Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7635808
Страница 1 из 1

Автор:  Танечка [ Сб авг 09, 2008 10:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Для начала хочу поблагодарить Лену Данилову за отличный сайт: столько интересной и познавательной информации в одном месте! И всех форумчанок, за то, что не только своим детям даете возможносто познавать окружающий мир в игровой форме, но и делитесь с другими. Моя фантазия, увы, на нуле. И я всего лишь хотела бы показать, те переделки в игрушках, уже описанных ранее, которые , на мой взгляд, сократят время на их изготовление.
Итак, волшебный кружок (дочка называет его "мама"). Отличная игрушка, в неё дочь играет с увлечением три месяца. вставляем картинки типа, кто где живет?, найди маму?. Теперь, я набрала слоги и распечатала их в двух экз., на картоне - один лист на белой стороне, второй- на серой. Так удобнее их сортировать и складывать. Т.е. в круг вставляем слоги, напечатанные на белой стороне картона, а дочь находит в сторонке для окошка тот же слог ,но, напечатанный на серой стороне.
Сам круг имеет 8 секторов, диаметр круга около 30 см, а окошко я сделала из люверса. Стоит люверс недорого, а вставить -1 минута. По-моему, это проще , чем обрабатывать его каймой. Кстати, круг шьётся всего за 2 часа ( и я не шьвея!). Попробуйте, деткам очень нравится эта игрушка.
[img][img]http://s52.radikal.ru/i136/0808/6e/1b79d5fa3b4c.jpg[/img][/img]

Автор:  Танечка [ Сб авг 09, 2008 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

На очереди- мольберт и фланелеграф одновременно. Долго "облизывалась" на мольберт у SASH, но муж вечно на работе и пришлось думать самой. Была фанерка размером 55*80 см, мебельным степлером я прикрепила к ней сверху и снизу одну сторону ленты "велкро" ( иначе, "липучка"), другую- пришила к фланельке, предварительно застрочила края. Фланелегрф готов.
Изображение
Так фланелеграф выглядит, если снять фланель, например, для стирки.
Изображение
Ну а мольберт, Вы уже поняли, это обратная сторона. Нужно, всего лишь растянуть лист обоев или ватмана, закрепить резинкой сверху, хотя у меня и это не потребовалось, и пусть Ваш малыш рисует на здоровье! Этот мольберт я всё это лето носила на пляж, благо он в 50 метрах от нашего дома. И рисовали не только малыши, просились дети постарше, и даже мужчина однажды попросился порисовать. В качестве красок я использую тесто (мука с водой), подкрашенное капелькой гуаши.
Изображение
Самое главное, этот мольберт легко убрать, если в квартире нет места, и доставать его по мере необходимости.

Автор:  Танечка [ Вс авг 10, 2008 12:28 am ]
Заголовок сообщения: 

А теперь моя маленькая гордость и Настюшина первая книжка "Найди пару" (надеюсь, не последняя).
Изображение
Размер книжки 16*17 см, фон-ситец, цветы из бязи. Внутри я положила материал,не знаю как он точно называется, но он используется для прослойки между бетонным полом и линолеумом (остался от ремонта, продается в строительных магазинах и стоит очень дешево).
Изображение
Просто вырезала цветы, приклеила на дублерин, пришила к основной ткани. а второй экземпляр цветов положила на флизелин ( он клейкий с двух сторон), поэтому, третий слой-обычная белая бязь.
Изображение
Для каждого цветка использовала разные застежки, если можно так сказать, крючок, пуговицы (круглую и длинную), липучку и кнопки. Дочка для начала отрывает все цветы, затем находит похожие в книжке и вместе мы их пристегиваем.
Изображение
Дочери очень нравится книжка, всегда старается её показать другим деткам. Конечно, если на фланелеграф я потратила не больше 15 минут, то над книжкой пришлось "посопеть" около дня. но, думаю, это стоит того. Тем более, что Настенька очень бережно относится к вещам, которые я её сделала.

Автор:  julyday [ Вс авг 10, 2008 10:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, Танечка!

Мне очень понравилась идея вашей книжечки!
А по поводу мольберта - я нашла еше более простой вариант: на кухне к свободной стене прикрепила лист ватмана - только успевай снимать Денискины "шедевры" и крепить чистые листы. Кстати, стена тоже претерпела изменения, и ее коснулась рука художника. Но творчество важнее любого ремонта. Тем более, деткам полезно рисовать стоя - это своего рода упражнение для правильной осанки.
До новых встреч!

Автор:  Танечка [ Чт сен 18, 2008 11:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день!
Хочу поделиться новой игрушкой, которая пользуется у моей дочки большим успехом. Моя подружка для своей и моей дочерей распечатала на цветном принтере картинки разного размера. Я наклеила их на плотный картон (упаковка от обналички для дверей), одну картинку центрировала (красную шапочку), а другую - по центру, но по низу и разрезала пополам. Моя Настюша с удовольствием играет, да и Дашенька у Алёны тоже очень любит эту игру. Только Алёна для Даши ещё усложнила задание - разрезала картинки по диагонали и в качестве фона использовала несколько цветов. Может быть и Ваш малыш заинтересуется.
Изображение
Всем не болеть, до новых встреч!
Изображение

Автор:  Танечка [ Чт окт 09, 2008 9:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Долго ничего не показывала, т.к. мы пошли в детский сад и пришлось все возможное время тратить на общение с ребёнком. Пусть модераторы меня поправят, я не знаю где вернее показать мою вещицу.
Итак, это кошка (но больше похожа на кота). Она встречает нас в шкафчике детского сада и провожает, рядом я подкладываю витаминку "за хорошее поведение от кошечки или воспитательницы". Это карман, который я приспособила под расческу и резиночки, заколочки и проч.
Изображение

И в заключение, может кто-нибудь подскажет куда можно положить платочек для ребёнка. В платьицах у Настеньки почти нет карманов, а в руках ребёнку всё время держать не удобно. Может быть есть варианты? И желательно, если что-то шить (вязать, плести) покажите на примере.
Изображение

Автор:  Оксана [ Пт окт 10, 2008 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Танечка, здравствуйте!
Спасибо, что делитесь своими игрушками. Я тоже распечатала Савелию Красную шапочку и щенка с шарами, пробуем играть. Пока, правда, не очень получается :lol: Но у нас еще все впереди. :lol:
Кошка - карман меня просто покорила, тоже захотелось такую связать. А нет у вас описания как вязать, :oops: а то я сама долго соображать буду? :oops:

А про носовой платок вот здесь подобную темку открывали - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636076 Но там, правда, для мальчика и пока вариантов не много :cry: Мне, честно говоря, самой ничего путного не приходит в голову. :cry:

Еще раз большое спасибо, ждем новых творений. :lol:

Автор:  Танечка [ Пт окт 10, 2008 7:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Оксана
Спасибо за отклик и похвалу, за ссылочку отдельно!
Кошечку, честно говоря, я вязала сама только глядя на фото, там описания нет. Вся кошка связана крючком, карманы, лапки, ушки связаны отдельно и пришиты. А подсмотрела я её вот тут:
http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=3586&st=10
Изображение
До новых встреч!

Автор:  bu [ Сб окт 11, 2008 9:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Антонина писал(а):
Танечка
передник с кармашком, вязаная сумочка-кармашек на поясе.

Вы написали и я вспомнила рассказ моей сестры, что у них в садике, в Италии, все девочки прйдя в группу одевали фартучки. у них это типа формы, но одевается поверх своей одежды. и получается очень удобно: вся одежда защищена от краски, упавшей еды и т.д. и выглядит очень эстетично. и в этом фартучке можно карманчик сделать и не один :P . а если пошить его красивый и нарядный, то Настенька будет с удовольствием носить.

Автор:  Танечка [ Чт окт 23, 2008 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дорогие мамочки!
Я не решилась показать здесь свою работу, т.к. она не относится к этой теме, но если вас интересует вопрос- куда деть платочек для ребенка, прошу:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636076

Всем удачи!
Изображение

Автор:  Танечка [ Ср окт 29, 2008 11:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Предлагаю вашему вниманию ещё одну сумочку. Сделана она не стандартно. Два CD были обвязаны крючком, затем соединены. Довязана ручка и пришиты цветочки с бисером. Для формы вовнутрь вставлена полоска, вырезанная из пластиковой бутылки. Настюша в садике, а я сидя на приём к врачу связала ей сумку. В работе она сумочку не видела, поэтому сегодня после садика её ожидает сюрприз.
Кстати, после нас в садик девочки в группе стали тоже ходить с сумочками и кармашками.

Изображение

Нашла я такое сокровище здесь:

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... PN=2&TPN=5


Изображение

До встреч!

Автор:  Танечка [ Пн ноя 10, 2008 1:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, дорогие мамы!
У Татьяны Борец есть очень красивые бусы для Лёвушки. Так они мне понравились! Обойдя несколько магазинов, я не нашла ничего, что хотя бы отдалённо напоминало такую прелесть. Поэтому, сделала для Настеньки вот такие бусы:
Изображение

Расчертила лист цветной бумаги на длинные треугольники, длина основания 2 см, но можно и шире. Покрыла клеем одну сторону и наматала на карандаш. Сняла с основы получившуюся "бусину" и оставила сушиться. К слову, клеила моя дочка, я только наматывала. Теперь для дома и дет. сада есть бусы.
Изображение

Автор:  Танечка [ Вт дек 02, 2008 10:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, уважаемые мамы очаровательных детей!
Решила поделиться нашими новыми пособиями и игрушками.
Мы давно с Настей стали учиться считать (наверное это издержки моей профессии- я бухгалтер). Так вот, сделала я для Настеньки паззл с овощами и фруктами:
Изображение
Изображение

А это, думаю, не нуждается в представлении. Сказка позволяет считать, выделять больше-меньше (т.е. сравнивать). Есть мебель, посуда. Всё это для фланелеграфа. На обратной стороне приклеена лента "велкро" (липучка). Но, ведь можно и по другому.

Изображение

Какие-то игрушки получились "эконом-класса". Просто у меня пока нет цв. принтера. Но, можно раскрасить с помощью комп. и распечатать.
Всем удачи!
Изображение

Автор:  Танечка [ Чт дек 04, 2008 10:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте дорогие мамы!
Скоро Новый год и на страничках некоторых мам я увидела календари для маленьких сувениров (адвент-календари). У нас тоже появился такой, долго сомневалась стоит ли здесь его показывать, но всё же. Итак, наш календарь выполнен из мишуры и конусов из подарочной бумаги. Сверху на каждый конус прикладывается снежинка (она привязана), одна сторона которой пронумерована, а вторая просто украшена "дождиком". Выполнен он на углу, по пополовине с двух сторон.Наш календарь рассчитан на двоих: дочку и мужа. У каждого своя сторона и соответственно сюрпризы. Дочери календарь очень понравился: утром просматривает все конусы, что были ранее( а вдруг Дед Мороз ошибётся и положит ещё один подарок ?) и конечно радуется находке. А реакцию мужа я узнаю только через два дня, он в длительной командировке и пока не знает какой сюрприз ждёт его дома.
Изображение
Это половина календаря, т.к. конусов 31 на каждой стороне.
Изображение
А это одна "веточка".
Себестоимость такого "календаря" не высока, не более 200 руб. А смотрится, по моему, очень неплохо.
Всем хорошего настроения!
Изображение

Автор:  Танечка [ Чт янв 15, 2009 11:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Здравствуйте, дорогие мамы! У нас прижилась новая занималка, поэтому решила поделиться и с вами. Поскольку дочка увлекается разными автомобилями, за основу я взяла из раскраски машину. Каждая машина (а их у меня две, но можно и больше , тогда увеличивается число игроков) разделена на шесть частей и каждая часть помечена определённым количеством точек, которые выпадают когда игроки бросают. Распечатала на цветном картоне, заламинировала и разрезала. Игра готова!
Изображение
Как играть: первым может начать игру самый маленький участник игры, он выбирает свой цвет и берёт деталь с соответствующим количеством точек. Побеждает тот, кто первым сложит свою картинку.
Кроме этого можно просто складывать паззл; либо находить одинаковые детали, но разные по цвету.
Судя по аннотации к подобным играм: "игра поможет ребёнку играть по правилам, способствует развитию логического мышления, воображения, внимания, наблюдательности, памяти, поможет восприятию связи между частью и целым".
Изображение

Моей Настеньке игра пришлась по душе. Желаем и вам хорошей игры!

Автор:  Танечка [ Вт янв 27, 2009 10:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Kistochka, вот этот круг (он есть у многих мам этого сайта). Не пойму, почему перестал открываться.
Изображение

Так мы играли.
Изображение
А теперь для "занятий" по чтению Дед Мороз подарил Настеньке вот такую электронную таблицу, она прикреплена к мольберту истоит в прихожей, мимо пройти просто невозможно, поэтому с табличкой разговариваем часто.
Изображение
Девочки, альбомы я обязательно выложу все, какие у нас есть. Но, не раньше чем через недельку, у нас попросили ими поиграть, и теперь ребёнок их просто отдать не хочет.

Автор:  Танечка [ Ср фев 11, 2009 9:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Здравствуйте, дорогие мамы!
Сегодня хочу поделиться вещами, которые я сделала сама для детского сада, в который ходит моя дочь. Дело в том, что он ОЧЕНЬ скромный и мне хотелось принести частичку своего тепла для ребятишек. Впрочем, многие мамы из нашей группы тоже стараются оказать помощь (шьют шторы, готовят стенды).
Итак, всем известные крупяные мешочки. Но, сшиты в двух экземплярах: два оттенка зелёного. Наполнители: спички, большая пуговица, рис, пшено, макароны, вата, мука, манка. Ткань -бязь, внутри проложен полиэтилен. Мешочки соединяются попарно лентой "велкро". Идея взята с сайта
http://www.znaika-club.com.ua/academy1228056611/
Изображение
Массажный коврик сшит просто: на полотенце нашита бельевая верёвка, а посередине сетка для раковины (она ребристая и с отверстиями). Главное удобство- легко постирать, в отличие от ковриков с крупяными наполнителями.
Изображение
А это,конечно, не игрушка. Но, для игровой детской комнаты подошло. У двух стульев подпилены ножки. Стулья соединены между собой и оббиты фанеркой по периметру, затем я уложила наполнитель (вата, синтепон). Оббила всё бязью на черновой вариант мебельным степлером. И сшила чехол с небольшой аппликацией. Как дополнение - две подушечки. Ребятишки диванчик оценили!
Изображение

Верёвка полностью пришита вручную. Через каждые 5 см прихвачена к ткани.

Автор:  Танечка [ Пт фев 27, 2009 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

У Насти есть кухня, которую я сделала сама из плотного картона. Сверху она оклеена плёнкой самоклейкой. В кухне есть стиральная машина и духовка.
Изображение Изображение
Кухня понравилась не только моей дочке, но и её друзьям.
Изображение
а это чертёж всех деталей, необходимых для кухни. Задняя часть (она не указана на чертеже) - обычный прямоугольник, с разрезами снизу.
Изображение

Автор:  Танечка [ Сб мар 07, 2009 11:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Тасик,aigara_b,julyday, спасибо,что заглянули в гости и тёплые слова оставили в наш адрес! Здесь равнодушных мам не найти.
А я хочу поделиться тем как сделала известную игру "сложи квадрат".
Достался мне тут случайно лист прозрачного пластика. Толщина не более 2 мм, режется обычными ножницами. Давно я заглядывалась на пособие "сложи квадрат", но цена в магазине была для меня не приемлемой. Но, купила в соседнем городе недавно головоломку "Квадрат Пифагора" и решила использовать вкладыш и для СК. Нарезала по схеме квадраты, http://ourkids.info/?p=162
разделила 24 квадрата на 4 уровня ( у меня 4 цвета изоленты), обернула каждый вариант квадрата изолентой, и наклеила цветную клейкую плёнку на одну сторону.
Изображение
Мне их даже подписывать не надо. Разобрать на уровни проще простого. И самое главное, пальчики малыша точно не порежутся.
Изображение
Всех с 8 Марта! Хорошего настроения и море обаяния!

Автор:  Танечка [ Пт мар 13, 2009 8:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Всем добрый день!
Хочу поделиться "неделькой". Мы стали с Настей изучать дни недели с помощью нарисованного паровоза с вагончиками. К мишке пришила пуговицу и вставила в прорезь ватмана, предварительно оклеила её скотчем. Мишка свободно передвигается из вагона в вагон и помогает нам запоминать дни недели.
Изображение
Спасибо большое женаЖЕНЯ! Это её идея: viewtopic.php?f=156&t=7631873&start=30

Автор:  Танечка [ Вт мар 17, 2009 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Здравствуйте дорогие мамы!
Пока у Бабуты львиное царство, у нас настоящее нашествие черепах.
Решила сшить для садика и дочки. Всё для развития моторики. Идея не нова, но может кому-то понадобится.
Изображение
Черепашки получились объёмные, сшиты из флиса.
Изображение
створки на липучке
Изображение
а здесь пуговки по типу светофора
Изображение
за "молнией" спрятался цыплёнок
Изображение
всем известный сапожок с пряжкой, карабин и колечко для прищепок(шнурков). А также сектор для счета бусин.
Настя назвала их тётей Мотей (из Лунтика) и Тортиллой.
Игры с черепахой:
1 Подбери предметы по цвету, форме, величине.
Разложите в карманчики геометрические фигуры (их можно взять из имеющейся дома настольной печатной игры или вырезать из картона или клеенки), разные по величине, цвету, форме (например большие и маленькие, красные, желтые треугольники, квадраты и т.д.) Побудите ребенка достать фигуры из карманчиков и предложите ему: - найти предметы по одному из признаков (цвету, форме, величине); найти предметы по двум признакам (например красный треуольник)
2. Найди один предмет и много.
Разложите в карманчики много (8-4) предметов (картинок), а в другие по одному. Предложите достать предметы и поговорите о них. Задайте вопрос: "Сколько здесь предметов?)
3. Сложи картинку.
Разместите в карманчиках по одной из трех-четырех предметных картинок (картинки вы можете нарисовать и разрезать на две-четыре равные касти или взять имеющиеся дома настольно-печатные игры). Побудите ребенка достать эти части и составить предметные картинки. Если ребенок успешно справляется с заданием, усложните его: разрежте картинки на 2-4 части другими способами, например, по диагонали.
4. Найди пару.
Разложите одинаковые картинки, на которых изображены, например, арбуз, мяч, пирамида, юла и т.д., в несколько карманчиков. Побудите малыша достать картинки, рассмотреть их и составить пары.
5. Выбери нужную картинку.
Разместите в карманчиках картинки с изображением различных предметов. Предложите ребенку достать все картинки и выбрать те, на которых изображены например, одежда, продукты питания, игрушки, овощт, фрукты и т.д. Рассмотрите картинки и поговорите о этих предметах.
6. Найди детёнышей
Положите перед ребенком картинки с изображением домашних животных (корова, коза, собака, кошка, свинья и др.). Предложите достать из карманчиков картинки с изображением их детенышей (заранее разместите их в в карманчиках) и разложите их рядом с "родителями".
7. Расскажи кто где живет?
Побудите ребенка достать из кармана картинки с изображением зайца, дисы, белки, рыбы и т.д.Рассмотрите картинки и побеседуйте о том, кто где живет, кто в лесу, кто на дереве, кто в пруду и т.д.

К сожалению, ссылка на её черепах у меня не открывается. Поэтому я сама теперь дам выкройку.
Даже не думала, что черепашки так приживутся здесь. Главное малыши в садике, как Настя оценили игрушку.
julyday, черепашки действительно большие и Настя не только играет с черепахой, но и часто сидит на ней, либо качается (в Киргизию едет -мы прошлым летом там отдыхали). Набивала всем что у меня было: от детсадовского диванчика ( о нём выше было написано) осталась вата для утепления окон, синтепон, немного тряпичных лохмотьев (но ими не стоит сильно увлекаться, иначе игрушка станет тяжёлой). А вообще сейчас я бы уже сделала съёмный чехол на молнии по линии соединения панциря с пузиком, и внутрь положила бы чехол с подушкой. Т.к. флис мягкий, я пристрочила его на бязевую подкладку, а лапы, хвостик и голова из фланели. Аппликации вырезаны из ткани, приклеены на флизелин к флису и пристрочены "зигзагом". С бусинами особая тема: нитку специальную крепкую в два слоя намотала на лоскуток, сложила вдое, снова намотала, пришила конец к лоскутку и только потом пристрочила к сектору. Это для того чтобы не выскользнула со временем нитка, может по этому поводу ещё у кого-то есть идеи?
Изображение
а пузико -это круг, диаметр 32,6 см. Голова в оригинале была с шеей, но мне больше понравилась такая Изображение
Поэтому, голову, лапы и хвост кроила сама на глаз.

Автор:  Танечка [ Чт мар 19, 2009 11:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

А это наш дом-сумка. Настя чаcто ходит в гости к бабушке (мы живём рядом), поэтому и дом всегда рядом. Эх, жаль, что не настоящий :( !
Изображение
А это внутри:
Изображение
для плотности я внутрь каждой стенки положила подложку (она продается в строительных магазинах для прокладки между бетонным полом и линолеумом, или паркетом, стоит копейки, а ещё она встречается в коробках для обуви, техники), а для стойкойсти (в боковые стенки и дно) -тонкий пластиковый лист (он отлично подошёл и для СК). Размеры домика я взяла произвольные.
А это сегодня я сшила для Насти кармашек-сумку. Сшито из мною любимого флиса. Застёгивается на "липучку".

Автор:  Танечка [ Сб июн 13, 2009 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Здравствуйте, дорогие мамы!
Благодарю всех за оставленные отзывы в адрес Настиных игрушек, очень приятно, а заодно и подстёгивает для дальнейшей работы!
Сегодня я хочу поделиться идеей использования палочек Кюизенера. Может быть наш опыт тоже кому-нибудь понадобится. Это пособие Насте по душе, но из-за лёгкости (они сделаны из пластмассы) дочь быстро теряет к ним интерес. Их и взрослому не просто уложить на глянцевом листе. Поэтому, я приклеила на одну грань каждой палочки полоску магнитного листа. Держится отлично, теперь листочки для палочек висят на холодильнике и дверях. Но, возникла теперь другая проблема - папе жалко до слёз холодильник :mrgreen: , поэтому в скором времени Настю ожидает сюрприз- доска для рисования с магнитной стороной. :wink:
Изображение
До встреч!

Автор:  Танечка [ Сб июн 13, 2009 9:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Цитата:
Отличная идея для палочек! Мы тоже любим все лепить на холодильник (самая "стильная" вещь на кухне А где вы брали магнитные листы? Я в продаже не видела.

Магнитный лист я купила в рекламном агентстве. А ещё в продаже встречается магнитная лента. Этим материалом часто пользуются рекламщики, поэтому можно спросить у них.

Автор:  Kistochka [ Сб июн 20, 2009 12:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

магнитная лента в Лабиринте продается
правда, сейчас нет в наличии :roll:
положите ее себе в корзину и вам пришлют уведомление, когда она вновь появится в продаже...

Автор:  Олёна [ Сб июн 20, 2009 12:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

А я в рустойс покупала магнитики на липкой основе. Ширина 1 см, длина 5см, в упаковочке 50 штук. Очень удобные.

Автор:  Танечка [ Вт июн 23, 2009 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Для кухонного уголка не хватало... разделочного стола (тумбочки). Поэтому из остатков получилась вот такая нарядная тумбочка.
Изображение
Внутри хранятся настольные игры.
Многие взяты с форума (правда, эту я сама рисовала):
Изображение
это самая простая игра-бродилка.
А это лото автомобильных марок. Пять игровых полей формата А4, к ним 30 карточек, на обратной стороне - подпись по Зайцеву.
Изображение
Автомобили для Насти -страсть. Поэтому, большое спасибо за плакат tati-tati про автомобили.
Если кому-нибудь понадобятся игры, с удовольствием поделюсь. Только, игра - бродилка выполнена в ч/б варианте. Я, к сожалению, слаба в компьютерных премудростях. :oops:

Автор:  julyday [ Пн июл 06, 2009 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Танечка, здравствуйте!
Замечательная идея - сделать палочки Кюизенера магнитными! Обязательно их "доделаю"! :lol:
Передавайте привет маленькому почтальону!!! :lol:

Автор:  Танечка [ Ср янв 30, 2013 3:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Здравствуйте, дорогие мамочки!
В нашей семье появилась маленькая дочь и я вновь начала делать развивалочки и просто игрушки для маленькой Таи. Хочу показать один "мобильный" платочек. Идея не моя, моя подруга такой связала и мне показала, а я решила сшить.
Изображение
Всё просто, половина платочка "шуршащая" (вложила пакетик), в середине петелька, нашиты контрастные тесёмки, обратная сторона -однотонная, а по углам: погремушка, можжевеловые бусины, футляр от бахил с бусинками и колечко с цветными ленточками (на фото их ещё не было).
У моей дочки этот платочек пользуется большим спросом :D. Ей нравится его теребить и перебирать бусины. Теперь хочу подобный и племяннице сшить, она на два месяца младше, но тоже любознайка.

Автор:  Елена45 [ Ср янв 30, 2013 7:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)

Замечательный платочек :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/