердечко мамино,чтоб всегда с ней было. Доча его все утро целовала)))
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пт ноя 04, 2011 1:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Спасибо,девочки :D
Захотелось сшить для садика массажный коврик. Вот что получилось. Основа-плотная ткань. Листочки осенние из жестких губок,далее мешочек с горошком,бабочка из крышек,мешочек с орехами и сетка для раковины.
Изображение
А это зайчики на пальчики.
Изображение
Вот мастер-класс этой пятиминутной замечательной игрушки
http://stranamasterov.ru/node/48139

Автор:  Mariwka85 [ Вт ноя 08, 2011 7:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Делаю игрушки сыночку на вырост пока время нахожу.
Вот наш вязаный развивающий кубик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бутылочка с интересностями
Изображение

Баночка-тянулка. Просто обвязала баночку от ваных палочек,пришила пуговку,а сзади крышечку вязаную пришила к баночке.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт ноя 29, 2011 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Девочки,спасибо огромное,что заходите и за приятные слова!!! :D
У нас немножко обновочек-заколочек и для них вязаная подвесная штучка.
Изображение
Изображение
Изображение
Лягушата для заколочек
Изображение
Коврик для резинок и заколок. Вяжется просто,обычными рядами ст/сн,но 3 ряда,там,где пропущены ленты,вязала ст/с3н. Цветочки по краям лент связаны и пришиты отдельно. Будет подвешиваться за арочки на крючки.
Изображение
Изображение

Сыночку на скорую руку бусики можжевеловые.
Изображение
Дочке игра-ходилка для обучения пространству. Вообще в оригинале муха летает,а у нас котик по магазинам ходил. Нужно называть малышу путь: котик пошел вверх на 2 клеточки,влево на 3 и т.д.Мы покупали в магазинах продукты,а по возвращении домой все вспоминали и подсчитывали кол-во покупок.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вт ноя 29, 2011 12:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Тряпочка-муслявочка для моего карапузика. Иногда хоть выжимай.)))
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пт дек 23, 2011 7:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Мои подарочки дочке на Новый год. Пока это часть еще.

Это часики со стрелочками из папки-скоросшивателя. Внутри синтепон.
Изображение
Изображение

Дракончик
Изображение
Изображение
Описание если кому-то нужно,то пишите.

Шкатулочка для бусин. Обвязала баночку от крема. Нижний косочек приклеивала,а верхний пришивала к крышечке,проделав предварительно много отверстий в крышке.
Изображение

Петрушка для малыша. Развивает внимание,реакцию и зрение,ну а также вызывает море положительных эмоций.))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср мар 14, 2012 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Девочки,спасибо! Целый месяц я никак не находила времени написать о наших поделочках,обновочках,игрушках. Но я почитывала ваши новости))))
Исправляюсь.
Хочу показать рисуночки моей дочуньки,ей 3,6.
Вазу я помогала контур рисовать.
Изображение
Я с Елисейкой на руках,причем не держу совсем))))и Полинка.
Изображение
Это волшебная страна,где всё разноцветное.
Изображение
Бабуле открытка на 8 марта. Вырезали нарисованный цветок и приклеили на гофрокартон. Поля почти всё сама подписала.
ИзображениеИзображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср мар 14, 2012 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Такой вот Чупакабрик для малыша. В серединке синтепон и пакетик. В лапках - горох,фасоль,бусина большая и гречка.
Изображение
На Масленицу делали поделочки.
Изображение
Это из лыка Масленица.
Изображение
Плакат "Солнечная система". Планеты вместе с дочкой отдельно рисовали,потом клеили. Скоро похвастаюсь макетом.
Изображение
Домик с окошками для малыша,пока еще не понимает суть,но через пару месяцев,думаю,начнет сам смотреть.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср мар 14, 2012 9:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Игра Мемори. Повырезала из пройденных книжечек на развитие памяти одинаковые картинки и наклеила на оранж.картон. Дочка с удовольствием играет.
Изображение
Так мы рисуем пальчиковыми красками самодельными.))))))))море веселья. Сынок даже 1 раз попробовал так основательно краску,но даже не поморщился,только покашлял от соли))))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Mariwka85 [ Ср мар 14, 2012 9:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Ну и наконец дооформила свои еще январские повязушки.
Платьешко. Еще планируется ободочек.
ИзображениеИзображениеИзображение
Топикпо мотивам топа Пуговки с сайта Осинка.http://club.osinka.ru/topic-98759
ИзображениеИзображениеИзображение

Гетры. Еще некогда было примерить,это к маю примерно. Еще повязочка будет.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Сб мар 24, 2012 9:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Юляша,Нафтуся,wertexy,спасибо!!!! :D Очень приятно слышать приятные слова от таких рукодельниц.

Наша простенькая сумочка с Нюшей из маминых старых джинс.
Изображение

А это вязаные планеты.
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс мар 25, 2012 9:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Цитата:
Ой, а кроме планет у вас еже и сарафан вязаный :!: Только его почти не видно :cry: А планеты висеть будут?

wertexy,спасибо! Сарафан не мой,это отдавал кто-то из знакомых,мы его в тканях откопали в мешке,он на самом деле ужасный. Связан из дешевого акрила и вид у него :? мы его не носили,естественно, а доча напялила и 2 дня в нем ходила дома,повторяя,что он прекрасный :D

Да,планеты будут висеть. Только для этого нужна огромная основа. Скоро наша семья (скажу по секрету) покупает дом,вот там и развернусь :D

Юляша,спасибо! Я всё вашу короночку забыть не могу :)

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 27, 2012 7:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Как давно я не писала здесь. Всем привет!!! :D
Просто мы в апреле переехали в дом и началась кутерьма. Посадили на участке все овощи. Теперь рукодельничаю по ночам,т.к.не могу без этого.
Вчера сделала для Елисейки игрушку-хрюшку для развития мелкой моторики. В пятачок надо просовывать макароны,фасольки и т.д. У него отлично это уже получается,берет в кулачок и прицеливается. Но больше хрюшка понравилась дочке,хотя уже 4 года почти. Вместе кормят ее

Взяла обычную баночку из-под Тенториума,вырезала прямоуг-к из тряпочки вискозной,пришила,присборила возле горлышка. Попа выкроена круглая и пришита. Также пришила ушки,глазки,связала хвостик,копытца-пуговки пришила. Работы на минут 40,а пользы....

Наша игра Блошки.

Фасоль (желательно двух цветов), картонная коробка из под конфет, две монеты по 50 копеек, фломастеры и цветная бумага, небольшой кусочек фетра или другого плотного материала.
Как играть.
Если на край фасоли нажать монеткой, то фасоль подпрыгнет как живая блошка. Прыгают фасолинки хорошо с мягкой поверхности, для этого и предусмотрены тканевые диски. Это свойство прыгучести и положено в основу русской народной игры. А дальше уже идут варианты: попасть блошкой в миску, накрыть своей блошкой блошку соперника (это если блохи деревянные и большие), у кого дальше прыгнет блоха, и т.д.
Правила игры с игровым полем:
Играют два игрока.
Положить перед собой игровое поле. Игроки с фасолью располагаются перед полем и стараются попасть фасолью в ворота противника. Если игрок попадает на свой цвет на поле, можно забрать фасолинку с поля и в очередной ход ею воспользоваться, если фасоль осталась на поле противника, но в ворота не попала - очко не присуждается и фасоль остается на месте, если же забивает гол в свои ворота - очко засчитывается противнику. Играют до тех пор пока не кончатся фасолевые блошки. Количество блошек можно варьировать.
Конкурсы с блошками:
1. Установить неглубокую миску, в миску - чашку и засчитывать очки за попадания блошками. Кто попал в миску - 1 очко, а кто в чашку - 5 очков.
2. Провести соревнования - чья блошка самая прыгучая. Сначала, дети тренируются - обучают блох, затем от линии старта запускают блох вдаль. На самое дальнее место приземления можно положить линейку, и в следующем заходе постараться побить рекорд победителя.

Поляшке так понравилась игра,даже пальцем приноровилась блошку запускать.

А еще сегодня дочка мне (пока у нас были гости:мамочка с дочкой маленькой) нарисовала картину,я обалдела. Это по мотивам березовой рощи Куинджи и Шишкина одновременно:Утро в березовой роще!. Так Поля назвала картину. Стволы берез белые,полоски фломастером и кроны тоже. А еще вдохновением была поездка наша на речку Сакмара в Башкирии,где над нами возвышалась красивейшая березовая роща. Поляшка назвала себя художником,а я аж прослезилась,до того мне понравилось.

Это доча сама фоткала свой шедевр.)))сейчас ей это дело очень нравится.

Потом попросила у меня банку и раскрасила ее,я сказала,что похоже на коралловый австралийский риф.

Автор:  Mariwka85 [ Ср июн 27, 2012 7:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Навязала дочке резиночек и бусики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Панамочки
Изображение
Изображение

Куколку-тильду пробную (не шедевр,но дочке нравится) сшила год назад,а волосы никак не могла доделать,руки не доходили. Но тут моя совесть меня замучила и вот.... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Чт июн 28, 2012 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Наташенька,спасибо!! Ну я как и ты не могу без рукоделия,сразу грустно становится)))
Ой,простите,вот фото
Изображение
Изображение
tavika,спасибо! Да,ни у кого в нашем городе я на детках бусиков вязаных не видела))) а кукла правда первая,было еще пара зайцев и улиток,я их выкладывала. Куклу еще планирую ко дню рождения доче сшить.

Автор:  Mariwka85 [ Вт авг 28, 2012 11:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

25 августа моей заюшке-доченьке исполнилось 4 годика!!! Как быстро время летит.
Она очень ждала своего праздника,а мне очень хотелось сделать его незабываемым. Поэтому я по ночам шила ей куколку по мастер-классу Ольги Альмухаметовой http://almuhametova.blogspot.com/search ... 1%81%D1%81
Изображение
Изображение
Изображение
Тельце сшито из натурального льна,а платьешко из ситца кажется. Куклу зовут Роза,так дочка последнее время хочет,чтоб ее саму звали))))Кстати,она в панталончиках,я их забыла сфотографировать. :roll:
Насмотревшись на Латишкину юбочку новогоднюю,я наконец сделала такую своей красавице. Она была в восторге,не могла налюбоваться на себя,да и всех гостей шокировала. А когда все узнали,что ее я сшила,а не купила,то вообще удивились.
Ушло 6м фатина по 1,5 м шириной. Извините за фото,некогда было фон подбирать,такая суета была,очеь много деток приходило к нам на праздник.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн янв 07, 2013 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Да,давно я не показывала свои творилочки. хотя показать есть что. Но было некогда.
Пока недавнее свое увлечение покажу - текстильные куколки. Зацепили они меня и теперь шью их в подарочки.
вот моя первая тыквоголовка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кривенькая.пробная,но прикольная))))

Автор:  Mariwka85 [ Пн янв 07, 2013 1:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Снежная девочка с олененком
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн янв 07, 2013 1:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Новогодняя девочка в подарок золовке. Очень яркая получилась. Люблю ее.
Изображение
Изображение
Изображение

Змеик новогодний из лоскутков

Изображение
Елочка-брошка для Полишки
Изображение
Котик
Изображение
Мишки-тильда для сыночка и племяшика
Изображение
Чердачная состаренная кошка в подарок снохе-любительнице кошек
Изображение
Мишка для доченьки на пуговичном креплении. может по-всякому садиться)))
Изображение
Изображение
Змейка
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Пн янв 07, 2013 1:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Ну и наконец последняя девочка в подарок доченьке подружки моей на 7-летие. такая нежная получилась,балдею...Фоткала второпях прям перед вручением хозяйке.
Изображение
Изображение

Топиарий из ватных дисков
Изображение

Автор:  Mariwka85 [ Вс янв 13, 2013 12:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки

Цитата:
Очень понравилась последняя куколка! Такая позитивная, добрая...просто прелесть!!! Вообще, такого плана игрушки самые классные и душевные! (А что за ткань, если не секрет? :D )

Vain17,спасибо большое за теплые слова!
Ткань бязь обычная,пододеяльник разрезала))))))))))))сейчас вот жду качественную ткань для тильд,а это пока пробовала на том,что есть.
Мне тоже последняя куколка больше всех нравится. Глазки хорошенькие получились. а так все экспериментировала.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/