| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Для Дарьюшки своими руками https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7641428 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Мария_К [ Пт май 28, 2010 9:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
У нас родилось новое развлечение, которое мы назвали сказочный паззл. Что это такое. Отсканировала дочкины самые любимые сказки с картинками, нарисовала паззлы, в которые поместила картинки. Читаем сказку и выкладываем картинки, соответствующие прочтенному материалу. сказок пока три. но буду делать еще: Кот в сапогах (наш фаворит), гуси-лебеди, маша и медведь. Все картинки в jpg формате, их надо распечатать, вырезать, посадить на картон и можно рассказывать (складывать сказку). есть также документ. в котором есть сами отсканированные книги, дабы мамы видели какой текст соответсвует какой картинке (паззлинке) [первые три паззлинку чуть больше остальных, но на соединение это не влияет, просто переделывать сил не было Вот так выглядит паззл ![]() Кот в сапогах http://depositfiles.com/files/uqvzprasm гуси-лебеди http://depositfiles.com/files/dj493qxa1 маша и медведь http://depositfiles.com/files/wfs2dvyof |
|
| Автор: | Ольгуша-Яруша [ Вт июн 22, 2010 6:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Мария_К, поздравляю вас с открытием странички! Интересные, красивые, яркие у вас работы! Скажите, а снежинки на зимней страничке - это пайетки? |
|
| Автор: | Мария_К [ Вт июн 22, 2010 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Ольгуша-Яруша, lenuschka спасибо!! Ольгуша-Яруша, даже не знаю как снежинки назвать |
|
| Автор: | Ольгуша-Яруша [ Ср июн 23, 2010 7:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Овощи ваши просто превосходны! Скажите, а что это за масса для лепки, она сама высыхает? А не крошится потом? Покажите, пожалуйста, маленькую фотку упаковочки из-под массы для лепки. |
|
| Автор: | игнатеночка [ Ср июн 23, 2010 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Ой, прелесть какая! А я из подобной массы пальчиковые игрушки сделала, теперь ваш опыт перейму. А масса у меня была jovi-упаковка белая с голубым, работать с ней понравилось. |
|
| Автор: | delfinka [ Вт июн 29, 2010 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Мария_К привет! а мы только только подходим к прикорму, а значит к баночкам с крышечками - очень понравился ваш сортер про живую и неживую природу, будет на что крышечки откладывать! ваша книга про времена тоже мне очень очень понравилась. видела ее у многих мам, и тоже загорелась этой идеей. а вот ослик иа-иа меня просто пленил.. такой хорошенький.. такой желтенький. просто прелесть! |
|
| Автор: | Мария_К [ Чт июл 08, 2010 1:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
radarya, Loreal, Crave спасибо большое за интерес к нам, альбомчик и мне самой нравится. я его долго в голове вынашивала )))) Mariwka, вот меня супер-мама супер мамой назвала. dellfinka, рада, если вам идея пригодится с крышечками. а ослика я вот осюда шила. Там вообще почти все игрушки как живые (и почти всех я перешила уже) http://puzkarapuz.ru/104522-skazka-svoimi-rukami.html Вчера доделала Даше новую игру (точнее пока 2 блока. будет всего Пока были у дедушки я приглядела очень интересные штуки от дисков и сразу начала думать, ну куда их такие интерсныке пристроить ![]() Думала, думала, и, наконец, придумала Склеила меджду собой на клеевый пистолет 2 круга : один с разделителем, другой без и сверху наклеила круглый рисунок (пока фрукты и одежда) потом нашла в нете, распечатала и вырезала элементы одежды, фрукты и приклеела на картон белый, все это обклеила скотчем и готово Даше предалагается найти группы предметов и рассотртировать их по домикам (где какой домик показывает центральная картинка) Еще это очень удобно хранить (будут еще овощи, цветы, игрушки, животные, птицы, ягоды, может что-то еще придумаю, если у папы такие штучки появятся снова ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Конечный вид: ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Береза http://depositfiles.com/files/rq24c3om0 Дуб http://depositfiles.com/files/9dzoq5nzg ель http://depositfiles.com/files/p9fjza1d3 ива http://depositfiles.com/files/17f7nbm6n каштан http://depositfiles.com/files/6lv2ynloi клен http://depositfiles.com/files/v44bok119 липа http://depositfiles.com/files/i7iy4eahf осина http://depositfiles.com/files/2gg61prjc рябина http://depositfiles.com/files/6s0aoa1f9 сосна http://depositfiles.com/files/oee2n8hf2 |
|
| Автор: | Мария_К [ Вс июл 25, 2010 6:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
тополь http://depositfiles.com/files/sm9uoqwsw черемуха http://depositfiles.com/files/74e99zhoy яблоня http://depositfiles.com/files/3uu8wvl2c ольха http://depositfiles.com/files/3uu8wvl2c как только оформлю (сентябрь) все это выложу фото. что получилось. Надеюсь пополнить гербарий до 50наименований растений (просто столько страниц в альбоме ) Выкладывала чвстями (в разных сообщениях), так как по другому не пускает программа, либо штрафуют, либо просто не публикуют сообщение |
|
| Автор: | Мария_К [ Пн авг 02, 2010 7:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Маришечка, спасибо большое за такие слова!!! Ольга, рада, если вам проигодятся мои наработки ))) Ната, спасибо бьльшое, я елки свои тоже люблю sky_@ngel, можно и из картона, только, мне кажется. тогда надо не на коробке делать, а на плоской поверхности, которую в виде плаката на стену вешать можно. Кстати, можно тогда больше живоотных сделать, т.к. поверхность не будет ограниченной размерами коробки Купила Дашке лото с деревьями, листьями плодами. Надо сотавить цепочку из 3 элементов. Я как это увидела не могла удержаться. Прямо в тему после изучения гербария. решила все отфоткать и выложить, может кому пригодиться в изготовлении самодельного лото. Вот пример: ![]() сыллка для скачки http://depositfiles.com/files/tlb811k11 |
|
| Автор: | Мария_К [ Вс авг 08, 2010 6:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Общий вид ![]() кукла покупная (размеры домика планировала исходя из роста куклы |
|
| Автор: | Мария_К [ Пн авг 16, 2010 7:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Ольга, Ленария, larra, lenuschka сапасибо большое. рада, что наши игрушки вам нравятся. Ольгуша-Яруша писал(а): Скажите, а лапки у зверят из чего? И что это за клеевой пистолет (просто я никогда не пользовалась, а ведь может пригодиться Ольга, сами лапки у зверят тоже из пластика, а держатся они на проволоке (она такая пушистая, мне муж ее купил очень давно, а куда ее пристроить я не знала, вот она своего часа дождалась. покупал в ELC). Детальки у зверят иногда отлетали, ребкнок может оторвать все, что угодно. но тут же я их сажала на пистолет и второй раз они уже не отлетали Клеевой пистолет выглядит так http://www.chip-dip.ru/product0/972075563.aspx покупала очень давно в Ашане рублей за 200 + силиконовые стержни к нему. вещь супер удобная, можно приклееть абсолютно все. от крупных до мелких деталей. застывает за секунды и держится очень крепко. |
|
| Автор: | Мария_К [ Сб авг 28, 2010 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
спасибо девочки, большое!!! это наш новый ящик (отрестравирированный) для конструктора ![]()
|
|
| Автор: | Мария_К [ Пн авг 30, 2010 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Ольга, Елена спасибо большое, Ольгуша-Яруша писал(а): Кухня - просто супер! Прямо как у настоящей хозяйки! А какие размеры этого богатства? Оль, сама тумба 74 длина, 40 глубина, 60 высота. И "фартук" 74*40 |
|
| Автор: | Мария_К [ Пн авг 30, 2010 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Книга времена года. Каждый месяц на стену вешала фото с иллюстрацией месяца, когда их скопилось достаточное кол-во. то пришлось пустить их в производство (так как жалко выкидывать), под каждое фото искала интересный текст. на сколько позволяло место на листе, распечатала текст, приклеела фото (немного обрезала правда) и получилась такая книга, которую потом дополню осенью и зимой. так как фоток не сохранилось, то я просто отфоткала страницы и в Word набила текст. поэтому выкладываю двумя ссылками текст http://depositfiles.com/files/5do5bwujd картинки ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Мария_К [ Пн авг 30, 2010 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Мария_К [ Вт сен 14, 2010 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
waldshnep, delfinka, radarya спасибо большое!!! очень рада, что понравились наши "игрушки" Девочки, мы сейчас с Даше занимаемся тематической неделькой Осень. Чтобы не копировать туда сюда материал, просто оставлю ссылку, где я подробно все описываю. может пригодится кому http://www.forum.umnitsa.ru/viewtopic.p ... &start=440 |
|
| Автор: | Мария_К [ Пн окт 11, 2010 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
спасибо огромное Ольгуше-Яруше за корабль знаний viewtopic.php?f=221&t=7641186&start=135 (там подробно Ольга описывает варианты игры) ну не смогла я спать спокойно пока не сделаю себе такой же. вот что получилось ![]() сейчас готовлю карточки для полноценных занятий. Часть из тех. что Ольга выкладывала, часть своих печатаю. пока готовы игры: - логические цепочки - цвета - найди лишнее - счет на предметах 1-4 - много/мало - матрицы (фигура/цвет) - времена года - деревья, плоды, листья |
|
| Автор: | Мария_К [ Чт ноя 25, 2010 11:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
ну вот. у нас появилась и ферма для животных. Наше хозяйство расширяется ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Мария_К [ Вт ноя 30, 2010 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Рада писал(а): Маша,здравствуйте!!!! Очень понравился ваш корабль. Рада, спасибо большое Кармашки 8*8 см сделаны из прозрачного листа (он очень плотный, такие обычно при изготовлении брошюр первым вставляют, чтобы брошюры не мялись. по крайней мере на работе мы раньше так делали), общая высота корабля 55 см ширина соответственно 8*4+5=37 см (в области кармашков). сам корабль сшит из синтепоновой подкладки, так что получилось довольно плотно и не требовало дополнительного каркаса. Дополнительный слой синтепона вставила только в основу корабля (низ, который в виде трапеции), ссази пришила 2 петельки и повесила его на стену на крючки. Даша сама вставляет карточки, сама вынимает. очень удобно )) |
|
| Автор: | Мария_К [ Вт ноя 30, 2010 9:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Рада писал(а): можно у вас попросить карточки ловите http://depositfiles.com/files/un3f5hvdf |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср фев 02, 2011 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Юля, Naftusya, Ируся спасибо большое! Очень рада, чтовам понравился най котозаяц )) Вот воплотилась в жизнь еще одна моя давняя задумка. Я долго думала, куда пристроить Дашкины рисунки и, наконец, пристроила. Я сделала книгу со стихами с дашиными иллюстрациями. все подробности тут: http://earlystudy.ru/?p=1714 |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср мар 02, 2011 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Так как на дворе началась весна и все празднуют масленицу. то я сегодня решила сшить Дашульке куколку Масленицы, чтобы более полно ощутить праздник. Основу делала из скрученных страниц журнала, а сверху декорировала тканью. А еще я подписалась на проект по пошиву домика для Даши. Домик буду шить на каркасе (как палатку) для дачи. все подробности вот тут http://earlystudy.ru/?p=1956 |
|
| Автор: | Мария_К [ Чт мар 03, 2011 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Сделала сегодня новые шаблоны для игры с цветами. Картинки с прорезями накладываются на цветные карточки или к ткани. дивану и т.д. и получается полная картинка. скачать все можно тут http://earlystudy.ru/?p=2080 |
|
| Автор: | Мария_К [ Вс мар 06, 2011 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Сделали с Дашей подарки на 8 марта бабушкам описание тут http://earlystudy.ru/?p=2092 и тут http://earlystudy.ru/?p=2107 |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср мар 09, 2011 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Сделала новую игрушку на развитие моторики (подроюности тут http://earlystudy.ru/?p=2128) |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср апр 20, 2011 9:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Вот такие подарки мы сделали с Дашей на Пасху для наших родных |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср апр 20, 2011 9:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
Это адвент-календарь на Пасху вот тут стихи про Пасху, игры, рассказы. как объяснить малышу про Пасху http://earlystudy.ru/?p=2490 вот такие подставочки под яички на праздничный стол |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср апр 20, 2011 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
А такими яичками и корзиночкой я решила порадовать своих близких (техника вкиллинг) как делала корзиночку тут http://earlystudy.ru/?p=2346 |
|
| Автор: | Манюня [ Сб янв 14, 2012 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Для Дарьюшки своими руками |
По согласованию с автором данная тема закрывается |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|