Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 6 из 19   [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 8:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Вечером Настя была под впечатлением от новых героев и играла ими не в ходилку, а в сказку:
Звездочет зашел в гости к своей приятельнице Бабке-Ежке.
Изображение
Принц сражается с драконом.
Изображение
Король и королева остаются жить в замке.
Изображение
Принц, принцесса и их верный конь ускакали за тридевять земель. :)
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Наша новая Зая в шапочке
Изображение
и без шапочки
Изображение
и с подружкой :)
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 6:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Наши новые примитивы :)
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Насте на ДР подарили интересную мозаику с аппликациями на морскую тему. Есть аппликации морских животных целиком, а есть лишь части тела – голова, плавники, хвост, клешни и надо самому собрать их воедино. Картинки можно выложить самые разнообразные!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Сделала вчера мягкий конструктор из целлюлозных салфеток. Для прочности наклеила салфетки на картон, нарисовала и вырезала фигурки. Вот что получилось:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Принцип как собирать, я думаю, понятен. :)
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 1:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Kistochka писал(а):
ух ты!!! это же флексика!!! так кажется называется :lol:


А я и не знала такого названия. Спасибо за просвещение :D
Детальки тоже сделала на картоне - получилось плотненько.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Еще один примитивчик - собачка. Почему-то красненькая. :shock: Решили назвать Сосиской. :lol:
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 12:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Изображение
Посадили собаку на ночь - дом сторожить!

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Сегодня (пока мама шила :wink: ) дети лепили с папой :!: Сначала я подсунула им 2 листочка: кормить воробья зернышками и крошками (учу Вику размазывать пластилин пальчиком) и слепить колобка для лисички (на рисунке колобок в Настином исполнении, а цветочки - Викина работа :) )
Изображение Изображение
А потом у них была произвольная программа :) Решили слепить собачку.(Папа по пластилиновым зверикам у нас специалист :) ) Настя для нее сделала миску с косточками, потом конуру.
Изображение
А затем для компании и киску слепили. А дочка - миску с молоком.
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Мама и малыш
ИзображениеИзображение
Весеннее настроение :)
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 4:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
После Пасхи осталась у нас корзинка для яичек, что мы с Настей клеили. Я решила, что будем в нее грибы собирать - правда, мухоморы :mrgreen: .
Изображение Изображение
Шляпки сделала из красного флиса, а с нижней стороны- поролон. Ножки - пустые катушки из-под ниток (накопилась их уйма - они-то и натолкнули меня на мысль про грибы :)) Долго думала как соединить их - вообщем вот что придумала - от шляпки через ножку пустила толстую нитку - внизу через пуговицу и обратно к шляпке. Для плотности снизу, где пуговица еще пластилина внутрь положила. Два гриба я еще утром сделала, Вике показала, объяснила, что надо их в корзиночку собирать, ей понравилось. Пуговку она открутить конечно попыталась. :o Так что чувствую это крепление ненадолго, надо будет что-нибудь понадежнее. Если у кого идеи какие есть - поделитесь пожалуйста!
Да чуть не забыла о самом главном (почему мухоморы-то получились) точечек на них от 1 до 10. А снизу гриба цифорка-подсказка. :)
Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 5:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:28 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
larra, здравствуйте!
И мне очень понравились Ваши грибочки! Пользы много!!! Например, их можно по всей комнате или даже квартире разложить - кто из сестричек сколько найдет?
Только я бы еще зашила тканью и поролон на шляпке - его ,ой, как легко отщипнуть!!! Тогда и ножку, "одетую" в футляр из ткани, можно пришить к подкладке шляпки гриба... Конечно, это трудоемкий процесс соединения, но мне больше ничего не пришло в голову... :wink:
До новых встреч!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
julyday, спасибо за идею! Правда я чего-то пообленилась -шить устала. Вот потреплем их так немножко, а потом может и руки дойдут. :) Насчет как в них играть - у меня таже задумка была :D Мы сегодня вечером так играли: я их расставила по комнате, а дочи их собирали + Настю просила сосчитать точечки (ну не на всех, конечно) и обратила ее внимание на цифру внизу - пусть зрительная память развивается! А потом Настя грибы прятала, а мы собирали. Десятый долго искали, оказалось она его в шкаф спрятала, так что смекалку тоже стимулируем! :D

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
В нашей семье примитивов прибавление. :) Кот Черныш. Ручки и ножки крепятся на пуговках, можно отстегнуть.
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 12:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Loreal, Kistochka, MarineLLe, спасибо девочки!! :) Шила как сумашедшая целую неделю - все по ночам. Спать ложилась в 2-3 часа. Просто я их только открыла для себя и ну очень захотелось пошить. :D Пока временно приостановлюсь - а то дети их уже как должное стали воспринимать. Соберусь с силами - хочу потом куколок попробовать сшить.

MarineLLe, а точечки у мухоморов просто кружочки белого флиса, пришивала вручную на готовый грибок.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 6 из 19   [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group