| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игрушки для Артема и Глеба https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7639492 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ленария [ Чт окт 15, 2009 11:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Игрушки для Артема и Глеба |
Привет всем!!! Хочу сказать вам всем огромное спасибо за такие классные и интересные идеи. Теперь не сплю по ночам, а творю, творю, все все хочется сделать. Вот тоже решила поделится с вами тем, что я делаю для своих замечательных любимых мальчишек. |
|
| Автор: | Ленария [ Вт ноя 24, 2009 8:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Алинисья писал(а): На нее можно пошить в виде конуса чехол зеленого цвета - будет елочка. идея интересная будет время надо попробовать, спасибо Loreal спасибо за комментарий |
|
| Автор: | Ленария [ Сб дек 19, 2009 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Ой наконец мои детки выздоровели и мы с ним начали активно готовится к Новому Году Для начала Артем написал письмо Деду Морозу (Люта спасибо за идею ребенок был в восторге когда мы его делали), поздновато конечно, но когда болел вообще ничего делать не хотел ![]() а на недели муж принес им письма от Деда Мороза (на работе конкурс проводят "подарок Деду Морозу "), в котором Дед Мороз просит сделать для него подарок, было решино сделать сапожки, для Артема приготовила все детали, а он приклеил и украсил пальчиковыми красками ![]() А Глеб вообще на сапожке оставил отпечатки своих рук, только их там так много что и не видно, зато веселый подарок получился ![]() Папа вчера отнес все на почту и отправил Деду Морозу (вернее на работу) А сегодня ночью к нам пришли пожить необычные гости вот они поселились на люстрах ![]() ![]() ![]() ![]() А этот гость вообще к нам на воздушном шаре прилетел ![]() Когда дети Утром проснулись и увидели просились на руки чтоб поближе посмотреть и потрогать Фигурки взяла тут http://www.solnushki.ru/newyear_handmade?page=1 |
|
| Автор: | Ленария [ Вт дек 22, 2009 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Вот такая елочка у нас появилась ![]() идею взяла здесь, http://www.solnushki.ru/content/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83 только я не на картон пришивала, а взяла дублирин и проклеила им подкладочную ткань (вообще я елочку делала из подкладки маминого плаща он с синтипоном), чтоб его на подольше хватила я думаю мои мальчишки картон быстро порвали
|
|
| Автор: | Ленария [ Чт дек 24, 2009 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Вот какой снеговик у нас появился идею взяла у dellfinka спасибо ![]() А еще у нас вот такие снежинки ![]() Дети в восторге Как делать здесь http://allday.ru/2007/11/15/delaem_krasivuju_snezhinku_iz_bumagi.html |
|
| Автор: | Валина [ Пн янв 04, 2010 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Мой старший сынуля тоже такие любит до сих пор, периодически его радую чем-нибудь новеньким. Только я втыкалочки делаю на коробках из-под каш для маленького. Сегодня старший сынуля насмотрелся "Лунтика" и заладил с утра про фокусы. Пришлось делать. Цитата: Если вы сами мечтаете стать сказочником(хотя бы ненадолго и пусть только в глазах собственного ребенка), предлагаем вам несложный, но эффектный фокус с волшебной водой. 1. Заранее приготовьте 3 прозрачные стеклянные баночки с откручивающимися крышками (например, из-под детского питания). 2. На крышку с внутренней стороны густо нанесите гуашь: на одну - зеленого цвета, на другую - красного, а на третью - синего. 3. Покажите ребенку, что вода во всех емкостях прозрачная. 4. Затем поочередно берите в руки каждую баночку, слегка встряхивайте и произносите при этом такие волшебные слова: * "Вода, водица, друг ты мой студеный...Была вода прозрачной - стань, вода зеленой!" *"Вода, водица, друг ты мой прекрасный... Была вода прозрачной - стань, водица, красной!" *"Вода, водица, пусть морозит иней... Была вода прозрачной - стань, водица, синей!" Вода окрасится именно в тот цвет, который нанесен на крышке. Главное - не перепутайте волшебные заклинания! Сын просто в восторге! Может и ВАМ пригодится. |
|
| Автор: | Ленария [ Сб янв 09, 2010 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Валина, Барсик, waldshnep, larra Спасибо большое за похвалу Барсик писал(а): Кухня просто отличная! А я вот все не решаюсь, Русик просто чай всем делает и все ну и зря не решаетесь, я тоже поначалу думала моим мальчишкам не понравится, так нет ошибалась, пришлось даже новую делать в замен старой, пока я готовлю они тоже у себя на кухне химичат, всегда на виду и делом заняты |
|
| Автор: | Ленария [ Чт фев 18, 2010 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
le_soleil82 Спасибо. Глеб рассказать сказку не дает (листает быстро, я только успеваю животных называть, на которых он пальцем показывает), все липучки отстегивает и приклеивает обратно. А Артем когда увидел так обрадовался, я ему сказку рассказала, а он улыбнулся и говорит еще, так раз пять, а потом взял ее обнял и пошел (сказку про колобка в обычной книги читали ему не раз - слушать не хочет, а эту с удовольствием) |
|
| Автор: | Ленария [ Сб апр 10, 2010 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
LorealСпасибо большое Вот такая книга у нас появилась, спасибо за идею lenuschka. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Ленария [ Вт май 11, 2010 4:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Цитата: Корабль - класс! Молодцы! Надо еще детишкам бескозырки сшить waldshnep, эридан, lenuschka, Yasnaya Спасибо большое. Yasnaya отличная идея, надо подумать. |
|
| Автор: | delfinka [ Ср май 12, 2010 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Ленария вот это корабль!!! красота!!! и очень приятно, что машина подкинула вам эту мысль. видно, как мальчики радуются!!! в общем очень красиво и здорово! единственное, что лично мне бросилось в глаза - может стоило якорь сделать как-бы настоящий, (а не из самоклейки), тогда можно было бы плавать по морю (комнате) и где-то делать остановки, выбрасывая якорь? а еще, на случай непридвиденной поломки двигателя (придуманного) можно было бы иметь "настоящие" весла. мальчики бы учились ими пользоваться в игровой форме? а еще подзорную трубу или бинокль!! а еще удочки и рыбок за бортом.. в общем, мне оченть ваша идея с кораблем нравится. буду думать как из нашей машины сделать корабль как у вас, потом можно и самолет, потом ракету. ужас. где время взять на все. |
|
| Автор: | Ленария [ Ср май 12, 2010 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
dellfinka спасибо большое. Про якорь я думала да Глебка у нас разрушить думаю нам и на день бы не хватила, он парус почти выдернул, хотя папа на совесть прикрутил. За идеи отдельное спасибо, никогда не поздно модернизировать, вот Глеб чуть чуть подрастет перестанет все рушить и если кораблик выживет, можно будет что нибудь придумать. А вы молодец вашей фантазии нет придела!!!!! |
|
| Автор: | Ленария [ Ср июл 14, 2010 9:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Вот и я начала потихоньку готовится к поездке, сшила для начала подушечку искалку ![]()
|
|
| Автор: | Ольгуша-Яруша [ Ср июл 14, 2010 11:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Привет землякам! Красивая у вас подушечка-искалка. А в нее сразу все предметы кладутся или их можно менять? Где-то есть застежка? Вы ведь тоже из Челябинска. Скажите, где покупали такую симпатичную бязьку с Леопольдом? |
|
| Автор: | Ленария [ Ср июл 14, 2010 11:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Спасибо. Да я из Челябинска как и вы. В искалочку я положила все предметы сразу, конечно идея потом менять хорошая, но если сделать застежку, то детки ее быстренько откроют и все высыпят. А ткань с Леопольдом я покупала у нас на ЧМЗ в магазине Сан-Саныч текстиль.... вроде так он сейчас называется, раньше просто назывался Текстиль на ул. Б.Хмельницкого. Такой магазин есть еще напротив Каслинского рынка, только я не знаю есть там такая еще или нет, я хотела еще такую книжку сделать в садик, пошла в магазин а у нас его уже нет. Может там на Каслинской есть, не знаю. |
|
| Автор: | delfinka [ Пт авг 27, 2010 9:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Ленария прекрасные игрушки -столики в машину!!! действительно, здорово, что выкладываете фото как все делать!!! спасибо! мальчики , наверное, очень довольны таким развлечением в дороге? а я вот ничего не сшила сыну. не было времени совсем и мы решили проблему его скуки так, просто пересадили вперед к папе. доволен жутко, смотрит по сторонам и радуется, что сидит как взрослый спереди, да и еще папа рядом рулит. а вот Дашульке буду шить на след. год столик как у вас!! еще раз спасибо! |
|
| Автор: | Ленария [ Чт ноя 11, 2010 11:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для Артема и Глеба |
Цитата: Ленария, сумочки очень понравились! Очень правтично, удобно и занимательно. Подскажите а внутри вшит картон для жесткости или что-то другое? Елена К Спасибо большое, внутри ничего нет, просто все проклеено серпянкой (это такая клеевая, продается в магазине ткани, приклеивается с помощью утюга) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|