Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Для Дарьюшки своими руками
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7641428
Страница 1 из 1

Автор:  Мария_К [ Пт май 28, 2010 8:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Для Дарьюшки своими руками

Книжка для развития мелкой моторики.
Книжку дела Дашульке на 1 годик, ей понравилось играть уже начали. пока большим интересом пользуются детали на липучках
Изображение
надо чтобы ребенок красную ленточку провел через все кружочки и мышка таким образом найдет дорогу к сыру
Изображение
на этой страничке ребенок учится застегивать/растегивать пуговицы, а также крутить барабан от телефона, трубку можно снять - она на липучках
Изображение
здесь соответственно заплетаем косы, шнуруем ботинок
Изображение
на это страничке, можно у тучки расстегнуть молнию, будет дождик, солнце может прятаться за тучку. листики все на липучках. на соседней странице каждый лепесток от цветка можно снять, они на кнопках, и положить в корзинку
Изображение Изображение
здесь светофор , напротив каждого цвета - совершаемое действие на липучках, т.к. наши дети должны читать ну очень рано ;) то определять, что делать на какой свет д.б. не сложно. Далее гараж с машиной, у которой можно менять колеса. они на пуговках.
Изображение
Здесь ребенок должен накормить обезьянок. снять бананы с дерева и вручить обезьянкам (все на пуговичках)
Изображение
на одной стороне, из яичка вылупляется цыпленок и прячется маме под крыло, с другой стороны рыбки и морской конек могут плавать по ниточкам по странице
Изображение
ну и часы - учим время.

Все странички и аппликации выполнены из различных материалов, чтобы пальчики ребенка учились воспринимать фактуру.

Автор:  Мария_К [ Пт май 28, 2010 9:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

У нас родилось новое развлечение, которое мы назвали сказочный паззл. Что это такое. Отсканировала дочкины самые любимые сказки с картинками, нарисовала паззлы, в которые поместила картинки. Читаем сказку и выкладываем картинки, соответствующие прочтенному материалу. сказок пока три. но буду делать еще: Кот в сапогах (наш фаворит), гуси-лебеди, маша и медведь. Все картинки в jpg формате, их надо распечатать, вырезать, посадить на картон и можно рассказывать (складывать сказку). есть также документ. в котором есть сами отсканированные книги, дабы мамы видели какой текст соответсвует какой картинке (паззлинке) [первые три паззлинку чуть больше остальных, но на соединение это не влияет, просто переделывать сил не было :)]
Вот так выглядит паззл
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кот в сапогах http://depositfiles.com/files/uqvzprasm
гуси-лебеди http://depositfiles.com/files/dj493qxa1
маша и медведь http://depositfiles.com/files/wfs2dvyof

Автор:  Мария_К [ Пт май 28, 2010 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Еще у нас есть вот такая баночка-копилка для моторики. Я взяла баночку из по ватных палочек
Изображение
прорезала в крышке отверстие, украсила ее фетром, купила много разноцветных пуговиц и мы с Дашей долго и упорно засовывали пуговички "в копилку"
Изображение Изображение Изображение

Самое большое преимущество, что данная "копилка" не просто выполняет функцию засовывания пуговиц, а на ней много дополнитеьных разнофактурных элементов. Например у лягушки открывается рот, когда произносим звук Ква, солнышкл пушистое и его лучики можно считать, пуговички можно подбирать по цвету декорации и т.д.

Автор:  Мария_К [ Сб май 29, 2010 6:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Книги и карточки хранятся у нас вот в таких кармашках для кроватки, одни для лома, вторые для дачи )
Сшиты из льняной ткани и оформлены рисунками (краска по ткани)
Изображение
Сшиты из гобелена. оформление выполнено бархатом бардового цвета
Изображение

Автор:  Мария_К [ Сб май 29, 2010 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Еще у нас есть такой переносной "стульчик", а точнее чехол на стул, чтобы кушать было удобнее.
Изображение
в ход пошли старые джинсы, в качестве завязок - шелковые ленты. Внутри на спинке прокладочная ткань на сентепоне, чтобы помягче было

вот схема (т.к. шила на глаз. она скорее для ориентира)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Сб май 29, 2010 6:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Вот так мы занимаемся по понятиям время:
Смотрим ежедневно плакат (части суток)
Изображение
Катаемся на паровозике – дни недели, переставляя каждый день Дашкину фотку на нужный день недели и надписи. Сегодня – завтра- вчера
Изображение Изображение

Паровозик не рисовала, а клеила. сначала вырезала из картона силуэт, потом цветным картоном обклеивали с Дашей (надо же было совместить ее занятия с паровозом, иначе не успела бы сделать), облака Даша тоже сама клеила, я вырезала из картона силуэт облака, а она клеем мазала и вату приклеивала сама (правда и она была, как облако :D ). Солнце делала я - вырезала детальки из картона и на клеевый пистолет сажала цветную бельевую веревку по спирали
Изображение
Ежедневно меняем дни недели на панно «Погода» и обращать внимание на погоду на плакате и на улице (пано самодельное, а детальки покупные. но в будущем хочу сама еще доделать некоторые)
Изображение
Ежедневно смотримь плакаты по месяцам
Изображение

Автор:  Мария_К [ Вс май 30, 2010 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Детский альбом формата А5 на 1 день рождения дочки.
Материалы: Скрап-бумага, распечатанные фоны, бархатная бумага, картон, обработанный на доске для тиснения, вышивка, вязанные детальки, люверсы, пуговицы, цветочки и море всяких мелких деталек )))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Автор:  Мария_К [ Пн май 31, 2010 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Ленария, спасибо большое :D , рада, что альбомчик понравился

А это наши самодельные мягкие игрушки:
Кенгуру, был правда еще и кенгуренок, но..... ускакал :D
Изображение
Это печальный ослик Иа
Изображение
Флорик - кактус домашний
Изображение
Дракоша
Изображение
Корова МУУУУ (очень мы их любим)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Вт июн 01, 2010 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

А это наш коврик на такчтильные ощущения, начала дочу выкладывать на него, как только она научилась переворачиваться. на нем и цвета учили и понятия гладкий/пушистый, много фактур уже отличает друг от друга и показать может
Изображение

А это лоскутное одеяло, у меня мечта была, чтобы ребенок урывался именно лоскутным одеялом. вот и сшила/ правдо самое простое, но очень хочу в будущем сделать со сложным узором :)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Вт июн 01, 2010 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

А это мы так новый год встречали
Елочка-с сюрпризиками из спичечных коробков
Изображение

снеговичек под елочку из ниток
Изображение

это просто много елочек, трогай-ощущай!! :D
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Ср июн 02, 2010 2:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Иришка_, Ируся спасибо за ваши слова.
Я вчера смотрела рукоделия мамочек и нашла замечательную идею с картинками для прищепок (простите не помню у кого, много всего смотрела :oops: ), она мне так понравилась, что я сделала таеие же для Дашки только добавила 2 своих (тучка с дождиком и елочка, а остальным просто поменяла личико). вот что получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
(солнышко, ежик. львенок)
Изображение Изображение Изображение

Еще раз спасибо за идею замечательным мамам форума :D

P/s а это еще одна идека для прищепок (если не ошибаюсь, то с материнства)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Пн июн 14, 2010 7:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

игнатеночка, larra, lenuschka спасибо за добрые слова и теплый прием :D

Вот несколько новых игр, которые у нас появились на этой неделе:
Вазы:
На картоне нарисовала красками вазы с разными рисунками, обклеила их скотчем и разрезала на 2 части по принципу пазла. Мы их складывали. сортировали по цветам
Изображение
Матрешки
нарисовала по 5 матрешек (маленьких/больших) попарно одинаковых и предложила Даше искать одинаковые с разницей большой/маленький. Потом просто искали только большие или только маленькие. В будущем можно разговаривать про наряд или рисунок, цвет и т.д.
Изображение
Моторика
нарисовала на картоне животных, вырезала отверстия для пальчиков и заламинировала скотчем. Дашульке предлагала вставить пальчики в отверстия и изображать рожки у у литки, ножки у кошки и хвостик у собачки (но пока она побаивается пальчики вставлять). Идею высмотрела у вас мамочки-рукодельницы, за что вам огромное спасибо ;)
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот еще один вариант наглядного пособия по изучению дней недели, у нас он дачный :) (я нарисовала плакат с радугой и мы по ней путешествуем: 1 цвет – 1 день недели)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Вт июн 15, 2010 1:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

А вот еще один альбомчик для крестницы. Страницы вырезаны из картона, оформление распечатано на цветном принтере и сделано в виде 3D декупажа. внутри буквы проклеены прозрачной пленкой и засыпан бисер.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Автор:  Мария_К [ Ср июн 16, 2010 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Сортер День/ночь
Взяла я 2 баночки из под ватных палочек и склеила клеевым пистолетом их донышками
Изображение
оформила все фетром. 1 половина - день, 2 - ночь.
ИзображениеИзображениеИзображение
сделала в крышечках прорези и разрисовала их витражными красками
ИзображениеИзображение
нашла картинки с изображением дня и ночи, распечатала их, вырезала из толстого картона круги (диаметр - 6 см), приклеила к картону рисунки и обклеила все это скотчем.
Изображение
Все сортер готов.
Мы с Дашей берем картинку и смотрим, что на ней изображено: день или ночь, я проговариваю почему именно это ночь или день и в зависимости от темы мы опускаем фишку в нужный конец сортера

Автор:  Мария_К [ Пн июн 21, 2010 10:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

lenuschka, Yasnaya рада, что вам понраилось, спасибо за теплые слова!
Книжка Времена года.
изначально я планировала, как книгу сделать, а потом решила, что для большего эффекта пусть это будут отдельные странички, чтобы Даша сама в нужной последовательности все выставляла. Осталось только упаковку придумать.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Странички из льняной ткани, внутри подкладочный материал (синтепон) + подкладка для ламината (очень плотная), рисунки выполнены из фетра 1мм и 4 мм. немного флиса и липучки. Вот собственно и все :)
дашке очень нравится играть. времена года определяет почти безошибочно. вот только пока цветочки в весне сама одеть не может

Автор:  Ольгуша-Яруша [ Вт июн 22, 2010 6:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Мария_К, поздравляю вас с открытием странички! Интересные, красивые, яркие у вас работы!
Скажите, а снежинки на зимней страничке - это пайетки?

Автор:  Мария_К [ Вт июн 22, 2010 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Ольгуша-Яруша, lenuschka спасибо!!
Ольгуша-Яруша, даже не знаю как снежинки назвать :?: Вроде не совсем пайетки (хотя дырочка посередине есть), хотя очень похоже я их в магазине в отделе декора покупала. Пакет размером чуть меньше формата А5 и полностьюэтими снежинками набит.

Автор:  Мария_К [ Ср июн 23, 2010 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

в нашей жизни появились новые овощи, фрукты и всякая всячина. Мы их сортируем с Дашей по группам (плюс овощи на липучках). Делала все сама из массы для лепки сушила, красила, даже досочку маленькую в закромах нашла и сама раскрасила - подвиг! потом все лаком покрыла. Как только куплю еще такую массу (она белого цвета) начну пополнять нашу коллекцию
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Ольгуша-Яруша [ Ср июн 23, 2010 7:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Овощи ваши просто превосходны! Скажите, а что это за масса для лепки, она сама высыхает? А не крошится потом? Покажите, пожалуйста, маленькую фотку упаковочки из-под массы для лепки.

Автор:  Мария_К [ Ср июн 23, 2010 8:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Ольга спасибо большое!!!!
масса самозатвердевающая. не крошится (только надо лепить быстро. я пока что-то делала, большой кусов в полиэтиленовом пакете крепко завязывала) потом. когда все затвердело (дня 1,5) уже краской акрилововй покрывала и лаком. Дашка их и кидает и на зубок пробует. пока ттт держится все.
Изображение - у меня такая была, но можно любую использовать, я только люблю самозатв., а не для обжига

Автор:  игнатеночка [ Ср июн 23, 2010 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Ой, прелесть какая! А я из подобной массы пальчиковые игрушки сделала, теперь ваш опыт перейму. А масса у меня была jovi-упаковка белая с голубым, работать с ней понравилось.

Автор:  Мария_К [ Чт июн 24, 2010 10:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Игнатеночка, спасибо большое )))

Сегодня я решила как-то более полезно использовать нашу копилку с крышками от детского питания. Я распечатала маленькие картинки живой и неживой природы. обклеила их скотчем, приклеела на дно к крышечкам обклеила банку и получился сортер для изучения живой и неживой природа
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  delfinka [ Вт июн 29, 2010 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Мария_К
привет! а мы только только подходим к прикорму, а значит к баночкам с крышечками - очень понравился ваш сортер про живую и неживую природу, будет на что крышечки откладывать!
ваша книга про времена тоже мне очень очень понравилась. видела ее у многих мам, и тоже загорелась этой идеей.
а вот ослик иа-иа меня просто пленил.. такой хорошенький.. такой желтенький. просто прелесть!

Автор:  Мария_К [ Чт июл 08, 2010 1:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

radarya, Loreal, Crave спасибо большое за интерес к нам, альбомчик и мне самой нравится. я его долго в голове вынашивала ))))
Mariwka, вот меня супер-мама супер мамой назвала. :D :D :D
dellfinka, рада, если вам идея пригодится с крышечками. а ослика я вот осюда шила. Там вообще почти все игрушки как живые (и почти всех я перешила уже) http://puzkarapuz.ru/104522-skazka-svoimi-rukami.html

Вчера доделала Даше новую игру (точнее пока 2 блока. будет всего 8)
Пока были у дедушки я приглядела очень интересные штуки от дисков и сразу начала думать, ну куда их такие интерсныке пристроить
Изображение

Думала, думала, и, наконец, придумала :D
Склеила меджду собой на клеевый пистолет 2 круга : один с разделителем, другой без и сверху наклеила круглый рисунок (пока фрукты и одежда)
потом нашла в нете, распечатала и вырезала элементы одежды, фрукты и приклеела на картон белый, все это обклеила скотчем и готово
Даше предалагается найти группы предметов и рассотртировать их по домикам (где какой домик показывает центральная картинка) Еще это очень удобно хранить (будут еще овощи, цветы, игрушки, животные, птицы, ягоды, может что-то еще придумаю, если у папы такие штучки появятся снова :D )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Сб июл 17, 2010 2:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Вот сделала еще несколько игр на группировку: овощи, ягоды, звери

Изображение Изображение Изображение
- Т.к. Даша очень любит играть со счетными палочками, то сделаа ей такие карточки заготовки, чтобы можно было фигуры выкладывать с помощью этих самых счетных палочек. Рисовала на обычном картоне маркерами и заламинировала скотчем
Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вт июл 20, 2010 6:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

У нас накопилось несколько наборов карандашей и я решила для них сшить 1 чехол, чтобы и носить удобнее было и все на глазах находилось. Вот что получилось
Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Девочки, спасибо большое за теплые слова!!!!!

Сделал игру «секретики» СПАСИБО МАРИШКЕ (в ткань зашиты разные фигурки по парно и надо найти 2 одинаковых секретика на ощупь. Принцип Даша поняла, но пока не очень хочет играть. Нашла 1 пару и отдала Илюшке (игрушка), чтобы он сам искал :)
Изображение Изображение

Сделала Даше новую игру Кто что ест и она с удовольствием играет в нее. Очень нравится дергать за животных и смотреть что вылезет внизу.
Как делала:
1. Обтянула коробку красным вильветом и пришила регулируемую ручку-ремешок
Изображение Изображение
2. из фетра 4 мм толщиной сделала фигурки животных и вышила мордочки
3. вырезала из картона полоски шириной 1 см и прикрепила на них животных
4. в середине полоски прикрепила пищу, которую животные едят
Корова - трава, лягушка - муха, собака - косточка, заяц - морковка
Изображение Изображение
5. вырезала широкую полоску картона и оформила ее тканью и тесьмой
6. шелковой ленточкой прикрепила фигурки животных к коробке, чтобы не убегали
Изображение7. закрыла еду широкой полоской картона и закрепила его
8 . оформила свободные места коробки цветочками, нашивками и т.д.
ГОТОВО!!!!

Автор:  Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Конечный вид:

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Гербарий - деревья
Подготовила к распечатке материал для создания гербария. Первый этап ДЕРЕВЬЯ. Хочу создать что-то типа книги в альбоме для фото. Не могу пока показать. как это все будет выглядеть. так как распечатывать буду по приезду домой. Пока выкладываю материал по 15 деревьям. В некоторых файлах есть пустые листики (материал туда буду позже подбирать, когда с нетом буду)
Выглядеть будет так: альбом для фото в котором на одной странице по 4 места для фото 10*15 в вертикальном положении, значит на развороте 8 фото. Вот для разворотов я и делала карточки 10*15 с информацей. Там где написано лист(название дерева) и будет листик засушенный и заламенированный на карточке.
Для примера выкладываю образец, остальное скачать можно по ссылкам
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Береза http://depositfiles.com/files/rq24c3om0
Дуб http://depositfiles.com/files/9dzoq5nzg
ель http://depositfiles.com/files/p9fjza1d3
ива http://depositfiles.com/files/17f7nbm6n
каштан http://depositfiles.com/files/6lv2ynloi
клен http://depositfiles.com/files/v44bok119
липа http://depositfiles.com/files/i7iy4eahf
осина http://depositfiles.com/files/2gg61prjc
рябина http://depositfiles.com/files/6s0aoa1f9
сосна http://depositfiles.com/files/oee2n8hf2

Автор:  Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

тополь http://depositfiles.com/files/sm9uoqwsw
черемуха http://depositfiles.com/files/74e99zhoy
яблоня http://depositfiles.com/files/3uu8wvl2c
ольха http://depositfiles.com/files/3uu8wvl2c
как только оформлю (сентябрь) все это выложу фото. что получилось. Надеюсь пополнить гербарий до 50наименований растений (просто столько страниц в альбоме ) :D

Выкладывала чвстями (в разных сообщениях), так как по другому не пускает программа, либо штрафуют, либо просто не публикуют сообщение

Автор:  Мария_К [ Пн авг 02, 2010 7:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Маришечка, спасибо большое за такие слова!!! :oops: :P
Ольга, рада, если вам проигодятся мои наработки )))
Ната, спасибо бьльшое, я елки свои тоже люблю :oops: :) обычно я их много делаю, а гости приезжают когда и сами себе выбирают, ккая кому по душе ))
sky_@ngel, можно и из картона, только, мне кажется. тогда надо не на коробке делать, а на плоской поверхности, которую в виде плаката на стену вешать можно. Кстати, можно тогда больше живоотных сделать, т.к. поверхность не будет ограниченной размерами коробки

Купила Дашке лото с деревьями, листьями плодами. Надо сотавить цепочку из 3 элементов. Я как это увидела не могла удержаться. Прямо в тему после изучения гербария. решила все отфоткать и выложить, может кому пригодиться в изготовлении самодельного лото. Вот пример:
Изображение Изображение

сыллка для скачки
http://depositfiles.com/files/tlb811k11

Автор:  Мария_К [ Вс авг 08, 2010 6:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Домик для кукол
Делала его из картона. плотной ткани и подкладочного материала. Сначала сделала схему с размерами, потом по схеме вырезала картонные заготовки, обтянула их подкладочным материалом и сшила все между собой
Изображение
обтянула все тканью (для наржней строны был выбран тонкий красный и коричневый вильвет, ля внутренней хлопок различной расцветки, для пола - терракотовый вильвет)
Изображение Изображение
сшила три стороны домика и сделала окна с внутренней и снаружней стороны
Изображение Изображение
оформила наружние части дома окнами, травкой и цветами
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вс авг 08, 2010 6:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

мебель делала из картона,обклееного бархатом (кровать, тумбочка - спичечные коробки и стол с зеркалом) Все детали посажены на клеевый пистолет.
Диван сделан из флиса. а кухонный гарнитур из остатков от набора лего (еще из моего далекого детства)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вс авг 08, 2010 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Общий вид
Изображение Изображение Изображение
кукла покупная (размеры домика планировала исходя из роста куклы

Автор:  Мария_К [ Пн авг 09, 2010 7:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Еще сделала Дашке зверей из прищепок. Взяла массу для лепи для запекания (очень мне понравилась, я первый раз с ней работала) вылепила морды и лапы зверей. раскрасила прищепки и покрыла лаком. посадила на клеевый пистолет все детальки и звери готовы. теперь хочу помещение для зоопарка сделать. но это скорее всего уже дома буду делать.
Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Пн авг 16, 2010 7:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Ольга, Ленария, larra, lenuschka сапасибо большое. рада, что наши игрушки вам нравятся.

Ольгуша-Яруша писал(а):
Скажите, а лапки у зверят из чего? И что это за клеевой пистолет (просто я никогда не пользовалась, а ведь может пригодиться :oops: ). Еще вопрос: а мелкие детальки у зверят не отламываются? Заранее спасибо за ответ!


Ольга, сами лапки у зверят тоже из пластика, а держатся они на проволоке (она такая пушистая, мне муж ее купил очень давно, а куда ее пристроить я не знала, вот она своего часа дождалась. покупал в ELC). Детальки у зверят иногда отлетали, ребкнок может оторвать все, что угодно. но тут же я их сажала на пистолет и второй раз они уже не отлетали
Клеевой пистолет выглядит так http://www.chip-dip.ru/product0/972075563.aspx покупала очень давно в Ашане рублей за 200 + силиконовые стержни к нему. вещь супер удобная, можно приклееть абсолютно все. от крупных до мелких деталей. застывает за секунды и держится очень крепко.

Автор:  Мария_К [ Сб авг 28, 2010 7:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

спасибо девочки, большое!!!

это наш новый ящик (отрестравирированный) для конструктора
ИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Вс авг 29, 2010 9:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Вот зашла на секундочку, хотела радостью поделиться. сегодня доделали совместными усилиями (дедушка, папа и я) кухонку Дашеньке. дедушка мне тумбу сделал, а мы ее укомплектовывали и сегодня закончили. Я как ребенок сама вокруг нее целый вечер скачу. про Дашку вообще молчу.
все такое маленькое, детское и технника и посуда, так здорово смотрится!!!
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Пн авг 30, 2010 10:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Ольга, Елена спасибо большое,

Ольгуша-Яруша писал(а):
Кухня - просто супер! Прямо как у настоящей хозяйки! А какие размеры этого богатства?

Оль, сама тумба 74 длина, 40 глубина, 60 высота.
И "фартук" 74*40

Автор:  Мария_К [ Пн авг 30, 2010 12:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

вот так в итоге получилась книга с гербарием
Изображение ИзображениеИзображение

так как в альбоме 50 листов, то он постоянно будет пополняться растениями, цветами в прежнем формате (структура будет та же)

Автор:  Мария_К [ Пн авг 30, 2010 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Книга времена года.
Каждый месяц на стену вешала фото с иллюстрацией месяца, когда их скопилось достаточное кол-во. то пришлось пустить их в производство (так как жалко выкидывать), под каждое фото искала интересный текст. на сколько позволяло место на листе, распечатала текст, приклеела фото (немного обрезала правда) и получилась такая книга, которую потом дополню осенью и зимой.
так как фоток не сохранилось, то я просто отфоткала страницы и в Word набила текст. поэтому выкладываю двумя ссылками
текст http://depositfiles.com/files/5do5bwujd
картинки

Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Пн авг 30, 2010 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Ср сен 08, 2010 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

larra, lenuschka спасибо большое!!

Вот сделала в подарок такой альбомчик про времена года, куда можно фото ребенка вставить.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  Мария_К [ Вт сен 14, 2010 10:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

waldshnep, delfinka, radarya спасибо большое!!! очень рада, что понравились наши "игрушки"

Девочки, мы сейчас с Даше занимаемся тематической неделькой Осень. Чтобы не копировать туда сюда материал, просто оставлю ссылку, где я подробно все описываю. может пригодится кому http://www.forum.umnitsa.ru/viewtopic.p ... &start=440

Автор:  Мария_К [ Пн окт 11, 2010 10:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

спасибо огромное Ольгуше-Яруше за корабль знаний
viewtopic.php?f=221&t=7641186&start=135 (там подробно Ольга описывает варианты игры)
ну не смогла я спать спокойно пока не сделаю себе такой же. вот что получилось
Изображение

сейчас готовлю карточки для полноценных занятий. Часть из тех. что Ольга выкладывала, часть своих печатаю.
пока готовы игры:
- логические цепочки
- цвета
- найди лишнее
- счет на предметах 1-4
- много/мало
- матрицы (фигура/цвет)
- времена года
- деревья, плоды, листья

Автор:  Мария_К [ Пт окт 22, 2010 10:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Немного о творчестве. У Дашульки скопилось много машинок. Как-то внезапно возникло новое увлечение техникой и надоело собирать их по всему дому и родилась идея сделать гараж для всей этой автомобильной братии :)

Взяла несколько упаковок из-под молока и сока, отрезала переднюю стенку и соединила между собой на степлер и клеевой пистолет. Из коробки от зефира сделала крышу.
Изображение

обклеила картоном и получился вот такой гаражик :)
ИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Пн ноя 22, 2010 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

о нашей новинке.
Так как дом и гараж у нас есть, то необходимо было придумать развлечения для нашего мини-города (в будущем я планирую сделать много всяких "приложений" к городу).
Так родился новый зоопарк. В нем есть Аквариум с рыбками, крокодил, слоны, жирафы, тигры, львы, носороги и зебры

Все животные, кроме крокодила по парам Мама и малыш
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В качестве травы использовала упаковку от цветов, забор - спички, бассейн для крокодила - фасоль и фетр, коробка обклеена тисненой бумагой (теснила сама, чтобы создавалось впечателние, что на бумаге выпуклые следы зверей)

Автор:  Мария_К [ Чт ноя 25, 2010 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

ну вот. у нас появилась и ферма для животных. Наше хозяйство расширяется :D
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Вт ноя 30, 2010 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Рада писал(а):
Маша,здравствуйте!!!! Очень понравился ваш корабль. :) Подскажите, пожалуйста, его размеры. Интересует величина кармашков. И еще вы во внутрь что нибудь подкладывали для жесткости? И какую пленку использовали ? Спасибо.


Рада, спасибо большое :D
Кармашки 8*8 см сделаны из прозрачного листа (он очень плотный, такие обычно при изготовлении брошюр первым вставляют, чтобы брошюры не мялись. по крайней мере на работе мы раньше так делали), общая высота корабля 55 см ширина соответственно 8*4+5=37 см (в области кармашков).
сам корабль сшит из синтепоновой подкладки, так что получилось довольно плотно и не требовало дополнительного каркаса.
Дополнительный слой синтепона вставила только в основу корабля (низ, который в виде трапеции), ссази пришила 2 петельки и повесила его на стену на крючки.
Даша сама вставляет карточки, сама вынимает. очень удобно ))

Автор:  Мария_К [ Вт ноя 30, 2010 9:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Рада писал(а):
можно у вас попросить карточки

ловите
http://depositfiles.com/files/un3f5hvdf

Автор:  Мария_К [ Вт дек 28, 2010 9:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Рада, Елена, очень рада, что вам пригодились материалы )))
Юля, здорово, что тебе понравились наши зоопарк и ферма :D

Мы начали готовить мини-сбрпризы в Дашином исполнении к новому году для родственников. рисовали заготовки для будущих открыток. Даша МОЛОДЕЦ!!!! Почти все сама рисовала. Отпечатки снежинок ставила сама и мазала штам тоже сама, фоны закрашивала она. я только чуть чуть в некоторых местах подправила, снеговика рисовала я ее пальчиками, как и елку. Падающий снег - Дашина работа. Завтра будем доделывать. На елку из пластилина шары вешать, Снеговику подклеивать ведро, нос, глаза и т.д.
<ИзображениеИзображениеИзображение
На елочку, нарисованую из пластелина Даша лепила шарики, я ее даже не трогала. она сама выбирала место на елке и лепила
Изображение
Я показала даше. как методом размазывания пластелина сделать елку, первую (по центру )делали вместе, остальные она сама вылепила, я только ей подсказывала словами. Снежинки и сугробы тоже ее творчество я толко устно руководила
Изображение
Следующая "картина" фон делалал я путем размазывания синего пластелина. Елку Даша, так как уже поняла принцип, я только подсказывала. Снег Даша сама решила сделать. я ее не трогала. А салют я только место показала, куда лепить и цвета выбрала - остальное моя малышка сделала сама
Изображение
Еще рисовали сегодня разными техниками. Сначала Даша мокрой губкой смачивала лист и рисовала по нему пальчиками. потом комкали бумажное полотенце, макали в краску и Даша "штамповала" им лист бумаги, получалось очень здорово, так как фон становился неоднородным, а как-будто объемным. Потом я рисовала зеленой краской треугольники на бумаге, а Даша все тем же полотенцем скомканым "промакивала" треугольники зеленой краской. Получились обалденные елки.
На этом рисунке Даша сделала все сама. Я только теругольники нарисовала (контур)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Вт дек 28, 2010 9:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Я наконец то оформила Дашины творческие этюды в новогодние открытки со стихами. Осталось сделать еще несколько открыток, но это зависит о того, когда Даша осчастливит меня своими рисунками )
;)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Даша сама сказала кому подарит какую открытку. Я подумала, что она это спонтанно сказала, но через 4 часа она подбежала, взяла их в руки и стала перебирать. Откладывает открытку в сторону и говорит Баба Ена (лена), деди, и т.д. Назвала все точно. как и когда выбирала кому что подарит :shock: значит она осмысленно выбор делала. Я не перстаю ей удивляться

Автор:  Мария_К [ Вт дек 28, 2010 9:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

решила нконец-то сесть и оформить уголок изучения Цветов.
Сделала из картона домик (постаралась сделать бумагу похожую на кирпичную кладку для большего реализма, окно сделала из твердой прозрачной пленки в виде кармашка, в который можно класть карточку из набора 100 цветов). На шкаф прикрепила дерево и домик. В домике будет жить основной цвет. который мы будем изучать, на дереве и на корабле, который очень удачно висит рядом будут размещаться оттенки данного цвета или нескольких цветов, в зависимости от цели занятия. На корабле можно также играть в игры, завязаннные на цвет. сегодня, например, мы выбирали из общей кучи разноцветных картинок только синих оттенков и помещали их также на корабль. скорее всего около домика появится какой-то элемент, где будет помещено название цвета. либо это будет кармашек прозрачный по низу домика (надо думать).
Но в целом все получилось отлично. Даше нравится. мне тоже )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Сб янв 22, 2011 9:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Юля, спасибо огромное за такое душевное поздравление с Новым годом! Вас тоже с НГ, правда уже с прошедшим, но главное, чтобы оставшаяся его часть была для вас удачной, полной новых положительных впечателний и открытий :D

Решила Даше сюрприз сделать, куклам наряды сшить новые, но успела пока всего 2 кулы одеть.
ИзображениеИзображение
А еще в нашей дружной семье зайцев появился необычная игрушка. До сих пор не решили, как его назвать Зайцекот или Котозаяц :D
Мужу на работе подарили вот такую штуку
Изображение
Я долго думала. что с ней сделать и вчера вышила с 2 сторон лица
с одной стороны - зайчик. с другой - кот. В принципе игрушку можно сшить моментально, очень легко и просто. Ребенок в восторге
ИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Ср фев 02, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Юля, Naftusya, Ируся спасибо большое! Очень рада, чтовам понравился най котозаяц ))

Вот воплотилась в жизнь еще одна моя давняя задумка. Я долго думала, куда пристроить Дашкины рисунки и, наконец, пристроила. Я сделала книгу со стихами с дашиными иллюстрациями.
ИзображениеИзображение

все подробности тут: http://earlystudy.ru/?p=1714

Автор:  Мария_К [ Ср мар 02, 2011 9:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Так как на дворе началась весна и все празднуют масленицу. то я сегодня решила сшить Дашульке куколку Масленицы, чтобы более полно ощутить праздник.
Основу делала из скрученных страниц журнала, а сверху декорировала тканью.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А еще я подписалась на проект по пошиву домика для Даши. Домик буду шить на каркасе (как палатку) для дачи. все подробности вот тут http://earlystudy.ru/?p=1956

Автор:  Мария_К [ Чт мар 03, 2011 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Сделала сегодня новые шаблоны для игры с цветами. Картинки с прорезями накладываются на цветные карточки или к ткани. дивану и т.д. и получается полная картинка.
Изображение
скачать все можно тут
http://earlystudy.ru/?p=2080

Автор:  Мария_К [ Вс мар 06, 2011 11:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Сделали с Дашей подарки на 8 марта бабушкам
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

описание тут http://earlystudy.ru/?p=2092 и тут http://earlystudy.ru/?p=2107

Автор:  Мария_К [ Ср мар 09, 2011 4:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Сделала новую игрушку на развитие моторики (подроюности тут http://earlystudy.ru/?p=2128)
Изображение

Автор:  Мария_К [ Ср апр 20, 2011 9:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Вот такие подарки мы сделали с Дашей на Пасху для наших родных
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Ср апр 20, 2011 9:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

Это адвент-календарь на Пасху
Изображение
вот тут стихи про Пасху, игры, рассказы. как объяснить малышу про Пасху
http://earlystudy.ru/?p=2490
вот такие подставочки под яички на праздничный стол
ИзображениеИзображение

Автор:  Мария_К [ Ср апр 20, 2011 9:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

А такими яичками и корзиночкой я решила порадовать своих близких (техника вкиллинг)
ИзображениеИзображениеИзображение
как делала корзиночку тут
http://earlystudy.ru/?p=2346

Автор:  Манюня [ Сб янв 14, 2012 12:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Дарьюшки своими руками

По согласованию с автором данная тема закрывается

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/