| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игрушки моих мальчишек https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7638834 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | lenuschka [ Сб июл 04, 2009 6:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Одежда для кукол |
Вот ещё два платья для Барби, шила очень давно. Очень просто: шьются чулком, В коротком снизу волан-солнце.
|
|
| Автор: | lenuschka [ Вс сен 20, 2009 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Для диагностики и развития внимания. Зрительный диктант (закрой одинаковые предметы) ![]() Лабиринты
|
|
| Автор: | lenuschka [ Вс сен 20, 2009 12:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Для диагностики и развития мышления. Тест Когана (у многих есть вариации этого задания) ![]() Что здесь лишнее
|
|
| Автор: | lenuschka [ Пн окт 26, 2009 9:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Продолжение наших шнуровок из кухонных салфеток. Картинка - шнуровка ![]()
|
|
| Автор: | lenuschka [ Пн янв 18, 2010 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
олаола, Аня - Коша спасибо за похвалу! Шнуровками занимается, конечно, с моей помощью, я вставляю, а он вытягивает шнурочек, или он вставляет, а я придерживаю, чтобы шнурок не выпал, затем он вытягивает - очень хорошая гимнастика для пальчиков! А с дергалками вполне сам справляется. Я делаю игрушки не ради игрушек, а для ребенка. Есть, конечно, игрушки на вырост, но мы их все равно используем, например, книжку "Найди отличия" мы, естественно, используем не по прямому назначению, но помимо поиска отличий в ней много предметов для манипуляции (развиваем мелкую моторику), да и просто яркие картинки. Самые любимые у сыночка - копилки разнообразные, дергалки, крутилки, со всеми вкладышами легко и с удовольствием справляется. Очень любит разные машины, самолеты, поэтому это тама у меня встречается во многих работах. Есть у меня на страничке игры, которыми мы пока не пользуемся, но их очень любил в свое время старший сын. |
|
| Автор: | lenuschka [ Пн янв 18, 2010 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Елена Павленко, спасибо! Мы называем насекомых, одеваем их на пальчики, летаем, садим на полянку, считаем. Что-то делает сам, что-то с помощью старших. А с детками постарше можно придумывать сказки, рассказывать о жизни насекомых, о пользе, которую они приносят и т.д. |
|
| Автор: | lenuschka [ Чт янв 28, 2010 10:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Далее восстановлю 7 старых сообщений, которые исчезли в неизвестном направлении. Хочу показать наш конструктор для маленьких, выглядит он уже не очень, т.к. старший сын его очень любил да и младший теперь тоже играет! Я уверена, что эта идея обязательно кому-нибудь пригодится! Его можно сшить из флиса, туго набить синтепоном! Вот наш конструктор - животные! ![]() Слоник ![]() Лошадка ![]() Собачка ![]() Курочка ![]() Зайчика можно садить и на слоника и на лошадку! Этой идеей уже воспользовалась le_soleil82, по моему здорово получилось! можно посмотреть, что у нее получилось |
|
| Автор: | lenuschka [ Чт янв 28, 2010 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Маски (упрощенный вариант карточек эмоций, которые тоже есть у многих)
|
|
| Автор: | lenuschka [ Чт янв 28, 2010 11:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Давно обещала показать подарок для крестницы (одежда для ее новой куклы), часть уже подарена на день рождения, а часть подарю на новый год. Наконец-то все сфотографировала и представляю вашему вниманию. Комплект одежды для лета Футболка и беретик из трикотажа, брючки и сарафан из старой джинсовой рубашки. Сарафан декорирован пуговками и цветочками из кухонных салфеток. ![]() Сандалики из кусочков кожи, пластиковой папки и бельевой резинки, декорированы пуговками. Комплект одежды для осени и зимы ![]() Пальто, шапка, шарфик и ботики из флиса, украшены тесьмой. Комплект одежды для гостей ![]() Кофточка из старой трикотажной юбки, украшена тесьмой. Брючки из старых брюк. Ботики из костюмной ткани, перед из бархата (костюмная ткань не эластичная, поэтому получилось хуже, чем из флиса). Для порядка в кукольных вещах: Кармашки для обуви и мелочей ![]() Сшиты из подкладочной сетки, края обработаны косой бейкой. Все вещи комплектую плечиками ![]() На шапочке пришита петелька из ленты атласной, чтобы можно было повесить на плечики. ![]() Летняя одежда на таких же плечиках. Идеи обуви брала на сайте http://www.kimberly-club.ru/, хотела указать страничку, но сегодня ботики не нашла, а сандалики не открываются. |
|
| Автор: | lenuschka [ Пт фев 19, 2010 6:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Эти пальчиковые куклы не моя работа, мне очень давно их подарили.
|
|
| Автор: | lenuschka [ Вс фев 21, 2010 6:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Лото для малышей
|
|
| Автор: | lenuschka [ Вс мар 14, 2010 1:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Игра "Подбери по цвету" ![]() Распечатала картинки, наклеила на картон, заламинировала скотчем. |
|
| Автор: | lenuschka [ Чт апр 08, 2010 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Светлана Игнатьева, спасибо! олаола, спасибо за похвалу и идейки! А малышка из такого колличества полосочек уже полностью сама собирает или с помощью? И покажите, пожалуйста, машинки с грузами, мы очень любим машинки и магниты! |
|
| Автор: | олаола [ Чт апр 08, 2010 7:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Машинки у вас эти есть где по цвету подбирать груз ( 2 груза на одну машину) просто они у нас висят на холодильнике! а этот пазл-лев не оч. удачный там сложновато, а вообше с подсказками частичными справляется! а магазинские пазлы с "подложкой" на 15 детаелй сама собирает, на 12 даже с первого раза:)) любитель пазлов а последнии дни вообще все упроститли, беру журнал вырываю картиник режу на 2 части одну приклеюваю 2е половинке отдаю варе она ищит и правильно приклеивает иногда правда клей на "лицевую" сторону мажет:) просто стал заканчиватся цв. чернила в принтере ищу альтернативные выходы:) |
|
| Автор: | lenuschka [ Вс сен 05, 2010 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Мария_К, dellfinka, larra, девочки, спасибо огромное! Мне очень приятно!!! |
|
| Автор: | lenuschka [ Вт окт 26, 2010 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
худячок, спасибо! Светлана Игнатьева писал(а): Леночка привет! у меня вопрос по фетровому конструктору он из какой ткани фетр или флис? и как крепятся детали на основу - липучкой? или просто надо выкладывать и все Светлана Игнатьева, конструктор из тонкого фетра в 2 слоя, детали просто выкладываются, липучки я посчитала лишними, т.к. на флисе фетр держится достаточно хорошо. |
|
| Автор: | lenuschka [ Пт ноя 05, 2010 8:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки моих мальчишек |
Рисинка, спасибо огромное!!! Мария_К писал(а): Лена, книга просто поражает!!! я присоединяюсь ко всем похвалам - великолепно!!! у меня вопрос по поводу танграма. из чего детальки сделаны? из ткани как-то сшиты или из фетра? а еще я не совсем поняла, как крепятся между собой страницы книги? Мария_К, спасибо!!! Детальки из тонкого фетра в 2 слоя, просто сострочены по краю. На каждой страничке пришиты 2 петельки, затем собираются на ленточку и ленточка завязывается. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|