Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игры нашей Санечки
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7636502
Страница 1 из 1

Автор:  waldshnep [ Чт ноя 13, 2008 11:51 am ]
Заголовок сообщения:  Игры нашей Санечки

Здравствуйте, вот хотела поделится своими опытами в изготовлении игр и игрушек для моих детишек. Это первая тема, которую я когда-либо открывала - так что не судите строго. Саньке уже 1 год и 2 месяца. До этого момента много было уже изготовлено всяких развивалок, а некоторые достались еще от старшего сына. Буду выкладывать по очереди, т.к. много еще не сфотографировано.

Вот, например, мягкая книжечка, которую пошила к 8 месяцам и которая пользуется стабильным интересом до сих пор
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

все зверики из различных материалов (тактильные ощущения), крылышки отдельно машут, у петуха в крыле шуршалка, у котика бантик развязывается, лошадке можно расчесать гриву и хвостик.
Внутри паралон, обложка без него, просто тканевая двухсторонняя. Буквы написаны резервом для батика - прекрасно сохраняются - правда Санька странички в рот не тянет.

Автор:  waldshnep [ Чт ноя 13, 2008 12:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще хочу валожить опус - если честно это была мечта моя в детстве - поэтому нетерпелось дождаться, когда же моя доченька подрастет, чтобы ей это изваять. Говорю я о кухоньке - правда все равно немного ранновато получилось, но она уже в нее по своему играет - каждое утро всю посуда меняет местами, часть сбрасывает в раковину. Больше всего эта вещь понравилась моему старшему сыну - он играет в Львенка-поваренка - ну и Саньке объясняет как, чего и где. Выглядит все вот как
Изображение Изображение Изображение Изображение

а теперь немного подробнее: переключатели плиты и крана - это крышечки, посаженные на шуруп, поэтому они свободно вращаются во все стороны. Кран из пластиковой трубы, в которую вбит деревянный штырь и снизу посаженный на длинный саморез (пока держится, хотя Санечка каждый день пытается оторвать). Плита из ненужных CD дисков. Внизу полочка для посуды. Вся конструкция посажена на 4 колесика, так что мобильно передвигается по кухни.
Планирую со временем дорабатывать ее, но пока Саньке и так нравиться. Раковиной является обычный тазик. Иногда туда наливаю чуть-чуть воды и дочка с удовольствием плещется - потом правда приходиться вытирать всю кухню :lol: , но за то счастье, которое это доставляет дочке - это не большая цена.

Автор:  waldshnep [ Чт ноя 13, 2008 3:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Теперь хотела бы рассказать о игрушках, сделанных до года, кое-что правда было сделано еще для Левы, как например кубик, но пользовалось успехом - от чего и потеряло немного форму :lol: .
Изображение Изображение
он сшит из 6 видов ткани (шелк, бархат, вельвет, кожа, ткань для вышивки и байка), внутри синтепон и маленький бубенчик.
Из сшитых специально для Сашки наибольшим успехом пользовалось солнышко. еще когда она даже не умела переворачиваться, она хватала за петельку-лучик и крутила его с остервенением
Изображение Изображение
еще одной находкой стали легкие мобили для пеленального столика - очень удобно, когда делаешь массаж и не можешь заводить механизм или руками двигать. Эти двигаются за счет дуновения - причем очень демократичны в изготовлении
Изображение
первый делается из соломенок, пластмассовых чехлов от киндер-сюрпризов и фантиков от конфет или блестящих упаковочных бумаг
Изображение
второй из объемной снежинки и журавлей-оригами. Как делать объемную снежинку можно легко найти в инете, как и схему сборки журавлика
Еще у нас пользовался интересом цилиндр с сыпучим наполнителем, сначала она его просто перекатывала, а сейчас тресет, используя как музыкальный инструмент (да с другой стороны у него петелька, чтобы можно было подвешивать, правда Санька его сейчас за петельку носит как сумочку)
Изображение
ну вот в кратце что мы делали. Есть еще тряпичный лев с бусинками, но сейчас что-то не могу его найти, когда найду опубликую, т.к. он был очень востребован.
Еще она очень любила смотреть на лоскутное одеяло, очень все рекомендую, деток завораживают разноцветные кусочки
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт ноя 14, 2008 10:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Большое спасибо за теплые слова. Цилиндр - это коробочка от чая для лактации, обшитая тканью, а внутри рис.
Первым был мобиль с фантиками и киндер-сюрпризами - если честно, то придумал мой муж еще когда рос сынок.
Изображение
вот так мы веселились, причем иначе он вертелся и крутился, не давая себя массировать, или ревел. Так что рекомендую. Дунул, а сам массируешь :lol: - лафа...

Автор:  waldshnep [ Пт ноя 14, 2008 11:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот хотела поделиться своей находкой - найдено на просторах интернета - протестировано на собственном ребенке. Ребенок в восторге - впервые мама не гонит он компа и даже дает играть мышкой :lol:
http://www.fotosav.ru/programs/uznavalka.aspx
вот такая ссылочка - здесь бесплатная игра для самых маленьких, принцип очень прост - ребенок водит мышкой и из белого фона проявляется картинка, что особенно приятно, что можно добавлять по мере надоедания свои картинки.

Автор:  waldshnep [ Сб ноя 15, 2008 7:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня опробовали новое развлечение с кухней. Хватаем подносик и корзинку, в которых хранится посуда, старательно ее оттуда вытряхиваем, а потом, так уж и быть, часть возвращаем на место, а остальное, разглядев поле боя с философским видом и помахав ручкой "пока-пока", уходим с деловым видом.
Изображение
Левка правда почему-то раздражается на это - мою кухню разоряет!!!

Автор:  waldshnep [ Вт ноя 18, 2008 8:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ура! Сбылась моя мечта! Сегодня привезли заказанную 3 месяца назад парту "Осанка плюс". Еще более радостное это событие стало после того, как мы узнали, что цена за эти несколько месяцев скакнула на 1500 тыс. Вот здесь можно посмотреть
http://www.kvorus.ru/catalog/furniture- ... pupils/18/
А это мы за ней
Изображение Изображение
Саньку очень заинтересовало это изобретение человечества, правда сейчас Левка заперся у себя в комнате - еще сам не наигрался. Особенно мне нравиться, что это на несколько лет - так как и высота стула и высота столешницы регулируется по высоте - минимум до 5 класса нам хватит, а там уже и Саньке она подойдет. В общем УРА!!!

Автор:  waldshnep [ Чт ноя 20, 2008 10:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Интересно как в нормальных :) семьях выглядит холодильник. У нас он выглядит примерно так
Изображение - может кто и скажет, что это неопрятно, зато очень легко отвлечь и развлечь ребенка - во-первых, тут игры для старшего из магнитной мозаики он все время что-то новенькое изображает
Изображение если я ничего не путаю, то это лиственницы, снизу нора для кролика, а рядом дракон.
Иногда у него даже интерактивные игры с помощью ее проходят - т.е. делаются, например, танки (прямоугольники и квадратики), маленькие квадратики - это солдаты. Ну вот - войска расставляются и начинается сражение с комментированием всего происходящего - жаль только на видео это никак не удается записать - как только видит камеру - все прекращается. Во-вторых, играем в мемориану: т.е. расставляем в ряд животных, потом ребенок отварачивается, а мы меняем последовательность или просто убираем одного - а потом надо догадаться что изменилось. В-третьих, решаем математические задачки. Ну это все со старшим, а малышка пока только изучает какие зверюшки какие звуки издают. А еще ей просто нравиться любые магниты таскать по дому пытаясь приклеить еще к чему-то - уже определила, что они пристают к батарее, к морозилке (она у нас отдельно стоящая), к одному лотку внутри шкафа с посудой - и все сама - здорово. Вообще как доча так вырасла даже не заметила - год пролетел с усрашающей скоростью, но и радости много принес.

Автор:  waldshnep [ Пн дек 01, 2008 1:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Выходные у нас не прошли даром - во-первых, купили мольберт икеевский, о котором мечтали уже два года - да все как-то не склеивалось. А во-вторых, сделали для Сани пульт, правда пришлось в него внести некоторые элементы, в которые она еще не сможет играть, т.к. Лева заявил, что он должен быть и для него тоже.
Вот зайчики осваивают мольберт:
Изображение а это Левка Саню нарисовал в платье-елочке - так он это назвалИзображение
Сане тоже понравилось рисовать палочки, но с большим наслаждением она стирает рисунок губкой - особенно :lol: если это рисунок Левы и он начинает возмущаться.
Пульт у нас получился вот такой: Изображение Изображение
На нем несколько видов защелок и "цеплючек": под цветком липучка, карабин, прищепка от подтяжек, пряжка - просто ездит туда-сюда, цепочка от соски. Кроме того две шайбы на которых крепится магнитный зверек, две шайбы на которые крепится магнитики, соединенные веревочкой, пропущенной через коробочку-цветок. Из открывашек - две крышычки: от специй и от пачетика с влажными салфетками. Еще нашли раритетные крючки с персонажами мультиков - они соединены резиночками. Есть железная пластина для магнитов. А еще от игрушки для ванны пригодилась музыкальная шарманка и дуги с бусинами. Пригодились также щеколда и прищепка для пакетов из ИКЕИ.
А это мы сразу после сна к пульту ринулись
Изображение

Автор:  waldshnep [ Вт дек 09, 2008 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз поняла насколько хороша компьютерная игра "Узнавалка" - я писала про нее ранее. Еще добавила несколько фоток (гуси, корова, коза, петух, дом, машина, цыпленок, овца, - все честно добыто на просторах интернета), вставила в фотки слова и вуаля - можно пользоваться. Если нужно - могу кому-нибудь дать. Санька в восторге. Добавила еще фотки папы, мамы и братика, что неизменно приводит к бурному проявлению смеха.
ИзображениеИзображение
Вчера уже поставили елочку, Лева добился - просить поставить ее начал еще три недели назад.
Изображение
Санька просто в восторге, а Лева ждет гномика деда Мороза. Дело в том, что в прошлом году нам подарки из интернет магазина привезли когда Лева был дома, его отвлекли, но маленький подарочек пришлось ему все же дать со словами, что гномик деда Мороза за его хорошее поведение прислал презент пораньше :lol: - он ведь слышал что кто-то в квартиру входил. Теперь вот ждет его - хочет на него посмотреть. А вообще с этим новым годом много приключений. Лева написал письмо деду Морозу
Изображение
Ну допустим грифона мы нашли, а вот кентавра, уже почти всю Москву объездила - пока не нашла - продавцы вообще на меня как на сумасшедшую смотрят. Если кто видил в продаже это чудо природы - пожалуйста, маякните где, а то я в отчаянии. Причем, чтобы дедушка Мороз правильно понял, Лева еще и нарисовал конкретных персонажей.

Автор:  waldshnep [ Ср дек 10, 2008 9:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня у Саньки с Левой праздник - дедушка купил им синтезатор. Первая его увидела Санька, пока Лева был в садике, она от него даже не отходила, еле уложила спать :lol: - больше всего ей понравилась функция барабанов.
Изображение Изображение
А еще у Саньки наконец проснулся интерес к книжкам, готова их рассматривать до бесконечности, а еще приносит мне, показывает жестами что ей надо на ручки и требовательно показывает на книжку - мол читай, что зря сидеть... Раньше она обращала внимание только на мягкие, сшитые мной, а теперь с удовольствием перелистывает и картонные. Ура! Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт дек 12, 2008 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня раскапывала антресоли и обнаружила трек для мячиков, который мы убрали туда, т.к. Леве уже надоело с ним играть, мы про него и забыли. Санька увидела его впервые - это был аж визг от восторга, она правда не сразу сообразила куда надо кидать мячик, поэтому он у нас сначала преодолевал только полпути, но когда поняла, остановить было не возможно. Да знаю, что он не самодельный, но всеже рекомендую всем.
Изображение Изображение
Хотя наверное можно что-то аналогичное сделать и самим.

Автор:  waldshnep [ Чт янв 08, 2009 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну вот мы и вернулись из деревни, где провели праздники. Все было просто великолепно. И постановка нашего небольшого театра удалась на славу, детям очень понравилось, даже соседским детям показали. Ну а теперь фотоотчет о проделанной работе :) - это по Чуковскому "Краденое солнышко" (сказку выбрали дети). К сожалению само представление снять не удалось - батарейки кончились, но сцену и персонажи выкладываю на ваш суд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Куклы почти марионетки. Ножки и ручки у них просто болтаются, а веревочки закреплены за плечи, сначала пытались на одной веревочки подвесить, но они постоянно вертелись. Сорок правда подвесили на одну палочку обеих. Домики - один для медведя, другой для заиньки.

Автор:  waldshnep [ Чт янв 08, 2009 12:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Еще один новогодний спектакаль был чистой импровизацией - придумали тему, а там уже слова сами на ум приходили: идея такова - корова как символ года по дороге на праздник к ребятам заблудилась в лесу, там ее повстречал лось и предложил проводить до опушки, на опушке она встретила собаку, которая (как в докторе Айболите Авва) нюхала воздух в разные стороны поворачивая голову - сначала унюхала лису, медведя и зайца (дети дружно кричали, что там не может быть праздника - там лес), потом унюхала бананы, обезьян и крокодилов (дети сами дружно крикнули, что там Африка, причем это их развесилило больше всего), ну а потом она унюхала хлопушки, конфеты, елку - тут ух дети дружно согласились, что туда и надо идти. А в это время (корову и собаку убирают со сцены) появляется сцена на поляне около елки плачет дед мороз и снеговик - они потеряли корову - символ года и идти на елку к детям не могут. Тут выскакивает собака с коровой - радость - они водят хоровод вокруг елочки и поют "В лесу родилась елочка..." - ну как-то так, если в кратце:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На этот раз это покупные игрушки (продавались как игрушки на елку) - я не смогла пройти мимо

Автор:  waldshnep [ Чт янв 08, 2009 1:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Потом все персонажи были вручены детям (моему Левику и двум моим племяшкам Дане и Варе) с тем чтобы они тоже показали спектакаль - вернее концерт. Они исполнили хоровод вокруг елки и пели "В лесу родилась елочка..." с помощью зала )))
Изображение Изображение Изображение
В общем на все праздники это стало хороших развлечением. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

Автор:  waldshnep [ Вт янв 20, 2009 9:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

НАСТРОЕНИЕ, MarineLLe, Юлия Винникова - спасибо за такие приятные слова. Юлия, а что конкретно вы хотите? Ссылка на нее в начале моей темы, или вас интересуют дополнительные фотки?
А я тут с обновкой, которой правда уже полгода ;) да и не совсем это развивалка, зато оказалась очень полезная вещь. Я говорю о столике-подносе, делали мы его для Левы, когда он болел, но оказался очень полезным и потом. Вот приспособили для Саньки, когда она рисует карандашами, с красками конечно за такой столик и не пустишь - диван потом не отмоешь.
Изображение
Делали его из планшета 46х63, приделали к нему ножки 15 см - и обтянули клеенкой. Но это нам такой подходит - в идеале надо расчитывать чтобы длинная сторона была по размеру глубины вашего дивана, чтобы столик можно было ставить по-разному. Главное, что ребенок никуда не слетит, да и сидеть с ней рядом можно - подсказывать, помогать.

Автор:  waldshnep [ Вт янв 20, 2009 9:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А вот еще что наш папа с Левой на катке соорудил из льдышек. Нашли лидышки, немного пальцами оплавили до нужной формы, потом срастили и получился медведь на скале. Принисли в пакетике домой и сразу засунули в заморозку, потом уж сфоткали.
Изображение
Левка был очень горд, когда описывал мне технологию изготовления ;)

Автор:  waldshnep [ Ср янв 28, 2009 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

У нас произошло обновление мебели для кукол - сварганили кроватку. Пока ждем когда же наш папа выпилит кроватку из фанеры, пришлось сделать из канистр от дистилированной воды. Отрезала у двух канистр часть, у одной выше и другой ниже. Потом "продырлила" шилом, "прошила" проволокой, набила паралоном, и положила матрас и спальные принадлежности. Для нашей маленькой куколки вполне подходит.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср янв 28, 2009 3:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Еще наконец осуществила давнюю мечту - приделала снегокату спинку, чтобы можно было со снегокатом ходить за Левой в детский сад с Санечкой, а то тащить и коляску и снегокат у меня не получается. Идея такова - согнула металопластиковую трубку, сверху общила шкурой и на шурупы привинтила к снегокату по два шурупа с каждой стороны. Не знаю на сколько долговечно получится - пока четыре прогулки выдержала на ура!
Изображение Изображение
А сзади как раз получается место для Левы.

Автор:  waldshnep [ Сб фев 07, 2009 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня мы с обновкой мебели. Санька очень оценила, что не может не радовать. А сделала я ей из толстой проволоки детский стульчик для кормления куколки - как только дала ей - играла не переставая полчаса - для нас это рекорд продолжительности игры с одним предметом. Правда ей самой пока трудновато ее туда сажать, но боримся.
Изображение Изображение
А это для сравнения масштабов и для улыбки Изображение
Самое забавное - это сам процесс кормления - она одну ложку куколке, две себе - :lol:

Автор:  waldshnep [ Вс фев 08, 2009 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

eva большое спасибо за отзыв - всегда приятно, когда твои работы кому-нибудь кроме тебя :oops: нравиться.
А сегодня у нас день общественных работ :lol: - в садике попрасили для комиссии слепить какую-нибудь скульптуру и раскрасить ее - а уж поскольку день сегодня распалагает, пошли с Левой на это... и вот что у нас получилось Изображение Леве больше всего понравилось раскрашивать гуашью, а уж выливание из стакана подкрашенной воды вызвало бурю эмоций и смеха - как все же здорово быть ребенком - все может вызвать неподдельный восторг.
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн фев 16, 2009 7:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Evusha, большое спасибо. вот еще потрудились Изображение , а дело в том, что увидели замечательного, но очень одинокого снеговика, и решили сделать ему друга Изображение.
Ну да ладно, я собственно хотела показать книжку, вернее несоединенные, но доделанные странички. Одна появилась раньше и уже успела притерпеть изменения, а еще Санька уже ее слегка заляпала, но все же хотела вам и изменения показать.
это до Изображение Изображение а это после Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн фев 16, 2009 8:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

И еще Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну вот а теперь описание: в кустике ежик прячится от дождя, также может посидеть в траве, в домик можно поселить кого-нибудь (у нас порой там живут солдатики брата), у корабля опускается флажок и в кораблик можно кого-нибудь посадить, в волнах живет рыбка. На мельнице крутятся лопасти (это обшитый порезанный CD диск, у божьей коровки растегиваются крылышки, под ними еще одни полупрозрачные, а еще у нее попарно одинаковые окончания ножек - потом будем искать одинаковые. Мишку можно покормить настоящей ложечкой, а также надеть ему слюнявчик.

Автор:  waldshnep [ Ср фев 18, 2009 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот решила выложить карточки для узнавалки - игры, про которую я говорила на первой странице. Кроме этих я еще вставила фотографии мамы, папы и братика.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср фев 18, 2009 11:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

и еще
Изображение Изображение Изображение Изображение
все фотографии я брала с www.photosight.ru за что им большое спасибо, надеюсь авторы меня простят - ведь я же не для коммерческого использования. Надеюсь вам пригодиться, по крайней мере моя Санька от этой игры в восторге.

Автор:  waldshnep [ Вт фев 24, 2009 7:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Уже давно хотелось сделать "обжорку" - никак не могла решиться сама кого-нибудь сшить, т.к. плохо разбираюсь в выкройках. И вот нашла выход. У нас была матерчатая кукла оставшаяся нам от родственников, я распарола ей рот и выпотрошила брюхо, внутрь вшила мешочек по контурам самого человечка и вот... Кормим мы его бусинами с нарисованными фруктами, Саша с Левой еще соревнуются, кто больше впихнет в него...
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Вт фев 24, 2009 8:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

MarineLLe писал(а):
А как вы оттуда вытаскиваете их потом? Мне кажется несколько неудобно потом оттуда доставать?
Да нет, совершенно спокойно пролезает моя рука, ну соответственно и детская тоже. Фруктики не очень большие - так что никаких проблем нет :D

Автор:  waldshnep [ Вт фев 24, 2009 9:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Kistochka писал(а):
Ой, это же наш Еник из Улицы Сезам :lol:

Конечно это он :D , просто у нас их аж целых два, да причем одинаковые :shock: - вот и повод одного слегка видоизменить.

Автор:  waldshnep [ Ср фев 25, 2009 10:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Тут мой Левик добрался до моей странички, просмотрел и возмутился - "а где мой вигвам...?" А дело было так, Лева попросил сделать ему день рождения в тематике "Индейцы" и железным аргументом было, что у индейцев должен быть вигвам, я долго ломала голову как же это сотворить... взгляд мой упал на кусок брезента... и понеслось.
Вот что получилось
Изображение Изображение
держиться он на брезентовой петле, в которую продет ремень, который в свою очередь продет на турнике. Когда вигвам убирает, ремень просто отодвигаем в сторону и турником можно свободно пользоваться.
А это непременный атрибут: сделан из бумаги, проклеенной х\б тканью, с пришитой резинкой
Изображение
После дня рождения Саня решила, что это ее домик, ну а у домика должно быть окошко - вот и пришлось сделать
Изображение Изображение
Ну а складывается он вот так
Изображение
В его основании кусок оргалита, в разных местах верхушки "конуса" два проволочных круга, пришитых к вигваму.
Изображение
а так примерно выглядит выкройка
Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср фев 25, 2009 3:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

MarineLLe большое спасибо за отзыв.
Перья не собирали по тем причинами, что падают они только у больных птиц, а соответственно и на перьях может что-то быть. Можно правда купить готовые в магазине, но это мне не очень понравилось, а купить перья - я не нашла где... На набедренные повязки меня не хватило, зато сделали луки, и пошли в лес гулять :P .
Изображение Изображение
с виду они вроде бы не очень, но зато очень далеко стреляют, пришлось даже ленточки красные на них прицепить, чтобы потом в лесу можно было найти :D

Автор:  waldshnep [ Чт фев 26, 2009 2:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот сделала, правда для Левы, марионетку, Саньке правда тоже понравилось, но только Лева не дает ей его, так как она все нитки перепутает, вот теперь проблема как быть... Ну да ладно, делала по вот этой ссылке http://www.magiclamp.ru/detki/masterska ... mar_n1.htm И вот что получилось.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну вот как-то так :P

Автор:  waldshnep [ Пт фев 27, 2009 9:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот где-то на форуме нашла и решила воплотить дартс из ячеек для яиц. Саньке с Левой понравилось - вчера весь вечер играли, причем под конец кидали не только шарики, но и все что попадалось под руки.
Изображение
А еще хотела поделиться совсем не развивалкой, но вещью, которая облегчает жизнь, а именно прогулки. Это всего навсего ремень длинной 150 см, с карабинами (у нас от старого порванного спасательного жилета), он позволяет пристегнуть ребенка к качелям или к крутилки, не боясь что он от туда слетит.
Изображение
фотографировать сейчас на улице не хочеться - не знаю как камера цифровая на минус среагирует, а вот схематично нарисовала (заранее простите за качество :lol: )
Изображение

Автор:  waldshnep [ Вс мар 01, 2009 4:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вчера были в гостях у замечательного маленького мужчинки, который получил от нас, надеюсь, интересную книжку. Это она, когда еще не была собрана в книжку, так легче фотографировать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Солнышко и котик с зонтиком, просто на тактильные ощущения. Домик и курочка с открывание, а в грузовике можно менять картинку, в кузов загружать или сажать кого-нибудь, а колеса можно отстегивать. Варежка, просто для засовывания ручки. Рисованные части рисунка созданы с помощью фломастеров для ткани, они хорошо и легко закрепляются и выдерживают стирку.
Надеюсь малышу понравиться.

Автор:  waldshnep [ Пн мар 02, 2009 11:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вчера начали осваивать подаренную нам мозаику. Приклеили к коробке картинку из журнала "Винни и его друзья", заламинировали скотчем, проделали дырочки и ... Санька очень старательно стала вставлять "гвоздики", пока конечно не по цветам, а как душа захочет, но порой меняет местами - подбирает по колориту :lol:
Изображение Изображение Изображение
а вечером они с Левой на пару начали собирать, у Саньки они правда пока торчат как грибочки, но в дырочки все же она сама втыкает
Изображение
конечно играем только под присмотром, так как периодически пытаемся попробовать на вкус :P

Автор:  waldshnep [ Вт мар 03, 2009 1:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот и мы обзавелись фланелеграфом, сказать по правде я раньше очень скептически была настроена, даже не знаю почему решила все же его сделать. И не прогадала, Саньке очень понравилось.
Изображение Изображение Изображение
персонажей вырезала из детских журналов, приклеивала на плотную бумагу, ламинировала скотчем, потом вырезала и приклеивала к бархатной бумаге и опять вырезала.
Изображение Изображение

Автор:  Kistochka [ Вт мар 03, 2009 3:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

здорово! красивый фланелеграф :)
Цитата:
сказать по правде я раньше очень скептически была настроена, даже не знаю почему

я тоже... наверное потому что рано сделала, Ульяне еще года не было, месяцев 8-9 наверное, всех героев ушатали :lol: а так долго я их раскрашивала :roll: :| :) правда у меня был упрощенный вариант - фанерка с самоклейкой (не нашла светлую однотонную фланель, и до сих пор нигде не встречала :shock: ), персонажи крепились с помощью двухстороннего скотча.
теперь вот тоже читаю, как всем деткам нравится, думаю сделать :roll: :D
а что, правда бархатная бумага хорошо держится на фланели? :roll: :) даже домик удерживает?

Автор:  waldshnep [ Вт мар 03, 2009 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Как это не странно - все хорошо держиться, правда не знаю насколько это хватит, т.к. на поверности бархатной бумаги остаются "пылинки" фланели. А насчет фланели - я уже постфактум подумала, ведь можно было сделать из салфеток, для вытирания со стола (т.е. из нетканного материала) фигурки за него тоже очень хорошо цепляются (пока печатала - проверила :lol: ) А по возрасту - конечно это скорее с 1,5 лет, которые нам как раз сегодня и стукнули.

Автор:  waldshnep [ Вт мар 03, 2009 9:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Пошилась сегодня вот такая собачка-марионетка
Изображение Изображение
Не судите строго - делалось в спешке, т.к. Лева своего человечка не дает, а Саше очень понравилось как тот двигается. Надо было чтобы ниточек минимальное количество было, а то ведь запутает все :lol: . У собачки тело с туловищем соединены толстой веревкой, поэтому голова может поворачиваться.

Автор:  Екатерина Малышева [ Ср мар 04, 2009 9:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

waldshnep писал(а):
персонажей вырезала из детских журналов, приклеивала на плотную бумагу, ламинировала скотчем, потом вырезала и приклеивала к бархатной бумаге и опять вырезала.

Может быть глупый вопрос задам, но сейчас как раз подумываю о фланелеграфе... А ламинировали скотчем фигурки Вы с двух сторон, или только с внешней? Или с обратной стороны был скотч двухсторонний? Т.е. как потом приклеивались фигурки к бархатной бумаге?

Автор:  waldshnep [ Ср мар 04, 2009 11:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Екатерина Малышева ничего глупого в вопросах быть вообще не может :D
сначала вырезала картинку из журнала, потом приклеивала ее на плотную бумагу. затем, пока они еще на одном листе, скотчем покрывала, вырезала, а затем клеем-карандашом приклеивала к бархатной бумаге (вроде держиться).

Автор:  Екатерина Малышева [ Ср мар 04, 2009 6:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

То есть клеили прямо на скотч? Я думала, что на скотче (его "неклейкой" стороне) не будет держаться, если воспользоваться клеем...

Автор:  waldshnep [ Ср мар 04, 2009 7:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

нет с обратной стороны я скотчем не клеила, там бумага, а она на клей к бархатной бумаге садиться хорошо.

Автор:  waldshnep [ Ср мар 04, 2009 8:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня начала делать конструктор для ванны, т.к. детка начала боятся купаться. может поможет. Вырезала его из резинообразных хозяйственных салфеток. они когда намокают очень не плохо держаться, вот уже полдня висят.
Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт мар 05, 2009 10:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Kistochka , Ирина Лобода , Екатерина Малышева - Большое всем спасибо!
После высыхания эти салфетки слегка съеживаются, но после намокания все возвращается. Вообще я тут вчера хотела доделать, пошла в магазин, купила салфетки но другой фирмы, и оказалось что они не очень :roll: . Надо покупать "Русалочку" - они у них почти резиновые (как плоская резиновая губка) - да и самые дешевые :lol: .

Автор:  waldshnep [ Чт мар 05, 2009 12:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

У нас пошился вот такой домик, который крепиться на кровать или на манеж, и туда сажаются всякие зверята и не только :lol:
Изображение
в основании крыши пришита проволока, чтобы дом лучше держал форму, она же дополнительно держиться за прутья. Предупреждая вопрося по безопасности :D , говорю: у нас домик одет только когда мы не спим, потому как Санька даже с бортиками воюет, ей видите ли подавай полную свободу видения...
Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт мар 12, 2009 4:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Девчонки, хотела поделиться с вами радостью - мы начинаем по-тихоньку привыкать опять к ванне. Сегодня я забралась с ней туда, налила чуть-чуть воды, не больше 10 см, и стали играть в конструктор.
Изображение
Сначал она боялась и мне приходилось крепко ее обнимать, потом по-тихоньку заигралась, отпустила мою руку, которую судоржно сжимала, а потом даже отползла, чтобы подальше солнышко прилепить. В этот раз я правда не стала ее мыть, а просто поплескались-поиграли, но уже без плача и истерик, так что мне кажеться лед тронулся. УРА!!!

Автор:  waldshnep [ Чт мар 12, 2009 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Татьяна Борец большое спасибо за добрые слова, многие идеи подчерпнуты на этом сайте, за что ему большое спасибо. А идейные вдохновители Лева и Саша. Вот тут Лева посмотрел с папой дети шпионов - попросил срочно сделать ему пауко-горилу - сказать что я была в шоке, это ничего не сказать :lol: , но все же выкрутилась подсмотрев идей на http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/ ... 21&forum=4 там вообще рай для мальчишек - я его Леве не показываю :P , а то запрос на целую армию поступит.
Ну так вот что у меня получилось
Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт мар 12, 2009 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Последнее время я правда делаю более простой вариант. Рисую или беру откуда-нибудь картинки, клею их на плотный картон, вырезаю, делаю подставку, и Лева с удовольствием играет.
Это наш ангел-хранитель
Изображение
это советская армия, расскрашивал Лева, причем впервые у него получилось так аккуратно. Вот что значит для себя :D
Изображение Изображение
А это армия гоблинов
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт мар 13, 2009 1:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот решила для Саши сделать "пальчиковый" театр, где пальчики - это ножки героя. Только вот столкнулась с вопросом: Дырочки должны быть под детские ручки или под взрослые. Пока они у меня что-то среднее - Леве удобно играть....
Вот что у меня в конечном счете получилось
Изображение
Саньке вроде понравилось, правда как надо она пока с ними играть не может, а вот таскать и укладывать спать :lol: - это пожалуйста...

Автор:  waldshnep [ Пт мар 13, 2009 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня по просьбе Левы, который увидел у valeriya цирк, а поскольку у нас такие же животные, пришлось делать цирк. основанием послужил сломанный хоккей, стены сделала из подобия лего, трибуны картон оклеенный бумагой. Вот что у нас получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это сидит оркестр, он из киндеров, потом еще пополним, когда найдем.
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт мар 20, 2009 9:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Мы тут приболели, причем всей семьей, в связи с этим приходиться выкручиваться с играми и игрушками для младшей и старшего. Причем у детей проснулась такая ревность :shock: , какой никогда не было и надеюсь :roll: никогда и не будет... Все им кажеться что другому больше внимания. Ладно, в общем Лева заказал воробья - вот итог
Изображение Изображение
А для Сашули я решила сделать скрутки: зайчика и птички, Лева тут же заявил что "как всегда про меня забыла" :shock: :P Ну и пришлось делать в двух экземплярах :lol: Самое смешное, что Санька только пять минут побаюкала зайчика, а Лева же проспал всю ночь в обнимку со своим - вот такой сентиментальный у меня парнишка.
Изображение Изображение
А еще мы занимаемся изотерапией, причем Лева подражая Саньке тоже рисует каля-маля... :lol:
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт мар 20, 2009 12:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Tanjushka большое спасибо за такие хорошие слова. Воробей сшит из шерстяной тканюшки (остатка от костюма), т.к. под вязания мои руки видимо не заточены :lol: - внутри каркаса нет, а в ножках проволока (они единое целое - как бы дугой - надеюсь понятно изъяснилась) - в середине этой дуги они и пришиты к туловищу. А стоит он в основном за счет того, что упирается на хвост :lol: . Крылья просто два слоя ткани - Саньке очень понравилось ими махать. Левка еще просит клетку для него :shock: - но это я даже не знаю как и воплотить - проще пойти купить настоящую :lol:

Автор:  TaS [ Пт мар 20, 2009 12:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

waldshnep писал(а):
Левка еще просит клетку для него :shock: - но это я даже не знаю как и воплотить - проще пойти купить настоящую :lol:

внизу кружок с дырочками, сверху пару дуг из проволоки. Дверцу можно не делать - просовывать воробья между прутьями, не улетит :)

Я уже озадачилась идеей проволочных игрушек для Вадика. Надо проволокой запасаться. :)

Автор:  waldshnep [ Сб мар 21, 2009 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А у нас раскопки - несколько лет назад нам бабушка подарила светильник-аквариум с двигающимися рыбками. Лева поиграл, а потом ему надоело и мы убрали, убрали так хорошо, что и забыли про него, а сегодня вдруг наткнулись при разборке - Саша пришла в бешеный восторг, правда пришлось повыше их поставить, т.к. она все пытается их выковорить :lol:
Изображение Изображение
Это конечно не самодельная :D , но очень приятная для ребенка игрушка.

Автор:  waldshnep [ Сб мар 21, 2009 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А это вставляю по просьбе Левы, что ведь не только у Саши есть игрушки :lol:
Это шлем, щит и к нему еще есть кольчуга (просто сшитая серая майка с нарисованными маркером кружками), ну и лук - это уж папина работа. Щит и шлем я делала еще для своего младшего брата, поэтому они уже слегка потрепанные. Щит из фанеры, покрашенной акрилом, сзади на винтики приделан ремень. Шлем из 5л бутыли от воды, с приклеенной картонной верхушкой.
Изображение
еще Левик просил показать его трицератопса, вернее его маску, сделана была нашим папой, по просьбе Левы после посещения полиантологического музея, вообще музей произвел на него незабываемое впечатление, мы уже не раз там были и ему все не надоедает.
Изображение

Автор:  waldshnep [ Сб мар 21, 2009 5:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Отчаявшись занять своих хулиганов хоть чем-нибудь, увидев как TaS играла с Наденькой в песочницу - решила, что видимо я раньше неправильно это делал. Решили идти по методике TaS - дети были "изолированы" практически на час - счастья не было приделов. Увидев как Лева играет Санька не стала тащить в рот - просто чудо :D - и разбрасала не так уж и много. Все таки надо было начинать игры с Левой, она за ним тянется и "подглядывает" как он делает. Леве же очень понравилось делать раскопки динозавров, домиков и погребенных в пустыне машинок :D
Да еще сделали обжоркина-котика, Санька с таким наслаждением покормила его "песком" :P
Вот наш фотоотчет.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
в конце концов они вынули все игрушки и просто поковырялись руками, Саня была в восторге, даже попыталась "умыться" манкой, от чего получила неслыханное удовольствие и ... манку в памперсе :shock: :lol:
Изображение Изображение
а это укормленный наш обжорик (опять же спасибо за идею TaS)
Изображение

Автор:  waldshnep [ Вс мар 22, 2009 11:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Санечка чего-то была сегодня весь день очень грустной, видимо потому, что у нее режеться сразу 4 зуба. Вот и захотелось сделать ей чего-нибудь эдакое. Решилась таки сшить домик, правда он не очень складный получился, но Сане и такой понравился. Мне кажеться дело в том, что у меня для этого дела слишком толстый паралон, но другого не было, поэтому.... что получилось, то получилось...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо Пашуле, что с детьми посидел, а то пока Лева болеет, днем почти ничего сделать не могу, т.к. пока Саня спит, Лева требует то почитать, то поиграть...

Автор:  waldshnep [ Пн мар 23, 2009 9:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Kistochka, эридан большое спасибо, я вот не очень давольна результатом, во-первых напутала в последовательности, т.е. сначала сшила стены, набила, пришила к полу, а потом уже делала наружнюю часть пола - это в корне не правильно - так что на будущее сделала вывод, что надо сначала все внутренности друг к другу пришить, потов все наружнее, а потом их соединять, ну и паралон нужен потоньше, или надо учитывать в выкройке, на что я не очень-то способна :D

Автор:  Елена Павленко [ Пн мар 23, 2009 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

waldshnep - очень классный воробей получился!!! И цирк - замечательный! :D
Клетку когда-то в детстве делали из цветной проволоки, с помощью мячика (в качестве каркаса, что-бы форму придать) скрутили определенным образом проволочки, а потом крепили к картону. Как-то так. А, возможно, и наоборот - сначала крепили к картону вертикальные проволоки, а потом с помощью мяча придавали форму и крепили горизонтальные проволоки. Подробней не вспомню. Даааавно было. :roll:

Автор:  waldshnep [ Вт мар 24, 2009 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот и я решила преобразовать картонную книжку по принципу Аня - Коша - дело в том, что мне не очень нравятся рисунки, или вернее их среда, да и Санька без восторга эту книжку воспринимала, так что я решилась - вот что из этого вышло:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
ну вроде все понятно. скажу только что клеила на клей "момент", а червяка сделала из куска капельницы, двух бусин и проволки, ну и маркером ему полоски нарисовала.

Автор:  waldshnep [ Вт мар 24, 2009 7:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

larra, glinka, kolokolchik большое вам спасибо за сердечные слова. Веревка в бусиках насквозь - обложку я не сфотографировала, но там как раз попадает на грудку петушка, а поскольку нитка красная, ее практически не видно :), то же с конем, у него насквозь, но поскольку это последняя страничка, то на последней обложке два узелка не очень мешают.

Автор:  waldshnep [ Ср мар 25, 2009 12:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Долго думала, как заинтересовать саньку "втыкалкой" - ну никак она у нас не шла, то ли Саня не понимает контурные отношения фигур, то ли просто эта для нее слишком сложная. Я решила ее упростить, т.к. сделать новую пока сил и времени не хватает. Вот что из этого получилось
это то что было
Изображение Изображение
потом максимально похоже нарисовала зверушек, а потом загрунтовала яичным белком
Изображение Изображение
раскрасила акриловыми красками, ну вот и что получилось
Изображение
на все про все ушел один Санькин сон. В дальнейшем возможно вырежу однотонную бумагу и вставлю, закрыв зверюшек. В общем посмотрим, т.к. пока "испытуемая" спит :D не возможно сказать, легче будет играть или нет.

Автор:  waldshnep [ Ср мар 25, 2009 8:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня день творчества - натянула Сане на доску подарочную бумагу и дала фломастер - счастью не было придела, когда же вечером вместе с Левой они взялись за наклейки (самые дешевые для пасхи) - получился мини-шедевр.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт мар 26, 2009 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

larra для грунтовки берется обычный яичный белок и наносят его кисточкой, дают высохнуть и можно красить. Акриловые краски обычно продаются в художественных магазинах или в канцелярских отделах в наборах, а можно и по отдельным цветам. Просто акриловые меньше пачкаются потом, в отличии от гуаши. Но в принципе можно и в гуашь добавить чуть-чуть ПВА, тогда она тоже пачкаться будет меньше.

А мы сегодня утром играли по технологии Tanjushka, правда цветочки я не пришивала, во-первых жаль, потом еще много игр с ними можно придумать, а во вторых у нас по ковролину они и так не скользят. Цветочки у меня появлились перед Новым годом, случайно купила их среди елочных игрушек, они сделаны из валяной шерсти (как у валенок) - очень классные, продавались как гирлянда. Я их распатронила на отдельные цветочки и вот что у нас получилось.
Изображение
мы играем втыканием кружочка в серединку цветка, причем чаще Саня стремиться сделать весь цветок одного цвета :D
Изображение Изображение
когда Сане уже надоело вставлять кружочки, мы покормили цветочками барашка :lol:
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт мар 26, 2009 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Пока Саня спала, я решила устроить разборку в детской комнате, и откопала там картонный домик, с открывающимися окошками, он шел к бумажной модели пожарной машины. Машину Лева разломал уже давно, так что домик был не нужен. Я решила его наклеить на картон, предварительно приклеив к нему всяких персонажей. Потом уклеила скотчем, чтобы на дольше хватило. И вот что получилось.
Изображение Изображение Изображение
Вроде ребетенку понравилось, а главное, что он получился давольно маленький, а то у нас с наличием места для игрушек уже плоховато :lol:

Автор:  waldshnep [ Пт мар 27, 2009 10:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

:lol: да-а-а, это клиника, надо лечиться, причем всем форумом :lol:

А мы тут замки строим из упаковок от биониклов, вот что получилось - Леве вроде понравилось...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
вот так у нас теперь там живут маленькие солдатики во главе с Рипичипом (мышем из Нарнии)

Автор:  waldshnep [ Вс мар 29, 2009 11:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Уже несколько дней пытаемся бороться с грустным видом из окна, а также мама (т.е. я :P ) активно впадаю в детство :oops:
Все началось с того, что мы купили витражные краски и понеслось... Решила сделать цветочки на окно и вот что получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
сделали и на кухне и в большой комнате. Сане очень понравилось рассматривать их, заодно учим цвета. Цветочки нам реально поднимают настроение, когда за улицей пасмурно :lol:

Автор:  waldshnep [ Вс мар 29, 2009 6:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Их можно не смыть :lol: , а просто снять, она как кусок полиэтилена или резины или еще чего :lol: - в общем их можно снимать и переклеивать на любую ровную поверхность.
Рисуется на файле (в него предварительно вставляем картинку), потом убираем подальше (я на шкаф клала :D ) на 24 часа. Потом аккуратно снимается как пленочка и вуаля можно ляпать на любую поверхность.

Автор:  waldshnep [ Вт мар 31, 2009 9:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Tanjushka, glinka - спасибо за такие отзывы :oops:
краски такие можно и в художественном купить и в канцелярском, но чаще они бываю в детских магазинах, где все для развития, посмотрите среди красок называются Windows paint. Удачи в творчестве :P


А я сегодня сделала потрясающее открытие, оказывается если дать малой игрушки, которые мне казались уже не по возрасту ей, то она найдет им просто другое применение.
Уже давно был сделан вот такой лев
Изображение Изображение
на лапках у него петельки с бусинками, так вот теперь Саня надевает все эти петельки на руку на подобии браслета, так же поступает со своим солнышком
Изображение
Вот такая новая жизнь казалось бы забытых игрушек :lol:

Автор:  waldshnep [ Вт мар 31, 2009 11:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Хочу поделиться впечатлениями о хорошей рисовалке. Она вполне себе детская, так что кто сравнивает с фотошопом - не недо, она конечно столького не умеет. Размер экрана стандартный и не очень большой, зато у кистей и у части штампов есть звуковые эффекты, что очень нравиться детям - Левка и Санька просто в восторге. Есть "магические эффекты" - Лева от них просто в восторге - волны по экрану, эффект капель на воде, мозаика и многое другое... Можно сохранять, распечатывать, так что еще... Можно вставлять свои картинки в качестве штампов (так написано в анотации) - я правда еще не пробовала.
http://www.tuxpaint.org/
вот она - она бесплатная, что не мало важно...
вот здесь про нее немного подробнее написано
http://toogeza.com/2007/01/30/420#more-420
в общем попробуйте сами :lol:

Автор:  waldshnep [ Ср апр 01, 2009 9:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А у нас растут домики. На этот раз недавно ездили в Икею и Левка прихватил (ну т.е. конечно купили) двух одинаковых мышек - "братика" и "сестренку" :D . Лева тут же дал мне задание сделать для них домик, а то не гоже бедным мышкам быть без оного :lol:
Вот что из этого получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
сделан он из канистры от дистилированной воды, обшитой салфеткой для мытья стола, из нее же сделаны и корни и листочки. Еще на домике живет паучок в паутинке, а через корни можно пропустить змейку, ее когда-то Левка сам сделал, я только глазки приклеила. Для безопасности оклеила вход изолентой. Ткань около входа тоже приклеина на суперклей, как и коврик в домике. Пока в него больше Левка играет, Санька пока только присматривается :P Вообще ей сейчас не до игрушек - у нас период запойного чтения, причем читаем одну и ту же книжку - и как не надоедает :lol: - Сборник Маршака, ей очень нравиться картинки показывать пальчиком, вообще это очень удачная книжка просто наредкость. Она очень красиво оформлена, так что если увидете хватайте на раздумывая. Мы там правда нашли один ляп художника - у него утка с куриными ногами :lol: - но это только в одном месте :wink: .
Изображение
Книжка с большим количеством картинок с мельчайшими подробностями, я читаю и сразу показываю на рисунке, Санька уже многих зверей может сама показать именно благодаря этой книге.

Автор:  waldshnep [ Ср апр 01, 2009 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня читали "скрюченный стишок" в переводе С. Маршака

Жил на свете человек скрюченные ножки
И бродил он целый век по скрюченной дорожке,
А за скрюченной рекой в скрюченном домишке
Жили летом и зимой скрюченные мышки.
И была у них одна скрюченная кошка
И мяукала она сидя у окошка.
И росли в лесу у них скрюченные елка
Там бродили без забот скрюченные волка.
А за скрюченным мостом скрюченная баба
По болоту босиком прыгала как жаба
И была у ней одна скрюченная палка
И летела вслед за ней скрюченная галка.

Вот после этого стишка и родился человечек, правда со скрюченной прической :lol:
Изображение Изображение
сделан из банки от кофе, там очень удобно в крышечке маникюрными ножничками прорезать дырочки :P Прическа это мягкие бигуди, сам оклеен самоклеющей пленкой под дерево - поэтому он у нас будет лесовичком :lol: Санька правда больше выдирает ему волосы, чем вставляет, но это у нас такой период, как я говорила выше, мы сейчас больше по книжкам специализируемся :D

Автор:  waldshnep [ Чт апр 02, 2009 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Да там и про глупого, и про умного - вообще практически весь Маршак, не считая переводов.
Вот пример иллюстраций
Изображение Изображение Изображение Изображение
Санька от них просто в восторге, да и Левка в свое время очень любил именно эту книжку (покупали года 4 назад, но думаю сейчас еще можно найти), про мышонка тоже обожает, вообще мы скоро эту книгу до дыр дочитаем :lol: Сане очень почему-то сова нравиться, а Левка помниться ее боялся, любит находить под листочком мышонка, так радуется, пальчиком тычет :lol:

Автор:  waldshnep [ Пт апр 03, 2009 4:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Начала делать игру из крышечек на подобии мемори, правда это мемори с подсказкой :wink: - т.е. у двух одинаковых персонажей одинакового цвета крышечки. Вот что пока получилось
Изображение Изображение
Сашенька пока еще не вникла в суть, но с удовольствием переворачивает туда-сюда крышечки и строит из них башенку :lol:

Автор:  waldshnep [ Пт апр 03, 2009 8:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну я предполагаю играть как в мемори - т.е. переворачивать и просить ребенка открыть именно белочку, если он не может, подсказывать, что бельчонок сидит под, например, зеленым цветом.

Автор:  waldshnep [ Пн апр 06, 2009 10:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Наша Сашулька на выходных "зажигала" - просыпалась в лучшем случае в 6.00 - из этого вытекли наши новые игрушки - дело в том, нам приходилось тихо уходить на кухню и сидеть там. А чтобы и с кухни не слышны были крики молодой непоседы, пришлось придумывать что-нибудь новенькое:
Изображение Изображение
Еще на кануне я сделала несколько фигурок для фланелеграфа из кухонных салфеток, которые к слову сказать прекрасно держаться на фланеле, или мы тоже развлекались
сначала поиграли в сказку "Репка" (то, что фигурки разборные оказалось не очень удобно, возможно надо их на основу нашить), правда Сане и так понравилось
Изображение
А потом она уже сама лепила, единственный минус таких фигурок - они мнуться, поэтому снимала их я, а то Саня начала их сгребать в кулачок :lol: - и многие помяла
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн апр 06, 2009 11:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Еще я наконец-то доделала карточки для смены цвета: взяла обычный фотоальбом (маленький) - распатронила его на отдельные файлики - сверху наклеила картинку с вырезанными "окошками" и заламинировала скотчем. Нарезала карточки цветного картона (сначала правда нарезала бумагу - думала она достаточно прочная (икеевская), но практика показала, что она все же мнеться), несколько карточек сделала - на картон наклеены подарочные бумажки - просто для веселья. Вот что получилось:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
цвет еще наверное буду добавлять, но пока и этих хватит. Саньку почему-то больше всего развеселила зеленая птичка - может ей показалось :wink: , что "это уж мама через край хватила - таких же не бывает" :lol: В общем и Левка оценил их, ему конечно больше солдатик и машинка понравились, ну значит буду пополнять нашу галерею картинок, благо альбом еще не кончился :oops:

Автор:  waldshnep [ Пн апр 06, 2009 1:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Smit ежик честно говоря фамильный :P - мне его мама на 6-летие привезла из Польши, но я такого типа дарила своему племяннику буквально год назад - покупала в Ашане, но и в Детском мире видела таких, сейчас правда не знаю, давно в эти отделы не заходила.
Kistochka картинку наклеивала прямо сверху - она меньше файла на полсантиметра с каждой стороны (просто бумажку в нескольких местах "придерживала" двусторонним скотчем, а потом сверху уже приклеила и проламинировала скотчем) - надеюсь я внятно объясняю.

Автор:  waldshnep [ Ср апр 08, 2009 10:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вчера наконец доделала картинки для игры с крышечками и с пластилином. Старалась делать максимально упрощенные, чтобы ничто ребенка не отвлекало от процесса.
Вот наши три картинки для пластилина, мы их кладем в файл, а сверху ребенок наклеивает точечки из пластилина, сегодня только с божьей коровкой поиграли, но что меня порадовало, что она лепит именно на крылышки, а не по всему листу, как я боялась.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
единственный минус этой игры, что Саньке очень понравилось отковыривать потом точечки, и поэтому у нее стали абсолютно синие ночти :lol:

Автор:  waldshnep [ Ср апр 08, 2009 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну а теперь, что у нас получилось для крышечек. Сначала оговорюсь, что все крышечки (вернее их верхушки) я заклеивала цветной бумагой на двусторонний скотч, т.к. практически невозможно найти крышечки без каких-нибудь названий. Картинки я тоже храню в файлах, т.к. последнее время Саньку обуревает желание рвать бумагу, а так ей эта мысль в голову не приходит :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Саня, правда пока не очень на место ставит, или ставит на место, но другого цвета, но для первого раза вполне неплохо :P
Изображение Изображение Изображение
а так выглядят наши крышечки, на трех из них есть глазки, правда на синем суперклей растекся :oops: , но игре это не мешает :lol:
Изображение
красного, желтого и синего не менее 6 штук надо, коричневого и зеленого, голубого - по 3-4 вполне хватит, ну и белый можно (я правда к нему рисунка еще не придумала)

Автор:  waldshnep [ Ср апр 08, 2009 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

kolokolchik, Smit, Елена-Прекрасная, Kistochka большое спасибо за теплые отзывы.
Картинки я рисовала сама, а сказки придумываем по ходу игры, каждый раз новые получаются, а вот в стихах я совсем не сильна, максимум могу рифму к слову придумать - это мой потолок :P .
А насчет принтера - мы решили, что это не стоит того - раскрасить можем и сами - ребенку особо не важно какое качество раскрашивания - главное чтобы с любовью, а денег на картриджи вылетает уйма - т.к. когда он есть хочеться много чего распечатать :lol: - мы купили лазерник черно-белый - в нем почти по полгода, а то и по году картридж менять не надо...
Насчет зимней темы надо подумать, спасибо Kistochka

Автор:  Kistochka [ Ср апр 08, 2009 3:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ань, а ты была в теме про цветные сказки? как раз игры с крышечками :)
viewtopic.php?f=351&t=7636046

Автор:  waldshnep [ Ср апр 08, 2009 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

*Оксанка* спасибо. Kistochka - спасибо, я там эту идею и подчерпнула, уж очень она мне понравилась.
Вот еще нарисовалось, пока Санечка спала, а то мне тут свекор высказал - "что ты девочке ракету и подводную лодку рисуешь - ей цветочки нужно рисовать" - ну вот и получилось "по просьбам трудящихся" :lol: Ну и заодно тема от Kistochka получила продолжение
Изображение Изображение
ну еще одна картинка на рассказ о переходе улицы, а то последнее время, если идем с Саней без коляски, она как раз у дороги начинает вырываться. Может конечно по картинке она не все поймет, но может что-то все же отложется :D
Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт апр 09, 2009 11:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Девочки, большое спасибо за отзывы, так приятно :oops:

А мы опять с игрой - я заметила, что идеи быстрых игр приходят ко мне перед завтраком :lol: - т.к. надо срочно занять дочь, чтобы хоть чего-нибудь проглотить, так как в манеже сидеть не хотим, да и на стульчике тоже, а если в свободном полете, то это уже будет не еда - т.к. у меня растет небольшой разрушительный "торнадо" :lol:
Ну ладно, это вступление, вот игра: на гладкую поверность жестяной коробки наклеила самоклеющуюся цветную бумагу и дала Левин магнитный конструктор - сначала только палочки, а когда убедилась, что она их в рот не тащит, дала еще пару шариков - вот что из этого получилось
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
как вы понимаете, наслаждаться чашечкой кофе у меня не получилось :lol: - т.к. очень хотелось заснять маленькие шедевры и такую сосредоточенную мордашку.
Но творческая мысль не стоит на месте или, точнее сказать в руках, появился зуд и :oops: ... пока Санечка спит доработала игру до вот такого состояния
Изображение Изображение Изображение
Лодочка это пробка от канистры с дистилированной водой, на дно которой приклеена магнитная пластина на двусторонний скотч, а сверх картон на суперклей. Башня - это оклеенная жестяная коробочка. У фигурок тоже на подошве магнитная пластина, на цветочках тоже внизу магнитики, ну и на рыбке. Магниты взяла из основы для машинок от магнитной книжки (надеюсь понятно излагаю :lol: ) - там ведь между машинками зазоры - на небольшие предметы вполне хватает.

Автор:  waldshnep [ Чт апр 09, 2009 7:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

larra, Анжелика - большое спасибо, а игру с крышечками я просто подсмотрела, ничего не придумав, кроме уже самих рисунков :oops:
Ну, я в основном рисую, когда Саня днем спит и вечером, когда уже деток уложу - в общей сложности получается часов 5 у меня есть, каждый рисунок около получаса получается, плюс-минус 15 минут, в зависимости от сложности :lol:
В Лева, придя из садика, построил обсерваторию
Изображение Изображение
прошу прощения за качество - батарейки в фотоаппарате сдохли, пришлось на мобильник фоткать.

Автор:  TaS [ Пт апр 10, 2009 9:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

waldshnep писал(а):
у меня возникли сомнения, не размагнитятся ли магниты если все время будут внутри жестяной коробки

ой, а у нас в коробке от кофе лежат. Мне тоже интересно.
С другой стороны, висят же магниты на холодильнике годами. Или это не то?

Автор:  Лампочка [ Пт апр 10, 2009 12:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Аня, спасибо за идею с крышечками. С удовольствием воспользовались вашими картинками (сама рисовать не умею), на крышечки я наклеила сверху бархатную бумагу, гофрированный и глянцевый картон соответствующего цвета, для остроты ощущений :lol: . А магнитный конструктор у нас продавался в жестянной банке, в ней и хранится. До сих пор мы играли с ним у шведской стенки, прилепляли на разный уровень "червячков", а теперь обязательно! возьмем на вооружение вашу супер игру. Спасибо!

Автор:  waldshnep [ Пт апр 10, 2009 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Лампочка, эридан спасибо, приятно, что мои игрушки оказываются полезными :P

А мы сделали театр на прищепках. Правда с декорациями я еще не успела, но персонажи для "Репки" готовы, срисовывала из книжки...
Изображение
нарисовала, наклеила на картон, вырезала, приклеила на суперклей прищепки - театр готов
Изображение Изображение
Надеюсь сегодня вечером сделаю декорации, хотя Саня и так на "ура" восприняла, а то книжка у нас как-то не идет.

Автор:  waldshnep [ Пт апр 10, 2009 9:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну вот я и дожила, Саня меня научила новой игре :lol: - она использовала нашего ежика и приспособила к нему мозаику, вот как это выглядит
Изображение Изображение
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн апр 13, 2009 11:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну вот, доделала таки театрик под кодовым названием "из коробки на прищепках" :lol: Сделала декорацию, отсканировать не получается, она больше А4 в длинну и не влезает в сканер :roll: - простите, если кому она понадобиться - буду пытаться по частям, а потом соединять.
Ладно - вот что получилось
Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср апр 15, 2009 11:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

larra спасибо за совет, я не против, правда сначала можно и известные сказки взять - я пока в процессе изготовления "Колобка" и песенки про "ко..."

А сегодня мы осваивали барабанную установку, дело в том, что вчера муж купил шарики для выпускного в Левин детский сад и часть их осталась - вот и загорелись идеей, набрали разные банки (две жестяные, одну пластмасовую, один икеевский пластмассовый стаканчик и стеклянную баночку) - натянули обрезанные шарики, прихватили их скотчем - такого восторга я не ожидала - да и сама хороша - с наслаждением барабанила :lol:
Изображение Изображение
причем "голос" у барабанов меняется и от степени натяжения самого шарика (на одинаковых жестяных банках протестировано)

Автор:  waldshnep [ Пт апр 17, 2009 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Тасик, Елена Павленко спасибо, вот он обещанный колобок :wink:

Изображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
а это декорации, правда сфотканные
Изображение Изображение
ну и еще спектакль-песня "На лугу посутся ко..."
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт апр 17, 2009 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Да, выкладываю "репку" в больше формате для печати
Изображение

Автор:  waldshnep [ Сб апр 18, 2009 9:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Тасик спасибо :oops:

А мы тут в мозаику "балуемся". вырезала Саньке произвольную бабочку из плотной бумаги и проковыряла отверстия - она с удовольствием в них гвоздики и засовывает. Вот что получилось
Изображение
а это конечный результат
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн апр 27, 2009 8:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А вот и я, что-то давно я здесь не отчитывалась - делала тактильную книжку. Дело в том, что мне достался картонный альбом для фотографий, лохматого года рождения, но при этом не заполненного, а так как клеить фотографии я не буду, то решила отдать его детке. Для начала я отрезала каждую вторую страничку, чтобы текстуры не очень мешали и не очень разбух бы наш альбом (правда потом я поняла, что надо было каждые 2,3 - отрезать). Вот что у нас получилось.
Изображение так выглядит разворот, т.е. на одной стороне распечатанные из интернета стишки, на другой тактильный материал.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн апр 27, 2009 8:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

продолжение ...
Изображение Изображение Изображение Изображение
дальше идут страницы с геометрическими рисунками, поэтому там не стихи, а примеры, выглядищее максимально приближенными к фигурам
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
вот такая книжечка у нас получилась, еще остались две странички, я планирую там семь гномов в разноцветных колпачках - чтобы изучать цвет, но пока ... все что есть :lol:

Автор:  waldshnep [ Пн апр 27, 2009 12:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

*Оксанка* спасибо
стихи брала в интернете, просто забивала в Яндекс "стихи детские про мышку", "стихи детские про ежика" и т.д.
А актуальна она будет еще долго, у меня 6 летний сын поиграл и все сам прочитал :wink:
А еще можно задания всякие давать: например, в квадратах там пары квадратов по размерам - надо найти, а у кругов надо по порядку выстроить, на страничках сосчитать элементы, ну и т.д.

Автор:  waldshnep [ Ср май 06, 2009 10:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Bavichka спасибо, да клеила на клей "Момент", а делаю все урывками во время Санькиного сна и по вечерам :wink:

На праздники ездили за город к моим родителям, сестра нашла куклу, принесла, вымыла, но не уследила за собакой и та отгрызла руку, пришлось в спешном порядке менять руки и шить одежку.
Изображение Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт май 21, 2009 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сразу оговорюсь, стихи по интернету искала, у некоторых автор был, другие были без подписи, если автор все же найдется с удовольствием подпишу.

Он мохнатый, он большой,
Спит в берлоге он зимой,
Летом ягоды жуёт,
Дикий мед у пчел берёт,
Грозно может зареветь
Косолапый зверь – медведь.




Куда медведь пропадает зимой?
Медведь готовится к зиме,
Ест все, что впрок пойдет:
Рыбешку, ягоду, орех,
Жучков, коренья, мёд.
К морозам толстый великан
Идет в берлогу спать.
Из веток, снега и листвы
Постелена кровать.
Там, согревая лапой нос,
Он будет долго ждать,
Когда весной под звон ручьев
Поднимется опять.
Худой, голодный после сна
Он вылезет на свет
И будет снова, день за днем,
Искать себе обед.

Татьяна Алмазова


Веселый Ёж

Я — добрый Ёж, несу грибок
И пару яблок небольших.
Пусть скромный ум мой недалек,
Зато смеюсь я от души.
Хи-хи, ха-ха, хо-хо, ох-ох,
Веселый ёж совсем неплох!

Мне не страшны ни лис, ни волк,
Ведь я в иголках знаю толк.
Колючки для врагов держу,
А другу брюшко покажу.
Хи-хи, ха-ха, хо-хо, ох-ох,
Веселый ёж совсем неплох!

Любовь Милявская


Песенка ёжика

У меня-то что-то есть,
Это что-то можно съесть!
Это что-то сладкое,
Кpyглое да гладкое.
Я нашёл его в садy,
Захочy — ещё найдy.
Это что-то сладкое,
Кpyглое да гладкое.
Много-много пpитащy,
Папy с мамой yгощy!
Это что-то сладкое,
Кpyглое да гладкое.

Юрий Черных


Живёт на свете зверь смешной

Живёт на свете зверь смешной.
Он фыркает и морщит нос,
Он бодрый — летом, спит — зимой.
О чём он думает? Вопрос!
Он на игольницу похож,
Зовут его Колючка Ёж!

Сливка

Автор:  waldshnep [ Чт май 21, 2009 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ненасытная мышка

— Вот так да! Вот так да!
Мышка съела кота.
И не только кота,
A ещё и кита.
(Неожиданно кит
раздразнил аппетит.)
С ним покончив едва,
Мышка слопала льва,
Антилопу, лося, яка,
Черепаху, рыбу, рака,
Крокодила, носорога...
Ведь картинок в книжке много.
Съела всё!
Сказала мышка:
«У - вле - кательная книжка!»

Семён Островский



Стихи о мышке

Мышка - маленький зверек.
Знаешь, где она живет?
Может, рядышком с тобой?
Может, прямо за стеной?

Мышка очень любит сыр
И мороженное - пломбир.
Она с кухни тащит все,
В норочку свою несет.

Так что, если потеряешь
Что-то вкусненькое ты,
То, малыш, не сомневаясь,
К мышке в гости загляни.

Анна Павлова


***
-Ты скажи барашек наш,
Сколько шерсти ты нам дашь?
-Не стриги меня пока.
Дам я шерсти три мешка.
Один мешок - хозяину,
Другой мешок - хозяйке.
А третий - детям маленьким
На теплые фуфайки.

Перевод с английского С. Маршака



ДОЧКЕ

Мой дружочек, мой цветочек,
Красотулечка моя!
Много есть на свете дочек,
Но одна ты у меня!

Попрыгунчик-смехотунчик,
Словно мячик озорной!
Как люблю тебя, мой лучик!
Будь всегда, всегда такой!

Александра Чурбанова

Автор:  waldshnep [ Чт май 21, 2009 3:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Где спит рыбка?

Ночью темень. Ночью тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?
Лисий след ведёт к норе,
След собачий — к конуре.
Белкин след ведёт к дуплу,
Мышкин — к дырочке в полу.
Жаль, что в речке, на воде,
Нет следов твоих нигде.
Только темень, только тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?

Ирина Токмакова


Огородные загадки

* * *
Тело деревянное,
Одежка рваная,
Не ест, не пьет,
Огород стережет.
(Огородное пугало)
* * *
В огороде стоит,
Ничего не говорит,
Сам не берет
И воронам не дает.
(Огородное пугало)
* * *
Красная мышка
С белым хвостом
В норке сидит
Под зеленым листом.
(Редиска)
* * *
Над землей трава, под землей алая голова.
(Свекла)

* * *
За кудрявый хохолок
Лису из норки поволок.
На ощупь — очень гладкая,
На вкус — как сахар сладкая.
(Морковь)
* * *
Скинули с Егорушки
Золотые перышки —
Заставил Егорушка
Плакать и без горюшка.
(Лук)
* * *
Что копали из земли,
Жарили, варили?
Что в золе мы испекли,
Ели да хвалили?
(Картофель)


Ну вот вроде и все, успехов всем в осуществлении своих замыслов :wink:

Автор:  tati-tati [ Чт май 21, 2009 4:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Я добавлю загадку про тыкву.

В огороде желтый мяч,
Только не бежит он вскачь,
Он как полная луна,
Вкусные в нем семена.

Автор:  waldshnep [ Чт май 21, 2009 6:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

tati-tati спасибо за добавление

А мы сегодня тир делали, вот что из этого получилось
Изображение Изображение
Изображение
пока стреляем бумажными шариками, а там может что и придумаем еще. Больше всего почему-то Саньке понравилось, особенно как они переворачиваются.
Делали по японскому журналу
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт май 22, 2009 9:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Девочки, спасибо - очень приятно :oops:

А еще вчера вечером по примеру TaS сделали каталки, причем я то сначала сделала для Сашки
Изображение
но Лева тут же заявил, что это не справедливо :lol: - и ему тоже срочно нужна такая же, ну вот теперь у нас две каталки
Изображение
обе сделаны из бутылей от воды, шилом пробиты отверстия, посажены колеса, ручки - в первом случае просто прорезаны и обмонаты изолентой, а во-втором - приделана ручка от сломанной лопаты (пришита проволокой через отверстия сделанные шилом).
Санька почему-то больше как коляску использует - зверюшек возит :lol:

Иришка_ писал(а):
а откуда колеса взяли?

Иришка_ в этом случае все просто - просто у Саньки есть старший брат, который периодически ломает свои машинки :lol: - ну и это не исключение - колесики от какого-то джипа.

tati-tati писал(а):
А как Вы ручку крепили?

Ручку крепила "пришиванием" проволокой. Сначала в ней насверлила 4 отверстия, потом в самой банке и прошила ее в две стороны проволокой, вроде очень неплохо держиться.

Автор:  waldshnep [ Вт май 26, 2009 10:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Начали готовиться к длительной поездке на юг в машине, поэтому делаю разные игры, в которые можно там играть. Начала с пальчикового театр, делала все из кухонных салфеток, вот что получилось
Изображение
Изображение

Автор:  waldshnep [ Вт май 26, 2009 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Kistochka, tati-tati девочки спасибо!
Вот пока Санька спала еще наваяла, жаль только что вариантов цветом мало :cry:
Изображение

Автор:  waldshnep [ Вт май 26, 2009 7:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Loreal писал(а):
А коричневый цвет, отделка на(собаке, лошадке, кошке)- это салфетки или машинная строчка?
Loreal грива - это машинная строчка, а остальное - черные пятна и полосы - это перманентным маркером - он потом не смывается и не смазывается - правда он только черный у нас есть :wink:

Автор:  waldshnep [ Вт июн 02, 2009 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Что-то я давно сюда не заходила :lol:
Но мы готовимся к длительной поездке на юг на машине, вот и изобретаю чем отвлекать ребятишек. В связи с этим сделала "гороховый антистресс" :lol: - но на пошив времени сейчас вообще нет - взяла игрушку-погремушку - нам уже не очень нравиться греметь, поэтому, распарола ее, вынула синтепон из туловища и лап, в голове оставила и зашила там (видно будет на фотке), чтобы горох в "мозг" не попал :D . Потом набивала лапки и зашивала их, чтобы из них горох не высыпался, ну а уж потом набила брюхо. Вот что получилось:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Evusha [ Вт июн 02, 2009 6:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Гороховый антистресс- это для мамы, во время длительной поездки на машине? :wink: :D

Автор:  waldshnep [ Ср июн 03, 2009 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Evusha наверняка :wink: , хотя Санька тоже с ним уже вторые сутки не растается...

А еще я наконец дошила "столики" для детей в машину - это скорее даже не столики, а наклонная поверность, на которой можно играть, ну и класть доску для рисования. Верняя петля крепится под подголовник впереди стоящего кресла, нижний ремень пропускается за детским автокреслом, а потом пристегивается. Да забыла сказать, задняя часть пано сшита из плотного дермантина, он сам слегка держит форму, а в натянутом виде должен вообще хорошо работать. В общем в полевых условиях еще не проверен... , но я думаю все будет очень хорошо. Вот как они выглядят:
Это для Левы
Изображение Изображение
А это для Саньки
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А это примерная схема крепления (извините за качество, что-то с бумаги он плохо фотографирует
Изображение

Автор:  waldshnep [ Сб сен 05, 2009 7:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Большое спасибо всем за отзывы, съездили просто замечательно. У нас еще появилась супер игрушка для дороги, которая нас не раз спасала, но я пока ее не сфоткала - потом выложу.

А еще летом площадку смастерили, я ее в темы площадок выложу, а пока один кадр
Изображение

viewtopic.php?f=97&t=7639335

Автор:  waldshnep [ Вс сен 06, 2009 10:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот и выкладываю нашу супер-спасалочку для поездки в транспорте - Санька ее даже обозвала авой за кусочек мягкого меха:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Шьется он давольно просто - основная ткань шьется в виде клиновидной трубы. На тонский конец приделывается кольцо, чтобы было за что цеплять к подголовнику впереди стоящего кресла. на ткань нашиваются разнофактурные тканюшки (в моем случае: вельвет, бархат и кусочек меха), в незашитый конец трубы вшиваются разные завязочки и бусики (у меня с узелками, с разными бусинами, с бусинами нанизанными на тонкую резинку, кусочек кружевной тесемки, шнурок с привязанными колечками и т.д.).
Сане очень понравилось перебирать, а еще он достаточно длинный и она его примеряла и в качестве шарфика и в качестве браслетика - в общем оказалась очень полезной вещью.

Автор:  waldshnep [ Пн сен 07, 2009 11:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Еще хочу рассказать про нашу летнюю поделку. Сделать надо было лошадь в срочном порядке. Сшила ее быстро из салфетки для пола, грива салфетка для стола, набивала ее ашановскими пакетами - получилось и туго набито, и из того что под рукой... Глазки и ноздри перманентным фломастером нарисовала, тесемочку приделала - вот и лошадь готова. Да палку предварительно тоже парой пакетов на конце промотала и скотчем обматала, а потом уже вставила в не доконца набитую лошадку, затем и донабила... Не судите строга - в этом деле главным фактором была скорость исполнения.
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн сен 21, 2009 4:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Начали изготовление докторского набора, после последней ОРВИ Саня "заболела" лечением все и вся. И вот что у нас получилось
Аппарат для измерения давления (пояс от моего дородового бандажа, трубка от капельницы, две крышечки склеинные, груша для надувания шариков. благодаря ей в рукав дует воздух и щекочет)
Изображение
Фанендоскоп (трубочки от капельницы, кусок толстой проволоки, крышечка от бутылки с "соском" - на ней дно из скотчка, все сверху обмотано белой изолентой)
Изображение
Коробочка с наполнением
Изображение Изображение
Еще мы туда положили капли в нос (пустая бутылочка), шприц без иголки и из пласмассы палочка, чтобы смотреть ротик, да еще из картона нарисованный градусник.
А это Саня заставила папочку ее лечить :lol:
Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср окт 14, 2009 9:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну вот, наконец-то, я дозрела до конструктора из камешков, красила акриловыми красками, а потом покрыла лаком для ногтей. Вот что получилось:
Изображение Изображение
все они односторонне покрашены, кроме крылышек для бабочки, они двусторонние.
А Леве понравилось собирать невиданных зверей, вот что у него получилось
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн окт 19, 2009 2:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Продолжаем каменную тему: из оставшихся почти одноразмерных камушков сделала конструктор - собери лицо и вот что из этого получилось
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А это ребенок за работой :lol: - все время старается все дублировать, то два носа приставит, то два рта :lol:
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Вт окт 20, 2009 12:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

У нас небольшое пополнение кукольной мебели - срочно понадобилась для игры, делала из скопленных коробочек, кресло и стол из коробки для чашки, внутренность пошла на кресло. Шкаф просто плотная коробка, закрывается на кусок липучки пристеплериной - пока не оторвался :wink:
Изображение Изображение
вот как кресло выглядит без чехла
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн окт 26, 2009 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Nikysha, lenuschka, le_soleil82 спасибо за теплые слова.
Вот выставляю наши вчерашние игры, это трафареты подсмотренные у Инны ( http://increations-ru.blogspot.com/2008 ... st_24.html ) и штампы - сделанные из вырезанного фигурно линолеума, который в свою очередь приклеен на крышечку от воды или сока... В качестве штемпельной подушечки, маленькая коробочка, внутрь которой приклеен паралон. Вместо штемпельной краски использовали гуашь, а то потом ребенка бы не отмыли бы...
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
вот так, сразу после игры рекомендую промыть, а то потом труднее смывается из выемок.

Автор:  waldshnep [ Вт окт 27, 2009 11:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

катя222 клеила конечно на момент, иначе и у нас бы не выжило. Мыла уже несколько раз - ничего не отваливается... :wink:

Автор:  waldshnep [ Ср окт 28, 2009 11:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

lenuschka спасибо :oops:
А у нас пополнение детской бижутерии или аксессуаров - даже не знаю к чему относятся часы.
Я начала носить часы, ну и моя мартышка не могла смириться с отсутствием таких же у нее. Вот что получилось
Изображение
Сделала из своего бывшего браслета из твердой кожи, к нему пришила (дырочки оказались как раз вокруг браслета) большущую пуговицу, на нее приклеила из плотной обложки вырезанный циферблат. Браслет конечно тоже пришлось укоротить - но это того стоило - детка теперь носиться по квартире, крутя стрелочки.

Автор:  waldshnep [ Сб окт 31, 2009 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Лютa, Барсик спасибо - стараюсь по мере возможностей :oops:

Автор:  waldshnep [ Вс ноя 01, 2009 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А мы тут сделали домик для маленьких куколок и животных
Изображение Изображение Изображение
Мебель конечно не самодельная, а покупная, давно копила ее - как-то купила первые экземпляры, еще когда Саньке один месяц был. Разные наборы были - одни которые уже были покрашены, а другие которые шли с красками, которыми надо было их расскрашивать.

Автор:  waldshnep [ Пн ноя 02, 2009 7:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Всем спасибо - но только мебель не моего изготовления, я ее только раскрасила :oops:

Автор:  waldshnep [ Вт ноя 03, 2009 6:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня смастерили с Левой солдатика из бусинок, собирали на тонкую проволоку - вот что получилось
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн ноя 09, 2009 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

В связи с увеличенными каникулами, приходиться придумывать чем занять разбушевавшихся детей. Вот придумали кегли из бутылок от кефира.
Изображение Изображение

Автор:  radarya [ Пн ноя 09, 2009 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Отличные часики!!! У нас как раз сейчас встала такая же проблема - у мамы часы, а я? :lol:
Печати и трафареты тоже пользуются большой популярностью.Печати ещеможно изготовить из ластика (вырезать из него нужную фигуру), а потом этот ластик приспособить, например, на катушке. Я уже было собралась такое воплотить в жизнь, но встретила в магазине набор детских печатей. Так идея и осталась лишь идеей. :roll:

Автор:  waldshnep [ Вт ноя 17, 2009 7:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

спасибо всем - делается действительно очень быстро - делается кольцо из картона - сзади склеивается скотчем с захватом бутылочной области. затем делаются прорези в которые вставляются ручки и тоже на скотч - ну а уж как разрисовать - это каждый придумывает сам - лицо рисовала маркером перманентным - не смывается который.

Автор:  waldshnep [ Сб ноя 21, 2009 4:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

larra спасибо :oops:
А у нас новое увлечение - маски. Рисую их на плотной бумаге, сверху проклеиваю скотчем, а внутри приклеиваю ткань. Потом пришиваю резинку - вуаля - маска готова. Такая маска может продержаться давольно долго. К примеру заяц и медведь у нас уже три года
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
это из журнала "Мои любимые друзья зверята"
Изображение
А это еще не очень доделана для дня рождения - это дракон, который похитит кольцо принцессы :wink:
Изображение

Автор:  waldshnep [ Сб ноя 21, 2009 7:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Спасибо за отзывы. Нос иногда учитываю, иногда нет - у детей это не столь важно - все же он у них мало выступает :lol: , а у взрослых обязательно надо :oops: :lol:

Автор:  waldshnep [ Пн ноя 23, 2009 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну делать маску как увеличенные очки, а потом на место носа вклеивается конусообразный нос, сверху рисуется что надо, ну или делается не конусообразный, а такой как у животного - надеюсь я понятно изложила.
Вот например, эту маску правда муж сделал - это трицератопс:
Изображение
она из гофрокартона, а рога свернуты из газеты.

Автор:  shulika [ Пн ноя 30, 2009 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Здравствуйте!
С удовольствием и большим интересом прочитала, точнее, проштудировала :), Ваши странички с описанием игрушек. Многие взяла на заметку.
Объясните, пожалуйста, подробнее про спасалочку для езды в машине - как шьется и прикрепляется, что является основой, чтобы не была слишком мягко. У Вас девочка, у меня мальчик, почти ровесник Вашей Санечки, поэтому инетресы скорее лежат в плоскости машинок, колесиков и инструментов :) - ничего такого в этих спасалочках для своих деток Вы не использовали?
Заранее спасибо за Ваш ответ. Юлия

Автор:  waldshnep [ Вт дек 01, 2009 7:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Юля - если вы про столики-спасалочки - то все очень просто - за основу взят дермантин, но надо брать самый твердый - а то они сейчас, все мягкие. У нас просто завалялся еще с советских времен. Вторая ткань тоже должна быть достаточно плотной - а там уж как фантазия подскажет. На вашем месте я бы сделала дороку, а на ней маленькие в цвет кармашки, а машинки из плотного картона, с маленькой площадочной , которая и будет втыкаться в кармашек. Можно еще домики вдоль дороги, а около них тоже кармашки - парковочные места.
У нас просто Лева уже переиграл в машинки, сейчас у него в основном войны, поэтому так и получилось. Деревья и кустики, кстати, я шила из кухонных салфеток, их и обметывать не надо. Удачи вам в исполнении. Если еще надо о креплении рассказать - спрашивайте.

Автор:  waldshnep [ Чт дек 03, 2009 7:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

lenuschka спасибо!
А мы тут на скорую руку адвент-календарь сделали, но не для подарочков, а для отсчета времени, а то Лева уже достал, каждый день спрашивать, через сколько будет Новый год. Каждый день будем прикреплять бумажного снеговика, дети сами будут раскрашивать. Я их распечатала на принтере и на булавочки крепим. Сам календарь сделан на потолочной пенопластовой плитке. Квадратики и цифры нарисованы маркерами, а остальное, что нашлось - маленькие игрушечки, фетровые фигурки и т.д.
Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт дек 10, 2009 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Loreal спасибо
А мы тут заразились играми в коробочке. Не выкладывала, пока все не оформились и так у нас их три: ландшафтная (домики, леса, реки, горы), домик семи гномов (как-то достались нам вместе с тортом) и зимнии игры (это уж явно подсмотренное - сами знаете у кого :wink: )
Изображение Изображение
Для гномиков часть мебели сделали из lego, стульчики к столу из пробок, тарелочки из застывающего пластилина
Изображение
А зимнее началось с елочной игрушки - мишка на лыжах, ну и пошло поехало
Изображение
лыжня - белая изолента, за основу взята пенопластовая потолочная плитка.

Автор:  waldshnep [ Пт дек 11, 2009 9:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

lenuschka , Елена Павленко спасибо. Мне тоже больше подходит трансформер, а то от игрушек уже деваться некуда :wink: - ну это я, конечно, утрирую, но компактность еще никому не помешала :D

Автор:  waldshnep [ Вт дек 15, 2009 10:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

larra спасибо!
А у нас уже накопились две игры с елочками. Одна с мозаикой:
Изображение - в общем-то ничего сложного - вырезается елочка - проделываются дырочки и вперед украшать ее мозаинками.
А это тоже украшение елки, только сделанной на математическом планшете - т.е. игрушки вешаются на гвоздики
Изображение Изображение
Елка клеиться отдельными прямоугольничками, начиная снизу, а потом я вспомнила, что забыла приклеить звезду сверху.
Изображение Изображение
Игрушки разные, часть просто картонные плоские, некоторые от маленькой детской елочки, часть из крышечек от иммунели, гирлянды из бус на веревке. Снижу приклеинные на картон персонажи-тигры, вешаются при помощи дырочек.

Автор:  waldshnep [ Вт дек 15, 2009 1:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ленария, Лютa - спасибо большое. Вообще, конечно, про математический планшет мы не забываем, Сашка обажает дорожки резинками строить, и все на гвоздики вешать, когда в вертикальном положении - поэтому это был логический шаг, единственно не знаю как он потом будет вызглядеть, когда будем елку отрывать - но вроде я на клей-карандаш клеила, может легко отойдет :wink:

Автор:  waldshnep [ Ср янв 13, 2010 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Loreal, shulika, dellfinka спасибо за теплые слова.
Вот хочу показать наш новогодний костюм
Изображение Изображение
Изображение
еще были добавлены два меча, но фотки с ними что-то не получились. Панцирь задний был сделан из папье-маше, а потом обтянут тканью, но он оказался тяжеловат, поэтому пришлось передний панцирь тоже утяжелять (вшивать советские монеты :lol: ) - так-что лучше делать из паралона.
А это корона юной принцессы
Изображение
внутрь вшита вырезанная заготовка из пластиковой папки. Снежинки нарисованы акриловой краской, по краю прошиты бусики.

Автор:  waldshnep [ Пн фев 01, 2010 8:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Большое спасибо всем за теплые слова.Сегодня Санечка в категорически заявила, что хочет играть в "Ибалку" (ничего неприличного, просто рыбалка :oops: :lol: ) - У нас у бабушки лежит, а дома никак не заводилась. Поскольку надо было срочно - нарисовала на плотной бумаге, заламинировала скотчем, простеплерила по три раза каждую рыбку и ... вуаля - рыбалка готова. Лева тоже создал пару рыбок и морскую звезду с медузой. Удочки сделали из карандашей, на которые привезали веревочки и магнитные дротики от дартца. Вот что получилось.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пн фев 01, 2010 8:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Еще наконец нашла фотки нашей игры в зоопарк. Я нашла на антресолях потрясающую вещь - пластмассовую плотную сетку, для чего она нужна даже не знаю. Я разрезала на полосы, замкнула в кольцо и простеплерила. Получились клетки для зверей, а крышечки от разных бутылок у нас были мисочками.
Изображение Изображение Изображение
Самое замечательное, что эти клетки очень легко собираются и занимают мало места, что для нас очень желательно.

Автор:  waldshnep [ Пт фев 05, 2010 7:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

У нас появилось два агрегата: танк и космический корабль. Правда Лева не в какую не хочет их облагораживать, ему почему-то нравиться, что видно из чего они сделаны. Зато разглядеть проще. Вот что получилось
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср фев 17, 2010 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

le_soleil82 спасибо.
Мы этот корабль немного модернизировали с помощью сантехнического скотча и баночки из-под теста для лепки. В дне баночки проделали отверстие, ее воткнули в дырку и приклеили скотчем, нашли маленького космонавта его посадили в корабль, а для выхода в открытый космос посадили его на проволоку (вернее даже кембрик, наверное это так называется, если проволока без внутренней проволоки, а только обмотка). Наклеили картончик в виде люков, потом все обклеили скотчем и прописовали перманентным маркером. Вот что получилось:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср фев 17, 2010 3:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня осуществила давнешнюю мечту - этакий органайзер для рисования в походном варианте, для отвлечения ребенка в поликлинике или в электричке, да малали где еще. Сделан из пенала. В одной стороне его отпороты все крепления для карандашей, приклеена держалка для листов бумаги, вырезанная из папки. Трафарет сделан из этой же папки. Ну вот и все.
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Ср фев 17, 2010 5:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Susya, larra Спасибо на добром слове :wink:
Я еще раскрасочек туда распечатала, сначала вставила в word, получилось по 4 картинки на странице, а потом уж распечатала и разрезала, в общем надеюсь Саньке будет интересно, тем более что мне сегодня с ней на родительское собрание в школу к Леве идти, надо будет как-то отвлекать детё.
Левка с удовольствием играет в ракету, планирует еще из папье-маше сделать планеты, если осилим покажу :wink:

Автор:  waldshnep [ Вт фев 23, 2010 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

radarya, Ленария, эридан - спасибо, надеюсь вам пригодится...
А у нас сегодня птичий день, нашла на одном чудесном сайте как сделать вот таких птичек
Изображение Изображение
делали рано утром, чтобы дать поспасть папе, поэтому клеили не клеем, а скотчем.
Идея взята здесь http://littlelovely.typepad.com/littlelovely/page/10/
А потом когда папа проснулся детки ему сделали подарки
это от Левы Изображение
а это от Сани Изображение там еще глазки и ротик нарисованы, правда плохо видно на фотке.

Автор:  waldshnep [ Ср фев 24, 2010 9:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

lenuschka спасибо - да он был в полном восторге.
А мы сегодня на полке собрали кукольный домик. Началось с того, что у нас появилось два набора куколок - семья, причем абсолютно одинаковых :D , пришлось в срочном порядке вносить небольшие различия в их гардероб. Ну а потом захотелось сделать им мебель. Столик из крышечки и подставки под яйцо, скамеечки из спичечных коробков, диванчик из верхней части коробочки для CD и паралона с тканью. Кроватки из крышечки от обувной коробки и картона. Телевизор из нижней части коробочки для CD и коробочки оклеиной скотчем. Кухня целиком из картона и скотча. Вот что получилось:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт фев 26, 2010 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Мы сегодня играем в воздухоплавателей - сделали воздушный шар с помощью шарика, изоленты, ниток, скрепок и коробочки. Вот что получилось.
Изображение Изображение
Нитку по которой он "летает" мы промазали мылом. А это некоторые элементы поближе:
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Сб фев 27, 2010 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Цитата:
Мебель из коробков?


radarya спасибо. А мебель из коробков - это же мы еще в школе на уроках труда делали :wink:
вот ссылки, так кое-как объяснено http://www.devchatam.ru/kuk-komnata , http://www.bibigosha.ru/library/view.aspx?id=633&Page=1 ну и еще в yandexe можно поискать, наверняка куча ссылок окажется...

Автор:  waldshnep [ Вт мар 02, 2010 6:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

le_soleil82 всегда рада помочь.
А мы сегодня сделали лабиринт - спасибо larra за идею - Лева в него сначала шариком играл, а потом уже разные свои военные игры завел. Саше же сделала с помощью того же утеплителя вставлялки, пока только на три фигуры, но ей нравиться, нашла идею вот здесь: http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK2/p60.htm
Ну и вот что получилось
Изображение Изображение
правда вместо линолеума за основу взяла самоклеющуюся пленку, с нее тоже легко снимается, и меняется вид лабиринта.

Автор:  waldshnep [ Вт мар 02, 2010 11:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Сегодня у нас еще и день министроительства. Началось с того, что я нашла "пудреницу" для линз, решила в ней сделать комнатку для маленькой куколки. Потом пришел Лева и потребовал себе такой же, но "пудреницы" уже не было, пришлось взять коробочку от CD. Вот что у нас получилось:
Изображение Изображение
машинка из половинки прищепки
Изображение
А это уже Сашина, диаметр "пудреницы" 8 см, это так к слову:
Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Вт мар 09, 2010 11:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

На днях сделали с детьми детский компьютер из старой клавиатуры, пенопласта обтянутого тканью и цилиндрической картонной коробочки от заячьего корма. Также сделала кармашек из прозрачной пленки, чтобы можно было вставлять карточки. Саньке вроде понравилось, даже Левка немного поиграл :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
вот так, сейчас нахожусь в процессе изготовления разных карточек, что-то вырезаю из журналов, что-то создаю с помощью раскрасок и word.

Автор:  waldshnep [ Вт мар 09, 2010 11:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Да а еще мы смыли наконец снежинки с окон, а взамен навырезали и наприклеивали цветочки из цветной бумаги, выполненные в стиле снежинок.
Изображение Изображение
Изображение
еще попробую вечером сфоткать, а то свет за окном мешает... Вообще от них немного радостней стало при взгляде на окно :wink:

Автор:  waldshnep [ Пт мар 26, 2010 8:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ленария спасибо!
А я с двумя играми подсмотренными здесь: http://igrudom.ru/severnyi-polus-kamuflyage/#more-1039 и здесь: http://igrudom.ru/safari-pryatki/#more-1042
За что огромное спасибо Игрушкиному Дому. Сашка с Левкой пришли в восторг и уже второй день играют, ну да ладно, вот что у нас получилось:
Изображение Изображение
Изображение
сделано с помощью картона, прозрачных вставок от разных коробочек (не зря все-таки откладывала :wink: ) , на которые приклеины с помощью двустороннего скотча картинки и сверху заламинировано скотчем.
А это вторая игра в прятки:
Изображение Изображение
а это уже с заданием, оставить только зебр, а всех остальных спрятать:
Изображение

Автор:  waldshnep [ Пт мар 26, 2010 11:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А еще мы сделали куколку-одевашку, только не стали к ней кусочки ткани делать, а решили бегать по квартире и придумывать ей разные платья, прикладываю к разным вещам, Саньке это так понравилось, еле остановила, чтобы ужинать отправить. Вот часть фоток, что получилось:
Изображение - ковер,
Изображение - стульчик детский,
Изображение - салфетка,
Изображение - одеяльчико,
Изображение, Изображение - даже мягкие игрушки пошли в дело - это Санькина придумка.
В общем оказалось бездонное поле для воображения.

Автор:  waldshnep [ Чт апр 01, 2010 10:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Екатерина Малышева, larra спасибо, Санька тоже в восторге от куколки, везде ее таскает, мы еще и кошечку из "Hello Kitty" сделали, она у нас последнее время пользуется особой любовью. Только вот сфоткать не могу, фотик барахлит, но сделали просто, найдя раскраски с этой кошечкой.

Автор:  waldshnep [ Пт апр 09, 2010 1:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Вот пошилась у меня кошечка из Hello Kitty. Сделана из фланели, усики прошиты на машинке зигзагом, носик вышит. а глазки и ротик нарисовано маркерами для ткани. Кофточка подошла из Санькиных детских одежек.
Изображение Изображение
на будущее решила, что надо будет сшить такую же из махрушки или чего-нибудь мягенького.

Автор:  waldshnep [ Пт май 14, 2010 6:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А мы сделали объемные раскраски - увидела здесь - просто запамятовала у кого - заранее прошу прощение. Деткам так понравилось, что чувствую буду открывать цех по таким игрушкам на дому. Пока у нас только три:
Изображение Изображение
это Левка раскрашивал,
а это уже Санькино творчество, правда рыбку она попросила меня помочь, но честно помогала мало :lol:
Изображение Изображение
Изображение - куколка была первой - не очень удачной, но Санька все равно с ней бегает.

Автор:  Ольгуша-Яруша [ Пт май 14, 2010 7:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Здорово вы придумали - объемные раскраски! Детям, наверное, надоедает раскрашивать в одной плоскости. Куда как интереснее раскрасить что-то объемное, которое можно покрутить-повертеть в руках. Обязательно попробую сделать что-то подобное для дочи. Скажите, какую ткань вы использовали?

Автор:  waldshnep [ Сб май 15, 2010 12:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Я использовала обычный белый ситец, но ... это не я придумала, просто не могу вспомнить у кого подглядела...

Автор:  waldshnep [ Сб май 15, 2010 9:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Цитата:
Аня, у TaS были такие игрушки-раскраски

эридан спасибо, что напомнили, а то как-то неудобно получилось. Ну и конечно TaS отдельное большущее спасибо!

Автор:  radarya [ Пн июн 07, 2010 7:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Аня, сделали мы игру Сафари-прятки. Встал вопрос. Все животные получаются без проблем, если оставлять по одному персонажу (зебры, антилопы, слоны), а вот со львом проблема. Получается только так, то есть один лев спрятался на картинке слева вверху (фото не очень удачное). А как у вас?
Изображение

Автор:  waldshnep [ Чт июн 10, 2010 9:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

radarya сейчас села и сама посмотрела - да так и есть там просто спрятались все, но это ведь возможно - прятки все же, потом последовательность зверюшек и закрывающие элементы не я придумала, а просто скопировала... может производители так шутят...

Автор:  waldshnep [ Вс окт 24, 2010 8:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Что-то мои зайчики заболели, и, по их многочисленным просьбам, сделала им Амурчиков. Причем пупсиков взяла еще моих - из моего детства - абсолютно одинаковых - это мне как-то на день рождения подарили сразу двух. Левке вышел классический, а Санька сама выбрала тканюшку, а потом еще и бантом потребовала украсить. Вот что получилось:
Изображение Изображение Изображение
да, в крылья я вставляла пластик от какой-то упаковки
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Екатерина Малышева [ Пн окт 25, 2010 9:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

waldshnep писал(а):
Санька сама выбрала тканюшку, а потом еще и бантом потребовала украсить.

Ну девочка же все-таки, что ты тут еще скажешь... :)

Автор:  waldshnep [ Ср ноя 17, 2010 2:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Нам тут заказали в садике по конкурсу "Забавная игрушка", вот что получилось
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  radarya [ Вт дек 14, 2010 10:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Какой яркий зайчик!!! Какое место занял на конкурсе? :D

Автор:  waldshnep [ Вс мар 20, 2011 6:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Спасибо девочки! По разным причинам не могла прийти сюда раньше. Вот теперь хочу показать, что у нас скопилось.
Это костюмчик "Снежинки" для Сани в садик Изображение
а это костюм "монголо-татарина" для Левы в школу Изображение Изображение

Автор:  waldshnep [ Вс мар 20, 2011 6:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

А еще я впервые сшила рождественские сапожки, чтобы под елкой до Нового года появлялись маленькие подарки
Изображение Изображение
Получились: пацанский и гламурный. Детки были рады - а что еще для счастья надо... Да забыла написать: тонировала, т.е. прорисовывала детали фломастерами по ткани, которые после глажки горячим утюгом фиксируются.

Автор:  waldshnep [ Вс мар 20, 2011 6:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Ну и то, что сотворилось недавно. В садике дали задание сделать поделку к "50-летию первого полета в космос", вот что у нас получилось Изображение Изображение
мы уже делали похожую станцию для Левы. Эта отличается солнечными батареями (картонки нанизаны на деревянные шпажки) и он не открывается.

Автор:  waldshnep [ Вт мар 22, 2011 2:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Игры нашей Санечки

Саньке на Новый год Дед Мороз принес куколку "в розовом" - как она и заказывала. Но выяснилось, что "это ведь пижама, а в чем же она в гости ходить-то будет, ты об этом подумала, мама..." Ну и пришлось срочно думать. Вот что из этого получилось.
Это оригинал Изображение
а это уже наши обновки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/