Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Семкины развивалки
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7636487
Страница 1 из 1

Автор:  эридан [ Вт ноя 11, 2008 9:16 am ]
Заголовок сообщения:  Семкины развивалки

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто выставляет свои работы на обозрение, они очень вдохновляют. Хочу поделиться нашими развивающими игрушками. Этот развивающий коврик я сшила за месяц. Это второй по счету коврик, который я сотворила. Идея коврика не моя, на сайте "Солнышко" Елена Злобина выставляла свои работы, которые меня очень вдохновили и вот что у меня получилось.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Домик на шнуровке, в домике живет мальчик с девочкой. Радуга на липучке, дождик на пуговицах. Сарай, в котором живут поросенок и бычок, застегивается на карабин. На грядке растут овощи, ягоды (магниты на холодильник, основа грядки - металлическая пластинка). По дороге едут две машины, одна из которой на липучке, другая пришита. В норках живут лисенок и зайчик. На деревьях растут яблоки (на одном крепятся на липучки, на втором на пуговицы).
Если кому-то будет интересно могу дать более подробное описание коврика.

Автор:  эридан [ Вт ноя 11, 2008 9:38 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот еще книжка "времена года" в моем исполнении
обложка
Изображение
весна
Изображение Изображение
лето и осень
Изображение Изображение
зима (молнию поленилась вшивать)
Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 11, 2008 10:46 am ]
Заголовок сообщения: 

А это первый коврик, который я сшила, на тот момент сыну было 1 год. Но и сейчас он иногда его достает и играет с ним.
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 11, 2008 11:16 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот еще одна книжка, идеи для которой я нашла на просторах форума РУЧНАЯ РАБОТА
обложка
Изображение
книжка в развороте
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 11, 2008 12:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Светлана Игнатьева спасибо. :oops:
Вот наш развивающий кубик
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 11, 2008 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

А это покупные Семкины игрушки
Сказка "теремок".
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Ср ноя 12, 2008 8:52 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот еще наши игрушки, вернее это карточки "Открой для себя мир" издательства Атлас. Я их выписывала по почте, но потом поняла, что можно самим изготавливать такие карточки, и перестала выписывать. Коллекцию карточек периодически пополняю. Я сфотографировала не все карточки, если кому-то будет интересно, сообщите тогда сфотаю все.
Это коробка с карточками (шла в комплекте с карточками).
Изображение :)
на коробке стоят карандаши в виде животных (шли в комплекте с карточками) и карточки "мое тело"
Изображение
карточки "мое тело" с обратной стороны (карточки двухсторонние)
Изображение
карточки "Моя жизнь дома" с одной стороны
Изображение
карточки "Моя жизнь дома" с другой стороны
Изображение
карточки "Я узнаю животных" и "Я люблю природу"
Изображение
карточки "Я учу алфавит" и "Цвета, формы, материалы"
Изображение
карточки "Что такое цифры" и "Я изучаю профессии"
Изображение
карточки "Игра в противоположности" и "Я развлекаюсь"
Изображение

Автор:  эридан [ Ср ноя 12, 2008 8:56 am ]
Заголовок сообщения: 

А это развивающая игра "Собери урожай"
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Чт ноя 13, 2008 6:48 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот макет улицы (идея не моя).
Это самая первая фотка, макет улицы еще не тронутый :D
Изображение
А эти фотографии сделаны позже, Семен уже поиграл :lol:
Изображение Изображение Изображение
В макете представлено: два жилых дома, белый гараж и депо для паровозика.

Автор:  эридан [ Чт ноя 13, 2008 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смотрите какой у нас раритет! С этой швейной машинкой еще я играла. :D
Изображение

Автор:  эридан [ Чт ноя 13, 2008 7:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эту книжку я сшила своему племяннику.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это покупной развивающий мини-коврик
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
бутылочка - погремушка, а уточка - пищалка
Изображение

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 8:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо, Точка, постараюсь прислушаться к вашему мнению. Просто хочеться со всеми поделиться тем, что у нас есть. :lol:
Ну, а по поводу пособий, которые я сделала своими руками, вот смотрите:
Изображение Изображение Изображение
солнце и луна на липучке
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это самая первая книжка, которую я сшила сама. В то время я шить не любила (всякую охоту на шитье у меня отбили еще в школе на уроках кройки и шитья), и книжка получилась у меня корявенько и кривенько. :lol: Да и с фантазией у меня плоховато, я в то время еще не сильно лазила в интернете, про сайт Лены Даниловой, правда знала, заходила на него, но читала только статьи о физическом и психическом развитии ребенка, а на форум даже и не заглядывала. :(

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 8:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Этот коврик я сшила для будущего ребенка своей подруги.
Изображение Изображение
А это мой сын играет с этим ковриком
Изображение

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 8:30 am ]
Заголовок сообщения: 

А это мой первый опыт по шитью продуктов питания. Пока только одна морковка :D
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 8:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Олёна, спасибо! Только вы про какую именно книжку, про самую мою первую? Если да, так это уж на что мою фантазию хватило.
Это автобус, еще бы надо колеса большие сделать, но пока некогда.
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 9:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Олёна, на автобусе животные пришиты к окошкам. Автобус сшила за одно утро, отвела сына в садик и скорее за шитье села, так как к вечеру обещала ему автобус задарить (за примерное поведение в садике). Планирую еще сделать колеса из ткани, набивные, которые будут одеваться на пуговки. :)

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 5:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эту книжку сшила сестра мужа для Семки, когда ему еще было 8 месяцев.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт ноя 14, 2008 6:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эту книжку я сшила, когда сыну было 1г. 3м.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 18, 2008 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Продукты:
морковка, яйца, горох, картофель
Изображение
яичница, мороженное, рыба
Изображение
курица
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 18, 2008 10:28 am ]
Заголовок сообщения: 

А таких пальчиковых игрушек, кажеться не было, может быть кому-то понравиться :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Сб ноя 22, 2008 10:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Олёна спасибо. А вот наконец-то сшила вертолет
Изображение Изображение Изображение
Пассажир пока один - мальчик, съемный :) Винты у вертолета тоже съемные, одеваются на пуговку и крутятся.

Автор:  Олёна [ Сб ноя 22, 2008 11:13 am ]
Заголовок сообщения: 

эридан
Я хотела про курицу спросить. Лапки у неё на липучках? А крылышки где? Это же самое вкусное! :)
Вертолёт супер! Автобусу компания будет! Теперь ещё грузовик надо сшить!

Автор:  эридан [ Сб ноя 22, 2008 4:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

ljalja777, Олёна, спасибо.
Олёна, да лапки у курицы на липучках. Идею курицы взяла из китайского журнала, там она была без крылышек :D Поэтому и я не стала замарачиваться с ними. Хотя муж когда увидел курицу, тоже сказал "а, где же крылышки?" :lol: Да грузовик нужен, постараюсь побыстрее сшить его и выложить сюда.
А это фотоаппарат. Объектив вышел длиннее задуманного и выглядит немного смешно :lol:
Изображение Изображение
фотографию можно менять
Изображение Изображение
на верхней панели под тканью пищалка
Изображение

Автор:  эридан [ Сб ноя 22, 2008 5:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

julyday
это случайно вышло сериями, я не специально :) . А фотоаппарат сшила, под впечатлением вот этого фотоаппарата
Изображение Изображение
Если нужен адрес странички, откуда я взяла этот фотоаппарат (там еще есть другие вязаные игрушки), сообщите, я поищу его в своих архивах и выложу.
Так что, что будет после фотоаппарата, пока неизвестно :roll:
Оксана, спасибо.

Автор:  эридан [ Сб ноя 22, 2008 8:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

julyday, фотоаппарат и остальные вязаные игрушки здесь

Автор:  Remedios [ Сб ноя 22, 2008 10:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

эридан, чудесно! Такая производительность) Мне оч.нравится, что все такое "домашнее", кажется из тех же тряпочек что и мебель и салфеточки дома :lol: Курица умилительная, а фотоаппарат блеск! А где пищалки берете? Я везде погремушки вшиваю, а пищалки ни одной нет и не знаю где их брать.

Автор:  эридан [ Вс ноя 23, 2008 6:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Remedios, спасибо :D .
Вы правы в основном все мои творения сшиты из той ткани, которую используют для мягкой мебели. Сестра моего мужа раньше шила чехлы для мягкой мебели, вот и поделилась со мной своими запасами :lol:
Пищалка была у меня всего одна :cry: , и еще со времен моей юности. Так что я тоже не знаю где их брать. По поводу производительности, так хочу как можно больше Семену сшить и сделать развивалок, пока я в декрете. Через 4 месяца на работу и боюсь времени на рукоделие совсем не будет :cry:

Автор:  эридан [ Пн ноя 24, 2008 11:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Remedios, сынуля уже ходит в садик :) , только болеет периодически :( .
Это наши игры "найди лишнее"
Изображение Изображение
и соединялка
Изображение

Автор:  эридан [ Пн ноя 24, 2008 5:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это мячики и корзина типа баскетбольная :lol: , хотела сделать из сетки, но в ближайших магазинах ничего подходящего не нашла, поэтому сделала из картонной коробочки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Для демонстрации прицепила ее к самокатной машине сына, так Семка это увидев сказал, что это будет его дополнительный багажник к машине :D

Автор:  эридан [ Ср дек 03, 2008 8:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот, сшила грузовик - полностью ручная работа, все обработано на руках. Капот у грузовика открывается (застегивается на кнопки)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пассажир на грузовике все тот же самый, что и на вертолете (пока еще не пополнила коллекцию пассажиров :( )
А это пальчиковая игрушка - клоун
Изображение

Автор:  эридан [ Чт дек 04, 2008 2:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tanjushka, спасибо. Выкройки грузовика делала на глаз, сразу на ткани. Но вот нарисовала сейчас на бумаге. Надеюсь поймете, что к чему, если, что будет не понятно задавайте вопросы, я постараюсь ответить. Диаметр колеса я не знаю, круг нарисовала посредством обведения флакона дезодоранта :lol:
Изображение Изображение Изображение
Боковины кузова грузовика делала двойными, чтобы было красивее (ткань односторонняя) и устойчивее, а еще внутрь боковин прокладывала еще дополнительную ткань также для устойчивости. Грузовик набивала поролоном.
А это вид грузовика снизу.
Изображение
Ось для колес сделала так: прямоугольный отрезок (11-12 см в длину, ширина около 7-8 см) ткани свернула в несколько раз и прошила, потом пришила колеса к оси, а уже потом пришила ось с колесами к днищу грузовика.
В самом конце кабину пришила к кузову грузовика.

Автор:  эридан [ Чт дек 04, 2008 6:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Павленко, спасибо.
А это немного модернизированный грузовик (муж сказал, что у машины обязательно должная быть решетка радиатора и поворотники, на двери он пока еще меня уговаривает :lol: )
Изображение
Это наши трафареты для рисования (распечатала их, скотчем обклеила и вырезала силуэты).
Изображение

Автор:  эридан [ Пт дек 05, 2008 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tanjushka, пожалуйста. Когда сотворите грузовик, покажите?
Это пальчиковый набор на сказку про красную шапочку
Изображение
Отверстие для пальцев по рисунку большие, первую вырезала красную шапочку и когда ее примерила, поняла, что польстила себе в размерах, поэтому остальные отверстия вырезала поуже :lol:

Автор:  эридан [ Пт дек 05, 2008 5:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Оксана, конечно же есть. Я все искала у себя в закромах ссылку откуда я взяла эти картинки, но так и не нашла :cry:, поэтому выкладываю здесь эти картинки
Изображение Изображение Изображение Изображение
а есть еще вот такие, может быть кому-то понравятся
Изображение Изображение Изображение Изображение
И еще, все кому интересно про карточки Открой для себя мир зайдите вот сюда
В этом альбоме выложены не все наши карточки, как только найду свободное время сразу же пополню данный альбом.

Автор:  эридан [ Сб дек 06, 2008 4:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Оксана, да у меня тоже что-то не открывается. Вот решила еще раз выложить красную шапочку
Изображение
Это колодец (сделан из коробки из-под сока, карандаша, стаканчика от лекарства, веревки)
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  эридан [ Вс дек 07, 2008 9:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Оксана, пожалуйста :wink: .
По этим карточкам мы составляем небольшой рассказ
Изображение

Автор:  эридан [ Пн дек 08, 2008 4:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наконец-то уговорила мужа сделать трек для машинок. :D Спасибо большое Светлане Игнатьевой. Только после того как я показала трек для машинок, который увидела у Светланы Игнатьевой он согласился его сделать. Правда он не такой красивый, как у Светланы Игнатьевой, но ребенку очень понравился.
Изображение

Автор:  эридан [ Чт дек 18, 2008 1:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Снова карточки, по которым мы составляем небольшие рассказы
Изображение Изображение
Эти карточки я взяла отсюда

Автор:  эридан [ Чт дек 18, 2008 1:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это наши новые новогодние трафареты
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Чт дек 18, 2008 8:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот здесь я еще выложила наши карточки "открой для себя мир"

Автор:  эридан [ Пт дек 19, 2008 3:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот наконец-то дошила массажную дорожку
Изображение
Длина ее 1метр, ширина - 30 см. Наполнители: горох и фасоль, пришито: мех, пуговицы и жесткая часть от липучки.

Автор:  эридан [ Вс дек 21, 2008 12:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наши новые продукты:
бутерброд (лаваш, лист салата, помидор, колбаса, сыр)
Изображение Изображение Изображение
яичница №2, котлетки, баклажан
Изображение
картошка (еще раз :D ), огурец и литья салата
Изображение
пончик и булочка
Изображение
клубника
Изображение

Автор:  эридан [ Вс дек 21, 2008 12:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Новогодние игрушки - елочки
Изображение

Автор:  эридан [ Вс дек 21, 2008 12:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эту сумку я сшила для наших самодельных продуктов (чтобы они не валялись по всей квартире :D ).
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пн дек 22, 2008 3:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще сосиски сшила :lol:
Изображение

Автор:  эридан [ Пн дек 22, 2008 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эти елочные игрушки я сшила еще в прошлом году
Изображение
А эти уже в этом году сшила
Изображение

Автор:  эридан [ Пн дек 22, 2008 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирина Лобода, спасибо!!! :D Клубника из флиса, а поблескивает она может быть из-за того, что я нитками на ней вышивала пупырышки :D Колбасу, сосиски, сыр, листья салата шила из салфеток для уборки (ткань для салфеток не сыпиться и похожа на тонкий фетр :lol: ).

Автор:  эридан [ Пн дек 29, 2008 7:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Вот еще наши елочные игрушки (уже висят на елке :D ) дед мороз
Изображение
и колокольчик
Изображение

Автор:  эридан [ Пн дек 29, 2008 7:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Эти открытки мы сегодня делали с Семкой, для папы и бабушек.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт дек 30, 2008 10:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Вот такой у нас получился новогодний плакат
Изображение

Автор:  эридан [ Вт дек 30, 2008 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Это наши Дед Мороз и Снегурочка. Сегодня смастерили. :)
Изображение

Автор:  эридан [ Пт янв 09, 2009 8:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сшила книжку про гусеницу. Правда, гусеница не совсем удалась :)
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт янв 09, 2009 2:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Удочка с рыбками
Изображение
Идея взята из японских (или китайских :roll: ) журналов. Вот оригиналы:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт янв 09, 2009 7:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ирина, большое спасибо! Идея книжки про гусеницу не моя, также взята из японских журналов. :D Вот оригинал.
Изображение
Негрустинка, тебе тоже большое спасибо! А здесь была? Правда там не на русском языке, но может разберешься :roll:

Автор:  ljalja777 [ Сб янв 10, 2009 7:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

подскажите, как сделать удочку?
у нас как раз это насущная проблема. куплена деревянная рыбалка в Винтике и Шпунтике, а удочку куда-то задевали. как ее сделать - ума не приложу (как магнит приделать)?
а Ваша рыбалка замечательная. как раз то, что мне нужно. подскажите, пожалуйста :D

Автор:  эридан [ Сб янв 10, 2009 7:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

ljalja777, я взяла плотную ткань (в моем случае ту, из которой делают мебель) размером примерно 50 на 12 см, сложила ее пополам и прострочила, но не по прямой линии, а по косой. Изнутри пришила шнур и стала выворачивать ткань. Вывернув ее на лицевую сторону, набила будущую удочку до отказа (чтобы была плотной) различной тканью и зашила. Поверх удочки еще намотала серенькую ткань, и пришила ее. Магнит приклеила на суперклей к отрезку ткани, а уже ткань закрепила к шнуру удочки. Надеюсь понятно объяснила, если что-то неясно, спрашивайте, постараюсь прояснить.

Автор:  эридан [ Сб янв 10, 2009 7:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Семен рыбачит :lol: (полотенце вместо реки)
Изображение Изображение

Автор:  Белошвейка [ Сб янв 10, 2009 10:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

ljalja777 писал(а):
подскажите, как сделать удочку?


Если нужно сделать быстро, то может подойдет наш вариант: палочка с зажимом на конце от воздушного шарика, веревочка и канцелярский магнитик на прищепке. Время изготовления такой удочки - 5 минут :)

Автор:  эридан [ Пн янв 12, 2009 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Опять я со своими продуктами :D На этот раз пельмени
Изображение
и конфеты
Изображение
Пельмени сделаны 4 штучки из флиса, а два оставшихся из синтетической ткани. Просто флис белого цвета закончился, а из другая ткань белого цвета крошиться поэтому сделала только два пельменя. Конфеты сделаны из салфеток для уборки. :)

Автор:  эридан [ Пн янв 12, 2009 3:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Танечка, спасибо!
Ирина, играем пока мы только в "кухню", т.е. Семка достает все продукты, сначала "готовит" их в кастрюлях (либо на сковороде), потом раскладывает их по тарелкам и кормит меня и себя, ну а если дома папа, то и его тоже. Но шью я продукты с тем намереньем, чтобы в будущем можно было играть в магазин. Хотя Семен уже сам по себе играет в магазин, складывает свои продукты в багажник своей самокатной машины и говорит "Я поехал в магазин", и начинает гонять по всей квартире :) . А вот про ресторан я даже и не задумывалась, спасибо за идею вам и Танечке :D.

Автор:  эридан [ Вт янв 13, 2009 11:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Здесь новые карточки "открой для себя мир"

Автор:  эридан [ Сб янв 17, 2009 4:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наконец-то сшила перчаточных кукол: мишка
Изображение
собака
Изображение Изображение
зайчик
Изображение Изображение
поросенок
Изображение Изображение
лягушка
Изображение
лисёнок
Изображение Изображение
девочка или бабуля :lol:
Изображение Изображение
дед
Изображение
На дедушке рубашка съемная. Кукол шила по самой простой выкройке.
Изображение

Автор:  эридан [ Сб янв 17, 2009 7:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Танечка, Namasl, большое спасибо!
Юлия, большое спасибо! Спектакль пока не стостоялся. Кукол шила с тем намерением, чтобы обязательно поставить спектакль на день рождение сынули, которое будет в начале февраля. Но возможно получиться завтра что-нибудь наподобие спектакля сделать, если Семкина подружка приедет к нам в гости. :)
Белошвейка , огромное спасибо! У всех зверей головы пустые, а вот у девочки (или бабушки :roll: ) голова набивная.

Автор:  Белошвейка [ Сб янв 17, 2009 8:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ага, я так и подумала. Получается, в голове у зверя просто палец, да?
А в набитой бабушкиной голове как организовано внутреннее пространство? :) То есть место для пальца - чехольчик вшит или просто так?
Я сейчас решаю для себя вопрос целесообразности набивки голов. Наверное, просто несколько слоев синтепона вложу.

Автор:  эридан [ Сб янв 17, 2009 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Белошвейка, да в голове зверей просто палец. А бабушку я шила немного по другой выкройке с вытянутым концом, где есть место для пальца, голова бабули шилась отдельно, потом пришила ее к туловищу. Голову бабушки набила синтепоном, но думаю можно синтепон и слоями выложить.

Автор:  эридан [ Пн янв 19, 2009 11:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Вот еще перчаточные куклы: волк
Изображение Изображение
внучка
Изображение
Внучке сшить наряд пока не успеваю, поэтому позаимствовала для нее рубашку у деда. :D
Вчера к нам в гости пришла Семкина подружка со своей мамой, и я им показала три сценки с перчаточными куклыми по сказкам "Лиса и кувшин", "Вершки и корешки" и "Медведь и Лиса". Детки вместе с мамой слушали сказки, что называется "открыв рот". В общем все остались довольны и сказки деткам понравились. Семкина подружка даже уходить потом от нас не хотела :D

Автор:  эридан [ Пт янв 30, 2009 2:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наша новая игра "Вспоминай-ка", идея взята из набора карточек "Открой для себя мир" и с компьютерных игр. На одной стороне карточки изображение, а другая сторона пустая (в моем случае, у карточек "Открой для себя мир" другая сторона с кружочками). Все карточки парные, сначала выкладываю их с изображением вверх, прошу Семку запомнить расположение карточек и потом переворачиваю изображением вниз. После чего Семен сам открывает карточку и ищет ей пару (то есть с первого раза должен без ошибочно найти пару). Пока еще бывает ошибается, но игра ему нравиться. Надеюсь понятно объяснила :oops:
Это сами карточки "Открой для себя мир"
Изображение
а эти карточки уже самодельные
Изображение

Автор:  эридан [ Пт янв 30, 2009 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Это наша кастрюля, в которой мы "варим" наши продукты :D
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Сб янв 31, 2009 12:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сделала игру-ходилку "от А до Я", идею которой позаимствовала у julyday :) Только основа у нас не ватман, а склееная между собой бумага формата А4. Вот что у меня получилось.
Изображение
Семка играть по правилам не захотел, "ходил" по каждой букве, называя их и оттыскивая их в книжке-азбуке. А потом стал машинки по буквам водить, говоря, что это дорога. :mrgreen:

Автор:  эридан [ Пн фев 02, 2009 9:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наводя порядок в Семкиных игрушках наткнулась на забытую мной вот такую игрушку- коврик-конструктор (фирмы Астер класс (насколько я знаю многие игрушки данной фирмы созданы по идеям Лены Даниловой)
Изображение
И решила сшить грузовик и домик
Изображение Изображение Изображение Изображение
Хотя для Семки такие конструкции слишком легкие, он их составил пару раз и отложил коврик в сторону. Думаю надо что-нибудь посложнее сделать. :D

Автор:  эридан [ Вс фев 22, 2009 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

На днях Семен мастерил открытку для папы на 23 февраля, вот что получилось
Изображение Изображение
А это медаль для деда
Изображение
Идея для открытки взята отсюда

Автор:  эридан [ Вт фев 24, 2009 1:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Бухтелка, спасибо!!! :D Семен обожает делать аппликации, каждый день требует :)
Наши карточки, по которым мы рассказываем сказки:
Изображение Изображение
Это не все карточки, еще есть по сказкам: "Смоляной бычок", "Репка", "Колобок". Немного позже постараюсь выложить ссылку, откуда я взяла эти картинки (если не смогу найти нужный мне альбом :roll: , то выложу сами картинки). Здесь картинки по сказке "Три поросенка".
Девочки, вот тут я выложила заготовки для аппликаций и поделки к праздникам.

Автор:  эридан [ Вт фев 24, 2009 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Решила Семке смастерить лодку, вот что у меня получилось
Изображение Изображение
Лодка сделана из флакона из-под шампуня. В нем вырезала овал, на дно приклеила крышку от пластиковой бутылки, внутрь которой положила пластилин, а уже в пластелин воткнула палочку, на палку одела парус из поролона.

Автор:  эридан [ Чт фев 26, 2009 6:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Выкладываю обещанные картинки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Чт фев 26, 2009 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Tanjushka, не за что :wink:
Наши пальчиковые куклы. По сказке Маша и три медведя:
Изображение
цирковые артисты
Изображение Изображение
Взяты отсюда: http://picasaweb.google.com/Juanit4/DEDOCHES# и http://picasaweb.google.com/PROF.PALMIRA/DEDOCHES#
И наконец-то сделала мини-сцену для кукольного театра:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт мар 03, 2009 6:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Вчера с Семкой у нас был вечер творчества :D . Сначала сделали бабочек
Изображение Изображение
Потом "приготовили" яичницу
Изображение Изображение
А это первые домики будущего города (спасибо Julyday за идею :) )
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт мар 06, 2009 4:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сегодня с Сёмкой готовились к 8 марту. Бабушке сделали вот такой лужок
Изображение Изображение Изображение
А еще открытку для знакомой тётенки
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт мар 06, 2009 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наша марионетка-страус
Изображение Изображение Изображение
Только вот я думаю, наверное нужно голову и ноги страуса утяжелить, так как они немного своей жизнью живут :D
Семен, увидев страуса, сказал "Красивая", и назвал ее цаплей :roll:

Автор:  эридан [ Сб мар 07, 2009 7:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Tanjushka, да ноги и шея у старуса из киндер-сюрпризов. Семка нитки путает, так как он для него высоковат, получается игрушку сделала для себя :roll: , на свой рост :)
waldshnep, Ирина Лобода, спасибо и за отзыв, и за информацию по марионетке :wink:

Автор:  эридан [ Чт мар 12, 2009 2:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сшила Семену календарь, по которому можно не только узнавать какой сейчас месяц, число и день недели, но и время года, а также есть раздел "погода" :D Основа календаря фланель, название месяца, цифры и тучки с солнышком крепятся на липучку. Есть окошки из ткани, в которые вставляются карточки с датами и месяцами, а также карточки "весна", "лето", "осень", зима" и соответствующая к надписи картинка.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это календарные праздничные дни
Изображение
Вот сейчас нужно срочно сооружать место, чтобы календарь повесить. А пока что временно висит на Семкиной шведской стенке :lol:

Автор:  эридан [ Пт мар 13, 2009 12:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ирина Лобода, Tanjushka, спасибо вам за теплые отзывы! Рада, что вам понравился наш календарь :D. Сегодня первый день поменяли число на календаре, Семка был рад, хотел было и погоду изменить, но она вся та же, что и вчера - пасмурная. А еще я подумала, что нужно и год добавить, хорошо, что за основу календаря взяла фланель, так что можно по типу фланеграфа сделать - нарисовать на картоне "2009" и приклеить на бархатную бумагу, а потом на календарь :)

Автор:  эридан [ Пт мар 13, 2009 6:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

А сегодня сшила Семену ракету, вот что получилось
Изображение
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Сб мар 14, 2009 6:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ирина, я вам отправила личное сообщение :) Ирина верхнее окошко и дверца у ракеты это уже отсебятина, так что в выкройках этого нет, ну думаю, что разберетесь, если нет, то обращайтесь, чем смогу помогу :D
Бабута, спасибо!!! Конечно же решайтесь, это в начале кажется будет тяжело, но главное начать :wink: (ну во всяком случае у меня так).
А это наша новая машинка (делал папа)
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Сб мар 14, 2009 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Kistochka, спасибо :D
А вот наше мороженное
Изображение Изображение Изображение
Это первое мороженное, на липучке, после которого я решила все таки шарики пришивать к "рожкам"
Изображение Изображение
И леденец
Изображение

Автор:  эридан [ Вс мар 15, 2009 7:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Tanjushka, спасибо! :D
Опять меня что-то на съестное потянуло :lol: - пирог (правда маленький)
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пн мар 16, 2009 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сделала Семену телескоп
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Идею телескопа взяла вот с этого блога, там же имеется описание как его сделать.
Теперь смотрим в телескоп и выбираем планету, на которую у нас полетит ракета :D

Автор:  эридан [ Ср мар 18, 2009 11:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Пополнение наших продуктов - фруктов: виноград
Изображение Изображение
И консервы: кукуруза и сайра
Изображение

Автор:  эридан [ Сб мар 21, 2009 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Новые домики (сделаны по технологии julyday)
Изображение
И наша космическая игра: новая ракета, космонавт, летающая тарелка, инопланетяне и сам "космос" :D
Изображение
Наш "космос" двухсторонний:на первом фото просто звездное пространство с кометами, астероидами, на втором фото - Луна, спутник, звезды и наша планета Земля (меньше в размерах по сравнению с Луной, потому как вид на Землю с Луны)
Изображение Изображение
Космонавт
Изображение Изображение
Инопланетяне и их тарелка
Изображение Изображение
Ракета. Снизу на липучке у ракеты "пламя", которое появляется при старте.
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Ср мар 25, 2009 9:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Evusha, спасибо за отзыв!

Evusha писал(а):
А как вы в еду играете? С девочками понятно вроде, а мальчишки как? Мой сын её просто по комнате разбрасывает. Хочется много чего пошить съестного, а потом думаю - а зачем, если по назначению не применяется :( . А как у вас?


эридан писал(а):
играем пока мы только в "кухню", т.е. Семка достает все продукты, сначала "готовит" их в кастрюлях (либо на сковороде), потом раскладывает их по тарелкам и кормит меня и себя, ну а если дома папа, то и его тоже. Но шью я продукты с тем намерением, чтобы в будущем можно было играть в магазин. Хотя Семен уже сам по себе играет в магазин, складывает свои продукты в багажник своей самокатной машины и говорит "Я поехал в магазин", и начинает гонять по всей квартире :)


А еще сегодня поиграли в магазин: из 4-х табуреток сделала прилавок, выложила продукты, которые были упакованы в пластмассовые тары из-под пирожного, ватных палочек, прозрачные пакетики с зажимами. Сделала кассу на скорую руку (фотки игры и кассы выложу вечером), деньги у нас настоящие - металлические из Семиной копилки :D . Сначала я была продавцом, а Семен покупателем, потом я покупателем, а Семен продавцом. Семке игра понравилась, требует еще :lol:

Но бывает, что Семка все свои продукты разбрасывает по квартире, не без этого.

Автор:  эридан [ Ср мар 25, 2009 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Вот наша игра "магазин"
Изображение
Это касса и сканер
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Семен в роли продавца
Изображение Изображение
Касса сделана из картонных коробок из-под модема и из-под игрушечной машинки-модельки. Внутри кассы имеется еще одна коробка без верха, которая служит лотком для мелочи. Касса сделана на скорую руку, поэтому такое качество у нее :roll:

Автор:  эридан [ Сб апр 04, 2009 2:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наши новые пальчиковые герои
Изображение

Автор:  эридан [ Пн апр 13, 2009 12:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Снова я с пальчиковыми героями
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс апр 26, 2009 11:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наконец-то нашла время чтобы сделать Семену новую игрушку - автомобильная заправка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  эридан [ Пн апр 27, 2009 3:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Larra, Kistochka, спасибо!
Kistochka, действительно Семена от стоянки не оторвать. Все машинки на ней побывали, все успели заправиться :D
Изображение

Автор:  эридан [ Ср апр 29, 2009 3:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Тактильная книжечка, по типу книжки Елены Павленко "Прикоснись, ощути, угадай":
синтепон и ватные шарики
Изображение
жесткая часть кухонной губки, мех, рельефная ткань, жесткая и мягкая часть липучки
Изображение
бархатная бумага, фольга, горфрированный картон и крепированная бумага
Изображение
бархатная ткань, кружева, кожа, веревка, пуговицы
Изображение
скорлупки от фисташек, стеклянные камушки
Изображение

Автор:  эридан [ Вт май 05, 2009 5:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наш настольный театр:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Фон можно будет менять, солнце и облака съемные. Попозже еще хочу съемных птичек сделать. Домик сделан из стаканчика из-под творожка "Растишка" и цветной бумаги. Деревья сделаны из рулончиков от туалетной бумаги и цветного картона.
Куклы по сказке "Кот в сапогах" (книжку скачала в интернете)
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт май 05, 2009 5:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

А это Семен играет с театром
Изображение

Автор:  эридан [ Чт май 07, 2009 6:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сделала Семену вот такой плакат, с указанием страны, города, района и улицы, где мы живем.
Изображение

Автор:  эридан [ Сб май 16, 2009 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ma-ri, выкладываю обещанные фотографии наших мини-спектаклей:
Тили-бом, тили-бом!
Загорелся кошкин дом, Загорелся кошкин дом!
Идет дым столбом!
Изображение
Кошка выскочила,
Глаза выпучила.
Изображение
Бежит курочка с ведром
Заливать кошкин дом.
Изображение
А лошадка - с фонарем,
Изображение
А собачка - с помелом,
Изображение
Серый заюшка - с листом.
Изображение
Раз! Раз!
Раз! Раз!
И огонь погас.
Изображение

Автор:  эридан [ Сб май 16, 2009 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

И еще одна наша сценка:
Идет корова по дорожке,
Говорит: "Устали ножки
По лугам ходить,
Молоко попить.
Ночку эту ночевать
Пусти, детка, на кровать".
Изображение
Кукла: "Нет, корова, на кровать
Не пущу тебя я спать.
Ты, корова, тяжела,
А кроватка так мала".

Идет лошадка по дорожке,
Говорит: "Устали ножки,
То по полю я хожу,
То людей вожу, вожу.
Ночку эту ночевать
Пусти, детка, на кровать".
Изображение
Кукла: "Нет, лошадка, на кровать
Не пущу тебя я спать.
Ты, лошадка, велика,
А кроватка коротка".

Идет свинка по дорожке,
Говорит: "Устали ножки".
Говорит: "Устало рыло,
Целый день я
Землю рыла".
Изображение
Куклы: "Нет, свинушка, на кровать
Не пущу тебя я спать.
Ты грязнее всех и хуже,
Вся ты вымазалась в луже."

Идет собачка по дорожке,
Говорит: Устали ножки,
Ночку эту ночевать
Пусти, детка, под кровать.
Буду сон я твой беречь,
Буду домик твой стеречь".
Изображение
Кукла: "Иди, собачка милая,
Со мною ночевать.
На мягкую подушечку,
Под теплую кровать".
Изображение

Автор:  эридан [ Вс июн 21, 2009 3:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

lenuschka, спасибо! :D
Наконец-то у меня руки "дошли" до сооружения плиты. Сделала ее, как и многие другие мамочки, из коробки из-под обуви, обклеила ее самоклеющей пленкой и приклеила CD-диски, а ручки - от бутылок. Вот что вышло:
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Автор:  эридан [ Ср июл 01, 2009 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сшила Семену новую книжку про стирку. Может по возрасту уже поздно, но так как эта новая книжка, Семену она понравилась, и он с удовольствием с ней сейчас играет. Материал книжки: салфеточная ткань, флис, х/б, фетр, джинса, флок.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Маленьких декоративных прищепок я что-то нигде не постречала, так что в книжке использовала обычные бельевые прищепки.

Автор:  эридан [ Сб июл 04, 2009 8:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Сшила Семену самолет (как у Иришки_ и tati-tati, за что им отдельное спасибо :wink: )
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт сен 04, 2009 5:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Паровозик "неделька".
Изображение
Сшит паровозик из хлопчатобумажной ткани, флока. Окошки сделаны из мягкой основы липучки, на окошко соответствующего дня недели крепится наш человечек. Над каждым вагончиком также пришита липучка, к которой крепится понятия "вчера", "сегодня", "завтра".

Автор:  эридан [ Вт окт 06, 2009 4:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наши пальчиковые герои для сказки "Колобок" (материал: флис, фетр, флок)
Изображение

Автор:  эридан [ Ср окт 21, 2009 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Eleonor, спасибо! Но про какую именно вы книжку? Про стирку?
Ma-ri, спасибо!!! Наверное на фото они кажутся маленькими, на самом деле они средних размеров. Но потом я нашла вот такие прищепки
Изображение
Их я купила в цветочном отделе, но они оказались не совсем прочными, крепление слабое, так что играть мы продолжаем с обычными прищепками.

Автор:  эридан [ Вт окт 27, 2009 5:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наша новая (модернизированная старая) массажная дорожка :D
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Сб окт 31, 2009 11:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Новые пальчиковые герои: котик, собачка, мышонок и петушок
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт ноя 03, 2009 7:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Двухсторонний развивающий коврик
Первая сторона
Изображение Изображение
Вторая сторона
Изображение Изображение Изображение
Дверцы с разными "замочками" и определенного цвета. За дверцей плотная пленка-кармашек, в который изнутри домика можно вставить фото родных (или другие картинки). Внизу домика пришит замок "молния", также во внутрь для устойчивости можно вставить либо картонную основу либо из поролона.
На первой стороне домика следующие замочки: ленточки, пуговки, ремешок, шубные крючки, карабин. На второй стороне домика: кнопки, шнуровка, липучка, металлический карабинчик, замок "молния".

Автор:  эридан [ Вс ноя 22, 2009 2:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

lenuschka, спасибо!!!
Наш адвент-календарь к новому году
Изображение
Сына подарки начнет получать с 8 декабря по 31.12 :D

Автор:  эридан [ Вс ноя 22, 2009 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

lenuschka, спасибо!!!
Наши новые елочные игрушки
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пт дек 04, 2009 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

lenuschka, julyday, спасибо!!!!. Юля, да по-тихоньку готовимся к новому году.
Птички на елку
Изображение
Рождественские сапожки
Изображение Изображение
Снеговик
Изображение

Автор:  эридан [ Сб дек 05, 2009 6:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

larra, спасибо!!!!!!!!
Наш мишутка
Изображение

Автор:  эридан [ Вс дек 06, 2009 3:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

larra, lenuschka, спасибо!!!!!!
Поделка "Зимние забавы"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Основа поделки - крышка от коробки из-под обуви, дно обклеено обоями, горка из коробочки, к которой на скотч приклеен картонный лист, и горка обклеена самоклеющейся пленкой. Каток из фольги, снеговик из пластилина (я делала шарики, а Семен уже собирал снеговика по частям), елка из рулончика и картона. Лыжня из двух полосок бумаги, а сугробы из ваты.

Автор:  эридан [ Вс дек 13, 2009 7:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Елена Павленко, Loreal, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новый мишка
Изображение
И тигрята на елку
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс дек 27, 2009 6:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наш белый ангел
Изображение

Автор:  эридан [ Сб янв 02, 2010 11:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Валина, спасибо!
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Наш бумажный фонарик
Изображение Изображение
Изображение

Автор:  эридан [ Сб янв 02, 2010 3:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Валина, спасибо!!!
Наша баночка со снегом
Изображение
Изображение Изображение
Пенопласт добавила зря - он постоянно на поверхности воды. А блестки и мелко нарезанный дождик вроде хорошо смотрится. Дед Мороз - фигурка из шоколадного яйца, приклеен на супер клей на крышку, жидкость в банке - вода с глицерином и спиртом (150-180 грамм воды и по 1 столовой ложки глицерина и спирта). При закрывании банки крышку промазала клеем, так что ее больше не открыть :)

Автор:  Лютa [ Вс янв 03, 2010 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

А мне фонарик очень понравился! Такой нежный - нежный получился! Здорово!

Автор:  эридан [ Сб янв 09, 2010 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Стиральная машинка
Изображение Изображение
Сделана из картонной коробки, которую я обклеила самоклеющейся бумагой. Размеры: высота 27 см, ширина 18 см, глубина 10 см. Отсек для порошка сделан из спичечного коробка, сбоку приделала на скотч шланг.

Автор:  larra [ Сб янв 09, 2010 9:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Прикольная машина!

Автор:  эридан [ Вс янв 10, 2010 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Лариса, спасибо!
Наш деревенский скотный дворик
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дворик сделала из картонных коробок, которые между собой скрепила на клей ПВА, супер-клей и самоклеющейся бумагой. В одной зоне дворика есть маленький сарайчик для животных, стог сена (из бумаги, которая обмотана пряжей желтого цвета) , полянка (зелень из щетки для мытья посуды), корытце для свинок. В другой зоне дворика два сарайчика - маленький и большой (в который может заезжать и машина), и подставка для дров.

Автор:  эридан [ Вс янв 10, 2010 2:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Гараж из картонных коробок
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Коробки склеены с помощью клея ПВА, супер -клея и самоклеющейся пленки. На второй уровень машинки заезжают-съезжают по горке, еще на дороге имеется "змейка" для машинок.

Автор:  Лютa [ Вс янв 10, 2010 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Клёвые скотный дворик и гараж получились!

Автор:  эридан [ Пн янв 11, 2010 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Люта, спасибо!

Автор:  lenuschka [ Пн янв 11, 2010 8:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Классные игры!

Автор:  эридан [ Чт янв 14, 2010 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

lenuschka, спасибо!!!!!

Автор:  эридан [ Пт янв 15, 2010 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Книжка "Репка".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И я не прошла мимо этой книжки :D Сшита из флока, салфеточной ткани, флиса.

Автор:  larra [ Пт янв 15, 2010 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Наташа, классная книжка получилась :!:
эридан писал(а):
И я не прошла мимо этой книжки :D

Да, против нее трудно устоять :lol:

Автор:  эридан [ Пт янв 15, 2010 4:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Лариса, спасибо!!!

Автор:  Ленария [ Пт янв 15, 2010 5:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

эридан деревенский скотный дворик, гараж из коробок и книжка просто классные

Автор:  эридан [ Пт янв 15, 2010 5:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ленария, СПАСИБО!!!

Автор:  lenuschka [ Пт янв 15, 2010 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Классная книжечка!

Автор:  Валина [ Пт янв 15, 2010 8:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Книжка действительно классная. :) Молодцы.

Автор:  эридан [ Сб янв 16, 2010 7:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Елена, Ирина, спасибо!!!!!!!!!!!!

Автор:  эридан [ Чт фев 11, 2010 5:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Развивающие коврики для малышей
Коврики размером 120 на 120 см, состоят из 9 квадратов-секторов.
Первый коврик
На коврике: машинка самосвал, в кузов которого можно кого-нибудь "посадить"; солнышко с облачками и радугой. Трепалки: замок "молния", бусинки на веревочке, кольцо и капсулы от киндер-яиц на веревочке, внутри капсул горох и фасоль, чтобы гремели, капсулы можно тягать по типу: в вперед назад. На дерево на липучку крепиться птичка, ракета в космосе. Цветочек, к которому на кнопку крепиться шуршащая бабочка, ежик у которого на спинке яблочки, листок, гриб (на липучки), цветочек на пуговках; домик с жителями. Море, волны которого сделаны по типу кармашков, по морю плавает кораблик и рыбки (на веревочки к коврику крепиться). Цветок с отрывными лепестками (на липучке), три лепестка пустых, а все остальные имеют разный наполнитель: монеты, бусинки, пуговки, бисер, синтепон, целлофан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
второй коврик
На коврике: девочка с косичками, которые можно заплетать-расплетать; на дереве живет птичка (на липучке); ракета в космосе и домик на шнуровке с жителями; также ежик с припасами и цветочек с бабочкой на кнопке; пчела в цветочке (дерни за веревочку и пчелка спрячется), цветочек на пуговке; божья коровка-мама с замком "молния" и божья коровка-малышка и капсулы от киндер-яйца с наполнителей на веревочке; яблочко с гусеничкой; цветок с отрывными лепестками.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс фев 14, 2010 5:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ленария, Елена Павленко, Лариса, Елена, СПАСИБО за отзывы! Очень приятно!
А я с новой игрушкой-забавой "ловец шариков"
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс фев 14, 2010 6:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Космическая поделка
Изображение Изображение Изображение
Белую бумагу сын покрасил черной краской, потом с помощью зубной щетки на поверхность окрашенной бумаги нанесли брызги белой, желтой, красной краски. Затем когда поверхность подсохла покрасили ее серебряным и золотым гелем и приклеили планеты из пластилина.
А потом сын попросил сделать ему солнечную систему
Изображение

Автор:  эридан [ Пн фев 22, 2010 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Лена, спасибо!!!
Маска для юного космонавта
Изображение Изображение
Сделана из картона и белой бумаги, держится на пластмассовой палочке от гелиевого шарика.

Автор:  эридан [ Пн фев 22, 2010 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Поделка "Полет на Луну"
Изображение Изображение
Сначала было нарисовано небо, затем сделали плоскую Луну и приклеили ее на небо. Также на небо наклеили звезды, а на Луне сделали кратеры. И тут прилетела ракета (сделана из картонного рулончика, цветной бумаги, картона), а недалеко от Луны летал инопланетянин.

Автор:  эридан [ Вт мар 02, 2010 7:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

В продолжение космической темы поделка "Высадка на Луну"
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс мар 07, 2010 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

lenuschka, спасибо!!!
Наш космический корабль "БУРАН"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Космический корабль сделан из картонной коробки, размером 58*35*20 см. Снаружи корабль покрасила гуашью и приклеила звездочки, камушки. А внутри корабль оклеен космическими картинками и фольгой. Панель управления из пенопласта, на которую я приклеила различные крышечки, коробочки. К одной из коробочки крепиться микрофон и наушники (от мобильного телефона). За панелью располагается монитор.

Автор:  эридан [ Пт мар 12, 2010 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ленария, спасибо!!!
Наш МИР ДИНОЗАВРОВ (за идею спасибо Ларисе (larra) и le_soleil82)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мир динозавров сделан из картонной коробки, размером 58*35*20 см. Коробку изнутри покрасила гуашью, приклеила картинки с динозаврами, озерами. Из пластиковых бутылок, затвердевающей массы сделала горы. По берегу озер выложила мелкие камушки (приклеила на супер клей) и скорлупки от фисташек (приклеила на пластилин и клей ПВА, потом покрасила лаком для ногтей). Одна пещера у нас сделана из пластиковой бутылки, туалетной бумаги, клея ПВА и покрашена гуашью, другая пещера из папье-маше. В другой части мира имеется глубокое озеро (коробку залепила затвердевающей массой, на дно прилепила также затвердевающую массу и затвердевающий пластилин синего цвета. Массу потом покрасила разными красками, лаком для ногтей). Возле озера находиться действующий вулкан. Вулкан сделан из пластиковых бутылок, туалетной бумаги, клея ПВА, гуаши, лава из пластилина, а сверху на пластилин нанесла прозрачный лак для ногтей.

Автор:  эридан [ Вс мар 14, 2010 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ленария, Susya, спасибо!!!
Наши кораблики для ручейков
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт мар 16, 2010 6:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Елена Павленко, спасибо!!! :D

Автор:  эридан [ Пн мар 22, 2010 5:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Смена декораций в театре на столе на космические
Изображение
Новые пальчиковые атрибуты и герои (ракета, летающая тарелка, космонавт и инопланетянин)
Изображение Изображение Изображение Изображение
герои в полете
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт мар 23, 2010 5:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Милко, конечно же заходите в гости!!! Рада, что вам понравилась наша страничка!!! :D

Автор:  эридан [ Вс мар 28, 2010 2:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Аня, Лена, спасибо!!!
Наш весенний слоник
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс мар 28, 2010 6:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

le_soleil82, Ленария, Аня, спасибо! :D

Автор:  эридан [ Вт мар 30, 2010 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Denmax, заходите по чаще, будем рады :wink: Спасибо за отзыв :D

Автор:  Yasnaya [ Пт апр 09, 2010 7:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Эридан, постоянно к вам забегаю :). Вы очень творческая и рукодельная мама. Некоторые ваши идеи беру на заметку. Спасибо!
Тут рылась в старых журналах и увидела поделку "Ракета", сразу вспомнила о вашем увлечении космосом :D Вдруг вам пригодится.
Изображение

Автор:  эридан [ Пт апр 09, 2010 3:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Yasnaya, спасибо вам за ракету :!:

Автор:  эридан [ Вс апр 11, 2010 6:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ко Дню Космонавтики сделала сыну стенгазету (идею которой нашла на этом форуме)
Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вс апр 18, 2010 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Лариса, спасибо!
А у нас появился слоник - лето
Изображение Изображение Изображение
А это весна встретилась с летом
Изображение

Автор:  эридан [ Вт апр 20, 2010 4:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Ольга, спасибо!!!

Автор:  эридан [ Сб апр 24, 2010 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Мягкая книжка
Изображение
Ботинок на шнуровке и геометрическая гусеница (фигурки на липучке)
Изображение Изображение
Домик с дверью на карабинчике и окошками
Изображение Изображение Изображение
Ежик с припасами на кнопке и ракета, летящая на Луну
Изображение Изображение Изображение
Грузовик (кузов на замке "молния", колеса съемные на пуговицах)
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт апр 27, 2010 4:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Цитата:
Эридан, чудесная книжечка.Скажите, вы ее раньше делали или недавно? Актуальна ли она сейчас для сынулиВозниквопрос: она раньше была сделана или сейчас? Актуальна ли она сейчас для Семена?

Denmax, спасибо за отзыв! Но эту книжку я сшила для малыша Даниила, которому сейчас 3 месяца. Но я думаю такая книжка будет интересна и годовалому малышу и в годика в 2 с ней ребенок будет играть :D Я когда ее сшила, то Семен взял и полистал ее, внимательно все изучил, все потрогал и сказал "Хорошая книжка", а потом отложил ее пошел играть в машинки, но Семену уже 4 года, поэтому надолго она его не заинтересовала :)

Автор:  эридан [ Чт май 06, 2010 6:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Соблазнилась созданием игрушки - "мешочек-искалка"
Изображение Изображение Изображение
Мешочек размером 20*20 см, материал - флок, наполнитель - рис, игрушки в основном из киндер-яиц.

Автор:  эридан [ Пт май 07, 2010 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Цитата:
Симпатичный "мешочек-искалка"! А как Семен отреагировал?

Оля, спасибо! Мешочек я сшила для малышки в подарок, но конечно же Семен с этим мешочком все же поиграл, понравилось, но играл не долго, всех нашел и отложил в сторонку. Сейчас у сына по-прежнему в приоритете машинки, а еще и роботы, вот бы найти мелкие машинки для такого мешочка)))

Автор:  Yasnaya [ Вт май 11, 2010 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

эридан писал(а):
Сейчас у сына по-прежнему в приоритете машинки, а еще и роботы, вот бы найти мелкие машинки для такого мешочка)))

Может быть взять на вооружение брелки? По-моему достаточно часто бывают брелки с машинками - они как раз небольшие по размеру.

Автор:  эридан [ Вт май 11, 2010 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Yasnaya, спасибо за подсказку!

Автор:  эридан [ Сб май 15, 2010 6:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Цитата:
а подробнее можете рассказать как делали? (для "чайника" ) На лицевой стороне парниковая пленка?

lanalis, шьется мешочек очень просто: я выкроила два квадрата, в одной из половинок вырезала середину в форме квадрата (а можно в виде зверька или другой геометрической фигуры) и пришила к этой половине пленку от упаковки из-под игрушки. Затем сшила половинки между собой, оставив небольшое отверстие для того чтобы вывернуть на лицевую сторону мешочек и потом засыпать в него рис и игрушки, зашила отверстие и дала ребенку играть.
Надеюсь понятно написала))) Из меня объяснитель еще тот :roll:

Автор:  эридан [ Чт май 20, 2010 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Картонный конструктор - динозавры
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я вырезала динозавров, а сын собрал их и потом раскрасил.

Автор:  эридан [ Пн май 24, 2010 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Шитые продукты питания:
вареники
Изображение
морковь
Изображение
Изображение

Автор:  эридан [ Вт май 25, 2010 8:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Мишка-чебурашка
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт май 25, 2010 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Лена, спасибо!

Автор:  эридан [ Чт май 27, 2010 9:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Мягкая книжка-малышка, размер 15*15 см
Улитка
Изображение
Поросенок, цветочки съемные на пуговках
Изображение Изображение
Мишка и слоник
Изображение Изображение
Ежик (яблочко и листик - на кнопке, грибок - пуговка)
Изображение Изображение
Птичка
Изображение Изображение

Автор:  asmalek [ Пт май 28, 2010 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

эридан писал(а):
Картонный конструктор - динозавры
Я вырезала динозавров, а сын собрал их и потом раскрасил.


эридан, может вам и такое пригодится
http://picasaweb.google.com/11179168741 ... 7/Szafari#

Автор:  эридан [ Сб май 29, 2010 7:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

asmalek, спасибо за ссылочку :D
Лена, спасибо!!!!!

Автор:  эридан [ Сб май 29, 2010 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Для игр в дороге сшила мягкий коврик мини парковку
Изображение Изображение Изображение
мойка
Изображение Изображение
полянка для отдыха
Изображение
АЗС
Изображение Изображение
площадка для ремонта
Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Пн авг 02, 2010 7:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Мягкие книжечки для детишек :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще одна
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт авг 31, 2010 6:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Mariwka85, Ленария, спасибо!
Наш рабочий пояс для инструментов
Изображение
а также еще сын его использует для оружия
Изображение

Автор:  эридан [ Вс дек 26, 2010 7:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Лариса, Лена, delfinka, спасибо вам!!!!!
Наша зимняя сказка к Новому году
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  эридан [ Вт дек 28, 2010 6:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Naftusya, Мария_К, Юля и Латишка, спасибо!!!
Продолжение новогодней сказки. В дополнение к зимнему убранству дворика сотворилась небольшая комната домика
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
камин с пламенем, дровами и на камине висят рождественские носочки для подарков :)
Изображение Изображение
елочка в домике сделана из ниток и клея ПВА на каркасе, украсила ее пайетками, бусинками, дождиком и звезда сделана из ватного тампона и пайеток
А еще мы уже нарядили и елочку в нашем зимнем дворике
Изображение
И общий вид
Изображение

Автор:  эридан [ Сб апр 09, 2011 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семкины развивалки

Дорожная сумка для раскрасок и фломастеров
Изображение Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/