| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игры нашей Санечки https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7636502 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | waldshnep [ Пт ноя 14, 2008 11:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот хотела поделиться своей находкой - найдено на просторах интернета - протестировано на собственном ребенке. Ребенок в восторге - впервые мама не гонит он компа и даже дает играть мышкой http://www.fotosav.ru/programs/uznavalka.aspx вот такая ссылочка - здесь бесплатная игра для самых маленьких, принцип очень прост - ребенок водит мышкой и из белого фона проявляется картинка, что особенно приятно, что можно добавлять по мере надоедания свои картинки. |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт ноя 18, 2008 8:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ура! Сбылась моя мечта! Сегодня привезли заказанную 3 месяца назад парту "Осанка плюс". Еще более радостное это событие стало после того, как мы узнали, что цена за эти несколько месяцев скакнула на 1500 тыс. Вот здесь можно посмотреть http://www.kvorus.ru/catalog/furniture- ... pupils/18/ А это мы за ней
Саньку очень заинтересовало это изобретение человечества, правда сейчас Левка заперся у себя в комнате - еще сам не наигрался. Особенно мне нравиться, что это на несколько лет - так как и высота стула и высота столешницы регулируется по высоте - минимум до 5 класса нам хватит, а там уже и Саньке она подойдет. В общем УРА!!! |
|
| Автор: | waldshnep [ Ср фев 18, 2009 11:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
и еще ![]() все фотографии я брала с www.photosight.ru за что им большое спасибо, надеюсь авторы меня простят - ведь я же не для коммерческого использования. Надеюсь вам пригодиться, по крайней мере моя Санька от этой игры в восторге. |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт фев 24, 2009 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
MarineLLe писал(а): А как вы оттуда вытаскиваете их потом? Мне кажется несколько неудобно потом оттуда доставать? Да нет, совершенно спокойно пролезает моя рука, ну соответственно и детская тоже. Фруктики не очень большие - так что никаких проблем нет |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт фев 24, 2009 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Kistochka писал(а): Ой, это же наш Еник из Улицы Сезам Конечно это он |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт фев 26, 2009 2:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Вот сделала, правда для Левы, марионетку, Саньке правда тоже понравилось, но только Лева не дает ей его, так как она все нитки перепутает, вот теперь проблема как быть... Ну да ладно, делала по вот этой ссылке http://www.magiclamp.ru/detki/masterska ... mar_n1.htm И вот что получилось. ![]() Ну вот как-то так |
|
| Автор: | Kistochka [ Вт мар 03, 2009 3:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
здорово! красивый фланелеграф Цитата: сказать по правде я раньше очень скептически была настроена, даже не знаю почему я тоже... наверное потому что рано сделала, Ульяне еще года не было, месяцев 8-9 наверное, всех героев ушатали теперь вот тоже читаю, как всем деткам нравится, думаю сделать а что, правда бархатная бумага хорошо держится на фланели? |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт мар 03, 2009 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Как это не странно - все хорошо держиться, правда не знаю насколько это хватит, т.к. на поверности бархатной бумаги остаются "пылинки" фланели. А насчет фланели - я уже постфактум подумала, ведь можно было сделать из салфеток, для вытирания со стола (т.е. из нетканного материала) фигурки за него тоже очень хорошо цепляются (пока печатала - проверила |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Ср мар 04, 2009 9:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
waldshnep писал(а): персонажей вырезала из детских журналов, приклеивала на плотную бумагу, ламинировала скотчем, потом вырезала и приклеивала к бархатной бумаге и опять вырезала. Может быть глупый вопрос задам, но сейчас как раз подумываю о фланелеграфе... А ламинировали скотчем фигурки Вы с двух сторон, или только с внешней? Или с обратной стороны был скотч двухсторонний? Т.е. как потом приклеивались фигурки к бархатной бумаге? |
|
| Автор: | waldshnep [ Ср мар 04, 2009 11:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Екатерина Малышева ничего глупого в вопросах быть вообще не может сначала вырезала картинку из журнала, потом приклеивала ее на плотную бумагу. затем, пока они еще на одном листе, скотчем покрывала, вырезала, а затем клеем-карандашом приклеивала к бархатной бумаге (вроде держиться). |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Ср мар 04, 2009 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
То есть клеили прямо на скотч? Я думала, что на скотче (его "неклейкой" стороне) не будет держаться, если воспользоваться клеем... |
|
| Автор: | waldshnep [ Ср мар 04, 2009 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
нет с обратной стороны я скотчем не клеила, там бумага, а она на клей к бархатной бумаге садиться хорошо. |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт мар 05, 2009 10:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Kistochka , Ирина Лобода , Екатерина Малышева - Большое всем спасибо! После высыхания эти салфетки слегка съеживаются, но после намокания все возвращается. Вообще я тут вчера хотела доделать, пошла в магазин, купила салфетки но другой фирмы, и оказалось что они не очень |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт мар 12, 2009 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Татьяна Борец большое спасибо за добрые слова, многие идеи подчерпнуты на этом сайте, за что ему большое спасибо. А идейные вдохновители Лева и Саша. Вот тут Лева посмотрел с папой дети шпионов - попросил срочно сделать ему пауко-горилу - сказать что я была в шоке, это ничего не сказать Ну так вот что у меня получилось
|
|
| Автор: | waldshnep [ Пт мар 20, 2009 12:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Tanjushka большое спасибо за такие хорошие слова. Воробей сшит из шерстяной тканюшки (остатка от костюма), т.к. под вязания мои руки видимо не заточены |
|
| Автор: | TaS [ Пт мар 20, 2009 12:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
waldshnep писал(а): Левка еще просит клетку для него внизу кружок с дырочками, сверху пару дуг из проволоки. Дверцу можно не делать - просовывать воробья между прутьями, не улетит Я уже озадачилась идеей проволочных игрушек для Вадика. Надо проволокой запасаться. |
|
| Автор: | waldshnep [ Пн мар 23, 2009 9:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Kistochka, эридан большое спасибо, я вот не очень давольна результатом, во-первых напутала в последовательности, т.е. сначала сшила стены, набила, пришила к полу, а потом уже делала наружнюю часть пола - это в корне не правильно - так что на будущее сделала вывод, что надо сначала все внутренности друг к другу пришить, потов все наружнее, а потом их соединять, ну и паралон нужен потоньше, или надо учитывать в выкройке, на что я не очень-то способна |
|
| Автор: | Елена Павленко [ Пн мар 23, 2009 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
waldshnep - очень классный воробей получился!!! И цирк - замечательный! Клетку когда-то в детстве делали из цветной проволоки, с помощью мячика (в качестве каркаса, что-бы форму придать) скрутили определенным образом проволочки, а потом крепили к картону. Как-то так. А, возможно, и наоборот - сначала крепили к картону вертикальные проволоки, а потом с помощью мяча придавали форму и крепили горизонтальные проволоки. Подробней не вспомню. Даааавно было. |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт мар 24, 2009 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
larra, glinka, kolokolchik большое вам спасибо за сердечные слова. Веревка в бусиках насквозь - обложку я не сфотографировала, но там как раз попадает на грудку петушка, а поскольку нитка красная, ее практически не видно |
|
| Автор: | waldshnep [ Вс мар 29, 2009 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Их можно не смыть Рисуется на файле (в него предварительно вставляем картинку), потом убираем подальше (я на шкаф клала |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт мар 31, 2009 11:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Хочу поделиться впечатлениями о хорошей рисовалке. Она вполне себе детская, так что кто сравнивает с фотошопом - не недо, она конечно столького не умеет. Размер экрана стандартный и не очень большой, зато у кистей и у части штампов есть звуковые эффекты, что очень нравиться детям - Левка и Санька просто в восторге. Есть "магические эффекты" - Лева от них просто в восторге - волны по экрану, эффект капель на воде, мозаика и многое другое... Можно сохранять, распечатывать, так что еще... Можно вставлять свои картинки в качестве штампов (так написано в анотации) - я правда еще не пробовала. http://www.tuxpaint.org/ вот она - она бесплатная, что не мало важно... вот здесь про нее немного подробнее написано http://toogeza.com/2007/01/30/420#more-420 в общем попробуйте сами |
|
| Автор: | waldshnep [ Пт апр 03, 2009 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Ну я предполагаю играть как в мемори - т.е. переворачивать и просить ребенка открыть именно белочку, если он не может, подсказывать, что бельчонок сидит под, например, зеленым цветом. |
|
| Автор: | waldshnep [ Пн апр 06, 2009 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Smit ежик честно говоря фамильный Kistochka картинку наклеивала прямо сверху - она меньше файла на полсантиметра с каждой стороны (просто бумажку в нескольких местах "придерживала" двусторонним скотчем, а потом сверху уже приклеила и проламинировала скотчем) - надеюсь я внятно объясняю. |
|
| Автор: | waldshnep [ Ср апр 08, 2009 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
kolokolchik, Smit, Елена-Прекрасная, Kistochka большое спасибо за теплые отзывы. Картинки я рисовала сама, а сказки придумываем по ходу игры, каждый раз новые получаются, а вот в стихах я совсем не сильна, максимум могу рифму к слову придумать - это мой потолок А насчет принтера - мы решили, что это не стоит того - раскрасить можем и сами - ребенку особо не важно какое качество раскрашивания - главное чтобы с любовью, а денег на картриджи вылетает уйма - т.к. когда он есть хочеться много чего распечатать Насчет зимней темы надо подумать, спасибо Kistochka |
|
| Автор: | Kistochka [ Ср апр 08, 2009 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Ань, а ты была в теме про цветные сказки? как раз игры с крышечками viewtopic.php?f=351&t=7636046 |
|
| Автор: | TaS [ Пт апр 10, 2009 9:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
waldshnep писал(а): у меня возникли сомнения, не размагнитятся ли магниты если все время будут внутри жестяной коробки ой, а у нас в коробке от кофе лежат. Мне тоже интересно. С другой стороны, висят же магниты на холодильнике годами. Или это не то? |
|
| Автор: | Лампочка [ Пт апр 10, 2009 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Аня, спасибо за идею с крышечками. С удовольствием воспользовались вашими картинками (сама рисовать не умею), на крышечки я наклеила сверху бархатную бумагу, гофрированный и глянцевый картон соответствующего цвета, для остроты ощущений |
|
| Автор: | waldshnep [ Пт апр 17, 2009 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Да, выкладываю "репку" в больше формате для печати
|
|
| Автор: | waldshnep [ Пн апр 27, 2009 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
*Оксанка* спасибо стихи брала в интернете, просто забивала в Яндекс "стихи детские про мышку", "стихи детские про ежика" и т.д. А актуальна она будет еще долго, у меня 6 летний сын поиграл и все сам прочитал А еще можно задания всякие давать: например, в квадратах там пары квадратов по размерам - надо найти, а у кругов надо по порядку выстроить, на страничках сосчитать элементы, ну и т.д. |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт май 21, 2009 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Сразу оговорюсь, стихи по интернету искала, у некоторых автор был, другие были без подписи, если автор все же найдется с удовольствием подпишу. Он мохнатый, он большой, Спит в берлоге он зимой, Летом ягоды жуёт, Дикий мед у пчел берёт, Грозно может зареветь Косолапый зверь – медведь. Куда медведь пропадает зимой? Медведь готовится к зиме, Ест все, что впрок пойдет: Рыбешку, ягоду, орех, Жучков, коренья, мёд. К морозам толстый великан Идет в берлогу спать. Из веток, снега и листвы Постелена кровать. Там, согревая лапой нос, Он будет долго ждать, Когда весной под звон ручьев Поднимется опять. Худой, голодный после сна Он вылезет на свет И будет снова, день за днем, Искать себе обед. Татьяна Алмазова Веселый Ёж Я — добрый Ёж, несу грибок И пару яблок небольших. Пусть скромный ум мой недалек, Зато смеюсь я от души. Хи-хи, ха-ха, хо-хо, ох-ох, Веселый ёж совсем неплох! Мне не страшны ни лис, ни волк, Ведь я в иголках знаю толк. Колючки для врагов держу, А другу брюшко покажу. Хи-хи, ха-ха, хо-хо, ох-ох, Веселый ёж совсем неплох! Любовь Милявская Песенка ёжика У меня-то что-то есть, Это что-то можно съесть! Это что-то сладкое, Кpyглое да гладкое. Я нашёл его в садy, Захочy — ещё найдy. Это что-то сладкое, Кpyглое да гладкое. Много-много пpитащy, Папy с мамой yгощy! Это что-то сладкое, Кpyглое да гладкое. Юрий Черных Живёт на свете зверь смешной Живёт на свете зверь смешной. Он фыркает и морщит нос, Он бодрый — летом, спит — зимой. О чём он думает? Вопрос! Он на игольницу похож, Зовут его Колючка Ёж! Сливка |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт май 21, 2009 3:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Ненасытная мышка — Вот так да! Вот так да! Мышка съела кота. И не только кота, A ещё и кита. (Неожиданно кит раздразнил аппетит.) С ним покончив едва, Мышка слопала льва, Антилопу, лося, яка, Черепаху, рыбу, рака, Крокодила, носорога... Ведь картинок в книжке много. Съела всё! Сказала мышка: «У - вле - кательная книжка!» Семён Островский Стихи о мышке Мышка - маленький зверек. Знаешь, где она живет? Может, рядышком с тобой? Может, прямо за стеной? Мышка очень любит сыр И мороженное - пломбир. Она с кухни тащит все, В норочку свою несет. Так что, если потеряешь Что-то вкусненькое ты, То, малыш, не сомневаясь, К мышке в гости загляни. Анна Павлова *** -Ты скажи барашек наш, Сколько шерсти ты нам дашь? -Не стриги меня пока. Дам я шерсти три мешка. Один мешок - хозяину, Другой мешок - хозяйке. А третий - детям маленьким На теплые фуфайки. Перевод с английского С. Маршака ДОЧКЕ Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня! Попрыгунчик-смехотунчик, Словно мячик озорной! Как люблю тебя, мой лучик! Будь всегда, всегда такой! Александра Чурбанова |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт май 21, 2009 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Где спит рыбка? Ночью темень. Ночью тишь. Рыбка, рыбка, где ты спишь? Лисий след ведёт к норе, След собачий — к конуре. Белкин след ведёт к дуплу, Мышкин — к дырочке в полу. Жаль, что в речке, на воде, Нет следов твоих нигде. Только темень, только тишь. Рыбка, рыбка, где ты спишь? Ирина Токмакова Огородные загадки * * * Тело деревянное, Одежка рваная, Не ест, не пьет, Огород стережет. (Огородное пугало) * * * В огороде стоит, Ничего не говорит, Сам не берет И воронам не дает. (Огородное пугало) * * * Красная мышка С белым хвостом В норке сидит Под зеленым листом. (Редиска) * * * Над землей трава, под землей алая голова. (Свекла) * * * За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь — очень гладкая, На вкус — как сахар сладкая. (Морковь) * * * Скинули с Егорушки Золотые перышки — Заставил Егорушка Плакать и без горюшка. (Лук) * * * Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? (Картофель) Ну вот вроде и все, успехов всем в осуществлении своих замыслов |
|
| Автор: | tati-tati [ Чт май 21, 2009 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Я добавлю загадку про тыкву. В огороде желтый мяч, Только не бежит он вскачь, Он как полная луна, Вкусные в нем семена. |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт май 26, 2009 12:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Kistochka, tati-tati девочки спасибо! Вот пока Санька спала еще наваяла, жаль только что вариантов цветом мало
|
|
| Автор: | waldshnep [ Вт май 26, 2009 7:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Loreal писал(а): А коричневый цвет, отделка на(собаке, лошадке, кошке)- это салфетки или машинная строчка? Loreal грива - это машинная строчка, а остальное - черные пятна и полосы - это перманентным маркером - он потом не смывается и не смазывается - правда он только черный у нас есть |
|
| Автор: | Evusha [ Вт июн 02, 2009 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Гороховый антистресс- это для мамы, во время длительной поездки на машине? |
|
| Автор: | waldshnep [ Сб сен 05, 2009 7:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Большое спасибо всем за отзывы, съездили просто замечательно. У нас еще появилась супер игрушка для дороги, которая нас не раз спасала, но я пока ее не сфоткала - потом выложу. А еще летом площадку смастерили, я ее в темы площадок выложу, а пока один кадр ![]() viewtopic.php?f=97&t=7639335 |
|
| Автор: | waldshnep [ Пн окт 26, 2009 7:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Nikysha, lenuschka, le_soleil82 спасибо за теплые слова. Вот выставляю наши вчерашние игры, это трафареты подсмотренные у Инны ( http://increations-ru.blogspot.com/2008 ... st_24.html ) и штампы - сделанные из вырезанного фигурно линолеума, который в свою очередь приклеен на крышечку от воды или сока... В качестве штемпельной подушечки, маленькая коробочка, внутрь которой приклеен паралон. Вместо штемпельной краски использовали гуашь, а то потом ребенка бы не отмыли бы... ![]() ![]() вот так, сразу после игры рекомендую промыть, а то потом труднее смывается из выемок. |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт окт 27, 2009 11:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
катя222 клеила конечно на момент, иначе и у нас бы не выжило. Мыла уже несколько раз - ничего не отваливается... |
|
| Автор: | waldshnep [ Сб окт 31, 2009 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Лютa, Барсик спасибо - стараюсь по мере возможностей |
|
| Автор: | waldshnep [ Пн ноя 02, 2009 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Всем спасибо - но только мебель не моего изготовления, я ее только раскрасила |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт ноя 03, 2009 6:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Сегодня смастерили с Левой солдатика из бусинок, собирали на тонкую проволоку - вот что получилось
|
|
| Автор: | radarya [ Пн ноя 09, 2009 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Отличные часики!!! У нас как раз сейчас встала такая же проблема - у мамы часы, а я? Печати и трафареты тоже пользуются большой популярностью.Печати ещеможно изготовить из ластика (вырезать из него нужную фигуру), а потом этот ластик приспособить, например, на катушке. Я уже было собралась такое воплотить в жизнь, но встретила в магазине набор детских печатей. Так идея и осталась лишь идеей. |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт ноя 17, 2009 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
спасибо всем - делается действительно очень быстро - делается кольцо из картона - сзади склеивается скотчем с захватом бутылочной области. затем делаются прорези в которые вставляются ручки и тоже на скотч - ну а уж как разрисовать - это каждый придумывает сам - лицо рисовала маркером перманентным - не смывается который. |
|
| Автор: | waldshnep [ Сб ноя 21, 2009 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Спасибо за отзывы. Нос иногда учитываю, иногда нет - у детей это не столь важно - все же он у них мало выступает |
|
| Автор: | shulika [ Пн ноя 30, 2009 4:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Здравствуйте! С удовольствием и большим интересом прочитала, точнее, проштудировала Объясните, пожалуйста, подробнее про спасалочку для езды в машине - как шьется и прикрепляется, что является основой, чтобы не была слишком мягко. У Вас девочка, у меня мальчик, почти ровесник Вашей Санечки, поэтому инетресы скорее лежат в плоскости машинок, колесиков и инструментов Заранее спасибо за Ваш ответ. Юлия |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт дек 01, 2009 7:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Юля - если вы про столики-спасалочки - то все очень просто - за основу взят дермантин, но надо брать самый твердый - а то они сейчас, все мягкие. У нас просто завалялся еще с советских времен. Вторая ткань тоже должна быть достаточно плотной - а там уж как фантазия подскажет. На вашем месте я бы сделала дороку, а на ней маленькие в цвет кармашки, а машинки из плотного картона, с маленькой площадочной , которая и будет втыкаться в кармашек. Можно еще домики вдоль дороги, а около них тоже кармашки - парковочные места. У нас просто Лева уже переиграл в машинки, сейчас у него в основном войны, поэтому так и получилось. Деревья и кустики, кстати, я шила из кухонных салфеток, их и обметывать не надо. Удачи вам в исполнении. Если еще надо о креплении рассказать - спрашивайте. |
|
| Автор: | waldshnep [ Пт дек 11, 2009 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
lenuschka , Елена Павленко спасибо. Мне тоже больше подходит трансформер, а то от игрушек уже деваться некуда |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт дек 15, 2009 1:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Ленария, Лютa - спасибо большое. Вообще, конечно, про математический планшет мы не забываем, Сашка обажает дорожки резинками строить, и все на гвоздики вешать, когда в вертикальном положении - поэтому это был логический шаг, единственно не знаю как он потом будет вызглядеть, когда будем елку отрывать - но вроде я на клей-карандаш клеила, может легко отойдет |
|
| Автор: | waldshnep [ Ср фев 17, 2010 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Susya, larra Спасибо на добром слове Я еще раскрасочек туда распечатала, сначала вставила в word, получилось по 4 картинки на странице, а потом уж распечатала и разрезала, в общем надеюсь Саньке будет интересно, тем более что мне сегодня с ней на родительское собрание в школу к Леве идти, надо будет как-то отвлекать детё. Левка с удовольствием играет в ракету, планирует еще из папье-маше сделать планеты, если осилим покажу |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт фев 23, 2010 11:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
radarya, Ленария, эридан - спасибо, надеюсь вам пригодится... А у нас сегодня птичий день, нашла на одном чудесном сайте как сделать вот таких птичек ![]() делали рано утром, чтобы дать поспасть папе, поэтому клеили не клеем, а скотчем. Идея взята здесь http://littlelovely.typepad.com/littlelovely/page/10/ А потом когда папа проснулся детки ему сделали подарки это от Левы ![]() а это от Сани там еще глазки и ротик нарисованы, правда плохо видно на фотке.
|
|
| Автор: | waldshnep [ Сб фев 27, 2010 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Цитата: Мебель из коробков? radarya спасибо. А мебель из коробков - это же мы еще в школе на уроках труда делали вот ссылки, так кое-как объяснено http://www.devchatam.ru/kuk-komnata , http://www.bibigosha.ru/library/view.aspx?id=633&Page=1 ну и еще в yandexe можно поискать, наверняка куча ссылок окажется... |
|
| Автор: | waldshnep [ Вт мар 02, 2010 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
le_soleil82 всегда рада помочь. А мы сегодня сделали лабиринт - спасибо larra за идею - Лева в него сначала шариком играл, а потом уже разные свои военные игры завел. Саше же сделала с помощью того же утеплителя вставлялки, пока только на три фигуры, но ей нравиться, нашла идею вот здесь: http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK2/p60.htm Ну и вот что получилось ![]() правда вместо линолеума за основу взяла самоклеющуюся пленку, с нее тоже легко снимается, и меняется вид лабиринта. |
|
| Автор: | waldshnep [ Пт мар 26, 2010 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Ленария спасибо! А я с двумя играми подсмотренными здесь: http://igrudom.ru/severnyi-polus-kamuflyage/#more-1039 и здесь: http://igrudom.ru/safari-pryatki/#more-1042 За что огромное спасибо Игрушкиному Дому. Сашка с Левкой пришли в восторг и уже второй день играют, ну да ладно, вот что у нас получилось: ![]() ![]() сделано с помощью картона, прозрачных вставок от разных коробочек (не зря все-таки откладывала А это вторая игра в прятки: ![]() а это уже с заданием, оставить только зебр, а всех остальных спрятать:
|
|
| Автор: | waldshnep [ Чт апр 01, 2010 10:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Екатерина Малышева, larra спасибо, Санька тоже в восторге от куколки, везде ее таскает, мы еще и кошечку из "Hello Kitty" сделали, она у нас последнее время пользуется особой любовью. Только вот сфоткать не могу, фотик барахлит, но сделали просто, найдя раскраски с этой кошечкой. |
|
| Автор: | Ольгуша-Яруша [ Пт май 14, 2010 7:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Здорово вы придумали - объемные раскраски! Детям, наверное, надоедает раскрашивать в одной плоскости. Куда как интереснее раскрасить что-то объемное, которое можно покрутить-повертеть в руках. Обязательно попробую сделать что-то подобное для дочи. Скажите, какую ткань вы использовали? |
|
| Автор: | waldshnep [ Сб май 15, 2010 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Я использовала обычный белый ситец, но ... это не я придумала, просто не могу вспомнить у кого подглядела... |
|
| Автор: | waldshnep [ Сб май 15, 2010 9:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Цитата: Аня, у TaS были такие игрушки-раскраски эридан спасибо, что напомнили, а то как-то неудобно получилось. Ну и конечно TaS отдельное большущее спасибо! |
|
| Автор: | waldshnep [ Чт июн 10, 2010 9:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
radarya сейчас села и сама посмотрела - да так и есть там просто спрятались все, но это ведь возможно - прятки все же, потом последовательность зверюшек и закрывающие элементы не я придумала, а просто скопировала... может производители так шутят... |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Пн окт 25, 2010 9:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
waldshnep писал(а): Санька сама выбрала тканюшку, а потом еще и бантом потребовала украсить. Ну девочка же все-таки, что ты тут еще скажешь... |
|
| Автор: | waldshnep [ Ср ноя 17, 2010 2:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Нам тут заказали в садике по конкурсу "Забавная игрушка", вот что получилось ![]()
|
|
| Автор: | radarya [ Вт дек 14, 2010 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игры нашей Санечки |
Какой яркий зайчик!!! Какое место занял на конкурсе? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|