| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игрушки Ярославы и Светослава https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7640193 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Яролика [ Чт янв 14, 2010 7:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Ярославы и Светослава |
Всем спасибо за такие приятные отзывы! dellfinka писал(а): мне тоже хочется уже давно сшить куклу по вальфдорскому принципу - у вас ведь как раз такие? вторая куколка Любава мне очень понравилась!! красотка! скажите, насколько тяжело формировать носик, скулы, вообще форму головы?? как вы делали?? машина - это конечно, вне всяких сомнений, рукотворный шедевр. жаль, но, я похоже не потяну, хотя хотелось бы побаловать сынулю чем-то похожим.. dellfinka, да, куклы у меня вальдорфские, шиты по этим принципам, по крайней мере. Не могу сказать, что голову делать сложно, по крайней мере вторую я сделала очень быстро - перетянутый кругловязанный бинт, набивка, перетяжка нитями в двух местах, обтяжка трикотажем (делала на подкладке, 2 слоя). Носик: до обтяжки трикотажем потянула шерсть в месте носика, а потом мелкими стежками обшила вокруг этого места несколько раз, получается такая шишечка, которая никуда не денется при обтягивании. А насчет машинки - она на самом деле не сложная, просто в ней очень много элементов, выполнение которых требует немало времени. Куклу и машину я делала 2 месяца исключительно по ночам и не каждый день. |
|
| Автор: | Яролика [ Чт янв 14, 2010 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Ярославы и Светослава |
Tatamax писал(а): Если можно, напишите пожалуйста как сделать такую чудо-машину. Выкройки как таковой нет. Сначала определяете желаемые размеры машины. Длина-ширина - вырезаете из толстого поролона прямоугольник (у меня толщина 3 см поролона) - это низ машины. Затем вырезаете из тонкого поролона две боковые части - нужной вам высоты машины. Боковины пришиваются к низу машины. Крыша - это длинный прямоугольник, который пришит к месту открывания капота. Это основные конструкции. Если посмотрите фото разложенной машины, станет понятнее. Колёса: покупаете 4 дешевеньких одинаковых крема с широкой крышечкой (идеально подходит "Балет" для ног), срезаете тюбик, оставляя только винтик и пластину около него, приклеиваете на низ машины с торца прозрачным гелем "Момент", не забыв вставить нитку на бусине внутрь и вывести нитку через отверстие в тюбике. Когда будете обшивать поролон тканью, в местах приклеивания колес дополнительно приклеить ткань к тюбику, будет прочнее. Потом вокруг винтика от тюбика пришить липучки. Нитку закрепить на крышке от тюбика, оставляя свободным конец около 10 см. Из поролона сделать калачи - кружки с дырочкой. Взять косую бейку и приклеивая обмотать вокруг каждого калача, с внутренней стороны нашить обратную сторону липучки. Бак для бензина: в багажнике вырезать дырочку и вставить туда пробку от шампуня, на клею. А по поводу всех остальных мелочей - там столько всего, вы спрашивайте уже по ходу дела, с радостью помогу. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 18, 2010 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Ярославы и Светослава |
Яролика писал(а): Если есть вопросы по технике изготовления, обращайтесь! У меня вопрос не по изготовлению. У меня другой вопрос - играют ли в машинку дети? Если играют, то как именно? Что больше всего им нравится делать с машинкой? Можно ли фото детей за игрой? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 18, 2010 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Ярославы и Светослава |
Спасибо за ответ! Очень интересно! Я когда-то тоже шила много подобных игрушек старшим детям, но частенько получалось так, что дети уделяли игрушке меньше внимания, чем я. Теперь мне проще дать им "полуфабрикаты" |
|
| Автор: | Яролика [ Вс май 16, 2010 7:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки Ярославы и Светослава |
Юлия Булатовна писал(а): Очень красивые игрушки, сшиты очень аккуратно, все детали продуманы! Особенно меня впечатлила машинка! Сколько времени вы протратили на ее изготовление? Около месяца или чуть больше. Спасибо! Юля, спасибо! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|