| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Наши скромные игрушки. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7632280 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Евушка [ Пт ноя 09, 2007 11:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Наши скромные игрушки. |
Для начала напишу, что массу идей я черпаю здесь. Потому многие игрушки всем извесны, но надеюсь, что эта тема поможет находить интересные идеи и решения и как-то простимулирует. вот такие крышечки используем для игры сериации,спасибо Малиновской, у неее подсмотрела здесь доча папу изобразила( обожает это дело кого-то выкладывать: цветы, людей) ![]() или вот лопаточкой нагружаем. Спасибо Гале за идею.Ложкой вылавливаем ![]() ![]() дети постарше рисуют ими, выстраивают сюжеты ![]() еще одна баночка и полоски из пенки ![]() коробочка, в баночках разные наполнители ![]() еще у нас прижилась такая пирамидка, но складывать ее Никита не желает, переворачивает и отрывает подушечки, может в будущем ![]() а вот еще шарики для развития тактильных ощущений, тут лишь малая часть. В каждом шарике разный наполнитель, кроме кукурузы, фасоли, гороха, пшена, проса, имеем нарезанные трубочки от сока, крахмал(предварительно насыпанный в воздушный шарик)пуговки, шуршаший целофан, плетеная веревка(от старой подставки под горячее), пульки от детского пистолета термомозайка и т.д. ![]() бублики от счет(или шарики от автомассажера) можно приспособить для развитие навыков мелкой моторики ![]() Кроме этого, это уникальное наглядное пособие для счета,составления сериаций главное придумать предисторию. У нас это жуки, просившие заселить домики для самых маленьких попроще. ![]()
|
|
| Автор: | Евушка [ Вс ноя 11, 2007 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кукольный домик и правда существует, но так как он у бабушки (дома ему места нет), то необорудован.МЕбель делаем из подручных материалов, (мне кажется, что это должно как-то развивать фантазию ребенка планировали свет провести, но пока нет электричества
|
|
| Автор: | Евушка [ Пн ноя 12, 2007 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это для дочери, но она пока еще разбирается. Методика описана Сладкоежкой, по-моему. Это лишь часть фигурок
|
|
| Автор: | Евушка [ Вт ноя 13, 2007 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
для Никиты , разбираемся с цветом. Идею подсмотрела ![]() а это персонаж очередной для кукольного театра, вообще это волк. Постановка будет Колобок, лисички пока не хватает где конкретно я подсмотрела уже не помню. Увидела в Записях Ассоль, где она рассказывала В каком возрасте Маша овладела этой игрой. Мне очень понравилось во-первых малыш учит цвета, во-вторых учиться работать с таблицами. По-моему здесь ребенок начинает анализировать уже. Сравнивает ![]() глазки я всегда клеящим пистолетом креплю, а тут еще и штырьки с обратной стороны есть MIRINDA зашла в магазин купить глазки, там такое разнообразие глаз и носиков. В отделе где пуговки продают |
|
| Автор: | Евушка [ Чт ноя 15, 2007 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА спасибо. Вот попались пособия, которые давно не использовали. Первое лото для Никиты, теперь узнает уже животных и по -прежднему нравиться ему. Да и не жалко было дать, когда он между делом карточки грыз ![]() а это игра мемори, играли в основном с Катей, но в последнее время забыли про нее ![]() И новое пособие (не знаю можно ли его показывать, взято из инета), Никите пока ранова-то, Кате познова-то. Но Никисоном бывае играем. ![]() http://www.poznayka.ru/category/game/ |
|
| Автор: | Евушка [ Пн ноя 19, 2007 4:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот еще одна простая и полезная штука, вначале были звери, но Никита их постоянно почему-то отрывал, наклеены были двусторонним скотчем. А теперь игру Овощи(из инета) преобразили, Никите очень нравиться переставлять овощи, когда я читаю стихотворение ![]() ![]() Летняя хозяйка однажды с базара пришла, хозяйка с базара домой принесла: картошку, капусту, морковку, горох, петрушку и свеклу ох! и далее по тексту |
|
| Автор: | Евушка [ Ср ноя 21, 2007 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
наш колобок, хоть и не нов
а это не совсем игрушка, но полезный труд, причем для ребенка и его общения с папой. Кормушка для птиц
|
|
| Автор: | Евушка [ Чт ноя 22, 2007 9:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
и вот отыскалась фото, гремелка пчелка, жива до сих пор и особо любима сыном, правда нос он ей таки отгрыз
|
|
| Автор: | Евушка [ Пн ноя 26, 2007 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalja во время беременности у меня мысль была связать много таких вот пчелок, стрекозок и мышек. Внутрикапсулка от киндеряичка. Вязала без всяких схем, внутри яйца какие-то бусины или фасолины. есть еще мышка, но она мягкая и довольно замусоленая уже. На остальных сил не хватило. А еще покажу вязанных зверей, они до сих пор живы и иногда ходят с нами в поликлинику А это наша история про гусеничку, Кате особенно нравиться прятать гусеницу под снег в кокон
, гусеницы, правда наверное, не очень пожирают яблоки, яблоко на липучке.
Это первая совместно с бабушкой моя книжечка |
|
| Автор: | Евушка [ Пн ноя 26, 2007 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Евушка [ Ср ноя 28, 2007 2:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну и скромный труд нашего папы, главное не внешний вид, а полезные свойства ![]() И возможно я все таки доделаю уникуб. Никогда бы не подумала, что это так сложно Цитата: евка-ник, скажите, пожалуйста, что ваш папа использовал для штырьков у геометрика. Мне нужно по телефону объяснить дедушке, что я от него хочу, но не знаю, как эти штуки называются, их размер. Заранее спасибо!!! Валя у нас просто шурупы в геометрике, чаще используют канцелярские иглы -гвоздики (сама долго объясняла продавцу что мне нужно |
|
| Автор: | Евушка [ Ср дек 05, 2007 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Александра К. раньше в форуме Надежда Здобнова вела тему кукольный театр, теперь тему куда-то перенесли нос додумывать надо с пастью
|
|
| Автор: | Евушка [ Чт дек 06, 2007 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
обнаружили сегодня такое пособие, давненько в него не играли. Теперь Никита подрос, будем пользовать. Сортируем картинки на группы "овощи", "фрукты", "насекомые", "У кого есть хвостик", у кого 4 лапки" и так далее
|
|
| Автор: | Евушка [ Пн дек 24, 2007 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну напишу что уникуб я почти доделала, теперь вот желтый скотч затерялся, а совсем чуток осталось А это не совсем игрушки и довольно страшненькие получились, но зато быстры в исполнении. Мама Медведица и медвежоног. В планах сделать мишек, но только вместо ножек ручки прорезать. Пальчиковые куколки
А это не заню из какой книги, (не пропадать же добру, досталось в наследство) Хотела просто отдать детям на растерзание, но потом пожалела, вставила в файл. На листике даже цели пропичсаны.
|
|
| Автор: | Евушка [ Чт янв 10, 2008 7:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
по-моему не показывала я это всем известное пособие активно пользуемсяи наш альбомчик по народным промыслам ![]() и несколько страничек ![]() ![]() надписи пока отсутствуют из-за краски в принтере. Почти все странички выполнены дочей, и обложка тоже совместное творчествоЭто продают такие тетради, в них две страницы (ну вообще-то там не две) на одной странице картинка с пробелами, не хватает некоторых деталей, на другой странице эти детали. Вырезаешь и приклеиваешь |
|
| Автор: | Евушка [ Вт фев 05, 2008 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
новое заделье. Идея родилась после занятий по книге Колесниковой. Вот только как играть мы пока не опробировали. С Никитой ясно, он пока мал, ему буду готовое рисовать и выдавать. А вот Кате толи произвольно давать, толи тоже готовое на бумаге. ![]() Белошвейка писал(а): Мне кажется, Кате надо давать готовые картинки, только маленькие, чтоб не накладывать, а по образцу. Это ж типа геометрической мозаики? Евушка писал(а): сегодня и опробировала. Дала книжку с черно-белой картинкой и она собрала. А вот если фантазию и воображение развивать, тогда пусть сама придумывает. ну и дополнить еще надо фигурками. Потом задания усложнить, две фигурки сделать одну собачку и какой-нибудь домик(фигуры одинаковые, а количество разное и выложить такие же фигуры, которые используются в одной, допустим собачке)
|
|
| Автор: | Евушка [ Пн май 05, 2008 8:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
два листика нового лото, по страницам Шапокляк ![]()
|
|
| Автор: | Евушка [ Сб окт 18, 2008 10:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
теремок
|
|
| Автор: | Евушка [ Сб окт 18, 2008 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а вначале просто катали машинки, надевали колпачки от фломастеров, но увлекательнее оказались ленточки и разные способы их завязывать
|
|
| Автор: | Евушка [ Ср окт 22, 2008 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а это видимо тоже отнесем к игрушкам моих детей. Два веселых гуся, практически живых ![]() вязала из головы |
|
| Автор: | Евушка [ Вс янв 11, 2009 2:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: наши скромные игрушки. |
ну и как же без елки. Дети ищут на елке игрушки, иногда съедобные, иногда нет ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Евушка [ Вс янв 11, 2009 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: наши скромные игрушки. |
а еще у моих детей много разных вязанных зверей http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=18190 |
|
| Автор: | Евушка [ Чт янв 22, 2009 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: наши скромные игрушки. |
а этого вязала в борьбе с собой, "будет ли он хорош или страшен как первый" Вначале дочсь таскалда, вчера сын в сад носил
|
|
| Автор: | Евушка [ Чт фев 05, 2009 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: наши скромные игрушки. |
Цитата: про светофор я нашла стих у Виталия Лиходеда. Уроки светофора начинаем разговор мы про важный светофор! на дороге он стоит, за движением следит. если красный свет горит, светофор нам говорит: - стой на месте! не иди! ты немножко подожди! ярко-желтый свет горит, "приготовься" - говорит. светофор предупреждает, что он свет переключает. он зеленый свет включил, путь вперед нам разрешил. все машины дружно ждут: дети с мамами идут. должен каждый пешеход знать, что "зебра" - переход. чтоб дорогу перейти, нужно вам его найти. никогда не торопись! у дороги осмотрись. за другими не спеши, маму за руку держи. нужно правила все знать! возле трассы не играть! и животных без присмотра на дорогу не пускать! если правила ты знаешь и всегда их соблюдаешь - смело в путь! вперед иди, за собой друзей веди! ljalja777 спасибо. Эти стихи есть у меня, сын заучил почти, постоянно требует эту книгу читать. Я точно знаю, что у Железновых есть песня Загорелся красный свет, значит нам прохода нет и дальше.. А вот в каком сборнике, там же много "веселые уроки", "песенки возгласы" и так далеее. Мне бы знать в каком сборнике искать, а то очень много пришлось переслушать , не нашла. а еще есть стишок короткий. Светофор, светофор ты наш друг с давних пор. Красный свет стой, желтый жди, а зеленый иди! его язык совсем не прост, ты должен знать об этом Слова Иди, Внимание, Стой он говорит нам цветом |
|
| Автор: | Евушка [ Чт апр 23, 2009 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: наши скромные игрушки. |
я как-то не собирала тут вязанные игрушки, но они живут в нашем доме и множатся. Вот очередная моя хотелка и воплощение ее. Правда он не для нашего скорее возраста, восторга сильного не вызвал. Внутри шар от погремушки, оттого он еще и шипящий у нас. Вообщем полюбуйтесь на него ![]()
|
|
| Автор: | Евушка [ Чт май 07, 2009 8:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: наши скромные игрушки. |
худячок спасибо, но эти руки покоя не находят, а игрушки у нас падают с полок, у меня есть прям сборник фотографий одни игрушки, если интересно можете заглянуть, но там много фотографий http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=18190 |
|
| Автор: | Евушка [ Ср окт 14, 2009 6:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наши скромные игрушки. |
вот такие часики я сочинила, не своим детям, для украшения интерьера
|
|
| Автор: | Евушка [ Вт окт 20, 2009 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наши скромные игрушки. |
постоянно дочь считает дни до выходного. старое пособие где-то потерялось. Новое ![]() доделанная дорожка для ножек
|
|
| Автор: | Евушка [ Вс фев 21, 2010 7:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наши скромные игрушки. |
Барсик Янг Мэй спасибо, я только сейчас увидела коментарии. вот наша очередная одевающаяся кукла, жаль дочь в куклы не играет
|
|
| Автор: | Евушка [ Ср янв 25, 2012 5:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наши скромные игрушки. |
а еще мои дети придумали отличную игру из простой жестяной крышки от банки, это у них бумеранг. так и ходят летом с крышкой в кармане |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|