Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игрушки для Славки и Настёны
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7639072
Страница 1 из 1

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:37 am ]
Заголовок сообщения:  Игрушки для Славки и Настёны

Изображение моя первая развивайка - сумочка. Для девочек двойняшек. Стороны крепятся при помощи ленты липучки.
Тельце улитки набито ватой. В панцире - бусины.
Домик - кармашек. Солнышко на липучке, Тучка - на пуговке. Девочка в окошке за шторкой в целофановом кармашке. Зайка - на липучке

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение Изображение мой коврик - насекомые. 30*30см
Листочки вверху пришиты намертво. Один из них шуршит (внутри целофан). На одном пришита божья коровка (из киндера). Цветочки - на пуговках - можнно менять местами. Но предполагается, что красная пуговка - красный цветочек и т.д. Муравей и бабочки - на липучках, тоже можно менять местами. Муха - магнит. Под верхним слоем ткани пришит маленький мет. кусочек от маминого ремня, туда-то и крепится муха. А улитка - апликация. В тельце - бусинка, ее можно погонять пальчиком. Шила, когда сыну было 2 месяца. К году к этому коврику мы начали проявлять интерес. Правда сейчас мухи уже нет в живых. Сама выкинула от греха подальше, чтобы не откусил ничего и не подавился.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кубик для Славика. Использовался как погремушка. Правда сейчас живет у бабушке в деревне и как только Славка его видит всенепременно вытащит из коробки.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
книжка про мишку
Мишка утром встал, посмотрел на часы и пощел умыватся. Обтерся полотенечком. Почистил зубки. Поздоровался с мамой. Потом поиграл с пирамидкой и переоделся. Зател завтрак. Фрукты и вощи в холодильнике. Потом обязательно полить кактус и он расцветает на глазах. Звонок бабушке. И сразу за машиной по пешеходному переходу.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение
Наша подушка-игрушка на кроватку. Понизу пришиты костяшки от счетов. Но самое прикольное, что мне нравиться в этой игрушке - домикИзображение Изображение Изображение Свиненок может "бегать" внутри и выглядывать в окошки и в дверь. Да и с Хрюшкой пришлось повозиться, вытащила из него музыкальный механизм и засунула гремелку.
А Славулькину понравились пуговку-цветочки.
Изображение - ну и применение чудом реанимированной погремушки. (На нее случайно наступила мама) Это было самым трудоемким, отпилить половинку (пилочкой для ногтей), сделать дырки, пришить все. Правда хватило этой игрушки еще только месяца на три, благополучно кто-то на нее сел.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение
Еще пара подушечек. Подарены девочкам-двойняшкам Даше и Ксюше.
Делала так, чтобы ои были с максимально разными элементами. Но получились "смотрелки", в основном можно на все это только смотреть и потрогать, использовала материал и элементы разные по фактуре.
Как играют с машинкой не знаю. А вот с домиком в "ку-ку" (открывается и дверка и шторка на окне).

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение
Гномики-погремушки пошились за две ночи. Они все сделаны из разной по цвету и фактуре ткани, у всех разные настроения на мордочках и разный звук гремелок. А еще в лапках у них магнитики. Они дружат, взявшись за ручки. Дома они жили на холодильнике.
Подарили мы их нашим двойняшкам Ксюше-Даше. Теперь они живут на железной ножке компьютерного стола.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Славкина пирамидка. Уж очень нам нравится липучки отрывать
Изображение Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Колобок
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По случаю купила такую ткань и сама собой сочинилась новая сказка. Колобок каждому герою, который хочет его съесть тредлагает скушать: морковку, рыбку, мед и яблоко. Эти элементы живут в кармашках, пришиты на веревочку, чтобы не затерялись, набиты целофановыми пакетами. На каждой страничке есть еще и элемент на липучке, обожаем отрывать и погрызть. А еще на каждой страничке пуговки.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Моя книжка для девочки Надюши. Так скажем книжка-смотрелка.
У Рыбки двигаются хвостик и плавники, у Медузы развязывается бантик и ее можно подергать за ножки.
У Цветка можно подвигать лепестки, у Колобка подергать "галстучек".
В Рукавичку можно засунуть ручку, а у Домика открывается окошечко, там кармашек с картинкой, и дверка.
В Машинке кармашек с картинкой, а у Парусника из кармашка можно вытащить "якорь".

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение Изображение
Пошила сыну вот такую лошадку. За идею взяла поделку дочьки. Лошадка у нас и качалка (на дне кусок пластика), и гремелка (внутри также кундер с гремелкой). Коврик пришит на липучке - очень любим поотдирать, пуговки - потрогать, ну и косичку старшая может заплести на хвосте.
Правда дед сказал, что это - утка.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Накорми меня
Наш игрушка из крышечек из под кофе и детского питания. Внутрь просто приклеила картинки.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение Мой домишко. Дверка открывается. Крыша пришита только наполовину, вторая открывается, дополнительно открывается одна из стен, если потянуть за молнии.
А кто же там в окошках?
Изображение Изображение Изображение
А теперь прошу зайти внутрь:
Изображение Изображение Изображение
Телевизор. Сшит из карпета (братишка ткань выделил, он такой обтягивает колонки в машину), Ну и кармашек из пленки, чтобы телепередачи менять. А пуфик по телек связон крючком. Все крепится при помощи липучек, телек к пуфику и пуфик к полу. Изображение
Ну и пойдем по комнатам:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кухня: шкафчик с посудой - закрывается на липучку, внутри пришиты пласт. посудки - дочька пожертвовала. Холодильник - старательно вышиты продукты. Окно и стол - так скажем - объемная апликация.
Зал - диванчик в котором при помощи резинки держится кукленок. Над диваном картина (вышевке уже лет 8 - наконец-то пригодилась).
Спальня - кроватки пошиты в виде кармашков.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Давно хотела пошить такую банку с вареньем. И ткань нашла подходящую, и погрызунчик валяется без дела.
Изображение Изображение
Чтобы достать ягодки из мешочка нужно развязать шнурок, отодрать липучку и растегнуть молнию. Сшила по принципу кошелька.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Гномики. Ручки - петельки с бусинкой, внутри поролон толщиной 2,5см и колокольчик.
Изображение

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение Изображение
Мои новые часики. Цифры вышивала, стрелки двигаются. Внутри часиков гремелка. Плюс деревянные бусинки - любим мы чего-нибудь погрыщть. Ну и крепятся к руке при помощи липучки

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Мой МК по пошиву часиков
Для начала нарисовала круг при помощи чашки, внутри которого изобразила стрелки. Выкроила круг из белой фланели - циферблат и из кожзаменителя две детали - стрелки. На циферблате тамбурным швом вышила цифры.
Изображение
Затем при помощи клея (у меня под рукой был "титан") склеила детали стрелок. Клей распределяла по поверхности, при помощи деревянной зубочистки. Почему деталей две? Чтобы стрелка скользила по ткани.
Изображение
Теперь в стрелке делаю отверстие. Можно ножницами, можно дыроколом. У меня ручной пробойник и молоток. Беру дощечку, инструменты и делаю отверстие. (Правда помощник всегда рядом)
Изображение Изображение Изображение
Теперь беру пуговицу на ножке и пришиваю ее к циферблату, продев ее сквозь отверстие в стрелке
Изображение
Теперь о гремелке. Беру металические крышки, разного диаметра и бубенчик (у нас такой был на резинке для волос)
Изображение
Сшиваю корпус часов. Снизу ситец, на нем ватин, чтобы ручке было комфортней. Внутри гремелку. Затем плотная ткань и вышитую фланель. Сшиваю с лица, аккуратно загибая припуски внутрь.
Изображение
Итак корпус цасиков сшит. Теперь его отгламурим. Обошьем по краю бусинками. Каждую пришиваю по три раза, для надежности.
Изображение Изображение
Теперь ремешок. Ширина примерно 10 см, длина 30-35. Складываю пополам и сшиваю. По краям липучка. Сверху приметываю часики.
Изображение
Правда такой вариант мне не очень понравился, поэтому был переделан, добавила к корпусу красивости в виде бусин.
У меня получились вот такие часики в подарок девочкам-двойняшкам.
Изображение

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Пошила гараж. Внутрь помещается две маленький или одна большая машинка. Дверька открывается вверх. Сбоку - бензокалонка. "Заправочный пистолет" - корпус от ручки, крепится при помощи шнурка. А вставляется в катушку от ниток. Внутри стенок - поролон.
Фотосессия:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ребенку больше всего нравится запихивать "пистолет" в катушку. Ну и попутно "бибу бай-бай" (машинку спать) - ложим машинку в гараж.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Пошила новую пирамидку. Ткани разные по цвету и фактуре, внутри целофановые пакеты, поролон и пульки к игрушечному пистолету. На уголках пришила бусинки разного цвета. Крепятся при помощи контактной ленты - липучки. Ужасно нравится отдирать подушечки друг от друга и от паласа. Уедут в июне на день рождения девочкам-двойняшкам Даше и Ксюше.
Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Нашла подходящую тряпочку (вафельное полотенце) и пошила банку варенья. Этикетка вышита. Чтобы открыть банку нужно развязать бантик, отлепить липучку у салфеточки. (С обратной стороны салфеточка белая пришита, чтобы не потерялась). Ну и напоследок растегнуть молнию. А банке лежат яблочки - они связаны крючком, листики - из бязи, внутри некоторых листиков пульки для пистолета. А внутри яблок костяшки от старых счетов.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Яблочки можно посчитать. А еще можно положить к вязаным яблочкам пластмасовые и учить новое понятие - мягкие-твердые.

Автор:  тимошка [ Чт май 21, 2009 3:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

девочки, спасибо всем огромное. Я стараюсь.

Да забыла вчера, перчатка
Насмотрелась на перчатку бухтелки и пошила свою:
Изображение
Ткань на пальчиках разного цвета и разной фактуры. Пуговки - большая и маленькая. Ленточку на запястье можно завязывать, правда пока лучше всего только развязываем. Ну и веселая мордочка.

Автор:  тимошка [ Вс май 24, 2009 2:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

худячок, честно говоря банку с вареньем сама придумала. Хотелось сшить что-то типа кошелька, но функциональное.
lenuschka, спасибо.

Покажу свои мягкие игрушки, шила по мульту ВАЛЛ-И
Изображение Изображение Изображение Изображение
Выкройки делала сама. Включила мультик, присмотреласб к созданию на экране - и вот такой роботёнок у меня появилсяю Пузик открывается, внутри вшита большая гладкая пуговка (типа сверчок). Лента и пласмассовые штучки на руках - это бывший ремень от термоса. Ручки двигаются.
Дочька в восторге. А малыш пытался отгрызть глазки, правый уже пострадал, пришлось поставить повыше.

Неделей позднее была сшита ЕВА.
Изображение
Мордочка - апликация, листочек вышит бисером.

Автор:  тимошка [ Вс май 24, 2009 2:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

пальчиковая игрушка. Купила на новый год подарки (достаточно много и в одном месте, внимательно конечно все не рассматривала). В том числе и коровку у которой вместо тела была прожинка. Пришла домой и обнаружила, что пужинка-то сломана. Конечно никому игрушка не была подарена. И из имеющихся у меня ножек, РУЧЕК И ГОЛОВЫ БЫЛА СШИТА ТАКАЯ ИГРУХА:
Изображение

Изображение - цыпленок. Сшит дочькой на уроках труда. Правда и без помощи мамы не обошлось.

Изображение Изображение - газовая плита и умывальник

Автор:  тимошка [ Пн май 25, 2009 10:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

brookse, tati-tati, спасибо, за похвалу. Но все же думаю, что мойдодыру что-то не хватает. Вместо рук - полотенце и на голову тазик, только как это все прикрепить, пока не придумала.

И новинка:
Изображение
Взяла поллитовую банку от мороженного. На крышке нарисовала мордочку, вырезала отверстие-ротик, по краю приклеила шерстяную ниточку. Правда резать было трудно (ножницами), Вторую вырезала уже горячим ножиком - гораздо легче.
Одну мордочку кормим крышечками от напитков и шариками, а вторую палочками от мороженного.
Крышки не родные, не от этой банки, поэтому крепятся не плотно и Славка сам может менять мордочки, сам и выбирает, чем будет кормить. Играл сам почти 15 минут. Счастье, мама отдохнула.

Автор:  тимошка [ Пн май 25, 2009 11:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Давно хотела облагородить табурет. Все руки не доходили.
Старый вариант был такой: сверху апликация, по бокам крманчики. (этому творению уже лет 7)
Изображение
Теперь решила усложнить немного.
Вид сверху. Выкроила квадрат из красивого вафельного полотеничка, внутри ватин, чтобы сидеть помягче.
Изображение
Сторона1. Просто апликация. Две мышки, глазки - покупные. Учим большая мышка и маленькая, ну и что мышка кушает.
(Сверху - ребенок ползает. Не давал фотографировать, так табурет понравился)
Изображение
Сторона 2. Зайка, тоже апликация, но уже с элементами игры. Мордочка пришита к карманчику. Ушки крепятся при помощи липучки к основанию, чтобы карман не провисал. Лапки на веревочках, тоже на липучках крепятся к карманчику. Моя самая любимая сторона. Шила из флиса, фланели и салфеток хоз-ных, подклад у ушек - белое вафельное полотенце.
Изображение Изображение Изображение
Сторона 3. Домик. За дверкой живет ежик, за шторкой - целофановый кармашек. Стена - кармашек на молнии. А из трубы и окошка круглого на крыше выглядывают бусинки, их можно потянуть и они перетягиваются, то в одну сторону, то в другую. Солнышко - апликация.
Изображение Изображение
Сторона 4. Учим геометрические фигуры. Пришиты четыре кармашка, на которых контуры фигур. Сами фигуры в кармашках прячится. Крепятся к контурам при помощи липучки.
Изображение Изображение
Для того чтобы стороны не болтались, сзади пришила к каждой белое вафельное полотенце. (на 8 марта выпросила у родственников. Теперь у меня этой ткани уже метров 7, правда поле последней игрушки, наверное, уже меньше). Вообще вафельную тканюшку использую и для пошива книжек, и форму держит и машинка такую толщину берет.

Автор:  тимошка [ Вс июл 05, 2009 12:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

le_soleil82 писал(а):
тимошка, я просто в восторге от Валли и Евы! А выкройку можно? :roll:


le_soleil82, еву шила руководствуясь такому описанию: http://blog.kp.ru/users/anatolna/post95656062/ . Огромное спасибо anatolnе, за находку.
А валли шила по наитию. Смотрела мульт и раскраску, так и получилась выкройка. К сожалению я ее не сохранила. По моему, за основу туловища брала крадрат 7,5*7,5. Туловище сшила по примеру ящика.
Что-то объяснить не получается попробую схему восстановить. На днях постараюсь выложить.

Автор:  тимошка [ Вс июл 05, 2009 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Играли с дочькой в "Соленое тесто".
2 стакана муки, стакан соли и 3/4 стакана воды. Покажу результаты
Изображение Изображение Изображение Изображение
Игра очень понравилась. Правда малыш все пытался попробовать на зуб наши поделки

Автор:  тимошка [ Вс июл 05, 2009 12:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

У нас есть такая игрушка - шнуровочка, перешла по наследству. Когда-то дядька делал своим дочькам-двойняшкам
Изображение
В оргстекле наделано много дырок = шнурочки разного цвета. нам очень нравится
А вот такие карточки про лишнего мы клеим сами.
Изображение

Автор:  тимошка [ Вс июл 05, 2009 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Идею брала здесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7635763/ Огромное спасибо julyday

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Решила пошить ребятишкам палатку. В качестве основы для домика будет использован стол. (80*60*75) Но ткань только камуфляж, и похож больше на штабик. решила каждую сторону приукрасить немного. Итак, первая сторона - полянка с насекомыми.
гусеница - апликация к которой можно прицепить ножки на липучку и цветочки на пуговки. Правда уж очень сильно усложнила себе работу - выкроила аж 11 пар лапок, и соответственно 11 цветочков. Все разные по цветам и к лапкам пришила разные бусинки и пуговки.
бабочки. Машут крылышками, но чтобы совсем не улетели пришила к основе и к задней стороне крылышек липучки. так что бабочка можест стать и куколкой.
Цветочки - взяла искуственные цветы и тупо пришила их к основе. Чтобы больше на полянку было похоже.
Снизу два кармашка, чтобы детальки складывать.

Автор:  тимошка [ Вс июл 05, 2009 1:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Решила сделать еще и маленькую полянку. Причем вдохновили меня наши друзья двойняшки. Они с таким удовольствием играли с гусеничкой, все отстегивали цветочки, так что решила пошить им такой тренажер для расстегивания-застегивания пуговичек:
Изображение Изображение Изображение Изображение
За основу взяла баночку от пресервов. Внутри скорлупа от фисташек. Проложила ватином, сверху бязь. Листики и красные цветочки пришиты намертво, отстегиваются только три цветочка.
Сын использовал игрушки вместо бубна.

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Loreal, спасибо!

Ходили в гости к бабушке и захватили с собой куколку "без ничего". А теперь бабушка просит свою мадаму домой. Голяком ведь не отпустишь - поэтому пришлось быстренько пошить платье, ну заодно еще и подушечку.
Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Картон, цветная бумага, клей, фотографии, скотч и немного терпения - получились "домики с дверками". Тянем за веревочку, а там - кошка ( оранжевый домик), или мама с папой и Славик с Настей. Пока только показывает пальцем. (ничего не говорит, кроме "мама" и "амам", решила таким способом разговорить малыша, пусть хоть почаще картинки рассматривает, а мамочка будет ему называть, что изображено на картинках)
Изображение

Ткань, поролон, липучка и уже много терпения - в результате пошились вот такие "колбаски". 15 штук. Все разного цвета, и разной фактуры, разный наполнитель (поролон, синтепон и вата).
Изображение Изображение
Сначала дети палочками тупо кидались по квартире. Это когда их было сшито мало. Потом начали делать цепочку - дочь сцепляла, сын с визгом разрывал звенья. А теперь из них делают браслеты, головные уборы и бусы. Сегодня изобразили при помощи сцепленных в большой круг - пруд, в котором купаются уточки:
Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Племяшка притащила БРАТЦ - пришлось срочно кукляшку одевать:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну и конечно, своей доче тоже сшила новый нарядец, чтобы обидно не было:
Изображение

p.s. теперь БРАтЦ наша. подарили просто так

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Сшила маленьких пришельцев: Шуню, Муню и Мушуника
Изображение
Большие сшиты из флиса, а вместо антенок - пласм.штечки от детского зонтика (прикольно получилось). А маленький сшит из бязи.

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

У моего домика сшились еще две стены.
Первая:
Изображение
Можно позвонить в звонок и вам откроют. А можно самим открыть дверку. В левом верхнем углу на фото - ключик И магнитный ключик для домофона на брелке-помпоне. На двери почтовый ящик с номером квартиры.
И вторая сторона:
Изображение
Поезд - апликация. И в паравозе и в вагончиках - кармашки. Фотографии пришиты. А колесики - папа выпилил и отшлифовал. Их можно покрутить.

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Сшила очередную партию пришельцев. Надеюсь, что поледнюю. Теперь это брелки. Дочька раздаривает их всем своим друзьям
Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

К 1 сентября сшила дочьке костюмчик для куклы. Теперь у нас две школьницы:
Изображение
В рюкзачке маленький сюрпризик

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Решила усовершенствовать клавиатуру. Собрала по всей квартире пуговки, колесики, денежки, камушки и пр.едунду
И полчилось вот что:

Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

нашему маленькому другу исполнился ровно год и на такое великое событие мальчишки я сшила игрушку
Кубик 10*10.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Дали мне мягкую сухарницу и поросидли сделать из нее кроватку и вот что у меня получилось.
Пришила к "матрасику" подушку, одеялко, чтобы детки все это по крартире не раскидывали. С обратной стороны матрасика - лентички, чтобы привязывать к пласмассовой корзиночке, этакая колясочка получилась. А поверх корзиночки - юбочка с оборочками. И получилась шикарная люлечка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

размер кубиков 4*4см. Малыш бегает по квартире и исползует как мячики. А вот с узорами пока никак.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Пт окт 09, 2009 12:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Брелок-мячик
Изображение
Перчатка-эмоции
Изображение Изображение
И опять пришли гости, попросили обшить куколок:
Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Сб окт 10, 2009 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

le_soleil82, спасибо.

Дошила мячики:
Изображение

Автор:  тимошка [ Ср дек 09, 2009 1:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Домик одевается на стол (типа кухонного) Ширина 60 см, длина 80 см, высота 75 см.
Некоторые из строн домика я уже показывала. Дошила сторону с магазином и крышу
Изображение - крыша. Солнышко и самолетик - просто апликации
Изображение Изображение - сторона "Магазин". Фото не очень получилось. Слишком тяжелые счеты, ткань провисает. "Полки магазинные" - кармашки.
Изображение - сторона "Полянка". Я уже писала подробнее о этой стороне
Изображение - сторона "Паравозик". Тоже уже показывала
Изображение - вход, сшит тоже уже давно.
В общей сложности шила полгода. То ткань не та, то настроения нет. Но все-таки дошила. Дети скакали вокруг домика - еле успокоила

Автор:  тимошка [ Сб дек 19, 2009 12:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Ленария, Елена Павленко, Loreal, larra, спасибо огромное! Очень приятно.

А по поводу часиков - отшила еще парочку. Друзьям на Новый год. Илюшке и Анютке
Изображение
Часы шью достаточно быстро - один вечер - одни часики.

Автор:  тимошка [ Сб дек 19, 2009 12:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Насмотрелась красоты у Tatiana Khachko - вот тут - http://www.liveinternet.ru/users/tatiana_khachko/post112965931/ и решила сдалать свой тренажер
Изображение
снизу - разные материалы: поролон с пласт.бабочкой, камень, деревянная пуговица, металическая пряжка, бусер, губочка для посуды. Вверху - магнитик, рыбка, жучок, лягушка, пингвин и цветок. Все посадила на клей. А в центре - на веревочке бегают зайка и киськой и "кидают" друг другу мячик. Больше всего понравились герои на веревочке.
Ну и заодно сшила еще один мячик

Автор:  тимошка [ Сб дек 19, 2009 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Дочка ходит в Дом культуры, занимается танцами. там дали партийное задание - сделать корону. Дали картон, с нарисованным силуэтом короны, ткань (портьерную) и на пальцах объяснили что хотят. Долго собиралась и все таки решилась начать шить это творение рук моих. Показываю результат.
Изображение Изображение Изображение
Правда еще не отнесла, не показала руководительнице. надеюсь получилось именно то, что и требовалось. еще к коронам будет пришиватся что-то типа вуальки.

Автор:  тимошка [ Сб дек 19, 2009 1:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Пришли к нам в гости вот такие две девушки. Одна вроде ничего, а вот вторая - ножки отдельно, ручки отдельно. Аккуратненmrj все было пришито. Красотки получили новые наряды и поехали домой. Хозяйки - счастливы!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  тимошка [ Сб дек 19, 2009 1:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Буфет
Изображение Изображение
высота 22см, ширина 13см,глубина 6 см. но самое главное дверки открываются! Моя гордость. Вместо петель кусочки драпа. Ручки - пуговки.
Изображение
Делала сама из ДСП (вроде это так называется) и из фанеры. Пилила электролобзиком, забивала гвоздями. Долго-долго просила сделать мужа, потом плюнула и сделала все сама, пока он был на дежурстве. Муж смеялся долго, но я довольна результатом. Мебели уже около пяти лет, а все живая.

Автор:  тимошка [ Сб дек 19, 2009 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Ребенок выполнил домашнюю
Изображение
Не вспомню как правильно задание назвалась, но суть вс ледующем. Производители (мир растений) производит пищу для потребителей (сахар и крахмал). Потребители (мир животный) все поедает, в том числе и сами себя, а разрушители (грибы и бактерии) все разрушают и переводят все в почту. Гре все бренные отсанки перегнивают и становятся запасом питательных веществ в почве. И так по кругу бесчисленное количество раз.

А это круговорот воды в природе
Изображение

Автор:  тимошка [ Чт дек 24, 2009 2:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Девочки, всем спасибо огромное!

Я с новой поделочкой. Сшила покрывало для елочки
Изображение

Автор:  тимошка [ Вт янв 19, 2010 9:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Ленария, le_soleil82, larra, Барсик, lenuschka, Спасибо огромное!
Елена Павленко, рада, что мой МК пригодился.

Сшила рыбку, исполняющую желания
Изображение
В дополнение к большой рыбке: две маленькие и птичка, правда кроила то я сердечно, по рисунку дочьки, но получилась симпатичная птичка
Изображение
На рыбку вдохновила меня larra http://www.liveinternet.ru/users/larra/post117216704/

Автор:  тимошка [ Вт янв 19, 2010 9:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение
Летучая мышь. Дополнение к новогоднему костюму дочьки. Правда в костюме уговорить ребенка сфотографироваться пока не могу. Но получилось здорово, мне понравилось. На елке было много бетменов, а вот девочка летучая мышка - одна.

Автор:  тимошка [ Вт янв 19, 2010 9:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

Изображение
Новенькиий снеговичок. Сшила в подарок

Автор:  тимошка [ Вс янв 24, 2010 1:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игрушки для Славки и Настёны

le_soleil82, спасибо!

Изображение наш математический планшет. дети строят домики для всякой живности или лабиринту и катают по ним машинки

Изображение Изображение Изображение
Наша тележка.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/