| Автор |
Сообщение |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Чт мар 12, 2009 5:23 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Появилась у нас вот такая папка с играми, но, к большому сожалению, нет никаких инструкций - не было в папке, хотя должно было быть.  Может у кого-то есть, отсканируйте или сфотографируйте, пожалуйста, поделитесь. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Чт мар 12, 2009 7:09 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Задания с наклейками Вика очень любит такие задания. Мы и в книжечками с наклейками охотно играем, и вот такие мамины самодельные (когда рисовала,то ориентировалась на имеющиеся у нас наклейки): Задание: "Разложить-развесить" в комнате все по местам.  Задание: разделить съедобное - несъедобное  Задание: в цветные круги с цифрами приклеить соответствующее количество шаров соответствующего цвета  Задание: рыбки и аквариумы должны быть одного цвета  Задание: где какой транспорт должен быть: на дороге, в небе, плыть по реке? 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Ср мар 25, 2009 7:28 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Катюшка, спасибо. Кое-что новенькое для Вики и других поклонников Даши-Доры-следопыт. Новая игрушка - РЮКЗАК. Вика очень любит возиться, носиться со всякими сумочками, пакетами, рюкзаками и прочим. Рюкзак у Вики есть, а вот у ее кукол не было. Теперь есть рюкзак и для кукол.     Этот кукольный рюкзак может носить и Вика, но за одно плечо. Длина лямки регулируется: на ней пришита липучка (последовательно обе ее части). Сейчас в него Вика прячет Дашу - Дору (см. ранее шила) и ее одежду, а также , когда играет с братом, складывают туда то, что может пригодиться Даше -Доре (сами придумывают сюжет, Влад рисует карту ...) Теперь Вика говорит, что надо еще и КАРТУ сделать и вставить в кармашек рюкзака. Потом, пожалуй, последует обезьянка Башмачок и .... Много работы.... 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Вс мар 29, 2009 5:44 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Танечка, asmalek - спасибо за отзывы, это всегда приятно. Вике в последнее время очень нравиться мультсериал " Приключения пчелки Майи". И я сейчас обдумываю игры с этой веселой пчелкой. Может быть, у кого-то есть что-то по этому мультику (раскраски, пазлы, игры и т.д.) ?? Поделитесь опытом или ссылочкой. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Вт мар 31, 2009 1:24 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
bu писал(а): Рюкзак классный такой!!! а Вы его по какой-то выкройке шили? я нашла несколько выкроек рюкзаков, но не совсем подходящие... bu, выкройку рисовала сама по ходу работы. Для начала нашла раскраску с изображением Дашиного рюкзака. Мысленно разложила его на детали рюкзака. Могу "сфоткать" элементы выкройки и подробнее описать, если есть в этом потребность.
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Чт апр 02, 2009 8:32 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
У нас за зиму накопилось много аппликаций. Часть с наклейками я выложила ранее. Возможно, у кого-то есть сложности с идеями для занятий (у меня иногда бывает такое застойное явление  ) и эти фото могут пригодиться. Для начала аппликации, взятие со специального альбома с заготовками, иногда дополненные мною какими-то деталями. Пирамидки (мама рисует или приклеивает стержень, на который ребенку предлагается "нанизать" колечки, если ребенку 1-3 года , то предварительно вырезанные круги или овалы)  Зимняя тематика. Снег - рваная бумага (ребенок может в этом помочь  ). На елку приклееть шары в таком-то порядке. Снеговик - из ватных мячиков. Гуашью нарисованы глазки, нос...  Полоса приклеена мамой, а ребенку предлагалось приклеить мячики в определенном порядке + парочка животных для заинтересованности. Облака со смятой салфетки. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Чт апр 02, 2009 8:48 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Хоть на улице весна, но продолжу пока зимнюю тематику, а потом перейду к более актуальной. Эти работы Вика делала на занятиях в "Долоньках" (это клуб раннего развития, мы там занимаемся дважды в неделю, очень нам нравятся эти занятия и педагоги, которые с нами работают  ). Они всегда комбинируют в одной работе несколько видов деятельности: аппликация (бумага, ткань, крупы и прочее), рисование (кисточкой, пальчиками, поролоновой губкой, ватными палочками...), пластилин... Зимнее дерево. Снег - это рис.  Снеговик. У него рукавицы и шапка из ткани. Снег на елке и вокруг нее из пластилина.  На варешке приклеена опушка из ваты. На пингвине грудка из ваты. Пингвин. Задание заключалось в том, чтобы: 1) приклеить пингвина; 2) желтым фломастером разукрасить лапки и носик; 3) приклеить льдинки - пенопласт.  Лисичка. Разукрашена поролоновой губкой, глазки и носик - пальчиком. Опушка на грудке, хвосте и лапках - приклеенная вата. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Чт апр 02, 2009 9:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
А это домашние поделки. Шапка и шарфик. Использованы спонжики из ваты и клей с блесточками.  Пингвин. Оригами делала я. Красили нос и глазки. Была целая семейка от мала до велика, остался "в живых" один.  Абсолютно самостоятельная работа. Я была занята, дала ей бумагу и стикерсы. Потом сделали надпись. И дочка решила, что это открытка для папы к новому году. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Пт апр 03, 2009 4:46 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Аппликации ко дню Святого Валентина.Эту открытку делали в "Долоньках" (шарики-катышки из бумажных салфеток, по сердечку "рисунок" клеем с блесточками):  А эту делали дома. Все детали из гофрированного картона, серединки цветов - вата. Перед тем, как Вика начала ее клеить, я разложила детали так, как я предлагала сделать. У нее очень близко к тому получилось. Бантик - ленточка тоже приклеена:  Вот, наконец, и весенние работы. Веточка мимозы (тоже в "Долоньках"). Цветочки мимозы нарисованы ватными палочками, ветки - фломастер, а также есть настоящие приклеенные листики мимозы. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Ср апр 08, 2009 4:58 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Елена Павленко писал(а): Вике в последнее время очень нравиться мультсериал " Приключения пчелки Майи". И я сейчас обдумываю игры с этой веселой пчелкой. Может быть, у кого-то есть что-то по этому мультику (раскраски, пазлы, игры и т.д.) ?? Поделитесь опытом или ссылочкой.  Нашла только несколько таких раскрасок:  .... Вот ссылка: http://www.colorear.net/dibujos/И вот: http://www.indicededibujos.com/abeja_maya.htmЕще есть какие-то компьтерные игры на тему Пчелы Майи, но я пока не даю Вике играть на компьютере. А больше, к сожалению, ничего не нашлось. Продолжаю поиски.
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Kistochka
|
Добавлено: Ср апр 15, 2009 8:33 pm |
|
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm Сообщения: 527
|
И у вас пчелы мы делали с Улей недавно пчелку из рулончика от т/б  заходите, посмотрите только у нас не Майя, а Винни-Пуховская, та, которая делает неправильный мёд 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Пт апр 17, 2009 12:45 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Накопилось у меня много фотографий малышей с разных журналов, рекламок. И на "малышковую" тему делали с Викой такие коллажи. 1. "заселяли" домик детками, обсуждали, кто что делает (ну и парочку котов-наклеек пристроили):  2. Автобус с детками. Подбирала деток с разными эмоциями, об этом и говорили, пока Вика делала коллаж.  3. Детская площадка. Говорили о том, что можно делать на площадке только зимой, только летом, и зимой и летом. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Пт апр 17, 2009 1:15 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Мы покупаем журнал "Мамине сонечко". Там предлагалось сделать такую работу: раскрасить вагончики краской, "нагрузить" вагоны песком (пшено) или камнем (гречка). Облака - манная крупа, трава - рис после высыхания раскрашен зеленой краской. Вот как получилось:  А на этих божьих коровках Вика должна была ватной палочкой нарисовать по 7 точек (по образцу - первая божья коровка):  Увидела в Дневничках (не записала у кого, сорри  ) о пчелке и меде: Вика "раскрасила" пластилином цветок, соты и мед: 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Пт апр 17, 2009 3:36 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
Елена Павленко писал(а): Пингвин. Оригами делала я. Красили нос и глазки. Была целая семейка от мала до велика, остался "в живых" один.  По просьбе Бабуты схема оригами "Пингвин": 1. Необходим лист квадратной формы.  2. Складываем квадрат по диагонали черной стороной во внутрь:  3. Загибаем край как на фото для крыла. Затем делаем небольшой разрез по диагонали и загибаем край для лапки.  Переворачиваем и повторяем с другой стороны. Получается примерно так:  4. Теперь делаем голову. Необходимо сделать по 3 загиба до диагонали с обеих сторон для придания объемности голове - как на фото:  Вид головы сверху:  Теперь приступаем к рисованию глаз и клюва. Надеюсь, что понятно объяснила. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Павленко
|
Добавлено: Пт апр 17, 2009 4:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm Сообщения: 158 Откуда: Киев, Украина
|
И еще на тему о Пингвинчиках. Шнуровка "Пингвин". Взято с журнала "Мамине сонечко". Вырезала, заламинировала скотчем. Пингвин и одежда раскрашены с двух сторон. 
_________________ Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.) Игрушки для Викушки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|