| Автор |
Сообщение |
|
larra
|
Добавлено: Чт фев 25, 2010 3:14 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Лабиринт со смешариками. Каждый смешарик ищет свой предмет.  Дорожки - утеплитель для окон, посаженный на двухсторонний скотч, дно коробки обклеено самоклейкой - можно отклеить полоски и поменять ходы без ущерба для самой коробки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вт мар 02, 2010 3:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Девочки, спасибо! Первоначальная идея не моя - это я на РР видела. radarya писал(а): А еще можно взять шарик и раскачивать коробку так, чтобы шарик докатился до нужного места. про шарик я тоже думала - надо будет попробовать. В эти выходные появилась у нас новая игра или забава «Для девочек». Учимся одевать резинки, закалывать заколки. На ручку одеваем кольца и заодно учим названия пальчиков.  Первые попытки завязать бантик.  Еще тренируемся заплетать косички, за кадром осталось еще украшение бусиками и браслетиками. Но самое интересное, что девочку можно красить бывшей маминой косметикой (правда только в мамином присутствии, потому что соблазн накраситься самим все-равно велик!).  Личико покрыто скотчем – стираем весь макияж и маникюр влажной салфеткой и можно снова красить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн мар 08, 2010 2:18 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Девочки, спасибо! А у меня сегодня мягкие игрушки - дочам на 8 марта - букашка и цветок.  Всех женщин поздравляю с праздником!!! Будьте счастливы!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Ср мар 10, 2010 1:10 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Девочки, спасибо за поздравления! le_soleil82 писал(а): Девченкам наверное очень понравилось? Понравился обоим жучок, поэтому поначалу были небольшие разногласия Среди Викиных подарков на НГ была вот такая веселенькая семейка ежиков.  Доча поиграла с ними недели 2 и забросила.  С кукольными аксессуарами (кроватка, ванная, коляска и т.п.) она не играет с ежиками, говорит "Это для Ляли". Вообщем, обидно мне стало, что такие игрушки пропадают. И в результате у ежиков появилось свое жилье (так сказать норка) и свои атрибуты.  Норка-домик сделан из небольшой канистры от жидкого мыла, обклеянной самоклейкой. На крыше кленовые листья (мотив такой, что в этой норке ежики по осени в зимнюю спячку лягут) и труба от печки. Домик 2-этажный. На верхнем этаже спаленка, закрывается шторками, на нижнем этаже - столовая, закрывает ее "деревянная" дверь на пуговку. С другой стороны домика есть окошко и висят запасы на зиму. (Вообще-то я дочкам рассказывала, что ежи -хищники, но яблоки и грибочки - так сказать дань традиции  ) Откроем двери и заглянем внутрь. В спальне стоит одна большая кровать, на которой и спит все семейство.  Так как сфоткать внутри не очень удобно, покажу предметы интерьера снаружи. Кровать сделана из куска строительной панели и коробочного картона.  А вот так ежи спят.  Теперь пройдем в столовую. Здесь есть печь, стол и табуретки. Вот мама-ежиха готовит обед на печи.  А вот остальная семья собралась за столом в ожидании.  Стол и табуретки поближе. Стол -из жестяной банки, столешница - кружок толстого фетра. Табуретки - из пробок и трубочек. Табуретка делается (и ломается соответсвенно) за 5 минут - в пробку кладем отработанный пластилин и втыкаем трубочки.  Вот такое вот жилье. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс мар 14, 2010 12:22 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Девочки, спасибо всем большое! К игре с ежиками стала подключаться Настя, а толкаться около небольшого домика вдвоем не очень удобно  , надо будет что-нибудь придумать. VENERA писал(а): Лариса! Мне очень понравилась ваша игрушка "Забавы для девочек". Я уже смастерила подставку и голову куколке. И у меня проблема. Вот теперь не знаю как прицепить волосики, чтобы было по-надежнее. Вы их привязали в трех местах : посередине и по бокам? А что сзади головы? Для волосиков вы взяли обычные нитки для вязания? Заранее спасибо за ответ! Волосики - да нитки для вязания. Сначала я их скрепила между собой посредине (обозначила пробор), затем уже пришила к голове в 3 местах - посредине и по бокам. Долго думала как их закрепить сзади и не нашла ничего лучше как приклеить Моментом, но буквально 2-3 см сверху. Вообще, прическа получилась не самая густая (пожадничала я ниток, они мне еще для другого дела нужны), но расчесать и заплести хватает. Вид головы сзади. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн мар 15, 2010 9:31 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Я тут поиздевалась над детской классикой немного  – сделала игровую книжку «Усатый-полосатый».  Почему это стихотворение? Потому что Маршак у нас дома представлен только в виде толстого сборника, а Вика предпочитает маленькие тоненькие книжки. И очень любит книжки-игрушки. Пал мой выбор на «усатого-полосатого» еще и потому, что стишок очень подходит именно для игры – с котенком девочка постоянно проделывает различные «манипуляции». Я отсканировала этот стишок из нашего сборника, удалила в фотошопе котенка со всех страниц и распечатала так. Сначала хотела скрепить странички бантиком (и нашлепала уже эти противные дырочки по бокам  ), а потом подумала что играть и перелистывать так будет не очень удобно и наклеила странички на старенькую и заброшенную картонную книжку. Котенка же я распечатала отдельно и в зеркальном отражении. Наклеила оба отображения на толстый картон и сверху приклеила тесьму. Наш котенок гуляет по книжке. Он может поворачиваться и влево, и вправо (так как двухсторонний). На странички я наклеила прозрачные кармашки, чтобы можно было сажать туда котенка и кое-где нарисованные кармашки, так сказать по сюжету. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пт мар 19, 2010 12:30 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Спасибо большое, девчонки, за теплые слова! Наша новая книжка "Я иду искать".  В принципе все понятно из названия - книжка-пряталка, на страницах которой притаились разные звери. Кто может прятаться здесь?  В листве есть гнездо с птенчиками и дятел.  А из-за дерева выглядывает лиса.  Она охотится на зайчика, что выглядывает из-за пригорка.  А это пальма? Это жираф жует листву.  В этой реке кто-то плывет...А теперь вылез из воды - крокодил.  Посмотрим, кто спрятался на дне морском?  За кораллом найдем ската, а в пещере притаился осьминог.  А этот абстрактный рисунок на самом деле часть тела - это хвост павлина.  На этой страничке вроде никого нет, но на самом деле здесь много кого можно найти.  За листочками находим божью коровку и муравья. На травинке сидит улитка, а в цветочке пчела собирает нектар.  Из этого пруда торчат чьи-то лапы...  Думаю, все догодались, что это утка.  А это деревенский двор, и в щелку забора явно кто-то подглядывает...Это любопытный поросенок.  Кошка сидит на полу. Вот она немножко задремала, и из норки высунулся любопытный носик.  А стоило кошке заснуть, как мышка вышла погулять. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн мар 22, 2010 3:22 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Ленария, waldshnep, игнатеночка, lenuschka - большое спасибо! игнатеночка, это мне с дочами повезло - они мое вдохновение!!! Пока болеем, от нечего делать сотворили игрушки-поделки из бутылочек от йогуртов - самолетик и ракету. На схожесть с оригиналами не претендуем - все-таки мы девочки мало разбираемся в технике (наш папа долго смеялся, когда увидел это безобразие  ), но поиграть вполне можно.  На самолетике летает у нас в-основном Пин из смешариков. А в ракету мы посадили главного астронома все тех же смешариков - Лосяша. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт мар 25, 2010 10:13 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Ленария, lenuschka - спасибо! У наших ежиков появился задний дворик.  Мама-ежиха поливает цветы.  Доча играет в песочнице (песок-манка).  Сынишка качается на качели.  А папа сгребает листья. (у наших ежиков осень на дворе.)  Собираются домой... 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт апр 01, 2010 8:34 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Девочки, спасибушки за теплые слова!!! Пошила маленьких зверюшек.  Это части карусели для кукол. Сама карусель - не используемый уже нами мобиль. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт апр 01, 2010 8:36 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Зайчики на лужайке. Это поделка, полюбившаяся и уже превратившаяся в игру.  В коробке от конфет с откидной крышкой наклеили травку (нарезанную цв. бумагу), на крышку приклеили весенний пейзаж, нарисованный Настей. Зайки - из скорлупки, уши вырезаны из розовой кухонной салфетки, нос, лапки, хвост - пластилин, глаза и усики нарисовали фломастером. И морковки им потом налепили еще. Коробочка оказалась удобной в использовании, зайчиков можно покормить, поиграться - закрыть коробочку и убрать до следующего раза . 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пт апр 02, 2010 3:18 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
waldshnep, Ленария - спасибо! Еще игрушки к Пасхе. В прошлом году шила курочку, а в этом у нее вылупились цыплятки. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пт апр 02, 2010 3:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пт апр 02, 2010 5:07 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Екатерина Малышева, спасибо! А куклы особо и не держатся, мы их сажаем сверху,ногами вниз, то есть зверик оказывается между ног и кукла таким образом держится.... Какое-то пространное объяснение - здесь есть видео нашего катания - там понятнее 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вт апр 06, 2010 2:47 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
За окном весна - время, когда изменения в природе происходят практически каждый день. Самое время обратить на это внимание и понаблюдать за изменением окружающей среды и погоды. По сему у нас появился календарь погоды.  Он выполняет и классические функции календаря. Есть ячейки год, месяц и числа по дням недели. Каждый день будем ставить число и карточку с погодой этого дня.  Кроме того сбоку есть термометр, где отмечаем сегодняшнюю температуру.  Кармашки я сделала вместительные и кроме числа и погоды можно вставить еще карточки. Тот на ДР к примеру, символы других праздников, да и просто резиновые сапоги, если собираемся топать по лужам, бабочку – в первый день когда ее увидели и т.п. Не буду всегда искать карточки, буду просить девчонок нарисовать, что они хотят от грядущего дня. Самая интересная часть нашего календаря – смена времен года. Это своего рода конструктор из липучек. Я не ограничилась только 4 временами года, а сделала и «полутона». Зима и начало весны  Нынешнее состояние – снег еще кое-где лежит, текут ручьи и начинают появляться первые листочки. И конец весны – травка, деревья в цвету и появились бабочки.  Лето – бабочки, пчелки, цветочки, яблочки. И начало осени – листья стали желтеть, грибы пошли.  Золотая осень и самый конец осени.  Это так сказать еще наброски, потом добавлю еще фигурки для разных времен года. Под картинкой есть кармашек для хранения карточек и частей конструктора. Календарь имеет целый ряд развивающих аспектов - изучение времен года и их смены, запоминаем названия месяцев, дней недели, понятия – сегодня, вчера, завтра, закрепляем написание цифр и чисел, освоение работы термометра, развиваем внимание и учимся анализировать, сравнивая и делая выводы по погоде за неделю и т.д. Получилась своего рода познавательная и занимательная игра. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|