Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игрушки для Артема и Глеба
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7639492
Страница 1 из 1

Автор:  Ленария [ Чт окт 15, 2009 11:33 am ]
Заголовок сообщения:  Игрушки для Артема и Глеба

Привет всем!!! Хочу сказать вам всем огромное спасибо за такие классные и интересные идеи. Теперь не сплю по ночам, а творю, творю, все все хочется сделать.
Вот тоже решила поделится с вами тем, что я делаю для своих замечательных любимых мальчишек.

Автор:  Ленария [ Чт окт 15, 2009 5:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Началось все с домика под столом это мой второй домик "Сказочный домик" (я его так называю), первый был на две стороны, а этот на четыре.
Изображение
А вообще дом сделан из бязи.окошек всего 3 обработаны косой бейкой, два окна открываются (одно просто завязывается на веревочки, а другое с помощью молнии).
Изображение Изображение
это окошки внутри
Изображение Изображение Изображение
ножки стола я обмотала искусственными листьями и цветами.
весь дом (кроме трубы и "ставней") проклеен дублирином, если не проклеить он форму держать не будет.
Вход-труба это старая корзина для игрушек (сшила новый чехол).
Изображение
дом одна полоса, которая обтягивает ножки стола и соединяется липучкой.
на потолке домика большой подсолнух который крепится к столу с помощью липучки и 4 веревочек, проклеен дублирином и внутри синтепон
Изображение
каемочка сверху делается отдельно и соединяется как дом. у меня это подсолнухи и пчелка (я отталкивалась он основы дома), а так может быть все что угодно, можно вообще не делать.
Изображение Изображение
если что не понятно пишите с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Автор:  Ленария [ Чт окт 15, 2009 6:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот еще идея гаража или у кого девочка можно по этому принципу сделать кукольный домик.
мы взяли 3 больших коробки (2 одинаковые и 1 побольше, главное чтоб были по крепче и одинаковой длинны), муж скрепил их между собой с помощью болтов и прикрепил металлические уголки для полочек (сделанные и тех же коробок) дело осталось за малым обклеить все цветными самоклеющими обоями и наклейками машинок, поставить машины и вот гараж готов. мои мальчишки оценили нашу работу, да и машины не валяются по всей квартире :D
Изображение

Автор:  Ленария [ Чт окт 15, 2009 6:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Осьминожку я увидела сначала в журнале «Мама и Малыш» (№6 2006), а потом на одном сайтов в интернете , автор «развивалки» - Ирина Воскресенская (Спасибо ей огромное, что поделилась опытом!). Очень захотелось такого осьминожка? поэтому я решила его по быстрому сшить, на все про все у меня ушло где-то часика 2,5. и вот что у меня получилось
Изображение

Изображение
Сначала шьем 2 круглые подушечки, их сшиваем между собой и между ними вшиваем щупальца. Между подушечками у моей вшита шуршалка
Глазки пуговички, ротик вышит нитками.
В щупальца вставлена толстая веревка. На концах – подушечки с разными наполнителями: кедровые орешки, фасоль, и всякие штучки для развития мелкой моторики – пуговицы, колечки.

Автор:  Ленария [ Сб окт 17, 2009 9:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот нашла фото, когда-то сыну делала, уже на мусорку выбросили.
это типа что-то маленького городка. делала это я из коробок из под сока. обклеила цветной бумагой и приклеила на ватман. приклеила крышу из картона и сделала дорогу. во общем у мня получилась заправка, мойка и стояка на крыше мойки, в на ватмане я нарисовала дорожку травку и цветы
Изображение
заправляем машину
Изображение
съезжаем со стоянки
Изображение

Автор:  Ленария [ Сб окт 17, 2009 9:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот еще идея, называется найди одинаковые картинки, сделано из картинок с подгузников.
Изображение
я вырезала по паре картинок и липучек. картинки пришила на ткань проклеенную серпянкой, на те картинки которые отдельно пришила по 2 липучки, чтоб они не "гуляли"

Автор:  Ленария [ Вт окт 20, 2009 10:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Спасибо. Пожалуйста, если что спрашивайте обязательно отвечу
а вот еще одна идея панно-паровозик-карман
Изображение
я сделала этот паровозик из тканей разной фактуры, для развития мелкой моторики

Автор:  Ленария [ Вт окт 20, 2009 11:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

А я нашла на одном из сайтов (когда только инет подключили) массажный коврик, загорелась так хотелось сшить, шила по ночам и вот что у меня получилось.
это вид всего коврика
Изображение
это последняя секция она сделана из узелков
Изображение
а эта черепаха в лапках разные крупы, а панцирь в пуговицах ( любимая секция моих деток )
Изображение
листья наполнены разными крупами, сухой травой, пуговицами. это не только массажер, но по нему можно листья изучать
Изображение
и пяточки моих деток, сделаны из тканей разной фактуры, кожи, меха
Изображение
секции соединяются между собой с помощью липучки поэтому их по желанию можно менять
огромное спасибо кто придумал такой замечательны массажный коврик

Автор:  Ленария [ Пт ноя 06, 2009 9:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот коробку под игрушки сделала из старых джинс, что-то подобное в инете (если не ошибаюсь "очумелые мамины ручки" ) видела понравилось, вот и сделала
крышка сделана из бязи буквы пришила зигзагом из джинца
Изображение
в кармашки можно что-нибудь прятать и вмести с детьми искать
Изображение Изображение Изображение а это один большой карман украшенный тесьмой Изображение

Автор:  Ленария [ Пт ноя 06, 2009 9:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот такой кармашек сшила на стену в нем мы храним всякие маленькие игрушки
Изображение
на рейку муж прикрутил шурупы чтоб на них можно было что-нибудь вешать, да и на кармане пришиты пуговицы для той же цели

Автор:  Ленария [ Пт ноя 06, 2009 10:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

я не знаю может кому-то пригодится, чтоб сынулька не рисовал на обоях я ему сделала вот такой плакат, по началу это был просто большой лист (4 ватмана склеенные между собой или широкие обои) прибитый мебельными гвоздями к стене (этого плаката хватает на долго, а главное ребенку нравится), а потом я нарисовала картинки-раскраски из любимых мультфильмов, 2 ватмана для фантазий ребенка, 2 раскраски.
вот что получилось
Изображение Изображение Изображение
с другой стороны тоже сразу нарисовала чтоб потом просто перевернуть, обводила масленым карандашом так что даже когда краскими рисуешь контур не размазывается

Автор:  Ленария [ Пн ноя 09, 2009 10:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Лютa большое спасибо, была на вашей страничке просто обалденные игрушки у вас (взяла на заметку некоторые ваши идеи)

Вот эта наша кухня, сделали мы ее из коробок муж соединил их между собой, а я обклеила самоклеющими обоями, полочки под инвентарь сделаны из контейнера для яиц
старший сын все время моет посуду и поит нас "чаем", а младший всю посуду разбрасывает, и пытается где-нибудь что-нибудь оторвать
Изображение
вот и пельмени и конфеты пошила, сын их считает и кто придет в гости сразу завет к своей кухни кормит пельменями и поит чаем с конфетами :lol:
Изображение Изображение

Автор:  Ленария [ Пн ноя 09, 2009 10:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

а я вот такую развивалку на столик коляски сшила
В кармашке фрукты на шнурочках (чтоб не упали).У человечка рот на замочке, его можно покормить фруктами. На ручках липучки и на щечках тоже, можно хлопать в ладоши и держаться за щечки!Цветочки на полянке одеты на пуговки!
Изображение Изображение

Автор:  Ленария [ Пт ноя 13, 2009 11:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот и наша геометрический планшет. размер 52*52 между кнопочками 5 см
Изображение
а эти развивалки увидела здесь на форуме и тоже сделала, спасибочки за идеи моему старшему очень понравилось
цифры
Изображение Изображение
собери открытку
Изображение Изображение
собери картинку за ламинировала все скотчем, чтоб на долго хватила
Изображение
найди пару
Изображение
здесь нужно фломастером (по цвету) найти пару, потом легко все стирается влажной салфеткой и можно пользоваться снова
Изображение
за ламинировала все скотчем, чтоб на долго хватила и можно было рисовать на них

Автор:  Ленария [ Пн ноя 16, 2009 10:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот наши печати сделаны из картона, губок для мытья посуды и дюпель пробок,ребенку очень понравилось
Изображение Изображение
Изображение
вот еще наша развивалка мы обводим картинки, которые я напечатала наклеила на картон и за ламинировала скотчем
Изображение

Автор:  Ленария [ Пн ноя 16, 2009 11:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

а вот и наш коврик-теремок готов, моя гордость
Идея коврика-теремка не моя нашла в интернете, в это время подошел старший сын и когда увидел, мне весь мозг проел, что хочет такой. деваться естественно было не куда пришлось сшить, долго собиралась "глаза боялись, а руки ни как делать не хотели"
общий вид - день
Изображение ночь Изображение
а теперь по частям
Яблоня- пазл из 4 кусочков. на самом большом 4 яблочка, далее 3, 2, на самом маленьком 1 яблочко.
Изображение Изображение
радуга на липучке разбирается исобирается
Изображение Изображение
пруд,
улитка и гриб тоже на липучке
Изображение
теремок,в котором все дверки закрыты разными видами застёжек, а за ними скрываются герои сказок, вернее сидят в кармашках, которые я сделала из старых детских носков . (9 дверок: пуговицы, липучка, молния, ремешок, кнопки, шнуровка)
Изображение Изображение
обитателе теремка, их можно одевать на пальчики и играть
Изображение Изображение
фон
елочка-которая на липучки и ее нужно собрать
Изображение
цветочки на пуговицах
Изображение
Все элементы на коврике на липучках, их можно перемещать. С прудом, яблоней, радугой можно играть отдельно.
Можно заменить солнышко и облака на месяц и звёзды, наступит ночь.
Изображение
Вариантов игр множество.
Изображение
Если есть вопросы задавайте.

Автор:  Ленария [ Пт ноя 20, 2009 12:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот сделала калейдоскоп напечатала книгу (нашла здесь на сайте, спасибо за идею и за ссылку) с наклейками на цветном принтере и за ламинировала скотчем
ИзображениеИзображение Изображение
вот нарезала для ванной развивалку, деткам нравится
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
а сделала я это из салфеток посуды универсальных (идея здешняя, никогда не догадалась бы, спасибо, хотела купить, да что то не нашла )
Изображение

Автор:  Ленария [ Пн ноя 23, 2009 1:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот смастерила мальчишкам коробку с разными крышками, зная что крышки мы быстро разбросаем по квартире, попросила мужа просверлить в каждой крышки дырочку и привязала их на разные атласные ленточки, теперь у деток задание распутать и подобрать крышки
ИзображениеИзображение

Автор:  Ленария [ Пн ноя 23, 2009 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

А я вот с такой развивалкой про цвета (Идею взяла у Елены Кузнецовой) напечатала, а потом раскрасила картинки брала из раскрасок инета и за ламинировала скотчем
Изображение Изображение
Изображение

Автор:  Ленария [ Вт ноя 24, 2009 12:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

ГИГАНТСКАЯ ПИРАМИДА
Для того, чтобы сделать основание для пирамидки нужно взять два треугольника и круг для дна пирамидки. Основание треугольников у меня 60 см, стороны 82 см, диаметр круга 39 см.
Сшиваем треугольники с двух сторон с изнанки, затем пришиваем дно, оставляя прорезь 10 см для того, чтобы через эту прорезь просовывать ватин (или чем вы будете набивать пирамидку, я например забивало что было долго копила обрезки и их туда)
Нарезаем полосы для будущих колец на пирамидку. Полосы разной длины, ширина может быть одинаковая, может быть разная, кому какого креатива хочется. У меня ширина везде одинаковая - 25 см.
Длина 1 полоски у меня 135 см,
Длина 2 полоски - 125 см
Длина 3 полоски - 115 см
Длина 4 полоски - 102 см
Длина 5 полоски - 85 см
Длина 6 полоски - 65 см
Длина 7 полоски - 45 см
Сшиваем их стороны и один конец, превращая в длинные мешочки (колбаски)
Затем, выворачиваем на лицевую сторону и прошиваем прошитый же конец ещё раз, отступив сантиметра 2-3 таким образом, забиваем(мешки из под подгузников, паралон, халафайбер и тд ) и сшиваем до конца
Изображение
Затем на конус пирамидки надеваем кольца. Работа закончена, можете наслаждаться результатами и восторгом своего ребёнка
Изображение
Кольца используются в нашей семье по всякому, мы их выкладываем на полу, а потом шагаем по ним, иногда вместо конуса одеваем кольца на ребенка, и даже одеваем кольца на голову, как тюрбан :D , а младший садится в эти кольца, а сегодня бегал во круг нее и смеялся.
так что развлечений с ней куча.
схема выкройки пирамиды
Изображение

Автор:  Ленария [ Вт ноя 24, 2009 8:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Алинисья писал(а):
На нее можно пошить в виде конуса чехол зеленого цвета - будет елочка. :wink:

идея интересная будет время надо попробовать, спасибо
Loreal спасибо за комментарий

Автор:  Ленария [ Ср ноя 25, 2009 11:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот сотворили с мужем Телескоп старшему сыну на День рождения
сделали мы его из картонных труб для пищевой пленки (попросили в магазине) :) одну трубу оставили целой 2 распилили, склеили 3 ножки — каждую из трёх цилиндриков — и соедините их в треногу-штатив. Приклеили сверху к штативу трубу самого телескопа. Всё это собирается при помощи липкой ленты. Обрезали нижние части ножек так, чтоб получился овал и они хорошо стояли на плоской поверхности. Обклеили телескоп красивой самоклеющей бумагой. Теперь он почти готов, осталось только решить, что мы хотим в него увидеть и сделать сменные карточки с изображениями планет и звёзд (взяли наклейки из растишки-космос, те которые в темноте горят) .
Ребенок счастлив :D так просил телескоп, что с нетерпением его ждал, а потом всех звал смотреть на космос
Изображение

Автор:  Ленария [ Сб ноя 28, 2009 10:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот и наша игра ходилка-Даша следопыт
Я напечатала картинки из раскраски про Дашу (нашла в инете), выбирала картинки с заданиями, например найти в магазине игрушек мяч для Башмачка или помочь Тику собрать запчасти от машины и тд, потом наклеила их на 2 склеенных между собой ватмана А1, нарисовала дорожку, написала буквы из алфавит, цифры (по ходу можно спрашивать), для надежности за ламинировала скотчем, сделала кубик, напечатали фишки и игра готова. Задания придумываешь на ходу на каждую картинку можно придумать несколько.
ОБЩЕЕ ЗАДАНИЕ добраться до футбольного поля чтоб сыграть с друзьями в футбол.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Только младший нам толком не дает по играть все время у нас то фишки то кубик забирает играем или вообще садится на середину плаката и сидит, когда спит

Автор:  Ленария [ Вт дек 01, 2009 11:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

А я вчера сделала, как муж сказал, обгрейд гаражу, приклеила на верх крышку от коробки из под обуви (предварительно обклеив ее самоклеющей бумагой), чтоб самолетики от туда не скатывались и у них было отдельное место
ИзображениеИзображение

Автор:  Ленария [ Ср дек 02, 2009 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

lenuschka спасибо
А я к вам опять с карманом. Вечно разбросанные листы с рисунками, пластилин, краски и др. канцтовары так надоели, что я решила сшить такой карман. Размер этого кармана 150*100, чтобы сделать угол, сделала с помощь блочек отверстия, и так как у нас эта стена фанерная, насквозь прикрепила шнуровкой (можно просто шурупом прикрутить), как мы это сделали по бокам, чтоб боковые стороны под тяжестью не провисали
пластилин разложила в пластмассовые контейнеры с крышками и положила в карман. Теперь у всего есть свое место, даже бумажным развивалкам нашелся отдельный кармашек и массажному коврику (весит свернутый внизу)
Теперь у нас оборудованное рабочее место, а главное все под рукой и много места не занимает как полка
ИзображениеИзображение
А потом сделала места для игра-ходилки
Изображение

Автор:  Ленария [ Пт дек 04, 2009 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот мое ночное творение - ФЕРМА, за идею спасибо ljalja777 (ручная работа)
Вырезала дно коробки, обклеила ее, забор прилепила на пластилин. деревья тоже.
Изображение Изображение
сено: настоящие стог сделала из лопнувшей пластмассовой салатнице, сено намотало ниткой, стог приклеила супер-клеем
ИзображениеИзображение
лужайка - семена перца, вымытые и высушены приклеила супер-клеем
Изображение Изображение
Столбы у навеса для трактора и фонари - засохшие фломастеры без колпачков. наверху - пластилин
Изображение Изображение
час, когда детки днем наигрались, нашелся еще заборчик, сделала еще отдельный загон для свиньи
Изображение
на примете теперь зоопарк. хочу сделать по тому же прицепу сегодня начну, а там как пойдет

Автор:  Ленария [ Пн дек 07, 2009 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот как и обещала - зоопарк
сделала по тому же принципу, что и ферма, забор смастерила из рельсов давно сломанной железной дороги
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вот бассейн (сделан из коробки из под конфет) с крокодилам
Изображение
А это лавочка - из контейнеров от йогуртов и оставшегося забора, дорожка сделана из семян арбуза
Изображение
А это у нас попугаи за стеклом (наклейки и коробка из под конфет)
Изображение

Автор:  Ленария [ Чт дек 10, 2009 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Ребенок попросил вылепить что-нибудь из пластилина вот такая семейка получилась
Артем сказал: "Мама, папа, Глеб и я"
Изображение

Автор:  Ленария [ Вс дек 13, 2009 9:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот такой плакат "Наша семья" я творила 2 вечера.
сделано из двух ватманов. склеивала их между собой скотчем, разместила семьи ближайших родственников и нашу в разных домиках, подписала на окошках имена, приклеены фотографии. Мальчишкам очень понравилось!
Изображение

Автор:  Ленария [ Вт дек 15, 2009 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

larra спасибо за идею с аквариумом, я его так сильно захотела, что все бросила и начала его делать, для начала купила набор морских животных, оказалась у них на брюхе дырки в которые очень хорошо входит фломастер и получилось, что некоторые морские обитателе плавают, а черепаху я просто на пластилин приклеила к бутылке. Потом когда все было готово попросила мужа прикрепить скобами дно к бутылке, а иначе мои мальчишки его в два счета разнесут, теперь крутят бутылку и смеются, а еще дерутся кто из них будет крутить
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автор:  Ленария [ Сб дек 19, 2009 1:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Ой наконец мои детки выздоровели и мы с ним начали активно готовится к Новому Году
Для начала Артем написал письмо Деду Морозу (Люта спасибо за идею ребенок был в восторге когда мы его делали), поздновато конечно, но когда болел вообще ничего делать не хотел
Изображение
а на недели муж принес им письма от Деда Мороза (на работе конкурс проводят "подарок Деду Морозу "), в котором Дед Мороз просит сделать для него подарок, было решино сделать сапожки, для Артема приготовила все детали, а он приклеил и украсил пальчиковыми красками
Изображение Изображение
А Глеб вообще на сапожке оставил отпечатки своих рук, только их там так много что и не видно, зато веселый подарок получился
Изображение
Папа вчера отнес все на почту и отправил Деду Морозу (вернее на работу)
А сегодня ночью к нам пришли пожить необычные гости
вот они поселились на люстрах
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
А этот гость вообще к нам на воздушном шаре прилетел
Изображение
Когда дети Утром проснулись и увидели просились на руки чтоб поближе посмотреть и потрогать
Фигурки взяла тут http://www.solnushki.ru/newyear_handmade?page=1

Автор:  Ленария [ Вт дек 22, 2009 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот такая елочка у нас появилась
Изображение
идею взяла здесь, http://www.solnushki.ru/content/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83 только я не на картон пришивала, а взяла дублирин и проклеила им подкладочную ткань (вообще я елочку делала из подкладки маминого плаща он с синтипоном), чтоб его на подольше хватила я думаю мои мальчишки картон быстро порвали
Изображение

Автор:  Ленария [ Чт дек 24, 2009 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот какой снеговик у нас появился идею взяла у dellfinka спасибо
Изображение
А еще у нас вот такие снежинки
Изображение
Дети в восторге
Как делать здесь http://allday.ru/2007/11/15/delaem_krasivuju_snezhinku_iz_bumagi.html

Автор:  Ленария [ Пн янв 04, 2010 12:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот и наша втыкалачка готова, Люта спасибо за подробное описание как ее делать
Я не успевала разукрашивать, как Артем у меня следующую просил
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
картинки перерисовала из раскрасок
Артемке она очень нравится, правда мы в нее играем когда Глеб спит, а иначе вся мозаика на полу, он ее еще и в рот тянет
Изображение

Автор:  Валина [ Пн янв 04, 2010 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Мой старший сынуля тоже такие любит до сих пор, периодически его радую чем-нибудь новеньким. Только я втыкалочки делаю на коробках из-под каш для маленького.

Сегодня старший сынуля насмотрелся "Лунтика" и заладил с утра про фокусы. Пришлось делать. :) В одном журнале нашла следующее:
Цитата:
Если вы сами мечтаете стать сказочником(хотя бы ненадолго и пусть только в глазах собственного ребенка), предлагаем вам несложный, но эффектный фокус с волшебной водой.
1. Заранее приготовьте 3 прозрачные стеклянные баночки с откручивающимися крышками (например, из-под детского питания).
2. На крышку с внутренней стороны густо нанесите гуашь: на одну - зеленого цвета, на другую - красного, а на третью - синего.
3. Покажите ребенку, что вода во всех емкостях прозрачная.
4. Затем поочередно берите в руки каждую баночку, слегка встряхивайте и произносите при этом такие волшебные слова:
* "Вода, водица, друг ты мой студеный...Была вода прозрачной - стань, вода зеленой!"
*"Вода, водица, друг ты мой прекрасный... Была вода прозрачной - стань, водица, красной!"
*"Вода, водица, пусть морозит иней... Была вода прозрачной - стань, водица, синей!"

Вода окрасится именно в тот цвет, который нанесен на крышке. Главное - не перепутайте волшебные заклинания!


Сын просто в восторге! Может и ВАМ пригодится. :)

Автор:  Ленария [ Пт янв 08, 2010 6:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Всех Вех приглашаем на нашу новую кухню пить чай (первую кухню мои мальчишки быстро сломали)
Так как первую кухню они приволокли на кухню и поставили под стол, новую кухню было решено делать под кухонным столом и из фанеры, а не из коробок. крепили к стене с помощью мебельных уголков

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Ленария [ Сб янв 09, 2010 11:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Валина, Барсик, waldshnep, larra Спасибо большое за похвалу :oops:

Барсик писал(а):
Кухня просто отличная! :D
А я вот все не решаюсь, Русик просто чай всем делает и все :(

ну и зря не решаетесь, я тоже поначалу думала моим мальчишкам не понравится, так нет ошибалась, пришлось даже новую делать в замен старой, пока я готовлю они тоже у себя на кухне химичат, всегда на виду и делом заняты

Автор:  Ленария [ Вт янв 12, 2010 7:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

le_soleil82, lenuschka спасибо большое
вот и наш пульт готов у папы наконец руки дошли
под маминым чутким руководством, вот что у нас получилось
Изображение Изображение
дети счастливы, папа доволен :D

Автор:  Ленария [ Чт янв 14, 2010 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

dellfinka писал(а):
Ленария, пульт замечательный!!!! ообенно мне понравилась идея спрятать фото самих мальчиков за дверцами!!!
(у нас на пульте только фото животных...)

по поводу кухни - а не низковато и тесновато ли вашим мальчикам под столом? если я правильно поняла, место вашей самодельной замечательной кухни вы определили именно там?

спасибо большое
да кухня у нас под столом, мальчишкам нравится, Глеб еще стоя может туда заходить, а Артем на коленках, я им там еще шторку сделала они закрываются и сидят там под столом, я почему решила сделать под столом, во-первых у нас на кухня маленькая, а во-вторых они старую кухню сами под стол затащили и там играли
а это они тетю повели на кухню чаем поить
Изображение

Автор:  Ленария [ Вт янв 19, 2010 2:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

larra большое спасибо.
Новогодние костюмы, теперь их можно здесь размешать :D
Это у меня такие мушкетеры :
Изображение Изображение
а это к нам приходил Дед Мороз сшили костюм ночью чуть ли не всем семейством.
Изображение

Автор:  Ленария [ Вт янв 19, 2010 2:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

После наших Дней Рождений у нас в квартире появилось еще 2 машины, которые вечно по подали мне под ноги, так как в гараже уже места нет и пристраивать некуда, было решено сделать дом для мягких игрушек, который я давно хотела (larra спасибо за идею), а на первом этаже гараж. сделали из коробок скрепили балтами (папа постарался), обклеили бумагой и вот что получилось
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
окошечки-двери вырезала разными геометрическими фигурами, Артем уже называет их а Глеб только учится, достаем игрушку и говорим "достали игрушку из треугольника"

Автор:  Ленария [ Чт фев 04, 2010 3:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

larra спасибо большое.
А вот такое применение нашему домику для игрушек нашел Глеб
Изображение
Артем тоже попытался туда залезть, только у него не вышла, большой уже
У нашего домика появилась крыша, за идею спасибо Валентине, которая сшила домик под столом, как и я только с крышей и мне так понравилась эта идея что я начала думать из чего же сделать крышу, сделали мы ее из выдвижных частей столешницы
Изображение
потом сшила не ее чехол и наш домик теперь выглядит так
Изображение
Изображение
теперь у нас там хранятся игрушки-развивалки

Автор:  Ленария [ Пт фев 05, 2010 6:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот моя первая развивающая книга, делала я ее для мальчика Миши
обложка
Изображение
1,2 стр. день-ночь, солнце и звезды на липучке, солнце можно прятать в кармашек-облака
Изображение Изображение
3,4 стр. божия коровка, открываются крылья, ножки можно передергивать и яблоня с ежиком
Изображение Изображение
5,6 стр. найди цыплятки
Изображение Изображение
7,8 стр. елочка и снеговик, которого нужно собрать
Изображение Изображение

Автор:  Ленария [ Чт фев 18, 2010 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

le_soleil82 Спасибо большое.
Вот такая книга про колобка у нас появилась, спасибо за идею lenuschka (я вообще от ваших книг балдею, на примете еще пару тройку книг хочу воплотить ), когда я увидела эту книгу она мне сразу очень понравилась и я расстроилась, что у нас нет такой ткани и представьте сколько у меня было радости, когда я увидела ее в магазине, конечно не раздумывая я ее взяла и в этот же вечер начала делать. вот что у меня получилось
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
возле пасти лисы сделала кармашек, в который кладем колобка, его ведь лисичка съела
Изображение

Автор:  Ленария [ Чт фев 18, 2010 6:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

le_soleil82 Спасибо. Глеб рассказать сказку не дает (листает быстро, я только успеваю животных называть, на которых он пальцем показывает), все липучки отстегивает и приклеивает обратно. А Артем когда увидел так обрадовался, я ему сказку рассказала, а он улыбнулся и говорит еще, так раз пять, а потом взял ее обнял и пошел (сказку про колобка в обычной книги читали ему не раз - слушать не хочет, а эту с удовольствием)

Автор:  Ленария [ Ср мар 03, 2010 6:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

larra спасибо большое, вот и у нас не было, а потом появилась, так что ждите и у вас появится.
Вот я наконец закончила сшить развивающую книгу для своих мальчишек :D думала никогда не закончу, идею позаимствовала у Alicemama , с форума ручная работа, спасибо ей огромное.
обложка
Изображение Изображение
1, 2 стр. Человечек достается из самолетика, там кармашек, вертушка на кнопке можно крутить и отстегивать, крылья на пуговицах
Изображение Изображение
3, 4 стр.
Изображение Изображение
5, 6 стр.
Изображение Изображение
7, 8 стр.
Изображение Изображение
9, 10 стр.
Изображение Изображение
11, 12 стр.
Изображение Изображение

Автор:  Ленария [ Сб мар 27, 2010 12:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот такой саквояж доктора я сделала из старой авто аптечки, работы на 20мин.
Изображение Изображение Изображение
Артем носил сегодня в садик и лечил деток, пришел домой и говорит "мама я всех деток вылечил, теперь они здоровы"

Автор:  Ленария [ Сб апр 10, 2010 2:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

LorealСпасибо большое
Вот такая книга у нас появилась, спасибо за идею lenuschka.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Ленария [ Сб апр 24, 2010 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

А у нас новое развлечение - паркинг
Изображение
Все началась с того, что Артем увидел здесь на сайте наш старый паркинг, который я делала из коробок и картона, вспомнил и начал просить, чтоб я ему сделала горку для машинок, мойку, заправку и стоянку, вот такие запросы, а так как старого паркинга нам хватила на 2 дня, и Артем был один, а тут их двое нужно было что-то покрепче. мы сперва хотели купить, но в магазине все пластмассовое и состоит из мелких деталей, это не для наших, да и стоит дороговата и опять на день. Нет так дело не пойдет, нужно что-то основательное, вот и смастерили.
Сотворил такое чудо наш папочка.
Для начала нашли фанерки, я начертила все детали
Изображение
Папа пилил весь день
Изображение
Потом я 3 дня красила, думала никогда это не кончится (здесь не все детали часть уже на сборку унесли)
ИзображениеИзображение
и вот начался процесс собирания нашего конструктора, все крепили на уголки и шурупы
Изображение
без помощи мальчишек конечно не обошлось
Изображение Изображение Изображение Изображение
это кабель прикрепили к дороги с помощью стяжек (предварительно просверлили дырки по краю дороги)
Изображение Изображение Изображение
и вот в наш небольшой городок приехали машины
Изображение
мост
Изображение
кафе
Изображение
стоянка (только что-то без машинок еще)
Изображение
вертолетная площадка
Изображение
мойки и заправка
Изображение Изображение

Все требования выполнены, только как они играют я так и не смогла поймать, уж шибко мы любим позировать, и как только увидят фотик сразу отвлекаются, может потом получится, вот только пока папа был на работе они играли (еще не доделана, спуски не прикручины, они у них все время падали, не беда подправляли и дальше катали)
Изображение

Автор:  Ленария [ Пт май 07, 2010 10:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

вот такой кораблик у на получился, за идею спасибо dellfinka , только у вас машина, а у нас корабль, делали по тому же принципу, штурвалов пришлось делать 2 чтоб не дрались
Изображение
на дно положили фанерку, чтоб дно не провалилось и нам как- то надо было крепить парус и штурвалы
Изображение

парус и штурвалы прикрепили с помощью уголков, штурвалы сделаны из картона для коробок в 3 слоя и обклеены самоклейкой.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А сколько было радости у мальчишек никакими словами не передать
Изображение Изображение Изображение Изображение

а это Глебка пытался толкать корабль вместе с Артемом, да тут мама фотографирует - как не попозировать
Изображение

Автор:  Ленария [ Вт май 11, 2010 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Цитата:
Корабль - класс! Молодцы! Надо еще детишкам бескозырки сшить

waldshnep, эридан, lenuschka, Yasnaya Спасибо большое.
Yasnaya отличная идея, надо подумать.

Автор:  delfinka [ Ср май 12, 2010 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Ленария

вот это корабль!!! красота!!! и очень приятно, что машина подкинула вам эту мысль. видно, как мальчики радуются!!!
в общем очень красиво и здорово!
единственное, что лично мне бросилось в глаза - может стоило якорь сделать как-бы настоящий, (а не из самоклейки), тогда можно было бы плавать по морю (комнате) и где-то делать остановки, выбрасывая якорь? а еще, на случай непридвиденной поломки двигателя (придуманного) можно было бы иметь "настоящие" весла. мальчики бы учились ими пользоваться в игровой форме? а еще подзорную трубу или бинокль!! а еще удочки и рыбок за бортом..
в общем, мне оченть ваша идея с кораблем нравится. буду думать как из нашей машины сделать корабль как у вас, потом можно и самолет, потом ракету. ужас. где время взять на все.

Автор:  Ленария [ Ср май 12, 2010 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

dellfinka спасибо большое. Про якорь я думала да Глебка у нас разрушить думаю нам и на день бы не хватила, он парус почти выдернул, хотя папа на совесть прикрутил. За идеи отдельное спасибо, никогда не поздно модернизировать, вот Глеб чуть чуть подрастет перестанет все рушить и если кораблик выживет, можно будет что нибудь придумать.
А вы молодец вашей фантазии нет придела!!!!!

Автор:  Ленария [ Вс май 16, 2010 7:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Лунтик
Это мая первая мягкая игрушка, которую я вязала, так что не судите строго.
Изображение
Артем когда его увидел, так обрадовался, а потом сказал "Мама Лунтик какой-то странный, но я его все равно люблю", папа его тоже поддержал, и на самом деле, он какой-то не такой какого я хотела, но что поделать первый блин всегда комом. Но я все равно рада, что я это сделала.
Изображение
Артем потом мне говорит "Мама нам еще надо Кузю, Пчеленка с цветочком, ведерком, нектаром и лопаткой, и ....", и начал перечислять всех героев этого мультика, я была в шоке.
Изображение

Автор:  Ленария [ Ср июл 14, 2010 9:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Вот и я начала потихоньку готовится к поездке, сшила для начала подушечку искалку
Изображение
Изображение

Автор:  Ленария [ Ср июл 14, 2010 9:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Еще одна развивалка в дорогу книжка "Уроки светофора". Купила я бязь с Леопольдом и у меня получилась вот такая полезная книжка
обложка
Изображение
Слова и название взяла из покупной книжки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Ольгуша-Яруша [ Ср июл 14, 2010 11:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Привет землякам! :P
Красивая у вас подушечка-искалка. А в нее сразу все предметы кладутся или их можно менять? Где-то есть застежка?
Вы ведь тоже из Челябинска. Скажите, где покупали такую симпатичную бязьку с Леопольдом? :wink:

Автор:  Ленария [ Ср июл 14, 2010 11:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Спасибо. Да я из Челябинска как и вы. В искалочку я положила все предметы сразу, конечно идея потом менять хорошая, но если сделать застежку, то детки ее быстренько откроют и все высыпят. А ткань с Леопольдом я покупала у нас на ЧМЗ в магазине Сан-Саныч текстиль.... вроде так он сейчас называется, раньше просто назывался Текстиль на ул. Б.Хмельницкого. Такой магазин есть еще напротив Каслинского рынка, только я не знаю есть там такая еще или нет, я хотела еще такую книжку сделать в садик, пошла в магазин а у нас его уже нет. Может там на Каслинской есть, не знаю.

Автор:  Ленария [ Ср авг 11, 2010 12:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Loreal спасибо большое
Сшила в дорогу мальчишкам мини-паркинг
2 разных
Изображение

Изображение
поближе.....
один
Изображение

Изображение
второй
Изображение

Изображение
чтоб машинки не выпадывали сделала вот такую застежку
Изображение
делала кнопочки с помощью вот такого пресса
Изображение

Изображение
в свернутом виде
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Ленария [ Вс авг 15, 2010 6:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Всем огромное спасибо.

Сшила столики в машину, дорога дальняя без них ни как, только я сшила для нашей машины (у нас семерка), а поехали в Башкирию на родительской иномарке, а подголовники у них разные, ну ничего мы и тут приспособились.
Изображение
Мини-паркиры делала специально по размеру столиков
Изображение
Глебу немного высоковато, но не надолго зимой он пересадит в Артемкино кресло (ему новое купим), и будет нормально.
Изображение
Чтоб на поверхности можно было рисовать решила поставить картон, вырезала из коробки столешницу
Изображение
Все материалы готовы, осталось дело за малым - собрать
Изображение
Изображение
Сзади сделала молнию, чтоб можно было вытащить картон при стирке или заменить его когда погнется
Изображение
Изображение
Изображение
бортики, чтоб со столика ничего не падало, сделала из поролоновой трубки
Изображение
Изображение
ну вот столики готовы
Изображение
один
Изображение
второй
Изображение
Рисунки на столики выбирали сами мальчишки
если есть у кого вопросы как делать, задавайте обязательно отвечу.

Автор:  delfinka [ Пт авг 27, 2010 9:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Ленария

прекрасные игрушки -столики в машину!!! действительно, здорово, что выкладываете фото как все делать!!! спасибо!
мальчики , наверное, очень довольны таким развлечением в дороге?
а я вот ничего не сшила сыну. не было времени совсем и мы решили проблему его скуки так, просто пересадили вперед к папе. доволен жутко, смотрит по сторонам и радуется, что сидит как взрослый спереди, да и еще папа рядом рулит.
а вот Дашульке буду шить на след. год столик как у вас!! еще раз спасибо!

Автор:  Ленария [ Чт ноя 11, 2010 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Сшила еще в дорогу вот такие сумочки, очень удобные оказались, мы потом их еще в больницу брали, пока в очереди стояли, детки были заняты своим делом.
На обложки пришила картинки с буквами.
одна
Изображение
[more=далее....]
Изображение
Изображение
вторая
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Ленария [ Чт ноя 11, 2010 12:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

нарисовала для садика плакат с названием группы
Извините за качества, фото с сотового, забыла дома сфоткать пришлось в садике.
Изображение
Изображение
а это я в процессе
Изображение

Автор:  Ленария [ Чт ноя 11, 2010 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Цитата:
Ленария, сумочки очень понравились! Очень правтично, удобно и занимательно. Подскажите а внутри вшит картон для жесткости или что-то другое?

Елена К Спасибо большое, внутри ничего нет, просто все проклеено серпянкой (это такая клеевая, продается в магазине ткани, приклеивается с помощью утюга)

Автор:  Ленария [ Вс фев 06, 2011 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Снеговик для детского садика
Попросили в детском садике сделать игрушку для елки. Я решила сделать снеговика, наматывал нитку с клеем на шарик. Вот что у меня получилось.
Изображение
в профиль
Изображение
носик и губки из пластилина, глазки покупные, шапка (ведро) крышка от детской бутылочку, которую муж еще не успел выкинуть, украшена витражными красками
поближе
Изображение
Когда я делала этого снеговика, муж удивленно смотрел что я делала, и до последнего не понимал как если шарик сдуется останется круг и был в легком шоке от моего снеговика. Для крепости и блеска я его побрызгала лаком для волос с блеском. Пока Артем более снеговик поживет у нас, потом отправится на детскую НГ елку.

Автор:  Ленария [ Вс фев 06, 2011 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

мои новогодние костюмчики для моих мальчишек, они у меня в этом году были принцы.
Изображение
Старший принц, очень ждал когда я закончу сшить все время просил примеку делать, и меня все подгонял
Изображение
Младший принц, примерку вообще отказывался делать, сшила на угад, и одевать готовый до последнего отказывался, только когда Артемку одели начал просить чтоб ему тоже костюм одели, а потом ни как раздеть не могли
Изображение
короны из жёлтой ткани, проклеила дублирином и украсила звездочками и бисером приклеила на клей
Изображение
накидки украсила тоже звездочками
Изображение
Изображение
на сандалики сшила вот такие бантики, держатся благодаря резинки, которая одевается на сандали
Изображение
Изображение
у Глеба на руковах и штанишках вот такие бантики
Изображение

Автор:  Ленария [ Вс фев 06, 2011 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

С мальчишками смастерили вот такую НГ поделочку
Изображение
[more=как делали и как играли...]
Артем обклеивает домик (коробочка из под молока с крышкой )
Изображение
Изображение
Приклеивает домик к коробке с помощью пластилина
Изображение
приклеиваем снег
Изображение
Теперь все готово
поближе
Вязаная елочка
Изображение
Домик и дерево
Изображение
горка, по горкой гараж для машинки
Изображение
Играем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Ленария [ Вс фев 06, 2011 12:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Связался у меня вот такой медвежонок в подарок на НГ для девочки Вари
Изображение
Так как подарочек на НГ сшила я для него еще манишку и шапку, которые можно снять когда кончится НГ
Изображение

Автор:  Ленария [ Вс фев 06, 2011 12:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Артема и Глеба

Связались эти смешарики еще Артему на ДР, хотела связать всех, но меня хватила только на 4, может когда-нибудь и свяжу оствавшихся
высота у них где-то 14-16 см
Изображение

КРОШ
Изображение
БАРАШ
Изображение
Изображение
ЕЖИК
Изображение
Изображение
НЮША
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/