Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Рукоделки для Арины
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=221&t=7632154
Страница 1 из 1

Автор:  НинАрина [ Вс ноя 04, 2007 7:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Рукоделки для Арины

Решила собрать в кучу все свои рукоделки. Многое взято со страниц форума, кое-куда добавлено отсебятины. Может кому и наши игрушки глянутся, а вдруг и вдохновение принесут (я ж и говорю: вдруг"!) :D
Да и увижу сразу все свои поделки, самооценка с самоуважением подрастут :D
Начиналось рукоделие с увлечения вышивкой.
Первая игрушка - кубик-погремушка:
Изображение

Потом был мобиль. На сайте ещё не бывала, идею почерпнула из журнала. На нашем мобиле было 4 картинки в двух проекциях (можно смотреть снизу и подносить со стороны детку), а в серединке игрушка-корова, очень подходящщая по цветовому решению:

Изображение

Потом был коврик - страшная история! Шила-шила, так и не дошила. А детке он не интересен остался. А ведь столько славного на коврике:
Изображение
Некий задел на будущее - вышитый в уголке ангел со скрипкой (если когда будет бояться вдруг ночи и темноты, то оберегать будет ангел:
Изображение
Днём закрывается солнышком, у которого лучи набиты разными разностями: шуршалками и ощущалками.
Домик тоже набит опилками (так что натуральный - деревянный :wink: )
В домике живёт мышка и кошка бархатная - дверь открывается. Тучка на молнии и с дождём, у курицы в пузе яйцо, ёлка из жёсткой мочалки, так что колется вполне натурально.
В речке живёт рыбка (в кармашке), мостик из деревянных круглых пуговиц - бревенчатый, у яблони в стволе деревяшки зашиты. Радуга (уже поломанная) из фломастеров - из ленточек, видимо, лучше.
Вот такой чудный коврик, а детка не заценила пока.

Ещё одна наша игрушка, которую вроде ни у кого не подсмотрела :wink: - кубики-гремелки. Сделаны из молочных пакетов, раскрашены гуашью, заламинированы скотчем. Внутри гречка, яблочные семечки, деревяшки, пробки и не помню, что ещё:
Изображение

Пирамидка флисовая. Подсмотрена в журнале, продают повсеместно. Идея хорошая, потому воплотила, правда попроще, чем у производителя таких:
Изображение

И опять игрушка-полезность - дом с кармашками.
Цифры сшиты нитками так, что при проведении по ним пальчиком рельеф ощущается, то бишь когда-нибудь бум готовить руку к письму :wink: :D В кармашках-окошках поживает разное зверьё, вход в кармашек сверху и с какой-нибудь стороны. Дверь на "липучке". На крыше карман для Карлсона (врененно улетел :wink: ).
Вот такая небольшая часть нашей коллекции. Самоуважение чуток поднялось, потому остальное попозже выложу :D .
Изображение

Автор:  НинАрина [ Вс ноя 04, 2007 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Продолжаем разговор":
Наша дорожная сумка. Описана в нашем дневничке. Идея Белошвейки.
Изображение
Изображение

Вот такую куклу сделала мама:
Изображение
Как можно догадаться - не играет. Не мама у детки, а Урфин Джюс какой-то :? :D

Недавнее мамины поделки:
математическое лото:
Изображение
Играет много и с удовольствием.
И "половинки":
Изображение

Совсем на днях закончила массажную дорожку:
Изображение
Можно проходить по ней разными способами: по треугольничкам, по квадратикам, по цветочкам, найти самый большой треугольник и т.д.

И хочется (ну очень!) показать одно своё произведение, которое вовсе не игрушка, но сделано специально для Арины. Это обычная икеевская табуретка, чтобы детка могла до раковины доставать и умываться самостоятельно. Расписано мамой:

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас заканчиваю два очень давних проекта (супердолгострой!).
Ну и, конечно, новые идеи, взятые с форума толпятся в голове и кричат: "меня, меня первого, пожалуйста!"

Автор:  НинАрина [ Чт ноя 29, 2007 1:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сделала никитинские "Точки". Пока играть стали так: строили дорожки для зверья к тарелочкам того же цвета, что и дорожки:
Изображение
Ну... так себе строятся дорожки :D Мама строит дорожки, а детка что-то своё изобрела, рис потребовала и давай кормить зверьё :D

Автор:  НинАрина [ Пн дек 03, 2007 4:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наконец сделала некое подобие фланелеграфа. В результате всё "по-пролетарски": фанерка, двусторонний скотч:
Изображение
Полноценна пока только сказка "Репка". Фигурки деревянные куплены - набор для детского творчества - мама раскрасила :D . Оказалось, что они тяжеловаты и отваливаются (на фото они пока держаться). Потому дальше фигурки были вырезаны из коробки от той деревянной репки, теперь отлично держаться. Только репка не родная - в наборе она жуткой формы, пришлось заменить сразу на бумажную из раскрасок.
Солнце - очень удачно блестящий кружочек от упаковки тортика :D
Кое-какое зверьё есть для других сказок. Работаем :D

Автор:  НинАрина [ Ср дек 19, 2007 4:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сделала трек. Дубль 2. Старый развалился быстро.
Изображение

В этот играли в процессе изготовления. Мама ваяла сверху вниз, потому шарик сначала падал с высока, а потом у него было всё меньше места для полёта фантазии :D .
Фон получился такой сверхзакрашенный, потому как Арина руку приложила.

Автор:  НинАрина [ Вс дек 23, 2007 10:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Nadine, Верхняя пластиковая труба непрозрачная, это была плёнка для оклейки учебников на таком вот пластике сидела. Потом два прозрачных фрагмента; один из-под геля для душа, второй из-под ватных палочек. Дальше из какого-то ещё тибика.
Если под линеечкой имеете в виду часть с цветными трубочками, то это просто картонки кусок, дыроколом надырявила и трубки коктейльные повставляла + двусторонний скотч - всё просто :D ! Это фотка обманчиво завлекательная 8) !

Автор:  НинАрина [ Ср дек 26, 2007 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Ой, как давно у себя не была... :? Всё смотрю, что мамы творят.
Параллельно, правда творю; то там шовчик, то сям поклейка :wink: .
Ромашка20, покажите пуговичный коврик, уж, наверное что-то получилось :wink: ?!
А КЗ и правда сама делаю 8) , ну это я сдуру начала - очень не рекомендую :oops: . Остался один, задача доделать в этом году!
Вот сделала детке лифт (идею срисовала у MorningDew):

Изображение
Кнопки - крышки от пивных бутылок, циферки из книжки с наклейками. Размещено в шкафу-купе :D .
Кнопки посажены на двусторонний скотч - отваливаются часто. Вроде и додумать-доделать не худо, но детка поиграла раз, другой, а потом и забросила, как это у нас водится.

Автор:  НинАрина [ Вс янв 06, 2008 1:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Готово моё новое произведение.
Идея краденая :oops: , исполнение собственное :D :
Изображение

Ёжик из фанеры, выпиливала впервые в жизни! Муж дырки сверлил; лобзик и дрель осваивать сразу я не решилась. Листик дубовый почти натуральный (по форме); обводила засушенный листочек :D.
Играть пока сложно; шнуровки у нас не идут - всё впрок!

Автор:  Негрустинка [ Вт янв 08, 2008 10:08 am ]
Заголовок сообщения: 

НинАрина
Хочу свое восхищение вам выразить. Все очень классно :D
Кстати. у анс такаяже проблема - на мое изготовление игрушек уходит в 10 раз больше времени, чем на игру :cry:

И хочу добавить про щнуровку. Вставлять такой маленький тверденький кончик от шнурка не очень удобно (пока). Я Янке делала так, купила толстых макарошек-трубочек, раскрасила. Метр шнурка, кот в длину продается в швейном. Так вот, к одному концу шнурка привязала пуговку, а внутрь другого кончика вставила кусок стержня от авторучкии заплавила зажигалкой. Получилась этакая "иголочка" см 6 длиной. Ей шнуровать удобнее. Бусы из макарон мы нанизываем почти каждый день.А потом гордо носим :D

Кстати,откуда вы брали картинки для половинок?

Автор:  Шапокляк [ Вт янв 08, 2008 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Можно проще. Берется электрический кабель, для проводки внутри помещения. Внешняя изоляция срезается, получаются три тонких и гибких провода. Для того, чтобы ребенок не поранился о металлическую сердцевину, просто берете за изоляцию и растягиваете, при этом собственно металлический проводник остается как бы внутри, а изоляция закрывает края. Очень удобно учить нанизывать, правда, для шнуровки подойдет только очень гибкий провод, а вот для бус и пр. - идеальный вариант, особенно в начале, когда со шнурком проблемы.

Автор:  НинАрина [ Вт янв 08, 2008 2:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Антонина, Негрустинка, Спасибо! :D
У нас шноровка и нанизывание пока никак :? , просто не интересно девушке, видимо. Пробовали на шнур от фена макароны-трубочки. И купили набор деревянных бус, играет с фигурками, а нанизывать не хочет. Я сама нанизала несколько, так она запротестовала и давай снимать - ну хоть что-то :) . Со стержнем надо попробовать. Спасибо за идею :) !
Картинки для "половинок" набрала из журналов (название, наверное, здесь не надо?!), которые когда-то напокупала 8) . Это реклама каких-то детских каш.
Хочу показать ещё одно своё произведение. Оно сделано не для Арины, а для малыша Фёдора, которому 2,5 месяца. Арина вчера с гордостью подарила кубик его маме Фёдора :D !
Такой мягких кубик. Сначала идей не было :? . Начала делать потихоньку. А потом уж и в гости позвали. В результате доделывала в авральном порядке перед выходом. Идей осталось невоплощённых...
Это рыбка на липучке. Можно отстегнуть и убрать в кармашек:
Изображение

В правом верхнем углу цветочек из разноцветных атласных ленточек, в середине пуговица. Цветок, опять же, на липучке.

Это кармашек на «молнии», внутри колечко от пирамидки на резинке:
Изображение
Это мишка с воздушными шариками. Мишка на липучке, шарики с рисом и гречкой:
Изображение
Это зеркальце из бумаги от какой-то коробочки, рамка от сувенира, ещё была закрывающаяся крышка, но отвалилась:
Изображение

Это просто довольная мордочка – пузырёк из-под мыльных пузырей (можно использовать и далее), внутри два металлических шарика. Пока деть не умеет откручивать крышечку, игрушка безопасна. Сверху пояс бархатный, в дырках верёвочка, можно мордочку двигать по верёвочке:
Изображение
Рыбка-погремушка, ездит по верёвочке:
Изображение
Дополнительные параметры :D :
Сбоку верёвочка с разноцветными колечками. Внутри кубика синтепон. Размер 15x15 см.

Автор:  НинАрина [ Вт янв 08, 2008 6:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

bu, у меня много элементов на липучке из-за лени. Молнию вшивать не собиралась, думала, что сложно. Муж смотрел на мою страдающую от отсутствия мыслей физиономию и спросил: "а молния у тебя есть?". Сначала я поотнекивалась, что есть, но длинновата, наверное... а потом взяла и за 15 минут карман состряпала 8)
Своей девушке думаю соорудить нечто с застёжками. Книжку, чтобы сюжет был, а не просто кубик с разноплановыми сторонами. Нам актуально; молнию застёгивать учится, кнопки всяческие только расстёгивать. Так что работы непочатый край :D
А вы почти на целый год младше! Так что вам не поздно совсем! Отговорки в сторону, мама, и за иголку с ниткой :wink: :D !
Кстати, ваша ёлочка... загляденье! Хорошо, что я её не обнаружила перед новым годом, а то бы пришлось срочно ваять :wink: :D

Автор:  НинАрина [ Чт янв 24, 2008 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

MorningDew, ячейки, наверное, пригодятся, Спасибо! Предыдущий опыт как-то так себе прошёл, но мы ещё чего-нибудь придумаем :D .
MorningDew писал(а):
Кубики - класс!

Спасибо! Токо это одиин кубик :wink: с разных сторон. А Рубика ещё не доделала. У меня период кубизма видимо :lol: .
Вот примитивно сделала, но красиво и мы игрем активно :) :
Изображение
Точки бархатные, 1,2 и 3, по две стороны. Кидаем, сколько точек выпало, столько прыгаем. По очереди :D .

Автор:  УтренняяРоса [ Чт янв 24, 2008 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

НинАрина, о! Классная игра! А у меня этот куб валяется уже месяца два, я не "реализатор" наверна :?
Вот закроем коробочку, переклеим войлочные наклейки и будем тоже бросать и прыгать!!!!
Изображение

Автор:  НинАрина [ Чт янв 31, 2008 5:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Из подсмотренного.
Вчера увидали на территории детсада. Раньше видела осьмииножек из таких стаканчиков, а вот колокольчики не попадались, Потому решила выложить. Мы дома сотворили и на люстру привесили. Язычки - крючки для занавесок, пуговица, колечко от брелка. Даже звук интересный издают.
Изображение

Автор:  НинАрина [ Пт фев 01, 2008 3:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот они родимые:
Изображение
Чтобы я ещё раз взялась за нечто подобное..... :roll: :D
Не от большого ума взялась, года 1,5 провозилась и вот оно -Счастье! Уф!!!
А теперь положим сие творение в "долгий ящик".

Автор:  НинАрина [ Ср фев 06, 2008 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

За 20 минут соорудила дивную игру.
Идею нашла на сайте http://www.ourkids.ru
Крышка коробки из-под обуви, самоклеющаяся лента для утепления окон (пригодилась всё-таки :D ). И фигурки - наши деревянные бусы для нанизывания. Получились рамки-вкладыши:
Изображение.
Фон подкрасила, а то белая плёнка терялась на белом фоне.

Автор:  Антонина [ Чт фев 07, 2008 4:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

НинаАрина, с вашими бусами можно и такую игрушку сделать, как у Tanja+Natalia
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 033#257033

Автор:  НинАрина [ Ср фев 20, 2008 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Антонина, спасибо за ссылку, обязательно поиграем. У нас и блоки уже куплены, на ДР детке подарим :) .
Кабаська, bu Спасибо! Я б если на форуме жила чуть побольше к моменту начала изготовления, делать бы может и не стала :)
Натуська, рада, что идея с колокольчиками пришлась кстати, а то думала размещать или нет, размышляла, что наверное в многих детсадах висит подобное и народ видит... :)

Вот наша новая сенсорно-массажная дорожка:
Изображение
На балконе нарыла длинную фанерку. Наклеила гальку морскую, дальше шёлковую тряпочку - "море", потом мех - "песочек", дальше кусчек колючего коврика - может это лес хвойный, потом мех кучерявый, палочки-веточки, пальтовая щетинка, скорлупа грецких орехов, сеточка - обертка от цветов.
Арина ходит по дорожке и зверей резиновых "купает" в море, на "песочек выкладывает, сама садилась :D . Эта игра завелась на стадии недоделанный дорожки, поэтому для остальных частей пока не придумала названия :) .

Автор:  НинАрина [ Пт фев 22, 2008 12:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Натуська, наверне и обычных камешков насобирать можно, выбирать плоские. Я изначально собиралась обычные камни использовать, но галька симпатишнее и она была под рукой (10 лет назад с моря притащила) :D . А можно, наверное, керамзит или ту же фасоль, или пуговицы :D
MorningDew, озадачила с "водой" :D

Автор:  НинАрина [ Пт май 23, 2008 4:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Илгунова Ольга, :oops: :D !
Вот, наконец, забрела на нашу запылившуюся страничку. Всё по мелочи делаю, крупные проекты в простое, или в состоянии "делаю по шовчику, собираю по крупицам" :) .
Давненько когда-то хотела сотворить сенсорный плакат по теме "лес"; чтобы пощупать и кору, и мох, и кусочки ткани - типо мягкая белка, колючий ёжик. Сделала дерево с корой и ветками натуральными, муравейник с муравьями, да на том и зависла.
Теперь я этот плакат превратила в игру-бродилку. Изначальный замысел - делать по сказке В.Бианки "Как Муравьишка домой спешил". Но по ходу дела всякие водомерки и прочие ползающие остались не у дел. Наши персонажи покрупнее.
Вот сама игра:
Изображение
Начинаем с берёзового листочка в левом верхнем углу. Далее я постаралась цветные клеточки сделать тематическими:
оранжевые - попали в гости (барсук, медведь, крот, сова, лягушка, лиса, ёжик, волк, заяц, птица неопознанная, белки, улитка);
жёлтые клетки действия, то есть, попадая на них, надо что-то сделать (сдуть бабочку на нитке, чтобы на цветы села, кричать "ку-ку" (рядом с кукушкой), прыгать как лягушка, ходить как медведь, жужжать пчёлкой, собирать грибы - ещё додумываю, так как бесхозные жёлтые клетки остались;
Дальше тематика закончилась :roll: , пока.
Есть несколько "продвигательных" клеток - лягушка по кочкам возврат на две клетки, медведь убегает от пчёл домой - сильный возврат, через ход, прорытый кротом вперёд, кузнечик прыгает и нас продвигает (хоть эта часть по сказке :D ), гусеничка с ветки опускает ближе к муравейнику (опять по сказке).
Муравейник сделан так: картинка-клапан, закрывается на скрепку. Под картинкой вот такая "внутренняя жизнь" муравейника :D - муравьи в пластиковом кармашке:
Изображение
Фишки-муравьишки распечатаны и на картон подкреплены. Размер муравьишек разный (для папы, мамы и Арины), чтобы не путать. Кубик с разноцветными гранями. Всё! :D

Автор:  Антонина [ Пт май 23, 2008 10:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Классная ходилка! Можно еще на "дерево" (шведскую стенку или веревочную лестницу) залазить, рыбку в пруду ловить (магнитами), на мячике скакать (как на кузнечике), веревочку накручивать на катушку (паутинка).
А как выходите по кубику? Выпала цветная грань - на ближайшую такого же цвета?

Автор:  НинАрина [ Пт май 30, 2008 10:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Уф, сваяла :roll: :D!!!:
Изображение
Кривенько-косенько :roll: , но я это сделала!!! :D
Маленький кубик - 10 см. 12 цветов, липучки подбирались максимально приближёнными по цвету к граням (самая сложная и тормозящая часть работы). Внутри поролон.
Вот ещё два ракурса :) :
Изображение
Изображение
Липучка пока цела . Только появилась "мысля апосля" - наверное, надо было пришивать не одну в центр каждой грани, а по углам - возни больше, но было бы цепляние понадёжнее и, в роли пуфика, конструкция поустойчивее .

Автор:  НинАрина [ Пн ноя 10, 2008 5:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

dasaira, спасибо! :)

Выкладываю обещанную игру-бродилку по сказке Тамары Крюковой "Крошка Ёжик". Суть сказки - ёжик ходит-бродит, знакомится с соседями - в той же последовательности они у меня в игре:
Изображение
"Не мудрствуя лукаво" мы ввели обозначения кружочков:
попал на жёлтый - скажи как говорит животное, у которого ты в гостях;
синий - чего ест этот зверь;
красный - что делает/даёт людям (в сказке это упоминается).
Поле - крышка от коробки из-под обуви (большая коробка - хвала соседке, регулярно снабжающей меня коробками :D!)
Животные вырезаны из какого-то плаката.
Кубик делала простой; каждый цвет встречается на двух гранях. Можно использовать кубик с точками. Только игра быстрее закончится :wink:.

Автор:  НинАрина [ Пн ноя 10, 2008 5:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну и похвальбушка. Не развивающее пособие (хотя для развития самостоятельности подойдёт :D), а вешалка для детской одежды. Вешалка-гном из фанеры. И у него взаправду блестят пуговицы и пряжка (клеем с блёстками намазала чуток) :D:
Изображение
Высота гнома примерно 65 см, над полом - она 20 с небольшим см возвышается. Детке вешать удобно, на даже иногда это делает .
Гном нарисован на фанере - под "копирку" рисовала ("переводилка" чистой воды - я такое сама не нарисую ). Сначала была картинка из инета, увеличили на ксероксе "выкройку" .
Краска акриловая (маленькие пузырёчки - набор для детского творчества). А сверху лак мебельный.

Автор:  НинАрина [ Чт янв 29, 2009 7:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

В математическом разделе вдохновилась идеей лифта. Плоский на бумаге - не мой путь :D! Мой диагноз - монументализм :mrgreen::
Изображение
В доме 10 этажей.
Две коробки из-под шампанского (как обычно прошлась с протянутой рукой по соседям :lol:). Кабина - пакет из-под детского молока. Цифры из книжки с наклейками.
Жители - народ из киндерсюрпризов.
Изображение
На крыше зажим от верёвочек (от одежды какой-то):
Изображение
Играем: развозим народ, ходим ими в гости:"Если спустимся на два этажа, к кому в гости попадём?"... :D
Самоцели учить цифры у меня нет. Почитав на форуме, уже приняла идею, что оно не нужно - просто заучивание цифр, а то и вредно.
Я делала с мыслью об элементарной арифметике - спустились с 3-го на два этажа - на какой попали? - вот такого плана игры.

Автор:  НинАрина [ Вт апр 21, 2009 10:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

В своём дневничке katuasha показала своё творение - дивный домик.
Вдохновила меня на пошив. Вот моё творение - дом-сумка для кошки:
Изображение
Основа из джинсы, крыша - некая ткань в рубчик, для устойчивости поролон.
Боковинки на молниях, на крыше - пуговицы, "липа" наверху.
Моё изобретение - круглый вход. Затягивается на шнурок, на конце шнурка зажим. Дом для мягкой кошки, кошкина мрда вполне в это окно помещается :).
Изображение
Пуговицы все фигурные: бабочка, цветочек, божья коровка.
Изображение
Внутри лужайка с флисовыми цветочками.
Вот хозяйка дома отдыхает на лужайке :D:
Изображение
Есть в доме немало огрехов; дошивала в авральном порядке. Теперь буду доделывать-переделывать некоторые деталюшки.

Автор:  НинАрина [ Пн май 25, 2009 4:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

Дом-2 :lol:.
Пошит в подарок для пятилетней барышни. Барышня оценила :D.
Изображение
Бабочка - термоаппликация:
Изображение
Окошки-кармашки:
Изображение
дверь на кнопочке (от зонта):
Изображение
Дверь открывается:
Изображение
В доме есть хозяйка (под её размер домик и шился):
Изображение
В дмике есть флисовый коврик. Прикрепляется на липучках. Можно использовать в качестве одеяла :):
Изображение
Дом пошит местами криво-косо.
Крыша на пуговицах и на липучках (на фото липучек ещё нет). Все четыре угла на молниях. Материал стен - джинса. В стенах, крыше, полу - поролон.

Автор:  НинАрина [ Вс янв 24, 2010 4:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

Спасибо за комлименты :) !
Yana писал(а):
Почему Вы давно не ведете дневничок?

Я давно не делала игрушек и пособий :roll:. То есть делаю кое-что для младшей дочери, но это мне не кажется достойным показывать :roll: :) - воплощаю идеи, которые уже были воплощены не раз :).
Сейчас доделываю один трудоёмкий проект. Думала, что я такая умная :mrgreen: - сама придумала. Потом нашла нечто пообное в одном рукодельном журнале :roll: :lol:. Доделаю - похалюсь :D.

Автор:  НинАрина [ Сб янв 30, 2010 9:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

Показываю своё новое творение - календарь:
Изображение
Календарь с кармашками. В кармашки можно класть всякие записочки-задания-занятия-напоминания о днях рождения...
Чтобы не запутаться каждый день пересаживаем из кармана в карман маленького человечка.
Сейчас на календаре январь. Человечка зовут Январь :) Вот он поближе:
Изображение
То есть таких человечков будет ещё 11. Как-то буду им отличительые признаки придумывать (предполагала ещё селать что-то вроде мантии с надписью).
У Января есть мама - Зима. Кукла-зима прилипучена в левом верхнем углу.
Вот она поближе:
Изображение
Сшита из детской варежки-антицарапки. Внутри у неё есть место для хранения детей :). Предполагается, что к весне я сделаю маму-Весну... И в живот ей запрячу деток, и они в своё время будут рождаться :)
В календаре 6 рядов липучек, поскольку бывает, что месяц начинается с воскресенья, и тогда на 6 рядов растягивается месяц. ннужные на данный момент липучки декорируем квадратиками со снежинками, бо зима :D. К весне будут другие декорации :).
Делала для старшей дочки, чтобы запоминала месяца, понимала какое количество дней бывает в каждом месяце.

Автор:  НинАрина [ Сб янв 07, 2012 5:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

Похвалюсь (раз в год-то можно?! :mrgreen: )

Была у меня старая массажная дорожка. Детали от неё поотваливались. Думала я как её реанимировать.
Параллельно думала какой бы игровой коврик поинтереснее сделать (старшая игнорировал коврик мной пошитый).
Две идеи соединились, получилася такая массажная игра-ходилка:
Изображение

Играем с кубиком (крупным самодельным).
Идём через лес в гости к мишке. Мишке собираем подарки: цветы, мёд, малину, рыбу наловить в пруду.
Ткани разные, внутри разные наполнители: гречка, рис, сосновые иголки, семена пальмы, шишки, каштаны, пластмассовые крышки, веточки, и непомнючегоещё :D.
Сверху тоже понашито: улитка из пуговиц, бабочка из проволоки, крышки металлические (изображают солнечных зайчиков), мост из пробок (плохо приклеился, мост получился обвалившимся, ёлки из жёсткой мочалки, очень колючий коврик (прямо перед финишем).

Сшито в моём стиле – вкривь и вкось :roll: :lol:.
Играли один раз. Найден недостаток: сталкиваемся попами, и на один квадратик вдвоём не встанешь.
Процесс трудоёмкий. Повторить не готова. Шила потому что мне хотелось такое сделать. Шила так, чтобы не в напряг; проходила мимо, сшила шовчик, пошла дальше.
Сшилось за лето.

Автор:  НинАрина [ Вс янв 15, 2012 9:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

Цитата:
Нина, я тебя и тут нашла )) Какая ты мастерица!!!! Буду лифт делать как у тебя, после НГ полно коробок осталось, думала куда б пристроить )) а тут такая идея!!! ))

Natalie Nina :D Привет! :D А я в своё время за этими коробочками по соседям побиралась :)

Автор:  НинАрина [ Вт окт 16, 2012 5:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рукоделки для Арины

R_Yulia, спасибо :)
R_Yulia писал(а):
очень понравились идеи с массажными дорожками и с календарем

А моим девицам это всё не надо :?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/