| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игрушки для Поляшки-кудряшки https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7641654 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 6:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Привет всем мамочкам,которые любят своих малышей и стараются сделать их мир ярче и интереснее!!! Я Марина,мою дочечку зовут Полинка. Ей сейчас 1,10. Долго думала,стоит ли заводить дневничок,т.к. по сравнению со многими мамами на этом форуме,мне больно показать нечего. Но все-таки решилась,т.к. задумок и готовых идей для воплощения в голове много. Ну,начнем потихоньку... |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
![]() ![]() Массажный коврик. Наполнители: шуршащий пакет,фасоль,грецкие орехи и пуговицы нашитые. |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Ср июн 30, 2010 12:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
![]() ![]() Вкладыши Фигуры. |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Сб июл 03, 2010 2:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Ещё сшились-связались серый волк,дедка и колобок ![]() Наш вариант пальчиковых зверюшек.
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Сб июл 03, 2010 2:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Игра "Ассоциации". ![]() Лото "Один-много"
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пт июл 09, 2010 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
ПРАВИЛА ИГРЫ: Развивающее занятие для малышей от 1,5 до 3 лет Выберите из набора две пары "секретиков" и разложите их перед малышом. Вместе пощупайте "секретики" по очереди. Вложите ребенку в каждую ручку по одному "секретику" с одинаковой начинкой, дайте пощупать их одновременно, улыбнитесь и скажите: "Одинаковые!". Затем замените один из них, дайте ощупать снова и, с разочарованием в голосе, скажите: "Разные!". Проделайте это несколько раз, используя обе пары. После этого перемешайте "секретики" и попросите найти одинаковые. Не торопитесь. Через некоторое время малыш уяснит смысл и включится в игру, радуясь своим находкам. Как только задание из четырех "секретиков" станет слишком простым, замените одну из привычных пар на другую. По мере успехов можно постепенно увеличивать количество используемых "секретиков". Малышу можно давать разные задания: • Найти такой же "секретик", как дал взрослый. • Разделить все выданные "секретики" на пары с одинаковой начинкой (начав с четырех и постепенно повышая количество). Если используются не все "секретики", то полезно иногда размещать среди пар две, пар не образующих, чтобы малыш понял, что одинаковые попадаются не всегда и сам отделил их от остальных. • Разделить "секретики" на две группы так, чтобы в каждой не было одинаковых. Не забывайте каждый раз проверять, справился ли малыш с поставленной задачей. После того, как эти задания станут для ребенка легкими и привычными, можно приступать к играм. Игры для детей от 3 до 6 лет Игра №1. Парочки (memory). Развиваем память и внимательность. Играют двое. Если вы хотите, чтобы в игре всегда был победитель, то используйте в игре 7 пар "секретиков". Если же хотите, чтобы была возможность ничьей, то используйте все 8 пар. Разложите "секретики" на столе рядами или вразброс. Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок берет со стола один любой "секретик", ощупывает его, а затем берет еще один. Если они разные, то игрок кладет их на место, а ход переходит ко второму игроку. Если "секретики" одинаковые (другой игрок имеет право это проверить), то игрок забирает их себе, и получает право сразу же сделать еще один ход. Игра продолжается, пока на столе "секретики" не закончатся. Побеждает игрок, получивший больше всего "секретиков". Если малыши еще не могут сосчитать свои призовые очки, то положите "секретики" рядами – чей ряд длиннее, тот и победил. Игра №2 Паровозик. Развиваем память и логическое мышление. Играют двое. Если вы хотите, чтобы в игре всегда был победитель, то используйте в игре 7 пар. Если же хотите, чтобы была возможность ничьей, то используйте все 8 пар. Разложите "секретики" на столе рядами или в разброс. Игроки ходят по очереди. В свой ход первый игрок берет со стола один любой "секретик". Второй игрок ощупывает его и снова отдает первому. После этого второй игрок должен взять со стола "секретик" с такой же начинкой. "Перещупывать секретики" на поле в поисках нужного нельзя! За один ход можно взять только один! Если секретики одинаковые, то второй игрок забирает их себе. И снова ходит первый игрок – берет любой секретик, а второй снова ищет к нему пару. Если же секретики разные, то первый игрок кладет взятый им с поля "секретик" на прежнее место. Теперь он пытается найти пару к тому, который по ошибке взял с поля и держит в руке второй игрок. Игра продолжается, пока не закончатся все "секретики". Побеждает игрок, получивший больше всего "секретиков". Если малыши еще не могут сосчитать свои призовые очки, то положите "секретики" рядами – чей ряд длиннее, тот и победил. Игра №3 Лото-запоминайка. Развиваем память и внимательность. Играть могут от 2 до 4 участников. Разделите "секретики" на две кучки так, чтобы в каждой не было одинаковых. "Секретики" из первой кучки раздайте игрокам – при двух игроках раздается по 3, а при трех и четырех по 2 каждому. Свои "секретики" игроки кладут перед собой. Остаток добавьте ко второй кучке, тщательно ее перемешайте и разложите на столе. Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок берет со стола любой "секретик" и щупает его. Если у него есть к нему пара, то он берет его себе. При этом любой другой игрок имеет право это проверить. Если парного "секретика" у игрока нет, он возвращает взятый на прежнее место, не давая его щупать другим игрокам. После этого ход переходит к следующему игроку. Побеждает тот, кто первым найдет пары для всех своих "секретиков". Игра продолжается, пока ее не закончит предпоследний игрок. Игра №4 Ассорти-лото. Развиваем речь и внимательность. Играть могут от 2 до 4 участников (при 3 игроках одну пару "секретиков" из игры надо исключить). Разделите "секретики" на две кучки так, чтобы в каждой не было одинаковых. Первую кучку разложите на столе, а "секретики" из второй – раздайте игрокам поровну. Свои "секретики" игроки кладут перед собой. Взрослый становится ведущим, но тоже может принимать участие в игре. Вариант А. Ведущий берет со стола один "секретик", ощупывает его и описывает его содержимое словами. Например, говорит, что там гладкий пластмассовый шарик. Игрок, у которого есть парный "секретик", берет его себе. Если никто из игроков не нашел у себя нужный секретик, то ведущий пытается описать его содержимое снова, но более понятно. Выигрывает тот, кто первым получит пару для каждого из своих "секретиков". Игра продолжается, пока ее не закончит предпоследний игрок. Когда дети освоятся в правилах, игрокам можно будет выполнять роль ведущего по очереди. Ведущий берет со стола "секретики", пока не достанет для себя, после этого его обязанности переходят к следующему игроку, и так по кругу. Вариант Б. Есть вариант этой игры, требующий от малышей больше внимательности. Перед игрой каждый игрок ощупывает доставшиеся ему "секретики", стараясь запомнить, что находится в каждом из них. Ведущий раскладывает вторую половину "секретиков" перед собой в один ряд. Ведущий ощупывает первый "секретик" в ряду и описывает словами его содержимое. Каждый игрок может взять со стола только один из доставшихся ему "секретиков" и проверить, подходит ли он под описание. Тот, у кого совпало, кладет "секретик" ведущего поверх своего. Если ни один из игроков не выбрал нужный "секретик", то ведущий кладет взятый "секретик" на прежнее место в ряду. После этого он берет следующий по порядку. Дойдя так до конца ряда, ведущий снова возвращается к началу. Выигрывает тот игрок, который первым получит пары ко всем своим "секретикам". Игра продолжается до тех пор, пока ее не закончит предпоследний игрок. Места распределяются в зависимости от очередности выхода из игры. |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вт июл 13, 2010 9:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Юля,вот схемки различных сумочек-зверюшек. Вяжите с удовольствием ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср июл 28, 2010 11:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Mariwka85 писал(а): sky_@ngel,да не расстраивайся. Я ведь не раскрашивала,а картоном цветным обклеивала на двусторонний скотч. Как это я сразу про картон не догадалась? столько возилась с этой краской, а в итоге после каждой игры приходится по несколько кубиков реставрировать. Краска отколупывается. Геометрический планшет очень симпатичный получился. Я вот тоже все не могу эти кнопочки купить. Но нам пока вроде рановато. |
|
| Автор: | radarya [ Чт июл 29, 2010 5:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Хорошие игрушки! А что у вас за точечки на плакате под паровозиком? Вот здесь: http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171 ... 8.jpg.html |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Чт июл 29, 2010 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Спасибо большое. А точки - это пособие Математика с пелёнок. Про него можно подробно почитать здесь http://www.umnitsa.ru/cat/matematika_i_logika/. Детки знакомятся с количеством предметов,а потом уже с цифрами. Чтобы не просто запомнить цифры,а представлять,сколько это. |
|
| Автор: | Мария_К [ Пн авг 16, 2010 6:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Мариш, идея с паровозиком очень здоровская. Я в совое время, когда маленькая была, делала паровозик под елку из коробочек из-под сметаны (такие прямоугольные пластиковые, не знаю, есть ли такие сейчас. можно из под Даннисоми егурта взять), а локомотив из коробок собирала (из-под мыла и спичечных), сединяла вревкой по низу локомотив и вагончики (с колесиками) и ставила все это под елку. а потом для родителей делала подарки маленькие сама и все по вагончикам раскладывала. У каждого свой вагончик был (прости. что распиалась. просто в спомнила. думала, может пригодиться) |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Чт окт 14, 2010 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Спасибо!!! Сделала гербарий для дочки. Вот ссылка на вордовский файл с текстом. http://depositfiles.com/files/3q2twup91 Там места оставлены для фотографий,я их клеила сверху. Листочки в основном прикрепляла на скотч за череночек,но на капельку ПВА кое-где приклеивала. Правда плохо он держит. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Чт окт 14, 2010 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
![]() ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вт дек 14, 2010 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
![]() ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Наша Масленица. ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Поделки к 8 марта. ![]() ![]() ![]() К 23 февраля. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Сенсорный мешочек с рисом и мелкими игрушками.
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн мар 14, 2011 5:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Ежик-шнуровка из картона.
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн май 30, 2011 1:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Мои повязушки для дочки. ![]() ![]() ![]() Резиночка для волос-Черепашка ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн май 30, 2011 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
![]() ![]() Коралловый Австарийский риф. ![]() Застежки ![]() Герои математической книжки про Кубарика и Томатика ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Чт июн 09, 2011 5:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Юля,спасибо! Naftusya,я так рада,что не только ваши идеи у меня успехом пользуются,но и вы нашли у нас интересное для себя |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вс июн 12, 2011 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Девочки,спасибо!!! Вот связалась панамочка на заказ для одной малышки.
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Чт июл 14, 2011 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Naftusya,спасибо! Да я же просто не всё сразу выкладываю,времени нет,да и вяжется всё чуть ли не одновременно. Я уже и на прогулке с дочкой вяжу,когда она на площадке отрывается. В разное время разные вещи удобнее вязать. |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Ср авг 17, 2011 7:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Ириша,Naftusya,Манюня,спасибо,девочки,за поздравления!!!!!! |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пт сен 09, 2011 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Шапочки моим мышатам-малышатам. ![]() Моя модница в шапочке Минни-маус. ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пт ноя 04, 2011 1:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Спасибо,девочки Захотелось сшить для садика массажный коврик. Вот что получилось. Основа-плотная ткань. Листочки осенние из жестких губок,далее мешочек с горошком,бабочка из крышек,мешочек с орехами и сетка для раковины. ![]() А это зайчики на пальчики. ![]() Вот мастер-класс этой пятиминутной замечательной игрушки http://stranamasterov.ru/node/48139 |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вт ноя 29, 2011 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Тряпочка-муслявочка для моего карапузика. Иногда хоть выжимай.)))
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Ср мар 14, 2012 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Ну и наконец дооформила свои еще январские повязушки. Платьешко. Еще планируется ободочек. ![]() ![]() ![]() Топикпо мотивам топа Пуговки с сайта Осинка.http://club.osinka.ru/topic-98759 ![]() ![]() ![]() Гетры. Еще некогда было примерить,это к маю примерно. Еще повязочка будет.
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вс мар 25, 2012 9:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Цитата: Ой, а кроме планет у вас еже и сарафан вязаный wertexy,спасибо! Сарафан не мой,это отдавал кто-то из знакомых,мы его в тканях откопали в мешке,он на самом деле ужасный. Связан из дешевого акрила и вид у него Да,планеты будут висеть. Только для этого нужна огромная основа. Скоро наша семья (скажу по секрету) покупает дом,вот там и развернусь Юляша,спасибо! Я всё вашу короночку забыть не могу |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Ср июн 27, 2012 7:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Как давно я не писала здесь. Всем привет!!! Просто мы в апреле переехали в дом и началась кутерьма. Посадили на участке все овощи. Теперь рукодельничаю по ночам,т.к.не могу без этого. Вчера сделала для Елисейки игрушку-хрюшку для развития мелкой моторики. В пятачок надо просовывать макароны,фасольки и т.д. У него отлично это уже получается,берет в кулачок и прицеливается. Но больше хрюшка понравилась дочке,хотя уже 4 года почти. Вместе кормят ее Взяла обычную баночку из-под Тенториума,вырезала прямоуг-к из тряпочки вискозной,пришила,присборила возле горлышка. Попа выкроена круглая и пришита. Также пришила ушки,глазки,связала хвостик,копытца-пуговки пришила. Работы на минут 40,а пользы.... Наша игра Блошки. Фасоль (желательно двух цветов), картонная коробка из под конфет, две монеты по 50 копеек, фломастеры и цветная бумага, небольшой кусочек фетра или другого плотного материала. Как играть. Если на край фасоли нажать монеткой, то фасоль подпрыгнет как живая блошка. Прыгают фасолинки хорошо с мягкой поверхности, для этого и предусмотрены тканевые диски. Это свойство прыгучести и положено в основу русской народной игры. А дальше уже идут варианты: попасть блошкой в миску, накрыть своей блошкой блошку соперника (это если блохи деревянные и большие), у кого дальше прыгнет блоха, и т.д. Правила игры с игровым полем: Играют два игрока. Положить перед собой игровое поле. Игроки с фасолью располагаются перед полем и стараются попасть фасолью в ворота противника. Если игрок попадает на свой цвет на поле, можно забрать фасолинку с поля и в очередной ход ею воспользоваться, если фасоль осталась на поле противника, но в ворота не попала - очко не присуждается и фасоль остается на месте, если же забивает гол в свои ворота - очко засчитывается противнику. Играют до тех пор пока не кончатся фасолевые блошки. Количество блошек можно варьировать. Конкурсы с блошками: 1. Установить неглубокую миску, в миску - чашку и засчитывать очки за попадания блошками. Кто попал в миску - 1 очко, а кто в чашку - 5 очков. 2. Провести соревнования - чья блошка самая прыгучая. Сначала, дети тренируются - обучают блох, затем от линии старта запускают блох вдаль. На самое дальнее место приземления можно положить линейку, и в следующем заходе постараться побить рекорд победителя. Поляшке так понравилась игра,даже пальцем приноровилась блошку запускать. А еще сегодня дочка мне (пока у нас были гости:мамочка с дочкой маленькой) нарисовала картину,я обалдела. Это по мотивам березовой рощи Куинджи и Шишкина одновременно:Утро в березовой роще!. Так Поля назвала картину. Стволы берез белые,полоски фломастером и кроны тоже. А еще вдохновением была поездка наша на речку Сакмара в Башкирии,где над нами возвышалась красивейшая березовая роща. Поляшка назвала себя художником,а я аж прослезилась,до того мне понравилось. Это доча сама фоткала свой шедевр.)))сейчас ей это дело очень нравится. Потом попросила у меня банку и раскрасила ее,я сказала,что похоже на коралловый австралийский риф. |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вт авг 28, 2012 11:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
25 августа моей заюшке-доченьке исполнилось 4 годика!!! Как быстро время летит. Она очень ждала своего праздника,а мне очень хотелось сделать его незабываемым. Поэтому я по ночам шила ей куколку по мастер-классу Ольги Альмухаметовой http://almuhametova.blogspot.com/search ... 1%81%D1%81 ![]() ![]() ![]() Тельце сшито из натурального льна,а платьешко из ситца кажется. Куклу зовут Роза,так дочка последнее время хочет,чтоб ее саму звали))))Кстати,она в панталончиках,я их забыла сфотографировать. Насмотревшись на Латишкину юбочку новогоднюю,я наконец сделала такую своей красавице. Она была в восторге,не могла налюбоваться на себя,да и всех гостей шокировала. А когда все узнали,что ее я сшила,а не купила,то вообще удивились. Ушло 6м фатина по 1,5 м шириной. Извините за фото,некогда было фон подбирать,такая суета была,очеь много деток приходило к нам на праздник. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Mariwka85 [ Пн янв 07, 2013 1:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Снежная девочка с олененком |
|
| Автор: | Mariwka85 [ Вс янв 13, 2013 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки |
Цитата: Очень понравилась последняя куколка! Такая позитивная, добрая...просто прелесть!!! Вообще, такого плана игрушки самые классные и душевные! (А что за ткань, если не секрет? Vain17,спасибо большое за теплые слова! Ткань бязь обычная,пододеяльник разрезала))))))))))))сейчас вот жду качественную ткань для тильд,а это пока пробовала на том,что есть. Мне тоже последняя куколка больше всех нравится. Глазки хорошенькие получились. а так все экспериментировала. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|