Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Страна "Самоделкино"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7638436
Страница 1 из 1

Автор:  Loreal [ Пт мар 27, 2009 11:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Страна "Самоделкино"

Здравствуйте мамочки! Давно посещаю этот форум в качестве пассивного читателя. Так много всего интересного, что захотелось показать наши самоделки и пошивушки.

Коврик "Теремок"

Изображение


Наш первый коврик "Теремок". Пошит пару лет назад. Увидела в интернет магазине игрушку теремок, и загорелась ее приобрести. Увидев ее воочию, разочаровалась, а желание осталось. Вот родился такой коврик.

Автор:  Loreal [ Сб мар 28, 2009 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Купили дочке вот такую птицу (идея Елены Даниловой)

Изображение

И решила пошить что-то в этом роде. И вот что у нас получилось. Назвали это Мягкий конструктор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сшит из салфеток для кухни.

Автор:  Loreal [ Сб мар 28, 2009 10:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Продолжение Мягкого конструктора

Изображение
Изображение
Изображение

В порцессе игры получаются еще вот такие звери " Чудо Юдо птица еж"

Изображение

Фантазируем почему-то только с ежиком.

Для шитья конструктора использовала салфетки для мытья посуды, в 3 слоя.
На обратной стороне, на каждой детале пришита липучка.
Можно выкладывать на коврик, но он расчитан на одну апликацию. Ребенок им не пользуется, ей не интересно, она складывает на полу (ковре) все сразу.

Автор:  Loreal [ Вс мар 29, 2009 3:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот еще наша книжка.

Это обложка
Изображение

Первая и вторая страница
Изображение
Изображение
Изображение

1 яйцо закрывается на пуговицу
2 Цыпленок внутри на кнопке
3 Крыло у курицы поднимается
4 Цветок на пуговице

Третья и четвертая страница
Изображение
Изображение
Изображение

1 Листочки отгибаются, там гусеница на кнопке
2 Яблоко на липучке
3 Гусеницу можно посадить на яблоко

Пятая и шестая страница
Изображение
Изображение

1 Цветы на пуговицах, отстегиваются
2 осиное гнездо на кнопке, внутри оса (пчелка) на кнопке
3 Осу (пчелку) можно посадить на цветок

Последняя страница
Изображение

1 Рыба, осьминог, краб на липучке
2 Складываются в кармашек

Для изготовления книжки использовала салфетки для кухни, кроме краба(шерстяная ткань)

Автор:  Loreal [ Вс мар 29, 2009 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Шила в подарок племяннику такое солнышко. Когда пришло время дарить, дочь так сопротивлялась, что подарок купили, а солнышко осталось у нас.

Изображение

1 Молния
2 Цветок на пуговице
3 БК на кнопках
4 Бабочка на липучке
5 Цветок на пуговице
6 Шнуровка

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 10:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот еще шила дочке такую Рыбалку

Изображение

А это вместе с рыбками.

Изображение

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 10:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Размер рыбалки 70х70.

Играет с удовольствием и привлекает всю семью, удочки пришлось шить на всех.

В дополнение купила вот таких рыбок, правда кольца еще не пришила.

Изображение

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Еще одна наша книжечка

Обложка
Изображение

Первая и вторая страница

Изображение

1 Девочка на липучке
2 Кубики на кнопках
3 мишка термоапликация
4 мяч и пирамидка на липучке

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Третья и четвертая страница

Изображение

1 Девочка перешла с первой страницы
2 цветы на пуговицах
3 Листочки на кнопках

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 10:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Пятая и шестая страница

Изображение

Изображение

1 Зонтик на кнопке
2 Капельки на липучке (под тучкой)

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 11:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Седьмая и восьмая страница

Изображение

1 Фрукты и овоши на липучке, кнопках, пуговицах
2 Можно сортировать на фрукты и овощи

Автор:  Loreal [ Пн мар 30, 2009 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Девятая и десятая страница

Изображение

Идеи все с форума, только в собственном исполнении.

Автор:  Loreal [ Ср апр 01, 2009 12:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот и внашем арсенале появилась избушка.
Изображение

Изображение

В куклы не играем, так что у нас это скотный двор.

Автор:  Loreal [ Ср апр 01, 2009 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Очень любим вот эту игру "Что лишнее". Она у нас в двух вариантах, в электронном -в виде презентации и бумажном( распесатала несколько вариаций).

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Ср апр 01, 2009 1:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот еще несколько страничек.
Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Ср апр 01, 2009 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

И еще парочка.

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Чт апр 02, 2009 2:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот вчера сварганили Лошадку. Была со сбруей, ребенок сказал, что веревок не надо.
Изображение

Сшита из белого фетра, грива кухонные салфетки.

Автор:  Loreal [ Пт апр 03, 2009 2:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Очень мало делаю бумажных игр, так как покупных столько, что складывать некуда. :D

Если только для разнообразия. Вот такое домино из раскрашек.

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб апр 04, 2009 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот наши занятия по аппликации. С помощью мамы.
Чайник
Изображение
Кот
Изображение
Одуванчик
Изображение
Сова
Изображение

Автор:  Loreal [ Сб апр 04, 2009 11:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Еще одна наша книжечка.

Первая и вторая страница

Изображение

Изображение

1Карусель крутиться
2 Звери на липучке
3 Зверей можно прилепить в паровозик

Автор:  Loreal [ Сб апр 04, 2009 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Третья и четвертая страница

Изображение

Изображение

1 Обжорка
2 продукты для обжорки, складываются в карман

Автор:  Loreal [ Сб апр 04, 2009 11:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Пятая и шестая страница

Изображение

Изображение

Лабиринт, дойди до домика
Размер книги 35х40 см.

Автор:  Loreal [ Вт апр 07, 2009 10:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Ребенок стал совсем игнорировать кубики Никитина, вот пыталась возродить в ней интерес к ним. Сделала несколько новых картинок. Вместо картинок использовала наклейки, очень быстро и удобно. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня с утра дочь немного повозилась. Это радует! :D

Автор:  Loreal [ Вт апр 07, 2009 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Это наши пальчиковые герои по сказке "Глупый мышонок". Совсем простенькие и незатейливые. Главное, что у деточки вызывают интерес. :D

Изображение

Автор:  Loreal [ Ср апр 08, 2009 11:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Я снова с книжечкой :wink:

обложка
Изображение

Первая и вторая страница
Изображение

Изображение

На первой странице на полочках еще лежат головные уборы , но в момент фотографирования они срочно понадобились ребенку. Договориться не удалось. :cry:
Так, что извеняйте за неполную информацию. :D

Автор:  Loreal [ Ср апр 08, 2009 11:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Третья и четвертая страница

Изображение

Изображение

крышка у стола поднимается, куклу сажаем за стол.

Автор:  Loreal [ Ср апр 08, 2009 11:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

пятая и шестая страница

Изображение

У стиральной машины дверь открывается, можно туда складывать белье и стирать.

Автор:  Loreal [ Чт апр 09, 2009 12:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Седьмая и восьмая страница

Изображение

Идея, как говорится не нова. :wink:

Автор:  Loreal [ Пн апр 20, 2009 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Мешочек морковки. Теперь будет чем накормить всех зайцев :D

Изображение

Автор:  Loreal [ Пн апр 20, 2009 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Сшили вот такую игрушку. Название как-то не придумалось :(

Изображение

Заяц

Изображение

Собака

Изображение

Клоун

Изображение

Девочка

Изображение

Кот

Изображение

Сшита из белого фетра, "запчасти" из кухонных салфеток.

Автор:  Loreal [ Ср апр 29, 2009 1:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Дошла очередь до нашего ЗООПАРК

Папка для хранения ЗООПАРКА
Изображение

ПИНГВИН
Изображение

СЛОН
Изображение

Автор:  Loreal [ Ср апр 29, 2009 1:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ОБЕЗЬЯНА
Изображение

КРОКОДИЛ
Изображение

ПОПУГАЙ
Изображение

Автор:  Loreal [ Ср апр 29, 2009 1:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ЖИРАФ
Изображение

ЛЕВ
Изображение

ЗМЕЯ
Изображение

Автор:  Loreal [ Ср апр 29, 2009 1:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ЛОСЬ
Изображение

МЕДВЕДЬ
Изображение

Выполнено из кухонных салфеток. Животные на липучках.

Как играем:
1 Называем животное
2 Где живет
3 В какой стране
4 Какие животные там еще живут

Например: ЛЕВ, живет в саванне, в Африке, (жираф, бегемот, носорог, гепард, зебра)

Если играет самостоятельно, то они у нее друг к другу в гости ходят.

Автор:  Loreal [ Сб май 09, 2009 10:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Свяали вот такую сумочку

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб май 09, 2009 10:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

В праздники были на даче, про творчество тоже не забыли. Сваяли вот такие дачные ведра. А как ребенок то был довоооооолен! :D

Изображение

Изображение

Обрезали бутылку, срез обезопасили молярным скотчем. Украсили сомоклеющей цветной бумагой.
Кружки вырезала мама, а приклеивали самостоятельно :!:

Автор:  Loreal [ Чт май 28, 2009 9:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Доброго дня! Представляем нашу новую игрушку. :D

ДЕРЕВНЯ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изготовлен из мебельной доски, раскрашивала акриловой краской, сверху покрыла лаком.

Домики сшиты из фетра(белый) и кухонных салфеток.

Размер деревни 60х75

Автор:  Loreal [ Пт май 29, 2009 5:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Массажный коврик Наконец-то законченый, пуговицы пришиты еще в декабре, вторую часть доделала на днях.

Изображение

Изображение


Кружочки - шнурок закручен в улитку
квадратики- мочалка для мытья посуды
палочки от катушки

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб май 30, 2009 6:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот такую сделали игрушку. Идея взята из книжки " Логические задания для детей". Называется сложи пряник.
Изготавливаем 6 одинаковык карточек
Одну оставляем целиком, 5 разрезаем на разные части. Суть- из разрезаных частей сложить целый пряник.

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт июн 05, 2009 8:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

У нас появилась "Книжка шнуровка"
Сшита из салфеток и фетра

Малыш
Изображение

Изображение

Осьминог

Изображение

Изображение

Зебра
Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт июн 05, 2009 8:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Туча
Изображение

Изображение

кот
Изображение

Изображение

цветок
Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт июн 05, 2009 8:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Пчела
Изображение

Изображение

Божья коровка
Изображение

Изображение

Книжка скреплена на кольца
Изображение
e_soleil82 писал(а):
Loreal,
Извините за вопрос, а чем делаете дырочки под шнуровку? Какой то специальный аппарат есть?

Люверсы вставляла в домашних условиях специальным устройством для установки люверсов, пришлось покупать. Думала что вставлю в мастерской, но больно накладно получилось бы. Более 100 штук нужно было вставить, а цена(от20 руб. за штуку).

lenuschka писал(а):
А чем у Вас странички уплотнены? Люверсы на салфетках прочно держатся? Заранее спасибо за ответ.

Странички у шнуровки не уплотняла, просто два слоя салфеток. А люверсы пока держатся, а там время покажет. :wink:

Люта, я покупала в обычном швейном магазине. Вот здесь много пишут про эти устройства и где купить

http://www.bjdclub.ru/viewtopic.php?f=1 ... ef079f6902
Есть еще наборы фирмы Hemline, там люверсы+инструмент для установки, стоит в пределах от 100 до 250 руб. Правда я не пользовалась.

Автор:  Loreal [ Ср июн 10, 2009 11:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Наша новая игрушка

Сумка "Кошкин дом"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Размер сумки 20х50 без ручек. По бокам молнии. Наружная сторона связана, божья коровка из фетра.
Внутренняя сторона сшита из флиса, апликации из фетра и салфеток.
Размер кошечки 5 см. в длину. Кошечки из фетра.

Автор:  Loreal [ Пн июн 22, 2009 4:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Наконец-то я не только созрела, но и изготовила КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

ЛЕТНЯЯ СТОРОНА
Изображение

ЗИМНЯЯ СТОРОНА
Изображение

КРЕПЛЕНИЕ
Изображение

ХРАНЕНИЕ
Изображение


Размер театра 90х30. Изготовлен из салфеток и фетра(апликации). Внетри 2-слоя пластиковых подставок(салфеток) под горячее, скрепленных молярным скотчем. Крепление:
вставлены большие люверсы, пока соединила ленточками (уж очень хотелось поиграть), потом куплю и соединю кольцами.

Автор:  Loreal [ Пн июн 22, 2009 4:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

И наши ТЕАТРАЛЬНЫЕ ГЕРОИ

ДЕД и БАБА
Изображение

ИВАНУШКА И МАШЕНЬКА(АЛЕНУШКА И ТД.)[[/
Изображение

ЛИСА И ВОЛК
Изображение

БАБА ЯГА, СНЕГУРОЧКА, ЗАЯЦ
Изображение

Изготовлены из деревянных лопаток. Одежда из разных материалов. Одежда держится на липучке (одна часть приклеена на лопатку, другая пришита на платье. Хотела сделать из ложек, но когда они понадобились, на рынке их не оказалось. Но зато в топатках нашла много плюсов.
Удобны для хранения т.к. плоские
Ценовая категория (стоимость 10 руб. в отличии от ложек (на рынке 50руб в инетмагазине от 90 руб.) так ,что купила 20 штук не задумываясь.

Автор:  Loreal [ Ср июн 24, 2009 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Эридан,Танечка, Тасик, Полиша, Le_soleil82, Sofiae, Kistochka, Lenuschka, Larra, Спасибо :!:

larra писал(а):
Как красиво нарисовали!!!!! А чем?


Нарисовано акриловыми красками.

Сделала ребенку вот такой альбом с различными заданиями.

Изображение

Изображение

Изображение

В обычный (завалявшийся) альбом вставила распечатанные с инета и самодельные задания. В отдельном кармашке файлике лежит фломастер и цел. салфетка. Оказалось очень удобно для посещения поликлинники и мест где надо сидеть в очереди.

Автор:  Loreal [ Ср июн 24, 2009 2:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Иришка_ писал(а):
Loreal писал(а):
Попробую еще разочек обьяснить, если у меня не получиться. Из фотографии с книжки все будет понятно.

Лореаль, очень ждем фотку :oops:


На днях бабушка привезла нам на дачу вот такую книгу. И здесь оказалась игра пряник. Выкладываю фотку из этой книги.

Изображение

Изображение

У гнома было семь больших пряников, но шесть сломались. Помоги собрать их. Не забудь, что каждый пряник состоит из двух подходящих друг к другу частей. Части пряников разбросаны и перевернуты.(Я разрезала не на 2 части, а от 2до5 частей).

Автор:  Loreal [ Пн июн 29, 2009 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Катя222, очень понравились Ваши пряники. Обязательно воспользуемся :!:
Yulcha, спасибо :!:

Наши новые ТЕАТРАЛЬНЫЕ ГЕРОИ

ЦАРЕВНА И ЦАРЕВИЧ
Изображение

ЦАРЬ И МАЧЕХА
Изображение

КОТ И ПЕС
Изображение

КОЗА И ПЕТУХ
Изображение

МЫШЬ МЕДВЕДЬ И ЛЯГУШКА
Изображение

Автор:  Loreal [ Пн июл 06, 2009 6:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

julyday писал(а):
Loreal,
Ваш оригинальный театр просто уникален! Это - что-то!!! Браво!


Julyday, СПАСИБО!!!

КУКОЛКА

Изображение

Связана крючком из хб ниток, внутри мячики от пинг-понга. В конечностях насыпаны пластиковые пульки (для пистолетов).

Автор:  Loreal [ Пт июл 10, 2009 10:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Люба, спасибо!

Коляска после реанимации. Если бы папа не научил ребенка самой кататься в этой коляске, с ней бы ничего не случилось.

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт июл 10, 2009 10:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Наше новое развлечение "ТЕТРИС". Сделала за час.
Я, сама с удовольствием поиграла. Дочь по началу никак не отреагировала на новую игрушку, но пол дня наблюдала за мамой (маму за уши не оторвать) к вечеру присоединилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт июл 10, 2009 11:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

sofiae, спасибо!

ДОМИК СКАЗКА "ТРИ МЕДВЕДЯ"

Пошла Машенька в лес, да заблудилась
Изображение

И набрела на избушку

Изображение

Изображение

А в избкшке было две комнаты. Столовая и спаленка.

Изображение

А жили в ней три медведя

Изображение

Изображение

Семейство медведей и Машенька.

Изображение


Домик сшит из флиса, кухонные салфетки, фетр.
Крыша из ситца.
Медведи сшиты из салфетки и покрашены акриловыми красками.

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ТРЕПАЛОЧКА ДЛЯ МАЛЫША

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ЖУКИ ИЗ КАМНЕЙ

Это поделка с нашей недельки КАМНИ

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 5:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ЛОТО

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

sofiae, СПАСИБО!!!

НАШИ ИГРЫ ПО ЧТЕНИЮ

ДОМИНО

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 11:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ПИРАМИДА

Изображение


ПМРАМИДЕ сделала две вершины "МОЛОДЕЦ" и "ПРИЗ"

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 11:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ЛОТО ПОДБЕРИ КАРТИНКУ

Изображение

Автор:  Loreal [ Сб сен 19, 2009 11:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

СОСТАВЬ СЛОВО

Изображение

Изображение

Изображение

ВЫКЛАДЫВАЮ МАЛУЮ ЧАСТЬ, ТАК КАК КАРТИНОК В КАЖДОЙ ИГРЕ ОЧЕНЬ МНОГО.

Автор:  Loreal [ Пн сен 21, 2009 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Leon, спасибо!

Читаем мы пока только слова из 3-5 букв, более длинные читаем вместе, потом она их запоминает и тогда делается новый комплект. А к старым позднее возвращаемся.

Храню все это добро в прозрачных папках с замочками (каждый комплект отдельно под резиночкой). А папки в икеевских ящиках.

Автор:  Loreal [ Вт сен 22, 2009 8:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

НАШ КУКОЛЬНЫЙ ДОМ

А это у нас папа постарался, красила мама.


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вт сен 22, 2009 8:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДОМИКА

Кровати
Изображение

Изображение

Стол и стулья

Изображение

Диван

Изображение

Стеллаж

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт сен 25, 2009 10:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

le_soleil82, waldshnep, m_alinka, julyday, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

Наша дачная подружка

ЗАЙЧИХА

Изображение

Изображение

Без ушей 38 см.

Автор:  Loreal [ Чт окт 01, 2009 10:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Larra, Юлия Булатовна, le_soleil82, СПАСИБО!!!!!


КУБИК

СЛОН

Изображение

Хобот поднимается
Уши шуршат

ЛЕВ

Изображение


КЛОУН

Изображение


РЫБА

Изображение

Хвост поднимается и опускается, внутри горох
Плавники шуршат

ЛЯГУШКА

Изображение

УЛИТКА

Изображение

Раковина как лабиринт
В теле улитки гречка

Автор:  Loreal [ Пт ноя 06, 2009 11:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

lenuschka, le_soleil82, СПАСИБО!!!!!!!!!!

ДОМИНО

Сделала 20 карточек с основными словами , помимо них складывается еще около десятка новых слов.


Изображение

Автор:  Loreal [ Пт ноя 06, 2009 11:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

ЗАПОЛНИ ТАБЛИЦУ

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вт ноя 10, 2009 3:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Танечка, спасибо!!!

Сделала игру ВИКТОРИНА
Можно сделать на основе универсального лото, добавить только карточки с вопросами.
Я написала несколько вопросов для разнообразия.
Для вопросов использовала такие варианты:название по английски, загадки, стихи с продолжением, общие сведения, разновидности.

ПРИМЕР КАРТОЧКИ:
1 NUT
2 Самый твердый плод
3 В колыбельке подвесной
Летом житель спит лесной
Осень пестрая придет
На зубок он попадет
4 Мальчик Прошка в костяной рубашке
5 Арахис, Грецкий, Кешью, Кокос и тд.

На обратной стороне карточки название предмета по складам (если не знает ответ то попытается прочитать , опять же стимул для чтения)

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пт ноя 13, 2009 4:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

lenuschka, спасибо!!!

ИГРА БАНК

Изображение


Играют от 2 и более игроков. Для игры понадобятся 2 кубика и по 10 фишек для каждого игрока. Игроки по очереди кидают кубики. Выпавшая сумма указывает на номер игрового поля. Если это поле свободно, то игрок ставит на него свою фишку. Если занято, то забирает эту фишку себе и бросает кубик до тех пор, пока не выпадет свободное поле. Поле 7 это БАНК. Попав сюда, игрок обязательно выставляет свою фишку (делает вклад). Игрок, выбросивший 2 или 12 очков забирает себе все содержимое БАНКА. Но если на этот момент банк пуст, то игрок выкладывает по одной фишке на каждое свободное поле (платит штраф)
Выигрывает тот, кому удастся собрать все фишки противника.


Поле для игры можно скачать здесь

http://andri.com.ua/games.php?id=free_3

Автор:  Loreal [ Пт ноя 20, 2009 12:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

radarya, Барсик, СПАСИБО!!!!

Барсик писал(а):
Какие у вас интересные игры по чтению и математические! :D
А у вас доця с удовольствием в них играет?
У меня сын 3.5 почему-то совсем не хочет играть в домино-лото, сейчас только в ролевые.

Так и мы не каждый день играем, если удасться поиграть хотя бы раз в неделю в одну две игры поиграть уже хорошо. Если нет пытаюсь заменить чем-то похожим по смыслу.

Начали заготавливать подарки к Новому Году. Этот до него не долежал, был обнаружен.
Пришлось отдать. Правда не доделала(хотела раскрасить) пока не дает.

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вт ноя 24, 2009 2:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

waldshnep,lenuschka СПАСИБО!!!

Отремонтировала старый мольберт (из моего детства). Самодельный, но кто делал точно не знаю. Можно рисовать мелом.

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вс ноя 29, 2009 2:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Lenuschka, Waldshnep, СПАСИБО!!!


НАША НОВАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ШИРМА

Аналог старого но из фанеры и размер больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вс дек 06, 2009 12:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Эридан, Ленария, Люта, Larra, Lenuschka, СПАСИБО!!!!!!!

НАШ КАЛЕНДАРЬ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В кармашки вкладываю листочки с :
1 заданиями от ДМ
2 План комнаты где спрятан сюрприз, точкой отмечаю место нахождения
3 Зашифрованное описание предмета где притаился подарочек.

Автор:  Loreal [ Чт дек 10, 2009 1:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Ленария, Lenuschka, Larra,Люта, Waldshnep, Эридан, СПАСИБО!!!!

lenuschka писал(а):
Классный календарь! А задания - супер!!! :D
Чем цифры писали? И как, они такие одинаковые получились, как по трафарету...


Цыфры писала через трафарет( вырезала из картона) и красила акриловыми красками.




Сшили угощения для наших кукол (мишек зайцев). Вафли, Печенье, Рулетики.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вт дек 15, 2009 2:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Люта, Елена Павленко, Эридан, Lenuschka, le_soleil82,l jalja777,Ленария, СПАСИБО!!!!!

Вот лепили из теста игрушки на елку.

Изображение

Изображение

Изображение

Есть еще немного, но их лучше раскрасить. :-):

Автор:  Loreal [ Ср дек 16, 2009 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Люта,Larra,СПАСИБО!!!!

larra писал(а):
Такие классненькие игрушки :!: А тесто розовое и голубое изначально цветное - нераскрашенное? Если да, то поделитесь секретом красителя.... :roll:


В обычное тесто при замешивании добавляю гуашь. Каждый цвет нужно замешивать отдельно. А голубое - это зеленое. :lol:

Автор:  Loreal [ Пн дек 21, 2009 3:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Эридан, Radarya, Спасибо!!!!!!!!!!!!

radarya писал(а):
Угощения просто ням-ням!!!
А игрушки из теста не очень тяжелые? Мы делали бусы из теста, довольно увесистые получаются. Наша маленькая искусственная елочка игрушки из теста не выдержит :lol: . Или у вас особый рецепт?


Наша вязаная тоже не выдержит :lol: . Но мы наряжаем ими елочку на улице.

Немного наших игрушек на елочку.

Изображение
Изображение


С ребенком делали игрушки на елку. И елочку в парке нарядили.

Изображение

Изображение

Изображение

Шарики на елке не видно, от ветра все время ребром.
Изображение

Автор:  Loreal [ Вс май 16, 2010 10:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Торнада писал(а):
а меня ваш тетрис заинтересовал. Поделитесь методой-материалом, пжл.



Тетрис делала из вот этого(флексика). Дети разорвали один квадрат, вот ему и нашли применение.

Изображение

Затем рисуете на листке готовый вариант игры. Выбрав нужный масштаб. Вырезаете фигурки из бумаги и накладываете на флексику. Вырезаете.

Примерно вот-так.
Изображение

Автор:  Loreal [ Вс май 30, 2010 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Сшила Сумку-Мешок для конструктора.


Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пн май 31, 2010 1:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Иришка_ писал(а):
Loreal писал(а):
Тетрис делала из вот этого(флексика). Дети разорвали один квадрат, вот ему и нашли применение.

я думала что бы приспособить для одной игры, похожей на ваш тетрис, только геометрические фигурки составлять узор, но не нашла ни цветных ковриков и ничего подходящего :(


Мы давно покупали и они были на каждом шагу. В рукотворных магазинах есть цветная пористая или вспененная резина. Цену не помню видела давно. Можно попробовать коврики для комп. мышек.

Автор:  Loreal [ Пн май 31, 2010 1:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

КРЕСТИКИ НОЛИКИ


Изображение

Изображение

Салфетки, тесьма, акриловые краски.

Автор:  Loreal [ Пн июн 28, 2010 12:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Не буду оригинальна. Делала развлекухи в поездку , воспользовалась идеями. Внутри обжаренная перловка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Пн июн 28, 2010 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Дорожный фланелеграф-театр
За основу взяла бортик из комплекта от кроватки. Сверху пришила зеленую салфетку и тесьму. В поездке пользовался популярностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Ируся [ Вт июн 29, 2010 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Страничка Ваша мне очень нравится, но вот просматривала гораздо внимательнее и ...

Loreal писал(а):
Очень любим вот эту игру "Что лишнее". Она у нас в двух вариантах, в электронном -в виде презентации и бумажном( распесатала несколько вариаций).

Изображение

Простите пожалуйста, за огромную нескромность, но в Вашей второй картинке какая логика? Кто лишний.
Ответы:
1. Велосипед. Потому, что все остальные виды транспорта управляются автоматически или полуавтоматически, а тут ногами велосипедисту работать нужно
2. Самолёт. Потому, что все остальные ездят по земле, а самолёт по небу летит.
3. Поезд. Потому, что ездит по рельсам и никто кроме него не издаёт такой звук "ТУК-ТУК, ТУК-ТУК" А ещё только он один ездит по рельсам...и у всех остальных, включая самолёт, есть колёса.
4.Троллейбус, потому что он с "рожками"
Вообщем не могу подобрать ответ :oops: :oops: :oops:


Вот где, где, а в этом варианте вслух уж точно проговаривать нало, а то, что кроха не выберет - всё правильно!

Автор:  Loreal [ Вт июл 06, 2010 9:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Mariwka85 писал(а):
Здравствуйте! Я просто в восторге от ваших работ!!!! :D Вы большая умница,столько книжек из фетра шикарных!!! Я сейчас занимаюсь кукольным театром,точнее,пошивом кукол. А так мне приглянулась ваша ширма. Подскажите,какими красками вы рисовали? Очень красиво!


Спасибо! Краски использовала акриловые. DECOLA.


dellfinka писал(а):
Ируся
мне кажется, здесь лишний самолет, так как он единственный из представленного транспорта может летать по воздуху.


Да, именно этот вариант подразумевается.


dellfinka писал(а):
Loreal [/b] хорошие развлекалочки в дорогу!!!!! надо будет обязательно повторить!!!!



СПАСИБО!!!

Автор:  Loreal [ Вт авг 03, 2010 1:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот такая кукла у меня получилась. Как она мне нра-а-авится. Куклу шила первый раз. Руки чешутся вторую начать.
Сшита изо льна, покрашена кофе с корицей. Лицо нарисовано акриловыми красками. Волосы пряжа (хлопок и акрил). Пиджачок и туфли из велюра. Льняная юбка. Отделка атласная лента, бусинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Вт авг 10, 2010 1:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

dellfinka, Mariwka85, СПАСИБО!!!!!!!!

Mariwka85 писал(а):
А какие кисточки используете для акриловых красок?


"Белка", "Колонок" и "Пони".

Mariwka85 писал(а):
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,а какие размеры у Вашей ширмы для кукольного театра: ширина - высота всех 3-х деталей, размер окна. Заранее спасибо. :D


С размерами театра смогу Вам помочь только осенью. Мы сейчас на даче.

Автор:  Loreal [ Пн сен 13, 2010 1:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Ленария, Larra, lenuschka, СПАСИБО!!!!!



delfinka писал(а):
ну как? вторая кукла еще не сшилась? очень хочется посмотреть!


Кукла сшилась, но пока она еще без платья. Эта кукла не для игры, а для маминого самоудовлетворения. Покажу, как доделаю.

А пока ТАКСИК

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Loreal [ Чт сен 23, 2010 11:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Мария_К писал(а):
А выкройкой поделитесь пожалуйста :) :oops:



Изображение

Автор:  Loreal [ Пн янв 30, 2012 1:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Страна "Самоделкино"

Вот такой Финдус сшился дочке.

Изображение


Изображение

Сшит из двунитки, полоски нарисованы акриловыми красками.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/