| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Правила общения в "Клубе мам-рукодельниц" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7640247 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 18, 2010 6:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Правила общения в "Клубе мам-рукодельниц" |
Внимание! Прошу всех участников "Клуба общения мам-рукодельниц" соблюдать нижеприведенные правила. Во-первых, клуб из раздела, где выкладывали игры и игрушки превратился в клуб общения. И каждая тема - превратилась из копилки игр в личную страничку, поэтому для этого клуба актиуальны общие правила общения в дневниках и личных страничках. Вот они: Цитата: Правила общения в дневниках и личных страничках для участников форума danilova.ru 1. Правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для ВСЕХ без исключения участников форума danilova.ru. Администрация не обязана извещать пользователя о наличии правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время в разделах дневников и личных страничек. При внесении серьезных изменений и дополнений в правила администрация обязуется уведомить об этом участников форума с помощью отдельной темы или рассылки по почте. 2. Участник форума, заводящий дневник или личную страничку, обязан самостоятельно ознакомиться с правилами. Не знание правил не освобождает от их соблюдения. Обязательно ознакомление с правилами считается обязательным по умолчанию. 3. Участник форума, заводящий дневник или личную страничку, может выбрать себе модератора из списка (список см. в меню «Группы») и подать заявку модератору, старшему по разделу. Если этого не происходит, дневник или личная страничка редактируется тем модератором, у кого на данный момент есть время, в соответствии с описываемыми здесь правилами. Претензии «кто отредактировал мою страничку» в таком случае не принимаются. 4. Подробнее почитать о том, что такое личные странички Вы можете в этой теме: viewtopic.php?t=4748 Подробнее почитать о том, что такое дневнички Вы можете здесь: viewtopic.php?t=5847 5. В дневничках и личных страничках (впрочем, как и на всех страницах форума) запрещается давать ссылки на файлообменники. Исключение составляют файлы, являющиеся результатом личного творчества. 6. Удаление сообщений в дневничках или личных страничках регулярно в следующем порядке: По договоренности с хозяином дневничка или личной странички модератор периодически производит чистку дневника. Они могут договориться о конкретной дате и хозяин дневничка сам следит о приближении к этой дате и сохраняет дорогие ему сообщения. Или модератор может удалять сообщения из дневничка и сохранять их в Word или другой текстовый редактор, высылая затем сохраненный документ хозяину дневничка. Если у дневничка нет постоянного модератора, дневничок чистится раз в месяц, без предупреждения. Хозяин сам следит за сохранением сообщений. Удаление сообщений в дневничках или личных страничках происходит по следующим правилам: - Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит всем морально-этическим нормам! Любые сообщения, ведущие к конфликтной ситуации, модератор вправе удалять, не предупреждая об этом хозяина дневничка или оставившего подобное сообщение. Авторы, оставившие подобные сообщения могут быть удалены из списков пользователей без особого предупреждения и лишены возможности вновь общаться на форуме. - Пользователям не рекомендуется оставлять сообщения, не имеющее никакого отношения к теме, в которой было оставлено (ОФФ-топ). Модераторы обязаны отслеживать появление ОФФ-топа в дневничках и личных страничках и при обнаружении либо удалять сообщение, либо переносить в другую, соответствующую сообщению тему. - Пользователям не рекомендуется оставлять пустые сообщения, не влияющие на содержание дневничка, на ход обсуждения в дневничке или личной страничке (это не значит, что запрещается, просто надо знать меру). Такие сообщения расцениваются как Флуд. Пример флуда: «Класс!», «Ужас!», «Молодцы», «Отличная фотка» и так далее. Сюда же относятся сообщения со смайликами. - Создание одинаковых по содержанию тем и сообщений также приравнивается к флуду. Такие сообщения/темы подлежат немедленному удалению, дабы не засорять форум. - Пользователям не рекомендуется отправлять несколько сообщений подряд. Если Вы забыли что-то написать, откройте свое сообщение в режиме «Правка» и добавьте недостающую мысль. Это не касается сообщений с большим количеством фотографий. Их можно делить на 2-3 части для удобства загрузки и просмотра страницы. -Сообщения, не соответствующие тематике дневничков или личных страничек, но представляющие интерес пользователей переносится модератором в тематический раздел, если сообщение (или несколько) не соответствуют по смыслу ни одному из разделов форума, то переносятся в раздел "Болталочка". - Все эмоции, смайлики, похвалы и тому подобные пустые сообщения, но важные для эмоционального фона странички, будут в обязательном порядке удаляться через месяц. 7. Модераторы, по инициативе авторов дневников, вправе устанавливать в соответствующих дневниках дополнительные правила, если они не противоречат основным правилам общения. 8. Пользователь имеет право подать жалобу на лицо, которое нарушило правила общения в дневничках и личных страничках. Жалоба направляется в виде письма модератору дневничка в личном сообщении или на E-mail. Также пользователь может подать предложение по работе модераторов дневничков в разделе: "Модераторы дневничков". В этом же разделе можно оставить сообщение в случае возникновения каких-либо недоразумений вследствие действия модератора. 9. Автор дневничка или личной странички имеет право на закрытие (закрытие от оставления дальнейших сообщений с сохранением в форуме) своей темы и ее ликвидацию. Это происходит в следующем порядке: - Автор подает заявку на закрытие или удаление своему модератору. Модератор сообщает о принятом решении владельцу ресурса, то есть Лене Даниловой. - После подачи заявления в конце темы модератор или автор уведомляет читателей о дате предстоящего закрытия. Дневничок или личная страничка остаются на форуме 3-5 дней (по договоренности). Затем удаляются. 10. Те авторы, которые не ведут дневничок или личную страничку более трех месяцев, должны быть предупреждены модератором о том, что еще через месяц дневничок будет удален, как не активный. По прошествии месяца тема удаляется. Если пользователь уезжает на лето и не хочет, чтобы его страница была удалена, он обязан заранее предупредить об этом своего модератора. Для данного клуба мне бы хотелось еще высказать определение "Что такое личная страничка в клубе мам-рукодельниц" (по аналогии с темами "Что такое дневнички РР" и "Что такое личные странички"): И теперь самое важное! Наш форум хорош тем, что мы друг друга поддерживаем в наших начинаниях, тем, что мы учимся друг у друга! Давайте не будем себя лишать этого удовольствия и не будем «закукливаться» у себя в Личных страничках. Если вы придумали уникальную игрушку или гениальное пособие, если провели со своим ребенком (а, может, и не только со своим Здесь можно поделиться: - комплексными тематическими занятиями - музыкальными занятиями - вашими творческими мастерскими - занятиями иностранными языками - занятиями по плаванию - полезными ссылками - хорошими детскими книгами и отзывами о них - интересной методической литературой и книгами с разработками занятий - полезными рецептами - тем, куда можно сходить с ребенком - тем, как вы интересно провели день рождения своего ребенка - какие вы придумали пособия - или игры - или, может быть, у вас есть красивая, познавательная и качественная презентация НАМ ИНТЕРЕСНО ВСЕ!!! СПАСИБО! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 18, 2010 6:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Правила общения в "Клубе мам-рукодельниц" |
Правила мы обсуждать не будем, поэтому тема закрывается. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|